PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по ТМ Афтербёнеру



Сивутя
19.02.2006, 23:45
Нафига на ручке управления тягой двигла спереди какая-то большая клавиша с выемкой??? Похожа на сдвоенную кнопку, но кнопкой, как я понял, не является :confused:

Сивутя
20.02.2006, 00:14
И вопрос касательно Трастмаппера...

Цитирую: "В настройках ThrustMapper разберется и 3 летний ребенок".

Пипец... я уже полчаса сижу туплю не пойму чё к чему. Я даун??? :(

marsh snake
20.02.2006, 00:56
Нафига на ручке управления тягой двигла спереди какая-то большая клавиша с выемкой??? Похожа на сдвоенную кнопку, но кнопкой, как я понял, не является :confused:

это ось, в этом джое 2 оси рысканья, можно использовать твист(поворот ручки вокруг оси) или качалку (эту самую "кнопку") если посмотреть на джой с той стороны где из него выходит USB провод увидишь переключатель которым вибирается приоритетная ось..

marsh snake
20.02.2006, 00:58
И вопрос касательно Трастмаппера...

Цитирую: "В настройках ThrustMapper разберется и 3 летний ребенок".

Пипец... я уже полчаса сижу туплю не пойму чё к чему. Я даун??? :(

не стоит так перживать, они видимо имели в виду тех кто родился 29 февраля :D разберешься со времинем...

Сивутя
20.02.2006, 01:17
Да. Уже начал разбираться... точнее пытаюсь. методом научного тыка.

Veter
20.02.2006, 08:08
Да. Уже начал разбираться... точнее пытаюсь. методом научного тыка.

Самый точный научный метод. Другого в науке нет.

ABM
20.02.2006, 09:16
на кой вам этот маппер вообще сдался?
если говорить о кнопках - то практически все, что он делает с кнопками, можно сделать с помощью ньювью.
Единственно, чем маппер лучше - можно вешать на нажатие/отпускание кнопки джоя последовательность нажатий кнопок клавиатуры, и задавать временные интервалы в этих последовательностях (только нужно ли оно?).

=PUH=BOSS
20.02.2006, 09:51
Да. Уже начал разбираться... точнее пытаюсь. методом научного тыка.

На тебе настройки, попробуеш, а там уж сам чё нить поменяеш. Твистом не пользуюсь-так что ось заблокирована, играю качалкой. Рядом с качалкой есть кнопка- используется как "шифт" -получается 6 рабочих вариантов кнопок на РУДе. Там висят закрылки, шасси, радиатор, форсаж. На РУСе - маленькая хатка вращение головы, возврат взгляда на прицел (вроде с шифтом надо нажать, уже всё автоматом делаю, подзабыл),освещение кокпита. рядом кнопка- у меня пушки(это сам ставиш в игре), крайняя правая -прицел -ближе дальше. Сбоку- пэдлок-если он нужен. И при использовании джоя включи NUMLOCK на клаве.

ABM
20.02.2006, 10:55
можно еще посоветовать слежующую комбинацию:
шифт + хатка влево/вправо - мгновенный взгляд за плечо, за левое/правое соответственно. Используется Uview с координатами по Х 16000/-16000, по Y -1500. В настройках ставим режим мгновенно, с возвратом (не путать с возвратом в центр).

Сивутя
20.02.2006, 16:02
На тебе настройки, попробуеш, а там уж сам чё нить поменяеш. Твистом не пользуюсь-так что ось заблокирована, играю качалкой. Рядом с качалкой есть кнопка- используется как "шифт" -получается 6 рабочих вариантов кнопок на РУДе. Там висят закрылки, шасси, радиатор, форсаж. На РУСе - маленькая хатка вращение головы, возврат взгляда на прицел (вроде с шифтом надо нажать, уже всё автоматом делаю, подзабыл),освещение кокпита. рядом кнопка- у меня пушки(это сам ставиш в игре), крайняя правая -прицел -ближе дальше. Сбоку- пэдлок-если он нужен. И при использовании джоя включи NUMLOCK на клаве.


Спасибо. Дома буду скачаю. Посмотрю.

Но на самом деле я сёдня до 3х ночи сидел сам настраивал и настроил ПОЧТИ ТАК ЖЕ! :) Сам! (интуитивно, так сказать) :)

Т.е.
1. использую качалку (иначе при маневрировании непроизвольно и покручиваю джойстик)
2. рядом с ней клавишу назначил как шифт.
3. боковые кнопки - вызов карты (нужная вещь в игре, как я понял), шасси (+-) и тормоз колёсами, закрылки (+-). это с или без шифта всё.

4. маленький рычажок на джое - вращение башки так и оставил, а вот в комбинации с шифтом - Вверх/вниз это триммер по высоте, а влево-вправо это приближение/отдаление вида.
5. права боковая кнопка (№ 3) вместо оружия 3 у меня используется (пока) как переход (на время нажатия кнопки) с Нормального угла обзора, на Широкий угол обзора (чтобы приборы посмотреть).

А оружие 3 вместо этого назначил на Шифт+кнопка 1.
А шифт + кнопка 2 - это одновременная стрельба 1 и 2 оружием. :)

-----

Вообще, кстати, кто на каком угле обзора играет? Вроде на На нормальном всё покрупнее, но все нужные приборы (хотя бы скорость+высота) одновременно не охватываются, а жаль.

А на Широком угле обзора вроде ничё так и, по идее, более реалистично (я ж переферийным зрением всё вижу, что в кабине) но соответственно всё помельче (В т.ч. воздушные цели плохо видны) :(