PDA

Просмотр полной версии : Глюк Fighterstick-а USB



Mangas
13.02.2006, 19:23
Уважаемые! В кон. декабря приобрел CH Full Setup. Все просто прекрасно, если бы не маленькое обстоятельство: иногда в ходе игры мой Файтерстик начинает очень странно себя вести: по верт. оси он начинает очень медленно реагировать на движения РУС-а! (т.е. даешь ручку вниз--самолет оч-чень медленно и нехотя опускает нос до самого конца вниз--и там и остается, а когда ты даешь на себя -- ме-едленно задирает нос до самого верха, при этом не реагируя на другие движения ручки...). Как будто время замедленно в 4 раза. Особенно это бесит в онлайне. Летать (тем более стрелять) совсем невозможно. Беру--калибрую--вроде все в порядке. Потом ни с того ни с сего опять то же самое! Чего я только не делал: использовал софт разных версий (3.6 и 4.0), перетыкал в разные USB-порты, даже виндосы переставлял--все бестолку! Все равно иногда глючит. Помогите пожалуйста! :(

Vaal
13.02.2006, 20:05
может питания на усб не хватает?

=KAG=Amor
18.02.2006, 17:31
Однозначно купи себе активный USB хаб. Просто на некоторых мат. платах есть глюк, при использовании всех USB портов - такое начинается, просто жуть.

Mangas
20.02.2006, 14:00
Однозначно купи себе активный USB хаб.

А что это такое? :ups:

Может это панелька с двумя USB-портами, которая вставляется в PCI-слот? У меня таких 2 штуки валяются в коробке из под материнки (P4P800 Gold)... :rolleyes:

Вставить такую в PCI-слот и в USB воткнуть Файтерстик? :confused:

Baks
20.02.2006, 14:45
Типа вот такого глюкалова (я себе такой же взял)

http://www.defender.ru/products/elektronnye-ustroistva/haby-usb/10101/

Mangas
21.02.2006, 16:59
Спасибо, взял D-Link-овский USB-хаб и все получилось. Больше не глючит! (Тьфу-тьфу!)... Большое тебе человеческое спасибо! :beer:

Mangas
29.06.2006, 15:26
Эх-х... Видно рано я радовался... Проблема как была, так и осталась...
Кривые отклика -- все по 100. И все равно крафт запаздывает на мои движения РУС-ом... Слишком плавно он это делает... Это как-нибудь настраивается? Триммер руля высоты забиндил на левое колесико в основании Файтерстика. Крути его, не крути - все бестолку...
Откалибровав джой в винде и запустив ил, сначала вроде все нормально, но стоит немного полетать и энергично покрутить РУС-ом -- начинает подглючивать, как будто триммеры повредили (даже если один летаешь...) :confused:
Но это все с виндошными дровами...
Вчера поставил CH CM 4.0. Три моих устройства превратились в одно виртуальное, и вообще началось:
1. Газ вообще невозможно сбросить ниже 13%.
2. На РУД-е на крайнюю левую хатку невозможно что-либо забиндить.
3. На нажатие педалей нельзя ничего повесить (раньше были колёс. тормоза)...
4. Обзор на хаткоу ФайтерСтика можно повесить только "вверх", "вниз", "влево", "вправо", а все остальные углы (45, 135) как ни мучайся нажимай - не попадешь!
Помогите, пожалуйста... :ups:

Vaal
29.06.2006, 16:21
4. Обзор на хаткоу ФайтерСтика можно повесить только "вверх", "вниз", "влево", "вправо", а все остальные углы (45, 135) как ни мучайся нажимай - не попадешь!
у меня это ни на сайтеках ни на трасмастерах ни на сн не получалось
я делал так
если надо 45 - зажимал хатку на 90, жал мышкой на функцию и из положения 90 переводил хатку в 45 =)

1. Газ вообще невозможно сбросить ниже 13%.
пробовал калибровать через софт СН ?

2. На РУД-е на крайнюю левую хатку невозможно что-либо забиндить.
в винде или софте СН хатка вообще работает?

3. На нажатие педалей нельзя ничего повесить (раньше были колёс. тормоза)...
народ ведь как-то вешает
почитай этот топик
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=32688

-vik-s
30.06.2006, 00:03
Эх-х... Видно рано я радовался... Проблема как была, так и осталась...
Кривые отклика -- все по 100. И все равно крафт запаздывает на мои движения РУС-ом... Слишком плавно он это делает... Это как-нибудь настраивается? Триммер руля высоты забиндил на левое колесико в основании Файтерстика. Крути его, не крути - все бестолку...
Откалибровав джой в винде и запустив ил, сначала вроде все нормально, но стоит немного полетать и энергично покрутить РУС-ом -- начинает подглючивать, как будто триммеры повредили (даже если один летаешь...) :confused:
Но это все с виндошными дровами...
Вчера поставил CH CM 4.0. Три моих устройства превратились в одно виртуальное, и вообще началось:


запаздывание осей пропало?



1. Газ вообще невозможно сбросить ниже 13%.
2. На РУД-е на крайнюю левую хатку невозможно что-либо забиндить.
3. На нажатие педалей нельзя ничего повесить (раньше были колёс. тормоза)...


устройства через профалер калибровал? (такая зелененька иконка в профайлере сверху, с мишенью), потому как может быть проблема в том, что винда просто не поставила/обнаружила все HID устройства.
И да - не забудб проверить в профайлере, в закладке тех же педалей - что стоит в окошке DX Device т.к. если ты объединил все устройства в одно (например CH Control Manager Device 1) то и в этом окошке должно стоять CM Device 1 и соответственно в нижнем окне, должно быть назначено имя оси (DX Axis).



4. Обзор на хаткоу ФайтерСтика можно повесить только "вверх", "вниз", "влево", "вправо", а все остальные углы (45, 135) как ни мучайся нажимай - не попадешь!
Помогите, пожалуйста... :ups:

самый легкий путь - забиндить их программно, т.е. в самом иле - проверяешь все ли положения забиндены на нумпад, а в профайлере вешаешь на положения хатки позиции нумпада, на СН действительно сложно поймать промежуточные положения "пальцами" в одно мгновение .

И самое главное - не забывай загружать профайл каждый раз, когда ты внес изменения :)

orthodox
01.07.2006, 23:09
Уважаемые! В кон. декабря приобрел CH Full Setup. Все просто прекрасно, если бы не маленькое обстоятельство: иногда в ходе игры мой Файтерстик начинает очень странно себя вести: по верт. оси он начинает очень медленно реагировать на движения РУС-а! :(


А странное поведение начинается только в играх? Попробуй включить комп, подключить к нему джой и через минут 20-30 посмотреть на поведение крестика в окошке калибровки. Если он там ведет себя неадекватно - повтори ту же операцию на другом ПК. Если и на другом ПК такая ж фигня - сдавай как брак.

Mangas
03.07.2006, 16:37
Спасибо всем, с ПО разобрался: теперь и газ убирается до 0, и кнопки все работают, и торможу педалькой (:)), и голова крутится %)
Но, всё-таки, что делать с запаздыванием по оси Y (которое проявляется не сразу, а спустя полчаса полетов при интенсивном движении рукоятки по этой оси)?
Я обнаружил одну странную особенность: при калибровке, давая до упора от себя/на себя рукоятку, ползунок резко доходит только до середины оси Y, а до конца оси он ме-едленно доползает (вслед за рукояткой, которая уже находится в крайнем положении)... Что это такое? По оси х такого нет: ползунок мгновенно переходит в крайние положения (за движением рукоятки)... Скажите, а может ли это быть из-за того, что не настроены зубчатые колесики (фиксированные) справа и снизу основания джоя? Может их нужно подкрутить? (вроде кто-то писал, что они, кроме преждевременного люфта, ничего не дают... :confused: )...

Bolt
03.07.2006, 19:56
Скажите, а может ли это быть из-за того, что не настроены зубчатые колесики (фиксированные) справа и снизу основания джоя? Может их нужно подкрутить? (вроде кто-то писал, что они, кроме преждевременного люфта, ничего не дают... :confused: )...
Их рекомендуется оставлять в центральном положении.

Veter
04.07.2006, 10:24
Спасибо всем, с ПО разобрался: теперь и газ убирается до 0, и кнопки все работают, и торможу педалькой (:)), и голова крутится %)
Но, всё-таки, что делать с запаздыванием по оси Y (которое проявляется не сразу, а спустя полчаса полетов при интенсивном движении рукоятки по этой оси)?
Я обнаружил одну странную особенность: при калибровке, давая до упора от себя/на себя рукоятку, ползунок резко доходит только до середины оси Y, а до конца оси он ме-едленно доползает (вслед за рукояткой, которая уже находится в крайнем положении)... Что это такое? По оси х такого нет: ползунок мгновенно переходит в крайние положения (за движением рукоятки)... Скажите, а может ли это быть из-за того, что не настроены зубчатые колесики (фиксированные) справа и снизу основания джоя? Может их нужно подкрутить? (вроде кто-то писал, что они, кроме преждевременного люфта, ничего не дают... :confused: )...

Если бы дело было в них, то твои запаздывания были бы видны с самого начала.

-vik-s
04.07.2006, 11:16
Спасибо всем, с ПО разобрался: теперь и газ убирается до 0, и кнопки все работают, и торможу педалькой (:)), и голова крутится %)
Но, всё-таки, что делать с запаздыванием по оси Y (которое проявляется не сразу, а спустя полчаса полетов при интенсивном движении рукоятки по этой оси)?
Я обнаружил одну странную особенность: при калибровке, давая до упора от себя/на себя рукоятку, ползунок резко доходит только до середины оси Y, а до конца оси он ме-едленно доползает (вслед за рукояткой, которая уже находится в крайнем положении)... Что это такое? По оси х такого нет: ползунок мгновенно переходит в крайние положения (за движением рукоятки)... Скажите, а может ли это быть из-за того, что не настроены зубчатые колесики (фиксированные) справа и снизу основания джоя? Может их нужно подкрутить? (вроде кто-то писал, что они, кроме преждевременного люфта, ничего не дают... :confused: )...

Смахивает на установленное сглаживыние/кривую на оси - проверь настройки осей в профайлере.