PDA

Просмотр полной версии : Покраска под алюминий



FlyVeryHigh
12.02.2006, 02:53
Уважаемые моделисты! подскажите чем пользуетесь для того чтобы сделать блестящий или матовый алюминий! Какой металлик выбрать? Предстоит сборка Ту-22Б Blinder и хочется покрасить по-уму, но никогда раньше металликами не пользовался? Кто что слышал про металлики Testors?

Да и чуть не забыл - чем грунтовать перед металликом?

Bernd
12.02.2006, 18:01
Тесторовский металлик это хорошая штука. Только там есть одно "но".
Он не любит когда его хватают пальцами. Остаются следы. Поэтому необходим еще один слой защитного лака. После этого его можно и руками хватать. Короче при покраске обязательны перчатки. Поверхность нужно к покраске обязательно готовить. Даже очень маленькие неровновности будут после покраски металликом превращены в большие царапины. Рекомендую грунтовать черной не матовой краской. А вообще если есть возможность поищи краску Alclad II там уже не нужно будет защищать ее лаком.

KACATKA
12.02.2006, 18:26
покраска под металлики требует
во-первых, очень тщательной подготовки поверхности. Все швы должны быть тщательно вышкурены, все царапины зашпаклеваны. .
во-вторых, Обязательно нужно использовать грунт и тщательно потом все отполировать перед покраской. Грунт, если красить алюминием, то можно использовать серого цвета грунтовку, можно матовую. Если красить хромом, то грунт должен быть черным глянцевым. Играя цветами и матовостью грунта, можно добиться разных оттенков металлика.
в-третьих, краска. Есть очень хорошие металлики под названием Алклад (ALCLAD II). Они существуют разнообразных оттенков и очень легко задуваются из аэрографа. Быстро сохнут и легко полируются.
Тесторс металлики, тоже неплохи, но насколько я помню должны задуваться сверху Testors sealer, для закрепления.

Можно также попробовать металлики Ганзе. Не рекомендую Тамию - большое зерно.
Неплохие результаты получаются с Хамброл.

FlyVeryHigh
12.02.2006, 23:31
Извините, а что за алкад? Где его взять и как он выглядит? Я тоже слышал что алкад это вещь.

KACATKA
13.02.2006, 00:54
http://www.aircraftresourcecenter.com/tnt1/001-100/TNT009_Alclad/TNT009.htm

FlyVeryHigh
22.02.2006, 03:14
А где купить то?

KACATKA
22.02.2006, 20:12
ну.. тут например, www.hannants.co.uk

Germann
27.12.2006, 14:54
Серега а чем промывать после него аэрограф? я имею ввиду подручные средства.

KACATKA
28.12.2006, 18:51
Герман, я думаю 646-й должен его отмыть.

Алклад - это краска на лаковой основе. Вот и представь, чем лак растворяется. У нас тут продают лаковые растворители. Воняют правда жуть

Сам я промываю после покраски любыми красками баджеровским растворителем (распылитель в балоне)

Барс
28.12.2006, 21:17
Герман, я думаю 646-й должен его отмыть.

Алклад - это краска на лаковой основе. Вот и представь, чем лак растворяется. У нас тут продают лаковые растворители. Воняют правда жуть

Сам я промываю после покраски любыми красками баджеровским растворителем (распылитель в балоне)

Ацетон справляется практически со всеми эмалями и laquers.