PDA

Просмотр полной версии : Встреча в Питере



Цикада
26.02.2006, 13:47
Итак, вот оно! Совершилось! Ща я обо всем расскажу:

Все любители СХ 3, живущие в Санкт-Петербурге, решили-таки встретиться. И, самое главное, не закончили всё дело одними разговорами, за что нам честь и хвала, а так же всеобщее уважение :ups:
Встреча удалась на славу! Все участники (числом аж трое(!)) удачно встретились, правда не пришел еще один. Ему должно быть стыдно и завидно... Если, конечно, у него не было других неотложных дел. Тогда мы всё понимаем.
Так вот, я, Schulz_96 и Stuka87 сбрались вместе и потопали в ресторан... эээ.. название которого я подзабыл. :) Обстановка была крайне прекрасной: огромный зал, великолепная немецкая кухня, красивые интерьеры, предупредительная и вежливая прислуга... А главное, там ОЧЕНЬ ВКУСНО КОРМИЛИ И ПОИЛИ!!! Честное слово, там я попробовал лучшее пиво в моей жизни! Его варят прямо при тебе (в том плане, что пиво "домашнее", а не покупное) и подают охлажденным именно до самой приемлимой температуры! :beer: А еда, еда... Ням-ням! Громадное спасибо и земной поклон Stuke87 за то, что он привел нас туда! :bravo: Ох, Господи, я там наелся от души... В добавок ко всему, Stuka87 еще и подарил нам по сборнику немецких популярных песенок времен 30-40ых... Я, например, до подарка не додумался, за что мне жутко стыдно до сих пор... В общем, вечер удался и я надеюсь, что это - не последяя встреча!

НАРОД, ПОСЛЕДУЙТЕ НАШЕМУ ПРИМЕРУ!!!!

Schulz_U96
26.02.2006, 13:51
Всем привет!
Мужики, а хорошо посидели! Место - супер, пиво - никогда такого не пил, очень вкусное, закуски - мммм, такие же как и пиво, компания такая же как и место.... ;)
Нада будет в середине марта туды еще раз сползать.

Ну что, нГоро сразу в торпедный аппарат запихаем, или дадим шанс объяснить свое отсутствие? Чего не пришел-то?

Кстати, Отто, не Schulz 96, а Schulz_U96 - могут не так понять... :))))

ЗЫ: Stuka87, напомни название ресторана плиз.

Karan
26.02.2006, 14:04
Да, хотелось бы подробностей: меню, уровень цен, сколько времени продолжался "поход" и т.п. любопытство не праздное: это тот самый пример, который не дурной и заразителен! А в предверии 100-летия это айхиважно!

Schulz_U96
26.02.2006, 14:19
Нашел меню!

http://www.pulkovskaya.ru/ru/restaraunts/paulaner

В походе были 3 часа. На троих получилось 2100 вроде.

Stuka87
26.02.2006, 15:18
2100 р + 3 пинты сверху 210 р. итого = 2310р. + неизменная русская традиция по бутылке у метро, попестеть и поссать в ближайшем садике.Вобщем все по хорошему.

Karan
26.02.2006, 15:35
+ неизменная русская традиция по бутылке у метро,

Как эта традиция знакома! Чего бы не было вначале, обязательно надо "полирнуть"!

N'Goro
26.02.2006, 22:04
Камрады! Я извеняюсь, причина архиуважительная. Мой коллега попал в аварию и мы до сегодняшнего вечера мотались между его домом, поликлиниками и военномедицинской академией. Сегодня сдавали кровь. Вообщем, было не до пива. В результате все дела на втором плане. Надеюсь встреча не последняя, попьем пивка еще.

Цикада
27.02.2006, 10:23
Аааа... Тада мы всё понимаем и извиняемся.

Schulz_U96
27.02.2006, 14:39
Понятно. :( Извиняемся!

А пивка - в середине марта вроде как собирались... :) Туда же. ;)

Капитан Лом
27.02.2006, 17:36
Господа, меня, в экипаж зачислите? С удовольствием бы пропустил пару-тройку пива после тяжёлого похода :)!

Guest
27.02.2006, 17:50
Прикольно...
Я раньше много слышал про отличное Пулковское пиво.. :)

Schulz_U96
28.02.2006, 03:41
Герр Капитан Лом, а как Вы думаете?! Конечно!!! С удовольствием!!!

Ты только не пропадай, там скооперируемся. Как договоримся, так сразу и рванем. В нашем деле медлить - как будто глубинку сидеть и ждать, которая на тебя падает... :D

Travinski
28.02.2006, 12:08
Отто, Дитрих вы там хоть Томми не пришибли?! :expl: Я так понял не очень бурно посидели скатерти не срывали не скакали на стульях. :beer: Пальбы не устраивали? %) Одним словом чинно мирно. :beer:

Цикада
28.02.2006, 12:14
У меня "люгер" заклинило... :ups:

Stuka87
28.02.2006, 13:08
Господа, меня, в экипаж зачислите? С удовольствием бы пропустил пару-тройку пива после тяжёлого похода :)!
Гыыы!! Надоело жигулевское водянистое геноссе?

Schulz_U96
28.02.2006, 16:18
Томми там кто-то пришиб до нас... А вот за скатерти там могут и роту СС вызвать, с брониками и калашами... :D

Ovinnik
02.03.2006, 10:57
Ну молодцы, что встретились, я честно говоря предпологал, что так на стадии разговора все и останется))), я по финансовым причинам так и не выбрался, хотя желание конечно было. А в Москву нет желания приехать на день подводника?,.а то вроде как уже нас тут трое есть желающих встретиться)))

Цикада
02.03.2006, 11:27
Хех.. Нас больше. Вроде шестеро. Да и я теперь никуда кроме "Paulaner"'a не пойду... :D

Ovinnik
02.03.2006, 11:49
Я уверен, что и в мск можно найти доброе немецкое пиво и хорошую кухню, москвичи я думаю места такие знают))

Капитан Лом
02.03.2006, 11:57
И к тому же Питер имеет, так скажем, несколько большее отношение к дню подводника - Балтика :)! Хоть и дизельный флот, но всё же :)....

Ovinnik
02.03.2006, 12:55
Ну ясен пень, что в Питере и посмотреть что есть, к вам лучше летом надо...Я как то был у вас давно осенью..так и то задрыг весь!

Цикада
02.03.2006, 13:03
Хыыы. Это у вас в Москве такое время года - холодная осень... А у нас - разгар лета! :D

Ovinnik
02.03.2006, 13:07
Да я с Тамбова, у нас, осень так осень, весна так весна...а не как у вас..туманный альбион намба ту)))

Цикада
02.03.2006, 13:28
У нас - намба уан! Это у бриттов - намба ту. :D

Schulz_U96
03.03.2006, 02:25
Че в пивнухе в седующий раз жрать то будем? :D

SeLiGeR
03.03.2006, 10:35
ну мы тоже соберем народ ..а в питер я полюбас приеду...может на майские ...когда тепло будет )))

Karan
03.03.2006, 10:50
Че в пивнухе в седующий раз жрать то будем? :D
"А вот ее, родимую, кушать и будем!"(С) Из анекдота. :)

И давайте завязывайте народ переманивать! ;)
Балтика, Балтика. :ups: Москва -порт пяти морей. :thx: :D
Вон ,в Химках даже лодка где-то есть. Ее даже видели!

Цикада
03.03.2006, 12:22
Ага, я её тоже видел... Такой ялик четырехвесельный... :D

Karan
03.03.2006, 13:00
Фигушки. Это у вас там ботики разные. :rtfm: А у нас ДПЛ. Где-то. :ups: Даже своя бетонная "Аврора" есть на Поклонке! :yez:

Ovinnik
03.03.2006, 13:09
Кстати, я как то давно еще, был когда в Москве, побывал в военно-историческом большом музее каком то. Типа самый большой у вас, так вот, там на улице много рядом с ним техники стояло(такни,самолеты, пушки...)..и чето мне кажется, что то там было по морской тематике, толи лодка толи катер..хм..москвичи, а ну вспоминайте..что у вас там стоит то))))

Цикада
03.03.2006, 14:05
а у нас две ПЛ, а не одна! :p И это как минимум! Одна забыл где стоит, дизельная, а другая - в Военно-Морском музее, это та, про которую ты спрашивал, которая веретенообразная ;)

Karan
03.03.2006, 14:06
Кстати, я как то давно еще, был когда в Москве, побывал в военно-историческом большом музее каком то. Типа самый большой у вас, так вот, там на улице много рядом с ним техники стояло(такни,самолеты, пушки...)..и чето мне кажется, что то там было по морской тематике, толи лодка толи катер..хм..москвичи, а ну вспоминайте..что у вас там стоит то))))

Если давно, то это ЦВМС. Там по морю: бронекатер, пара торпед, мины, параван и артустановки 76,85 и 100 мм, емнип.
А на Поклонке сейчас: бетонный эсминец с установленным вооружением(ТА, 130-мм орудия и прочее), современный БК, ТКА типа "Комсомолец", две рубки: Щ-307(310?) и Л-3. ЖД артустановка немахонького калибра.

Ovinnik
03.03.2006, 14:18
а у нас две ПЛ, а не одна! :p И это как минимум! Одна забыл где стоит, дизельная, а другая - в Военно-Морском музее, это та, про которую ты спрашивал, которая веретенообразная ;)
Ну уж Джевецкого то , и на ялик не похожа..а на бочку в 200л :D

Ovinnik
03.03.2006, 14:21
Если давно, то это ЦВМС. Там по морю: бронекатер, пара торпед, мины, параван и артустановки 76,85 и 100 мм, емнип.
А на Поклонке сейчас: бетонный эсминец с установленным вооружением(ТА, 130-мм орудия и прочее), современный БК, ТКА типа "Комсомолец", две рубки: Щ-307(310?) и Л-3. ЖД артустановка немахонького калибра.
О, точно, значит бронекатер..и торпеды..да, вспомнил малость))
Но я тогда больше танками дивился(в 10-13лет)))

Karan
03.03.2006, 14:26
О, точно, значит бронекатер..и торпеды..да, вспомнил малость))
Но я тогда больше танками дивился(в 10-13лет)))

Этого тоже хватает. :)
Вот ссылка на Поклонку и рубки.
http://www.museum.navy.ru/memorships/memcr.htm#1

Кстати, Щ-307 в 41-ом каноэ U-144 потопила.

Ovinnik
03.03.2006, 15:05
Здорово, вот хоть рубку увижу наяву))))

Schulz_U96
03.03.2006, 19:46
Одна лодка у нас вроде рядом с ЛенЭкспо стоит...

Капитан Лом
04.03.2006, 23:44
Можно и в Кронштадт съездить, благо недалеко... Там этого добра - п/л просто завались:) + эсминцы и крейсеры! В ленэкспо кажется "Славянка" стоит?

Пару недель назад летал в Северодвинск в командировку на один день. Попросил местного коллегу показать атомные п/л. Увидел правда только одну метров с 500 класса акула... адмирал Горшков сейчас тоже там, его к сожалению не видел, всё закрывали постройки. Говорят летом там по 30-40 п/л на перезагрузку реакторов приходят, одни раз он насчетал аж 42! Вот где надо устроить сбор, а немецкое пиво ссобой возьмём:)!

Ovinnik
06.03.2006, 14:02
Говорят летом там по 30-40 п/л на перезагрузку реакторов приходят, одни раз он насчетал аж 42! Вот где надо устроить сбор, а немецкое пиво ссобой возьмём:)!
Мда, незабыть еще фотоаппаратуру взять, если конечно тебя с этими камерами и снимками субмарин, за жопу не возьмут %)

Цикада
06.03.2006, 14:06
Не просот возьму, а прямо-таки схватят! Вцепятся мертвой хваткой! :)

Schulz_U96
06.03.2006, 18:50
А камеру в жопу вставят... Шоб не повадно было шпиенить... А то, понимаешь, что за черти с немецким пивом и японской камерой ошиваються... %)

Цикада
07.03.2006, 10:29
Немецко-японские шпиёны! Таких сразу в пыточную бросают, а потом на рассвете расстреливают. Предварительно вырвав ногти. :D

Капитан Лом
09.03.2006, 12:17
А камеру в жопу вставят... Шоб не повадно было шпиенить... А то, понимаешь, что за черти с немецким пивом и японской камерой ошиваються... %)

Как не странно, но теперь въезд в Северодвинск вообще свободный - без документов и т.д. Стоит конечно КПП, но пустует. Так что есть шанс, что и не вставят :).

Ovinnik
13.03.2006, 16:16
Да вот, Питерцы, а где фотоотчет о встрече??..где фотки на столах и пьяные дебоши?...я не понимаю, один вишь ли люгер потерял с дарственной надписью...иде фотоотчет спрашиваю?!;)

Цикада
13.03.2006, 17:53
Покрала советская разведка ;)

SeLiGeR
31.07.2006, 12:12
Питерцы ! нужна помощь !
помогите найти гостиницу на сутки ! хотелоь бы что б была гор.вода,недалеко от метро ну цена должна быть не очень высокой,что б не пришлось снимать последние штаны! )))
планируем посетить с экскурсией ваш славный город !

Ветеран
31.07.2006, 19:01
ostrovok-13@yandex.ru
"Островок" 192288, Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 130,
корп.2, 13 этаж
Неплохая и недорогая гостинница в Питере. Пять остановок на трамвае от метро Купчино. Я там всегда останавливаюсь.
В феврале с.г. трёхместный номер в сутки стоил 1086 рублей. На пять номеров кухня. Там есть всё. Холодильник, микроволновка, посуда. То есть есть возможность приготовить пожрать.

Ветеран
31.07.2006, 19:21
Единственно плохо то что на окраине. Но...Если в центре, то без штанов можно остаться. Но метро ходит. Автобусы, маршрутки, трамваи. До метро от гостинницы добраться проблем нет (20 минут)....
Но мы обычно ездим в консультационно-диагностический центр (на Дундича)...Это всё рядом с этой гостинницей (один квартал). Там же рядом и Центр Микрохирургии Глаза. Дай Бог чтобы Вам это всё не понадобилось.

Ovinnik
01.08.2006, 08:42
ostrovok-13@yandex.ru
"Островок" 192288, Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 130,
корп.2, 13 этаж
Неплохая и недорогая гостинница в Питере. Пять остановок на трамвае от метро Купчино. Я там всегда останавливаюсь.
В феврале с.г. трёхместный номер в сутки стоил 1086 рублей. На пять номеров кухня. Там есть всё. Холодильник, микроволновка, посуда. То есть есть возможность приготовить пожрать.
Я так понимаю до центра добираться примерно час да?..
еще вопросик, Московский жд вокзал на какой станции метро находится?..не на Московской станции?

SeLiGeR
01.08.2006, 09:35
еще просьба ! питерцы! подскажите как добираться до подлодки ! и куда еще можно сходить ?! (эрмитаж не предлагать!)

Pathfinder
01.08.2006, 10:04
Для начала следует вворужиться картой... До подлодки из разных мест добираются по разному, проще на маршрутке... Местоположение - Васильевский остров, Гавань, пересечение Наличной улицы и Шкиперского протока (улица такая). Ну конечно ещё следует посетить Военно-морской музей (Стрелка Васильевского острова, бывшее здание биржи прям у ростральных колонн), рядом с ним расположены Зоологический музей и Кунсткамера (там же Этнографический музей). Памятный знак, включающий орудийные башни гл. калибра крейсера "Киров", сооружен у пл. Балт. флота на Морской набережной (Васильевский остров).Воено-исторический музей расположен напротив Петропавловской крепости на Кронверке (Кронверкская набережная, Петроградская сторона). Вот наиболее интересные ИМХО места...

В.В.
01.08.2006, 10:48
еще просьба ! питерцы! подскажите как добираться до подлодки ! и куда еще можно сходить ?! (эрмитаж не предлагать!)
А если время останется, можно сходить в музей подводного плавания им. А.Маринеско на Кондратьевском проспекте


Полное название: Музей подводных сил России им. Маринеско

Описание:
Режим работы: с 11.00 до 16.30, выходной - воскресенье, понедельник и последний вторник месяца. Вход: б/п

Адрес: Санкт-Петербург, Кондратьевский пр., д. 83, к. 1


Там на первом этаже обычного жилого дома, находятся экспонаты, в основном по Балтийскому подводному флоту, а во дворе (видно с проспекта) рубка подводки, мины, торпеды, пушки.

Ovinnik
01.08.2006, 11:23
По поводу доступных гостиниц, вариантов больше нет?
Большое спасибо за озвучивание мест с их адресами!!
Я так полагаю больше, за два дня, посетить не успеешь.

Pathfinder
01.08.2006, 11:51
По поводу гостиниц посмотри здесь http://oteli.su/h115947/hotel/index.ru.html или здесь http://www.petrohol.ru/hoteldesc30.html , не знаю устроят ли цены, но расположены они здорово, рядом с метро, в двух шагах от крепости...

Ovinnik
01.08.2006, 12:27
По поводу гостиниц посмотри здесь http://oteli.su/h115947/hotel/index.ru.html или здесь http://www.petrohol.ru/hoteldesc30.html , не знаю устроят ли цены, но расположены они здорово, рядом с метро, в двух шагах от крепости...
:beer:

SeLiGeR
02.08.2006, 00:04
По поводу гостиниц посмотри здесь http://oteli.su/h115947/hotel/index.ru.html или здесь http://www.petrohol.ru/hoteldesc30.html , не знаю устроят ли цены, но расположены они здорово, рядом с метро, в двух шагах от крепости...
вот спасибо! пожалуй мы в авроре остановимся!

Wazlav
15.08.2006, 10:18
Эх... а в нашей деревне с гордым именем Екатеринбург нет таких встреч. Знаю только одного человека, которому совсем не безразлична судьба виртуального Кригсмарине... Вот с ним мы и дуем пиво долгими вечерами, хвалясь тоннажем и рассказывая байки.:beer: Да и город наш от морской тематики далек, не то что Питер.:(
Знаю конечно людей которые "... прикалывался я одно время за эту гаму.. да че то не вставило..", знаю таких, которые играют с минимальной реалистичностью, потому что "на 100% надо много думать", но это все НЕ ТО. Вот такая грусть печаль...

helmut
15.08.2006, 10:44
Эх... а в нашей деревне с гордым именем Екатеринбург нет таких встреч. Знаю только одного человека, которому совсем не безразлична судьба виртуального Кригсмарине... Вот с ним мы и дуем пиво долгими вечерами, хвалясь тоннажем и рассказывая байки.:beer: Да и город наш от морской тематики далек, не то что Питер.:(
Знаю конечно людей которые "... прикалывался я одно время за эту гаму.. да че то не вставило..", знаю таких, которые играют с минимальной реалистичностью, потому что "на 100% надо много думать", но это все НЕ ТО. Вот такая грусть печаль...

Я твой сосед, город Пермь, ситуация схожая, размещал объявление на форуме (у меня свой компьютерный клуб) приглашал для проведения совместных операций по борьбе с конвоями союзников (машины позволяют)...прошел год - звенящая тишина !
Теперь на W@W в 7-ой - там народ реальный и тему реализовали на высшем уровне, всем фанатам UBoatwaffe рекомендую !!!

Wazlav
15.08.2006, 16:52
Я твой сосед, город Пермь, ситуация схожая, размещал объявление на форуме (у меня свой компьютерный клуб) приглашал для проведения совместных операций по борьбе с конвоями союзников (машины позволяют)...прошел год - звенящая тишина !
Теперь на W@W в 7-ой - там народ реальный и тему реализовали на высшем уровне, всем фанатам UBoatwaffe рекомендую !!!
Земляк, а что за W@W?

helmut
15.08.2006, 17:14
Следующая ветка после Питера:http://wolvesatwar.org/ только для взрослых !!!