PDA

Просмотр полной версии : Помогите, пожалста, по DCG от Lowengrin'a



Страницы : [1] 2 3

=YeS=Maxik
01.03.2006, 18:47
Вроде, всё настроил, как на Сухом советовали, но всё равно, когда
миссию отлетал, нажимаю "Выйти", появляется сообщение
"I/O Error" и ИЛ2 виснет :(
Помогите, кто как может, пожалста.

Eastwood
02.03.2006, 09:35
Во первых: я выкладывал глупо переведенный мануал ,там вроде все ясно , но если нет то готов ответить на вопросы только вы их сформулируйте .... Пользуюсь этой штукой с самого первого варианта и вам советую, все что вы мечтаете там есть и Сев.Африка и Испания и мн. мн. мн. другое :thx:

Megera
02.03.2006, 11:12
Во первых: я выкладывал глупо переведенный мануал ,там вроде все ясно , но если нет то готов ответить на вопросы только вы их сформулируйте .... Пользуюсь этой штукой с самого первого варианта и вам советую, все что вы мечтаете там есть и Сев.Африка и Испания и мн. мн. мн. другое :thx:

Я честно говоря тоже испытал некоторые неудобства с этой прогой. Ничего не виснет, но после того как отлетал миссию , Нажимаешь "продолжить" новая не генерится. Надо выйти , нажать клавишу в "Сгенерировать миссию" и только после этого появляется следующая. Есть правдв подозрение , что эта прога не находит какой то файл, или я не правильно указал его при первом запуске. НО что это ? и где прыгать с бубном не понятно(((. Из минусов стоит отметить большое колличество точек маршрута , которые никак не могу убрать, и некоторою тупизну сгенерированных миссий. Например, Курск. Аэродром противника в 20 км от нашего . нам задача лететь в другую сторону и что-то там делать с мостом. У моста пару танков и прикрытие, позже появляется колонна бронетехники. У фок вооружение 2 тубуса и прикрываем мы 2 Штуки. После вылета появляются 2 Ила, которые летают непонятно зачем по кругу ничего не бомбя и 2 Яка, которые их прикрывают. Короче всем на всех наплевать. :) . НО это фигня и с ней можно было бы бороться если как то исправить ситуацию с генерированием последующих миссий, :ups:

VeYs
02.03.2006, 13:15
Я честно говоря тоже испытал некоторые неудобства с этой прогой. Ничего не виснет, но после того как отлетал миссию , Нажимаешь "продолжить" новая не генерится. Надо выйти , нажать клавишу в "Сгенерировать миссию" и только после этого появляется следующая.


Скорее всего все дело в режимах работы DCG. Если установлен ручной режим, то так оно и будет.
В папке программы есть текстовый файл "Installation and Settings Instructions" где в принципе все более подробно расписано.

Megera
02.03.2006, 13:26
Скорее всего все дело в режимах работы DCG. Если установлен ручной режим, то так оно и будет.
В папке программы есть текстовый файл "Installation and Settings Instructions" где в принципе все более подробно расписано.

Ok))/ Глянем.))

tungus
02.03.2006, 15:24
Кстати,и сам Ловенгрин писал,что ошибка выскакивает при неверной установке.На первых порах я и сам немного помучился,вплоть до полного сноса DCG,а потом все нормально пошло.

=YeS=Maxik
02.03.2006, 16:54
...готов ответить на вопросы только вы их сформулируйте .... :thx:
А дело было так: установил DCG, прописал пути, и в ИЛе появилась куча новых компаний, запускаю итальянцев, захожу посмотреть пилотов, и окно не закрывается, а остается на фоне! Лечу миссию, сажусь, нажимаю "Выйти" и всё... "I/O Error". У меня включено Auto Generation и снят флажок Optional Third Party Data Folder, и заменен DGen. Может, я что-нть не так поставил или настройки не те?

71Stranger
18.04.2006, 07:31
В общем, поставил, настроил, отлетал компанию - круто! Эта штука реально работает!!! :)

Миссии НАМНОГО реалистичнее и интереснее, чем у штатного генератора - must have!

Фича у нее только - некрректно обрабаотывает русские имена игрока. - начинает его клонировать после каждой миссии. v3.22 В новых это пофикшено, или надо репорт писать?
Если имя английскими буквами - работает корректно.

И вопрос: кто-нить его использовал для генерации кампании в кооп/догфайт? Как впечатления? Есть особенности/пдводные камни?

И еще, а миссии с кораблями он как генерит? Интересные?

3BAG_Shuma
18.04.2006, 09:42
А вот интересно кто нибудь к серваку её пробывал прикрутить ? Так то почти с ней разобрался и генерит вроде все отлично для сервака, но вот как в автоматическом режиме ее прикрутить для догфайта ? Про связку FBDaemon + FBMission слыхал.

71Stranger
18.04.2006, 10:17
А вот интересно кто нибудь к серваку её пробывал прикрутить ? Так то почти с ней разобрался и генерит вроде все отлично для сервака, но вот как в автоматическом режиме ее прикрутить для догфайта ? Про связку FBDaemon + FBMission слыхал.
Только сторонним софттом, как я понимаю. Надо тормознукть сервер, запутить DCG и в нем сэмулировать нажатие кнопки generate mission. Потом серверу скормить сгенереныый файл. Надо какую-то скриптовую софтину искать, или писать Lowengrin`у, чтобы сделал поддержку командной строки. По-моему так...

3BAG_Shuma
18.04.2006, 11:38
Только сторонним софттом, как я понимаю. Надо тормознукть сервер, запутить DCG и в нем сэмулировать нажатие кнопки generate mission. Потом серверу скормить сгенереныый файл. Надо какую-то скриптовую софтину искать, или писать Lowengrin`у, чтобы сделал поддержку командной строки. По-моему так...
Понятное дело что сторонним, да и генерит он с одним названием это проще, а генерит еще при нажатии типа CTRL+ALT+G помоему так.

=YeS=Maxik
18.04.2006, 12:25
Починил я dcg!! Только вот частично: генерятся только примерно 8 миссий, после этого зависает DGEN, приходится его вручную отрубать. Игра пашет, а миссия нет :( Может у меня версия кривая? (номер не помню). Если нетрудно скиньте мне на мыло рабочий dcg (У кого всё генерится нормально, и неглючных миссий больше чем 8 ;) ).
Заранее благодарен и с уважением, Maxik.

Dirk89
18.04.2006, 12:28
Тоуварищи, скиньте, пож-ста, ссылку с чего начать копаться. Как я понимаю, начальное обсуждение с инструкциями должны быть где-то здесь на форуме.

Какая последняя версия игры совместима с Lowengrin последней версии (номер версии?)?

Спасибо.

=YeS=Maxik
18.04.2006, 12:31
Тоуварищи, скиньте, пож-ста, ссылку с чего начать копаться. Как я понимаю, начальное обсуждение с инструкциями должны быть где-то здесь на форуме.
Я все инструкции читал вот здесь: http://www.lowengrin.com/news.php

71Stranger
18.04.2006, 12:33
Починил я dcg!! Только вот частично: генерятся только примерно 8 миссий, после этого зависает DGEN, приходится его вручную отрубать. Игра пашет, а миссия нет :( Может у меня версия кривая? (номер не помню). Если нетрудно скиньте мне на мыло рабочий dcg (У кого всё генерится нормально, и неглючных миссий больше чем 8 ;) ).
Заранее благодарен и с уважением, Maxik.
Там в каталоге с компанией в DCG есть файлик.... Название не помню, но когда начинает виснуть DCG он получается размером несколько мег, в то время как остальные файлы максимум по 20-30 кб. Надо это бандуру почистить. Я оставил строк буквально 5 последних. и все заработало вновь. Но почему он такой огромный получается - не понятно.

=YeS=Maxik
18.04.2006, 12:36
Кстати, сходил счас на сайт Lowengrin'a и скачал новую версию. Так что вечерком, чувствую, много нервов потрачу :)
Вот ссылка http://www.lowengrin.com/download.php?view.99

Дмитрий82
18.04.2006, 15:46
А не подскажете ответ на глупый вопрос? Я взлетать не люблю и всегда начинаю миссию в воздухе(остальные настройки реализма вкл).Так вот так сказать предустановленные Lowengrin кампании реагируют на изменение рычажка взлет в настройке ил2 и начинаются в воздухе, а если хочешь сделать полностью свою, то не получается...все время стартуешь с аэродрома....хотя в настройках Lowengrin есть вроде опция с какой высоты миссию начинать..Не подскажете в чем дело? Чую что все можно исправить, только дело в последовательности действий или настроек(предустановленные же DCG компании работают ведь).Подскажите только поподробнее(фак вроде изучал),такая мелочь а портит все впечатление(сиди жди пока все взлетят).

Dirk89
18.04.2006, 19:11
Кстати, сходил счас на сайт Lowengrin'a и скачал новую версию. Так что вечерком, чувствую, много нервов потрачу :)
Вот ссылка http://www.lowengrin.com/download.php?view.99

Макс, про нервы поподробнее можно?

Вообще, все играющие в этот лёвенброй, поделитесь, пожалуйста, игровым аспектом более подробно:

1) интересно и что именно?
2) есть логика событий, которую чувствуешь?
3) есть какой-нить учёт и расход ресурсов?
4) есть понимание тактических и стратегических целей генерящихся миссий?

Спасиб.

71Stranger
19.04.2006, 06:17
А не подскажете ответ на глупый вопрос? Я взлетать не люблю и всегда начинаю миссию в воздухе(остальные настройки реализма вкл).Так вот так сказать предустановленные Lowengrin кампании реагируют на изменение рычажка взлет в настройке ил2 и начинаются в воздухе, а если хочешь сделать полностью свою, то не получается...все время стартуешь с аэродрома....хотя в настройках Lowengrin есть вроде опция с какой высоты миссию начинать..Не подскажете в чем дело? Чую что все можно исправить, только дело в последовательности действий или настроек(предустановленные же DCG компании работают ведь).Подскажите только поподробнее(фак вроде изучал),такая мелочь а портит все впечатление(сиди жди пока все взлетят).
В настройках кампании в DCG есть возможность начинать в воздухе. На сколь помню...

71Stranger
19.04.2006, 06:23
1) интересно и что именно?
2) есть логика событий, которую чувствуешь?
3) есть какой-нить учёт и расход ресурсов?
4) есть понимание тактических и стратегических целей генерящихся миссий?

Я не по порядку. Вот вчера, например. Кампания за штурмов. Пока летели до цели, ее уже того... Там зены аэродромные рядом были. Ну, БК цел. Я пошел убил 4 моста в окрестностаях - немцев сразу километров на 30 отбросило!
Еще у них самолеты и асы заканчиваются. Есть сапплай зона на карте, обычно крупный город в тылу. Ее тоже можно бомбить, но это не к штурмам. :)
А по поводу атмосферности: запросто можте быть так, что прилетаешь на штурме к цели, а там уже бой - какие-то штуки бомбят, вокруг них ЛаГГи с мессами... Или на маршруте кааак перехватят...

Я думаю, народ дополнит и разовьет... Там очень много зависит от настроек кампании. Ковырять надо, думать, мануал читать.

=YeS=Maxik
19.04.2006, 10:25
Макс, про нервы поподробнее можно?

Вообще, все играющие в этот лёвенброй, поделитесь, пожалуйста, игровым аспектом более подробно:

1) интересно и что именно?
2) есть логика событий, которую чувствуешь?
3) есть какой-нить учёт и расход ресурсов?
4) есть понимание тактических и стратегических целей генерящихся миссий?

Спасиб.

Насчёт нервов. С предыдущей версией я перепсиховался чуть ли не до инфаркта (то ли криво встала, то ли ещё чего), не работали окна в "Списке пилотов", после 8 миссия регулярно висела: пришлось снести...

Ответ на первый вопрос и будет ответом на остальные: интересна динамика развития событий. В отличие от Дгена война смоделирована более реалистично (надо только в настройках покопаться), можно вообще за вылет никого не встретить, а идти на другое задание!! Учёт ресурсов есть (опять же в настройках всё можно подправить), и цели есть: и тактические и стратегические! Всё можно подправить! Вчера летали в кооп по сети, так и там намного интереснее стало!! И миссии разнообразнее и ситуации. Например, вчера мы с одним вирпилом полетели на разведку на одиночной Штуке (!) и... никого не встретили, т.к. Лавки были заняты сопровождением, а остальные перебазировались!
Так что DCG - это действительно интереснее Дгена.

Dirk89
19.04.2006, 11:22
Спасибо, звучит, действительно, очень интересно.

Cepera
19.04.2006, 12:33
Перевел тут на досуге файл messeges.dcg, теперь у меня брифинги частично на русском, еще потестирую и выложу.
Хорошо было бы разработчику на е-майл написать, попросить вставить в программу русский язык, другие ведь есть. Ну, чтоб брифинги полностью по русски были. Я бы за перевод взялся.

=YeS=Maxik
19.04.2006, 12:36
Перевел тут на досуге файл messeges.dcg, теперь у меня брифинги частично на русском, еще потестирую и выложу.
Хорошо было бы разработчику на е-майл написать, попросить вставить в программу русский язык, другие ведь есть. Ну, чтоб брифинги полностью по русски были. Я бы за перевод взялся.

Я в принципе тоже готов переводить, всё-таки переводчик как никак... ;)

71Stranger
19.04.2006, 12:40
Перевел тут на досуге файл messeges.dcg, теперь у меня брифинги частично на русском, еще потестирую и выложу.
Хорошо было бы разработчику на е-майл написать, попросить вставить в программу русский язык, другие ведь есть. Ну, чтоб брифинги полностью по русски были. Я бы за перевод взялся.
Выкладывай сейчас! Я тоже поковыряю! :)
Но что делать с именами-то?.. Надо писать, выходит. Хотя бы чтоб просто ббыла корректная поддержка русских имен и названий. Перевести-то переведем. я ТАК думаю. :)

ulmar
19.04.2006, 14:01
да бох с ними, с именами. ник можно и латинскими написать, то не трудно.

Cepera
19.04.2006, 14:03
Где прописаны имена и звания не нашел, скорее всего в самом ехе-шнике.

Пока перевел, только то что нашел. Файлы из папочки Data, один переработанный messages.dcg , другой оригинальный messages_1.dcg. В программе выбран английский, т.е. будет использоваться именно messages.dcg.

ulmar
19.04.2006, 14:25
в очередной раз соблазнился написанным, запустил.
почему он ставит игрока всегда ведомым? даже майора?
только если полковника выбрать, тогда звено доверят.
что за бред?

=YeS=Maxik
19.04.2006, 14:36
почему он ставит игрока всегда ведомым? даже майора?
только если полковника выбрать, тогда звено доверят.
что за бред?
Хммм... я-то всегда с низшего звания начинаю, вечерком попробую...

ulmar
19.04.2006, 15:40
Хммм... я-то всегда с низшего звания начинаю, вечерком попробую...
и до ведущего небось так ни разу и не дошел?

там дурдом до смешного: генерятся две пары, в одной из них игрок, два пилота низших званий, один лидер. так вот - даже если я майор, меня ставят ведомым к полковнику. а два курсанта летят своей парой. и никак это не поменять. у меня правда версия 3.16

=YeS=Maxik
19.04.2006, 16:23
и до ведущего небось так ни разу и не дошел?

там дурдом до смешного: генерятся две пары, в одной из них игрок, два пилота низших званий, один лидер. так вот - даже если я майор, меня ставят ведомым к полковнику. а два курсанта летят своей парой. и никак это не поменять. у меня правда версия 3.16
:D Так вот с номера версии и надо было начинать! :D У меня 3.25 (!) глючила дико, хотя всё установлено правильно. Качай-ка самую последнюю, а впечатления скидывай сюда. Последняя намного лучше предпоследней, по крайней мере, у меня.

ulmar
19.04.2006, 16:37
да дорого мне качать все подряд.
я и так нынче план по траффику перевыполнил.
а если там такая же хрень, как и раньше со званиями?
по крайней мере в новостях апдейтов на сайте упоминаний типа player's range fix не нашел.

GariS
20.04.2006, 08:50
Понятное дело что сторонним, да и генерит он с одним названием это проще, а генерит еще при нажатии типа CTRL+ALT+G помоему так.

Для этого нужен только FBDaemon. Поздние версии могут понимать друг друга. Но надежность работы такой связки - никакая. Генератор часто подвисает когда лог достигает определенных размеров, поэтому приходиться ограничивать время на одну миссию 60 минутами. И постояно контролировать их работу :(

71Stranger
20.04.2006, 09:03
Для этого нужен только FBDaemon. Поздние версии могут понимать друг друга. Но надежность работы такой связки - никакая. Генератор часто подвисает когда лог достигает определенных размеров, поэтому приходиться ограничивать время на одну миссию 60 минутами. И постояно контролировать их работу :(
Погодть. Какой демон? Где взять?
Почитал доку. Он нам не пойдет вроде - но же не генерит миссии, просто прееключает существующие карты, да? А DCG - генерит! :) просто надо автоматизировать останов сервера, запуск DCG и генерацию миссй.

3BAG_Shuma
20.04.2006, 09:25
Погодть. Какой демон? Где взять? Под какую платформу? Где прочитать про это все?
FBDaemon 2, Береш отсюда http://www.greatergreen.com/fbd2/, все под винду работает совместно с сервером. Это форум по этим прогам. (http://www.greatergreen.com/scripts/ikonboard/ikonboard.cgi?;act=SC;c=12)
А это немого по настройке на ФПСовском форуме (http://www.vesti.ee/fps/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1580)

А вот у меня вопрос, кто нибудь пробывал DCG перевести на русский язык, точнее его интерфей, а то тяжко понятно что для чего :)

3BAG_Shuma
20.04.2006, 09:30
Для этого нужен только FBDaemon. Поздние версии могут понимать друг друга. Но надежность работы такой связки - никакая. Генератор часто подвисает когда лог достигает определенных размеров, поэтому приходиться ограничивать время на одну миссию 60 минутами. И постояно контролировать их работу :(
Да вот что то у меня неполучилось к сожалению :( Сам даймон почему то у меня не хочет видить миссию, типа ругается что не его формат :( Хотя в DCG я галочку поставил что пользую FBDaemon.

P.S.Я к тебе в асю стукнулся, если чего задам вопросиков ? :)

71Stranger
20.04.2006, 10:10
А вот у меня вопрос, кто нибудь пробывал DCG перевести на русский язык, точнее его интерфей, а то тяжко понятно что для чего :)
Взялся переводить. Через неделю должно поспеть - времени мало.

71Stranger
20.04.2006, 10:11
P.S.Я к тебе в асю стукнулся, если чего задам вопросиков ? :)
Может перенесете обсуждение сюда? Мне тоже интересно. :)

Dirk89
20.04.2006, 10:37
Может перенесете обсуждение сюда? Мне тоже интересно. :)

Правильно, сюда, пожалуйста!

3BAG_Shuma
20.04.2006, 11:15
Ну значит так, генерю в DCG миссию и запускаю сервер :


IL2 FB dedicated server v4.05m
Sound: Native library (build 1.1, target - P IV) loaded.
RTS Version 2.1
Core Version 2.0
1>server NAME 3BAG_Server_Traning PWD 159
1>difficulty SeparateEStart 1
1>difficulty ComplexEManagement 1
1>difficulty EngineOverheat 1
1>difficulty TorqueGyroEffects 1
1>difficulty FlutterEffect 1
1>difficulty WindTurbulence 1
1>difficulty StallsSpins 1
1>difficulty Vulnerability 0
1>difficulty BlackoutsRedouts 1
1>difficulty RealisticGunnery 1
1>difficulty LimitedFuel 1
1>difficulty LimitedAmmo 1
1>difficulty HeadShake 1
1>difficulty CockpitAlwaysOn 1
1>difficulty NoInstantSuccess 1
1>difficulty Clouds 1
1>difficulty RealisticLandings 1
1>difficulty TakeoffLanding 1
1>difficulty NoPadlock 1
1>difficulty NoMapIcons 0
1>difficulty NoMinimapPath 0
1>difficulty NoSpeedBar 0
1>difficulty NoOutsideViews 0
1>difficulty NoIcons 1
1>mission LOAD net/dogfight/DCG/dcgmission.mis BEGIN
Loading mission net/dogfight/DCG/dcgmission.mis...
Load bridges
Load static objects
##### House without collision (3do/Buildings/Port/BaseSmallSegment/live.sim)
##### House without collision (3do/Buildings/Port/Floor/live.sim)
##### House without collision (3do/Buildings/Port/BaseSegment/live.sim)
Mission: net/dogfight/DCG/dcgmission.mis is Playing
1>f gc.cmd
>GC
Memory: total(118274048) free(76877272)
>GC
Memory: total(117464064) free(76351368)
>GC
Memory: total(117464064) free(76350744)
>timeout 3600000 f gc.cmd
1>maxping 450 DELAY 50 WARNINGS 5
1>mp_dotrange FOE COLOR 0.001 DOT 20 RANGE 0.001 TYPE 0.001 ID 0.001 NAME 0.001
1>mp_dotrange FRIENDLY COLOR 1.5 DOT 20 RANGE 0.001 TYPE 0.001 ID 0.001 NAME 1.5



Потом запускаю FBDaemon:


+-----------------------------------------+
FBDaemon (ver FBDaemon_2.2)
By Sammie and Lunix
Special Thanks to BadBernie

Run this program at your own risk!!
+-----------------------------------------+

>> Server IP: 192.168.0.1 > 2001
>> Stats disabled
>> Ban Type > [1] Name and IP
>> Ping Kick: maxping>1 times>3
>> Score Kick: -100
>> Death Kick: deaths>2 time>30 minutes
>> Escape: 30% (mission parameters override)
>> Error Mission: mission-name.mis
>> Admin Log is enabled
>> IP Log is enabled
>> Dynamic Campaign Generation is enabled

--------------------------------------------------------------
Start FB server now!
--------------------------------------------------------------
>> No ban list found at ./banned.txt

--------------------------------------------------------------
>> Connected to FB Server at 192.168.0.1!
--------------------------------------------------------------

Grabbing connected players
--------------------------------------------------------------
++ Host: Server
--------------------------------------------------------------

>> Mission running, getting info
>> Mission running is dcgmission.mis
>> Relative FB path: net/dogfight/DCG/
--------------------------------------------------------------
Not an FBD Mission! Or error in FBD Mission Code!
--------------------------------------------------------------
>> Generating New DCG Mission


Сервер в консоли пишет:


35>chat FB Daemon (ver FBDaemon_2.2) online! ALL
36>host
localhost: Server
37>user
N Name Ping Score Army Aircraft
38>user STAT
-------------------------------------------------------
39>mission
Mission: net/dogfight/DCG/dcgmission.mis is Playing
40>chat Date: 06/07/1941 Time: 6:00
41>chat Bad FBD Code in Mission! ALL
42>user
N Name Ping Score Army Aircraft
43>user STAT
-------------------------------------------------------
44>chat Loading next mission! ALL


И на этом все останавливается, вот где грабли ? Вроде и в пропертсы пишется условия миссии и ненравится что DCG ему подсовывает все равно. :(

71Stranger
20.04.2006, 14:06
И на этом все останавливается, вот где грабли ? Вроде и в пропертсы пишется условия миссии и ненравится что DCG ему подсовывает все равно. :(

Ну а посравнивать в полном редакторе миссию от DCG и миссию, проглатываемую демоном не пробовал? ;)
Тупой путь - удалять объекты по одному, пока демон миссию не прожует. :)
Острый - писать Ловингрину, советоваться. :) Можно не в редакторе, а в текстовом виде сравнивать. ХАО! :thx: :)

3BAG_Shuma
20.04.2006, 14:19
Посмотрели сейчас, сам сервак миссю проглатывает, но FBDaemon так же брыкается, заходим на сервак и все, ничего не выбрать :( короче, похоже что он в режиме OnLine Dogfight генерит кооп миссию или без даймона криво работает.
Жаль я на работе ИЛа у меня тут нет :( Из дома гляну что к чему.

3BAG_Shuma
20.04.2006, 14:32
Во, щас удалил все инишки от DCG и заново сгенерил по умолчанию, но совсем другую компанию, и все всасало :) FBDaemon колторый бета поставил. Будем тестить :)

71Stranger
20.04.2006, 14:34
Во, щас удалил все инишки от DCG и заново сгенерил по умолчанию, но совсем другую компанию, и все всасало :) FBDaemon колторый бета поставил. Будем тестить :)
Короче, бубен рулит! :)

ulmar
20.04.2006, 14:47
я так понял, в офлайне никто с этим генератором не летает?
а если летает - то только ведомым или полковником?

возникла догадка - может быть по проистечении скольких-то вылетов все станет на места - типа пилот неопытный, хоть и звание высокое...
кто проходил ее достаточно длительно - поделитесь знанием пжалста.

Dirk89
20.04.2006, 14:54
Во, щас удалил все инишки от DCG и заново сгенерил по умолчанию, но совсем другую компанию, и все всасало :) FBDaemon колторый бета поставил. Будем тестить :)


Shuma, если надо чего спросить конкретно у Ловингрина - дай знать, я там прописался, повешу быстро и без проблем. Только, желательно, в готовом виде на русском, чтобы особо не конструировать транслируемые фразы.

71Stranger
20.04.2006, 14:55
я так понял, в офлайне никто с этим генератором не летает?
а если летает - то только ведомым или полковником?

возникла догадка - может быть по проистечении скольких-то вылетов все станет на места - типа пилот неопытный, хоть и звание высокое...
кто проходил ее достаточно длительно - поделитесь знанием пжалста.
Да ее нашли-то с полгода тому, как я понимаю. Опыта нет - все самим. :)
Так что пробуй - поделишся. :)

3BAG_Shuma
20.04.2006, 15:40
Shuma, если надо чего спросить конкретно у Ловингрина - дай знать, я там прописался, повешу быстро и без проблем. Только, желательно, в готовом виде на русском, чтобы особо не конструировать транслируемые фразы.
Ага, спасибо большое ! Смотрел я его форум и не нашел чтоли или плохо искал :confused: Интересует собирается ли он сделать запуск генератора с командной строки ? Может ты видел подобную тему ?

3BAG_Shuma
20.04.2006, 15:42
Короче, бубен рулит! :)
Ага :) Еще как ! Я сам удивился, но пока работает что самое удивительное :) Вечерком толпой полетаем на нем посмотрим как он это вынесет :)

Dirk89
20.04.2006, 15:53
Ага, спасибо большое ! Смотрел я его форум и не нашел чтоли или плохо искал :confused: Интересует собирается ли он сделать запуск генератора с командной строки ? Может ты видел подобную тему ?

Шума, сейчас повешу.

71Stranger
20.04.2006, 15:56
Ага :) Еще как ! Я сам удивился, но пока работает что самое удивительное :) Вечерком толпой полетаем на нем посмотрим как он это вынесет :)
Ждем новостей! :)

Dirk89
20.04.2006, 16:53
я так понял, в офлайне никто с этим генератором не летает?
а если летает - то только ведомым или полковником?

возникла догадка - может быть по проистечении скольких-то вылетов все станет на места - типа пилот неопытный, хоть и звание высокое...
кто проходил ее достаточно длительно - поделитесь знанием пжалста.


Ульмар, если хочешь, лаконично сформулируй и я там же повешу вопрос.

3BAG_Shuma
20.04.2006, 17:02
Вообщем так...
Рано я порадовался. Все в процессе заданного времени миссии работает вроде, но как приходит время генерить миссию и менять карту, то даймон зависает :(
Вот что пишет даймон и все на это висяк в версии 2.2, а версия 2.4 просто сворачивается :( В missionerror.txt даймон ничего не пишет...

>> Mission time limit reached! Winner: None
>> Generating New DCG Mission

А сервак ждет новую миссию и не дожидается :( Но не висит ! Т.е. если я ручками сгенерю карту и запущу даймона, то все будет опять работать до конца миссии.

63>chat Mission time limit reached! Winner: None ALL
64>chat Loading next mission! ALL
65>

Буду еще шаманить :)

=YeS=Maxik
20.04.2006, 17:49
я так понял, в офлайне никто с этим генератором не летает?
а если летает - то только ведомым или полковником?

возникла догадка - может быть по проистечении скольких-то вылетов все станет на места - типа пилот неопытный, хоть и звание высокое...
кто проходил ее достаточно длительно - поделитесь знанием пжалста.
Я летаю с DCG в оффлайне (иногда в коопе), но пока только 8 миссий (времени нет), отлетаю побольше, отпишусь.

ulmar
20.04.2006, 18:27
Ульмар, если хочешь, лаконично сформулируй и я там же повешу вопрос.
у ловенгрина на форуме? ок, попробую.

дело в следующем.
если я выбираю любое звание кроме самого высшего, в миссиях генератор меня ставит ведомым ВСЕГДА. если я ограничиваю звено до двух самолетов, генерится две пары, в которой высший чин ведущий первой пары, я - его ведомый. во второй паре - два новичка, которые по идее и должны быть ведомыми. не знаю, как это лаконично описать.

вобщем, встроенный дген сейчас ставит игрока ведущим пары/звена, если начать кампанию с третьего звания, а ловенгриновский только если выбрать самое высшее звание.
какойто мощный баг или чтото я не так делаю?
версия 3.26

п.с. вобщем штука интересная, но какаято корявая.
сейчас обнаружил - там команда есть (если несколько чл. экипажа в самолете) и при килле ганнера его меняют наверное. радует, что у экипажа имена появились.

GariS
20.04.2006, 19:08
Вообщем так...
Рано я порадовался. Все в процессе заданного времени миссии работает вроде, но как приходит время генерить миссию и менять карту, то даймон зависает :(
Вот что пишет даймон и все на это висяк в версии 2.2, а версия 2.4 просто сворачивается :( В missionerror.txt даймон ничего не пишет...


А сервак ждет новую миссию и не дожидается :( Но не висит ! Т.е. если я ручками сгенерю карту и запущу даймона, то все будет опять работать до конца миссии.


Буду еще шаманить :)

Я про это и предупреждал. Попробуй ограничить время миссии 45 - 60 минутами. Это задается в настройках генератора.

3BAG_Shuma
20.04.2006, 19:23
Я про это и предупреждал. Попробуй ограничить время миссии 45 - 60 минутами. Это задается в настройках генератора.
В том то и дело что пробывал и до 1 мин. доходит, результат такой же...:confused:

Dirk89
20.04.2006, 19:25
у ловенгрина на форуме? ок, попробую.

дело в следующем.
если я выбираю любое звание кроме самого высшего, в миссиях генератор меня ставит ведомым ВСЕГДА. если я ограничиваю звено до двух самолетов, генерится две пары, в которой высший чин ведущий первой пары, я - его ведомый. во второй паре - два новичка, которые по идее и должны быть ведомыми. не знаю, как это лаконично описать.

вобщем, встроенный дген сейчас ставит игрока ведущим пары/звена, если начать кампанию с третьего звания, а ловенгриновский только если выбрать самое высшее звание.
какойто мощный баг или чтото я не так делаю?
версия 3.26

п.с. вобщем штука интересная, но какаято корявая.
сейчас обнаружил - там команда есть (если несколько чл. экипажа в самолете) и при килле ганнера его меняют наверное. радует, что у экипажа имена появились.

Ульмар, всё нормально, всё ясно. Щас повешу.

Dirk89
20.04.2006, 19:26
В том то и дело что пробывал и до 1 мин. доходит, результат такой же...:confused:


Если это проблема генератора - опиши, повешу сейчас.

Dirk89
20.04.2006, 19:44
Шума, ответ на твой первый вопрос:

Можно использовать командную строку несколькими методами, в зависимости от того, что ты хочешь сделать:

Например, без ключей он просто сгенерирует онлайновые миссии и/или дебрифы (разборы полётов) и затем закроется без какого либо ввода со стороны юзера. Можете попробовать следующее:

-netcoop (tallys after mission results if required then generates a coop mission) подсчитывает результаты после миссии, если нужно, затем генерит кооп миссию
-netdogfight (tallys after mission results if required then generates a dogfight mission) подсчитывает результаты после миссии, если нуна, затем генерит догафайт
-netupdate (tallys after mission results, no mission generated) , подсчитывает, но не генерит миссиию.

Есть ещё также некоторые другие параметры для оффлайна и кооп компаний, но они соответствуют тем, которые вызываются DGEN/NGEN из игры, но поскольку эти режимы работают автоматически, я не уверен, почему кому-либо захочется вызывать их через командную строку...

Dirk89
20.04.2006, 19:45
Если чего не ясно, обязательно переспрашивай, я не трачу время на рихтовку, но поскольку возможны смысловые неточности - лучше спроси.

3BAG_Shuma
20.04.2006, 20:39
Если чего не ясно, обязательно переспрашивай, я не трачу время на рихтовку, но поскольку возможны смысловые неточности - лучше спроси.
Отличный план ! il2dcg -netdogfight РАБОТАЕТ ! :bravo:
Я в документашке не где не нашел этих функций :mad:
Дирк, может он выложит полный список команд, ну хотя бы для догфайта.

Dirk89
20.04.2006, 20:48
Отличный план ! il2dcg -netdogfight РАБОТАЕТ ! :bravo:
Я в документашке не где не нашел этих функций :mad:
Дирк, может он выложит полный список команд, ну хотя бы для догфайта.

Ты имеешь в виду в его документашке?


Почему "бы хотя бы", давай проси по максимуму, что нужно, пока дают. Надо только сформулировать сказать ЧТО НУЖНО (это для меня в первую очередь) и ЗАЧЕМ тебе это (ну это так, для приличия ему объяснить, что ты собираешься со всем эти делать - короче, сформулирь, пож-ста).

ulmar
20.04.2006, 21:15
ха!
нашел опцию уменьшения вейпойнтов. куль.
чем хорош сабж - тем, что его не забросили в дальний угол, он живет и развивается. штатный генератор, к сожалению, практически почил. папа его бросил насовсем.

Dirk89
20.04.2006, 21:17
ха!
нашел опцию уменьшения вейпойнтов. куль.
чем хорош сабж - тем, что его не забросили в дальний угол, он живет и развивается. штатный генератор, к сожалению, практически почил. папа его бросил насовсем.

Ульмар, кстати, жду ответ на твой вопрос. Думаю, скоро будет.

3BAG_Shuma
20.04.2006, 21:26
Хотелось бы узнать все опции (ключи) с которыми можно запускать DCG в командной строке. А нужно это знать для того чтобы использовать его с другим демоном на сервере, т.к. с FBDaemon он нестабильно работает или в моем случае, он частично работает :)

ulmar
20.04.2006, 21:35
Ульмар, кстати, жду ответ на твой вопрос. Думаю, скоро будет.
ооо, жду сижу в нетерпении.

Dirk89
20.04.2006, 22:23
Ульмар, вот такой, к сожалению, ответ:

<<Is it a bug, or am I doing anything wrong? Ver.3.26>>.

It's an unwanted feature. I haven't gone back and improved the slot selection for the player so usually DCG tosses the player into one of the wingman slots.

<<Это - побочная фича. Я так и не исправил выбор слота игрока, поэтому DCG сам пуляет игрока в один из слотов ведомого.>>

Dirk89
20.04.2006, 22:30
Хотелось бы узнать все опции (ключи) с которыми можно запускать DCG в командной строке. А нужно это знать для того чтобы использовать его с другим демоном на сервере, т.к. с FBDaemon он нестабильно работает или в моем случае, он частично работает :)

DCG's use with FBDaemon doesn't use a command line. It uses TCP. You can use the "netdogfight" parameter to call DCG instead of calling it through TCP. If you want to know the TCP information, email me.

<<При использовании DCG с FBDaemon не используется командная строка. Используется TCP. Вы можете использовать netdogfight параметр для запуска DCG вместо вызова через TCP. Если хотите узнать информацию по TCP - напишите мне.>>

Шума, это понятно о чём он? Если да, то давай дальше движемся, он вполне дружелюбен.

3BAG_Shuma
20.04.2006, 22:53
Дирк, спасибище ! Да, понятно почти :) Я так понял что параметр -netdogfigt у него один :) ладно. Да, про ТСР запросы хотелось бы поинтересоваться, если он так написал, то думается мне что есть у него уже дока на эту тему. узнай у него если есть и он готов поделиться, то хотим, если он только готов отвечать на конкретные вопросы, то будем формулировать. :)

спасибо

Dirk89
20.04.2006, 23:09
Дирк, спасибище ! Да, понятно почти :) Я так понял что параметр -netdogfigt у него один :) ладно. Да, про ТСР запросы хотелось бы поинтересоваться, если он так написал, то думается мне что есть у него уже дока на эту тему. узнай у него если есть и он готов поделиться, то хотим, если он только готов отвечать на конкретные вопросы, то будем формулировать. :)

спасибо


Шума, я ему уже в персоналку кинул запрос на всю информацию по TCP.

ulmar
20.04.2006, 23:22
<<Это - побочная фича. Я так и не исправил выбор слота игрока, поэтому DCG сам пуляет игрока в один из слотов ведомого.>>
спасибо.
грустненько. а пофиксить не обещал? или хотя бы иметь выбираемый слот (в файле миссии всего лишь одну цифру поменять. если звание позволит - ил2 поместит игрока куда написано. если нет - полетит ведомым.
пускай всегда параметр playerNum будет 0, тогда никаких проблем.

вообще, странно конечно, что никто не воспротивилс такому положению дел.

Dirk89
20.04.2006, 23:32
спасибо.
грустненько. а пофиксить не обещал? или хотя бы иметь выбираемый слот (в файле миссии всего лишь одну цифру поменять. если звание позволит - ил2 поместит игрока куда написано. если нет - полетит ведомым.
пускай всегда параметр playerNum будет 0, тогда никаких проблем.

вообще, странно конечно, что никто не воспротивилс такому положению дел.

Ульмар, у русскоязычных - богатые традиции в области авиации и глубоких авиасимуляторов. У них никто, видимо, не докапался. Поясни, пожалуйста, про "всего лишь одну цифру" в файле миссии и я сейчас ему повешу твой вопрос.

Dirk89
20.04.2006, 23:33
Вернее даже, это будет предложение. Сформулирь, пож-ста.

ulmar
21.04.2006, 00:03
в файле миссии:

[MAIN]
MAP Guadal/eload.ini
TIME 17.5
CloudType 1
CloudHeight 1000.0
player USMC_VMF_223z00
army 1
playerNum 0 - если этот параметр всегда = 0, то:

номера самолетов (выставлена одна эскадрилья, 16 машин):

1 2 3 4

5 6 7 8

9 10 11 12

13 14 15 16

в зависимости от выбираемого звания, нам выдают машину с номером (ранги номерами, ибо у всех стран свои звания, 1 низший, 7 высший):
1. 16
2. 04
3. 14
4. 02
5. 13
6. 05
7. 01
т.о. третье звено всегда будет нам недоступно, а при отсутствии промежуточных двух звеньев 5 и 6 ранг будут сажать на 05, остальные по аналогии.

так что если даже уважаемый поль не будет заморачиваться с тем, куда игрока поставить, его и так поставят куда надо, главное знать и соблюдать вышеуказанное простое правило.
ждем 3.27 с фиксом. )))

п.с. еще раз подчеркну - схема работает только с одной эскадрильей.
разные эскадрильи одного полка (красные, белые, жолтые, етс) приведут к перемещениям в рамках одного звена.

Dirk89
21.04.2006, 00:19
Ульмар, поясни, пож-ста, вышеукзанное - это для того, как ты сказал ранее, чтобы хотя бы иметь один выбираемый слот "(в файле миссии всего лишь одну цифру поменять. если звание позволит - ил2 поместит игрока куда написано. если нет - полетит ведомым, пускай всегда параметр playerNum будет 0, тогда никаких проблем".

Я правильно понял логику?

ulmar
21.04.2006, 00:34
нет, то что я описал сейчас - это все для параметра = 0.
если его не менять - то будет все работать само как надо.
если менять - то фиг его знает, куда это вообще все скатится.
я не проверял зависимость от ранга того, какой номер выдаст игра от меняемого параметра.

блин, читаю что пишу и сам начинаю хуже все понимать...

ulmar
21.04.2006, 00:44
да, еще фишка: если последнее (в нашем случае 4ое) звено состоит из одного самолета, то 1 и 3 ранги будут помещены на него (в этом случае будет получен контроль над вооружением и топливом), а остальные останутся без изменений.

п.с. счас еще подумаю, что бы ему предложить.
я когдато петиции старшому писал, но все без толку.

пока в голову приходит это:
на мурманской карте желательно выставить ориентиры дружественных филдов навроде костров, горящих круглосуточно. там небольшой туман днем - и привет, филд невидим становится.

потом, несколько раз видел, что генерится точка взлета и точка посадки друг на друге, хотя направление взлета-посадки, по крайней мере в течении вылета, не должно меняться. т.е. точка взлета на одном конце полосы, а точка посадки - на другом.

даллее - в папке masters есть шаблоны карт, но я не понял как они работают. ставлю туда объекты, а в миссиях их нет.

ещё далее: при каждом новом запуске dcg галка replace in game generator слетает. ни на что вроде не влияет, хотя раньше такого не было.

Dirk89
21.04.2006, 00:52
Ульмар, тогда опять всё по порядку.

Напиши, пожалуйста, приблизительно по такой форме:
1. Для того, чтобы была хоть какая-нибудь возможность получать слот ведущего в ранге, начиная с №...., можно сделать так:
а)
б)
в)
и т.д.
Извини, я по-другому потрачу слишком много времени для того, чтобы слишком глубоко вникать и самому интерпретировать. Я компьютер с перфолентой. :D

ulmar
21.04.2006, 01:00
ок.
сейчас мы имеем:
если ранк < 7 , playerNum 1 .
если ранк = 7 , playerNum 0 .
в итоге вечный №2 до получение высшего ранга.

если ставить 0 ВСЕГДА, то будет работать схема, которую я постил выше.
можно номера ранков заменить на английские звания, но думаю он и так поймет.
так что пока он на эту строку особую настраимую фичу не прикрутит - пускай всегда будет 0.

Dirk89
21.04.2006, 01:02
ок.
сейчас мы имеем:
если ранк < 7 , playerNum 1 .
если ранк = 7 , playerNum 0 .
в итоге вечный №2 до получение высшего ранга.

если ставить 0 ВСЕГДА, то будет работать схема, которую я постил выше.
можно номера ранков заменить на английские звания, но думаю он и так поймет.
так что пока он на эту строку особую настраимую фичу не прикрутит - пускай всегда будет 0.


Отлично, спасибо!

ulmar
21.04.2006, 01:20
01 02 03 04 - red wing
7__4____2

05 06 07 08 - yellow wing
6

09 10 11 12 - blue wing


13 14 15 16 - green wing
5__3____1


1 Flight Sergeant
2 Pilot Officer
3 Flying Officer
4 Flight Lieutenant
5 Squadron Leader
6 Wing Commander
7 Group Captain


вот, более наглядно показано распределение ранков по бортовым номерам.

п.с. изменил желтый на читабельный.

Dirk89
21.04.2006, 01:27
да, еще фишка: если последнее (в нашем случае 4ое) звено состоит из одного самолета, то 1 и 3 ранги будут помещены на него (в этом случае будет получен контроль над вооружением и топливом), а остальные останутся без изменений..

Ульмар, я пока вышеуказанное не повесил, пусть переварит первую часть. Поясни для меня, пожста, покамест особенно <<(в этом случае будет получен контроль над вооружением и топливом), а остальные останутся без изменений>>.



п.с. счас еще подумаю, что бы ему предложить.
я когдато петиции старшому писал, но все без толку.

пока в голову приходит это:
на мурманской карте желательно выставить ориентиры дружественных филдов навроде костров, горящих круглосуточно. там небольшой туман днем - и привет, филд невидим становится.

потом, несколько раз видел, что генерится точка взлета и точка посадки друг на друге, хотя направление взлета-посадки, по крайней мере в течении вылета, не должно меняться. т.е. точка взлета на одном конце полосы, а точка посадки - на другом.

даллее - в папке masters есть шаблоны карт, но я не понял как они работают. ставлю туда объекты, а в миссиях их нет.

исчо далее: при каждом новом запуске dcg галка replace in game generator слетает. ни на что вроде не влияет, хотя раньше такого не было.

Это тоже чуть позднее, пусть с рангами и 0/1 сначала разберется и ответит. Но вышеуказанное, тоже надо не забыть, напомни мне,пож-ста.

Dirk89
21.04.2006, 01:28
01 02 03 04
7__4____2

05 06 07 08
6

09 10 11 12


13 14 15 16
5__3____1


вот, более наглядно показано распределение ранков по бортовым номерам.

Во, щас копи-пэйст сделаю.

ulmar
21.04.2006, 01:44
<<(в этом случае будет получен контроль над вооружением и топливом), а остальные останутся без изменений>>
если летишь не ведущим, то не можешь менять вооружение и кол-во топлива.
если самолет один в звене, то даже самый младший лейтенант будет мочь выбирать вооружение и заливать столько горючего, сколько сочтет нужным.

пример: если у нас два звена - в первом 4 самолета, а во втором 1, то ранк 1, 3, 5 и 6 полетят самостоятельно, а остальные (кроме 7) полетят в первом звене ведомыми (см. схему).


Во, щас копи-пэйст сделаю.
формат не сохранится, я минут десять запаривался. )


Это тоже чуть позднее, пусть с рангами и 0/1 сначала разберется и ответит. Но вышеуказанное, тоже надо не забыть, напомни мне,пож-ста.
дык тут все написано останется, если что глянуть можно бует.
я если чего вспоминать буду - сюда же запощщу.

Dirk89
21.04.2006, 02:04
Формат сохранился, только цвета не сохранились. Поэтому дал линк, чтобы здесь посмотрел на это произведение изобр. искусства. Он уже заходил в эту ветку.

ulmar
21.04.2006, 02:17
отлично. гуд лак ему и мерси за труд.
)))

ulmar
21.04.2006, 02:25
а вот тоже самое для двух звеньев:


_01 02 03 04 - red wing
_7__4____2

_05 06 07 08 - yellow wing
6/5_3____1


1 Flight Sergeant
2 Pilot Officer
3 Flying Officer
4 Flight Lieutenant
5 Squadron Leader
6 Wing Commander
7 Group Captain

п.с. чорт, мне понравилось таблички рисовать!

ulmar
21.04.2006, 02:31
а вот поясниние про один самолет звена:


01 02 03 04 - red wing
7__4____2

05 - yellow wing
1, 3, 5, 6


хотя это больше интересно будет создателям статических кампаний, нежели генераторов.

71Stranger
21.04.2006, 07:10
Шума, ответ на твой первый вопрос:

Можно использовать командную строку несколькими методами, в зависимости от того, что ты хочешь сделать:

Например, без ключей он просто сгенерирует онлайновые миссии и/или дебрифы (разборы полётов) и затем закроется без какого либо ввода со стороны юзера. Можете попробовать следующее:

-netcoop (tallys after mission results if required then generates a coop mission) подсчитывает результаты после миссии, если нужно, затем генерит кооп миссию
-netdogfight (tallys after mission results if required then generates a dogfight mission) подсчитывает результаты после миссии, если нуна, затем генерит догафайт
-netupdate (tallys after mission results, no mission generated) , подсчитывает, но не генерит миссиию.

Есть ещё также некоторые другие параметры для оффлайна и кооп компаний, но они соответствуют тем, которые вызываются DGEN/NGEN из игры, но поскольку эти режимы работают автоматически, я не уверен, почему кому-либо захочется вызывать их через командную строку...
Большое спасибо, очень интересно! А где можно почтитать по параметрам командной строки для DGE/NGEN?

Dirk89
21.04.2006, 10:07
Большое спасибо, очень интересно! А где можно почтитать по параметрам командной строки для DGE/NGEN?

Это вопрос к Ловингрину или самим надо раскопать? Ловингрина, я полагаю, надо мучить только по его проге. Как быть?

Dirk89
21.04.2006, 10:14
Шума, пришёл ответ по вопросу TCP, но Ло просил его не вешать открыто на форумах. Кинь мне свой адрес эл.почты в персоналку и я пришлю. Штука специфичная и просто так никому не нужная. Поэтому шлите запросы, но только, пожалуйста те, кто работает над DCG с FBD. Спасибо.

Wotan
21.04.2006, 10:32
Ребята, может кто ХЕЛП для этой проги напишет. Для оффлайна. Я давно облизываюсь на эту прогу, но разобраться сам не могу, Где и как выбрать карьеру? Что делать, если я например хочу, начать летать на Ил-2, или скажем на И-16 летом 41-го, и дойти до Берлина? Как, где, какие миссии выбирать? Где их, в какой папке потом искать, что бы сыграть? Ну не врубаюсь я. Вон Ulmar, давно юзает, а только что новую опцию нашёл, а представьте каково человеку, который даже миссию запустить нормально не может. :ups: Есть у меня надежда, что кто ни будь, пошагово всё разжуёт? А то читаю, зависть берёт. Скачал сейчас 3.26, потыкал-потыкал кнопками, да выключил. %) Спасибо
С Уважением

chameleon
21.04.2006, 10:36
У меня ДЦг не показывает брифинги к миссиям. Что мне сделать? Версия 3.26

71Stranger
21.04.2006, 10:48
Это вопрос к Ловингрину или самим надо раскопать? Ловингрина, я полагаю, надо мучить только по его проге. Как быть?
Я думал, по DGENу есть доки... Ло по этому вопросу тревожить не за чем. Будем сами....

71Stranger
21.04.2006, 10:50
Ребята, может кто ХЕЛП для этой проги напишет.
Может и напишет...;) Следите за анонсами. :)

71Stranger
21.04.2006, 10:53
У меня ДЦг не показывает брифинги к миссиям. Что мне сделать? Версия 3.26
В каком режиме? Миссии генерит? А брифинги в них пустые, так чтоль?
Поподробнее, если можно. :ups:

Wotan
21.04.2006, 10:56
Может и напишет...;) Следите за анонсами. :)

Что ж, это обнадёживает. Уже слежу!:)
С Уважением

Dirk89
21.04.2006, 11:14
Я думал, по DGENу есть доки... Ло по этому вопросу тревожить не за чем. Будем сами....

Еси найдёшь, выложь сабж или ссылку, пож-ста, хорошо?

Dirk89
21.04.2006, 12:33
Я думал, по DGENу есть доки... Ло по этому вопросу тревожить не за чем. Будем сами....


Stranger, попробуй скачать по этим ссылкам, там должны быть readme:

http://www.il2center.com/DGen4043.rar

http://ianboys.war-clouds.net/Final4043.zip

Извини, если не в кассу. Но, я думаю, твой вопрос можно задать здесь:

http://www.simhq.com/simhq3/sims/boards/bbs/ultimatebb.php?ubb=get_topic;f=144;t=003399

Или даже скорее здесь:
http://www.simhq.com/simhq3/sims/boards/bbs/ultimatebb.php?ubb=get_topic;f=144;t=000296

Ещё кое-что:
http://www.simhq.com/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=98;t=000239

Жду инструкций.

ulmar
21.04.2006, 12:40
епс...
поправочка нехилая:

схема, что я вчера рисовал, работает в режиме статической кампании (в случае с dcg - когда не заменяется штатный дген), а в динамике совсем другой расклад - какой номерок (от 0 до 3) в playerNum напишется, такое место пилот и займет.
поэтому тут можно покумекать, как лучше распределять игрока в зависимости от чина.
первое, что приходит в голову:

ранг = playerNum
.....1 = 3
.....2 = 1
.....3 = 2
.....4 = 0

приеду, поподробней на эту тему подумаю

Dirk89
21.04.2006, 13:10
Ulmar, отправил, ждём.

ulmar
21.04.2006, 16:28
сейчас потестил, вот еще выползла ерунда: если мы ставим playerNum > 1, а самолетов в звене меньше трех, то самолет игрока просто не появляется!
так что следует очень аккуратным быть с этой цифрой. ее надо жестко привязать к количеству самолетов в звене.
на скрепке - екселевская таблица, как я вижу раскладку по самолетам в группе. надоело тут таблицки рисовать. )

еще - нигде в факах не нашел про скорость роста званий - регулируется ли вообще ета фича? или как в дгене - 60 миссий отлетал - получи майора?
есть в такой системе большой минус - я начинаю с низшего звания, 60 миссий отлетал - получил майора. начинаю с капитана - мне приходится лететь до майора те же 60 миссий. помоему, ето не хорошо.
я предлагаю вычитать из необходимой цифры ту, какой равно мое нынешнее звание, а именно:
для капитана нужно 40 миссий, для майора 60. чтоб стать майором, капитану нужно сделать 20 вылетов, а не 60. так же и с остальными, естественно.

и еще желателен множитель, который может немного уменьшать/увеличивать требуемое количество вылетов для повышения.

п.с. Dirk89, глянь пожалуйста табличку, все ли в ней понятно? 01, 02, итд - это бортовые номера. я забыл, как по аглицки сказать "бортовой номер".

п.п.с. еще раз повторюсь - таблица будет работать только в случае замены штатного дгена в режиме динам. кампании (там. где разбор полетов присутствует с картой), в противном случае работает жесткая схема, которую я постил выше.

ulmar
21.04.2006, 16:59
только что меня идея пронзила.
только не смейтесь - а что, если на базе ловенгриновского генератора сделать шлюз для статики???
статические кампании - это круто, но в них:
а) нет разбора полета,
б) боты-сослуживцы - это безымянные роботы, которых даже кого-то и потеряешь - никак не заметишь, если лог не почитаешь.
что, если dcg сможет в этом нам помочь?

это можно сделать так:

1. в программе создается вкладка на эту тему, в которой можно указать те стат. кампании (и пути к ним), которые надо отслеживать.

2. dcg сканирует логи и campaign.ini,

3. если в campaign.ini есть строчка ExecGenerator DGen.exe, тогда кампания запускается не как статическая, а как динамическая, со всеми вытекающими разборами полетов, с документами полка и логом боевых действий.
а значит, dcg должен (по разрешению пользователя) изменить выбранные campaign.ini, дописав в них данную строчку и создать необходимые файлы статистики и полка в папке кампании (в дальнейшем, создатели статических кампаний могут сами комплектовать свои кампании нужными текстовыми файлами (с именами экипажа, эскадрильи и пр.)).

4. а в перспективе - фича, которую пытались реализовать когда-то в CLogic.exe - создание простейших триггеров (такое-то задание выполнено, такой-то квадрат посещен, такой-то борт сбит, итп) с выбором определенной миссии.

тем кто не в курсе - был раньше такой екзешничек, еще для первого ила, он сканировал лог и в соответствии с таблицей триггеров выбирал определенные миссии. скажем - сбил такой-то самолет - следующей миссией загружается X1.mis, не сбил - загрузится X2.mis, ну итд.
но сейчас он не работает по простой причине: ил-2 не переваривает в campaign.ini ничего, кроме ExecGenerator DGen.exe. а там надо было прописывать не DGen, а CLogic.

что скажете?

Wotan
21.04.2006, 17:24
А что тут говорить, Илу в компании, давно пора свежую кровь вливать! DGen, давно морально умер.
С Уважением

ulmar
21.04.2006, 17:48
вот еще по сусекам прошелся:
бывает так, что боты-односквадники прыгают на чужой территории и попадают в плен (по логу).
нельзя ли чтобы шансы на их непопадание в плен возрастали при удалении от вражеских объектов? скажем, создается простое условие, в котором измеряется расстояние от места парашутирования до ближайшего вражеского объекта и при увеличении оного (и в зависимости от ближайшей дружественной точки линии фронта) и коэффициент не-плен стремится к 1, не взирая на показания лога.
к тому же, можно ввести такое - если поблизости сядет игрок (бот ведь не додумается) в поле или на дорогу, то пилот-бот, который рядом прыгнул, в плен не попадет 100%, типа игрок его подберет?
я когдато на штуке частенько садился, "подбирать паратрупиков", думал - вдруг сработает...

Dirk89
21.04.2006, 23:53
Ульмар, Ло, вникает в то что ты повесил вчера и сегодняшние исправления, говорит, интересно.

Dirk89
21.04.2006, 23:54
Шума, проверь, я тебе переправил ответ Ло, там вроде все четко.

ulmar
21.04.2006, 23:57
хотел таблицку на форум туды запостить, но он пока тормозит с активацией.
да к тому же я не в состоянии адекватно выразить мысль на инглише.
прочитав, процентов 50-70 пойму, а вот сформулировать не сумею.
так что спасибы за контакт, все остальное наверное в вишлист пойдет?

Dirk89
22.04.2006, 09:50
Ульмар, давай таблицу и коменты, я могу ему напрямую мылом отправить. Пришли мне мылом через форум.

Dirk89
22.04.2006, 09:55
Сейчас от Ло получил сообщение:

<<Я тестировал DCG с IL2SC 2.00 Геннадича и обнаружил, что она работает не хуже, а может быть и лучше FBD. Если кто-либо захочет на форуме погнять IL2SC с DCG, дайте знать и я могу сообщить некоторые базисные инструкции.>>

Что ответить, Шума?

Dirk89
22.04.2006, 11:34
Ло повесил результаты испытаний DCG с IL2SC 2.00 Геннадича, если есть интерес, прежде всего, это касается Шумы и Ульмара, то повешу перевод. Дайте знать. Спасибо.

Здесь:

http://forums.jg1.org/viewtopic.php?t=12200

ulmar
22.04.2006, 12:27
Ульмар, давай таблицу и коменты, я могу ему напрямую мылом отправить

так вот же она, в посте #103 прикреплена.
это мое видение какой должна быть раскладка бортовых номеров в группе в зависимости от звания. если это его заинтересует - здорово.

насчет других идей, я думаю их куданибудь в IL2DCGen wishlist закинуть.
тебе самому понятно я изложил? или требуется пояснить чтото?

3BAG_Shuma
22.04.2006, 14:00
Сейчас от Ло получил сообщение:

<<Я тестировал DCG с IL2SC 2.00 Геннадича и обнаружил, что она работает не хуже, а может быть и лучше FBD. Если кто-либо захочет на форуме погнять IL2SC с DCG, дайте знать и я могу сообщить некоторые базисные инструкции.>>

Что ответить, Шума?
Че он спрашивает, пусть дает конечно же ! :)

3BAG_Shuma
23.04.2006, 21:48
Тока с охоты приехал, Дирк, есть новости ?

Dirk89
23.04.2006, 22:15
так вот же она, в посте #103 прикреплена.
это мое видение какой должна быть раскладка бортовых номеров в группе в зависимости от звания. если это его заинтересует - здорово.

насчет других идей, я думаю их куданибудь в IL2DCGen wishlist закинуть.
тебе самому понятно я изложил? или требуется пояснить чтото?

Ульмар, я понял, повешу сегодня. Так же как и остальные идеи.

Dirk89
23.04.2006, 22:19
Тока с охоты приехал, Дирк, есть новости ?

Шума, смотри свою почту. Также, как твоё мнение насчёт использования DCG с IL2SC 2.00 Геннадича, почему-то он очень заинтересовался такой связкой.

Посмотри в почте я тебе отправил инструкцию одну.

Dirk89
23.04.2006, 22:49
так вот же она, в посте #103 прикреплена.
это мое видение какой должна быть раскладка бортовых номеров в группе в зависимости от звания. если это его заинтересует - здорово.

насчет других идей, я думаю их куданибудь в IL2DCGen wishlist закинуть.
тебе самому понятно я изложил? или требуется пояснить чтото?

Ульмар, отправил сейчас ему таблицу эл. почтой с твоим полным объяснением, как в посте №103, и вдобавок запостил копию у него на форуме.

Dirk89
23.04.2006, 23:24
Че он спрашивает, пусть дает конечно же ! :)

Тормознул я здесь, извините:

Ло на Форуме своём повесил 22 Апр.:

<<Проведя дополнительное тестирование IL2 Server Commander v.2.00, я полагаю, что он является разумной альтернативой FBDaemon для использования в качестве контроллера догфайтовой кампании DCG. Те, кому интересно использовать догфайтовые кампании DCG на выделенном сервере, возможно, захотят их попробовать погонять их с IL2SC 2.00.

Перечислю основные моменты:

Скачать, если ещё у вас нет IL2SC 2.00 from Gennadich, можно отсюда:
http://www.gennadich.com/lang/en/

Установите всё по инструкции (в приложении там же).

Запустите DGG и настройте догфайтовую кампанию. Проверьте, чтобы опция "Save Mission" (под "Modes") была выключена OFF. Сгенерируйте первую миссию вручную (ткните на кнопку "Generate Mission"). Закройте DCG.>>

Сейчас, продолжу ниже.

Dirk89
23.04.2006, 23:41
<<Запустите IL2SC. Укажите путь к игре, адрес консоли и номер порта в соответствии с инструкциями IL2SC. (Нажав на закладку "Settings" – вызовет всё это). На этой панели вы можете также установить количество убитых самолётов/игроков для того чтобы инициировать новую миссию, а также конечное время для инициирования новой миссии, если потери самолётов/игроков не достигнут требуемого количества. Я рекомендую устанавливать конечное время для определения, когда генерируются новые миссии.


Используя стрелочные закладки вверху это панели Settings, нажмите панель "Configuration #2". Вот здесь вы уже выставляете установки конкретно для DCG. На скринешоте ниже я обвел важные установки:>>

Картинки вот здесь: http://forums.jg1.org/viewtopic.php?t=12200

Далее ещё текст ниже:

Dirk89
23.04.2006, 23:51
<<Обязательно включите кнопку Scripts" в положение "ON". Далее, укажите путь к IL2DCG.EXE в поле "Exec". (Можете использовать browse для этого). И в конце обязательно напечатайте "netdogfight" в поле "Parameter". Теперь, когда IL2SC будет вызывать IL2DCG, он будет сообщать IL2DCG, что ему нужно будет собирать результаты последней миссии и генерить новую миссию.

Нажмите Apply settings и закройте панель.

Далее, нажмите на закладку "Edit Map List". В левом списке вы должны будете увидеть "dogfight/DCG'. Кликните 2 раза на него. Должен будет появиться файл "dcgmission.mis". Кликните на него и затем кликните кнопку со стрелой, чтобы переместить в правое окно. Применить установки нажав Apply settings.>>

Смотреть скрины здесь же: http://forums.jg1.org/viewtopic.php?t=12200

Dirk89
23.04.2006, 23:57
<<На этот момент, если вы используете IL2SC для других кампаний, вам возможно нужно будет нажать кнопку "Override Default" и установить результаты (условия?? – перевод) окончания мисси, относящиеся к DCG. Или же, просто используйте те, которые были выставлены по умолчанию до того. Закройте панель.

Нажмите кнопку "Start/Stop" в правой нижней части и ваша DCG догфайтовая кампания должна начаться.>>

Проверяйте, извините за механический перевод, время мало. :)

ulmar
24.04.2006, 00:48
супер.
насчет считывания статич. кампаний ты понял фишку?
прямо руки чешутся теперь, даже начатые кампании теперь проходить неохота - хочется подождать.

так что на первом плане бортовые номера, отслеживание статики и однонаправленность аэродромов. про последнее я писал выше - у ло сделано так, что точка взлета = точке посадки, в результате самолеты взлетают в одну сторону, а садятся встречным курсом. нехорошо.

Dirk89
24.04.2006, 01:38
Ульмар, я пока отправил только то, что ты написал в посте №103 вместе с файлом.

Я боюсь забить его потоком рацпредложений от нас, т.к. он может утонуть и потерять интерес. То что ты считаешь особенно важным СЕЙЧАС - посоветуй мне, может быть второй абзац из №123? Только, может немного поподробне, в смысле слов побольше, чтобы проще было. В принципе-то, понятно.

Dirk89
24.04.2006, 01:42
Ульмар, вот получил сообщение от Ло:

<<Спасибо! Я сделал некоторые корректировки распределения ещё в пятницу. Но с этой таблицей я могу их сделать ещё лучше.

Lo>>.

Я ему написал, что это твоё, Ульмаровское. :)

ulmar
24.04.2006, 02:32
лед тронулся. )))
по важности, кроме номеров (про них уже можно не говорить видимо) - про отслеживание статики, я довольно подробно расписал выше, когда у тебя будет побольше времени, вникнешь, если будут вопросы, отвечу.
а про филды можно замолвить словечко - это не долго и понятно. обычно самолеты взлетают и садятся в одну сторону, исключения довольно редки.

Dirk89
24.04.2006, 02:43
Да, про филды (взлёт-посадка) я уже ему написал отправил.

Что со статом? Отправлять?

ulmar
24.04.2006, 03:07
давайка сперва покумекаем еще, мало ли что в голову придет.
если есть желание и время, можно спросить в общих чертах - как насчет?
ты суть ухватил, надеюсь?

хотя мне очень интересно, что он ответит.
не знаю, если мне смогут оперативно инет оплатить, тогда завтра зайду, если нет - могу на неделю остаться без сети.

3BAG_Shuma
24.04.2006, 09:48
Шума, смотри свою почту. Также, как твоё мнение насчёт использования DCG с IL2SC 2.00 Геннадича, почему-то он очень заинтересовался такой связкой.

Посмотри в почте я тебе отправил инструкцию одну.
Ага, спасибо.. Я сначало мельком прочитал в пятницу, но только по пути на отдых сообразил что вышел новый коммандер да еще и запускающий скрипты ! КРУТО ! Щас буду попробыват, о результатах доложу.

Dirk89
24.04.2006, 15:57
Для Ульмара (от Ло):

<<Продвижение в ранге основано на количестве пройденных миссий.

Достаточно просто:

Номер звания х Номер звания х 5 = Текущий уровень.

Но использование множителя - действительно хорошая идея, тогда бы можно было установить скорость с которой игрок хотел бы продвигаться.

Спасибо за Excel файл!>>

Dirk89
24.04.2006, 16:12
3. если в campaign.ini есть строчка ExecGenerator DGen.exe, тогда кампания запускается не как статическая, а как динамическая, со всеми вытекающими разборами полетов, с документами полка и логом боевых действий.
а значит, dcg должен (по разрешению пользователя) изменить выбранные campaign.ini, дописав в них данную строчку...

Какую данную строчку дописывать, ты же говоришь, что "если в в campaign.ini есть строчка ExecGenerator DGen.exe", т.е. она уже и так есть?

Жду ответа,

Спасибо.

ulmar
24.04.2006, 17:16
Какую данную строчку дописывать, ты же говоришь, что "если в в campaign.ini есть строчка ExecGenerator DGen.exe", т.е. она уже и так есть?
1. нет, в статических кампаниях этой строчки нет. но если она там появляется, то иловский движок рассматривает данную кампанию как динамическую, выводя документы полка, и человеческий разбор полета в конце миссии.
2. если у нас стоит штатный дген, то он попросту не поймет, что ему пытаются скормить, а вот если там будет dcg, обученный обращению со статическими кампаниями, то кампания запустится.
3. как обучить dcg? какой минимум он должен уметь?
а. у него должна быть отдельная вкладка на это. он должен четко
различать статические кампании от всех других, чтоб с ними правильно
работать.

б. там я ему показываю путь на нужную кампанию (теоретически,
отслеживать он может хоть все, но последовательно, поэтому интерфейс должен поддерживать
переключение между стат.кампаниями. вроде того: "создать новую",
"открыть уже имеющуюся", "стереть", итп.

в. после того, как я ему покажу нужный campaign.ini, он меня должен
предупредить: действительно ли я хочу, чтоб dcg работал с выбранной
кампанией. важно: кампания должна быть уже выбрана и запущена. т.е.
я выбираю стат. кампанию в иле, выхожу из нее, далее работаю с dcg.
если строчка ExecGenerator DGen.exe будет присутствовать до первого
запуска кампании, то она не появится в меню создания кампании. (есть
способ как это обойти, но об этом позже).

г. после подтверждения, dcg вписывает нужную строку в campaign.ini и
ставит гденибудь для себя галочку, чтоб когда движок ила обратится к
этой кампании и сделает запрос к dcg, генератор не создавал новую
миссию/кампанию, а работал бы в соответствии с нуждами статической
кампании. а так же создает документы полка (см. след. пункт)

д. когда пользователь заходит в следующий раз в меню карьеры, та
кампания, с которой мы работаем открывается уже как динамическая,
посему важно, чтоб dcg до того создал и прописал в папке с кампанией все необходимые
сопутствующие файлы статистики, экипажа и документов полка, ибо при
их отсутствии нажатие кнопки сквада (вторая слева) приведет к
зависанию ил2.

е. документы созданы, все работает, кампания запускается. осталось
только считать евентлог после окончания миссии (после нажатия кнопки
"выход из миссии" ил-2 обращается к дгену, так что тут все
просто), отобразить произошедшие изменения в статистике, когда будет
получено следующее обращение (при нажатии кнопки "продолжить") -
переключиться на следующую миссию в списке.


на самом деле, штука несколько проще, чем мои объяснения.

Dirk89
24.04.2006, 17:24
Понял, сейчас напишу.

Dirk89
24.04.2006, 17:59
Перечитал, всЁ понятно. Спешил.

Dirk89
24.04.2006, 23:44
Ульмар, Ло любезно заметил, что он заинтересован в продолжении работы над генератором миссий для ДИНАМИЧЕСКИХ кампаний и поддержка статистических кампаний это слишком уж большое отклонение от курса. По крайней мере, смысл сказанного, именно таков.

Однако, для информации он сообщает, что Ил-2 до сих пор переваривает строку кампании в файле campaign.ini file. Если DCG выставить в режим "Auto-Generation mode", но не в режим замены DGen (but not DGen Replace mode), строка запускает DCG. Поэтому программа, типа CLogic должна в принципе работать (он о ней не слышал).

ulmar
25.04.2006, 00:34
эхх, может он чего недопонял...
этож обдинамливание статики у нас в руках.
чтож, может пожже вернемся к етому... жаль.

да, понимать то оно может понимает, но запустить кампанию со строкой нельзя, только продолжить.
надо заказать программерам пустышку, которая просто не будет ничего делать, кроме перевода стрелки на следующую миссию...

3BAG_Shuma
25.04.2006, 09:25
Дирк, спроси у ЛО, не собирается ли он сделать русскую локализацию и и поддержку русского в брифах ?

Dirk89
25.04.2006, 12:09
эхх, может он чего недопонял...
этож обдинамливание статики у нас в руках.
чтож, может пожже вернемся к етому... жаль.

да, понимать то оно может понимает, но запустить кампанию со строкой нельзя, только продолжить.
надо заказать программерам пустышку, которая просто не будет ничего делать, кроме перевода стрелки на следующую миссию...

Ульмар, я понимаю так, что "обдинамливание статики" выходит за рамки того, над чем он работал до сих пор (DCG), или за рамки имеющихся у него трудовых ресурсов.

На чем остановимся или какие ещё вопросы/предложения к Ло будут?

Dirk89
25.04.2006, 12:21
Дирк, спроси у ЛО, не собирается ли он сделать русскую локализацию и и поддержку русского в брифах ?

При случае обязательно спрошу. Отдельным вопросом пока выносить не буду. Ведь смотрите, человек работал и создал программу, которая Вас заинтересовала. Вы только начали раскапывать нюансы, как она работает. Я полагаю много ещё вопросов по существу осталось. Но явно, что как и в случае с идеей обдинамливания статики, перевод на русский не является приоритетным или интересным для разработчика на данный момент.

Если будут ещё вопросы по существу - пожалуйста. Если есть комментарии и впечатления по работе проги - мне самому очень интересно.

Пожалуйста, продолжайте постить.
Спасибо.

Cepera
25.04.2006, 12:30
При случае обязательно спрошу. Отдельным вопросом пока выносить не буду. Ведь смотрите, человек работал и создал программу, которая Вас заинтересовала. Вы только начали раскапывать нюансы, как она работает. Я полагаю много ещё вопросов по существу осталось. Но явно, что как и в случае с идеей обдинамливания статики, перевод на русский не является приоритетным или интересным для разработчика на данный момент.

Если будут ещё вопросы по существу - пожалуйста. Если есть комментарии и впечатления по работе проги - мне самому очень интересно.

Пожалуйста, продолжайте постить.
Спасибо.

Я уже спрашивал, вот что мне он ответил:
Hi Sergey,

I would very much like to have a Russian language option (a messages_ru.dcg file) but no one has ever offered to translate the messages into Russian. If you would like to translate the file and send me a copy, that would be great.

Some words are "hardcoded" still in English. When I get some time, I will "softcode" them and add them to the messages file. So don't worry about them yet.


осталось немного потестить чтобы было все УНВП.

Dirk89
25.04.2006, 12:43
Да, я получил сейчас от Ло такой ответ:

"Я возможно не буду браться за все предолжения и идеи сразу же, но я их оставляю у себя".

Dirk89
25.04.2006, 12:46
Шума, а что, есть сложности с переводом? Спрашивай. Если всё работает, так можно и перевести. По крайней мере, получив такой вот ответ от него, я твой вопрос ему сразу же пульнул обратно.

Dirk89
25.04.2006, 12:51
Серег, я к тому, что пусть пока Ло разъяснит нам, как всё работает у него, пофиксит явные шоу-стопперы и/или реализует рацпредложения, которые может. Затем, наверно, и перевести можно будет.

Как ваше мнение?

71Stranger
25.04.2006, 13:11
Серег, я к тому, что пусть пока Ло разъяснит нам, как всё работает у него, пофиксит явные шоу-стопперы и/или реализует рацпредложения, которые может. Затем, наверно, и перевести можно будет.

Как ваше мнение?
Да параллельно надо, я думаю. У него версия новая подойдет, а у нас локализация.

Dirk89
25.04.2006, 13:36
Хорошо, уже запросил.

Ульмар, Шума - у вас вопросы есть ещё по работе генератора?

Кто-нибудь ешё пробовал последнюю версию в офлайне/онлайне погонять? Отпишитесь, пожалуйста.

Спасибо.

71Stranger
25.04.2006, 13:42
Хорошо, уже запросил.

Ульмар, Шума - у вас вопросы есть ещё по работе генератора?

Кто-нибудь ешё пробовал последнюю версию в офлайне/онлайне погонять? Отпишитесь, пожалуйста.

Спасибо.
У меня криво встала поверх 3.22 - откатился назад. Кривизна была в том, что стат пилотов не велся, и, похоже, вообще результаты миссий не учитывались. При этом лог в иле велся и оставался. Разбираться пока не пробовал, просто вернулся назад. Пока это не пиши. :) Если будет выходить, что дело в проге, тогда.

Cepera
25.04.2006, 13:50
С удовольствием бы занялся сейчас тестированием, в том числе и работой русских брифингов, но пока сильно занят, много дел накопилось.
Как что сделаю, обязательно отпишу.

ulmar
25.04.2006, 14:10
насчет локализации - это надо делать своими силами (как частично уже сделано) и идти с готовыми плюшками к ло. кроме нас это никому не надо (да и нам далеко не всем).

Дирк, про взлет-посадку в одну сторону спрашивал? насколько я представляю - тут придется немного попариться, вставлять вторую координату для каждого поля. но мы можем потихоньку сообща это освоить. если даст добро, то займемся этим.

потом будет вопрос по шаблонам в папке masters. но я сперва еще раз проверю. чтоб человека зазря не томить.

Wotan
25.04.2006, 14:25
71Stranger, спасибо за очень подробный перевод, «Ты вернул меня к жизни, я снова могу убивать» (С).
Вообще спасибо всем кто копается с этой программкой, и пытается её улучшить. В идеале хотелась бы, что бы, она была, как-то зашита в сам Ил-2, что бы все настройки и прочее были в самой игре. Просто заходишь в игру, выбираешь параметры игры, по мощности своего компа, выбираешь компанию, и вперёд!
С Уважением.

Dirk89
25.04.2006, 15:00
Дирк, про взлет-посадку в одну сторону спрашивал? насколько я представляю - тут придется немного попариться, вставлять вторую координату для каждого поля. но мы можем потихоньку сообща это освоить. если даст добро, то займемся этим.

потом будет вопрос по шаблонам в папке masters. но я сперва еще раз проверю. чтоб человека зазря не томить.

Ульмар, т.е. могу я ему сказать, что по вопросу взлёта/посадки (я уже спрашивал его среди прочего), ты сможешь оказать при необходимости посильную помощь?

71Stranger
25.04.2006, 15:03
Ульмар, Шума - у вас вопросы есть ещё по работе генератора?

Кстати! Спроси его, как на счет прикрутить к DCG понимание русской JAVA кодировки? А то если имя игрока написао по русски - то:
1. Он отображадется в DCG в виде /3045 /3066 /3057 и тп.
2. Он заменяет "/" на "_" и на этой почве после каждой миссии добавляет очередной клон игрока, ну и глюки со статом прут.
В общем , без этого у нас мало что вырастет - ни русских названий населенных пунктов толком не добавить, ни пилотов, ни наград... ПМСМ

Dirk89
25.04.2006, 15:25
Вопрос, можно? Я не долетал ни одной динамической кампании в Иле, потому что миссии всё какие-то бредово-заунывные получались. Что ожидать в конце динам. камапнии? Можно ли, к примеру, проиграть её, имея персональный хороший общий рейтинг и оставшись живым? Как это в DCG работает? Есть ли возможность выстраивать какую-либо стратегию против компьютера?

71Stranger
25.04.2006, 15:46
Вопрос, можно? Я не долетал ни одной динамической кампании в Иле, потому что миссии всё какие-то бредово-заунывные получались. Что ожидать в конце динам. камапнии? Можно ли, к примеру, проиграть её, имея персональный хороший общий рейтинг и оставшись живым? Как это в DCG работает? Есть ли возможность выстраивать какую-либо стратегию против компьютера?
В ДЦГ я один раз разбил немцев под москвой. Потому что их было мало. Когда наземка стоит в moderate или меньше, запросто можно хорошо штурмуя задавить супостата. При большом к-ве наземки компания будет идти исторично, как бы ты не пыхтел, ну разве что все мосты выбомбить. По-моему так...

ulmar
25.04.2006, 16:29
Кстати! Спроси его, как на счет прикрутить к DCG понимание русской JAVA кодировки? А то если имя игрока написао по русски - то:
1. Он отображадется в DCG в виде /3045 /3066 /3057 и тп.
ох, это ему целый скрипт соответствия писать надо, чтоб программа эту кодировку скушать могла.
населенные пункты, сообщения в брифах - легко решить, а вот подвязать к программе могут сложности возникнуть.

ulmar
25.04.2006, 16:55
Ульмар, т.е. могу я ему сказать, что по вопросу взлёта/посадки (я уже спрашивал его среди прочего), ты сможешь оказать при необходимости посильную помощь?
ну да. скажу например - какие карты взял, и на них на каждом филде сделаю взлет-посадку, миссии вышлю.
да, вот идея очередная - можно это тоже сделать открытым форматом, а не зашивать в тело проги. в ту же папку дата скинуть или же в имеющиеся шаблоны в папке мастерс их запихать, чтоб при необходимости юзверь мог поменять направление взлета посадки. помнишь мысхако-филд? на нем сажать ботов можно только с востока, ибо если заход западный, они все бьются в гору. а отследить все поля один человек не в состоянии, надо чтоб ето можно было оперативно поменять.

п.с. а за отслеживание членов экипажа - ло отдельное спасибо.

Dirk89
25.04.2006, 20:11
В ДЦГ я один раз разбил немцев под москвой. Потому что их было мало. Когда наземка стоит в moderate или меньше, запросто можно хорошо штурмуя задавить супостата. При большом к-ве наземки компания будет идти исторично, как бы ты не пыхтел, ну разве что все мосты выбомбить. По-моему так...

Вот это класс, то что надо. Мне лично, по крайней мере, интересно. В оффлайне смысл хоть какой-то стратегический появляется с этим генератором.

Dirk89
25.04.2006, 20:13
ну да. скажу например - какие карты взял, и на них на каждом филде сделаю взлет-посадку, миссии вышлю.

Ульмар, попонятнее изложи, пожалуйста. Чтобы яснее донести дотуда.

ulmar
25.04.2006, 20:36
я немного поковыряюсь в исходниках, шоб понять где у него это пишется.

ulmar
25.04.2006, 21:25
вобщем, поковырявшись, кажется понял.
dcg берет координаты филдов из файлов rds, поэтому у филда получается одна координата и следовательно точка взлета и точка посадки совпадают.
это приводит к тому, что самолеты взлетают и садятся на встречных курсах.
я предлагаю филды выделить в отдельную группу, а координаты взлетов-посадок считывать из подобных файлов (см. аттач). формат может быть любой, главное, чтоб можно было пользователю оперативно поменять у себя направление взлета/посадки (на некоторых филдах самолеты на посадке всегда врезаются в гору, итп). вот что получилось у меня: создаю миссию, в которой на каждом филде у самолетов по две маршрутные точки - взлет и посадка. потом отсекаем ненужное в тексте и выходит чтото типа:

[Obol_Airfield]
TAKEOFF 4692.94 149767.00
LANDING 3568.64 148642.70

итд.

так как в игре довольно много карт - могу таким образом оказать содействие.

теоретически, для проблемных горных аэродромов можно ввести еще одну позицию:
TAKEOFF 4692.94 149767.00 250 - высота филда
тогда можно будет при необходимости к высоте вейпойнта прибавлять к высоте филда, тогда на бетонном аэродроме симферополя мы не будем иметь свалки разбившихся хе-111.

regards!

Dirk89
25.04.2006, 23:46
класс!!

Dirk89
26.04.2006, 03:08
Ульмар, я твоё сообщение повесил, файл отослал ему и увидел его ответ на форуме:

"Имеется такой файл airfields.dcg который может быть использован для настройки пути взлёта на любом филде. Но он не работает для посадки, но сможет, если я внесу изменения в коде программы.

К сожалению, DCG не поддерживает другие типы языков... или даже Юникод. Я бился над этим, но не решил задачу. Юникод сработает в сообщениях игры, поэтому если (так было сделано на Чешском), вы попытаетесь решить это на Юникоде, в игре всё будет выглядеть нормально, но не в DCG. И не сработает это в именах, потому что DCG убирает слеши (косая черта)....Я бы мог подумать над игнорированием слешей (я когда-то добавил слеш к списку запрещённых знаков, но может быть, это было просто так, без какой-либо цели). Я подумаю над этим.>>

ulmar
26.04.2006, 03:18
да, я читал.
похоже мы немного его переутомили с активностью. )))

а эйрфилдс я видел, но он мне показался то ли остатком от старых версий, то ли генерящимся после запущенной кампании. ибо там филдов меньше, чем может встретиться на одной карте. а карт то много...

или он туда прописал самые проблемные поля.

ulmar
26.04.2006, 03:35
ага, с помощью эйрфилдс.дцг мы добьемся успехов на взлете.
осталось решить вопрос с посадкой и все будет вообще выши крыши.
к сожалению, в иле паттерн захода не изменить - боты всегда садятся, делая левый круг. но можно им указать направление посадки, чтоб они не бились на круге или на глиссаде.
здорово, все получается даже проще чем я думал.

думаю, ему нужен некоторый перерыв в наших пожеланиях, посему коплю в блокнотик, потом вывалю.

Dirk89
26.04.2006, 11:03
думаю, ему нужен некоторый перерыв в наших пожеланиях, посему коплю в блокнотик, потом вывалю.


Ульмар, да нет, покой ему теперь будет только сниться...
А нам, спрашивается, здесь, что, легче что ли? Воо...

Дело в том, что я ещё по мылу получаю сообщения от него, и он однозначно сказал, что будет сортировать всю поступающую информацию и предложения и ничего приторомаживать не надо.

Но я полагаю, в наших интересах конечно фокусировать внимание на паре - тройке ворпосов, понимая, что на большее он физически не способен, и двигаться поступательно, как у Шнура, степ-бай-степ.

Так что - продолжаем.

71Stranger
26.04.2006, 11:19
населенные пункты, сообщения в брифах - легко решить, а вот подвязать к программе могут сложности возникнуть.
Не уверен! Сообщения, они просто копируются в файл миссии, тут все просто. А названия НП обрабатываются программой. Я подозреваю, что если она не переваривает русские имена, то и русские называния НП не выдюжит...
ПС: тут http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=39884 хотели подумать на счет таблицы для ЯВЫ...
Там есть прога для перекодировки, может попросить дать исходники Полю, чтобы он воспользовался?.. Если ему поможет.

Dirk89
26.04.2006, 11:44
Получил вот ещё сообщения от Ло:

<<There are no plans to translate IL2DCG into Russian, but there are plans to translate the messages.dcg file into Russian (messages_ru.dcg).>>

<Я не планирую переводить IL2DCG на русский язык, но есть планы перевести файл messages.dcg на русский (messages_ru.dcg).>

Dirk89
26.04.2006, 11:52
Ульмар, ещё от Ло комментарии поступили:


да, понимать то оно может понимает, но запустить кампанию со строкой нельзя, только продолжить...

<<Да, это правда. Вы не можете запустить кампанию со строки, но вы можете "replace the information with a string launching an EXE".>>

Помоги мне здесь, пожалуйста, нужен смысловой перевод. Или переспросить Ло?



надо заказать программерам пустышку, которая просто не будет ничего делать, кроме перевода стрелки на следующую миссию...

Перефразируй, пожалуйста, он не понял, что имеется в виду. (А я не понял, почтому что это не моя работа понимать - мне переводить надо :D ).

ulmar
26.04.2006, 13:00
<<Да, это правда. Вы не можете запустить кампанию со строки, но вы можете "replace the information with a string launching an EXE".>>

Помоги мне здесь, пожалуйста, нужен смысловой перевод. Или переспросить Ло?
нет-нет, он подтвердил, что сказал я.

Перефразируй, пожалуйста, он не понял, что имеется в виду. (А я не понял, почтому что это не моя работа понимать - мне переводить надо ).
дык вроде насчет задинамливания статики решили погодить? а это к статике относится. если он пересмотрел свое отношение к вопросу - тогда я буду развивать эту тему дальше.
я хотел с хамелеоном связаться - может он помог бы соорудить это дело. но пока он не появлялся.

так что разберемся лучше пока только с точками посадки.

71Stranger
26.04.2006, 13:15
так что разберемся лучше пока только с точками посадки.
Еще по доверию плейеру командования звеном, группой, в зависимости от звания, пожалуйста! Тогда появляются варинаты подхода к цели, а полковником начинать не люблю.

Dirk89
26.04.2006, 14:14
@Ульмар: спасибо, и лично согласен по поводу главных вопросов.

@Stranger: Сформулируй, пожалуйста, что ему (Ло) по твоему мнению нужно сделать, и как (если есть соображения). Или это касается всего того, о чём говорил уже Ульмар?

Главное - пишите, я перекину. Очень интересно добавить игрового (стратегического) содержания в Ил. Онлайн Ил2 и так себе рулит (особое спасиб. Нулю и усилиям несправедливого Макфриса; Геннадичу и всем остальным). Тоже очень перспективный проект Scorched Earth (Выженная Земля). А офлайн в игровом плане на сегодняшний день - уже, извините за такое слово, фигня. Потому что, как играть в военную игру, без возможности использования тактики и стратегии?

71Stranger
26.04.2006, 14:25
@Stranger: Сформулируй, пожалуйста, что ему (Ло) по твоему мнению нужно сделать, и как (если есть соображения). Или это касается всего того, о чём говорил уже Ульмар?

Именно. То, что он предлагал по Player Number'у.

ulmar
26.04.2006, 14:28
да, он говорит про ранги. тоже терпеть не могу полковником начинать. перса некуда же качать. )))
идеальная ситуация - ведущий пары или звена. шоб весь сквад бот вел. так ведь вроде ло принял к сведению.

Dirk89
26.04.2006, 18:12
Да, как я понял, он готовит изменение.

ulmar
30.04.2006, 01:01
продолжаем испытания.
вот что выяснилось (это наверное знают те, кто давно пользуются дгеном от ло):

1. на карте в определенной операции определенный же состав сквадов. каждый располагается на своем поле, но если к примеру нас прикрывает группа с другого филда, все равно она будет взлетать и садиться с нами. (тут можно еще подумать - не лучше ли ботам покружиться над нашим филдом когда мы садимся, а после улетать к себе домой. меньше нагрузки на один филд будет и больше шансов, что все сядут. а вообще - жаль что нету команды в управлении ботами - отпустить прикрышку)

2. заполнение шаблонов своей наземкой прокатывает. но с одним но - что в шаблон пихнул, то на всей карте и появляется без учета квадрата цели. посему слишком большим наполнением шаблонов не побалуешься - слишком много объектов лишних будет.

3. в проблемных аэродромах действительно можно задать паттерн взлета и набора высоты. с посадкой к сожалению не так все радостно.

4. несколько странно генерится статика и колонны.

5. вопрос к знатокам: были ли около мурманска британские авианосцы? удивился, когда их увидел там.



а теперь немного вопросов и предложений для ло.
хотел было промтом перевести, но он както уж больно коряво переводит.

1. сгенерил миссию, в которой был послан в несуществующий квадрат, далеко севернее границы карты. километров на 50. цель - разведка. такое практикуется или это отклонение? к тому же action radius mission был установлен 50км, а маршрут получился ~200км. линия фронта была недалеко и цели там тоже были.

2. то что авианосцы в пути слегка меняют маршрут - это хорошо. но иногда они поворачивают на 90 градусов. как чувствуют себя боты в момент посадки на поворачивающий авианосец? если они умеют так садиться, тогда вопрос снят.

3. при удалении кампании из меню карьера в игре, папки не удаляются, а при выборе новой кампании на том же ТВД в то же время, создается новая папка. таким образом, накапливается много лишних папок. игра не удаляет папку полностью изза находящейся в ней папки backup. я не знаю, можно ли решить это силами dcg, но может будет лучше, если новая кампания на этом же ТВД будет записываться в пустую папку, оставшуюся от старой кампании, как делает это дген? пока я тестировал некоторые возможности генератора, таким образом накопилось пару десятков папок с похожими названиями. если решить такую проблему силами генератора непросто, тогда вопрос снят.

4. на каждой карте у каждого сквада определена база. но прикрытие и бомберы взлетает и садится всегда на один и тот же филд. может быть для оффлайна сделать несколько иначе?
если игрок - истребитель прикрытия, то он взлетает со своего филда (рядом с которым генерятся бомберы в воздухе), экскортирует их до цели и обратно, но бомберы садиться идут на свой филд, а мы, покружив над ними, летим домой.
если игрок - бомбер, то он взлетает со своего филда (рядом с которым генерится прикрышка в воздухе), идет на цель, возвращается домой. а прикрытие, сделав 3-4 круга над аэродромом бомберов, идет к себе на филд.

5. хотелось бы иногда встречать случайные группы противника (фрихант, разведка, выс. бомберы) глубоко в тылу, у своих баз. я выполнил задание, иду домой, расслабился перед посадкой, а тут возникают истребители, идущие в сторону линии фронта. чтоб не расслабляться до самой парковки.

спасибо.

Dirk89
30.04.2006, 02:07
а теперь немного вопросов и предложений для ло.
хотел было промтом перевести, но он както уж больно коряво переводит.

1. сгенерил миссию, в которой был послан в несуществующий квадрат, далеко севернее границы карты. километров на 50. цель - разведка. такое практикуется или это отклонение? к тому же action radius mission был установлен 50км, а маршрут получился ~200км. линия фронта была недалеко и цели там тоже были.

2. то что авианосцы в пути слегка меняют маршрут - это хорошо. но иногда они поворачивают на 90 градусов. как чувствуют себя боты в момент посадки на поворачивающий авианосец? если они умеют так садиться, тогда вопрос снят.

3. при удалении кампании из меню карьера в игре, папки не удаляются, а при выборе новой кампании на том же ТВД в то же время, создается новая папка. таким образом, накапливается много лишних папок. игра не удаляет папку полностью изза находящейся в ней папки backup. я не знаю, можно ли решить это силами dcg, но может будет лучше, если новая кампания на этом же ТВД будет записываться в пустую папку, оставшуюся от старой кампании, как делает это дген? пока я тестировал некоторые возможности генератора, таким образом накопилось пару десятков папок с похожими названиями. если решить такую проблему силами генератора непросто, тогда вопрос снят.

4. на каждой карте у каждого сквада определена база. но прикрытие и бомберы взлетает и садится всегда на один и тот же филд. может быть для оффлайна сделать несколько иначе?
если игрок - истребитель прикрытия, то он взлетает со своего филда (рядом с которым генерятся бомберы в воздухе), экскортирует их до цели и обратно, но бомберы садиться идут на свой филд, а мы, покружив над ними, летим домой.
если игрок - бомбер, то он взлетает со своего филда (рядом с которым генерится прикрышка в воздухе), идет на цель, возвращается домой. а прикрытие, сделав 3-4 круга над аэродромом бомберов, идет к себе на филд.

5. хотелось бы иногда встречать случайные группы противника (фрихант, разведка, выс. бомберы) глубоко в тылу, у своих баз. я выполнил задание, иду домой, расслабился перед посадкой, а тут возникают истребители, идущие в сторону линии фронта. чтоб не расслабляться до самой парковки.

спасибо.

Ульмар, спасиб. Всё перекину Ло в ближайшее время (часы).

Dirk89
30.04.2006, 20:17
Ульмар, повесил у него на форуме, будем ждать ответ.

Dirk.

chameleon
30.04.2006, 20:27
Ljekio, так чего от меня требуется

ulmar
01.05.2006, 00:41
Dirk89
спасибо, там все понятно с папками, именно то, что я спрашивал.
говорит вроде, что вместо бэкапа в каждой папке кампании будут бэкапы в самой папке дцгена. вроде бы так. и тогда при удалении кампании в меню ила, папка будет удаляться полностью.

Dirk89
01.05.2006, 00:44
а теперь немного вопросов и предложений для ло.
хотел было промтом перевести, но он както уж больно коряво переводит.

1. сгенерил миссию, в которой был послан в несуществующий квадрат, далеко севернее границы карты. километров на 50. цель - разведка. такое практикуется или это отклонение? к тому же action radius mission был установлен 50км, а маршрут получился ~200км. линия фронта была недалеко и цели там тоже были.

2. то что авианосцы в пути слегка меняют маршрут - это хорошо. но иногда они поворачивают на 90 градусов. как чувствуют себя боты в момент посадки на поворачивающий авианосец? если они умеют так садиться, тогда вопрос снят.

3. при удалении кампании из меню карьера в игре, папки не удаляются, а при выборе новой кампании на том же ТВД в то же время, создается новая папка. таким образом, накапливается много лишних папок. игра не удаляет папку полностью изза находящейся в ней папки backup. я не знаю, можно ли решить это силами dcg, но может будет лучше, если новая кампания на этом же ТВД будет записываться в пустую папку, оставшуюся от старой кампании, как делает это дген? пока я тестировал некоторые возможности генератора, таким образом накопилось пару десятков папок с похожими названиями. если решить такую проблему силами генератора непросто, тогда вопрос снят.

4. на каждой карте у каждого сквада определена база. но прикрытие и бомберы взлетает и садится всегда на один и тот же филд. может быть для оффлайна сделать несколько иначе?
если игрок - истребитель прикрытия, то он взлетает со своего филда (рядом с которым генерятся бомберы в воздухе), экскортирует их до цели и обратно, но бомберы садиться идут на свой филд, а мы, покружив над ними, летим домой.
если игрок - бомбер, то он взлетает со своего филда (рядом с которым генерится прикрышка в воздухе), идет на цель, возвращается домой. а прикрытие, сделав 3-4 круга над аэродромом бомберов, идет к себе на филд.

5. хотелось бы иногда встречать случайные группы противника (фрихант, разведка, выс. бомберы) глубоко в тылу, у своих баз. я выполнил задание, иду домой, расслабился перед посадкой, а тут возникают истребители, идущие в сторону линии фронта. чтоб не расслабляться до самой парковки.

спасибо.


В ответ на вопросы Ульмара:

1) Это баг. Я предполагаю, возможно, игра отправила его на координату 0/0 ввиду отсутствия цели.

2) ИИ может изменять заход и должным образом приземляться на авианосец, который меняет курс. Проблема в том, что с палубы, они могу сползать и сваливаться в воду. Редко, но такое бывает.

3) Я «исправил» проблему с папками в версии 3.27. Вместо того, чтобы помещать папку backup в папку кампании, я переместил её в корневую папку DCG. Все резервные копии теперь будут храниться там и теперь, когда вы удаляете кампанию, используя режим «replace» (заменить) DGen/NGen-а, эта папка с кампанией будет удаляться.
И тут, следует в скобках дополнение, в котором я не понял логики, что он имел в виду: (The backup won't be but you can easily delete all backups manually from the DCG folder instead).

4) Хорошая идея, истребители (эскорт), должны оставаться с бомбардировщиками дольше.

5) Код программы позволяет это, но это будет происходить редко, если установки плотности (численности?) вашей эскадрильи (?) будут низкими (поскольку тогда большинство истребителей будут назначаться на сопровождение или перехват, нежели чем своб.охота).

Я попросил его уточнить 2 вопроса, включая "установки плотности эскадрильи". Я не помню там "squadron density settings", они по-другому как-то называются.

Я твой пост видел, по-моему, он всё поймёт. :)

ulmar
01.05.2006, 01:04
насчет сквадрон денсити - это опция первая в странице кампайн сеттингс.
у меня действительно она мала.
чем она больше - тем больше групп самолетов генерится.

кстати, не ты переводил хельп IL2 DCG Documents.doc?
там юзерская половина переведена (чо куда крутить-настраивать), а вот девелоперская нет (со строки IL2 DCG Campaign Design ).
т.е. как создавать свои кампании и пр.


At this time, DCG utilizes only portions of each of the campaign maps (and not all on-line maps have been activated). Placing objects in locations beyond the "areas of operations" will mean they may not be included in the missions generated by DCG. By loading the appropriate "master mission" file from DCG's MASTERS folder in the Mission Builder and looking at the specific locations where the stationary objects have been placed, you can determine exactly what locations are active.

To create a master mission file for a DCG campaign, follow these steps.

Load the map which you want to use for the campaign in the Full Mission Builder or one of the master template missions into the Full Mission Builder.

Place any stationary objects at the locations you want them to appear. Place BOTH German and Russian objects at each location. Only one or the other will appear in the generated missions depending on the location of the front. Also, based on the number and types of objects placed, the forces at the "front" will appear in generate missions if the DCG "active front" option is checked.

Any where on the map (an empty corner is recommended), place the flights (aircraft) you wish to appear in the campaign. You do not need to place them at an airfield or set waypoints as DCG will place them when the first mission is generated. Just give them two waypoints in a straight line and select the squadron, flight number, the number of planes, and skill level. Even if creating a Dogfight mission, one flight is required. When creating squadrons, do not make more than one flight per squadron. Having JG5_00 and JG5_10 is okay, JG5_00 and JG5_01 is not okay. DCG will delete any additional flights in a squadron. Also, DCG will translate the number of planes selected in the Mission Builder as the number of flights for the squadron. If you wish to have fewer than 4 planes active in a squadron then it must be modified in the DCG Squadron Editor after being imported. Note: reconnaissance units will only have 2 active planes in a flight.

Any where on the map, place the armored and/or truck columns you wish to use in the campaign. Again, just two waypoints are all that is needed. DCG will place these columns when the first mission is generated. You must have at least one armor or truck column.

If there is a "rls" file type available for this map in the DCG DATA folder, place any trains you wish to use on any rail line on the map. Again, DCG will set them in an appropriate location when you generate the first mission. You must have at least one train.

If there is a "srd" file type available for this map, place any ships you wish to use anywhere on the map. Again, DCG will set them in an appropriate location when you generate the first mission. You must have at least one ship.

Save the mission and copy it to the DCG MASTERS folder. It must replace an existing file in the folder so must be named exactly as the file it is replacing.

If you wish to edit the location of the front and/or the supply bases or make other modifications to the initial set up of the campaign, it's also possible to modify the allcampaigns.dcg file in the DCG DATA folder. For more information on advanced campaign design, see Tailspin's documentation (http://www.lowengrin.com/download.php?list.7) in the downloads section.

в целом понятно, но есть несколько моментов, смысл которых не очень доходит.
может на досуге при наличии времени можно будет перевести?
к томуже там ссылаются на Tailspin's documentation (http://www.lowengrin.com/download.php?list.7) - вроде какойто расширенный мануал. ты его не листал?

ulmar
01.05.2006, 01:09
да, по 4му пункту похое стоит сделать уточнение: прикрытие не только должно быть больше времени с бомберами, а еще если прикрывающий сквад базируется на другом аэродроме, то и конечная точка должна быть не в точке посадки бомберов, а у себя дома.

Dirk89
01.05.2006, 01:17
Ульмар, по-моему, DCG help переводил Stranger.

ulmar
01.05.2006, 01:34
он переводил тоже, еще шрифтом букмэн написанное, но постил ктото в начале етого топика машинный перевод половины этого документа. а вторая часть была непереведена.
неохота мотать странички, смысл все равно останется прежним.

Dirk89
01.05.2006, 02:04
Вот Ульмар, исправляй, что необходимо или спрашивай:

"В настоящ. момент DCG использует только порции из каждой карты кампании (и не все онлайновые карты были активированы). Размещение объектов в места, расположенные за «районом боевых действий» будет означать, что они, возможно, не будут включены в миссии, которые генерирует DCG. Загружая соответствующий «мастер-файл миссии» из мастер-папок DCG в Mission Builder и наблюдая за отдельными частями карты, в которых были размещены стационарные объекты, вы сможете точно определить, какие части карты были активны.

Для того, чтобы создать мастер-файл мисси для кампании DCG, необходимо выполнить следующее:

Загрузите карты, которую вы хотите использовать для кампании в ПОЛНЫЙ РЕДАКТОР МИССИЙЙ, или же один из мастер-шаблонов миссий в ПОЛНЫЙ РЕДАКТОР МИССИЙЙ.

Поместите любые стационарные объекты в те места, где вы захотите их увидеть. Разместите как НЕМЕЦКИЕ, так и РУССКИЕ объекты в каждом их этих мест.
Только одна из сторон будет представлена в сгенерированной миссии, в зависимости от места расположения фронта. . Также, в зависимости от количества и типов расставленных объектов, войска на фронте появятся в сгенерированных миссиях, если только будет включена опция DCG "active front".

Где-либо на карте (рекомендуется пустой угол), расположите звенья, которые вы хотите, чтобы появились в кампании. Вам не нужно располагать их на авиабазе или расставлять ППМ, поскольку DCG разместит их, когда будет генериться первая миссия. Всего лишь дайте им 2 ППМ расположенных на прямой линии и выбирите эскадрилью, номер звена, кол-во самолетов и уровень опыта. Даже при создании мисси догфайта, необходимо одно звено. При создании эскадрилей, не создавайте более одного звена на эскадрилью. Наличие JG5_00 и JG5_10 is okay, JG5_00 and JG5_01 is НЕ okay. DCG удалит все дополнительные звенья из эскадрилей. Также DCG превратит количество самолётов, выбранных в РЕДАКТОРЕ МИССИЙ , в количество звеньев в эскадрилье. Если вы пожелаете иметь менее 4-х активных самолётов в эскадрилье, то это нужно будет изменить в Редакторе эскадрилий DCG Squadron Editor уже после импорта. ПРИМЕЧАНИЕ: развед.части будут иметь только по 2 активных самолёта в звене.

Где-либо на карте, разместите колонну бронемашин и/или грузовиков, которую вы хотите использовать в кампании. Опять же, укажите всего 2 ППМ. DCG разместит эти колонны при генерации первой миссии. Вам будет необходимо иметь минимум 1 колонную бронетехники или грузовиков.

Если для данной карты имеется тип файла "srd", то расположите любые корабли, которые вы пожелаете использовать где-либо на карте. Опять же, DCG пошлёт их в соответствующее место при генерации первой миссии. Вам необходимо иметь по меньшей мере 1 корабль.

Сохраните миссию и скопируйте её в DCG MASTERS папку. Она должна будет перезаписать имеющийся файл в папке, и поэтому должна иметь точно такое же имя, как и тот файл, который она перезаписывает.

Если вы пожелаете редактировать месторасположение фронта и/или баз суплая или сделать другие модификации в первоначальном сетапе кампании, также возможно редактировать allcampaigns.dcg файл в папке DCG DATA. При необходимости доп. информации по углублённой разработке кампании можно воспользоваться документацией Tailspin-a в разделе даунлоада".

ulmar
01.05.2006, 02:27
спасибо!
пока не очень понятен этот момент:

Также, в зависимости от количества и типов расставленных объектов, войска на фронте появятся в сгенерированных миссиях, если только будет включена опция DCG "active front"
но это уже наверное завтра или когданить еще.

Dirk89
01.05.2006, 13:00
Umformer, Stranger, Maxik, Shuma, Ceper - проверьте, пожалуйста, персоналку. Я там вам отправил сообщение. Спасибо.

Dirk89
01.05.2006, 13:07
спасибо!
пока не очень понятен этот момент:

но это уже наверное завтра или когданить еще.


Ульмар, вот такой ответ понятен (?):

<<Если выбран "активный фронт", каждая сторона получит по 3 анти-танковых орудия (или танков) на "передовых" линиях. Они получат вплоть до 6 каждая, если у них будет иметься колонна суплая.>>



Остались ещё какие-либо другие вопросы? А то уже становится сложно отслеживать. Спрашивайте.

Dirk.

Dirk89
01.05.2006, 13:21
Касательно новой работы с бэкап-папками:

<<Бэкап не будет удаляться при удалении кампании. Вам всё равно придётся делать это вручную, но все бэкапы теперь будут накапливаться в одной папке, и это будет значительно удобнее.>>

Umformer
01.05.2006, 20:27
Надо темы объединить!
Как считаете?

71Stranger
01.05.2006, 21:35
в целом понятно, но есть несколько моментов, смысл которых не очень доходит.
может на досуге при наличии времени можно будет перевести?
к томуже там ссылаются на Tailspin's documentation (http://www.lowengrin.com/download.php?list.7) - вроде какойто расширенный мануал. ты его не листал?
Смотрю я его по мальеньку. Хорошая вещь для понимания механизмов DCG, но уж больно здоровая. Перевода раньше летан не будет. Если чего особо интересного нарою - буду кусками выкладывать.

71Stranger
02.05.2006, 06:59
Надо темы объединить!
Как считаете?
С переводом мануала то? Да запросто. Просто валите все вопросы сюда. Мануал я выложил отдельной темой чтобы заметнее было.

Cepera
02.05.2006, 09:33
Тестировал тут в выходной DCG, возникла такая проблема после 2-3 миссии программа выдает ошибку и дальше миссии не генерятся. А еще если зайти в список пилотов после 2-й миссии, то там в списке пусто, но это еще что, дальше хуже, это окно не закрывается, при этом можно выйти в главное меню игры и даже запустить последнюю миссию, но окно при этом так и висит. Лечится только перезагрузкой игры. Было у кого такое?
Да, был выбран режим авто с заменой штатного генератора.

71Stranger
02.05.2006, 09:41
Тестировал тут в выходной DCG, возникла такая проблема после 2-3 миссии программа выдает ошибку и дальше миссии не генерятся. А еще если зайти в список пилотов после 2-й миссии, то там в списке пусто, но это еще что, дальше хуже, это окно не закрывается, при этом можно выйти в главное меню игры и даже запустить последнюю миссию, но окно при этом так и висит. Лечится только перезагрузкой игры. Было у кого такое?
Да, был выбран режим авто с заменой штатного генератора.
Версию DCG можно? Вообще, как я подозреваю, режим замены Dgen не шибко надежен. Ну, придется у себя тоже переключать в замену DGen'ы :) Для справки, в режиме ручной генерации уже 18 миссий отлетал, проблемм не вижу. :) Правда, это уже 2я установка DCG и 5я компания - первая нормальная. :)

Cepera
02.05.2006, 10:14
Версия - последняя официальная на данный момент (3.26). Авторежим с заменой выбрал потому, что тестирую как генерятся русские брифинги и разборы полетов.

ABM
02.05.2006, 11:47
Версия - последняя официальная на данный момент (3.26). Авторежим с заменой выбрал потому, что тестирую как генерятся русские брифинги и разборы полетов.

поставил DCG_v.3.26. Все нормально, работает в режиме автогенерации, но без замены штатного Dgen. Разобрался даже с action radius, а то в первый раз он меня отправил в рейс 800 км туда/обратно...
Смотрел и сравнивал в полном редакторе миссии сгенеренные DCG и Dgenом. DCG делает миссии с наземкой и т.д. и т.п.
вопрос: при замене штатного генератора DCG все равно генерит миссии с теми установками, которые задаются в его окне? статистика идет как в родных динкомпаниях ила?

Cepera
02.05.2006, 12:06
Да, все так. Со списком пилотов и разбором полетов. Причем настройки кампании можно менять прямо по ходу. Плюс у меня теперь еще и брифинги по русски. Вот только глюк непрятный. От брифингов это точно не зависит с оригинальными тоже самое.

71Stranger
02.05.2006, 12:10
вопрос: при замене штатного генератора DCG все равно генерит миссии с теми установками, которые задаются в его окне? статистика идет как в родных динкомпаниях ила?
Должно быть так, но вот уже двое жалуются на проблеммы...

Umformer
02.05.2006, 13:11
Версия - последняя официальная на данный момент (3.26). Авторежим с заменой выбрал потому, что тестирую как генерятся русские брифинги и разборы полетов.
А какие файлы нужны для русских брифингов?

ulmar
02.05.2006, 19:36
А еще если зайти в список пилотов после 2-й миссии, то там в списке пусто, но это еще что, дальше хуже, это окно не закрывается, при этом можно выйти в главное меню игры и даже запустить последнюю миссию, но окно при этом так и висит. Лечится только перезагрузкой игры. Было у кого такое?
да! я теперь в список личного состава заходить боюсь. незакрываемое окно.
подозреваю, что связано это с пилотами - глючит тогда, когд списка пилотов нет, а доки полка есть.
надо писать батьке.

chameleon
04.05.2006, 08:54
Ljekio, так что там с твоей идеей? Делать будем? А то у меня свои идеи так и носятся, могу до чужих не добраться...
Вот к примеру - маленькая надстройка к Илу.
У тебя есть карта Тихого океана, на ней выделены карты из ила(новая гвинея, малайя...) и помечены базы(флотские армейские...) В списке выбираешь к примеру 59 сентай - ага, базируется там-то, столько то самолетов таких-то. Говоришь - переместить на туда-то. Сообщение: сами не долетят, водным транспортом столько то дней. Хорошо ждем. Приехали на место - ага, там идут боевые действия. Переходим в режим боевой карты( - из ила). Линия фронта там, решаешь - звено на разведку. Генерится миссия, обильно утыканная наземкой, и камерами. Беспилотная. Запускаешь ил, смотришь красивый "ролик", миссия закончилась - выходишь, прога смотрит в лог и говорит так и так задание выполнено, столько то потеряно у нас столько то у других, столько то горючки и патронов сожгли. Командуешь дальше. - переместить туда трансопртом горючку и патроны...
Да, на нашем фронте это было бы интереснее, но там более обширные наземные карты(и их больше) и сложнее моделировать наземку, не то, что на островах Тихого океана. ;)

Cepera
04.05.2006, 09:05
А какие файлы нужны для русских брифингов?

Недеюсь это будет реализовано в следующей версии, все нужные файлы там будут.

Umformer
04.05.2006, 10:32
да! я теперь в список личного состава заходить боюсь. незакрываемое окно.
подозреваю, что связано это с пилотами - глючит тогда, когд списка пилотов нет, а доки полка есть.
надо писать батьке.
А у меня в списке пилоты исчезали постепенно, сначало было восемь человек, далее 4, 2 в конце концов я остался один. А после еще одной миссии не стало и меня.
Когда нас было еще 4, я зашел в свою книжку пилота, после этого начались глюки с незакрывающимися окнами. И свою книжку я больше просмотреть не смог.
После одной из миссий поменял кол-во самолетов в эскадроне, прошел миссию и после нажатия кнопки "Выход" получил "DCG error I/O 32".
Получается менять кол-во самолетов в эскадроне во время прохождения компании нельзя?

71Stranger
04.05.2006, 11:52
А у меня в списке пилоты исчезали постепенно, сначало было восемь человек, далее 4, 2 в конце концов я остался один. А после еще одной миссии не стало и меня.
Когда нас было еще 4, я зашел в свою книжку пилота, после этого начались глюки с незакрывающимися окнами. И свою книжку я больше просмотреть не смог.
После одной из миссий поменял кол-во самолетов в эскадроне, прошел миссию и после нажатия кнопки "Выход" получил "DCG error I/O 32".
Получается менять кол-во самолетов в эскадроне во время прохождения компании нельзя?
Слушай, а у тебя имя написано по русски или по английски в иле?

Umformer
04.05.2006, 11:58
Слушай, а у тебя имя написано по русски или по английски в иле?
Пробовал и по русски и по английский - никакого положительного эффекта.

Dirk89
04.05.2006, 12:03
Бэту раздал, я понимаю, спасибо Ceper за перевод сообщений? Проверьте почту.

Удачи.

Cepera
04.05.2006, 12:50
Кто будет тестить бэту, сообщайте о замеченных ошибках в сообщениях пожалуйста. В той версии, что я отсылал Ло я уже кое-что изменил. Теперь надо еще кое-что добавить/изменить.

С Уважением.

3BAG_Shuma
04.05.2006, 13:22
Кто будет тестить бэту, сообщайте о замеченных ошибках в сообщениях пожалуйста. В той версии, что я отсылал Ло я уже кое-что изменил. Теперь надо еще кое-что добавить/изменить.

С Уважением.
Потестил я эту бетту...
Корявый перевод однако :( Есть еще чего править ?
Еще бы не помешало чтобы генератор генерил сразу два брифинга
для сервера, т.е. один на русском, а второй на английском например, для
разных гостей так сказать :)
Файлы должны будут выглядить так:
dcgmission.mis - файл самой миссии
dcgmission.properties - брифинг на английском
dcgmission_ru.properties - брифинг на русском

Dirk89
04.05.2006, 13:37
Кас 2 брифингов отправил.

=YeS=Maxik
05.05.2006, 10:28
Всем, привет. Потестил я вчера эту последнюю бету. Подозреваю, что поставил криво. но времени разбираться не было, а Инета дома нет. Поставил поверх 3.26 и пришёл в ужас.
1. Опять косяки со списком пилотов и другими окнами: накладываются друг на друга, глючат, и в результате Ил встаёт как вкопанный. Приходится вырубать вручную.
2. Генерится одна и та же миссия раза 2-3, после чего пишет, что компания пройдена на 100% (пробовал по-разному, всё равно одно и то же).
В общем на большее моей нервной системы не хватило, и я откатился до 3.26, там без глюков, хотя тож противник пытается атаковать несуществующую наземку...
Всё-так наверняка я накосячил с установкой, не может быть столько багов....

Dirk89
05.05.2006, 12:16
По новой бэте:

<<Новая бэта создаёт 2 идентичных файла (0) и (1). Оператор сервера может затем настроить файл missions.txt для IL2SC согласно прилагаему файлу.>> - (пришлите мне на почту, кому нужен этот файл - Дёрк).

<<Я полагаю, что таким образом это заставит игру обновлять брифинги>>


<<У Шумы - действительно блестящая идея по файлам properties. Возможно потребуется некоторое время, чтобы это реализовать, но совершенно точно,что я этим должен заняться>>.

Stranger, почему-то azus никак не хочет, может быть какой-нибудь другой пришлёшь?

Всем спасибо за внимание к этой теме.

Dirk89
05.05.2006, 12:29
Пришлите, пожалуйста, мне в персоналку или напрямую сообщение с обратным адресом, если кто не получил последнюю бэту
il2dcg327beta3c.zip

Спасибо!

POP
05.05.2006, 13:31
По новой бэте:

<<Новая бэта создаёт 2 идентичных файла (0) и (1). Оператор сервера может затем настроить файл missions.txt для IL2SC согласно прилагаему файлу.>> - (пришлите мне на почту, кому нужен этот файл - Дёрк).

<<Я полагаю, что таким образом это заставит игру обновлять брифинги>>


<<У Шумы - действительно блестящая идея по файлам properties. Возможно потребуется некоторое время, чтобы это реализовать, но совершенно точно,что я этим должен заняться>>.

Stranger, почему-то azus никак не хочет, может быть какой-нибудь другой пришлёшь?

Всем спасибо за внимание к этой теме.
А есть ли надежда на исправление бага (фичи) с неправильным (нестандартным) описанием статических объектов в догфайт-миссиях?
Сильно портит совместимость с сервер-командером.
Уговорить Команду Геннадьича ввести в SC совместимость с такими объектами не удалось.
Разработчиков нового демона тоже.
Правда, авторы SC обещали сделать возможным внесения нового файла миссии в список миссий во время работы. Это позволит генерировать миссии с уникальным именем и вести полноценную статистику по миссиям, но проблема с нестандартной статикой пока висит в воздухе.

Кстати, бету бы с удовольствием попробовал
dczgjxnf@yandex.ru

tahorg
05.05.2006, 15:34
Сильно портит совместимость с сервер-командером.
Уговорить Команду Геннадьича ввести в SC совместимость с такими объектами не удалось.
Разработчиков нового демона тоже.


Убедил ты меня, языкастый :beer: :p %)

Нестандартные названия уже работают. Тестим устойчивость связки ...

POP
05.05.2006, 17:33
Убедил ты меня, языкастый :beer: :p %)

Нестандартные названия уже работают. Тестим устойчивость связки ...
:yez: :beer: :bravo: :thx: :thx: :thx: :drive:

3BAG_Shuma
05.05.2006, 17:39
Заходыте потестить Тахоргово с Ловингрином творение... war.3bag.ru:21000

POP
05.05.2006, 19:05
Заходыте потестить Тахоргово с Ловингрином творение... war.3bag.ru:21000
Зашёл, посмотрел - баг с аэродромами (не все отображаются) правится изменением параметра BornPlaceRadius=2000 в dcg.ini - просто у Ло неверные координаты аэродромов.
Врёт информатор - квадраты путает и типы самолётов:) .

Да! и стат где-нибудь уже есть для демона?

3BAG_Shuma
05.05.2006, 21:30
Зашёл, посмотрел - баг с аэродромами (не все отображаются) правится изменением параметра BornPlaceRadius=2000 в dcg.ini - просто у Ло неверные координаты аэродромов.
Врёт информатор - квадраты путает и типы самолётов:) .

Да! и стат где-нибудь уже есть для демона?
BornPlaceRadius=2000 - Поправил
А вот информатор какой, демоновский или генератора ?

tahorg
05.05.2006, 21:43
от демона, побочный эффект кстати нестандартных названий 8-( ...

Dirk89
05.05.2006, 21:45
Кстати, бету бы с удовольствием попробовал
dczgjxnf@yandex.ru

Отправил. :)

Dirk89
05.05.2006, 22:37
Objective не пишет. Почему?

POP
06.05.2006, 05:53
BornPlaceRadius=2000 - Поправил
А вот информатор какой, демоновский или генератора ?
Демоновский.

71Stranger
06.05.2006, 06:56
В общем, сейчас врубил фулл авто режим с заменой DGen. Все пока нормально(1 миссию пролетел, сгенерилась вторая), документы полка, правда, не смотрел. Похоже, при малейших закидонах со стороны DCG его надо безжалостно переставлять под корень. В чем причина - пока предположений нет.

Дмитрий82
06.05.2006, 08:40
Прочитал мануал но все равно не совсем понял я последоватльность действий...Поставил 3.26 с полной заменой штатного генератора.
До запуска Ила пускаем DCG создаем кампанию,настраиваем ее,ВКЛЮЧАЕМ галку автогенерация,запускаю ИЛ,вижу созданную компанию(скажем там ржев 41) жму старт,вылазиет ошибка.Что не так?

71Stranger
06.05.2006, 08:44
Прочитал мануал но все равно не совсем понял я последоватльность действий...Поставил 3.26 с полной заменой штатного генератора.
До запуска Ила пускаем DCG создаем кампанию,настраиваем ее,ВКЛЮЧАЕМ галку автогенерация,запускаю ИЛ,вижу созданную компанию(скажем там ржев 41) жму старт,вылазиет ошибка.Что не так?
Режим фулл авто, с заменой? Какая ошибка? Текст можешь привести?

Umformer
06.05.2006, 09:02
В общем, сейчас врубил фулл авто режим с заменой DGen. Все пока нормально(1 миссию пролетел, сгенерилась вторая), документы полка, правда, не смотрел. Похоже, при малейших закидонах со стороны DCG его надо безжалостно переставлять под корень. В чем причина - пока предположений нет.
С документами полка ничего не изменилось с прошлой версии, такие же ошибки.
Если в полетах участвуют все 16 самолетов, то при потере одного (двух, трех) в следующей миссии генерируются полеты для 12 самолетов, т.е. по кол-ву полных звеньев - это правильно, или нужно чтоб участвовали все оставшиеся в живых?
Сильно большое расстояние между звеньями бомбардировщиков. Если бы несколько звеньев летели одной компактной группой шансы вернуться, при большей плотности оборонительного огня значительно бы возросли.

71Stranger
06.05.2006, 09:09
С документами полка ничего не изменилось с прошлой версии, такие же ошибки.
Если в полетах участвуют все 16 самолетов, то при потере одного (двух, трех) в следующей миссии генерируются полеты для 12 самолетов, т.е. по кол-ву полных звеньев - это правильно, или нужно чтоб участвовали все оставшиеся в живых?
Сильно большое расстояние между звеньями бомбардировщиков. Если бы несколько звеньев летели одной компактной группой шансы вернуться, при большей плотности оборонительного огня значительно бы возросли.
То, что летают звеньями, по моему, правильно. А про бомберов...
По моему, это не от DCG зависит... Зать параметры маршрута такими, чтоб бомберы шли плотно не дает формат параметров вейпоинтов. Я ТАК думаю. :)

Дмитрий82
06.05.2006, 09:10
Да режим фулл авто с заменой.Какая ошибка?Да сейчас уж не помню.на работе сижу.Что то вроде DCG error.Появилась в экране где кнопка старт.В винду не вылетала.Ок жмешь и все.Но процесса нет:)
на 3.23 месяца три я помню great compaighn вроде проходил как то запускались миссии.Теперь все с нуля поставил,в том числе и DCG.great compaighn не ставил.Хотел полетать на полной генерации.
Но последовательность действий то вроде правильная?Ничего не пропустил?

71Stranger
06.05.2006, 09:33
Да режим фулл авто с заменой.Какая ошибка?Да сейчас уж не помню.на работе сижу.Что то вроде DCG error.Появилась в экране где кнопка старт.В винду не вылетала.Ок жмешь и все.Но процесса нет:)
на 3.23 месяца три я помню great compaighn вроде проходил как то запускались миссии.Теперь все с нуля поставил,в том числе и DCG.great compaighn не ставил.Хотел полетать на полной генерации.
Но последовательность действий то вроде правильная?Ничего не пропустил?
Аааа?.. Ты старт жмешь в игре? Тогда как может вылезти ошибка DCG? Если есть миссия, ил ее обычно жует.. Вот при генерации возможны разного рода накладки.Посмотри дома поподробней, когда и что выскакивает, ок?

Дмитрий82
06.05.2006, 09:42
Ок посмотрим.Но все равно запутанно как то все...сыро...в прошлые разы помню и airstart ставил и take off менял а всегда начинал на аэродроме миссию, а не в воздухе.Потенциал вроде большой вот он,а поиграть нормально все никак не удается:)

Umformer
06.05.2006, 09:57
То, что летают звеньями, по моему, правильно. А про бомберов...
По моему, это не от DCG зависит... Зать параметры маршрута такими, чтоб бомберы шли плотно не дает формат параметров вейпоинтов. Я ТАК думаю. :)
А подробнее можно, почему не дают и какие они эти параметры?

71Stranger
06.05.2006, 10:25
А подробнее можно, почему не дают и какие они эти параметры?
Ну, ты сложный редактор пользовал? Там на каждое звено задаются точки маршрута, скорость и высота. Но не факт, что самоли именно по ним пойдут - все от их ТТХ и нагрузки зависит. А время-то не задать! Вот и выходит, что звенья идут как бы по доному маршуту, все точки одинаковы, но время разное на время взлета - читай на рзницу взлета ведущих. Можно попробовать компенсировать, меняя скорость, но не видел я такой точной подгонки ни разу...

Umformer
06.05.2006, 11:00
Ну, ты сложный редактор пользовал? Там на каждое звено задаются точки маршрута, скорость и высота. Но не факт, что самоли именно по ним пойдут - все от их ТТХ и нагрузки зависит. А время-то не задать! Вот и выходит, что звенья идут как бы по доному маршуту, все точки одинаковы, но время разное на время взлета - читай на рзницу взлета ведущих. Можно попробовать компенсировать, меняя скорость, но не видел я такой точной подгонки ни разу...
Ты имеешь в виду меняя скорость каждого звена?
А если сделать привязку последующего звена к предыдущему, или всех звеньев к первому?

71Stranger
06.05.2006, 11:18
Ты имеешь в виду меняя скорость каждого звена?
А если сделать привязку последующего звена к предыдущему, или всех звеньев к первому?
Привязка есть только "сопровождение". Не уверен, что линейщики будут его выполнять, Да и выполняется оно занятием превышения метров в 800 над сопровождаемым. Бессмысленно. Если-б добавили в редактор задачу "строй"... Но, похоже, это уже только к БоБу.

Umformer
06.05.2006, 11:46
Привязка есть только "сопровождение". Не уверен, что линейщики будут его выполнять, Да и выполняется оно занятием превышения метров в 800 над сопровождаемым. Бессмысленно. Если-б добавили в редактор задачу "строй"... Но, похоже, это уже только к БоБу.
Вот попробовал р редакторе изменить миссию ДЦГ. Сделал привязку для звеньев ПЕ-2, уменьшил скорость с 400 до 250 (для всех). Все собралисьв одну большую группу. Интересно что перед атакой выстроились на цель в 3 шеренги (3 звена).
Значит в иле заложены различия привязки по типам самолетов.

71Stranger
06.05.2006, 12:39
Вот попробовал р редакторе изменить миссию ДЦГ. Сделал привязку для звеньев ПЕ-2, уменьшил скорость с 400 до 250 (для всех). Все собралисьв одну большую группу. Интересно что перед атакой выстроились на цель в 3 шеренги (3 звена).
Значит в иле заложены различия привязки по типам самолетов.
Вау! не знал... Только скорость на маршруте надо бы поднять, особенно если до цели километров 100. Хотя, нагнал я, Илы всегда собираются кучей, только это не спасает - дистанция великовата для плотного огня...
Может просто слегка снизить крейсерскую в настройках класса самолета?

Umformer
06.05.2006, 13:35
Вау! не знал... Только скорость на маршруте надо бы поднять, особенно если до цели километров 100. Хотя, нагнал я, Илы всегда собираются кучей, только это не спасает - дистанция великовата для плотного огня...
Может просто слегка снизить крейсерскую в настройках класса самолета?
Конечно 250 это я сильно снизил. Мне кажется скорость должна быть немного меньше чем максимальная скорость бота при полной загрузке.
Хорошо если бы Lowengrin сделал бы опцию, при включении которой генерировались бы привязки звеньев для бомбардировщиков и штурмовиков и снижалась бы скорость.
Могли бы получить два типа полета на маршруте:
1 групповой (все звенья в одной группе)
2 распределенный (приличнаядистанция между звеньями), как сейчас.
:)

Dirk89
06.05.2006, 18:28
Ответы от Ло (этот - для Шумы я полагаю):

<<Конечно же я могу научить DCG принимать параметры для Open IL2 Commander и возвращать название файла миссии.
Но мне понадобится и третий параметр, который бы подсказал, мне что он из Open IL2 Commander.

Наверное, типа такого вот:

- oil2c [incoming log file name] [outgoing mission file name]
[входящее название файла лога] [исходящее название файла миссии]

Таким образом я смогу определить , что Open IL2 Commander является источником обращения.>>

Dirk.

tahorg
06.05.2006, 18:37
Ответы от Ло (этот - для Шумы я полагаю):

<<Конечно же я могу научить DCG принимать параметры для Open IL2 Commander и возвращать название файла миссии.

Dirk.

Легко! Пусть делает 8-)

Dirk89
06.05.2006, 18:37
Ещё:

<<1. Я работаю на "авто-Русской" версией для режима ДОГФАЙТ, таким образом, чтобы при генерации миссии на Английском (или любом другом языке) вы смогли бы автоматически получать также и Русский файл properties. Если же вы установите Русский язык программы, то в результате получите 2 файла properties на русском языке.

В приложении - новая бэта с переводом (Сергея).

2. Все опции работают в ДОГФАЙТЕ.

3. В меню EDIT - Dogfight Server Settings имеется ползунок, который назначает параметр BornPlace Radius (дословно Радиус Места Рождения). Я полагаю, этот параметр выставляет как радиус места рождения так и радиус посадки.>>

Dirk89
06.05.2006, 18:40
Новая бэта - у меня, пришлите, пожалуйста, заявки напрямую и я обратным вам сброшу. Или же, киньте, пожалуйста, свой эл. адрес мне на персоналку.

Большое спасибо,
Дёрк.

POP
06.05.2006, 18:50
Легко! Пусть делает 8-)
А зачем такие сложности?
Зачем вам возможность задавать самим имя файла миссии?
Пусть генерит сам имя миссии.
Например KURSK_100743_060506.mis - и просто и понятно
Он сам знает откуда брать лог после её окончания и как обозвать следующую.
И сам создаёт файл missions.txt, в который пишет имя миссии для передачи демону.
Разве так не проще?

tahorg
06.05.2006, 18:58
Потому что в паре демон-генератор ведущим является демон. Ситуация когда демон говорит пробразуй файл1 в файл2 логичный и общепринятый подход. Ситуация, когда демон запускает процесс, и по косвенным признакам должен понять что тот сгенерил и куда положил - решение работающее, но называется такое решение - "через Ж".

Если можно сделать правильно, то лучше делать правильно ...

POP
06.05.2006, 19:03
Потому что в паре демон-генератор ведущим является демон. Ситуация когда демон говорит пробразуй файл1 в файл2 логичный и общепринятый подход. Ситуация, когда демон запускает процесс, и по косвенным признакам должен понять что тот сгенерил и куда положил - решение работающее, но называется такое решение - "через Ж".

Если можно сделать правильно, то лучше делать правильно ...
А как демон узнает вменяемое(информативное) имя для миссии?
Или, по-твоему, это не важно?
По сути, демон - прокладка между генератором и сервером, не вникающая в суть. Его дело - отсчитать время, остановить одну миссию и запустить другую готовую. ИМХО ведущий-ведомый тут не совсем правильный подход.

tahorg
06.05.2006, 19:06
А зачем абсолютно техническая информация (имя миссии) должна быть информативна ? Ее никто не видит ... кроме админа сервера

Кроме того, демон еще КАК вникает в суть. Так как от отсчитывает условия досрочной остановки миссии по потерям, выдает данные по целям, ведет статистику. Ему нужно знать имя миссии сгенеренной, чтоб дернуть сервер. Поэтому он то ее и задает.

POP
06.05.2006, 19:10
А зачем абсолютно техническая информация (имя миссии) должна быть информативна ? Ее никто не видит ... кроме админа сервера


Его ещё видит клиент через Ил2Коннект, например, и в статистике.
Так что - не чисто техническая информация

tahorg
06.05.2006, 19:16
Вот скажи - тебе то какая разница ? Я вот считаю что имя должен задавать демон, так как он вызывающий процесс. Передавать имя файла через сторонний файл - решение через попу. Реальное решение через попу. Типа как поросить человека подать молоток и получить ответ, что в гараже лежит записка, где указано куда положен молоток.

Чем ПРОЩЕ механизм тем он надежен. Механизм, когда вызывающее приложение задает имя для сборки - нормально. Механизм, когда это решает вызываемо приложение, и окольными путями сообщает решение не совсем нормален. Я вот так считаю.

Кроме того, это недемон под ДЦГ. Это вообще демон. Под любой генератор. И простое и логичное правило - "2 имени на вход" логично. А так все будет изголяться как угодно. Кто в mission.txt писать, кто по TCP передвать, кто в базу, кто еще куда. Т.е. надо будет под каждый генератор писать отдельный модуль ротации. Что неверно.

POP
06.05.2006, 19:17
И, на сколько я знаю, Ло не советует делать рестарт миссии по условию уничтожения цели (кроме количества разбитых самолётов и убитых пилотов). Не уверен, что без введения ещё и определения главной цели и передачи этой инфы демону может понадобиться досрочное завершение миссии. Да и логику работы связки это может нарушить.
Допустим, синие потеряли много пилотов, а наземки не потеряли вообще - демон говорит:"Красные победили", а генератор двигает фронт в пользу синих....

tahorg
06.05.2006, 19:25
Передача информации о целях демону - это вторая часть марлезонского балета ...

POP
06.05.2006, 19:32
Вот скажи - тебе то какая разница ? Я вот считаю что имя должен задавать демон, так как он вызывающий процесс. Передавать имя файла через сторонний файл - решение через попу. Реальное решение через попу. Типа как поросить человека подать молоток и получить ответ, что в гараже лежит записка, где указано куда положен молоток.
Да с этой точки зрения я согласен :) , но, во-первых, повторю - осмысленное название миссии так не получить, а во - вторых и ДЦГ - не только для демона....
Да и демону для статического списка миссий без спец. файла не обойтись.
Вот представь ситуацию:
Телевизионщики пишут программу передач, а после этого раздают задания режиссёрам передач: "Мне по-фиг о чём будет репортаж, но называться он должен "курочка ряба"":)


Чем ПРОЩЕ механизм тем он надежен. Механизм, когда вызывающее приложение задает имя для сборки - нормально. Механизм, когда это решает вызываемо приложение, и окольными путями сообщает решение не совсем нормален. Я вот так считаю.


Ну если честно, то генератор для догфайта, работающий с сервером не напрямую - само по себе решение не очень верное...
Да и всё-таки, объясни мне как демон обойдётся без файла со списком миссий в случае работы без генератора?
Т.е. ротатор для такого варианта будет отдельный?
Да и генерация имени миссии в демоне ему простоты не добавляет;)

POP
06.05.2006, 19:39
Задача демона - отследить условия окончания миссии, остановить её, запустить генератор и запустить миссию им сгенерированную.
Ну ещё по ходу миссии собрать статистику для юзеров.
Либо запустить следующую миссию из списка (если на готовых миссиях работает)
А давать цели - это задача генератора. И задание не "через попу" получают из брифинга перед вылетом