PDA

Просмотр полной версии : меняю conf.ini, а игра не запускается



Momoko.san
24.02.2006, 15:19
ераунда какая то.Шаманю с conf.ini в OpenGl. Запускаю игру и не идет. Ставлю дефолтные-то же самое. Ни с того, ни с сего. :expl: Уже второй раз . Перед этим все менялось . Можно как нить это исправить ? Без переустановки игры ? :confused:

look-down
24.02.2006, 21:20
не знаю, что у тебя там "закосячило", но на будущее очень рекомендуется просто скопировать ВСЮ папку с Ил-2 и спрятать в укромное место. У меня помимо этого есть папочка с несколькими конф.ини и сеттинг ини.

Вроде всё просто... но помогает при экспериментах! :)
Попробуй "откатиться" в самой винде, тоже может помочь...

FilippOk
25.02.2006, 06:17
А что не идет-то? не грузится?

Momoko.san
25.02.2006, 16:23
да.не грузитсся.Жму на exe шный файл.Не помогает.Не хочет грузить.То еесть ничего не происходит.Думаю действительно прпрячу куда нить на всякий пожарный.Спасибо.

Russoturisto
25.02.2006, 17:20
у меня такое-же было после корявой установки 4.03м. Скачал и установил по новый (патч), теперь всё живёт (после 4.04м тоже ) :)

Momoko.san
26.02.2006, 02:41
А как можно патч коряво установить?! Все патчи по порядку у меня. Дело не в этом . Происходит после того как в конфиге че нить поменяю. Ни с того ни с сего . До этого все менялось . Вообщем хрен поймеш . Сделал копию вощем . Посмотрим что дальше .

FilippOk
27.02.2006, 16:00
Что-то здесь не так:
Если я правильно понял, то если в конфиге ничего не менять, то всё пашет.
А что меняем?
Если что-то несущественное, то что будет, если запустить Il2Config.exe и выставить там дефолтные настройки? Запустится?
А если вообще удалить conf.ini, запустить Il2Config.exe, скинуть всё на дефолт (создастся новый conf.ini) и запустить?
А если мой конф.ини поставить - запустится?
А что-нибудь типа антивируса не висит в памяти?
А если последний патч всё же развернуть поверх - запустится? Да? А если после этого в конфиге покопаться?
Короче, непонятны твои действия для решения проблемы. Что предпринял?

Momoko.san
10.03.2006, 12:50
в общем буду пробовать как ты сказал . пока нет возможности . Как опробую , дам знать . Помню что при удалении конфа с последующей установкой дефолтного , который я сохранял отдельно , та же самая фигня .
Еще в игре появляются размытости . на секунду другую спидбар и другие показатели как то размываются . размываются в квадратики . или что то вроде того . в онлайн на стриме при появлении свистка вооще все в негатив уходит . негатив как эффект . при удалении свистка все встает на круги своя .

Pentium4-2.8HT[FSB800]@Gigabyte GA-8IP775(-G) прошивка: Award modular BIOS v6.00PG/RAM DUAL-mode 2x1024Mb Hynix/PowerColor ATI RadeonX800XT-256Mb/HDD 80Gb Maxtor SATA/Realtek97/ADSL modem/CD-RW LG/DVD-Rom Asus(quicktrack)/Case Superpower с БП Zalman 460W/ср. темп. проца - 41/темп. мамы - 25

Monitor LCD LG1730S(12ms,60hz),IL2(ZS+PH+AsV,4.03m),
WinXPProf(SP2)
drivers N2O 6.2, ATI Tray Tools (last)

Momoko.san
21.04.2006, 15:43
Это я опять. У меня новая проблема:mad: . Сменил систему на AthlonX2 3800/ATI 1900XTX/motherboard AsusN32SLI deluxe/HDD WD 150GB(10000/min)/DDR Corsair value ram 2x1024Mb/Power Tagan 580W.Drova N20 6.4.Water=2,Sky=2,Effects=2,Forest=3,Hardwareshaders=1.1280-1024.AA4-AF16.В Блэкдед.е рывки, мелкие фризы. Не везде , но . И еще остались рывки облаков на воде . Плюсь система тормозит для такой видяхи:expl:(с АА4-Аф4-чуток лучше-но все равно не то) То есть на прошлом компе и на нынешнем почти одинаково . Я имею ввиду фпс не высокий -55 в среднем . Хотя в 3Д марке 1280-1024 без АА АФ - 17466 попугаев. А на Х800ХТ и П4 было 11800. Вощем разница большая. А результат:confused: Фигня какая то:expl: Хотя изображение кристальным стало.
И еще . Удалил конф. как Филипппок сказал. Запустил все ок. Игра пересоздала конф. Зашел в конф опять поставил все как было water=2 etc... И на тебе . Воды нет . все черное . То есть плывут здания , мосты . Небо тоже черное. Полный абзац. Поставил старый конф.Все ок. Весь конф Yousss' овский(который удалил) . Наверно знаете .
Вощем вопрос - нафига стока енотов перебил !?:expl:
В разных ветках пошарил , вощем рывки у многих встречаються .
Может кто подскажет?:beer:

FilippOk
24.04.2006, 02:23
Water=2,Sky=2,Effects=2,Forest=3,Hardwareshaders=1.1280-1024.AA4-AF16.
С ума сошёл?
Неудивительно...
С АА=4 и AF=16...
Ты задрал почти все настройки, до котоых смог дотянуться, в максимум, и удивляешься, что у тебя тормоза?
Странный и наивный... :D
Убирай сначала сглаживание.
Пробуй.
Потом - анизотропку.
Пробуй.
Потом - в конфиге убирай вкусности.
Пробуй...
Так и добьёшься приемлемого.

"Доктор, послушайте, вот странно: бегаю я хорошо. Обычно стометровка за 13 секунд - норма. Но стоит взять в руки мою любимую штангу, и стометровку меньше чем за 19 секунд пробежать не удаётся. Ну вот какого фига, а? Я что, слабак?!" :D

Momoko.san
23.05.2006, 13:59
всем привет еще раз.Вощем понятно что на максимуме все тормозит,но ведь для того и взял систему такую.Я пошел другим путем.Т.к хочу , чтоб все было красиво:rolleyes: . Вощем разогнал проц до 2400гц(боксовый кулер) .И памать тоже погнал до 240гц на 3-3-3-8(медное охлаждение). Теперь на максе все ГУТ :D AA-4,AF-16/config na max/1280-1024.

Спасибо за советы :yez: