PDA

Просмотр полной версии : как выполнить задание?



LSA
23.02.2006, 20:03
а именно сорвать налет "лаптежников" (кампания "курсант", миссия 63). четыре "кобры" должны не дать отбомбиться девятке Ю87. встреча с ними происходит практически уже над объектом и 4 истребителя просто физически не смогут повредить или уничтожить всех врагов, поэтому часть пикировщиков успевает отбомбиться, в связи с чем получаю сообщение "задание провалено".
тут на помощь приходят Ла5 из передовой группы, но уже поздно...
что и как делать?

Veter
23.02.2006, 22:31
а именно сорвать налет "лаптежников" (кампания "курсант", миссия 63). четыре "кобры" должны не дать отбомбиться девятке Ю87. встреча с ними происходит практически уже над объектом и 4 истребителя просто физически не смогут повредить или уничтожить всех врагов, поэтому часть пикировщиков успевает отбомбиться, в связи с чем получаю сообщение "задание провалено".
тут на помощь приходят Ла5 из передовой группы, но уже поздно...
что и как делать?


Наверное так:

dimitry_f
24.02.2006, 09:23
Наверное так:
:D Сам рисовал? %)

Lion-Aviator
26.02.2006, 14:31
Тоже летаю сейчас Курсанта.
Если летаешь ведомым, да еще каким-нить 5 то первое правило я для себя уяснил - нах общий порядок взлета, выруливаешь, объезжаешь всех кроме первого и пристраиваешься за ним, взлетаешь почти одновременно с ним - тогда может реально что-то успеть. А в общем порядке они взлетаю исключительно тормозно.
До описываемой тобой миссии я правда еще не дошел, но в одной из миссий по другому взлететь просто не получалось из-за вулча какого-то месса, пришлось объехать всех и взлетать первому.

beckerbongo
01.03.2006, 03:23
только начал кампанию "курсант".
лётаю на немецкой(европейской)версии.
скажите пожалуйста,это нормально что в брифингах у меня ничего не написано?
в описании кампании всё могу читать,
ну вроде "эта кампания про бла-бла,включите то-то,познакомитесь с самолем таким-то"
а вот в брифингах пусто,но я же должен знать что делать,а то как дальше?

заранее благодарен:)

Georgich
01.03.2006, 03:54
Вообще-то говоря, это наверное обычное задание на эффективность пилотирования. В таких миссиях подразумевается, что человек играет на макс-реале, не пользуется автопилотом и маркерами на карте, командует как минимум звеном.

Соответственно требуется самостоятельно проложить оптимальный маршрут, набрать скорость и высоту на оптимальных режимах, по маршруту следовать на максимально возможной скорости, по курсу не рыскать, а значит подойти к точке перехвата без потерь времени. Причем эта самая точка должна стоять на таком удалении от защищаемого объекта, чтобы перехватчики, по заранее продуманной схеме боя, успевали выполнить задачу, т.е. заставить всю группу бомбардировщиков сбросить бомбы до подхода к цели.

В самом начале перехвата одна из Ваших пар должна связать боем истребители сопровождения, чтобы другая могла спокойно заняться бомберами.

К строю "лапотников" лучше подходить снизу, а сбивать их всех необязательно (может не хватить ни боезапаса ни времени), достаточно обстрелять ведущих и наиболее упорных "асов". "Новички" сбросят подвеску без лишних напоминаний.

beckerbongo
02.03.2006, 02:00
а мне? а мне?(скромно махая рукой)
:ups: :ups: :ups:

а мне можете объяснить?
так в брифингах ничего никогда не стоит?
мне значит карту на бумажке надо иметь?
на неё ориентиры писать?
и потом по карте до цели ориентироваться?
а потом видно будет?
или как?

LSA
02.03.2006, 18:23
странно - у меня в "Курсанте" брифинги такие, что зачитаешься... ;)
может они пустые от различия языковых версий игры и кампании? а на компе русские буквы есть?

beckerbongo
02.03.2006, 22:52
комп кириллицу узнаёт.
название кампании в ИЛ-2 прописано по-русски,
описание кампании "курсант" также по-русски.
в онлайне(ИЛ-2 HYPERLOBBY)могу читать и писать по-русски.
а вот брифинги пустые...
кампанию "курсант" качнул у Редроджерсов,а можно ещё где-нибудь качнуть?

1 hour later...

я на blop.ru ещё парочку карьер на русском стянул,та же самая проблема,брифинги пустые.
а где же я,в глубоком тылу врага,
в гуманной Тумании,э-э-э тьфу в туманной Германии,
русские Диски найду?

LSA
03.03.2006, 06:31
у меня так:
кампании лежат в папке /cmpains/RU/имя_кампании.
файлы брифингов называются миссия_ru.properties (концовка имени _ru критична для распознавания языка), в них описание миссии на русском языке (буквы в шестнадцатиричном представлении кодировки unicode, т.е. \u0410 - А, \u0411 - Б, \u0412 - В и т.д.

поэтому в первую очередь посмотри, как называются файлы брифингов и, самое главное, их содержимое. после этого можно будет рассуждать дальше о решении твоей проблемы.

beckerbongo
03.03.2006, 11:24
заработало!
зашёл в папку "курсант",из первой пары миссий(properties) вырезал _ru.
стартанул "курсант" в ИЛ-2,всё читабельно на русском.
спасибо LSA.

LSA
03.03.2006, 11:29
дык, эта... хэрцлихъ вилькоммен, как грится! :beer:

beckerbongo
03.03.2006, 12:58
danke,gute Herr :D

Juno
06.03.2006, 05:57
заработало!
зашёл в папку "курсант",из первой пары миссий(properties) вырезал _ru.
стартанул "курсант" в ИЛ-2,всё читабельно на русском.
спасибо LSA.


а ролики и тебя нормально проигрываются? или тоже на китайском? :)

beckerbongo
06.03.2006, 10:40
ролики тоже нормально проигрываются,это-же нтрк.
в первом ролике текста не было,дальше времени не было.
но у меня есть ролики с онлайна,где ребята на русском переписываются,всё нормально.

Juno
06.03.2006, 17:34
ролики тоже нормально проигрываются,это-же нтрк.
в первом ролике текста не было,дальше времени не было.
но у меня есть ролики с онлайна,где ребята на русском переписываются,всё нормально.


с проигрыванием проблем нет, проблема что в роликах вместо русских букв иероглифы.
когда в чате у меня тоже все о.k. а в роликах компании вот такие вот дела... :confused:

beckerbongo
07.03.2006, 01:05
Juno,что-бы тут не оффтопить открыл новую тему. (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=711012#post711012)

beckerbongo
12.03.2006, 22:35
завис на 22 или 23 миссии,тоже лаптёжников валить надо было.
когда заканчивал миссию и выходил из неё,не появлялась кнопка "дальше"(или как она там по-русски).
были только 3 кнопки:"повторить миссию","сохранить видео" и "вернуться в главное меню".
чего только не делал,валил по 3 самолёта за миссию,взлетал правильно или вне очереди,
приземлялся опять же правильно или вне очереди.
заставлял проходить миссию автопилота:D ,что он делал успешно...
но кнопка "дальше" не появлялась.
потом вспомнил,что создатели писали,что опцию "выполнение задания" надо отключить.
стартанул новую кампанию с новыми настройками,всё пошло нормально.
я думаю,стартуешь миссию,
делаешь всё,что считаешь правильным,
заканчиваешь миссию и жмёшь на "дальше".


LSA,или у тебя какая-то другая проблема?