PDA

Просмотр полной версии : Вахтенный офицер



UfP
26.02.2006, 18:10
Искал наверно плохо, так как ничего путного не нашёл. Посему всё же спрашиваю - у меня через некоторое время исчезает вахтенный офицер. Картинки 5ти офицеров есть, а 6ой нету http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=39773 (шот не мой, а U-115) . Соответственно нет его и на мостике. Подозреваю, что дело тут в вахтах и надо как-то эти вахты устраивать. А как?

И ещё. Непонятка с заряжанием торпед. В аппаратах торпеды нарисованы, но рядом красный круг. На экране с перископом тоже самое. При подведении мыши к торпеде появляется фраза - торпеда к заряжанию готова. Галка на автоматической перезарядке стоит. Задний аппарат перезарядился на ура. Команда уставшая, но не настолько же ... В общем я не понял чего с этим делать ...

P.S. Засада в том, что прямо передо мной конвой с охраной из 2ух эсминцев, а у меня ещё 7 торпед на борту! Но я не могу ими стрелять :confused:

В общем, если не трудно, помогите новичку ...

Schulz_U96
26.02.2006, 19:07
Дык ты ж на 40ка метрах под водой. Ес-сно у тебя вахтенный при погружении внутрь прыгнул - поищи его в кубрике... :)

А с торпедами - попробуй народу побольше в торпедный отсек запихать... ;)

Angelius
26.02.2006, 20:46
Насчет торпед есть такой глюк, если ты до сохранения плыл на тихом ходу, далее сохранился и вышел. После чего зашел в игру и продолжил поход, то иконок тихого хода не будет, а эффект останется. Нажми 2 раза "Z" и все пройдет.

UfP
27.02.2006, 10:21
Дык ты ж на 40ка метрах под водой. Ес-сно у тебя вахтенный при погружении внутрь прыгнул - поищи его в кубрике... :)

А с торпедами - попробуй народу побольше в торпедный отсек запихать... ;)

Говорю ж, скрин не мой, просто для примера взял. Да и что, если лодка под водой, то вахтенный теряется как класс? Ок, привожу свой скрин. Лодка в надводном. На мостике вахтенного нет. Повторюсь, а как сделать так, что бы он был? Если перетащить иконку одного из офицеров, то куда?

UfP
27.02.2006, 10:23
По торпедам спасибо, разобрался. Ключик был в том, что я был на бесшумном ходу :-) ...

PavelSC
27.02.2006, 10:26
Говорю ж, скрин не мой, просто для примера взял. Да и что, если лодка под водой, то вахтенный теряется как класс? Ок, привожу свой скрин. Лодка в надводном. На мостике вахтенного нет. Повторюсь, а как сделать так, что бы он был? Если перетащить иконку одного из офицеров, то куда?

В кормовом и носовом кубриках сидят 2 свободных офицера - тащи из кормового кубрика на мостик, в носовом пускай отдыхает.

sandmanplus
27.02.2006, 10:27
Автор, вы бы для начала руководство к игре почитали... не стыдно такие темы создавать?

UfP
27.02.2006, 10:36
В кормовом и носовом кубриках сидят 2 свободных офицера - тащи из кормового кубрика на мостик, в носовом пускай отдыхает.

Пытался я его туды вытащить - не получилось, но, правда, народ тогда сильно уставший был, возможно в этом всё и было.
Спасибо за науку, попробую ещё раз.


> sandmanplus
Нет, не стыдно. Стыдно раздув щёки посылать спрашивающий в фак, к мануалам и т.п. Если человек спрашивает на форуме, то вполне логично предположить, что где-то в других местах этот человек уже искал и, по каким-то причинам, не нашёл. Тем более что длина ответа PavelSC почти сопоставима с длиной вашего поста. Не уж-то влом по-человечески ответить коли знаете?

sandmanplus
27.02.2006, 10:42
... Если человек спрашивает на форуме, то вполне логично предположить, что где-то в других местах этот человек уже искал и, по каким-то причинам, не нашёл. ...

Причина очевидна - не искал.

Цикада
27.02.2006, 11:01
Ля. Раскладываю всё по полкам. Вахтенная смена при погружении уходит в кубрик, что вполне естесственно ;), а если место в кубрике(кубриках) занято, то топает в торпедный отсек, ну или еще куда. Чтобы узнать, что это вахтенный, тыркни левой кнопкой по мерзкой харе офицера. У вахтенного рядом с фото нарисована звездочка. И написано "Вахтенный". Например, на твоем скрине вахтенный офицер находится под буквами ГМ. У него аватара знакомая. Никуда с подлодки он уйти не может, про это даже анекдот есть. Иногда ,правда, бывает глюк, когда пропадает вообще весь экипаж, но это крайне редко и не у всех. Даже если кого-то из твоего экипажа убьют, то его изображение останется в F7, только покраснеет, или будет обведено красной каймой, если он ранен. Как я понял, ты начал карьеру недавно, значит, у тебя матросы-салаги и бездарные офицеры. Со временем они поумнеют и возмужают, а пока придется тебе их менять на вахтах. Причем, ручками, ручками... С торпедами ты вроде разобрался. А в фак и к мануалам тебя послали совершенно справедливо:


Если человек спрашивает на форуме, то вполне логично предположить, что где-то в других местах этот человек уже искал и, по каким-то причинам, не нашёл.
Нет, это значит, что кому-то впадлу было рыться на ветках и тратить траффик\время. И это даже не логичное предположение, а аксиома. Не следует следовать примеру этого неизвестного негодяя. Ответы на ВСЕ вопросы, которые задают неофиты в СХ 3 на этом форуме есть и как раз в ФАК'ах и мануалах, причем весьма объемных, т.к. все мы когда-то были новичками и задавали такие же вопросы. А ветки плодить без толку не надо. Лучше задавать вопросы в уже существующих.

UfP
27.02.2006, 11:33
> Цикада
Большое спасибо за науку. Осталось в памяти, что при заныре вахтенный (пока он был в 6ом окошке) в этом окошке сохранялся, несмотря на своё перемещение внутрь лодки. Ну да ладно, разберусь.

Теперь на счёт поисков. Скажу честно,что вчера я цельный день на работе (слава Начальству, вчера такая редкая возможность была) поиском по словам "вахтенный" и "вахтенный офицер" перечитал достаточно много веток. Прочитал не все - нету у меня столько времени и, едва ли у кого-то оно есть - НЕ НАШЁЛ. Много чего было, а вот эту тонкость я не нашёл. Допускаю, что где-то она и есть, но вот не повезло мне на неё попасть сразу. Повторюсь, мне никто не платит за потерю кучи времени на рытьё в разных ветках. Да и трафик не халявный.
Создал новую ветку? А где старая ветка на эту же тему? Я сомневаюсь, что я такой единственный, кто не разобрался с вахтенным. Если бы была старая тема "вахтенный офицер" я бы не спрашивал, всё же с 2004 года(регистрация на Сухом) я как-то нюансы общения на форумах выяснил. Да и "не первый раз замужем" :-) ...
И ещё, лично моё мнение, что для искать надо только в факах (хотя повторюсь, искал везде). Остальные ветки создаются для общения людей и только для этого. Сделайте отдельную "школу подводника" и народ будет лезть сначала туда. А перелапачивать мегабайты инфы ради одной строчки - я сомневаюсь что это хорошо.
Конечно, бывают колоссальные по размерам дебаты, посвящённые какой-то проблеме и пересказывать десятки, если не сотни топиков - задача неблагодарная, тогда, обычно, просто дают ссылку на то, где прочитать. Но когда влом ответить пару слов - это, на мой взгляд, стыдно :-) Хотя, может я и не прав ...

P.S. Ничего личного и никого не хочу обидеть ...
P.P.S. Ещё раз большое спасибо всем ответившим!

FilippOk
28.02.2006, 04:51
Нет, не стыдно. Стыдно раздув щёки посылать спрашивающий в фак, к мануалам и т.п. Если человек спрашивает на форуме, то вполне логично предположить, что где-то в других местах этот человек уже искал и, по каким-то причинам, не нашёл. Тем более что длина ответа PavelSC почти сопоставима с длиной вашего поста. Не уж-то влом по-человечески ответить коли знаете?

[Угрюмо] Угу. Знакомо.
Процитирую:
“А на счет доков я сюда и пришел, все таки сайт линукс.ру а не lamerlinux.narod.ru.Чем искать в поисковиках лучше у народа спросить напрямую...”
Сплошь и рядом одно и то же заблуждение - бытует мнение о том, что форумы и прочие ресурсы такого рода созданы именно для ответов на любые вопросы и решения любых проблем. Также хорошо видно стремление решить проблему за чужой счет, а не своими силами и при помощи своей головы.
Понятно, что всех не переделать и всех не научить. Но стремиться к этому надо. Особенно с учетом того, что похоже этого никто в рунете больше не делает...
Стремиться даже не к тому, чтобы научить или переделать, а к тому, чтобы оградить себя от такого потребительского отношения. Что? Я слышу упреки в себялюбии и эгоизме?
Простите, но кто из нас более эгоистичен? Я или тот человек, которого интересуют только его проблемы и вопросы и плевать он хотел и на отвечающего, и на правила и принципы того места, где он задал свой вопрос?
Я с удовольствием помогу человеку, который способен мою помощь понять и принять, передать ее дальше. Смысл помогать тому, кто за деревьями леса не хочет видеть?
Я думаю, что помогать можно только тому, кто воспринимает это как помощь, а не как пальцегнутие перед ним. Т. е. здесь уже проблема в доверии вопрошающего к отвечающему, в доверии к его опыту и знаниям и способности помочь найти путь.
Наша задача - это доверие завоевать и не потерять."
Ст. оперуполномоченный Гоблин.
Конец цитаты.