PDA

Просмотр полной версии : Квадрант



3BAG_ANDY
22.02.2006, 18:52
Взял себе сей девайс.
Я сам больше истребитель, поэтому некоторое время выбирал между Квадрантом и Протротл. Победил Квадрант :) (Джой Файтерстик и Педали СН уже были)
Полетаю маленько - буду делиться впечатлениями.
Кому интересно - спрашивайте буду тестить...
...навскидку (из опыта первых дней)...После перехода с двух РУД от Х45 на Квадрант придется мне привыкать, но мне думается оно того стоит.
1. Очень удобное управление Шаг и Газ (пусть месс сейчас и не так резко угол установки меняет, но движок запалить можно почти так же быстро). Управлять двумя движками Квадранта очень удобно, обороты можно с легкостью держать не отвлекаясь на любых маневрах.
2. Все триммера теперь на осях (хотя два Х45 позволяли это сделать, но дрожание резюков сводило всю затею на нет, был только руля высоты). Резюки в норме.
3. В начале хода движков Квадранта (каждого из шести) есть внутренняя кнопка и где-то на 15% от начала вторая. Таким образом можно вместо оси использовать кнопки (например выпускать и убирать закрылки тем же движком, только используя не ось, а две его кнопки) - я так не буду делать конечно :D , но возможность есть. Разные оси на разные моторы в Иле НИЗЯ :D , но возможно Бомберы наверняка как-то смогут повесить выбор нужного движка на эти кнопки, а может и еще как нить исхитрятся...вобщем простор для творчества)
4. Пипки разноцветные и разноформенные одеваются как душе угодно. В комплекте две запасные.
...
Итог: я доволен, но привыкать придется какое-то время. С Протротлом было бы проще, но я повелся на шесть осей %) :D

Kursant №1
12.03.2006, 09:46
эта "штука" заточена под бомберы (гражданские самолёты) многомоторные. Если будет реализовна функция раздельного управления двигателями в БоБе, тогда очень пригодится. А для Ила обычный РУД просто удобней...

Boboch
12.03.2006, 12:15
:) Данный девайс юзаю уже полгода. Через месяц полностью отказался от ProTrottle за не надобностью оного.

3BAG_ANDY
25.12.2006, 02:22
В процессе эксплуатации сделана некоторая модернизация Квадранта и суровая (наконец то решился его порезать :D) Файтерстика :D.
Надеюсь несколько оживить ветку про СН :D

2^pilot
25.12.2006, 15:34
Когда летаешь куда джой ставишь? А то что то низковато над полом...

3BAG_ANDY
25.12.2006, 22:55
Подставка в процессе изготовления...Джой только недавно закончил.

2^pilot
26.12.2006, 19:30
Понятно

jtat
29.12.2006, 09:30
А как джой к полу крепишь? Сурово ты его разделал :)

3BAG_ANDY
29.12.2006, 11:44
:) Нет, не к полу

tores
16.01.2007, 11:38
Вопросик касательно формы "удлинителя".

Много раз видел у "напольных" джоев как прямую так и изогнутую форму.

Ну зачем гнуть понятно - чтобы ручка была как бы ближе к человеку.
Вроде как комфортнее ....

Из каких соображений выбрали прямую - так удобнее?
Тянутся неприходится?

aeropunk
16.01.2007, 14:40
Осенью был в Москве. Зашел в Копмтурашу чтобы проибрести запасной комплект CH (чтобы вопрос о джойстиках уже никогда больше не вставал). Там мне предложили взять еще Квадрант. Ну думаю, гулять так гулять, потом понадобится, заказывай его по новой. В общем взял и его. Теперь лежит дома нераспечатанный, ждет своего часа, когда понадобится. Пока вполне хватает Файтерстика, ПроТрота и ПроПедалз.

Прикольно получилось с запасным ПроТротлом. В тот момент не было у них ПроТротлов. Смотрю, на полке у них стоит один распакованный, поюзанный. Спрашиваю, а это что? Сказали, что сломанный какой-то. Уговорил их продать мне его за 500 рублей на запчасти. Привез, воткнул в компутер... а он работает... :)

3BAG_ANDY
16.01.2007, 22:55
Вопросик касательно формы "удлинителя".

Много раз видел у "напольных" джоев как прямую так и изогнутую форму.

Ну зачем гнуть понятно - чтобы ручка была как бы ближе к человеку.
Вроде как комфортнее ....

Из каких соображений выбрали прямую - так удобнее?
Тянутся неприходится?
Нет, мне очень удобно :) Да и потом, куда тянуться, если джой, я извиняюсь :D , между ног?

aeropunk
10.02.2007, 00:04
Хм... только что обратил внимание, квадранты бывают twin-engine и multi-engine. Чем они отличаются? По внешнему виду отличаются только набалдашниками ручек.

На коробке с торцов нарисованы и тот, и другой. На сверху и с боков - twin. Так какой же у меня? Вскрывать коробку пока неохота.

Или может быть набалдашники меняются и в комплект входят запасные?

3BAG_ANDY
28.02.2007, 00:09
Или может быть набалдашники меняются и в комплект входят запасные?В десятку :yez: в комплекте идут еще два набалдашника.
Итого:
- 4 черных
- 2 синих
- 2 красных