PDA

Просмотр полной версии : Немецкий частный самолет "Сессна", следовавший по маршруту Мюнхен - Баку - Багдад,



Pilot
18.02.2006, 12:02
Немецкий частный самолет "Сессна", следовавший по маршруту Мюнхен - Баку - Багдад, разбился в Северном Ираке

ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ, 17 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Латышев/. Немецкий частный самолет "Сессна", следовавший по маршруту Мюнхен - Баку - Багдад, разбился в Северном Ираке. Согласно поступающим из иракского города Эс-Сулеймания сообщениям, место падения самолета, в котором находились четыре немца и иракец, пока не найдено. Его поиски продолжаются.
Контакт с "Сессной" был потерян в четверг, когда в горном районе, над которым пролегал маршрут самолета, бушевала снежная буря. Надежд на то, что кто-либо из пассажиров остался в живых, практически нет.
Американские военные также подтвердили факт катастрофы гражданского самолета в районе города Халабджа на северо-востоке Ирака.
Баварские власти, со своей стороны, заявили, что контакт с "Сессной", вылетевшей во вторник из Мюнхена в Ирак с промежуточной посадкой в столице Азербайджана, был потерян в четверг. По их данным, при отправке из Мюнхена на борту самолета находились шесть человек.

Pilot
20.02.2006, 11:47
Погибли все шесть человек, находившиеся в упавшем в Ираке немецком самолете - ТВ

БЕРЛИН, 19 фев - РИА Новости, Ольга Семенова. Все шесть человек (пятеро немцев и один курд), находившиеся в потерпевшем катастрофу в горах Курдистана (Ирак) немецком самолете, погибли. Их тела обнаружили в воскресенье иракские спасатели, сообщают немецкие телеканалы со ссылкой на официального представителя автономного правительства Курдистана.
По его словам, два обломка самолета баварской компании по производству стройматериалов "Сессна С-501" поисковики сил безопасности нашли в 30 километрах от Сулеймании, неподалеку от них были обнаружены шесть тел.
Телеканалы отмечают, что в поисках пропавшего в иракском воздушном пространстве немецкого самолета были задействованы служащие подразделений безопасности Ирака и американские военные.
Как сообщил представитель администрации аэропорта Сулеймании, авиадиспетчеры потеряли радиоконтакт с немецким самолетом в четверг в 23.15 по местному времени, а затем он исчез с экранов радаров. По его словам, в это время "погодные условия оставляли желать лучшего", поэтому возникло предположение, что самолет потерпел аварию в горах, и были сразу же организованы поиски.
В самолете находились двое немецких пилотов, трое немецких бизнесменов и иракский переводчик.
По данным полицейского управления безопасности полетов Баварии, самолет вылетел во вторник из Мюнхена в направлении Ирака. В четверг он совершил промежуточную посадку в Баку (Азербайджан), а затем вылетел в Киркук, расположенный на севере Ирака.