PDA

Просмотр полной версии : Помогите собрать контроллер MJoy!!!



Nikita
17.02.2006, 15:21
Привет всем!
У кого есть возможность собрать контроллер MDJoy 16 Миндога? Помогите!
У самого на это просто нет времени, да и с электроникой крайний раз имел дело очень давно....
Я нахожусь в Москве, пишите, буду признателен!!!!!

smArt
28.02.2006, 10:59
извини, помочь руками не могу,бо живу далеко,
Если у тебя есть все комплектуюшие, то на это дело уйдут одни выходныев самом худшем случае.
я делал всё с нуля и сам занимался этим впервый раз в жизни, и поверь
это удовольствие хоть и от малого но интересного опыта.

3-4 часа на печатную плату(попыток было несколько, но всю подноготную могу раскрыть в ICQ),
2-3 часа на нормальную пайку,
1-2 часа на на втыкание что к чему и собственно прошивку.

усё!!!!

если интересно как примерно травить плату загляни в тему "help me mega16 не хатит работать" может и посмеёшься за одно :).
единственное с чем мучился так это прошивка(бо в этом ни бельмеса не сёк), но теперь тоже норма)
если есть вопросы могу рассказать всё что сам уже знаю:
ICQ: 205503887
tema_2100@rambler.ru

;) я не крут, а помощь ещё ни кому не мешала

Микс
02.03.2006, 16:04
Люди поделитесь пожалуйста файлами для прошивки (MJoy16-C1_SW_v1.1.zip. или какая там сейчас модная для 16-го МДжоя?) Яндекс ничего не выдал.
На сайте www.mindaugas.com уже ничего нет.

Necroscope
02.03.2006, 17:16
Люди поделитесь пожалуйста файлами для прошивки (MJoy16-C1_SW_v1.1.zip. или какая там сейчас модная для 16-го МДжоя?) Яндекс ничего не выдал.
На сайте www.mindaugas.com уже ничего нет.

Кинь мне в личку мыло - вышлю

smArt
24.05.2006, 17:54
Простите за оффтоп, но выкладывать оказывается больше некуда:ups:
как обычно расширение меняем с rar на exe.
чтобы запустить эту игру нуно не менее 512 оперативы на машине

MICCY
25.05.2006, 11:17
Люди поделитесь пожалуйста файлами для прошивки (MJoy16-C1_SW_v1.1.zip. или какая там сейчас модная для 16-го МДжоя?) Яндекс ничего не выдал.
На сайте www.mindaugas.com уже ничего нет.

Все там есть.

Zeliboba
25.05.2006, 16:09
Все там есть.
Ищи внимательнее

MICCY
26.05.2006, 14:05
Ищи внимательнее
Вот эта
http://www.mindaugas.com/projects/MJoy16/C1/MJoy16-C1_SW_v1.3.zip
не устраивает?

Механик
05.06.2006, 00:02
Да, заземлил. А еще я выкинул микрофонные провода с экраном и воткнул обычные. Шум у меньшился многократно. Но всё-равно присутствует и достаточно сильный (в джой тестере так вообще ужас)ю И опять же если касаюсь рукой экрана (земли) то шум слегка притухает.

Zona_Kem
05.06.2006, 00:41
Лично для меня самое трудное было - изготовить печатную плату. Обошел эту трудность очень просто:купил монтажную плату, и все спаял на ней.

Zona_Kem
05.06.2006, 00:55
Высылаю фотки. Вид сверху и снизу. Ради прикола разместил все детали внутри панельки для микросхемы. На последнем рисунке ТО, ради чего это делалось :thx:

WerVolK
05.06.2006, 19:37
а вот делись инфой о механике :)

Zona_Kem
05.06.2006, 21:00
а вот делись инфой о механике :)
Все на подшипниках, РУС от Трастмастера, РУД - самоделка. Опыт работ уже есть, т. к полгода назад собрал себе вот такой РУД:

WerVolK
05.06.2006, 21:24
Ух пачётише какое, молодца ;), расскажи по подробней, опиши конструкцию можно вот тут:http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=765203#post765203, мне вот интересно как металл обрабатывал, на чём подшибники закрепил, загрузка какая и.д.

Zona_Kem
05.06.2006, 22:02
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=765773#post765773 Вот тут вся инфа. Никита, кстати, если тебя устраивает мое произведение, могу сделать плату, только не быстро.

=M=Vegas
07.06.2006, 17:29
smArt

единственное с чем мучился так это прошивка(бо в этом ни бельмеса не сёк), но теперь тоже норма) если есть вопросы могу рассказать всё что сам уже знаю

мне можешь подробно объяснить как прошивать, пошагово и доходчиво (для меги8), а то боюсь запороть чего нибудь:ups: в привате

ПОИСК
24.06.2006, 23:41
Добрый день всем Форумчанам.
Есть такая проблемма: Не работает Mjoy16_v1. Схема собрана правильно (проверено не раз), для справки плата разработана с нуля, т.к. нет технических средств чтоб вытравить, такую как положено. ПониПрог2000 v2.06c прошивает прошивку v1.1 (.hex .eep) при этом выдает сообщение, что прошито успешно, security and config bits тоже выставлены верно ( только прошивка .hех файла доходит до 40% а потом моментально 100, но прошито говорит правильно) после отключения "программаторной части" и переподключения в ЮСБ обнаруживается Unknown Device которое тут же становится "подключённым и готовым к использованию" но всё равно в диспетчере устройств остается Unknown Device. В игровых устройствах ничего нет. Как быть? У всех работает, а у меня нет:( .WinXP_SP2
Очень хочу опять летать, но не могу позволить себе нормальный джойстик, а Логитеков уже убил два, и вновь покупать их не хочу (да простят меня те, кто летает на оных). Есть РУС от сайтека Х45 без электроники, вот туда я и хочу поставить Мджой, так как уже почти доделал РУД (если кому надо мои чертежи пишите, изготавливается при помощи токарного станка и ножовки:), внешне похож на руд от L-39 Albatros).
З.Ы. если у кого есть плата мджоя готов купить.Или закажу изготовление. надо:
min 4 осей и 8 кнопок, хат
хотелось бы 4+ осей и 12+ кнопок, плюс шифт и, желательно, две хатки.

Necroscope
25.06.2006, 00:41
Добрый день всем Форумчанам.
Есть такая проблемма: Не работает Mjoy16_v1. Схема собрана правильно (проверено не раз), для справки плата разработана с нуля, т.к. нет технических средств чтоб вытравить,.
Попробуй воткнуть в другой USB порт. не в тот в котором шил.

ПОИСК
25.06.2006, 17:42
to Necroscope:
Пробовал, но результат тот-же. Unknown Device и всё. А как насчёт "помощи" насчёт спаять? тут таким занимаются ?

Necroscope
25.06.2006, 17:48
to Necroscope:
Пробовал, но результат тот-же. Unknown Device и всё. А как насчёт "помощи" насчёт спаять? тут таким занимаются ?
Могу непосрелдственно спаять.
Т.е. не хочу искать детали по магазинам :)

ПОИСК
28.06.2006, 16:09
Спасибо, но я из Украині. Сегодня вечером наверное сам засяду за работу. :)

VadNik
28.06.2006, 16:14
А есть ли прошивки на 2 хатки? Если есть то ткните в ссылку, сам не нашел.

Vladex
29.06.2006, 13:33
to Necroscope:
Пробовал, но результат тот-же. Unknown Device и всё. А как насчёт "помощи" насчёт спаять? тут таким занимаются ?
мы пайкой, то бишь радиомонтажом как раз и занимаемся. Можно проводом МГТФ на макетке собрать, все будет отформовано, зафиксировано, не хуже печати. К слову, такой монтаж для военных нужд широко применялся, по несколько тыс.связей раскладывали - работало в самых тяжелейших условиях. А если платочку трассировать нужно-так тоже без проблем,в PCAD200x, по ГОСТу. И контроллеры зашить тоже можно будет. Комплектующие - Ваши или из ЧИП-ДИПа, сроки- не более недели. Можно по почте переслать если не из Москвы или другим способом. Контакт по мылу, тут редко бываю
s-vlad@nm.ru Влад.

ПОИСК
01.07.2006, 12:38
И ещё один вопрос, а Мджой определится системой, если к нему ещё ничего не подключено, ни кнопок, ни осей?

Necroscope
01.07.2006, 13:05
И ещё один вопрос, а Мджой определится системой, если к нему ещё ничего не подключено, ни кнопок, ни осей?

да.