PDA

Просмотр полной версии : Педали за 500рэ



gsh23
10.02.2006, 10:46
Доброго всем времени суток. Решил поделиться своим решением известной всем проблемы - "педали нахаляву". Прочитал и просмотрел о педалях на этом форуме практичеки всё - огромное всем спасибо. И, все-таки, моё мнение - отдавать порядка ста баксов за педали, это слишком, для среднестатистического вирпила. Лучше бабло вложить в апгрейд системы, или, в тотже TrackIr. Ну да ладно - ближе к телу, выкладываю фотки. Решение таково: так как нагрузка на педали довольно-таки велика (учитывая вес ног), в качестве основного несущего элемента я предлагаю взять опру передней стойки от автомобиля ВАЗ-2110 (~500рэ в любом автомагазине, а б\у еще дешевле). Мы решим сразу три проблемы - возможность крепления поворотного узла на площадке, сведение к минимуму всевозможных люфтов при эксплуатации и использование третьей точки крепления опоры для центрирования второй поперечной балки механизма параллелограмма (во как :-)))) Вобщем см. фотки. В качестве силовых элементов использованы П-образные профили - не спрашивайте откуда, это всё самолетное барахло. Идите в аэропорт и за пузырь договоритесь с любым технарем, чтобы вынес что-нибудь со списаных самолётов. Они их просто режут и сдают в цветмет. Вобщем, творчески подходите к этому. Под площадку для крепления опоры использована сиденье от сломаной кухонной табуретки. Прикрутите к ней резиновые ножки - получается довольно устойчивая и, негуляющая по полу конструкция. С местом креплния резистора, я мозги вам пудрить не стану - это дело творческое и лично каждого. Так как, если это будут МАРсы или собственно резюки, соответственно место расположения можно определять по-разному. Что касается механизма загрузки, то лично я склоняюсь к торсионам, но нигде ничего подходящего не нашел, в автомагазинах тоже. Буду, в свою очередь очень признателен, если кто подскажет местонахождение подходящих торсионов. Вот такие вот дела. Спасибо всем за внимание, целую всех в нос, ПОКА.

KAPEH
10.02.2006, 13:59
Можно спросить и предложить. А зачем такой большой разброс ног???
А предложить - развернуть педали на 4 град. пятками вовнутрь - колени ломить не будет:)

14TBAP_St
10.02.2006, 21:02
................................................................
В качестве силовых элементов использованы П-образные профили - не спрашивайте откуда, это всё самолетное барахло. Идите в аэропорт и за пузырь договоритесь с любым технарем, чтобы вынес что-нибудь со списаных самолётов. Они их просто режут и сдают в цветмет. ..............
Ну, если есть знакомый технарь с аэродрома, тогда и городить ничего не надо - можно уже готовые (в смысле механики) педали взять.

gsh23
11.02.2006, 06:39
По поводу разброса ног - каждому своё, да и рус в развал ног можно без забот разместить. А на счёт знакомых технарей, так это как решение проблемы. Я не думаю, что кого-то удовлетворит ножное управление с Ту-154 :-)). Для такого агрегата под столом места не найдётся.

14TBAP_St
11.02.2006, 09:32
Ну так не о Ту-154 речь :)

gsh23
11.02.2006, 14:24
Я, вот думаю - хорошо бы знакомого технаря иметь в музее авиационной техники в Монино. Можно было бы с Кожедубовского Ла-7 педальки стянуть. Прикинь, сколько оргазма под столом было бы. :-)

gsh23
11.02.2006, 14:30
to КАРЕН
Кстати, насчет развала ног - в такой развал очень хорошо помещается женская голова... :-))))))))))))))

Rip42
11.02.2006, 16:00
Можно было бы с Кожедубовского Ла-7 педальки стянуть.
Теперь мне понятно почему у нас такая страна...