PDA

Просмотр полной версии : Средний комп. Что можно выжать?



Circle
01.03.2006, 09:57
Имеется следующая железяка:
Asus P4P800SE. Celeron 2.4 2x256 Mb Radeon 9550GE

Подскажите, плиз, какие максимальные настройки можно выжать из ЗС+АвН+ПХ v 4.03
Я уже замучился - дрова менял, карту разгонял... Сон, покой, аппетит, либидо - все утрачено... Выручайте!

ЗЫ:На видюху денег нет :(

71Stranger
01.03.2006, 10:31
1024х768х16 дальность видимости - средня, освещение объектов - по максимуму, ландшафт - на одну ниже. Детализацию ландшафта - в потолок, обектов, на одну ниже. В конфиге ватер - 1 форест - 2 ландгоем - 2 и еще чего-то 2, не помню.
Летаю в компаниях за РККА нормально. Изредка притормаживает. За амеров самолетов много при налетах на авианосцы, тормозит кадров до 10, но как попадает половина - жить можно. Атлон ХР 1.8 384Мб. Видяху не скажу - стыдно :)

look-down
01.03.2006, 10:46
в файле коnf.ini Forest - 0 (ноль) ибо слабому компу обсчитывает ПЯТИСЛОЙНЫЙ лес совершенно ни к чему. На красоту не влияет сильно, имхо, да и самолёты видно лучше :)

71Stranger
01.03.2006, 10:52
Спасиб, проверим. :)

Circle
01.03.2006, 11:14
1024х768х16 дальность видимости - средня, освещение объектов - по максимуму, ландшафт - на одну ниже. Детализацию ландшафта - в потолок, обектов, на одну ниже. В конфиге ватер - 1 форест - 2 ландгоем - 2 и еще чего-то 2, не помню.
Летаю в компаниях за РККА нормально. Изредка притормаживает. За амеров самолетов много при налетах на авианосцы, тормозит кадров до 10, но как попадает половина - жить можно. Атлон ХР 1.8 384Мб. Видяху не скажу - стыдно :)

Пасиба! Дальность средння - с какого расстояния крафт видно? Детализация объектов - это крафтов или наземка? А про лес=0 - это тема, я как то не подумал..

71Stranger
01.03.2006, 12:23
Пасиба! Дальность средння - с какого расстояния крафт видно? Детализация объектов - это крафтов или наземка? А про лес=0 - это тема, я как то не подумал..
Как обычно. Видимость земли падает километров до 20. Деталтзация - это всего. Но детализация не влияет на видимость объектов. На видимость сильно влияют освенщение объектов и эффекты в конфиге, их тоже надо в 2, а то самолеты на дистанции 1500-1000 метров будут пропадать и колонны из-за пыли не видно. Это если эффекты в 1. В 0 - не пробовал.

ABM
01.03.2006, 12:25
а Celeron у тебя какой? точнее каков размер L2кеша?
если 128к - можешь не извращаться, только замена на CeleronD (увы, скорее всего вместе с мамой) или на Sempron...
в сети проскакивал тест, показывающий зависимость Ила от размера L2кеша - припрочих равных увеличение кеша с 128к до 256 дает рост 60%!
в этом я убедился лично, пересев с Селерона 2,0Ггц на Семпрон 2200+ (реальная частота 1500), средний онлайновый фпс вырос с 25 до 40.
512 память, R9200 64Мв.

Circle
01.03.2006, 13:34
Как обычно. Видимость земли падает километров до 20. Деталтзация - это всего. Но детализация не влияет на видимость объектов. На видимость сильно влияют освенщение объектов и эффекты в конфиге, их тоже надо в 2, а то самолеты на дистанции 1500-1000 метров будут пропадать и колонны из-за пыли не видно. Это если эффекты в 1. В 0 - не пробовал.
Насколько я видел на слабых компах - при низкой детализации очертания крафта с расстоянния 800-1000 м. напоминают то ли пельмень то ли вареник, и куда он летит и зачем - совсем не понятно.. Это совсем не гут:)

Circle
01.03.2006, 13:41
а Celeron у тебя какой? точнее каков размер L2кеша?
если 128к - можешь не извращаться, только замена на CeleronD (увы, скорее всего вместе с мамой) или на Sempron...
в сети проскакивал тест, показывающий зависимость Ила от размера L2кеша - припрочих равных увеличение кеша с 128к до 256 дает рост 60%!
в этом я убедился лично, пересев с Селерона 2,0Ггц на Семпрон 2200+ (реальная частота 1500), средний онлайновый фпс вырос с 25 до 40.
512 память, R9200 64Мв.
Celeron не "D" точно...
Замена мамы? Ну тогда на 939 сокет с Атлоном, но это 8-9 тыр, не потяну... Тут на видюху не хватает. Я понимаю некоторую абсурдность своих жалоб - на старом железе - в новую жизнь.. Но вдруг чудеса бывают на свете? Мож процессору матку вывернуть? Разогнать до гиперзвука. Опять же кеш.. Ой че делать то? :( :( :( :(

ABM
01.03.2006, 14:26
чудес на свете не бывает - лично для меня это аксиома.
а чего вдруг такой максимализм? сразу ему 939 сокет и т.д. и т.п.?
ищи б/у пентиум, подходящий к твоей маме, или б/у мать каким-нибудь Атлоном не самым новым.... Вам ведь:
1. В Ила играть хочется
2. Денег много тратить не получается
тогда только так....
я сам сдал свою старую материнку с тем Целероном, продал кое-чего из моделей, добавил около 1000 руб - прикупил Семпрон и маму на NForce2 - не самый шик, но летать можно! и видеть и стрелять и попадать тоже...
в общем, кто хочет - ищет способы, кто не хочет ищет причину.

Circle
01.03.2006, 14:45
чудес на свете не бывает - лично для меня это аксиома.
а чего вдруг такой максимализм? сразу ему 939 сокет и т.д. и т.п.?
ищи б/у пентиум, подходящий к твоей маме, или б/у мать каким-нибудь Атлоном не самым новым.... Вам ведь:
1. В Ила играть хочется
2. Денег много тратить не получается
тогда только так....
я сам сдал свою старую материнку с тем Целероном, продал кое-чего из моделей, добавил около 1000 руб - прикупил Семпрон и маму на NForce2 - не самый шик, но летать можно! и видеть и стрелять и попадать тоже...
в общем, кто хочет - ищет способы, кто не хочет ищет причину.
Неоднозначно... У меня приятель взял Сel 2.4 + Radeon X300 (новая стоит дешевле чем моя юзаная) +512 мозгов одной плашкой (у меня всеж на два канала) и весь Ил у него аж свистит (на макс. настройках, с третьей водой) Ну не чудо?
Кто хочет -кто нехочет? Согласен.. Вот и терзаю заслуженных вирпилов - ищу способ :)

ABM
01.03.2006, 14:52
чудо
большими буквами
особенно на Х300
как свист определяли?
сколько фпс, если поставить в простом редакторе себе 4 ТБ-3, остальные все Б-17, зенитки, грозу, Крым?
у меня при взгляде на небо тоже 130 фпс выскакивает, но обычно около 13-15 в указанных условиях. %)
все таки не зря народ многая сотни баксов выкладывает, чтоб и красиво, и быстро было, везде и всегда...

Circle
01.03.2006, 15:20
Грозу не ставили, все В-17, зенитки были, но даже при ускореннии х4 визуально все плавно и красиво...
Про сотни баксов - вряд ли "Прош" ездит лучше "Тойоты", на "оверклокерах" вообще строжайший запрет на дорогое железо (впрочем как и на дешевое). Дороговизна железа - маркетинг, мать его... Общество потребления..

HappyRogger
01.03.2006, 19:15
Целерон 1.8 ,512,джифорс 4 МХ440 64 кб %)
На этом и АДВ пашет,и Г1 %)
З.Ы. Видюху с шейдерами кто подарит? :D :D :D (шутька)

kin2
04.03.2006, 21:23
Неоднозначно... У меня приятель взял Сel 2.4 + Radeon X300 (новая стоит дешевле чем моя юзаная) +512 мозгов одной плашкой (у меня всеж на два канала) и весь Ил у него аж свистит (на макс. настройках, с третьей водой) Ну не чудо?
Кто хочет -кто нехочет? Согласен.. Вот и терзаю заслуженных вирпилов - ищу способ :)

Врет он. Его приятель - это я. Целерон не 2.4, а 3.06, кэш 256, мама Foxconn 915, а radeon - это факт, за 1800 рублей (!!!). 32 самолета выпускали из простого редактора в ПХ - свистит с "идеальным" разрешением. А кому не ясно, что такое свистит, тот пусть дерганье на экране разглядывает.

VAgrant
04.03.2006, 21:50
Ипхо, 512 mb это мало. Подуэлится с одним самолетом на простенькой карте хватит. Но если летать в онлайне, то лучше поставить 1024 мб и слово "фриз" вы забудите как страшный сон :)

з.ы. и конечно никаких касперских, осликов, флашгетов и прочего.

з.ы. сам летаю атлоне1800+, 1024 мб, радеон 8500 на расширении 1280х960 32бита. При приближении городов тормозит, но в остальном всё отлично.

71Stranger
06.03.2006, 06:30
Насколько я видел на слабых компах - при низкой детализации очертания крафта с расстоянния 800-1000 м. напоминают то ли пельмень то ли вареник, и куда он летит и зачем - совсем не понятно.. Это совсем не гут:)
Зато он ЛЕТИТ! А не скачет по небу! :)

ABM
06.03.2006, 08:42
Врет он. Его приятель - это я. Целерон не 2.4, а 3.06, кэш 256, мама Foxconn 915, а radeon - это факт, за 1800 рублей (!!!). 32 самолета выпускали из простого редактора в ПХ - свистит с "идеальным" разрешением. А кому не ясно, что такое свистит, тот пусть дерганье на экране разглядывает.
"идеальные" настройки и третья вода - вещи несколько несовместимые....
остается только порадоваться за вас
и все таки - сколько fps насвистывает с 32 самолетами в простом редакторе?

Circle
06.03.2006, 12:52
"идеальные" настройки и третья вода - вещи несколько несовместимые....
остается только порадоваться за вас
и все таки - сколько fps насвистывает с 32 самолетами в простом редакторе?
Ура! Чудо все таки свершилось! Снес "Винды" поставил все на чистый винт, ЗС+АвН, разрешение 1280 *960*16, трек Black Dead, fps avg-39.
:yez: :yez:
ЗС+Авн+ПХ 4,02 - простой редактор, крым, 16 В-17 fps avg - 31 :yez: :yez:

LSA
06.03.2006, 13:03
39 на TBD - это сильно! :cool:
подробнее, какие настройки режимов?

ABM
06.03.2006, 16:57
Ура! Чудо все таки свершилось! Снес "Винды" поставил все на чистый винт, ЗС+АвН, разрешение 1280 *960*16, трек Black Dead, fps avg-39.
:yez: :yez:
ЗС+Авн+ПХ 4,02 - простой редактор, крым, 16 В-17 fps avg - 31 :yez: :yez:

круто, че тут говорить...
в порядке уточнения - min/max fps в TBD
какая погода в простом редакторе была?
спрашиваю потому, что у меня цифры весьма близки к вашим
Семпрон 2200+, 512МВ, Epox 8RDA, R9200 64МВ.

Circle
07.03.2006, 07:27
круто, че тут говорить...
в порядке уточнения - min/max fps в TBD
какая погода в простом редакторе была?
спрашиваю потому, что у меня цифры весьма близки к вашим
Семпрон 2200+, 512МВ, Epox 8RDA, R9200 64МВ.

В TBD min по-моему 18, а max не помню, но если надо замерю еще раз.
В простом редакторе погода -ясно.
Кстати я убедился, что Ил весьма чувствителен к "свежести" виндов, хотя регулярно пользуюсь разными утилитами, чищу реестр и т.д. но никогда не видел Ила быстрее чем на свежеустановленной системе.
Это я еще карту не разгонял (а она прилично гонится) сегодня поробую с разгоном, после праздников опубликую результат.

В качестве инстукции по настройкам использовал тему с "Эскадрильи свободных пилотов" к сожалению ссылку не могу дать и инструкция длинная в личку не влазит, могу почтой если нужно, стучите в аську, скину. (инструкция хоть и 2003 года но пригодилась сильно - там про подключение устройств по прерыванию, про кэширование памяти, и собственно про настройки Ила)

Gosh
07.03.2006, 19:18
А что можно выжать из моего компа на Ил2 ЗС 1.0r?
Athlon XP2200+ 256kb кэш
512mb озу
ATI Radeon 9600 128mb????
Заранее спасибо.

=FPS=Morgotth
07.03.2006, 19:31
Да в ЗС 1.0 и на калькуляторе играть можно...

Charger
07.03.2006, 19:36
МК-52 пойдет?

=FPS=Morgotth
07.03.2006, 20:41
Я имел в виду, что по сравнению с последней версией, 1.0 не требовательна.

Circle
09.03.2006, 11:25
А что можно выжать из моего компа на Ил2 ЗС 1.0r?
Athlon XP2200+ 256kb кэш
512mb озу
ATI Radeon 9600 128mb????
Заранее спасибо.
ИМХО добавить еще 512 "мозгов" и можно выжать вообще ВСЕ..:cool:

Gosh
11.03.2006, 20:02
А на ЗС+АвН+ПХ v4.04m уф, вроде такой. Седня говорил со закомым обещал ДВД все в одном дать:)))

TbMA
14.03.2006, 22:48
Да блин средненькие компы, а я тогда на чем летаю и нежалуюсь :confused: , ладно покажусь частично извращенцем но:

1 АМД Атлон 1000 Мгц
2. 256 SDRAM PC100
3. 5500 - 256 метров (256бит)


И чего летается нормально графу 640 на 480, и настройки графики в ноль кроме детализации крафтов, дальности и освещения, и получаем видимость в 30-60 км, в том числе и видимость с 7-8 тыс метров, что творится у самой земли в этом радиусе по конусу, так что главное это прокладка между джоем и спинкой, а не мощь компа :D .

Baks
14.03.2006, 23:14
И чего летается нормально графу 640 на 480, и настройки графики в ноль кроме детализации крафтов, дальности и освещения, и получаем видимость в 30-60 км, в том числе и видимость с 7-8 тыс метров, что творится у самой земли в этом радиусе по конусу, так что главное это прокладка между джоем и спинкой, а не мощь компа :D .
Читааар :D. По этому тебя все время вперед на разведку посылают :rtfm: %)

ABM
15.03.2006, 08:13
Да блин средненькие компы, а я тогда на чем летаю и нежалуюсь :confused: , ладно покажусь частично извращенцем но:

1 АМД Атлон 1000 Мгц
2. 256 SDRAM PC100
3. 5500 - 256 метров (256бит)


И чего летается нормально графу 640 на 480, и настройки графики в ноль кроме детализации крафтов, дальности и освещения, и получаем видимость в 30-60 км, в том числе и видимость с 7-8 тыс метров, что творится у самой земли в этом радиусе по конусу, так что главное это прокладка между джоем и спинкой, а не мощь компа :D .

прям как в песне - "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
читар, однозначно:D

TbMA
15.03.2006, 09:42
Читааар . По этому тебя все время вперед на разведку посылают


прям как в песне - "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь" читар, однозначно

Меня просто ужасает, когда на их компах (Средних), они еще жалуются на железо, Просто их научить летать надо сначало, а после уже о железе и настройках Думать, выбор то невелик, при средних компах, либо хорошая видимость крафтов и наземки противника, либо Земли и неба, выбор только за пилотом.

Как мне недастает патча 3.01, тогда компу и 750 Мегогерц и 32 видио хватало и практически без Лагов летал, хорошо было.


Самое хорошая видимость наземки это через Бомбовый прицел с высоты 6-7тыщ, все как наладони видно и бомбить тоже удобно.

KBaks - ты на Форемане под темже ником летал или я ошибаюсь?

Хотя может опять летную школу открыть для Новичков на Форемане и учить охотится на Фоке или Бомбить на Хенкилях и Ю-88.

Ладно пойду дальше тренится, Фореман скоро вновь заработает, а то нашел пару приемов для Фок со снятием с хвоста противника, и как обычно на гране Фола, хотя хвост слетает моментально если у него нет Аэродинамического тормоза и оказывается жертвой из охотника.

ABM
15.03.2006, 09:54
Просто их научить летать надо сначало, а после уже о железе и настройках Думать, выбор то невелик, при средних компах, либо хорошая видимость крафтов и наземки противника, либо Земли и неба, выбор только за пилотом.


все-таки неплохо еще и видеть, кто где и как.....
согласитесь, имеется некоторая разница в тактике, если твой комп позволяет видеть противника с 6-7 км, или только с 2-х....
так что наверное лучше сначала комп настроить, а потом летать учиться.

не зря в жизни пилоты начала матчасть учат, а только потом летать учатся - так и в игре... реализьм:D

Baks
15.03.2006, 11:28
Меня просто ужасает, когда на их компах (Средних), они еще жалуются на железо, Просто их научить летать надо сначало, а после уже о железе и настройках Думать, выбор то невелик, при средних компах, либо хорошая видимость крафтов и наземки противника, либо Земли и неба, выбор только за пилотом.

А ведь все-го то надо разработчикам сделать возможность выбора размера точки (например основываясь на геометрических размерах экрана) и чтобы она была различима на любых разрешениях. А сейчас при моем не слабом компе (Р4 3GHz GF6800GT 2Gb RAM) приходится летать на 800х600 иначе глаза сломаешь.



Как мне недастает патча 3.01, тогда компу и 750 Мегогерц и 32 видио хватало и практически без Лагов летал, хорошо было.

Однка FM и DM требует жертв :).



Самое хорошая видимость наземки это через Бомбовый прицел с высоты 6-7тыщ, все как наладони видно и бомбить тоже удобно.

Говорю же, читар :).



KBaks - ты на Форемане под темже ником летал или я ошибаюсь?

Он самый... но почему же "летал"? :) Как подымут, буду снова в строю... а пока с Фельдом периодически на алексе сталинградном постреливаем :). (точнее он постреливает, а я приманкой работаю :) )



Хотя может опять летную школу открыть для Новичков на Форемане и учить охотится на Фоке или Бомбить на Хенкилях и Ю-88.

Ладно пойду дальше тренится, Фореман скоро вновь заработает, а то нашел пару приемов для Фок со снятием с хвоста противника, и как обычно на гране Фола, хотя хвост слетает моментально если у него нет Аэродинамического тормоза и оказывается жертвой из охотника.
Ты бы для новичков (т.е. для меня например) треков бы понаделал ... особенно неплохо былобы, если бы ктонить сделал треки для учебника "Кошек". Вечный респект был-бы. (ntrk имеется ввиду)

ANT571
17.03.2006, 21:51
Мой комп : Sempron 2500+ 256L2 , 512 DDR400 PC3200 , GeForce FX 5200 (слабовата но на средних неплохо тянет) , HDD Samsung 120GB , MB Gigadyte Ga-7VT600-RZ , Modem 56K PCI но выжимает 46 к\бит - хорошая цифровая атс , ну и гвоздь программы доисторический джой Genius f-16 USB (Очень долго настраивал кривую , прежде чем нормально стал летать ). Средненькая система , но игры это примерно 25% всего чем я занимаюсь на компе . Так что вот.

TbMA
17.03.2006, 23:06
Ты бы для новичков (т.е. для меня например) треков бы понаделал ... особенно неплохо былобы, если бы ктонить сделал треки для учебника "Кошек". Вечный респект был-бы. (ntrk имеется ввиду)
__________________

дай ссылочку тогда и буду делать от скуки.

Я учебники читаю редко, обчно черпаю в Исторических выкладках и воспоминаний пилотов, так что дай плис прямую ссылку, тогда и начну.


ну и гвоздь программы доисторический джой Genius f-16 USB

вот единственное что подкачивает на этом джое плавности в движения недостич, а следовательно и максимальные скорости недостич на прямой.

ANT571
18.03.2006, 00:45
На счёт плавности это ты зря . Смотря как настраивать кривую отклика , если например 1,3,6,9,14... то получается вполне неплохо целиться . А так не помешало бы ещё 512 памяти ,а то бывает куча самолётов да ещё авианосцы начинают палить из всего что стреляет - FPS падает до неприличия. Потом смотришь в Task менеджере пик загрузки 700-800Мб ... наводит на мысли...

TbMA
18.03.2006, 13:20
Я не процелкость, я про плавность в наборе скорости и плавность в движении вовремя полета чтобы как можно дольше сохранять и наращивать энергию, а на твоем джоя я тоже летал, хотя использовал его безбожно в виражных боях (нежалко было если переломлю), со своим джоем я стараюсь вести более плавно, всетаки большое отличие в цене и качестве.


Потом смотришь в Task менеджере пик загрузки 700-800Мб ... наводит на мысли...

Это Завит от настроек графики, чем выше настройки и чем выше разрешение экрана в Игре, тем больше памяти Жрет.

ANT571
20.03.2006, 20:15
Настройки такие , примерно :
земля : средне
объекты : идеально
облака : низко
дальность обзора : максимум
разрешение 1024х768 32bit.

Может чего и забыл написать.

YuretsKm
24.03.2006, 17:43
ИМХО, парни, подобные вопросы стоит задать разработчикам. Если, к примеру, прочитатать минимальные требования к самому первому ИЛ-2, тогда теоретически не понятно как там в принципе можно было летать иначе чем в оф-лайне и то 1 на 1, но там значится именно Пень, не Целерон, уже на размышления наталкивает. А по поводу требований: эксперементально вывел, что видяха почти не влияет ( у самого FX 5200 64 Mb), важнее объем и частота ОЗУ. А по этим вопросам - к процу и материнке. Для нормальных полетов пришлось проц разогнать с 2 до 2.6 только ради увеличения скорости записи-считывания ОЗУ (больше ничего разагнать нельзя), и должен заявить - помогло.

Charger
25.03.2006, 20:56
ИМХО, парни, подобные вопросы стоит задать разработчикам. Если, к примеру, прочитатать минимальные требования к самому первому ИЛ-2, тогда теоретически не понятно как там в принципе можно было летать иначе чем в оф-лайне и то 1 на 1, но там значится именно Пень, не Целерон, уже на размышления наталкивает. А по поводу требований: эксперементально вывел, что видяха почти не влияет ( у самого FX 5200 64 Mb), важнее объем и частота ОЗУ. А по этим вопросам - к процу и материнке. Для нормальных полетов пришлось проц разогнать с 2 до 2.6 только ради увеличения скорости записи-считывания ОЗУ (больше ничего разагнать нельзя), и должен заявить - помогло.
Интересное наблюдение. В каком разрешении замеры проводились? У меня сейчас после помирания 6800 пришлось вернуться на 5900ультра. Повлияло еще как. И это при 4 гигах оперативки(PC-3200) и 3 гигагерцах на пне.

YuretsKm
27.03.2006, 12:18
Замеры проводились:
Целерон 2000 (с разгоном до 2600)
ASRock 485PE+
nVidia FX 5200 64Мб
512 М РС3200 (при 133МГц максимум)
Разрешение 800х600
Биоса старые, материнка чахлая и кроме проца разгону ничего не подлежит. До разгона при присутствии на экране более 10-12 крафтов даже при разрешении 640х480 - слайд-шоу хоть застрелься, после разгона только легкое подтормаживание когда опускаешся ниже прим. 200м и в поле зрения попадает лес или строения. Собственно вопрос изначально-то ставился: комп уже есть и он средний, что делать именно с ним?

ABM
27.03.2006, 12:29
2YuretsKm
привет
Целерон какой? если не D - то плохо, Илу нужен L2кэш не меньше 256К.
можно попробовать следующее в conf.ini

TexQual=3
TexMipFilter=1
TexCompress=2
TexFlags.UseDither=0
TexFlags.UseAlpha=1
TexFlags.UseIndex=0
TexFlags.PolygonStipple=1
TexFlags.UseClampedSprites=0
TexFlags.DrawLandByTriangles=1
TexFlags.UseVertexArrays=1
TexFlags.DisableAPIExtensions=0
TexFlags.ARBMultitextureExt=1
TexFlags.TexEnvCombineExt=0
TexFlags.SecondaryColorExt=1
TexFlags.VertexArrayExt=1
TexFlags.ClipHintExt=1
TexFlags.UsePaletteExt=0
TexFlags.TexAnisotropicExt=0
TexFlags.TexCompressARBExt=1

TexFlags.TexEnvCombine4NV=0
TexFlags.TexEnvCombineDot3=0
TexFlags.DepthClampNV=0
TexFlags.SeparateSpecular=1
TexFlags.TextureShaderNV=0
HardwareShaders=0

Shadows=1
Specular=2
SpecularLight=2
DiffuseLight=2
DynamicalLights=1
MeshDetail=2
VisibilityDistance=3

Sky=1
TypeClouds=0
Forest=0
LandShading=3
LandDetails=1

LandGeom=2
TexLarge=0
TexLandQual=1
TexLandLarge=0

VideoSetupId=17
Water=1

ForceShaders1x=0
PolygonOffsetFactor=-0.15
PolygonOffsetUnits=-3.0
Effects=0

это секция RenderOpenGL моего con.ini
система Sempron 2200+@2600+, Радеон9200, 512 DDR400
летаю в 1152*864, 32 цвет, фпс в сети не ниже 35, обычно 45-50, при взгляде на пустое небо до 130! видно всех и везде, самолеты не пропадают.

YuretsKm
27.03.2006, 13:23
Спасибо, вечером опробую!
Тут попутно вопрос возник, хотелось бы мнения или ссылку на ветку. Назрело желание поменять машину вообще, а тут на днях поимел дело с Athlon и моя до того "нерушимая" вера в пни дрогнула, вот теперь стою на распутье какой проц брать.

ABM
27.03.2006, 14:32
Intel - в офис,
AMD - домой.

VreVo
27.03.2006, 23:28
AMD сейчас доминирует на рынке настольных компьютеров за счет того что у них более технологичный продукт и более удачно реализован. Преимуществ у них три (берем ситуацию когда производительность процессоров одинакова):
1) намного меньшее энергопотребление (что-то около 100 Вт против 180 Вт у Интел) что позволяет либо гнать более комфортно либо ставить вентилятор на пониженную скорость вращения. Плюс к этому ниже требования к блоку питания
2) более эффективная работа с оперативной памятью. Здесь выигрыш получается за счет того что требуется более дешевая память DDR а не DDR2 как для Интел, это раз. Управляющий модуль для работы с памятью встроен в процессор, это два. То есть на один чип в чипсете меньше (то есть дешевле чипсет) плюс опять же на одного потребителя питания меньше и меньше надо тепла отводить.
3) немного дешевле

ну еще есть четвертое, такой бесплатный бонус, 64-х разрядный режим работы процессора у AMD. В реальной жизни это не нужно, но приятно что это есть :)
то есть если Linux на нем запускать то можно какие-то преимущества из этого и извлечь.

У Интел сейчас только Pentium M сильный процессор, но он для лаптопов.

YuretsKm
28.03.2006, 19:00
Спасибо всем ответившим. Со времени последнего посещения ветки поднапряг инет на эту тему и рейтинг Intel упал в моих глазах почти до уровня плинтуса.