PDA

Просмотр полной версии : Эмблема нашей виртуальной флотилии



P.S.
15.02.2006, 22:15
Этот опрос выплыл из темы Виртуальная флотилия (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=38202). Предлагается согласится или же предложить свой вариант эмблемы.
Итак, предлагаю в качестве эмблемы использовать Андреевский флаг.

Comrade
15.02.2006, 22:44
Проголосовал за Андреевский флаг,имхо лучшего символа Русского флоота не придумать :)

Балт
16.02.2006, 09:07
За Андреевский флаг.

Otto Siegler
16.02.2006, 10:54
Я за Андреевский Флаг, ибо ..., а нужны ли слова объяснения.

Цикада
16.02.2006, 10:58
Думаю, нет. ;)

DanyBoy
16.02.2006, 16:19
А вот я, против :expl:

Otto Siegler
16.02.2006, 16:29
А вот я, против :expl:
Есть веские причины?

Wi№gman
16.02.2006, 16:30
Правильно, флаг ВМФ СССР :)

http://www.vexillography.narod.ru/USSRflot.htm
http://geraldika.ru/print/60

DanyBoy
16.02.2006, 16:39
Есть веские причины?
ВЫ УПРАВЛЯЕТЕ НАЦИСТКОЙ СУБМАРИНОЙ, ПОЛУЧАЕТЕ НАЦИСТКИЕ НАГРАДЫ, ТОПИТИ СОЮЗНИКОВ И СОВЕТСКИЕ КОРАБЛИ, И ЭТО ВСЕ СОБИРАЕТЕСЬ ДЕЛАТЬ ПОД АНДРЕЕВСКИМ ФЛАГОМ, ПУСЬ ДАЖЕ И ВИРТУАЛЬНО? ДА РАЗВЕ ЭТО ВОЗМОЖНО ? :eek:

Stuka87
16.02.2006, 16:46
ВЫ УПРАВЛЯЕТЕ НАЦИСТКОЙ СУБМАРИНОЙ, ПОЛУЧАЕТЕ НАЦИСТКИЕ НАГРАДЫ, ТОПИТИ СОЮЗНИКОВ И СОВЕТСКИЕ КОРАБЛИ, И ЭТО ВСЕ СОБИРАЕТЕСЬ ДЕЛАТЬ ПОД АНДРЕЕВСКИМ ФЛАГОМ, ПУСЬ ДАЖЕ И ВИРТУАЛЬНО? ДА РАЗВЕ ЭТО ВОЗМОЖНО ? :eek:
:bravo: :bravo: и продолжительные. Как известно бойцов РОА на флот не брали.

Otto Siegler
16.02.2006, 16:53
ВЫ УПРАВЛЯЕТЕ НАЦИСТКОЙ СУБМАРИНОЙ, ПОЛУЧАЕТЕ НАЦИСТКИЕ НАГРАДЫ, ТОПИТИ СОЮЗНИКОВ И СОВЕТСКИЕ КОРАБЛИ, И ЭТО ВСЕ СОБИРАЕТЕСЬ ДЕЛАТЬ ПОД АНДРЕЕВСКИМ ФЛАГОМ, ПУСЬ ДАЖЕ И ВИРТУАЛЬНО? ДА РАЗВЕ ЭТО ВОЗМОЖНО ? :eek:
Я, конечно могу ошибаться, но флотилия ВИРТУАЛЬНАЯ. И жаль, что нет у нас выбора за кого играть. Надеюсь, что все бы пересели на "С"-ку или "К", будь такая возможность. Я ж по доброму, давайте играть , а не заигрываться. :) Так сказать, без ВАХХАБИЗМА (фанатизм допустим). ;).Прошу прощения, но навеял "Бар Рояль". Я управляю немецкой субмариной, что касается союзников - Амеры не рассматриваются, а у Англии всегда были только интересы.

Stuka87
16.02.2006, 17:01
Нехочется повторяться и быть навязчивым,тем не менее.В Европе и сша не зря наверно выпускают подобного класса продукты(симуляторы,шутеры) в которых отсутствуют историческая символика.Возникает дилема.Либо ты ходишь на лодке,летаешь на самолете без опознавательных знаков стран 2ой войны НО ЭТО КАК БЫ НЕ исторично,либо поднимаешь флаг со свастикой(или камуфляж летный) и тогда это исторично , НО УЖЕ ПОЛИТИЧНО так как это законодательно запрещено и никого не волнует что ты думал и виртуально это или не виртуально.
Так что будем называть вещи своими именами.

DanyBoy
16.02.2006, 17:34
Нк что ж, Андреевский флаг, так андреевский флаг.
Но позвольте позубоскалить.
Не вы первые кто предлагает сражаться за немцев под андреевским флагом. :expl: Вспомните историю...
А раз вам так хочется то я предлагаю, на ниже помещенной эмблеме, поменять букву "А" (армия) на букву "Ф" (флот), тогда все встанет на свои места. Вы будите сражаться за немцев, под Андреевским флагом, и с исторической точки зрения, это будет близко к реальности.

DanyBoy
16.02.2006, 17:35
Нехочется повторяться и быть навязчивым,тем не менее.В Европе и сша не зря наверно выпускают подобного класса продукты(симуляторы,шутеры) в которых отсутствуют историческая символика.Возникает дилема.Либо ты ходишь на лодке,летаешь на самолете без опознавательных знаков стран 2ой войны НО ЭТО КАК БЫ НЕ исторично,либо поднимаешь флаг со свастикой(или камуфляж летный) и тогда это исторично , НО УЖЕ ПОЛИТИЧНО так как это законодательно запрещено и никого не волнует что ты думал и виртуально это или не виртуально.
Так что будем называть вещи своими именами.
А насчет политической корректности замечу, что практически все виртуальные команды используют символику связанную с той страной за которую они виртуально сражаются. И я не видел что бы в Ил 2 кто либо, летая на мессершмиттах применял советскую символику. :eek:

ulmar
16.02.2006, 18:05
согласен с DanyBoy и Stuka87.
и почему в опросе отсутствует третий пункт? :)))

что касается союзников - Амеры не рассматриваются, а у Англии всегда были только интересы.
вопервых - почему не рассматриваются?
вовторых - ну и что, что интересы?
втретьих - а почему собссно союзники? вообще-то, как ни печально, но в игре играбельная исключительно ось.
так кроме немцов есть и итальянцы, и финны, и румынны (!), флот ниппон, наконец. если по каким-то (вполне понятным, кстати) причинам хочется отвязаться от нацистской символики, к чему ж прибегать к крайностям?

к тому же, символика может быть полностью виртуальной и вымышленной, не повторяющей какую бы то ни было.

DanyBoy
16.02.2006, 18:30
Я предлагаю реальную эмблему 11-й флотилли, которая базировалась в Норвегии.
Там и русский символ "медведь" (да и мы всегда ассоциировались для запада с севером и медведями)

DanyBoy
16.02.2006, 18:39
И вообще как вы видите игру под русскими знаменами?
То есть, собираемся мы русской «волчьей стаей», скажем на Ubi Softe, и атакуем по среди Атлантики английский конвой, условно считая его немецким. Заглядываем в индефикационный журнал и видим «Эсминец типа Хантер 1», но мы то его будем условно считать немецким ЭМ типа «Нарвик». Да? Дальше смотрим на флагшток, и что мы видим? Английский флаг, но мы то точно знаем, что это немецкий. И так далее, и тому подобное.
В общем, игра, имеющая и без того массу условностей, превратится в фарс. Мое мнение, пока не появятся советские лодки, о сражениях под русскими знаменами, можно пока только мечтать

ulmar
16.02.2006, 18:45
медведь неплох, да и нацисткой символики я даже через экранную лупу не углядел.
хотя, для избежания дальнейших разногласий, можно сделать оригинальный лэйбл.

все ж определиться с "целями и задачами" не мешало бы.
а то так и будем у неубитого медведя топтаться.
как я понял, типа сквадов иловских, для онлайна?

п.с. DanyBoy, эмблемка явно не из игры, а откуда? и нету ли там эмблемки 30й флотилии? не могу месяц нигде откопать...

ulmar
16.02.2006, 18:47
И я не видел что бы в Ил 2 кто либо, летая на мессершмиттах применял советскую символику.
таких обычно банят сразу.

DanyBoy
16.02.2006, 18:51
У 30-ой флотилии не было эмблемм http://uboat.net/special/emblems/flotillas.htm
Вот название мода "s Emblem Mod (FULL-FINAL)" с кучей эмблем возьми тут
http://server3.realsimulation.com/u-boot/SH3Mods/

tropp11
16.02.2006, 19:16
Я за Андреевский но чтоб с отличием вариант противной стороны пристроить в уголку эмблемы и чтоб сочитался, вот тагда все будут дввольна.

ulmar
16.02.2006, 19:23
У 30-ой флотилии не было эмблем
упс... действительно трудно искать то, чего не существовало....

п.с. мужуки, эмблема и флаг - разные вещи.
вы можете рисовать на своих у-ботках что угодно, но ходите-то все под кригсмариновским (хоть его в игре на лодках и не видно).

так что давайте вымышливать образок по сеньке, а не валить все в кучу.
можно вообще что-либо нейтральное - крест в щите, море там разное, цветовую гамму можно взять от андреевского, как раз финляндия получится. я не против. )))

P.S.
16.02.2006, 20:17
Хорошо. Еще раз повторю: "НУЖЕН ЧЕЛОВЕК, знающий хотя бы азы фотожопа!" Попробуем свою эмблему замутить, но обязательно с Андреевским флагом. Как никак, а происхождение наши все тоже должны знать. Можно банально взять этого несчастного косолапого и поместить на флаг. Это как пример.

ulmar
16.02.2006, 22:22
азы фотожопа знаю.
про АФ высказался выше, помоему достаточно аргументированно.
прошу таких же возражений.

п.с. я может не очень хорошо историю знаю, но мне кажется, что под этим флагом не топились британские корабли.

P.S.
16.02.2006, 22:35
азы фотожопа знаю.
про АФ высказался выше, помоему достаточно аргументированно.
прошу таких же возражений.

п.с. я может не очень хорошо историю знаю, но мне кажется, что под этим флагом не топились британские корабли.
Господа, говорили же, что мы голосуем за эмблему, т.е. то, что будет на рубке намалевано. Флаг, по своей сути - один. Со свастикой.
Выше предлагал компромисс.
Потом народ говорит, что без "Катюш" и "Эсок" играть не будет. Ну появятся они, за что спасибо авторам, но в онлайне топить-то все равно будем янки и томми! Парадокс, млин.
Лично я не вижу иного способа подчеркнуть свою национальную и морскую принадлежность, что, имхо, важно.

Adolf
16.02.2006, 22:55
вы можете рисовать на своих у-ботках что угодно, но ходите-то все под кригсмариновским (хоть его в игре на лодках и не видно).
А жаль... Без флага как-то неуютно... Ни в порт войти/выйти торжественно, ни всплыть перед тонущем от твоей торпеды транспортом и поднять флаг - чтобы видели КТО их утопил.
Пришлось идти на полумеры - нарисовать флаг рядом с эмблемой флотилии:

Stuka87
16.02.2006, 23:08
Нк что ж, Андреевский флаг, так андреевский флаг.
Но позвольте позубоскалить.
Не вы первые кто предлагает сражаться за немцев под андреевским флагом. :expl: Вспомните историю...
А раз вам так хочется то я предлагаю, на ниже помещенной эмблеме, поменять букву "А" (армия) на букву "Ф" (флот), тогда все встанет на свои места. Вы будите сражаться за немцев, под Андреевским флагом, и с исторической точки зрения, это будет близко к реальности.
РОФ???? :p :D гыыыыыыы!!!!Я оценил Ваш тонкий йумор геноссее!!!Изначально все задумано как симулятор германского подводного флота.Не марсианского , не ненецкого а именно ГЕРМАНСКОГО флота времен 2ой войны.Я не могу понять.Объясните мне зачем лицемерить????Зачем тревожить дедов которые и так горя хапнули и те и другие не по своей прихоти.Признайтесь себе честно, что приятно топить суда под английским и американским флагом , а многим еще и хотелось бы расстреливать экипажи в воде и прекратите друг другу врать в глаза.Мы бы сели на С и на К ДА НЕ СЕЛИ БЫ!!!!Здесь!!!Здесь интересно!!!!Крутить пластинки с Марикой Рек и Юботлидами и здесь интересно бахвалиться успехами поглядев с большим опозданием на героизм в Das Boot и Die Deutsche Wochenschau!! И не надо кривить душой при большом скоплении народа и говорить фууу как это все мерзко....но интересно и захватывающе.Все очень любят своих дедов пришивать к каждому разговору, а вот интересе что бы сказали деды по поводу всего этого ажиотажа вокруг германских офицеров.Еще раз всех призываю перестаньте лицемерить,будьте последовательны в своих суждениях и убеждениях.

Adolf
16.02.2006, 23:24
Повторюсь, ибо уже постил - подразумевается онлайн. И как с национальной идентификацией? На краденой эмблеме?

В иле же летают за ОКЛ со всего мира бойцы и до хрена реальных названий эскадр, групп и эскадрилий.
И конфликтов между например русской SG2 и немецкой SG2 нету.

ulmar
16.02.2006, 23:38
честно гря, не представляю в иле окл-сквада с союзнической символикой.
какая-то шизофазия получается...
летать один пытался с красными кругами, типа самурай, и то охоту отбили. дак япония все же ось...

ну роф, так роф...
забавная идея, кстати...
)))

ulmar
16.02.2006, 23:41
Без флага как-то неуютно... Ни в порт войти/выйти торжественно, ни всплыть перед тонущем от твоей торпеды транспортом и поднять флаг - чтобы видели КТО их утопил.
есть тут один человек на форуме, который мог бы присобачить флаг на лодку.
отмечался в ветке про новые модели.

Stuka87
16.02.2006, 23:44
честно гря, не представляю в иле окл-сквада с союзнической символикой.
какая-то шизофазия получается...
летать один пытался с красными кругами, типа самурай, и то охоту отбили. дак япония все же ось...

ну роф, так роф...
забавная идея, кстати...
)))

А его там нет и не будет никогда.Что касается SG2 Deutschland и SG2 Russland то разногласий быть не может поскольку выполняется одна боевая и тактическая задача.

Schulz_U96
17.02.2006, 19:05
А медведь с бутылкой хорош... Типа "Ы-ы-ы!!!! [буль-буль-буль] Где козлы?!" Все по русски :))))))

DanyBoy
18.02.2006, 10:38
Сегодня вывешу адрус новой флотилии, там будет полный устав, так что ознакомтесь.

GerrHozich
19.02.2006, 22:37
Блин, фашисты под Андреевским флагом??Мой отец если увидит, монитор мне разобьёт.

An der Zorn
21.02.2006, 07:09
Товарищи капитаны! то есть... Господа капитаны!
Какие еще Андреевские флаги? Это не чемпионат по Квейку, где виртуальный противник безлик и условен.
Эта игра на сей момент весьма однозначна - фашисты топят союзников. Играя в нее мы играем и в фашистов. И топим англичан, амеров, и иже с ними. Даже при отсутствии свастики на флаге ты находишься в шкуре фашистского подводника. Пусть ты в душе второй Штирлиц, и знаешь, что в этой войне не два, а три полюса, и союзнички вот-вот станут врагами, и поэтому топить их тебе нравится, НО! Взял на себя роль фашиста - забудь о российской геральдике!

А эмблема вовсе не обязана содержать геральдические элементы.

МЕДВЕДЬ! - однозначно медведь!
Можно и белый.
Можно с бутылкой.
И даже в тельняшке.

Достаточно толстый намек на нашу страну, чтоб сразу было понятно, откуда ты.

DanyBoy
21.02.2006, 10:15
Товарищи капитаны! то есть... Господа капитаны!
Какие еще Андреевские флаги? Это не чемпионат по Квейку, где виртуальный противник безлик и условен.
Эта игра на сей момент весьма однозначна - фашисты топят союзников. Играя в нее мы играем и в фашистов. И топим англичан, амеров, и иже с ними. Даже при отсутствии свастики на флаге ты находишься в шкуре фашистского подводника. Пусть ты в душе второй Штирлиц, и знаешь, что в этой войне не два, а три полюса, и союзнички вот-вот станут врагами, и поэтому топить их тебе нравится, НО! Взял на себя роль фашиста - забудь о российской геральдике!

А эмблема вовсе не обязана содержать геральдические элементы.

МЕДВЕДЬ! - однозначно медведь!
Можно и белый.
Можно с бутылкой.
И даже в тельняшке.

Достаточно толстый намек на нашу страну, чтоб сразу было понятно, откуда ты.
Флотилия уже созданна, смотрите ветку "Создана виртуальная флотилия"

P.S.
21.02.2006, 13:43
Но эмблема с Андреевским флагом не должна умереть!
Предлагаю законсервировать ее до выхода Морского Охотника.
Его обещают к маю.

ulmar
21.02.2006, 14:05
а что за охотник?
destroyer command по-русски или чтото иное?

P.S.
21.02.2006, 14:08
а что за охотник?
destroyer command по-русски или чтото иное?
Нет, несколько другое. На торпедных катерах.
http://www.pt-boats.net/PT_web/index1.htm
Это сайт.
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=30335
Обсуждение здесь недалеко :) .
http://www.ag.ru/screenshots/pt_boats_knights_of_the_sea
Много скриншотов.

DanyBoy
21.02.2006, 16:56
Посмотрел ссайт "морского охотника"-вещица стоящая, прорисовка кораблей лучше чем в SH3,
А андреевский флаг действительно стоит преберечь для флотилии торпедных катеров

P.S.
21.02.2006, 20:08
Посмотрел ссайт "морского охотника"-вещица стоящая, прорисовка кораблей лучше чем в SH3,
А андреевский флаг действительно стоит преберечь для флотилии торпедных катеров
Да там, по обещаниям многое лучше. Главное - движок.
Кстати, информация к размышлению. http://www.ag.ru/screenshots/pt_boats_knights_of_the_sea/87445
Если кто не понял, поясню - это торпедный катер "Шнелльбот" S-boot. ;)

Belsen
06.03.2006, 00:15
азы фотожопа знаю.
про АФ высказался выше, помоему достаточно аргументированно.
прошу таких же возражений.

п.с. я может не очень хорошо историю знаю, но мне кажется, что под этим флагом не топились британские корабли.

если ты о Андреевском флаге, то историю ты знаешь плохо или о Крымской войне забыл+ подвиг подводной лодки типа Барс, которая 2 англ. эсминца интервентов типа V потопила если не ошибаюсь в 1920 г. :rtfm:

Karan
06.03.2006, 10:32
если ты о Андреевском флаге, то историю ты знаешь плохо или о Крымской войне забыл+ подвиг подводной лодки типа Барс, которая 2 англ. эсминца интервентов типа V потопила если не ошибаюсь в 1920 г. :rtfm:
Насчет Крымской войны-верно, оборона Петропавловска, фрегат "Аврора". Это точно. :bravo:
А вот насчет ПЛ -нет. 1. Потопила не 2, а один, "Виктори". 2. Не в 1920, а в 1919 году. 3. И самое главное - под флагом РККФ. (см. ниже) :ups:
Лодка - "Пантера". Командир -Бахтин, емнип.

Belsen
11.03.2006, 00:41
А вот насчет ПЛ -нет. 1. Потопила не 2, а один, "Виктори". 2. Не в 1920, а в 1919 году. 3. И самое главное - под флагом РККФ. (см. ниже) :ups:
Лодка - "Пантера". Командир -Бахтин, емнип.

все, старею. Завтра же начинаю перечитывать свои старые советские книжки:( Но то что читал, что 2 утопил - точно: видать книжка была уж очень советская

Halt
05.08.2006, 17:23
С "МО" ,камрады, прийдется повременить .А жаль...
http://www.pt-boats.net/nforum/viewtopic.php?t=862

Odissey
12.08.2006, 17:28
Бред какой то. Сим германской п.л. и русский флаг овеяный победами "новиков", "кашек", "щук"...
Для этого какого-нибудь ибикуса достаточно.

DanyBoy
14.08.2006, 16:34
С "МО" ,камрады, прийдется повременить .А жаль...
http://www.pt-boats.net/nforum/viewtopic.php?t=862

Читать надо внимательнее "комрад" пост за 1-ое апреля. Хотя шутки шутками но игра выйдет Бог его знает когда, я ее уже не жду. Появится куплю сыграю, а не появится даже не вспомню.

PS Я удивлен что в эту ветку еще кто то заглядывает, виртуальная флотилия функционирует уже с апреля, на ее базе создано подраздиление Люфтваффе http://eisbar-flottilla.narod.ru/

Jurius
04.09.2006, 07:48
Может тема и закрыта уже, но свое слово скажу.
Андреевский флаг или свастика...не кажется ли банальным использовать в виртуальном мире, то что на протяжении многих лет использовалось либо используется в реальном, имеет свой сакраментальный смысл и несет свою энергоинформацию, которая накапливалась всё это время? По-моему, это все равно что использовать распятие Христа в логотипе сайта по RPG-игре, например...
по-моему это смешно))