PDA

Просмотр полной версии : пластиковые педали (информация к размышлению)



Gekon
14.02.2006, 20:40
практически это то же самое, что и педали от Ильи,
но без подшипников и вместо металла использованы пластиковые трубы.
(для справки, пластиковые водопроводные трубы выдерживают давление в несколько атмосфер)
пластик по пластику с помощью солидола скользит отлично...
диаметр труб 20 и 32мм. (одна труба вставляется в другую как родная)
к тому же это может собрать каждый на кухне (лишь бы руки были не крюки)...
кстати огромное спасибо Илье за чертежи в jpg. давным давно выложеные на форуме.
один из плюсов сего девайса- цена пластиковых труб, ножовки по металлу и пары мебельных роликов, да нескольких пружин и пузырька клея и т.д. не превысит 1тыс. руб.
конечно пластик не метал и нагрузка на площадки идет огромная,.. я решил этот вопрос с помощью двух мебельных роликов скользящих по направляющей (слона выдержат),
да и сами площадки сделаны в два слоя, металлическая основа (кстати возможно использовать и фанеру) и пластиковые накладки...
ценровка решена немного по другому чем у Ильи. Используется 2 пружины для нагрузки, и две в основании педалей для центровки, см.рис.
дерзайте...
P.S. будут вопросы, спрашивайте

sergeyk
14.02.2006, 21:14
Класс, пластик конечно есть пластик но мысль неплохая.

А вот вопрос(хотя наверное это к UIV'у): для чего делать опорную трубу для педалей, если проще, IMHO, педалью "давить" на сторону паралелограмма сразу? Как в конструкции "Педали за 500рэ" от gsh23 http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=692268&postcount=1
Конструкция упрощается на два элемента.

UIV
14.02.2006, 21:29
Классно сделал!!!
А как площадки для ног делал? Симпотично смотрятся)

Gekon
14.02.2006, 21:30
к сожалению нет фотки в крайнем положении,
но на этой конструкции трубка для крепления площадки обратным концом (в месте крепления) еще служит и естественным ограничителем хода...

UIV
14.02.2006, 21:36
Класс, платик конечно есть пластик но мысль неплохая.

А вот вопрос(хотя наверное это к UIV'у): для чего делать опорную трубу для педалей, если проще, IMHO, педалью "давить" на сторону паралелограмма сразу? Как в конструкции "Педали за 500рэ" от gsh23 http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=692268&postcount=1
Конструкция упрощается на два элемента.
Вес меньше будет, высота педалей меньше, центр тяжести лучше сбалансирован, нагрузка равномерно по всей конструкции распределяется. Вот скока плюсов "опорная труба" дает ;)

VadNik
14.02.2006, 21:45
Очень интересное решение! :bravo: Был бы презнателен за еще несколько фото с других ракурсов.В этих педалях есть что то от педалей от UIV? или все сам сделал

Gekon
14.02.2006, 21:48
Классно сделал!!!
А как площадки для ног делал? Симпотично смотрятся)

площадки это моя песня.
сперва были по твоему чертежу, но я дизайнер по професии...
в игре принскрином содрал рисунок с мессера,
немного обработал под свои нужды...
и...
металическая основа была заказана у нас в Красноярске на лазерной резке 200 руб. за пару (сталь 3 мм.), потом порошковая покраска, а пластиковая решетка (2мм. пластик пришлось резать вручную в целях экономии) к краске приклеилась намертво.
ну и подпятники из пластика 6 мм. согнул горячим воздухом,(можно просто в горячей воде)приклеил уже к пластиковой основе клеем для пластика-практически обычный супер момент.
вот!

Gekon
14.02.2006, 21:58
...В этих педалях есть что то от педалей от UIV? или все сам сделал

педалям этим больше года-полутора
Илья тогда только, только выложил чертежи своих педалей
вот они и послужили прототипом этих...
были бы у меня тогда лишние деньги может эта красота и неродилась бы вовсе

sergeyk
14.02.2006, 22:49
металическая основа была заказана у нас в Красноярске на лазерной резке 200 руб. за пару (сталь 3 мм.),
Ну и цены, блин... у нас за такие деньги даже разговаривать не станут.

Вот если бы с твоих "штампов" вкладышь к UIV'овским педалям из резины... %)

Gekon
15.02.2006, 14:50
извеняюсь, сталька на площадках 2мм. больше нет необходимости...
выкладываю фото где видно ограничение хода, ну и площадка так сказать во всей красе...

sergeyk
15.02.2006, 15:00
А какая технология изготовления элементов вращения в вершинах паралелограмма? Из тех же обрезков труб клеил? Чем клеил?

Gekon
15.02.2006, 15:07
Вот если бы с твоих "штампов" вкладышь к UIV'овским педалям из резины... %)
тюнинг так сказать...
:)
...может это было бы и возможно, если бы мы жили не так далеко...
Минск и Москва это от Красноярска пол России... Гы
возможно кто-то и затюненгует себе педали от Ильи, по моему образцу
было бы желание...(недаром тема называется информация к размышлению)
вопрос только в месте крепления (у меня два самореза),
доводка однако потребуется под Ильевы продвинутые педали

Gekon
15.02.2006, 15:26
А какая технология изготовления элементов вращения в вершинах паралелограмма? Из тех же обрезков труб клеил? Чем клеил?

клей называется космофен (практически тотже супермомент только пузырек не 3грамма, а 20г.) продается в фирмах торгующих рекламной пленкой,пластиком и т.д... (справочная подскажет) стоит 100р.
механизм поворота попробую объяснить см. рис.
зеленым закрашена сплошная склеенная конструкция из труб, она вращается в красных площядках с помощью солидола (и ведь не клинит и не скрипит) сам удивляюсь
;-)
а дырки сверху нет потому что я ее пробкой от таблеток валерьянки заткнул..

sergeyk
15.02.2006, 15:59
тюнинг так сказать...
Именно. Твои площадки больше всего впечатляют -- если прилепить к UIV'овским педалям то можно знакомым "честно" заливать что дескать откапал в ближайшем лесу мессер, выдрал этот трофей и приспособил :D


клей называется космофен (практически тотже супермомент только пузырек не 3грамма, а 20г.) продается в фирмах торгующих рекламной пленкой,пластиком и т.д.
Это "быстрые" клеи на основе цианидов чтоль?


а дырки сверху нет потому что я ее пробкой от таблеток валерьянки заткнул..
А я то ломаю голову что же мне это напоминает :)

А каково крепление пластиковых шайб под этими "валерьяновыми" заглушками? Приклеены намертво к осевой трубке? Люфт?

gsh23
15.02.2006, 16:45
to Gekon
Лови фотки крайнего положения и реализацию ограничителя хода.

Alaska
15.02.2006, 16:46
Под пластиковую трубу подходит КОСМОФЕН PLUS HV. Он жидкий и хорошо хватает, цвет прозрачный. Есть еще белый, но тогда будет виден шов. Цианакрилат в данном случае несколько хуже работает, так как он не проникающего действия в отличии от PLUS HV. Но цианакрилат (CN25), имеет более широкую область применения, так что тюбик еще и сгодится куда-нить, но повторюсь что по ПВХ ТРУБЕ ЛУЧШЕ КЛЕИТЬ COSMOFEN PLUS HV. Эт именно его область применения. Потом зубами не отдерешь, место склейки будет крепче чем пластик.

sergeyk
15.02.2006, 17:25
по ПВХ ТРУБЕ ЛУЧШЕ КЛЕИТЬ COSMOFEN PLUS HV.
Спасибо, нашёл и у нас в продаже есть тубами по 200 гр.

Я вроде UIV'у фирменные педальки заказал... но творения Gekon и gsh23 вдохновляют на подвиги ;)

gsh23
15.02.2006, 17:29
to Gekon
Кстати, спасибо за подсказку - классно организовал центровку. Возьму на вооружение.

Alaska
15.02.2006, 17:49
С пластиком и клеем для него надо помнить одно - со временем они хрупчают. Иногда этот процесс идет лавинообразно, но изначально зависит от условий хранения материалов. Очень сильно влияют низкие и высокие температуры, а также ультрафиолет. Извините если для кого-то это банальность, но напомнить ИМХО надо обязательно.

Как инжененр постоянно работающий с этими клеями и материалами могу добавиь только одно, если есть возможность, то лучше провести небольшое испытание, попробовать как будет вести себя собранный узел хотя бы через неделю, если всё ОК, то работать можно (что не помешает ему развалиться через полгода :-)). Если есть возможность, то лучше продублировать место склейки механическим соединением (шуруп, болт с гайкой, вытяжная заклепка). Тогда Ваше соединение будет лучше держать знакопеременные нагрузки и Вы очень увеличите ресурс Вашего изделия.

Gekon
15.02.2006, 20:46
А каково крепление пластиковых шайб под этими "валерьяновыми" заглушками? Приклеены намертво к осевой трубке? Люфт?
блок склеен намертво, хотя и была идея зафиксировать гайками диаметром на 20мм.(хромированными) но славу богу не реализовалась
...толи с гайками на 20 напряг, толи резьбу на 20 нарезать не захотел...
:-)
а пластиковые шайбы кстати, те же обрезки трубы на 32мм...
и еще выкладываю виды с мебельными роликами которые и берут всю нагрузку на себя

catfish
15.02.2006, 21:04
С пластиком и клеем для него надо помнить одно - со временем они хрупчают. Иногда этот процесс идет лавинообразно, но изначально зависит от условий хранения материалов. Очень сильно влияют низкие и высокие температуры, а также ультрафиолет. Извините если для кого-то это банальность, но напомнить ИМХО надо обязательно.

Как инжененр постоянно работающий с этими клеями и материалами могу добавиь только одно, если есть возможность, то лучше провести небольшое испытание, попробовать как будет вести себя собранный узел хотя бы через неделю, если всё ОК, то работать можно (что не помешает ему развалиться через полгода :-)). Если есть возможность, то лучше продублировать место склейки механическим соединением (шуруп, болт с гайкой, вытяжная заклепка). Тогда Ваше соединение будет лучше держать знакопеременные нагрузки и Вы очень увеличите ресурс Вашего изделия.


COSMOFEN - знатная штука. На протяжении 6-7 лет наблюдаю как ведут себя "собранные узлы". Ни одной жалобы от клиентов еще не получил )))

Клейте осторожно, приклеенные пальцы отрываются только через несколько часов, оставляя куски вашей кожи на изделии. Иногда применяю "шуршащие пакеты" для защиты рук - они практически не приклеиваются

Gekon
15.02.2006, 21:45
COSMOFEN - знатная штука. На протяжении 6-7 лет наблюдаю как ведут себя "собранные узлы". Ни одной жалобы от клиентов еще не получил )))

Клейте осторожно, приклеенные пальцы отрываются только через несколько часов, оставляя куски вашей кожи на изделии. Иногда применяю "шуршащие пакеты" для защиты рук - они практически не приклеиваются
во во, один раз склеил я себе пальцы с металической трубкой, когра рус наращивал,
так пальцы от трубки потом концелярским ножом вырезал.
но клеить в перчатках как то неудобно..
;-)

и еще момент, четыре пружины сцепления от жигулей дают в целом отличную центровку и нагрузка приятно радует мышцы ног (хотя оно и не тяжело а именно приятно). А при такой правильной нагрузке, при даче педали (особенно энергичной) вся конструкция иногда стремиться уйти вслед за ногой
...это когда мои педали были отдельной конструкцией, а не стояли на одном основании с русом...
так вот, был установлен складной упор в стену.
Для педалей представляющих из себя отдельно стоящее устройство, очень удобное приспособление.
сложил упор-убрал педали...

Bond.K
17.02.2006, 11:43
...это когда мои педали были отдельной конструкцией, а не стояли на одном основании с русом...


РУС у тебя сильно высокий.
Рука не устаёт на весу?

Gekon
17.02.2006, 15:19
РУС у тебя сильно высокий.
Рука не устаёт на весу?
это не рус высокий, это стул очень низкий...
специально сантиметров 10 на ножках отпиливал. (пытался добиться низкой посадки, как на чертежах яка)
в целом получилось чертовски комфортное положение,
ноги как положено впереди, ручка в области солнечного сплетения...
нигде не жмет, не давит, не мешает...
низкая посадка дает замечательное ощущение... присутствия чтоли

Gekon
14.03.2006, 19:32
кому надо чертеж площадок, берите не жалко...
но учтите он в corel, для лазерной резки само то...
пластик в целях экономии лучше резать вручную,
в рекламной мастерской можно попросить обрезков 2ух мм. пластика
за пару пива, ежели нежадные попадуться... дадут,
:)
...давеча реального летчика на поршневых самолетах попросил
попробовать педальки и рус... отзыв вполне удовлетворительный...

=KAG=Harry
15.03.2006, 09:25
Классно сделано! Заказывали у нас UIV педали у своих токарей, но делали они это с неохотой и было много замечаний по деталям. Сдесь же можно все самому неторопясь изготовить!! Хотелось бы увидеть чертежи для этих пластмассовых педалей. Выложи если не жалко.

Gekon
15.03.2006, 18:27
Хотелось бы увидеть чертежи для этих пластмассовых педалей. Выложи если не жалко.
да чертежей как таковых то и нету, но постараюсь на следушей неделе
размеры и пропорции скинуть... но тока в Кореле, ну если очень надо можно и рисунками...
;-)

VadNik
17.03.2006, 19:42
да чертежей как таковых то и нету, но постараюсь на следушей неделе
размеры и пропорции скинуть... но тока в Кореле, ну если очень надо можно и рисунками...
;-)
Был бы очень презнателен за чертежи

VadNik
18.03.2006, 23:48
использованы пластиковые трубы.

У меня вопрос. Я поискал в городе пластиковые трубы и понял что их есть несколько вариантов:
1 - Металлопластик
2 - Не ПВХ (мне так и не смогли ответить что у них за трубы но не ПВХ)
3 - пвх НО НЕ ТАКОЙ КАК У ТЕБЯ НА ФОТКАХ.
думаю что скажу глупость но скажи что за сырье ты использовал для изготовления педалей? Очень хочется попытаться изготовить такие - же но не могу. Посвятил поиску сырья неделю - безрезультатно. Металлопластик (диаметор 26 и диаметор 20) друг в друга не лезет.:confused: :confused: :confused:

Gekon
19.03.2006, 10:03
металопластик некатит...
:-(
тонкие стенки и нетот размер,
бывают нестыковки в размерах, нужно чтобы труба на 20см входила в трубу на 32см плотно, не с большим трудом и неболталась в ней...
эти производители труб гонят невсегда одинаковые размеры...
похоже мне придется столкнуться с той же проблемой что и тебе, собираюсь собирать второй джой с педалями (с обратной связью)
но блин запас трубки кончился
:-(
...и еще, труба сама по себе гибкая, для жесткости в трубку я вставлял дерево (просто струганую палку)...
на фотках местами это видно...
по поводу чертежей...
я в самом начале говорил что исходники брал у Ильи
так что для отправной точки
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=20579&page=20&pp=25
качество не супер но оно нам и ненужно...

Gekon
19.03.2006, 10:46
попозже выложу переработанные размеры...
так что полностью скачивать чертежи Ильи необязательно..
;)

VadNik
19.03.2006, 11:06
попозже выложу переработанные размеры...
так что полностью скачивать чертежи Ильи необязательно..
;)

Спасибо за ответы. :) Жду чертежи и продолжаю поиск подходящих трубок. Удачи тебе :) :) :)

UIV
20.03.2006, 10:07
я в самом начале говорил что исходники брал у Ильи
так что для отправной точки
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=20579&page=20&pp=25
качество не супер но оно нам и ненужно...
Выкладывал чертежи и в родном формате, http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=560985&postcount=212

Gekon
22.03.2006, 16:55
выкладываю что есть, так сказать чертеж...
некоторые размеры... прошу сильно не пинать (я не технарь, институтов не кончал) что будет непонятно спрашивайте
по ходу еще данных выложу...
что к чему да как собирал...
попозжа...

Gosh
25.03.2006, 07:31
Размеры в круглых элементах проставляются от центра отверстия/радиуса кривизны. Вроде как.:)))

VadNik
25.03.2006, 21:16
Под пластиковую трубу подходит КОСМОФЕН PLUS HV. но повторюсь что по ПВХ ТРУБЕ ЛУЧШЕ КЛЕИТЬ COSMOFEN PLUS HV. Эт именно его область применения. Потом зубами не отдерешь, место склейки будет крепче чем пластик.

Добрый всем вечер. У меня довольно неожиданная проблема. Я прикупил ПВХ трубы диаметром 26 и 32 мм и попробовал склеить COSMOFEN PLUS HV. Просверлил дырку диаметром 25 мм, намазал срез клеем, воткнул трубу в трубу, обмазал клеем снаружи и изнутри стыка. Положил сушится и через 3-4 часа небольшим усилием оторвал трубы друг от друга ??? прочитал в Интернете что клей должен въесться внутрь пластмассы, но он легко от нее отходит и не оставляет следов на трубе. Внешне трубы похожи на фторопласт, но я покупал их как «ПВХ трубы» в магазине. Надеюсь, что мне подскажут, в чем проблема. :confused: :confused: :confused:

VadNik
25.03.2006, 21:38
Забыл выложить фотки. На них видно остатки клея и место склейки.

Alaska
26.03.2006, 03:01
Значит труба с добавлением полиэтилена, тем более если внешне похожи на фторопласт. При чистом ПВХ никогда не ломается по месту склейки, только рядом.

VadNik
26.03.2006, 11:26
Значит труба с добавлением полиэтилена, тем более если внешне похожи на фторопласт. При чистом ПВХ никогда не ломается по месту склейки, только рядом.
А как же тогда покупать? Заходить в магазин с клеем и если приклеется то брать :) Если добавить полиэтилен возможно то на это очень похоже. Можно огласить артикул труб или производителя ?

LazyCamel
26.03.2006, 13:39
А как же тогда покупать? Заходить в магазин с клеем и если приклеется то брать :) Если добавить полиэтилен возможно то на это очень похоже. Можно огласить артикул труб или производителя ?

Попроси чтобы тебя прямо там ножем отрезали стружку. ПВХ при обугливании издает крайне специфичный запах, впрочем как и полиэтилен.

Gekon
26.03.2006, 15:02
Добрый всем вечер. У меня довольно неожиданная проблема. Я прикупил ПВХ трубы диаметром 26 и 32 мм и попробовал склеить COSMOFEN PLUS HV. Просверлил дырку диаметром 25 мм, намазал срез клеем, воткнул трубу в трубу, обмазал клеем снаружи и изнутри стыка. Положил сушится и через 3-4 часа небольшим усилием оторвал трубы друг от друга ??? прочитал в Интернете что клей должен въесться внутрь пластмассы, но он легко от нее отходит и не оставляет следов на трубе. Внешне трубы похожи на фторопласт, но я покупал их как «ПВХ трубы» в магазине. Надеюсь, что мне подскажут, в чем проблема. :confused: :confused: :confused:
ну вот и первые грабли...
вижу по фотке что трубка тонкостенная, труба что у меня внешним диаметром 32 внутренним на 20...ну и 20мм тоже соответственно...
прошу сори если толком не объяснил,.. потом космофен который посоветовали я просто незнаю.. у меня бутылек жидкого космофена клеит все ко всему...ну или почти все

VadNik
26.03.2006, 16:22
ну вот и первые грабли...
вижу по фотке что трубка тонкостенная, труба что у меня внешним диаметром 32 внутренним на 20...ну и 20мм тоже соответственно...
прошу сори если толком не объяснил,.. потом космофен который посоветовали я просто незнаю.. у меня бутылек жидкого космофена клеит все ко всему...ну или почти все
20.... это как? Я нашел трубы на горячую и холодную воду. 26 мм от горячей и 32 от холодной подошли как надо.У 32 толщена стенок 3мм у 26 - 4 мм. А так все хороше начиналось.
Gekon постучись мне пожалуйста в аську(твой номер я нечаенно удалил)
Когда покупал трубы спросил у продавцов про переходники (вроде уголка и креста а так же с одного диаметра на другой) и они мне пояснили что зти трубы сваривают каким то специальным аппаратом, может где и найду или прикуплю - все равно пригодится на даче. В общем пока я в расстройстве и поиске а ведь уже нашел упорные подшипники по диаметру. Эх.

Alaska
27.03.2006, 13:37
Есть трубы для сварки, а есть для склейки. Точно знаю что серые сварные клеятся на счет раз. А проверить наличие полиэтилена - так они как сказать то........на ощупь жирные :-), руки по ним хорошо скользят.

=KAG=Harry
27.03.2006, 14:14
А из чего сделаны эти полоски. к которым присоединяются педали?

VadNik
27.03.2006, 14:20
Есть трубы для сварки, а есть для склейки. Точно знаю что серые сварные клеятся на счет раз. А проверить наличие полиэтилена - так они как сказать то........на ощупь жирные :-), руки по ним хорошо скользят.
На ощупь они "жирные" как я и писал - пошожи на фторопласт. Как Вы и пишете они серого цвета. :confused: :confused: :confused: Помогайте пожалуста дальше :)

Gekon
27.03.2006, 18:37
сегодня узнал у наших спецов что за трубы, полипропилен...
маркировка пп-р 20, и соответственно пп-р 32...
про клей я и сам толком ничего незнал, оказывается cosmofen ca 12.
он универсальный и пластик к пластику и метал к пластику и резину если надо...только некоторые виды пласмас неберет
а цвета они белого...трубы тоесть

Gekon
27.03.2006, 19:00
А из чего сделаны эти полоски. к которым присоединяются педали?
перекладины пластик 6мм (коматекс) а что край у него темный так я его нестал вручную резать а отдал на лазерку, также на лазерке были заказаны кружки для оснований...
верхние вклеены к поперечинам намертво диаметр 32х20, помогают равномерному скольжению на стойках..
нижние для надежности стоек... внутренний 32 а внешний непомню но чем они шире тем лучше...
места помеченные желтым подрезал скальпелем для точного и равномерного окончания хода...

VadNik
27.03.2006, 22:03
сегодня узнал у наших спецов что за трубы, полипропилен...
маркировка пп-р 20, и соответственно пп-р 32...
про клей я и сам толком ничего незнал, оказывается cosmofen ca 12.
он универсальный и пластик к пластику и метал к пластику и резину если надо...только некоторые виды пласмас неберет
а цвета они белого...трубы тоесть
Я нашел в сети http://www.trub.ru/tr_ass_nerg_poliprop.html это то что надо? Я купил Pilsatherm их брать не стоит

Alaska
28.03.2006, 04:10
Cosmofen ca 12 это клей ЦИАНАКРИЛАТНЫЙ, он поверхностного, не проникающего действия. Клейхороший, универсальный но моё ИМХО проникающие лучше. Крепче держать будет особенно знакопеременные нагрузки. Цианакрилат их не очень любит.

Коматекс - я так понял вспененый ПВХ? судя по черному торцу и неприятному запаху после лазера :-).

ПОЛИПРОПИЛЕН - тоже г... для склейки что и полиэтилен. Блин, у меня под окнами сантехнический рынок, но боюсь что наши торговые марки с Российскими не совпадают.

О.... вспомнил, если потереть напильником, то полиэтилен(пропилен) будет как бы скатываться, а ПВХ пойдет честной стружкой, мелкой как пыль. Он по обработке похож на оргстекло или полистирол, не тянется а честно обрабатывается (пока холодный).

Gekon
28.03.2006, 18:51
Я нашел в сети http://www.trub.ru/tr_ass_nerg_poliprop.html это то что надо? Я купил Pilsatherm их брать не стоит
с кодом пп похоже самое оно, со стенками потолще...
:-)
но блин нужно смотреть чтоб 20ка в 32 хорошо подходила...

VadNik
04.04.2006, 21:52
В результате экспериментов убедился что клей COSMOFEN PLUS HV- НЕ клеит трубы серого цвета (Экопластик - Чехия) и трубы белого цвета (Pilsaterm) и в очередной раз, прочитав сведущее:
(Клейте осторожно, приклеенные пальцы отрываются только через несколько часов, оставляя куски вашей кожи на изделии. Иногда применяю "шуршащие пакеты" для защиты рук - они практически не приклеиваются )
и еще
(Под пластиковую трубу подходит КОСМОФЕН PLUS HV. Он жидкий и хорошо хватает, цвет прозрачный. Есть еще белый, но тогда будет виден шов)
я решился на отчаянный поступок с пальцами…. Намазал их клеем COSMOFEN PLUS HV и попытался склеить – в результате клей с пальцев легко скатался даже не пытаясь прилипнуть??? Оказалось что клей ВООБЩЕ НЕ ПОДХОДИТ и заверения Alaska фактически не подтвердились. Так что все мои посты считать Недействительными. Пойду и куплю новый клей и продолжу эксперименты. Прошу прощения за то, что вводил в заблуждение.

VadNik
04.04.2006, 21:55
В результате поиска обнаружилось невнимательное чтение. Поясняю фактически проверенное. Склеил трубы клеем COSMOFEN CA 12 (жидкий в тюбике по 20 грамм фотки по позже как заберу фотик выложу-отредактирую ) НЕ ПОКУПАЙТЕ COSMOFEN PLUS HV он вам нафик не нужен. У меня он не клеил а склеил COSMOFEN CA 12. Повторяюсь чтоб понятней было. На данный момент держит физическое усилие.

USSR_Rik
04.04.2006, 22:27
На данный момент держит физическое усилие.Бедняга, как же ты печатаешь? ;)

VadNik
05.04.2006, 01:06
Бедняга, как же ты печатаешь? ;)
Вот так вот тежело мне делать педали :)
пытался разломать склееные детальки и не дописал :)
что губая физическая сила сладила но место склейки сильно сопротивлялось

Alaska
05.04.2006, 01:12
Хм..... странно. Мы часто делаем флагштоки для табличек на всякие праздники, ну и понятно труба туда идет пластиковая, проблем пока не было. Может всё-таки к нам другие трубы завозят?

Sheal
05.04.2006, 01:16
Два разных типа клея дифузионный PLUS и контактный CA12 оба отлично клеют PVC пластик ,просто плюсу нужно 24 часа ,а CA12 - "суперклей",только нормальный - клеит ВСЁ .
можно попробовать еще PMMA Cosmofen тоже дифузионный и разъедает большее количество пластмасс,но не факт что склеит ,канализационные трубы помню точно чем то клеил (работа у меня с клеями этими постоянно)

boRada
05.04.2006, 06:28
А для жесткости можно в трубу пену загнать, которой заделывают щели.

Gekon
05.04.2006, 14:54
А для жесткости можно в трубу пену загнать, которой заделывают щели.
...на счет пены незнаю, а деревяшку обстругать и вклеить очень рекомендую...
:ups:

ZoRRo
05.04.2006, 17:25
Супер, блин в тысячный раз убеждаюсь что наши Россейския люди на выдумку хитры похлеще даже японцаффф. Я прочитал ветку целиком, но документации для изготовления точной копии пожалуй недостаточно. Я понимаю что автору будет в напряг разбирать или рисовать инструкцию подробную, но.......Я думаю очень большое количество вирпилов было бы в огромном признании если бы: была разработана подробная пошаговая инструкция по изготовлению сего чуда. Первым пунктом перечень материалов которые необходимо закупить в магазине, например: труба ПВХ диаметром 32мм 1 метр, труба ПВХ диаметром 26мм 1 метр.....и так далее. А потом шаг за шагом что и как делается, отрезать такие то куски труб, там то склеить, туда то вставить то да се.......Площадки под ноги не обязательно такой изощренной формы, можно и попроще чтоб не заказывать а изготовить самому.
С огромным удовольствием купил бы готовое изделие, но прекрасно понимаю что не каждому интересно организовывать такое широкое производство как УИВ. Но возможно хоть центральный узел или набор деталей для самостоятельной сборки. Эх мечты мечты, но что же делать если руки из ж.. растут :). Кстати цена подобного усьройства должна быть гораздо меньше нежели металлического аналога, как мне кажется, исходя из применяемого материала, и это гуд.

Alaska
05.04.2006, 17:28
PLUS по паспорту хватает кажется за 4 минуты, но полное отвердевание происходит за 24 часа. Пользоваться изделием, если оно не нагружено, можно уже минут через 15-20.

РММА - ну так название говорит. Полиметилметаакрилат, по русски ОРГСТЕКЛО :-). Клей для оргстекла.

С деревяшкой согласен на 105%. Причем желательно загнать березовую деревяшку, у нее самые приятные коэффициенты по сопромату. Хотя можно и попроще что-нить. Только мягкие породы, как липа, тополь лучше не использовать.

boRada
06.04.2006, 08:00
...на счет пены незнаю, а деревяшку обстругать и вклеить очень рекомендую...
:)
А я знаю, поэтому и посоветовал. Гораздо проще чем стругать деревяшку. Жесткость конечно и поменьше чем у березы, но вполне удобоваримая.

Oleg_Tr
06.04.2006, 10:38
А для жесткости можно в трубу пену загнать, которой заделывают щели.
а я думал залить эпоксидкой... Хотя пена тоже вариант.
И еще уважаемый Гекон, подскажите толщина стенки трубы диаметром 20 мм какая у вас? Вчера в магазине видел похожие трубы, на те о которых вы говорили, но 20 мм входит в 32 мм довольно легко, так сказать неплотно.
Есть еще одна просьба, не могли бы вы показать в более выгодном ракурсе узел крепления рычага на опорной оси (в центре педалей), а то ломал голову, как лучше сделать. Так же можно ли показать сопряжения труб при склеивании?

VadNik
06.04.2006, 10:58
Так же можно ли показать сопряжения труб при склеивании?[/QUOTE]
Меня больше интересует как ровно отрезать полукруг. Место склейки тонкой и толстой трубы. Или в толстой сверлил отверстие.

=KAG=Harry
06.04.2006, 15:54
Недостаёт некоторых размеров. Какая высота вертикальных бобышек? Что за кольцо у центральных бобышек?
И интересно это:

Меня больше интересует как ровно отрезать полукруг. Место склейки тонкой и толстой трубы. Или в толстой сверлил отверстие.

VadNik
06.04.2006, 22:03
Сегодня все сделал с помощью специального пояльника(можно взять в прокат у фирмы торующей трубами по 250 руб в день) и тройников так как надо :) :) :) теперь не надо заморачиваться с клеем. Все получилось без капли клея :) :) :) завтра выложу фотки

VadNik
07.04.2006, 15:44
Приветствую всех. Выкладываю свои наработки по педалям. Сразу оговорюсь что до конца недоделал. Так что фоток конечного продукта нет.
И так по порядку. Я не смог справится с клеем, и решил остановиться на сварке труб.
Вот так выглядит аппарат для сварки.
Его можно взять в аренду у фирмы (или магазине где купили трубы) по монтажу полипропиленовых труб. Мне озвучили 250 руб. в день у нас в Саратове. В других городах думаю, что порядок цен такой же. Сваривать элементарно да и там где будите брать пояснят.

VadNik
07.04.2006, 15:48
Я использовал трубы Pilsatherm (хотя подойдут любые) диаметром 32 мм. (толщена стенки 5,4мм и 3,5 мм.) и 26 мм. (толщена стенки 4,2 мм.) С тонкой стенкой для холодной воды - PN 10, а с толстой для горячей - PN20
Так же использовался тройник на 32 трубу. Вот фотки труб а тройника не осталось – увидите его в сборе.

VadNik
07.04.2006, 15:53
Вот как получилось сварить, думаю все понятно.

VadNik
07.04.2006, 15:54
Я решил установить на упорные подшипники № 8101 диаметром 26 мм. Они вплотную подошли к внутреннему диаметру 32 тонкой. Вот фотки

VadNik
07.04.2006, 15:56
Вот общий вид. Опять же все понятно.

VadNik
07.04.2006, 15:58
Вот самое сложное – поворотный узел. Я в крайний тройник впаял 32 тонкостенную с обоих сторон и потом обрезал по краю тройника. Внутрь вставил 26 трубу (на одной фотке с трубой на другой без) так чтобы подшипники выразили с обеих сторон на 3 мм.

VadNik
07.04.2006, 15:59
и еще фотка узла

VadNik
07.04.2006, 16:02
Теперь осталось выпилить 4 пластины, межу двумя парами сжать узлы с подшипниками и тройники на педали и все.

До узла крепления снизу руки пока не дошли. На все у меня ушло денег столько же сколько на покупку клея. Запросто можно уложится в 600 рублей (если без аренды сварки как и я)

Oleg_Tr
08.04.2006, 01:23
Теперь осталось выпилить 4 пластины, межу двумя парами сжать узлы с подшипниками и тройники на педали и все.

До узла крепления снизу руки пока не дошли. На все у меня ушло денег столько же сколько на покупку клея. Запросто можно уложится в 600 рублей (если без аренды сварки как и я)

Вадим, я так и не въехал в кинематику твоей схемы...

VadNik
08.04.2006, 12:36
Мжет я что не так отписал задовайте вопросы я отвечу. Видемо гдето что то я упустил. Хотел пояснить максимально .:) :) :)

VadNik
10.04.2006, 00:09
Продолжение: собрал все.
Осталось нижние узлы сделать.

Oleg_Tr
11.04.2006, 02:49
Ну что же, собрал механизм педалей. Конечно такое изделие просто так на кухне не сделаешь, для этого нужны соответствующие инструменты. Сложность, с которой столкнулся заключается в том, что имелись очень большие погрешности, отсутствие чертежей, отсутствие ряда необходимых инструментов. Зачастую все делалось "на глазок", поэтому получилось кривовато. Больше всего меня волновали ответственные узлы: крепление деталей шарниров, конструкция опорной оси из труб. Предлагаю вашему вниманию свое решение этих узлов.

PS На приложенном снимке видны слишком большие зазоры между тягами и рычагом. В настоящий момент педали переделываются

VadNik
11.04.2006, 19:44
Привет Олег. У меня получилось грубее но мне кажется надежнее. Как планируешь делать нижние два узла (где датчтк и центровка)? Удачи тебе.

Oleg_Tr
11.04.2006, 20:05
Привет Олег. У меня получилось грубее но мне кажется надежнее. Как планируешь делать нижние два узла (где датчтк и центровка)? Удачи тебе. Долго над этим думал, но у Гекона получился, ИМХО, оптимальный вариант.

Gekon
13.04.2006, 15:07
а я думал залить эпоксидкой... Хотя пена тоже вариант.
И еще уважаемый Гекон, подскажите толщина стенки трубы диаметром 20 мм какая у вас? Вчера в магазине видел похожие трубы, на те о которых вы говорили, но 20 мм входит в 32 мм довольно легко, так сказать неплотно.
Есть еще одна просьба, не могли бы вы показать в более выгодном ракурсе узел крепления рычага на опорной оси (в центре педалей), а то ломал голову, как лучше сделать. Так же можно ли показать сопряжения труб при склеивании?
меня можно и на ты,.. труба на 32 со стенкой 6мм. я незнаю как но мне попалась в свое время и показалась наиболее удобной..
узел (поворотный)прост до безобразия...
попробую еще раз описать, на поперечное плечо из 20 для надежности соединения одета 32, снизу перпендикулярно высверливаю отв на 20 и вклеиваю опять же 20 (и чтобы поперечное плечо спокойно вращалось на стойке из 32ой в предварительно высверленное углубление вклеиваю кольцо). стойка представляет из себя обрезок 32ой вклеенный в дсп, и для красоты а также для еще большей надежности у основания тоже вклееноткольцо короче см. рис...
:-)

Gekon
13.04.2006, 15:16
Недостаёт некоторых размеров. Какая высота вертикальных бобышек? Что за кольцо у центральных бобышек?
И интересно это:
высота стоек подбиралась уже исходя из размера мебельных колес, вставил всю конструкцию в дсп прижал колеса к основанию. отметил маркером лишнее и отрезал...
;)
никакой полукруг невырезал :( плечо просто вклеено в поворотный блок
предварительно просверлив его до середины, и вклеено намертво...
поворачивается все это безобразие только в верхней и нижней пластинах...

Gekon
13.04.2006, 15:38
...Площадки под ноги не обязательно такой изощренной формы, можно и попроще чтоб не заказывать а изготовить самому.
...
...согласен площадки здесь просто изыски...
:)
самому без напрягов можно взять за основу не площадку с подпятником как на немцах а как у русских маленькая площадка с ремешком или даже резинкой через ступню, некоторым так будет даже удобней...
уперся пяткой в пол зафиксировал угол...

Oleg_Tr
13.04.2006, 19:08
Хм... я сверлил в трубе d32 мм отверстие 20 мм и мало того, что отверстие было неаккуратным (были зазаоры), но еще и узел оказался слабым. Кроме того, очень легко все испортить или нужны дополнительные инструменты, например тиски, а у меня их нет. А вот коронки дома оказались, к тому же и на 32 мм в том числе. Если рычаг вешать на опорную ось еще можно таким образом, как у Гекона, то кольца шарниров к рычагам приспособить таким образом, как у автора, будет сложно. К тому же не стоит портить внутреннюю поверхность трубы. К уже собранному и переделанному механизму прикладывал усилия, очень интересовали какие будут деформации. В целом конструкция очень надежная, но более всего стоит волноваться за узел крепления осей площадок к тягам. Коматекс из плоскости не очень хорошо держит нагрузку, а вот рамка работала замечательно.

Gekon
15.04.2006, 19:53
Хм... я сверлил в трубе d32 мм отверстие 20 мм и мало того, что отверстие было неаккуратным (были зазаоры), но еще и узел оказался слабым. Кроме того, очень легко все испортить или нужны дополнительные инструменты, например тиски, а у меня их нет. А вот коронки дома оказались, к тому же и на 32 мм в том числе. Если рычаг вешать на опорную ось еще можно таким образом, как у Гекона, то кольца шарниров к рычагам приспособить таким образом, как у автора, будет сложно. К тому же не стоит портить внутреннюю поверхность трубы. К уже собранному и переделанному механизму прикладывал усилия, очень интересовали какие будут деформации. В целом конструкция очень надежная, но более всего стоит волноваться за узел крепления осей площадок к тягам. Коматекс из плоскости не очень хорошо держит нагрузку, а вот рамка работала замечательно.
Oleg_Tr прошу сори но описываеш несколько непонятно, а ведь ктото будет воспринимать твои слова как руководство к действию, я непонял что за коронки ты имееш в виду, кольца шарниров это шаебочки которые держат вехнюю и нижнюю пластины?
:) ...если да, то они приклеиваються на ура, главное не преклеить их к пластине...
на счет плоскости из коматекса, тут ты прав...но можно и не 6мм а 8 зафигачить, но главное что это работает...
и еще должен предупредить, если будете делать площадку с подпятником (с фиксированным углом) есть небольшой риск, что друзья (особенно заядлые автомобилисты) которые будут пробовать ваши педали постараються не вертеть педалями, а нажимать их (причем с силой)...
вот тут возможны неприятные последствия... :(
коматекс пластик неособо прочный, при большом желании можно усилить нижние пластины стальными накладочками под них...но мне 6мм на пластинах хватает, а всех кто тянет ноги понажимать педали предупреждаю что ноги эти вырву если они будут педали не вертеть а нажимать...
:)
при изготовлении педалей с маленькими площадками под ремешок таких проблем вообше не возникнет...

Oleg_Tr
17.04.2006, 03:57
я непонял что за коронки ты имееш в виду
Кольца шарниров. Я имел ввиду законцовки рычагов, которые вместе с тягами на оси образуют шарниры. Рычаг состоит из трех деталей: два кольца диаметром 32 мм, посередине труба 20 мм диаметром. Для надежного крепления колец к трубе 20 мм использую муфты из трубы д. 32 мм. А шайбы -- это шайбы.
Коронка -- насадка на дрель. Представляет собой нечто ввиде круговой пилы, по центру которой расположено обычное сверло. Применяется для высверливания отверстий разного диаметра и разной глубины (когда дома ставил замок, то такой коронкой сверлил сквозное отверстие в двери). Представьте себе высверливание в трубе д.32 мм отверстия 32 мм на сквозь. То что осталось в коронке -- выкидываем, остатки разрезаем пополам. Полученные заготовки используем как муфты.

Apache
18.04.2006, 04:06
Такие тут дела творятся оказывается, а я ни духом...

panzer_papa
30.04.2006, 20:39
Просто поразительно, сколь многим людям знакомо понятие работы макетчика ;)
Увидел стол, на котором стоят педали - вспомнил молодость. Эх... сколько я порезал, сколько перерезал...
А Космофен - да, вещь! Что касается ПВХ - если технология не нарушена и все сделано аккуратно - то стоять будет долго. Хотя если охладить до минус 15 и хорошо стукнуть - клееные короба разлетаются как от взрыва. Помню были у меня клиенты, так им зимой два раза дверями кузова грузовика вывеску били... хоть нанимай того водилу на поставки!

muzred
03.10.2006, 08:50
Охринеть!!! Толко сейчас тему увидел. Гекон - большой тебе решпект... Вот ведь человечище, люблю красивые решения... - а это просто идиал.
Бегу искать трубы и тд... Попробую, как и VadNik, присобачить на всё это подшипники.

VadNik
06.10.2006, 14:45
Охринеть!!! Толко сейчас тему увидел. Гекон - большой тебе решпект... Вот ведь человечище, люблю красивые решения... - а это просто идиал.
Бегу искать трубы и тд... Попробую, как и VadNik, присобачить на всё это подшипники.

Главное доделай до конца :) я так на полпути все бросил :(. правда резюк твиста в Эве сдыхает. как совсем умрет буду доделывать.

muzred
09.10.2006, 06:45
Главное доделай до конца :) я так на полпути все бросил :(. правда резюк твиста в Эве сдыхает. как совсем умрет буду доделывать.

Вот, собственно, чего я боялся, то и случилось... Приобрести нужные трубы не составило проблем, а вот найти нужные подшипники - это да, проблема ещё та... В нашем городе, обделённом благами материковой части России почти нериально... Если не найду, то буду делать оригинальную версию. Гекону очередной двойной решпект!!! :beer:
Бросить, я не брошу... как раз к этому делу подгадал очередной заслуженный отпуск... %)

Gekon
12.10.2006, 13:58
Охринеть!!! Толко сейчас тему увидел. Гекон - большой тебе решпект... Вот ведь человечище, люблю красивые решения... - а это просто идиал.
Бегу искать трубы и тд... Попробую, как и VadNik, присобачить на всё это подшипники.

мой тебе совет, незаморачивайся на подшипниках...
:(
...и без них есть куда время убить, система на солидоле работает как миленькая!
самое главное аккуратно все узлы подогнать, без спешки...
...а потом ведь захочеться и напольный рус собрать!
:)

LazyCamel
14.10.2006, 16:15
Вот, собственно, чего я боялся, то и случилось... Приобрести нужные трубы не составило проблем, а вот найти нужные подшипники - это да, проблема ещё та... В нашем городе, обделённом благами материковой части России почти нериально...

Чего ? Значит UIV удорожает стоимость своих педалей. используя японские подшипники вместо российских, а человек из Петропаловска недогадывается что на любой расборке ускоглазых машин этих подшипников - ступичных, выжимных, упорных - любой частью тела кушай :-)

Gekon
16.10.2006, 06:33
таки, подшипники я думаю при большом желании найти всегда можно, но по моему они нужны только в конструкции из металла..
я свои педали расчитывал прежде всего под минимум усилий в изготовленнии, максимум отдачи от вложенных усилий...
тобиш быстро, дешево, надежно...(ну и немножко красиво)
а долго, дорого супернадежно это Ильевы педали :)
...если неуверенны что сможете осилить изготовление, и есть возможность купить, лучше покупайте

VadNik
07.01.2007, 16:53
Все, доделал. площадки для ног использовал от промышленных швейных машин. Резистор из Сайтек Эво. пружины ставить не стал (лень искать и подбирать одинаковые по усилию) Да и мне и так удобно. Места вращения трубки в трубке смазал Силиконовой смазкой. Пробовал солидолом, не понравилось, плохо скользит.

Rip42
07.01.2007, 19:09
VadNik, педали от "промышленных швейных машин" взял, а стол бросил? Стол там супер! :) Единственный в доме стол, который вес бати выдержать может :D Фоток нет, но использую как компьютерный стол. Вполне ничего так :)

VadNik
07.01.2007, 22:29
Нет, у меня было швейное произвотство, когда все продавал, специально оставил педали. А зачем тебе этот стол??? Там и дырок полно да и тяжелый он. :) Если только плясать на нем :)

Gekon
11.01.2007, 11:27
VadNik ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
:)
...значит не зря я ветку создавал

VadNik
11.01.2007, 14:07
Спасибо :) скоро еще и Oleg Tr доделает свои. Очень правельно что создал эту ветку :))))

Oleg_Tr
26.01.2007, 01:03
Ну что же, внесу и я свои 5 копеек в тему. Тут приложу чертежик потому что фотки еще не успел сделать. Руки не доходят. Самое главное, что мне удалось создать полностью разборный вариант. Это позволит время от времени класть смазку в шарниры.

Roman_Zh
26.01.2007, 11:15
Может кто подскажет.
Вот такая ситуация:
Был джой Genius F-16. с гейм портом, играл на нём , решил купить новый джой, купил Logitech extr 3d pro(usb),
Решил сделать педали с пластиковых труб, сделал, резистор вынул из Genius_a, подключаю винда устанавливает дрова и пишет джой не подключён, что не пробовал , ни фига.
Может у кого то была такая проблема.

Oleg_Tr
26.01.2007, 13:19
Можешь описать подробнее что и как ты сделал, Роман? Ну вынул ты резюк, дальше что сделал, не в Логитек ты же его засунул, верно?

Roman_Zh
26.01.2007, 15:04
Логитек я не трогаю, он новый не хочу из него резистр вынимать,
Вынул из гениуса, там три оси, удленил провод до педалей
для удленения взял телефонный провод на 4 жилы и через конекторы телефонные соеденил, что бы педали можно было уберать.
Резистор вставил в педали как у всех снизу в одну из вращающихся труб. Подсоединяю к компу через гейм порт , он у меня на материнке встроенный, Не видит джоя , В оборудованиях пишит порт работает нормально, Уже думал взять купить у кого нибудь старый джой под юсб порт, так ни у кого нету.

Oleg_Tr
26.01.2007, 15:52
Логитек я не трогаю, он новый не хочу из него резистр вынимать,
Вынул из гениуса, там три оси, удленил провод до педалей
для удленения взял телефонный провод на 4 жилы и через конекторы телефонные соеденил, что бы педали можно было уберать.
Резистор вставил в педали как у всех снизу в одну из вращающихся труб. Подсоединяю к компу через гейм порт , он у меня на материнке встроенный, Не видит джоя , В оборудованиях пишит порт работает нормально, Уже думал взять купить у кого нибудь старый джой под юсб порт, так ни у кого нету.

Все понятно. Тебе надо посадить средний контакт резюка на 1 иглу гейм-порта, а крайний на третью. Кроме того, надо было еще замкнуть 8 и 6 иглы на вилке гейм-порта. Тогда тебе останется вручную определить девайс как джой на 2 оси и 2 кнопки. После этого все должно работать. А про Гениус придется забыть.

Roman_Zh
26.01.2007, 16:12
Если я правильно понял, это мне надо на прямую резюк подсоеденить к гейм порту менуя плату с Гениуса, т.е у меня будет подключён один резюк

Oleg_Tr
26.01.2007, 16:21
Если я правильно понял, это мне надо на прямую резюк подсоеденить к гейм порту менуя плату с Гениуса, т.е у меня будет подключён один резюк

Правильно.

Baur
19.03.2007, 00:04
Отличная тема. Всем огромное спасибо. У меня тоже есть идеи. Хочу попробовать и вам потом рассказать. А пока вопрос: Отчего эти пружины (использованные в проекте Гекона)! Или я что то пропустил?

VadNik
19.03.2007, 04:01
Пружины покупаются в автомагазине методом научного тыка. Заходишь, смотришь, просишь показать, решаешь (подойдет-неподойдет) покупаешь или уходишь в другой магазин. Я лично купил пружины от "Волги" где они в ней стоят я представления не имею. Мои пружины немного короче Геконовских, так как я слегка изменил конструкцию. Скоро Олег_Тр выложит свой вариант. На подшипниках :) так как последнии ему доставлены :)

Oleg_Tr
23.03.2007, 17:27
Отличная тема. Всем огромное спасибо. У меня тоже есть идеи. Хочу попробовать и вам потом рассказать. А пока вопрос: Отчего эти пружины (использованные в проекте Гекона)! Или я что то пропустил?

Стукни в аську, обсудим это дело. к тому же собираюсь начать делать новую версию.

Gekon
27.03.2007, 08:31
Отличная тема. Всем огромное спасибо. У меня тоже есть идеи. Хочу попробовать и вам потом рассказать. А пока вопрос: Отчего эти пружины (использованные в проекте Гекона)! Или я что то пропустил?

пружины сцепления жигулей, ежели меня в автозапчастях не обманули..
:)

Baur
21.06.2007, 14:37
Эх, долго форум неработал. За это время я свои педальки собрал.
Вот, дорогие виртуальные пилоты! Пройдя по этой ссылке вы сможете посмотреть мои темы про доводку Х45, устройство обзора ХеадДжой и изготовление пластиковых педалей. http://avia-sim.ru/forum/viewforum.php?f=4
Участвуйте в обсуждении и задавайте вопросы. Кстате может кто и от меня недалеко окажется. Я в Адлерском районе г.Сочи живу.

Gekon
28.06.2007, 12:40
Таки поздравляю с педалями!!!
:)
...похоже слабая центровка потому что пружины слабоваты (мне так показалось на фото), а если честно то и в реале они (педали) несильно центруются, тока на скорости более 300 чувствуется сопротивление руля..
А в целом молодца!!! хорошая работа!

Oleg_Tr
28.06.2007, 16:12
А в целом молодца!!! хорошая работа!

Что ты, Гекон! Отличная. Сочи рулит. Ура!:D :beer:

Baur
03.07.2007, 11:09
Таки поздравляю с педалями!!!
А в целом молодца!!! хорошая работа!

Спасибо за оценку:D

Oleg_Tr
23.09.2007, 10:44
Ну что же вот и мои. Работа закончена, хотя есть желание добавить центровку. Дело уперлось в материалы. Фотки девайса прилагаю.

MichaelRyazan
23.09.2007, 14:50
Ну что же вот и мои. Работа закончена, хотя есть желание добавить центровку. Дело уперлось в материалы. Фотки девайса прилагаю.

Площадки - дас ист фантастиш. Расскажи, как делал площадки?
И как вычищать грязь из этой квадратной насечки тоже :D

Реально понравились площадки. Рассказывай.

WeReLex
23.09.2007, 17:21
Супер! Вот только красить надо было матовой краской...

Oleg_Tr
23.09.2007, 17:35
Площадки дерево + пластик. Заказывал на лазерорезке. Хоть и дорого, но площадки определяют вид изделия, а так легко скатиться к дешевке, чего не хотелось. Грязи не предвидется, просто время от времени надо будет проходить пылесосом с насадкой типа щетка. Ноги не скользят в носках. Думал делать запятники, но не вижу сейчас в этом смысла, хотя в будущем можно к этому и вернуться. Сейчас думаю, как переделать под центровку задний рычаг. Благо здесь нет ничего клееного. Пластик сидит внатяг на горячую, так что можно все разобрать. Потом, если краска облетит, то можно и подкрасить. Теперь о матовой краске. Предыдущая модель была покрашена матовой, но мне не понравилась. В этом и кайф: черный лак + полированный алюминий.

Baur
18.10.2007, 19:24
Прошло определённое время. Как ощущения? Привык к новым педалям?

Wysius
28.12.2007, 16:34
Может немного не по теме, но наткнулся вот на такую деталь для мебели (пластиковую :) ).
http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=933&ID=2349
Мне кажется может пригодиться при изготовлении педалей.

WeReLex
30.12.2007, 22:47
Может немного не по теме, но наткнулся вот на такую деталь для мебели (пластиковую :) ).
http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=933&ID=2349
Мне кажется может пригодиться при изготовлении педалей.

Это ж пластик, ИМХО не пойдёт - нагрузку не выдержит...

Baur
21.02.2008, 15:35
Проверка временем моей доработанной схемы http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=210 показала:
1. Механических повреждений нет.
2. Люфты не обнаружены.
3. Шум и скрипы не проявились.
4. Никакого дополнительного обслуживания.

Вывод схема надёжная, выдерживает разумные нагрузки. Не требует обслуживания и регулировки.

Gekon
30.05.2008, 13:33
Площадки дерево + пластик. Заказывал на лазерорезке. Хоть и дорого, но площадки определяют вид изделия, а так легко скатиться к дешевке, чего не хотелось. Грязи не предвидется, просто время от времени надо будет проходить пылесосом с насадкой типа щетка. Ноги не скользят в носках. Думал делать запятники, но не вижу сейчас в этом смысла, хотя в будущем можно к этому и вернуться. Сейчас думаю, как переделать под центровку задний рычаг. Благо здесь нет ничего клееного. Пластик сидит внатяг на горячую, так что можно все разобрать. Потом, если краска облетит, то можно и подкрасить. Теперь о матовой краске. Предыдущая модель была покрашена матовой, но мне не понравилась. В этом и кайф: черный лак + полированный алюминий.

сделаеш подпятники, очучения будут совершенно другие. намного комфортнее.. правда правда

King Size
29.11.2011, 19:55
Всем привет!
Давно хотел такие педали сделать, но трубы у нас под пайку продают.
С товарищем всеже решили сделать из того что есть в наличии, пока только проблема с подшипниками (нужно посадочное место делать на 26 мм), на пробу решили сделать втулки из трубы и вроде работает но полной сборки пока еще не делали.
Кострукцию я немного изменил и сделал с возможностью установки колесных тормозов. Завтра доделаем и будем собирать и испытывать на нагрузки ну и фото заодно сделаем.

ЗЫ Есть еще вопрос по площадкам, хочу сделать 14х28 см и незнаю будутли такие размеры удобны.

AIRgun
04.12.2011, 12:45
Где же фотки?

King Size
04.12.2011, 16:54
Буквально полчаса как разошлись. Пока все еще в процессе...
Подшипники всеже решили ставить, для бор-машинки походящая фреза нашлась. Начал с площадок для пробы, потом и остальное.
Ход очень понравился, очень масивные получились и вроде как крепкие (фанера держит нагрузку отлично).

AIRgun
04.12.2011, 21:07
хорошая работа. А что внутри?

King Size
05.12.2011, 09:39
Не понял вопроса. Ты про электронику или узлы механики?
Если про электронику то ее пока нет. Валяется плата от геймпада, хочу ее пока пристроить, а потом контроллер с платами расширения у Кремля покупать буду (пока все денег не наберу). Как разберусь с загрузкой выложу фото в разборе.