PDA

Просмотр полной версии : X-Plane FAQ



MaxPayneRUS
25.02.2006, 22:40
собсна вот, пока одни вопросы.
Доки у кокосов весьма путаны :(
Предлагаю тем кто более осведомлен поделится инфой.

Первая пачка вопросов от себя любимого
1 Как выбрать аэродром, поставить на него самолет (и всякий ли самолет встанет)
2 Как запустить ракету на марс (я так понял возможно но пишет нечленораздельную ошибку и вываливается)
3 Как запустить и где взять сценарии, в частности для боевых истребителей
4 Есть возможность старта с авианосца, где блин этот авианосец, хариер вроде есть.
5 Текстуры на земле привязаны криво, светятся просветы, видео FX5900XT, можно ли ликвидировать глюк?
6 Версия 8.40 бэтта после установки 8.5 Гб это все или есть еще что то (инет у меня халявный, модели самолетов не имею в виду)

Теперь что удалось узнать.
Игра требует диск но защита диска никакая, подозреваю что этот диск можно слепить самому за вечер в виде исошника размером 1-2 мег.
С эмуляторов типа CD Emu или DaemonTools не работает, когда обычным неро записал скачаный ослом образ DVD и вставил в дисковод истеричные вопли про 6 минут джойстика прекратились, сейчас работает, версия 8.40 бэтта.

Lawyer
25.02.2006, 23:18
1. Меню Location – place aircraft by airport
2. Не знаю
3. www.x-plane.org
4. Меню Output – local maps.Ищешь водичку, а на ней обычно стоят авианосцы. Там же можно посмотреть частоту посадочного канала. Бонус – посадка на нефтяные вышки в море.
5. У меня такого нет.
6. Вроде да.

Ждём гонца с новыми версиями X-plane:)

MaxPayneRUS
26.02.2006, 00:08
1. Меню Location – place aircraft by airport
2. Не знаю
3. www.x-plane.org
4. Меню Output – local maps.Ищешь водичку, а на ней обычно стоят авианосцы. Там же можно посмотреть частоту посадочного канала. Бонус – посадка на нефтяные вышки в море.
5. У меня такого нет.
6. Вроде да.

Ждём гонца с новыми версиями X-plane:)
на этой неделе зашлю, потерпите чутка :)
а поподробнее назначение остальных пунктов менюшек
Locations и Output кто нибудь пояснит?
Еще вопрос русские аэропорты есть или качать отдельна?

GerrHozich
07.07.2006, 01:32
Кіньте скріншот, где выставляется частота ВОР ілі КОМ, і об'ясніте, нахрена вообўе надо эті ВОРы і КОМы...

SL PAK
07.07.2006, 13:30
КОМы для общения с диспом либо для настройки на погодный передатчик ATIS. Если есть такой у порта.
ВОРы для навигации. Настраиваются на маяки и посадочные приводные системы. Есть ещё ADF - настаивается на маяки NDB (типа "охота на лис" или сонар акустика (только направление на маяк)).
http://www.avsim.ru/files.phtml?action=download&id=1970
http://www.avsim.ru/files.phtml?action=download&id=1971

--
В Output карты местности и глобус.

В Location всякие предустаноски самолёта в пространстве. Стоянка, на заходе, спешал миссия и т.д. И переключение на Марс. Но полная поверхность марса это отдельный продукт. Имеется в ослосети.

--
С земли на марс можно по настоящему улететь в Орбитере (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=31093).

Myth
17.10.2006, 14:40
Еще нужен FAQ по оружию и его применению.

1. Настройки при создании.
2. Что должно быть в кабинах для применения того или иного вооружения.

В общем, такой вопрос: что нужно сделать, чтобы поражать наземные и воздушные цели?
Допустим, оружие к моделям (старым) прилагается. Летит бомбер и я хочу его сбить из пушки, целюсь и стреляю.... трасса проходит насквозь - бомбер летит. :D

Saturn
17.10.2006, 15:09
1. Настройки при создании.
Это огда будет готов перевод плейн майкера. Тогда этот вопрос отпадет сам собой.

2. Что должно быть в кабинах для применения того или иного вооружения. TCAS, камеры и переключатели и усё.
{}-выбор цели, пробел-огонь выбранным оружием.
http://x-plane.ukisama.org/viewtopic.php?t=15
это перевод панели

Myth
17.10.2006, 15:54
Это огда будет готов перевод плейн майкера. Тогда этот вопрос отпадет сам собой.
TCAS, камеры и переключатели и усё.
{}-выбор цели, пробел-огонь выбранным оружием.
http://x-plane.ukisama.org/viewtopic.php?t=15
это перевод панели

О! Огромное спасибо! А то слишком много настроек, чтобы изучать все это "методом тыка". :)

Saturn
18.10.2006, 16:51
http://x-plane.ukisama.org/xsystem/index.htm
Также здесь полный перевод.
Пока доступны только 2 ссылки. Но ждите обновления.

Saturn
27.10.2006, 14:51
Обновился перевод по Plane-Maker и появилось небольшое FAQ.
http://x-plane.ukisama.org/xsystem/index.htm

Saturn
14.11.2006, 21:49
Перевёл Plane-Maker http://x-plane.ukisama.org/xsystem/index.htm
Некоторые опции сам перевел остальные подсмотрел.
Но по крайней мере теперь создавать самометы чуть проще.
Можете клепать оружие :)

О любых ошибках в переводе и дополнениях различными пояснениями(типа того как создать интересное крыло или оружие и тп), пишите мне. Сразу внесу изменения.
Также кое-где я сомневаюсь в правильности перевода или просто не знаю смысла опции я ставил вопросики или добавлял англ. желтый текст. Если сможете перевести лучше, пишите.

Lawyer
27.11.2006, 20:16
1. можно ли управлять самолётом мышкой (сейчас нет джоя)?
2. как перейти в 3d кабину?
3. есть ли способы борьбы с demo режимом (сейчас нет DVD X-plane 8 ибо далеко от дома) в версии 8.50?

asso
27.11.2006, 20:43
1. можно ли управлять самолётом мышкой (сейчас нет джоя)?

Можно. Кликни на стекле и управляй мышкой.


2. как перейти в 3d кабину?

Ctrl+O


3. есть ли способы борьбы с demo режимом (сейчас нет DVD X-plane 8 ибо далеко от дома) в версии 8.50?

Есть ;)

Lawyer
27.11.2006, 21:21
Есть ;)


.

MaxPayneRUS
29.11.2006, 15:43
целюсь и стреляю.... трасса проходит насквозь - бомбер летит. :D
а повреждения и эффекты от взрывов в игре кажись не реализуются вообче, поправьте меня если не прав

Saturn
29.11.2006, 17:59
а повреждения и эффекты от взрывов в игре кажись не реализуются вообче, поправьте меня если не прав Много раз уже обсуждалось. Взрывы нам не нужны если они не относятся к релизму, на этом и сошлишь. Поломки есть, это всё что надо.
Когда была 6 версия вроде на будущее собирались сделать что-то вроде X-Combat, но видимо что людей нет и проект так и остался стоять на месте.

PoHbka
03.01.2008, 12:57
Кто мне объяснит как по человечески настроить управление с джоя?
Ерунда какая то получается, в любом другом симе управление кажется гораздо более реальным чем в плейне с его физикой. Такое ощущение что джой сам по себе, самолет сам, а графика отдельно.

Saturn
03.01.2008, 15:44
А как физика связана с управлением???
Да не как!!
Потому как у каждого аппарата чувствительность своя и ход ручки тоже свой, и ход элементов управления тоже свой!
Поэтому во всех этих ваших симах с реальным управлением оно таким не называется ни каким боком.
Из МФС я могу назвать проект ПТ и то только потому что у них есть мини программа подгоняющая джой, но опять же джои разные бывают и простой юзвер не может знать реальных настроек.

Поэтому управление здесь дефолтное.
Чувствительность 100%.
Для когото слишком. Уменьшайте, там всё по английски написано где и что.
Для меня 100% это норма. Потому как мышь оказывается в играх более чувствительной, поэтому и джой выставляю на 100% без мёртвых зон.

PoHbka
03.01.2008, 18:12
вопрос по физике и связанным с ней управлением отдельная тема. Просто не очень понятно почему даже на низкой чувствительности и при максимальной мертвой зоне от малейшего движения самолет пляшет как сумашедший. В плейне почему то не удается настроить джой так, чтобы полный ход ручки по оси равнялся полному ходу управляющей поверхности. Возможно мне просто не везет с моделью самолета.

Saturn
04.01.2008, 15:15
от малейшего движения самолет пляшет как сумашедший
В реале ещё чувствительнее на изменение ручки.

Уж не знаю. Но Цессны в МФС и X-Plane у меня одинаково реагируют на ход ручки.
(чувствительность 100%, мертвых зон нет, полная линейность)

Если используете истребитель, то для них есть спец плагин правильно отклоняющий упр. поверхности.

PoHbka
04.01.2008, 17:21
Вчера скачал 9й, мне больше понравился. Сразу и 3д кокпиты на цессне и на циррусе. Настройки джойстика побогаче, да и управление по дефолту мне лично приятнее. Одна беда, купить у нас нельзя пока что.

По поводу чувствительности у меня есть вопросы, как я понял вы летаете в реале?

Saturn
04.01.2008, 20:37
Настройки джойстика побогаче
Абсолютно не изменилась.

да и управление по дефолту мне лично приятнее
Абсолютно не изменилось. Только камеры.

как я понял вы летаете в реале?
Нет. Мне рассказывали :)
Да и ход ручки я зрительно вижу насколько сильно чувствителен и прекрасно представляю.
Со штурвалами уже другая тема.

PoHbka
05.01.2008, 01:40
Вот в этом то и проблема, чувствительное управление в реале это одно, все равно к нему привыкать и учиться надо. А скидку на виртуал надо делать сильную. Ну не может многотонная машина на каждое дрожание руки туда-сюда кидаться. В конце концов даже на примитивных летательных аппаратах существует время реакции на воздествие. Потянули рукоять на себя, тяги по самолету передают усилие на руль - это уже система рычагов, руль двигается, должно ощущаться давление воздуха на поверхность, ну и реагирование самого аппарата, в конце концов у него какой то вес и инерция есть. Ну а потом уже реакция самого аппарата на воздействие, по органам чувств пилот получает обратную информацию. Словом богатый на события процесс. Многие ньюансы которого трудно, а то и невозможно на сегодняшний день передать в симуляторе.
Мой опыт пассажира например, показывает что самолеты вне зависимости от размерности летают относительно ровно и не дергаются и летчики не сидят боясь чихнуть :)

Saturn
05.01.2008, 14:45
Ну не может многотонная машина на каждое дрожание руки туда-сюда кидаться. Это система автопилота и тп им помогает. А вовсе не штурвал.

В конце концов даже на примитивных летательных аппаратах существует время реакции на воздествие. Это задержка до полного отклонения. Настраивается только правкой самого аппарата.
(время до полного отклонения) Появилась в 8.60. Т.к. реальных данных мы не знаем вводить время бесполезно.

должно ощущаться давление воздуха на поверхностьУ вас должна быть ручка с обратной связью иначе ничего не заметите.
Давление у.п. также можно занести.

не сидят боясь чихнутьОтключи САУ(вроде так она зовётся, автопилот на штурвале) и получишь истребитель(:) на которых кстати тоже есть подобная система).
В симе есть такие системы. Но настраивать их довольно сложно.

PoHbka
05.01.2008, 23:00
ручка с обратной связью, но по дефолту там нету параметра обратной связи. под 8ю я находил плагин дающий обратную связь, но там тоже не очень. Во всяком случае между тем что чувствую ручкой и тем что вижу, связь мало ощущается. Например предсрывной тряски нету, при посадке, уборке выпуске шасси, никаких эффектов и .т.д.
У меня процесс освоения вялотекущий, хотя интерес не пропадает.

Saturn
06.01.2008, 02:37
но по дефолту там нету параметра обратной связи.
Для такого дела есть плагин. (сам не юзаю, потому как на сайтеке фичи нет)

предсрывной тряски нету
Нуууу это уже к разработчикам плагина.

при посадке, уборке выпуске шасси, никаких эффектов
:) На всех новых самолётах САУ может сгладить это.
Как мне сказал мой родственник КВС Ту-154 (сейчас инструктор на тушках) он уже таких трясок не ощущает т.к. уже как говориться "приелось".
Кое-какой сопротивление есть, но динамической тряски штурвала нет.
А вобще сказать сложно, влияет огромное кол-во параметров.

Вот когда дойду до моделирования СУ(элеронов, рулей и тп) тогда мож и скажу. А пока только на топливной системе.

Sea
03.02.2008, 19:42
Вот в этом то и проблема, чувствительное управление в реале это одно, все равно к нему привыкать и учиться надо. А скидку на виртуал надо делать сильную. Ну не может многотонная машина на каждое дрожание руки туда-сюда кидаться.

Многотонная не может, а полутонная - запросто :)


Мой опыт пассажира например, показывает что самолеты вне зависимости от размерности летают относительно ровно и не дергаются и летчики не сидят боясь чихнуть :)
Они просто меедленно чихают :)

PoHbka
06.02.2008, 17:44
И все таки меня не оставляют сомнения что высокая чувствительность через джойстик и высокая чувствительность в реальном самолете, разные по восприятию.

Sea
07.02.2008, 22:57
Ну да, в реальном сразу чувствуется что он накренился, повернулся, провалился. В компьютерном - только по изображению на экране.

DenSDV
16.02.2008, 20:26
Ну да, в реальном сразу чувствуется что он накренился, повернулся,А вот фиг. Летаючи с АС_ом на Як-52, я увидел по приборам, что мы в крене около 45ти и снижаемся, но поверил в это, только тогда, когда вывалились из облака. Извиняюсь, задница вообще не отыграла да и вестибулярка тоже. Ну, АС, он и в Африке - АС! А вот в отношении "провалился", тут видимо согласен

Sea
23.02.2008, 00:10
А вот фиг. Летаючи с АС_ом на Як-52, я увидел по приборам, что мы в крене около 45ти и снижаемся, но поверил в это, только тогда, когда вывалились из облака. Извиняюсь, задница вообще не отыграла да и вестибулярка тоже. Ну, АС, он и в Африке - АС! А вот в отношении "провалился", тут видимо согласен

Ввод в крен должен быть заметен, может просто пропустил этот момент? Я чувствовал крен без проблем, именно сам момент крена. Самолетик чуть потрясло и руки уже сами крутятся его выровнять :)

DenSDV
24.02.2008, 19:45
Неа, мы пробили облако и шли в горизонте. Войдя в следующее облако, я отвлекся от приборов, стараясь что либо разглядеть, когда же вернул взгляд, увидел то, о чем писал выше.

b757
25.04.2008, 02:01
Будьте добры, подскажите, как избавиться от 6-минутного лимита для версии 8.64? У меня обычное демо, скаченное из сети. Не секрет, в сети свободно лежат крэки для версии 8.40, но не далее.

По поводу реалистичности, просто мое мнение. X-plane - лучший тренажер из всех, которые я знаю. Если, мы, конечно, говорим про реалистичность полетов как летчики, а не как бойцы из игрушек-стрелялок. Я пользуюсь сейчас версией 8.40 демо, так вот, если там ничего не менять, а просто пойти на аэродром Rialto Muni Miro Field, например (просто потому, что там есть узкая полоса), и летать с полосы 35, только сменив ветер у земли на полный боковик и его скорость на 10 knots, то реализм очень хороший. Например, просто слетать на Цессне 172 по коробочке - набор 1000 футов на прямой, полет по коробочке (выдерживая высоту), выпуск закрылков под 45 градусов после прохода торца полосы, заход, посадка с боковиком 10 knots - все предельно реально, как в жизни, болтаночка, термики, реакции на управление. Только, конечно, я летаю в X-plane с педалями и тормозами на педалях, как и на реальной Цессне. В реальной жизни я сейчас летаю на Цессне 152, примерно такие же упражнения. И в реальной жизни даже немного легче, потому как реакции педалей поспокойней при рулении и полоса пошире немного.

Saturn
25.04.2008, 14:57
Там же есть отлучка от диска(Image) которая работает для всех 8 версий.
Либо можно скачать образ 9. Он сразу и девятку отлучит и 8.

Djuffin
27.08.2008, 20:15
Я недавно попробовал X-Plane 9, до этого летал в Ил-2, и в X-plane меня очень удивило то что самолет не срывается в штопор вобще никак, ни один, часа 2 потратил пытаясь уйти в штопор - все самолеты просто парашютируют, либо делают пол витка и выходят из штопора сами. Хотел поставить еще МФС сравнить но на жестком диске места нет. может быть есть какие-то настройки реалистичности которые я не нашел? или самолеты в действительности ведут себя подобным образом?

Saturn
05.09.2008, 00:57
Если профили крыльев не слишком верны то срываться они не будут.
Русские профили достать тяжело.
Насовские проще.
Настройки есть, но на штопор они врядли повлияют.
Хотя ветер и прочее можно врубить.
Яки вон попробуйте, они вроде нормально ведут себя.

Могу Ил2(самолёт) дать свой. Но так как есть мелкие различия и он всё ещё доводится до ума, то наврядли он поведёт себя должным образом.

Там нет заданного поведения штопора как в ил2 и других играх(в мфс тоже задают).
Здесь он сам просчитывается(получается) в зависимости от ситуации, УА, тучи других переменных и профилей крыла.
Также цт может влиять.

Вобще если хотите увидеть сходу натуральный реализм включите вертолёт.
Без педалей управлять головная боль.
И то как "орудуешь" всеми ручками(РУС, РУД, Педали) в действительности точно также.
В том же МФС не пофиксенный, всеми способами, вертолёт ведёт себя также как в аркадах.
О педалях можно и не вспоминать. А устойчивость как на автопилоте.

Ещё можно FlightGear попробовать. У него более мощная аэродинамика чем во всех симах.

SAMAPADUS
05.09.2008, 01:04
Я недавно попробовал X-Plane 9, до этого летал в Ил-2, и в X-plane меня очень удивило то что самолет не срывается в штопор вобще никак, ни один, часа 2 потратил пытаясь уйти в штопор - все самолеты просто парашютируют, либо делают пол витка и выходят из штопора сами. Хотел поставить еще МФС сравнить но на жестком диске места нет. может быть есть какие-то настройки реалистичности которые я не нашел? или самолеты в действительности ведут себя подобным образом?
Выкинь каку)

Saturn
05.09.2008, 02:13
Ещё один родился.
Сходика матчасть поучи а.
А то надоело объяснять по каждому из симов.
Что надо бы вначале их узнать полностью.

Djuffin
07.09.2008, 02:38
Спасибо за ответ!
Кстати по поводу профилей крыла - у меня некоторое время назад стоял симулятор радиоуправляемых самолетов - RealFlight G3, в нем был редактор в котором было огромное количество разных профилей, наверно порядка тысячи, если это интересно могу его снова поставить и попробывать эти профили оттуда выцепить...

Saturn
07.09.2008, 21:53
Ну если выцепить можете, то можно.
Собственно реал флайт для rc моделей вроде как.
А товарищи с форума rc моделей говорят о различиях в профилях для малых или больших скоростей.
Хотя в иксах можно тоже сделать rc модельку(ну они и есть).

У каждого профиля есть характеристики, которые задаются коэффициентами:
подъемной силы, (с какой силой профиль тянет вверх),
сопротивления, (с какой силой профиль тянет назад) и
момента (насколько велик кабрирующий момент). всё от УА.

X-Plane уже не зачем что либо доказывать в физике. Начиная с 9 версии он официально тренажёр для малой авиации.
:) Конечно для этого желательно заиметь кабину и усб ключик открывающий доступ к таким кабинам. Что явно соразмерно стоимости нового компа.

Djuffin
07.09.2008, 23:30
Нашел настройки повреждения самолета при перегрузке, оверспиде и т.д. - включил, поигрался с погодой...
[QUOTE=Saturn;1175706]X-Plane уже не зачем что либо доказывать в физике. Начиная с 9 версии он официально тренажёр для малой авиации.
QUOTE]
И тем не менее при слегка порывистом ветре средней скорости а так же без ветра и вобще при разных погодных условиях самолеты в штопор не падают... а если и падают то делают четверть витка и выходят из него сами, без всякого моего участия - достаточно вернуть РУС в центральное положение :mdaa:

при том что:
"В штопор может войти любой самолет, как по желанию летчика, так и самопроизвольно при ошибках летчика в технике пилотирования".
Взято отсюда: http://www.kummolovo.ru/flying/airdynamic/spin.htm

Lawyer
08.09.2008, 00:19
Ан-2 не входит в штопор - факт.
А у тебя наверняка дефолтные (идущие в базовом) комплекте самолёты. Используй хорошие аддоны)

Кстати, а может сделать отдельный симулятор штопора?

Saturn
08.09.2008, 01:17
остаточно вернуть РУС в центральное положение
Только седня рассказывали с утра по тв про катастрофу А310, там тоже можно было отпустить штурвал и он выровнялся бы из штопора. Потому как конструкция какая.
У большинства ЛА стандартные профили, либо не обработаные на закритических углах.
А зачем, падать то никто не собирается. Но и дорабатывать никто не мешает, если знаете как.
В стандартных считанные единицы нормальных, в основном легкомоторные и вертушки.
Хеви метал ещё не апгрейдили.


Кстати, а может сделать отдельный симулятор штопора? Зачем если в X-Plane нет отдельного понятия штопора. Там сразу идёт расчёт по ситуации и ЛА.
В FG можно задать всё очень точно, там несколько вариантов аэродинамики.


"В штопор может войти любой самолет,
Не каждый, конструкции разные бывают.
Для так называемого каждого свои особенности могут быть входа и выхода из штопора.

Lawyer
08.09.2008, 22:27
Зачем если в X-Plane нет отдельного понятия штопора. Там сразу идёт расчёт по ситуации и ЛА.
В FG можно задать всё очень точно, там несколько вариантов аэродинамики.



Имелось ввиду сделать отдельную платформу для любителей штопора. Назвать Stall simulator, и самолёт сразу после загрузки будет в штопоре. Останется выбрать тип - плоский\не плоский, перевёрнутый, глубоки\начало, высота, скорость вращения)))

Djuffin
10.09.2008, 10:42
А подскажите пожалуйста где можно взять хорошие модели, в особенности всякие истребители времен войны?

Кстати у меня есть платная моделька DA42, весит целых 40 мб а в штопор все равно не входит :cry:

Наверно мне действительно нужен симулятор штопора :D

PoHbka
10.09.2008, 19:39
Есть только Р-51, платник

Saturn
10.09.2008, 20:59
Платники не все поголовно хорошие, так же как и в мфс.
На x-plane.org ищите.
Я на штопор самолёты не проверяю. Да и за кой его проверять если нужно сначала довести аэродинамику ЛА хотя бы до нормативов по РЛЭ. (чем все и занимаются)
Из моих ЛА только Ил2 обязан штопорить.
А ТБ-3 просто перегрузок не выдержит.
Кстати военных исрибителей мало, несколько немецких и американских, и пара наших.

Lawyer
10.09.2008, 22:56
А подскажите пожалуйста где можно взять хорошие модели, в особенности всякие истребители времен войны?

Кстати у меня есть платная моделька DA42, весит целых 40 мб а в штопор все равно не входит :cry:

Наверно мне действительно нужен симулятор штопора :D

можно ссылочку?)

Saturn
11.09.2008, 00:03
на торрентах он валяется.

Djuffin
11.09.2008, 10:32
thepiratebay.org - там вводишь x-plane)))

Lawyer
11.09.2008, 21:09
я имел ввиду официальный сайт, но всё равно спасибо)))

Roma
13.05.2009, 19:41
Крайнею версию можно бесплатно скачать , если да, то где? Если нет , то если я поставлю с диска 8 версию , её можно будет обновить, до 9 бесплатно?

NemoS
13.05.2009, 20:46
Отсюда

или, законопослушно - с оффа
или купить акеллу, обновить с оффа и будет 9,3 без старфорса.

8-ую, наверно, нет, обычно новые версии только продают

Roma
13.05.2009, 21:15
Ты имеешь в виду , старую 7 версию от Акеллы?

NemoS
13.05.2009, 21:21
Сейчас продается 9-я, с ландшафтами РФ, уже пару месяцев или около того, а на - 9-я со всеми ландшафтами планеты

ZloyPetrushkO
13.05.2009, 21:22
x-plane 9 скачать можно тут( я качал недавно)

Roma
13.05.2009, 21:31
Ну а 7 версию от акеллы можно обнавить официально? Если да , то как?

Alex_ManOwaR
14.05.2009, 11:44
Если мне не изменяет память, то бесплатно можно обновлять только продукты с общим старшим номером версии, т.е. в Вашем случае всё, что начинается с 7.
Версии 8 или 9 покупаются отдельно и обновляются соответствующе.

Saturn
16.05.2009, 23:49
Обновлять то можно всё.
Просто для новой версии проще скачать её полностью.
Чем оставлять 200метров разницы на харде.
А то ведь 8 от 8.50 на 500м и более, 9 на гигабайт.
Надеюсь на то как потом сделать отлучку додумаетесь.
Неофициально она разрешена т.к. усб-ключ отлучки больше не продаются.
Теперь в продаже только ключи для "железа".

semen1776
10.09.2009, 12:18
Прошу совета- какой симулятор в настоящее время лучше использовать MFS X или Xplane 9. У меня и тот и другой- ставить оба очень много места займут. По Флайт симу Х много инфы но большинство ссылок мёртвые а Xplane тёмная лошадка (для меня). Кто летал на обоих подскажите какой програмой лучше пользоваться, я имею в виду чтобы вы сами предпочли и почему?

Ash
10.09.2009, 13:45
Прошу совета- какой симулятор в настоящее время лучше использовать MFS X или Xplane 9. У меня и тот и другой- ставить оба очень много места займут. По Флайт симу Х много инфы но большинство ссылок мёртвые а Xplane тёмная лошадка (для меня). Кто летал на обоих подскажите какой програмой лучше пользоваться, я имею в виду чтобы вы сами предпочли и почему?

:D http://www.avsim.su/forum/topic/81621-chem-x-plane-na-mnogo-mnogo-mnogo-luchshe-msfs/

Big Gnom
10.09.2009, 17:39
:D http://www.avsim.su/forum/topic/81621-chem-x-plane-na-mnogo-mnogo-mnogo-luchshe-msfs/

Я думаю на Сухом тему можно продолжить :D

semen1776
10.09.2009, 17:41
Не, ну я всю ветку не одолею... до 40 листа дочитал- башка разболелась, так ни кто меня и не убедил- за каждый довод в пользу мелкомягких находится 10 против со стороны пользователей Xplane, и наоборот. Вывод- чёрт с ним, с объёмом, ставлю оба и летаю, а там видно будет какой лишний ! :rtfm:
P.S. Вопрос- они меж собой не конфликтуют, я имею в виду программы ?

Big Gnom
10.09.2009, 20:32
Нету из них лишних.
Но по полёту ХП значительно лучше.Да и по графике тоже.

MadMan
28.09.2009, 20:54
Но по полёту ХП значительно лучше.Да и по графике тоже.

Осталась маленькая деталь....дождаться качественного крафта :)

Letchik
28.09.2009, 23:30
Осталась маленькая деталь....дождаться качественного крафта :)

Чем плох этот?
http://store.x-plane.su/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1&category_id=1&option=com_virtuemart&Itemid=2&lang=ru :dance:
Хотя я на нем не летал:ups:, но люди говорят, что :cool:

MadMan
29.09.2009, 00:05
Чем плох этот?
http://store.x-plane.su/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1&category_id=1&option=com_virtuemart&Itemid=2&lang=ru :dance:
Хотя я на нем не летал:ups:, но люди говорят, что :cool:

Всем хорош. Этот же автор делает еще Ан-24, должен быть еще детальней в качестве проработки систем. В общем ждем пока.:rolleyes:

Big Gnom
29.09.2009, 11:49
FSX может сильно опустеть.После выхода.....CRJ 200


http://www.youtube.com/watch?v=mE5ilh4aAQc
Он же вроде и бобик делает.Выход рождество.

MadMan
29.09.2009, 12:30
FSX может сильно опустеть.После выхода.....CRJ 200

http://www.youtube.com/watch?v=mE5ilh4aAQc
Он же вроде и бобик делает.Выход рождество.

Тоже жду, и скорее всего после его выхода ФСХ отправлю "ф топку!"
Правда...автор очень хороший дизайнер, вопрос в проработке систем до сих пор открыт....поживем, увидим.

На счет бобика не слыхал.

Snake_87
03.10.2009, 13:37
а в чём прикол? убийцу ФСХ я не увидел...

MadMan
08.10.2009, 14:56
а в чём прикол? убийцу ФСХ я не увидел...

Прикол в том что в Х-пл. на данный момент нет хороших крафтов, если будут, то народ потянется. Но время покажет.
ФС- пациент скорее мертв, чем жив, к сожалению.

Casufi
27.10.2009, 01:36
Вот еще птичка
http://www.jrollon.com/Javelin.html
Вот пару бесплатных и платник
http://x-plane.su/projects/ddenn-aircrafts.html
Есть на чем летать
http://forums.x-pilot.com/index.php?topic=348.0

b757
22.12.2009, 23:11
Вот несколько самолетов, которые мне нравятся. Насчет функциональности всех систем - не знаю, мне нравится детальность прорисовки и то, как летают. В жизни я летаю как летчик-любитель на мелких поршневых самолетах.

Trident 1:
http://forums.x-plane.org/index.php?app=downloads&showfile=8776

Boeing 737:
http://forums.x-plane.org/index.php?app=downloads&showfile=8140

Piper Archer III:
http://forums.x-plane.org/index.php?app=downloads&showfile=8870

Ан-2 (новая летная модель со ссылкой на сам аппарат):
http://forums.x-plane.org/index.php?app=downloads&showfile=7022

Aermacchi M.C.200 Saetta:
http://forums.x-plane.org/index.php?app=downloads&showfile=9287

AlphaJet:
http://forums.x-plane.org/index.php?app=downloads&showfile=8409

Миг-21М:
http://forums.x-plane.org/index.php?app=downloads&showfile=8169

Beechcraft B1900D:
http://forums.x-plane.org/index.php?app=downloads&showfile=6420

Вертолет Robinson R22:
http://forums.x-plane.org/index.php?app=downloads&showfile=8773

На сайте x-plane.org лежит 727 файлов летательных аппаратов для версии 9 и 2104 файла для версии 8, все бесплатно. Если порыться, мне кажется, можно найти что-то себе по душе.

MadMan
02.01.2010, 12:49
Новое видео CRJ-200

http://www.youtube.com/watch?v=r2bESAopm4M&feature=player_embedded

Ждем-с...примерно конец января.

Gavrick
02.01.2010, 15:27
Странно. Скачал Ан-2 по вышеприведённой ссылке - нет текстур самолёта с внешнего вида, да и в самом симуляторе текстуры периодически исчезают или расцвечиваются в какие-то фиолётово-жёлто-зелёные оттенки. Лицензия от Акеллы, пропатчена. Никто с таким не сталкивался?

kamenot
04.01.2010, 09:44
Странно. Скачал Ан-2 по вышеприведённой ссылке - нет текстур самолёта с внешнего вида, да и в самом симуляторе текстуры периодически исчезают или расцвечиваются в какие-то фиолётово-жёлто-зелёные оттенки. Лицензия от Акеллы, пропатчена. Никто с таким не сталкивался?

Мне в этом случае помогла замена дров на видяху

PoHbka
24.04.2010, 20:02
Удручает в плейне однообразность и мрачноватость. Если летать где-нибуть на Аляске, то подходит очень здорово, а вот тропические пейзажи, что то не очень. Кто нибуть знает как южные широты поярче сделать?

KDB
16.10.2010, 02:55
Кто знает как сделать скриншот?
Если следовать инструкции (X-Plane 9\Instructions\X-Plane Manual) то ни хрена не работает.

This creates an image of the entire screen when selected. You can also press (CTRL -) to do this without the menu getting in the way!
Each screenshot is saved in the X-Plane folder as a PNG file named 'screenshot_x.png' where x is a sequential number starting at 0. You can take as many screenshots as you like.

Alcyon
16.10.2010, 05:11
Проверьте настройки. У меня например по Ctrl+. работает.

KDB
16.10.2010, 10:33
Проверьте настройки. У меня например по Ctrl+. работает.

Нет не работает.
Что значит проверить настройки?

Saturn
16.10.2010, 17:12
Ctrl+тчк
Не работает снеси все настройки в папке \Output\preferences
(ну если ошень хочется можете там покапаться и найти ". CTRL sim/operation/screenshot" в Keys X-Plane.prf)

KDB
17.10.2010, 01:35
Ctrl+тчк
Не работает снеси все настройки в папке \Output\preferences
(ну если ошень хочется можете там покапаться и найти ". CTRL sim/operation/screenshot" в Keys X-Plane.prf)

Снес и ничего.
.rpf файл не могу открыть.

Saturn
17.10.2010, 20:35
Что значит не могу?
возьми любой notepad++ и открой.

KDB
18.10.2010, 07:38
Что значит не могу?
возьми любой notepad++ и открой.

Издержки Win 7.

Нашел в ключах: . CTRL sim/operation/screenshot, поменял на - CTRL sim/operation/screenshot.
Таже картина маслом.

Начинает уже доставать понемногу. Скриншот сделать не могу. Хоть бери и ставь отдельно какой-нибудь софт.

Saturn
18.10.2010, 14:47
Скриншот сделать не могу
Дак точку удалили, CTRL SHIFT ALT считаются дополнительными клавишами, допишите вторую клавишу.
А мож у вас раскладка не та была(у меня енгл по умолчанию везде)? (хотя по идее не часто встречается ошибка)

KDB
19.10.2010, 04:10
Ни фига!

Вот это вставил: CTRL SHIFT sim/operation/screenshot

Англицкая раскладка. В настройках на русский не переходил.

MadMan
20.01.2011, 13:00
FSX может сильно опустеть.После выхода.....CRJ 200

Опустение FSX отменяется :(

http://www.avsim.su/forum/topic/72122-crj-200/page__st__500
с поста #518 и далее

Admiral4
12.02.2011, 20:48
А вот у меня вопрос такой. Имееться лицензионный диск X Plane 7 версия (покупался году так в 2005 только тогда так я там и не разобрался) теперь вот решил всёж полетать но можно ли седьмую версию как то пропатчить до самой последней? и какая собственно самая последняя?

PoHbka
13.02.2011, 21:46
А вот у меня вопрос такой. Имееться лицензионный диск X Plane 7 версия (покупался году так в 2005 только тогда так я там и не разобрался) теперь вот решил всёж полетать но можно ли седьмую версию как то пропатчить до самой последней? и какая собственно самая последняя?

Последняя вроде 9.6. поднять до 9й не получится. Патчатся только в пределах одной версии, например 8й, 9й. Набор дисков X-plane я, например, покупал на x-plane.org всего за 29 долларов.

Uchlet
28.02.2011, 18:07
Типичная история:
занимался MSFS с 1996-97 года (во!, сам удивился). тогда, помню, он влезал на пять 5-дюймовых дискет HD, молодые не поймут! Однако, с появлением Ил-2 Штурмовик и он-лайна, гражданскую авиацию забросил. Иной раз на кобре от месса уйдешь в облака и по аиагоризонту, в облаке, убежишь. При этом мысль, а что если попробовать снова MSFS?
Имея устаревший комп, из любопытства, купил лицензионный MSFX - результат очевиден, не потянул компьютер, глюки - маята! А тут на Новый год подарил себе новое железо, средний такой игровой комп.
Ага, сейчас освоим заново MSFS! Но … всё одно, глюки какие-то есть, а главное интерфейс наводит страшную тоску. Чтобы настроить под себя кнопари и джой приходится вечер копаться. TrIr тоже как-то не дружит с этим симом. Ну может я ленивый, но отбила это «предполетная» возня
всё настроение идти дальше! Единственное развлечение, пролететь Red Bull Air Ricing,
наскучило после того, как стал более или менее проходить трассу.
И что они смогли сделать за прошедшие 15 лет?! Раздули донельзя объём программы, увеличили глюки и кривость, подсадили всех фанатов на обновление железа! Погода, карты, всё было еще на заре! Картинки улучшили? Чтобы дура-журналистка писала про закаты над Гавайскими островами и блеск заклепок?!
И тут случайно увидал демо-версию X-P. Насколько всё сделано "дружелюбно"! Почитав про "реализм" сима, поставил боковой ветерок, болтанку - впечатлило!
В своё время на MSFS любил полеты IFR на одномоторниках. Даже брал реальные схемы от Джепессена и карты ВД, благо сосед по гаражу был командир с Ан-12.
А теперь вопрос! Как в X-P летается IFR? Где взять схемы и карты, как их можно распечатывать и ими пользоваться (имеется в виду самом симе)?
И еще, хочу купить нормальную, стабильную программу за деньги. Всякими акелловскими переводами и "защитами" сыт по горло! Наверное, нужна исконная, англоязычная программа на DVD? Где взять у нас?
Заранее спасибо!

PoHbka
01.03.2011, 15:41
На офсайте продается без проблем.