PDA

Просмотр полной версии : Польза от Страйкбола



orthodox
13.02.2006, 15:13
Так, ребяты.

Прежде, чем я приму последнее китайское решение о присоединении, хотел бы услышать основные аргументы в пользу занятия страйкболом.

Что я ищу вообще.

Мне интересно найти увлечение, связанное с регулярным выездом на природу и активным проведением времени на природе. Увлечение, которое требует физических нагрузок на выносливость (бегать просто так я не люблю). Увлечение, дающее полезный прикладной жизненный опыт.
Какие навыки я могу получить в страйке наверняка:
- ориентирование в лесистой местности
- организация лесного быта (палатка, костер, пожратушки)
- навыки первой медицинской помощи (не помешают тренировки по оной)

О "военных" навыках и их серьезности судить не могу, т.к. не служил и отзывов не слышал.

Насколько много придется бегать-прыгать-таскать раненых ;) ? Чем больше - тем лучше... Я бы вообще без оружия к вам пошел :D Техобеспечением, так сказать... :D

Что вы можете к этому добавить?

ShootOut
13.02.2006, 16:40
Что я ищу вообще.

Мне интересно найти увлечение, связанное с регулярным выездом на природу и активным проведением времени на природе. Увлечение, которое требует физических нагрузок на выносливость (бегать просто так я не люблю). Увлечение, дающее полезный прикладной жизненный опыт.
Какие навыки я могу получить в страйке наверняка:
- ориентирование в лесистой местности
- организация лесного быта (палатка, костер, пожратушки)
- навыки первой медицинской помощи (не помешают тренировки по оной)

О "военных" навыках и их серьезности судить не могу, т.к. не служил и отзывов не слышал.

Насколько много придется бегать-прыгать-таскать раненых ;) ? Чем больше - тем лучше... Я бы вообще без оружия к вам пошел :D Техобеспечением, так сказать... :D

Что вы можете к этому добавить?

В страйке ты сможешь найти то что ты ищешь..
Единственный момент - не в тех объемах, а главное - скорее всего не в том виде, в котором ожидаешь..
Готов ли ты к этому?

Советую приехать на встречу команды - там я расскажу немного подробнее что нас ждет, чтобы просто не было сюрпризов. ;)

Regards! BS

orthodox
13.02.2006, 16:52
Очень постараюсь, и обязательно задал бы этот вопрос на встрече, если бы был 100% уверен, что приду. Потому и спрошаю, что могу быть занят в пятницу.

LeeHarveOsvald
13.02.2006, 16:53
Я тож могу оказать помощ в рассказах, благо был на большом количестве игр прошлого сезона. Иногда бегать ненадо, иногда надо и много. Таскать на себе в разгрузке 30кг, а то и больше. Копать окопы тоже научат =) Если будет большое желание сможешь лазить как человек-паук по зданиям , ну и много еще чего...

LeR19_Borg
13.02.2006, 17:33
Я тож могу оказать помощ в рассказах, благо был на большом количестве игр прошлого сезона. Иногда бегать ненадо, иногда надо и много. Таскать на себе в разгрузке 30кг, а то и больше. Копать окопы тоже научат =) Если будет большое желание сможешь лазить как человек-паук по зданиям , ну и много еще чего...
Сказал Осви,который окопы не рыл,по стенам не лазил и ничего тяжелее портативной рации (150 гр) на себе не таскал))) Но зато много бегал)

CoValent
13.02.2006, 18:14
...Прежде, чем я приму последнее китайское решение о присоединении, хотел бы услышать основные аргументы в пользу занятия страйкболом.
Удовольствие от процесса?...

Самопознание от осмысления процесса?...

Радость от победы - личной, командной?...

Для меня это аргументы... хотя похудеть я тоже хочу! :)

Остальное для меня - Игра. Приятная (причины выше), в меру тяжелая, дающая отдых. :)

А навыки... полезных будет много.

LeeHarveOsvald
13.02.2006, 18:18
Сказал Осви,который окопы не рыл,по стенам не лазил и ничего тяжелее портативной рации (150 гр) на себе не таскал))) Но зато много бегал)

:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

LeR19_Borg
14.02.2006, 08:26
Осви-ты сайгак)))

BoriZ
14.02.2006, 19:23
Но прежде всего в страйке есть сокровенный глубинный смысл.
Состоит он в том, что страйк - это разновидность фетишизма))).

orthodox
15.02.2006, 13:18
Однозначно.

Han
24.02.2006, 22:39
Так, ребяты.

Прежде, чем я приму последнее китайское решение о присоединении, хотел бы услышать основные аргументы в пользу занятия страйкболом.

Что я ищу вообще.

Мне интересно найти увлечение, связанное с регулярным выездом на природу и активным проведением времени на природе. Увлечение, которое требует физических нагрузок на выносливость (бегать просто так я не люблю). Увлечение, дающее полезный прикладной жизненный опыт.
Какие навыки я могу получить в страйке наверняка:
- ориентирование в лесистой местности
- организация лесного быта (палатка, костер, пожратушки)
- навыки первой медицинской помощи (не помешают тренировки по оной)

О "военных" навыках и их серьезности судить не могу, т.к. не служил и отзывов не слышал.

Насколько много придется бегать-прыгать-таскать раненых ;) ? Чем больше - тем лучше... Я бы вообще без оружия к вам пошел :D Техобеспечением, так сказать... :D

Что вы можете к этому добавить?

Борь, а может тебе в армию записаться? :D

А вообще при тех запросах, что ты указал - наверное тебе туризмом надо заниматься.

dark_wing
27.02.2006, 10:00
У меня вопрос схожий с вопросом первого оратора.
Только у меня обратные "интересы" не охота много бегать прыгать, и т.д. интересно побывать в "почти настоящем" бою.

Вот мне и интересно насколько сильно нужны всякие альпинистские и туристические навыки?

LeeHarveOsvald
27.02.2006, 10:13
У меня вопрос схожий с вопросом первого оратора.
Только у меня обратные "интересы" не охота много бегать прыгать, и т.д. интересно побывать в "почти настоящем" бою.

Вот мне и интересно насколько сильно нужны всякие альпинистские и туристические навыки?

Ну почти настоящий тебе обеспечат =) Бои проходят на дистанциях от 1 метра до 70 и есть игры где бегать не особо и нужно, но если ты будешь в команде играть то, придется делать то, что лучше команде.

dark_wing
27.02.2006, 10:34
Ну почти настоящий тебе обеспечат =) Бои проходят на дистанциях от 1 метра до 70 и есть игры где бегать не особо и нужно, но если ты будешь в команде играть то, придется делать то, что лучше команде.

Разумеется, действовать в интересах команды - залог победы в бою.
Просто интересуюсь возможно ли мне, с ростом 193 и весом 125, давно не поднимавшем ни чего тяжелее ноутбука или пивного бокалла найти какое-то применение? Или совершенно безнадежен? :)


Бои проходят на дистанциях от 1 метра до 70

70 метров это стартовая позиция, или же до этого несколько км бегом по пересеченной местности?

Irish
27.02.2006, 10:53
Пулеметчик? :rolleyes:

DDD
09.03.2006, 09:20
А в рукопашную с сапёрными лопатками не ходим?:D

dark_wing
09.03.2006, 09:52
Люди!
ПЛИЗ, ну расскажите, сколько бегеть то надо, если по площадке 70 на 70 - то это фигня. Если же по всему лесу - совсем другое дело.

Берег
09.03.2006, 10:04
Бегать не особо много, если командир не заставит маршрут рысью проходить :), а вот топать да, километрами расстояния исчисляются.

Vorchun
15.03.2006, 12:54
Люди!
ПЛИЗ, ну расскажите, сколько бегеть то надо, если по площадке 70 на 70 - то это фигня. Если же по всему лесу - совсем другое дело.
Поясняю...Полигон имеет площадь в пределах 10 кв.км. Заезд, как правило, за день до игры(я стараюсь за два три дня). Соответственно жить в палатке, жрать готовить на костре. Постепенно подтягиваются товарищи по команде и начинается массовое поглощение её родимой:beer: , песни у костра под гитару (встречались даже ТАМ-ТАМ'ы :confused: ). В день игры общее построение (радостные помятые небритые рожи%) ) общее ликование (по поводу: как здорово что все мы здесь сегодня собрались:p ). Далее для интузиастов начинается жесткач(бег по пересеченной местности, поиск противника, яростное рубилово если найдут) Другие сидят в шезлонге, с зонтиком над лысиной, в домашних тапочках, в руках бутылочка пивка, на пенёчке рация,(как прикольно вас слушать) и наслаждаются отдыхом на природе, хорошими людми, свежим воздухом и прохладным алкоголем...алкоголем...алкоголем (долбаное похмелье).
В общем страйк это хорошо, даже для тех, кто не воюет(бедная моя печень).
В остальном же бегать тебе или нет решает командир, дистанция зависит от полигона, задач, (может вообще в блиндаже сутки просидишь и к тебе один раз гребник забредет и такое бывало...:( ).
После окончания, начинается финальная часть (все стреляют из всего, что есть, взрывают все что летает (миски кружки каски) допивают что осталось, и счастливые разъезжаются по домам...

Вот в кратце и все...:)

Vorchun
15.03.2006, 13:06
Да и еще ... Интересно посмотреть на разгрузон, который способен принять 30 кг. полезного веса, но еще больше на Бэтмена который сможет это все сутки на себе протаскать. :confused:
Не принимать на личный счет, просто посмешил меня пост.

И еще... Даже если твой командир - боевой дроид, то больше 10 км. за день не проходиш, а это 3-4 часа времени, остальное время ты воюешь, ешь, спишь, и вообще всяко наслаждаешься отдыхом...

Вот так...:)

dark_wing
15.03.2006, 13:30
Далее для интузиастов начинается жесткач(бег по пересеченной местности, поиск противника, яростное рубилово если найдут)

Можно подробнее?
Поясню, неоднократно играл в пейнт-болл.
Там все предельно просто и понятно, перемещение по площадке для боя.
А тут как, команды начинают в противоположных углах полигона в 10 кв.км.?
Или же есть относительно небольшое поле боя 70 на 70???

Берег
15.03.2006, 13:40
Вот тут есть описания:
http://airsoftclub.ru/publications/publications.shtml
в частности вот это (если начало пропустить то лучшее из них):
http://www.airsoftclub.ru/contest2004/review1/

CoValent
15.03.2006, 14:42
...Интересно посмотреть на разгрузон, который способен принять 30 кг. полезного веса, но еще больше на Бэтмена который сможет это все сутки на себе протаскать. :confused: ...
Могу. :)

И не хочу. :)

Vorchun
15.03.2006, 14:56
Продолжаю пояснения...
После общего построения, командам дается некоторое время на дособираться. После чего все выдвигаются (преимущественно в пешем порядке) на место боевых действий (как правило не более 1-1,5 км). Занимают свои позиции (противники располагаются не далее 2-х км друг от друга) и начинают думать (преимущественно командиры) что делать далшье исходя из поставленных задач на игру.
И вот тут отвечаю на твой первый вопрос:
1.Могут (исходя из задач и твоего желания) оставить охранять базу, пакет, генерала, жрачку, и т.д. (нужное почеркнуть). И тогда тебе остается греться на бруствере (или в сугробе), попивая из фляжечки (если конечно прихватил с собой) и ждать придет ли к тебе противник (чтобы классно помеситься). А могут не прийти, и ты проваляешься сутки и офигеешь (мягко выражаясь) от скуки.
2.Или могут отправить с группой ОСОБЫХ ДЕМОНОВ НОЧИ, БЭТМЕНОВ РАЗВЕДКИ, БОЕВЫХ ДРОИДОВ (нужное подчеркнуть) в супер глубинный рейд по тылам противника хулиганить и всяко пакостить. И тогда тебе придется осторожно переходить линию фронта (если она есть) прятаться на путях тылового сообщения, нападать из засады и т.д. (А можно ошибиться с азимутом, заплутать, увязнуть в болоте, промокнить замерзнуть устать пройти с десяток км. и так никого не подстрелить).
3.Или могут сказать наш фан в колбасе айда к врагу на базу. И тогда ты (вместе с товарищами по оружию) пройдешь эти 2 несчастных км. по прямой сметая всех на своем пути, подойдешь к базе и в течении 20 незабываемых минут поливая из привода (автомата) во все что движется взрывая гранатами зарывшихся в землю обороняющихся, проведешь генеральный штурм вражеской базы от которого все и нападающие и обороняющиеся будут в полном восторге и будут вспоминать еще несколько лет(...а помнишь открытие 2006, славная была драка...!!!- о да-а-а-а-а...). А можешь умереть в первые секунды боя от случайного шара в спину, потому что у вас в команде новичек и он случайно на нервах нажал на спуск, а шел он за тобой потому и прилетело тебе а не врагу. Или тебя обвинят в несознанке, потому что семь человек в одну оптику увидели как в тебя с 80 метров входила длиню-ю-ю-ющая очередь, а ты гад даже не поморшился. И тебе потом придется долго объяснять что это абсурд, но главный аргумент стариков (Я СЕМЬ ЛЕТ В СТРАЙКБОЛЕ) пока никто не отменял, и тебе останется только ждать когда про это забудут.

Так что помни одно, выбор всегда только за тобой. И ты пришел за отдыхом и приятными впечатлениями, и как ты их будешь получать твое дело (ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ТВОЕ ДЕЛО НЕ КОНФЛИКТОВАЛО С ДЕЛАМИ КОМАНДЫ В КОТОРОЙ ТЫ ИГРАЕШЬ) :)

примечание: все примеры (шар от новичка, фляжка в сугробе, болото, семеро свидетелей с одной оптикой) из жизни.

Vorchun
15.03.2006, 14:57
Могу. :)

И не хочу. :)



:)

dark_wing
15.03.2006, 17:26
Спасибо, стало гораздо понятнее. :)
К стати, ко всем вопрос, каким образом, безлошадные (без автомобиля) оружие перевозят? :)
Все-таки в метро, да с точной копией оружия - "слегка затруднительно"... ;)

Берег
15.03.2006, 17:28
В чехлах естественно. Например от удочек, вообще никто внимания не обращает и стоит он копейки, но можно в оружейном, не камуфляжном.

CoValent
15.03.2006, 17:36
Спасибо, стало гораздо понятнее. :)
К стати, ко всем вопрос, каким образом, безлошадные (без автомобиля) оружие перевозят? :)
Все-таки в метро, да с точной копией оружия - "слегка затруднительно"... ;)
Такой (http://www.armymen.com.ua/shop/index.php?categoryID=43&PHPSESSID=6e93c6cc5239ef23040bee0ef92e1503) - вот тут (http://www.airsoftsports.ru/msk/?page=onas). :)

LeR19_Borg
15.03.2006, 17:42
Безлошадные перевозят так:
1.Одеваешь всю амуницию,вешаешь на шею свою "точную копию оружия",красишь лицо камуфляжной краской.Главное не смотреть на себя в зеркало-а то выход отложится на полчасика.
2.Выходишь на улицу.
3.Ловишь машину с помощью "точной копии"
4.Все,теперь ты "лошадный"
5.Далее следует алгоритм действия "лошадного".





Шютка)))

dark_wing
15.03.2006, 17:51
Безлошадные перевозят так:
1.Одеваешь всю амуницию,вешаешь на шею свою "точную копию оружия",красишь лицо камуфляжной краской.Главное не смотреть на себя в зеркало-а то выход отложится на полчасика.
2.Выходишь на улицу.
3.Ловишь машину с помощью "точной копии"
4.Все,теперь ты "лошадный"
5.Далее следует алгоритм действия "лошадного".


Блин,тогда рентабельность такого развлечения,как страйкбол - ОЧЕНЬ МНОГО ПРОЦЕНТОВ! :)

Vorchun
15.03.2006, 18:47
В основном практикуется подсаживание на хвост к лошадным. Но если нет, то ничего страшного, сейчас милиция не так наезжает, а некоторые постреляют (из твоего привода) потащутся и отпустят. К тому же почитайте внимательно правила, там очень четко указано:
14. ПРИЛОЖЕНИЕ №1

1.1 Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Или 8 мм шариками весом 0,34 грамм. Дульная энергия Оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ "Об оружии" не регулируется).

Обратите внимание на последнюю строчку.

Со мной приключилась такая история:
Зимой с 2002 на 2003 приехал я с тренировки (страйкбольной) в компьютерный клуб к своему другу (у нас пошла традиция с осени 2001 весь световой день СТРАЙКболл, ночью каунтерСТРАЙК). Посидели по-пулялись часа в 3 ночи собрался домой. Выходим мы с другом из клуба идем к машине и тут...

Ехавший мимо патруль города решил проверить двоих молодых людей (один из них в комуфле и с очень большой спортивной сумкой). Вобщем на просьбу показать что в сумке я поставил ее на капот машины и предложил им самим туда заглянуть. Радость ментов передать невозможно... Ведь сколько перспектив (или денег заработать пользуясь незнанием населения законов, или вообще незаконно изъять)...

Начался галимый развод по поводу разрешений на такое опасное и очень похожее на настоящее оружие. Который я присек последним предложением из свода страйкбольных правил. Мне четко намекнули,что это по вашим (гражданским) законам не регулируется, а у нас типа, все регулируется... На что я поинтересовался: -"А мы что по разным законам живем?!..."
После чего был отпущен (не путать с опущен) во свояси со всем барахлом (МР5 курц PDW с двумя бункерными спарками, Беретта, Кольт 1911А1, нож (нихрена не перочинный), саперная лопатка, РПС, зимний маск-халат клякса, пара гранат в пейнтбольных корпусах.
Кстати у моего друга напрочь забыли проверить документы, он так и стоял с документами в руках, пока мы с ментами развлекались о своем.

Главное вести себя уверенно, показывать, что закон ты знаешь, и произвола просто так не оставишь. В 90 процентах случаев тебя отпускают. В остальных 10 у тебя его все-таки изымают(причем всегда с нарушениями процедуры изъятия) и создают прецендент, который всегда решается в пользу страйкера (по крайней мере о случаях изъятия слышал, а вот о случаях не возвращения причем, на следующий день-нет).

Так что опасаться не стоит, кофр стоит не дорого, и переносить его можно абсолютно спокойно, ничего тебе не будет, даже если остановят. :)

Удачи...

=HH=Portos
21.03.2006, 15:34
Кстати, вот наткнулся, мы тогда были еще совсем молодые и зеленые.

Vorchun в каком году это было-то? Я даже уже забыл как игра называлась.

Кстати, может подъеду к вам на тестовую 1го апреля.

Irbis
21.03.2006, 17:31
Это кажись 2004 середина, игра со скрытым сценарием в Лытке.

=HH=Portos
21.03.2006, 17:39
Это кажись 2004 середина, игра со скрытым сценарием в Лытке.

А вот и нет, так недалеко я еще помню.

Это Тучково-2, помоему, там где вы бродили по полигону н-ное количество часов.

Vorchun
21.03.2006, 18:10
А вот и нет, так недалеко я еще помню.

Это Тучково-2, помоему, там где вы бродили по полигону н-ное количество часов.

Это было в июле 2003 в Тучково. Тогда мы (тогда еще Гренадеры) прошли порядка 10 км, промокли, повязли в болоте (точнее заболоченом лугу), но Выполнили все задачи, помешали выполнить задачи Медведям. И Лесные Коты (14 чел) героически отвлекли огонь всего полигона (порядка 100 чел) на себя, дав нам выполнить последнюю задачу. Помню, последнюю фразу Мужика по радио: "Идите спокойно мы их отвлечем..."

И далее 30 минутный бой в полукилометре от нас. Там убивали Лесных Котов. Очень тяжело идти и слышать как вместо тебя умирают твои друзья...

Это была лучшая игра в моей жизни...

Irbis
21.03.2006, 18:23
не, в Тучково я небыл, не люблю я тот район подмосковья, эти леса "выпили" мне много крови в студенчестве, отсюда антипатия.

Vorchun
21.03.2006, 18:46
не, в Тучково я небыл, не люблю я тот район подмосковья, эти леса "выпили" мне много крови в студенчестве, отсюда антипатия.

А мне полигон нравится. Нам всем пришлось несладко: я получил на той игре четыре осиных укуса, парни натерпелись от меня (не давал расслабляться), да и всем остальным мы дали (благодарая Котам) проср...ся. До сих пор вспоминаю лицо Рыбака:

Стоит Костя слушает, как на опушке леса Гренадеров доплющивают, и тут на плечо рука... Оборачивается... Стоит Кореец (ваш покорный слуга)
-"Задача выполнена, пакет доставлен."
Он на опушку, на меня, снова на опушку, опять на меня...

Прикольные времена были... Жаль - не повторить...

Irbis
21.03.2006, 23:36
Олег, свой фан мы всегда найдем, думаю нам в этом сложно помешать.:-)

Vorchun
22.03.2006, 02:15
Олег, свой фан мы всегда найдем, думаю нам в этом сложно помешать.:-)

Согласен Саня, уже с нетерпением жду открытия...:) Когда мы снова :beer: , потом еще неделю %)

Irbis
22.03.2006, 12:50
угу!!! и приглашаем всех местных страйкболистов на открытие, это большой праздник!!!

я заеду дня за 3 до, т.е. числа 26-27.

Командосы, озаботьтесь бытовым обеспечением и берите много водки:-)

LeeHarveOsvald
22.03.2006, 13:18
Ну вот пришли деды с ностальгией =) а нам и сказать теперь нечего :rolleyes:
Конечно на открытии :beer: :yez: главное не :flame:

Vorchun
22.03.2006, 14:28
Ну вот пришли деды с ностальгией =) а нам и сказать теперь нечего :rolleyes:
Конечно на открытии :beer: :yez: главное не :flame:

Намек поняли, :) не будем вам мешать... :)

LeeHarveOsvald
22.03.2006, 14:36
Намек поняли, :) не будем вам мешать... :)

Дык намека небыло, просто как молодые еще многого еще не испытали. :) На самом деле тоже иногда моменты суперские вспоминаются.

Vorchun
22.03.2006, 15:06
Дык намека небыло, просто как молодые еще многого еще не испытали. :) На самом деле тоже иногда моменты суперские вспоминаются.


:) Это здорово... Главное чтобы эти моменты были игровыми, а не жизненными...

Как говорит Мужик (Командир Лесных Котов) "Я забыл бльше, чем вы когда-нибудь узнаете." Это не понты, это пожелание не стремиться узнавать в жизни, того что можно узнать в игре.

А если посмотреть на мои первые посты, то можно увидеть, хотел помочь советом. Потом скатились, на воспоминания... Это не верно, это понты, за это и извиняюсь.

Потому и говорю мешать не буду...:)

С уважением Vorchun...