PDA

Просмотр полной версии : Оформление доверенности



la5-er
12.02.2006, 17:51
Вопрос - на какой срок можно написать доверенность "от руки", нотариус на три года пишет, а так?

Polar
12.02.2006, 19:15
Это просто:
Статья 186. Срок доверенности
1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

la5-er
12.02.2006, 19:31
Меня просто штрафанули сегодня, "от руки", говорит должна быть не более года, книжку какую-то показывал МВД'шную.. Чуть машину не отобрали на штрафстоянку:)

naryv
12.02.2006, 19:47
Если не ошибаюсь, на год можно писать(во всяком случае я писал:) ).
Хотя, вот здесь - http://gai.ru/warrant/ есть строчка
(не более трех лет) , так-что видимо на три года можно.


Упс, поздно ответил:). Я так понял, что год - это если не указан срок действия, в противном случае - до трёх лет, а "от руки" или нотариус - не важно. Наверное штраф можно оспорить, если срок действия был указан.

Клетчатый
13.02.2006, 01:42
Развод чистой воды. А обжаловать маловероятно, т.к. подозреваю, что ему дали подписать постановление-квитанцию...

la5-er
13.02.2006, 05:35
То что дали, там 50 руб - не страшно, просто интересно - у МВД свои правила или действительно были изменения..

Polar
13.02.2006, 08:50
Меня просто штрафанули сегодня, "от руки", говорит должна быть не более года, книжку какую-то показывал МВД'шную.. Чуть машину не отобрали на штрафстоянку:)
Свою МВД-шную книжку пусть засовывают себе в... Это был развод.
Но если ПК подписал - я так понимаю, шансов обжаловать нет, согласился с фактом нарушения.
З.Ы. У меня как-то один боец тоже доверенность требовал. При том, что я владелец своей машины :D

la5-er
13.02.2006, 10:45
Подписал, куда деваться:( Но умнее буду, на будущее;)