PDA

Просмотр полной версии : Мои 5копеек в модернизацию Х-45



gsh23
12.02.2006, 10:49
В свободное время испробовал море предложений по загрузке, центровке и устранению люфтов в Х-45 (спасибо талантам Макспейну, Бораде...). Вобщем, решение пришло неожиданно. Записал своего пацана на плавание, а там сказали, что необходимо купить резиновую плавательную шапочку. Вобщем купили требуемый девайс, но мне он приглянулся с нашей - вирпильской точки зрения. Жена не сразу поняла - зачем я тут же купил вторую шапку. Пришлось объяснить это тем, что наш пацан будет плавать очень быстро и, от набегающего потока воды многие шапочки не выдерживают и...
Короче, берёте резиновую шапку и, вырезаете из неё круг точно по диаметру декоративного кольца под РУСом Х-45. В середине вырезанного круга, ножницами сделайте МАЛЕНЬКИЙ надрез, чтобы на шток РУСа резинка натягивалась с трудом (простите за элемент эротики :-)). Дальнейшее вы уже поняли - вы ведь ВИРПИЛЫ. Вобщем, закрепляем внешний край резинового круга под кольцом (рекомендую просверлить отверстия и закреплять длинными винтами с гайкой). Снизу вставляете шток РУСа и, на границе крепления рукоятки, обматываете резину нитью (витков 20-30), можно и хомутиком закрепить. После зажимаете обмотанную часть половинками рукоятки. Эксплуатирую РУС уже примерно месяца 3-4, никаких сползаний резины не замечено.
Теперь, что касается любимых в нашем кругу ощущений:
-мягкий ход (хотя, кому как по вкусу)
-люфт=0
-бесшумность хода
-эстетичный внешний вид
Из недостатков, я могу выделить только то, что субъективно "немного размазано ощущение центра" т.к. резина своей мягкостью скрадывает резкость центрального положения рукоятки.
Кстати, как ВЫ поняли, загрузку можно менять в зависимости от толщины резины шапочки. Вот.
Всем удачи - пока!

Eagle Sam
16.02.2006, 17:31
Пришлось объяснить это тем, что наш пацан будет плавать очень быстро и, от набегающего потока воды многие шапочки не выдерживают и...

:beer: однозначно!

По сабжу. Во всех переделках не последний фактор - нравица!
А так должна быть не хилая разница в усилиях в центре и с краю.
Вот это мне больше всего не нравится в таком подходе.

пы.сы. УРА верпильской смекалке! :yez: