PDA

Просмотр полной версии : Me109 vs Spitfire подскажите.



WizarD
27.02.2006, 01:07
Реята подскажите что противопоставить спитфайру на мессере ?
Не получается ничего... на высоту его затянуть: - на 5500 тяну - не отстаёт. В вираже - тоже никак. Петлями - та же хрень.
Мот трэком кто кинет.

[FH]CHEH
27.02.2006, 06:17
Если коротко, то не сажать его на 6. Можно уйти пикированием (если есть запас высоты конечно). А если тебя прижали у земли, да без энергии, то трудновато ( а если опытный красный пилот, то невозможно), однако я несколько раз видел, как мессы уходили по направлению к своему филду, уходя от атаки до трех красных крафтов (в том числе 2 спита) чередуя змейки, бочки, ножницы (но на мой взгляд эти мессы не были убиты из-за ошибок в стрельбе красных пилотов, (читай моих ошибок в том числе)).

Aziz
27.02.2006, 08:37
На ранних мессах летаю редко, да и со спитами встречаюсь еще реже (на g1 обычно). За последнее время дважды крутился с ними, пилоты попадались довольно опытные (не то что я - чайник), поэтому через некоторое время уходил к филду, попутно оповещая команду "как, куда, где" (конечно, спита сбивали со временем - меру знать нужно всегда, гы). И сделал вывод, что можно достаточно долго убегать "мягким" пикированием особо не грея движок, главное иметь запас высоты.
А вообще, мне проще стороной обойти спита, если приходится сидеть в кабине Эмиля или Фридриха ;)

В итоге, согласен с [FH]CHEH: на шесть его лучше не пускать, во всем остальном, если не уверен, убегать. :)

Veter
27.02.2006, 08:56
Реята подскажите что противопоставить спитфайру на мессере ?
Не получается ничего... на высоту его затянуть: - на 5500 тяну - не отстаёт. В вираже - тоже никак. Петлями - та же хрень.
Мот трэком кто кинет.

На высоту тянуть - ошибка. Месс на высоте проигрывает спиту. Выше 6000 у Спита превосходство по климбу и виражу. Так что мочить спитов надо внизу. Для этого тактика как на фоке - летать минимум парой и выше противника и неподпускать Спита к себе близко сзади.
Но в любом случае абсолютного лекарства от спита нет. Это очень сильный самолёт.

timsz
27.02.2006, 08:58
CHEH']Если коротко, то не сажать его на 6.

А есть варианты, когда можно сажать на 6?

Maximus_G
27.02.2006, 09:23
А есть варианты, когда можно сажать на 6?
Тактический прием "вилка", двое-против-одного :)

agp
27.02.2006, 09:34
На ранних мессах летаю редко, да и со спитами встречаюсь еще реже (на g1 обычно). За последнее время дважды крутился с ними, пилоты попадались довольно опытные (не то что я - чайник), поэтому через некоторое время уходил к филду, попутно оповещая команду "как, куда, где" (конечно, спита сбивали со временем - меру знать нужно всегда, гы). И сделал вывод, что можно достаточно долго убегать "мягким" пикированием особо не грея движок, главное иметь запас высоты.
А вообще, мне проще стороной обойти спита, если приходится сидеть в кабине Эмиля или Фридриха ;)

В итоге, согласен с [FH]CHEH: на шесть его лучше не пускать, во всем остальном, если не уверен, убегать. :)
Только имей в виду от убер девятки (25lbs) убежать врятли получется на мессе.

timsz
27.02.2006, 09:44
Тактический прием "вилка", двое-против-одного :)

И "двойная вилка", когда на 6 подманивает Bf.110. :)

Aziz
27.02.2006, 10:20
Только имей в виду от убер девятки (25lbs) убежать врятли получется на мессе.

Да? Буду знать (на спитах летал за все время игры в Ил раз пять всего). Правда.., толку? На расстоянии все равно не отличишь, что за спит. Проще тогда вообще не ввязываться. имхо

Veter
27.02.2006, 10:57
Да? Буду знать (на спитах летал за все время игры в Ил раз пять всего). Правда.., толку? На расстоянии все равно не отличишь, что за спит. Проще тогда вообще не ввязываться. имхо

По кнопке ЭС можно понять какие самолёты в воздухе, а при разных моделях Спитфайров нужно вести себя с неизвестной моделью как с ЭЛБЭЭС.

Big Gnom
27.02.2006, 11:35
От пяти спитов у себя на 6 можно и уйти.
Влетел я к ним в компанию случайно.
Да ещё и сбил их почти всех. С нулевыми повреждениями для себя.
При том все равно какая модель спита.
Неудобные положения рулят.
Интересно то , что в том бою никто из 6 самолетов не выжил :), но и меня не сбили последний спит от бессилия просто упал на мой G2 :)
Естесно смотреть из кабины .
http://rapidshare.de/files/13347881/EEEE.rar.html

Bond.K
27.02.2006, 11:57
От пяти спитов у себя на 6 можно и уйти.
Влетел я к ним в компанию случайно.
Да ещё и сбить их почти всех. С нулевыми повреждениями для себя.
При том все равно какая модель спита.
Неудобные положения рулят.
Интересно что в том бою никто из 6 самолетов не выжил :), но меня не сбили последний спит от бессилия просто упал на мой G2 :)
Естесно смотреть из кабины .
http://rapidshare.de/files/13347881/EEEE.rar.html

А что мешает файл сдесь подвесить?

WizarD
27.02.2006, 20:31
Хм... я так понял что спит - убер ?
Тогда вопрос вот какой. Допустим соперник чуть слабее - высота у обоих - 2500 лоб в лоб. Какие действия лучше предпринять ? Вертикаль ? горизонталь? Или просто одевать простыню и медленно ползти к кладбищу ?

Veter
27.02.2006, 20:59
Хм... я так понял что спит - убер ?
Тогда вопрос вот какой. Допустим соперник чуть слабее - высота у обоих - 2500 лоб в лоб. Какие действия лучше предпринять ? Вертикаль ? горизонталь? Или просто одевать простыню и медленно ползти к кладбищу ?

Для начала назови модели мессера и спита. Потом уже можно вести разговор о конкретных действиях. Или для тебя модификации безразницы?

Big Gnom
27.02.2006, 22:13
А что мешает файл сдесь подвесить?

А что мешает его от туда скачать :confused:
Тут мешает ограничение на объём.

WizarD
28.02.2006, 03:45
Для начала назови модели мессера и спита. Потом уже можно вести разговор о конкретных действиях. Или для тебя модификации безразницы?

Хм... точно не могу сказать ме109 G-6 поздн. vs - Spitfire что то тех же лет
наверное IX.
Разница конечно есть. Просто на сервах обычно ставят модели одних лет

[FH]CHEH
28.02.2006, 07:59
А что мешает его от туда скачать :confused:
Тут мешает ограничение на объём.
Да фиг его знает, не получается что-то. Выложи здесь плиз. Интересно как можно на мессе в он-лайне 6 спитов угрохать махом. Наверное поучительно. :confused:

Veter
28.02.2006, 08:50
Хм... точно не могу сказать ме109 G-6 поздн. vs - Spitfire что то тех же лет
наверное IX.
Разница конечно есть. Просто на сервах обычно ставят модели одних лет

Самолёты одних лет могут отличаться по характеристикам в противоположные стороны. Например:
Эмиль и пятёрка в 41, преимущество за Спитом
пятёрки 42 и Г-2, приемущество за мессом
Поздний Г-6 и какой Спит? Если девятка, то мессу ловить нечего, если пятёрка, то есть варианты.

look-down
28.02.2006, 09:50
Хм... я так понял что спит - убер ?
Тогда вопрос вот какой. Допустим соперник чуть слабее - высота у обоих - 2500 лоб в лоб. Какие действия лучше предпринять ? Вертикаль ? горизонталь? Или просто одевать простыню и медленно ползти к кладбищу ?

гы... просто пролети МИМО с плавным набором высоты :) В любом случае ты будешь в выигрыше в тактическом плане.
1. у тебя будет время подумать а что собственно делать дальше?
2. если у спита возникнет острое желание тебя догнать, то он как минимум потеряет энергию в развороте
3. пока он будет тебя догонять, ты УЖЕ разорвешь дистанцию и с достоинством :D будешь верещать в ТС - убива-ают!!! Может подельники твои рядом будут? :)
4. Если никого нет, то ты всё равно успеешь поднабрать высоты для геройского пикирования в сторону своих зениток
5. как правило, Спиты летят в горизонте медленнее месса, что тоже даст дополнительный шанс
6. зачастую спикировавшего противника тыщ с 4-5000 даже не преследуют, боясь потерять высоту. Это будет тоже тебе в бонус

Big Gnom
28.02.2006, 10:32
CHEH']Да фиг его знает, не получается что-то. Выложи здесь плиз. Интересно как можно на мессе в он-лайне 6 спитов угрохать махом. Наверное поучительно. :confused:

Нажимаешь внизу на кнопку free. Появляется сначала таймер (через сколько секунд разрешат скачать файл ) потом окно ввода кода (код написан рядом цветными буквами).Вводишь его! И рядом нажимашь кнопочку даунлоад.

И трек кстати там не как сбивать !!! А как не дать себя сбить !!

dimitry_f
28.02.2006, 11:05
...И трек кстати там не как сбивать !!! А как не дать себя сбить !!
Нет, трек этот о том, как покончить жизнь самоубийством. ИМХО вставать на закрылки в горизонтальный вираж на нулевой высоте на мессере против кучи спитов - чистейшая авантюра, которую я приравниваю к самоубийству. У тебя не было шансов уйти живым. Увы.

WizarD
28.02.2006, 11:46
гы... просто пролети МИМО с плавным набором высоты :) В любом случае ты будешь в выигрыше в тактическом плане.
1. у тебя будет время подумать а что собственно делать дальше?
2. если у спита возникнет острое желание тебя догнать, то он как минимум потеряет энергию в развороте
3. пока он будет тебя догонять, ты УЖЕ разорвешь дистанцию и с достоинством :D будешь верещать в ТС - убива-ают!!! Может подельники твои рядом будут? :)
4. Если никого нет, то ты всё равно успеешь поднабрать высоты для геройского пикирования в сторону своих зениток
5. как правило, Спиты летят в горизонте медленнее месса, что тоже даст дополнительный шанс
6. зачастую спикировавшего противника тыщ с 4-5000 даже не преследуют, боясь потерять высоту. Это будет тоже тебе в бонус


Значит всётаки - медленно ползти к кладбищу :)
Блин. И чё так разработчики месса не взлюбили

Big Gnom
28.02.2006, 11:46
Нет, трек этот о том, как покончить жизнь самоубийством. ИМХО вставать на закрылки в горизонтальный вираж на нулевой высоте на мессере против кучи спитов - чистейшая авантюра, которую я приравниваю к самоубийству. У тебя не было шансов уйти живым. Увы.

Я так понял вы недавно начали летать в онлайн.
Особенно понравилось про ШАНС.Можете поверить это не первый такой бой и часто уходил полностью невредимым. ( в данном треке нулевые повреждения в самом бою)
В моем случае возможность слетать на малых скоростях, это был именно тем шансом уйти от спитов, когда попал в свалку.Отрываться от 5 спитов в горизонт по меньшей мере не очень разумно.Догонят у грохнут.

Maximus_G
28.02.2006, 11:48
Значит всётаки - медленно ползти к кладбищу :)
Блин. И чё так разработчики месса не взлюбили
Это не месс, это спит такой...

dimitry_f
28.02.2006, 12:08
Я так понял вы недавно начали летать в онлайн.
Особенно понравилось про ШАНС.Можете поверить это не первый такой бой и часто уходил полностью невредимым. ( в данном треке нулевые повреждения в самом бою)
В моем случае возможность слетать на малых скоростях, это был именно тем шансом уйти от спитов, когда попал в свалку.Отрываться от 5 спитов в горизонт по меньшей мере не очень разумно.Догонят у грохнут.
В онлайне я почти 2 года (в конце мая будет). Если выживал в подобных ситуациях, тогда Вы - Ас, моё почтение. Говорю от себя - я бы так не стал бы летать. Оченно не безопасно.

look-down
28.02.2006, 13:26
Значит всётаки - медленно ползти к кладбищу :)


Нет, не к "кладбищу", а к получению выгодной позиции. Это вовсе не означает, что спита СРАЗУ нужно "загонять" в прицел, это главная ошибка. Нужна ВЫГОДНАЯ позиция, вот к этому нужно стремиться. Если с этим получилось, то всё остальное гораздо проще...

WizarD
28.02.2006, 16:12
Не ну понятно. Над своим филдом и на У-2 проще. Я к тому что просто 1 в 1 сражаться

Veter
28.02.2006, 16:54
Не ну понятно. Над своим филдом и на У-2 проще. Я к тому что просто 1 в 1 сражаться

А как ты сам себе представляешь такой бой? Схождение на одинаковой высоте с одинаковой скоростью?

WizarD
28.02.2006, 17:07
А как ты сам себе представляешь такой бой? Схождение на одинаковой высоте с одинаковой скоростью?

Обычно бой - это опред количества манёвров целью которых является - сбить самолёт противника и не дать сбить себя. Чаще всего - противники пытаются "встать на 6".
Эти "условия" в поставленном вопросе для того, чтоб узнать где и в чём лучше какой самолёт. Какими способоми можно занять более выгодное положение (например встать на 6) имея перед боем одинаковые условия с противником.

З.Ы.Судя по ответам - видно что месс проигрывает спиту во многом.
(убегать к филду и т.п.)

WizarD
28.02.2006, 17:08
А как ты сам себе представляешь такой бой? Схождение на одинаковой высоте с одинаковой скоростью?

Условия именно такие Одинаковая высота - например 2500 одинаковая скорость например 380

Veter
28.02.2006, 19:57
Обычно бой - это опред количества манёвров целью которых является - сбить самолёт противника и не дать сбить себя. Чаще всего - противники пытаются "встать на 6".
Эти "условия" в поставленном вопросе для того, чтоб узнать где и в чём лучше какой самолёт. Какими способоми можно занять более выгодное положение (например встать на 6) имея перед боем одинаковые условия с противником.

З.Ы.Судя по ответам - видно что месс проигрывает спиту во многом.
(убегать к филду и т.п.)

Ну и какими манёврами ты собираешься садиться на шесть Спиту?

Вообщето существует правило - если твой самолёт виражит хуже противника, то садиться на шесть не имеет смысла, ты просто неудержишься в вираже за противником. Если ты сошёлся на ЭФ-4 со Спитом пятёркой, то спит тебя перевиражит на любой высоте.

WizarD
01.03.2006, 13:33
Вооот :)... уже на что то ответили :) Теперь кое что понимаю.
Ветер твои ответы как и манул великолепны но тянуть их приходится :))))

На пересекающихся курсах его пытаться давить ? Вот бы трек найти..я отдел "трэки" обыскался :(

vosxod
10.03.2006, 19:02
Если дело дошло до близкого столкновения (заходит на 6 или там верт ножницы) то можно попытаться использовать преимущество в ролле на 109, а так же его хорошую устойчивость на супермалых скоростях. Пропустить вперед и ... дальше уже как повезет ;)