PDA

Просмотр полной версии : Junkers Ju-88



deSAD
14.02.2006, 14:07
Так сказать, по просьбе трудящихся :rolleyes:

И так, так как ветки про Ю-88 так и нет (может пора?) ...

Myshlayevsky
14.02.2006, 14:51
Ну. Ветка есть. ГДЕ КОНТЕНТ?

Wotan
14.02.2006, 22:11
Спасибо ДеСад, у меня новую тему создать что-то не получилось, кстати, как сюда вариант Баумбаха перетащить? Сам патч ещё не скачал, там Ю-88 может торпеды таскать? а то можно парочку сипатишных торпедоносцев сделать.

Вот парочка из KG 30 для Мурманской карты.
4D+IP, Рэйнхарда Шеллерна из 6/KG30 сбит 24.06.41.
4D+ LH Uffz Wilhelm Teichmann, сбит 17.05.42. Мне кто-то говорил, что у него была жёлтая полоса по фюзеляжу, как я сделал на скрине, но я точно не знаю, на самой шкурке делать пока не стал, если кто-то точно знает, сделаю.
С Уважением

deSAD
15.02.2006, 11:07
... кстати, как сюда вариант Баумбаха перетащить?"Перетащить", боюсь, не получится (по крайней мере, без прав администратора, а у меня их нет ;)), так что придется "ручками" - скопируй свой пост из "Разных" сюда, а там прибей его ...

Сам патч ещё не скачал, там Ю-88 может торпеды таскать? а то можно парочку сипатишных торпедоносцев сделать.ЕМНИП, нет у него торпедной "раскладки" ... хотя я его пристально не изучал - так, загрузил, глянул, да и на "Темпест" подался %)

Wotan
15.02.2006, 11:44
И так, так как ветки про Ю-88 так и нет (может пора?), отсылаю сюда переводом:

Вот крафт который совсем скоро будет летабельным. Расшивку делал заново, местами по старой, местами переделывал. Мапится скин на модель ужасно, например не было смысла рисовать расшивку на мотогондолах, т.к. на них каким то образом попадают части с низа крыла и фюзеляжа, со всеми вытекающими: первое это нельзя сделать полосу быстрой индефикации на фюзеляже чуть шире или дальше к хвосту - окажется на мотогондоле , и второе, там же окажется личная буква крафта с нижней стороны крыла (я оставил, хрен с ней будет, с ней веселее. На скрине виден чёрный прямоугольник в конце мотогондолы ) Кстати, так как нижняя половина крыла всего одна, несимметричные личные буквы видимо исключаются, так как будут перевернуты (не пробовал) :confused: . Теперь собственно сама шкурка, как мне кажется методом проб и ошибок, я боле менее достиг сочетания RLM 71 и 70.
Вариант Вернера Баумбаха:
«Baumbach Werner - Oberst - KG30,KG200
Он был первым пилотом бомбардировочной авиации, награжденным Мечами к Рыцарскому Кресту. На его счету были потопленные корабли общим тоннажем 300 тыс. брт. Погиб 20.10.1953 г. в авиакатастрофе в Аргентине в районе устья реки Ла-Плата».
Фоток такого крафта к сожалению не встречал :( (может у кого есть?), поэтому делал по деки от «техмод» ещё этот вариант когда-то был на деки от «вакушки», единственная разница между ними это даты, на «техмод» 1942г., на лепестке прилагаемому к вакушке «КОРОТКОВ и К» - осень 1940г. если что рекомендую Techmod 72111, на моей сильно запылённой модели видно, что на деке в 72-ом очень хорошо читается тоннаж под кораблями! :cool:
«Вот и всё, что я знаю о креветках» (С) Форест Гамп. Вынужден отъехать не надолго, надеюсь, что к тому времени как вернусь, тут уже появится отдельная ветка Ю-88 ;) , туда можно будет и скин положить. :ups:
С Уважением

По моему, не плохо получилось.
Есть ещё парочка «именных» Ю-88 с севера, кто-то просил, по позже выложу.
С Уважением.

OBER
15.02.2006, 15:45
Блин, даже не знаю чё делать. Это я имею ввиду кампанию на Ю88, которую я делаю на карте Мурманска. В какой окраске делать Юнкерсы? Действия происходят в апреле-мае 42 года. В реале, я так понял, были зеленые, однако карта имеется только зимняя. Кстати, а в мае там еще мог быть снег?

Wotan
15.02.2006, 21:46
Блин, даже не знаю чё делать. Это я имею ввиду кампанию на Ю88, которую я делаю на карте Мурманска. В какой окраске делать Юнкерсы? Действия происходят в апреле-мае 42 года. В реале, я так понял, были зеленые, однако карта имеется только зимняя. Кстати, а в мае там еще мог быть снег?

Совсем даже не обязательно, что бы зимой их красили белым, оставляй RLM 70/71, не ошибешься. Лично я не встречал ни фоток, ни боковиков KG30 зимой 41-42г в зимнем комуфле.
С Уважением

Yaroslaw
16.02.2006, 01:48
Совсем даже не обязательно, что бы зимой их красили белым, оставляй RLM 70/71, не ошибешься. Лично я не встречал ни фоток, ни боковиков KG30 зимой 41-42г в зимнем комуфле.
С Уважением

Привет! Давненько не виделись!
Аналогично, не встречал.
А дед (2 ГвИАП СФ) всегда упоминал немцев,причем любых,и бомберов и истребителей как "зеленые с желтым камуфляжем". По молодости лет (давно это было %) ) я думал,что он пустынный камуфляж имеет ввиду, и очень удивлялся. Потом только врубился что речь о полосах, капотах, рулях идет. В суматошном бою все это сливается. Вот и появляется "зелено-желтый камуфляж". А вот про белых (зимних) ни разу не говорилось. :rolleyes:

MaKoUr
16.02.2006, 02:09
Кто-нить пробовал взлетать с нагрузкой 2х2000 кг? По-моему, в данной версии это нереально :(

OBER
16.02.2006, 11:26
Понятно. Бум делать зеленые ;)

Yaroslaw
16.02.2006, 12:09
Понятно. Бум делать зеленые ;)

Кстати говоря, тот период что ты выбираеш для компании, на этой зимней карте будет совершенно нормальным. Апрель-середина мая - это еще зима в Заполярье. Весна очень быстрая, недели две. Все бурно и мгновенно расцветает. И лето. Тоже самое с осенью: в сентябре неделя осени, и зима. Сразу, по полной программе. %)
Т.е. применительно к компаниям на этой карте, "гидрометео" верно ее использовать в период с середины сентября по середину мая. Но никак не в остальные месяцы! Как это сделал Ян Бойс. Это был уже бред. Там красиво и зелено все летом. ;)

OBER
16.02.2006, 13:12
Спасибо за информацию!
Правда, у меня будет всё же маленькая натяжка - события будут по 25-30 мая включительно, т.е. когда в Мурманск прибыл конвой PQ-16. Ибо я думаю, кампания потеряет смысл, если не включить самую главную изюминку - атаку конвоев.
А по сему, будем считать, что тогда была поздняя весна. :))

Yaroslaw
16.02.2006, 20:16
Спасибо за информацию!
Правда, у меня будет всё же маленькая натяжка - события будут по 25-30 мая включительно, т.е. когда в Мурманск прибыл конвой PQ-16. Ибо я думаю, кампания потеряет смысл, если не включить самую главную изюминку - атаку конвоев.
А по сему, будем считать, что тогда была поздняя весна. :))

Ну, это мелочь! ;)
Со ста процентами правдивости все равно невозможно ничего сделать.
Не в июле же с августом конвой пришел! :D

Wotan
17.02.2006, 10:46
Ju-88 A-14. Румыния, 1944г. Подразделение мне не известно. Полоса по фюзеляжу мапится на мотогондолы и кусок возле ванны нижнего стрелка. :mad: Эмблема таже, что и на 110-х
Вот Подразделение выявилось: Stab II/ZG 1
С Уважением.

Yaroslaw
17.02.2006, 12:50
Ju-88 A-14. Румыния, 1944г. Подразделение мне не известно. Полоса по фюзеляжу мапится на мотогондолы и кусок возле ванны нижнего стрелка. :mad: Эмблема таже, что и на 110-х
Вот Подразделение выявилось: Stab II/ZG 1
С Уважением.

Красиво! А с корабликами на киле вообще мой любимый. Я все декаль такую в 48-м ищу. Безуспешно! :(
Слушай, а вот почему линии расшивки как-то "волнятся" (не знаю как это правильно назвать)? Т.е. при макс приближении к экрану - все ровно и красиво. А как отодвинеш, они какими-то волнами смотрятся? У vp_media (его скин теперь дефолтным стоит) тоже есть такое, но гораздо меньше. Это с чем связано? :confused:

Wotan
17.02.2006, 13:47
Привет Ярослав. Я даже не знаю почему так выходит, я же не профессионал, так, любитель, для себя делаю, иногда сам не знаю зачем, наверное, зов моделиста. Кстати пластик в руки с мая не брал, нет вдохновения. Даже неделю назад СБ-2 брать не стал. Зато хожу на 48-й смотрю и облизываюсь, особенно в преддверии выхода новинок от «Эдика». Может все-таки перескачу на 48-й масштаб, хотя куда мне свою коллекцию в 72-м девать ума не приложу. Жене и то жалко. Если что первым делом возьму Суордфиш «тамиевский» - обожаю эту машину. А кораблики видел ещё на паре юнкерсов. А дэк «Эдиковских» на клубе что на 72-й, что на 48-й давно путёвых не видел. Одни польские и чешсие скуадроны.
С Уважением

Бомбер
17.02.2006, 15:24
Слушай, а вот почему линии расшивки как-то "волнятся" (не знаю как это правильно назвать)? Т.е. при макс приближении к экрану - все ровно и красиво. А как отодвинеш, они какими-то волнами смотрятся?

Разрешение не пробовал поменять? :p

Yaroslaw
18.02.2006, 23:53
Разрешение не пробовал поменять? :p

Ну... :p Конечно пробовал! Оно, понятное дело, с высоким разрешением лучше несравненно! Но у меня одновременно превосходный режим, сглаживание и фильтрация на 4, вода и лес на 3 и вот это вот высокое разрешение ну никак не хотят одновременно жить! :ups:
Приходится жертвовать разрешением и водой. Лесом жертвовать не могу, потому что тогда плохо партизан в лесу вижу! ;)


Классные скины делаеш, кстати, просто отличные! :bravo: Занимают верхние строчки в моем личном Хит Параде. (и хочется еще :ups:))

Yaroslaw
19.02.2006, 00:00
Привет Ярослав. Я даже не знаю почему так выходит, я же не профессионал, так, любитель, для себя делаю, иногда сам не знаю зачем, наверное, зов моделиста. Кстати пластик в руки с мая не брал, нет вдохновения. Даже неделю назад СБ-2 брать не стал. Зато хожу на 48-й смотрю и облизываюсь, особенно в преддверии выхода новинок от «Эдика». Может все-таки перескачу на 48-й масштаб, хотя куда мне свою коллекцию в 72-м девать ума не приложу. Жене и то жалко. Если что первым делом возьму Суордфиш «тамиевский» - обожаю эту машину. А кораблики видел ещё на паре юнкерсов. А дэк «Эдиковских» на клубе что на 72-й, что на 48-й давно путёвых не видел. Одни польские и чешсие скуадроны.
С Уважением

Давай,давай! Я тебе давно говорил что разница глобальная! :)
А как тебе анонс в Нюрберге ЛаГГ-3 1-й серии от ICM и Ла-5ФН от Звезды? И оба В 1/48!!! А....? :p И 4 (уже) И-16-х от Эдуард? Бросай ты нафиг этот свой 72-й!
Хочеш каталог ICM-2006 пришлю? Электронный.Секретный! :cool:

Wotan
19.02.2006, 00:29
Давай,давай! Я тебе давно говорил что разница глобальная! :)
А как тебе анонс в Нюрберге ЛаГГ-3 1-й серии от ICM и Ла-5ФН от Звезды? И оба В 1/48!!! А....? :p И 4 (уже) И-16-х от Эдуард? Бросай ты нафиг этот свой 72-й!
Хочеш каталог ICM-2006 пришлю? Электронный.Секретный! :cool:

Засылай! :bravo:
С Уважением

Yaroslaw
19.02.2006, 00:53
Засылай! :bravo:
С Уважением

Уже плывет! :)

Wotan
19.02.2006, 15:47
К сожалению, как выяснилось Юнкерса - торпедоносца не будет. Но шкурку под него я сделал. Делал с «Италовской» деки. Ju-88 A-17 KG 26, 1942 г.
На этом думаю с 88-м можно закончить.

Ярослав за каталог спасибо, :) только мне кажется есть фирмы которые делают эти крафты получше чем «АйСиЭм», по крайней мере без их утяжин на ровном месте. :expl: Поживём увидим. Да и вопрос куда мне девать штук 50 любимых уже собранных (остальные не сильно жалко) и ещё больше в коробках остаётся открытым. Да и как я выяснил заменить мне некоторые английские бомбера с 72 на 48-й, не представляется возможным ввиду их отсутствия. :(
С Уважением

Kensai
19.02.2006, 16:56
Есть еще венгерская шкура (4-я бомбардировочная группа "Ведьма"), правда низкого разрешения и не моя :ups:

Yaroslaw
20.02.2006, 00:56
К сожалению, как выяснилось Юнкерса - торпедоносца не будет. Но шкурку под него я сделал. Делал с «Италовской» деки. Ju-88 A-17 KG 26, 1942 г.
На этом думаю с 88-м можно закончить.

Ярослав за каталог спасибо, :) только мне кажется есть фирмы которые делают эти крафты получше чем «АйСиЭм», по крайней мере без их утяжин на ровном месте. :expl: Поживём увидим. Да и вопрос куда мне девать штук 50 любимых уже собранных (остальные не сильно жалко) и ещё больше в коробках остаётся открытым. Да и как я выяснил заменить мне некоторые английские бомбера с 72 на 48-й, не представляется возможным ввиду их отсутствия. :(
С Уважением

Совершенно согласен! Мне тоже Ю-88 интересен исключительно как торпедник! А так... даже компанию не буду проходить. Слетал пару раз, да и все. Неинтересно. Вот на Пе-2 полетаю потом, из патриотических чувствов преимущественно! А Пе-3 интересно, сделают? ;)
А насчет масштаба, я считаю что не надо упираться в одно во что-то. :rolleyes:
Делай то что нравится и хочется. Благо моделей сейчас шикарных! В любых масштабах! Делать не переделать! %) Я, кстати, давно уже по этому приципу собираю. ;)

ulmar
21.02.2006, 01:03
а псд-шничком с расшивкой не поделитесь, уважаемые граждане?
слои с тонами не нужны, а газ и ошметки - если не жалко.

Fox Mulder
22.02.2006, 02:14
А Пе-3 интересно, сделают? ;)


Обещают, что будут и Пе-3 и Пе-3бис.
Источник - "Нави".

Myshlayevsky
23.02.2006, 15:45
Обещают, что будут и Пе-3 и Пе-3бис.
Источник - "Нави".
При наличии ТАКОЙ 3д модели пешки толку от этого будет ужас скоко много :ups:

Volunteer
24.02.2006, 19:18
Я по-поводу Баумбаха: почему на его самолете код А6? У KG30 был 4D...

Wotan
24.02.2006, 23:24
Код А6 принадлежит Aufklärungsgruppe 120. На сколько мне известно он в ней ни когда не состоял. Но известно что Баумбах, с какого-то периода начал активно летать по бомбардировочным частям всех фронтов, по-современному выражаясь: с «мастер классами». Где делился своим богатым опытом, вылетая на задания вместе с пилотами тех самых частей. Может это как раз с этим как-то связано, ну типа того, что не было у человека «привязанного» именно к KG30 кода. :confused:
С Уважением

Volunteer
25.02.2006, 00:53
Код давался части, а не человеку. Герб на машине штаба 30 эскадры, машина "Н" принадлежит 1 эскадрильи, но вот код части... Опять же отметки побед на хвосте... А есть фотография этой машины?

Wotan
25.02.2006, 03:10
Код давался части, а не человеку. Герб на машине штаба 30 эскадры, машина "Н" принадлежит 1 эскадрильи, но вот код части... Опять же отметки побед на хвосте... А есть фотография этой машины?

Спасибо что рассказал, что код давался части (первые две литеры), а не человеку. :) Не воспринимай так всё буквально. :D Фоток именно этой машины у меня к сожалению нет, но как показывает опыт, где-то они есть, и когда ни будь объявятся. Ест фотки других 88-х тоже с кораблями на киле.
С Уважением

Shalnoi
05.03.2006, 00:35
Кстати! Посмотрите на открытые аэродинамические тормоза Ю-88го.

Wotan
11.03.2006, 12:37
Кстати! Посмотрите на открытые аэродинамические тормоза Ю-88го.
А что там не так?
С Уважением

Wotan
10.06.2006, 12:20
Сделал для DCG «дефолтные» скины без ОЗ. Уважаемый Ziba пишет как менять скины в компании на свои. Пример:

В папке DCG\Data файл allpaints перепишите строку
BLENHEIM1=1default.bmp/1default.bmp , на
BLENHEIM1=1название скина.bmp/1default.bmp

С Уважением

Big-B
23.06.2006, 15:13
эээээ - а вапосик мона?????
кто нить могет сваять два Ю87, пустынное камо, один новенький, а второй забитый, истоптаный, оплеваный, грязный????
З.Ы. нужно для кампании, а у самого толку нехватаить :(

ANI-MAKS
23.06.2006, 20:16
..один новенький..(
Big-B посмотри вот на этой страничке
http://2gvshad.ru/forum/viewtopic.php?t=311&postdays=0&postorder=asc&start=60
..Давненько делал для одного человека..Если потрёш эмблему и надписи на крыльях (думаю труда не составит) , мож на что и сгодится..Пойдёт?:rolleyes:

Big-B
23.06.2006, 20:18
Вы хачите песен - их есть у меня... (с) Шнур.
он у меня есть..... новый то я сам уже рисую, мне старый нужон.....

Mangas
31.08.2006, 13:55
Ну. Ветка есть. ГДЕ КОНТЕНТ?
Решил и я внести свою скромную лепту: согласно книге "Торпедоносцы Люфтваффе 1939-1945" (М. Морозов), этот Ju-88A-4/Torp принадлежал 8./KG26, базировавшейся в Гроссето (Италия):

P.S.: В работе использован "публичный" темплейт vp_media, который он когда-то выкладывал на своём www.vpmedia.hu/il2/...

naryv
21.09.2006, 15:24
Скины для Ju-87 перенесены в отдельную тему - http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=43008 :).

Inco
21.09.2006, 16:57
2 Мангас:

Те же самые замечания, что и по "Штуке" - http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=43008
А, ещё, смотрю, у тебя ОЗБИ на капотах под выхлопными патрубками растянулись краями.... Надо, наверное, было их на пиксель обрезать.

Mangas
21.09.2006, 18:23
2 Инко:
Ответил тебе в ветке про Ju-87 (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=43008).

Тора
02.10.2006, 22:21
Люди, чё это у него на морде?

Edmund BlackAdder
02.10.2006, 22:24
big gun

Aziz
02.10.2006, 22:30
big gun

да не
меня может глючить, но не заплатка ли там?

Edmund BlackAdder
02.10.2006, 22:39
похоже..может там антенна стояла?

Aziz
02.10.2006, 22:43
похоже..может там антенна стояла?

кстати, с кабиной у него все нормально? задняя часть...

Big-B
03.10.2006, 14:14
ДАЙТЕ И МНЕ ПАРОЧКУ!!!!!!!
З.Ы. где заплата - там антенна была.