PDA

Просмотр полной версии : Взаимовыгодное (на мой взгляд)предложение и просьба одновременно



Homa
02.03.2006, 16:33
Уважаемое сообщество виртуальных пилотов
Я принадлежу, наверное, к самому малочисленному отряду виртуальных пилотов, тем, кому за 45 (даже немного стыдно) и что еще хуже,при этом так и остался жутким чайником во всем, что касается компьютерной грамотности, кроме примитивных пользователских программ.
Упаси Боже оправдываться, но последные годы вечер, как правило, использовал для того, чтобы освободить голову от накопленного за день,
но никак не для осваивания чего-либо нового (каюсь...)
Примерно полгода внимательнейшим образом читаю почти все доступные форумы и ресурсы и много чего освоил, имею в виду, навики летать стрелять и т. д., но как только речь заходит о настройках, железе,программах, Вы переходите на язык,который я иногда банально не понимаю и не могу даже правильно сформулировать вопрос или просьбу.
Очень стесняюсь.
Впрочем, суть моего предложения.
Простите если прозвучит нескромно,- я материально обеспеченный человек и готов заключить ПАРТНЁРСКОЕ соглашение с любым опытным
вирпилом(или несколькими) на предмет технической помощи и наладки
"пилотского рабочего места" (Обьязательно с выездом на место, иначе
я много чего не пойму)
Со своей стороны обьязуюсь обьеспечить все условия для работы,
начиная с обеспечения транспортом,-Вас привезут и отвезут в удобное Вам время,- кончая оплатой Ваших трудов (ничего предосудительного в
этом не вижу,-я же оплачиваю услуги специалиста ставившего мне бухгалтерские программы) так же осмелюсь предложить свою дружбу и преданность ученика,(если разумеется у Вас не будет возражении) с соответствующим кол-вом любимого напитка или,другими, весьма популярными в среде вирпилов (судя по форумам) средствами сделать мир краше.
Ещё одно,- если бы существовала такая служба( через форум,например) я с ходу нашёл бы пару другую таких-же старых хрычей, которые вроде меня комплексуют и стесняются спросить публично, а Вы ЧЕСТНО заработаете насвои радости.

С искренним уважением

ABM
02.03.2006, 16:40
помочь то Вам и без денег (но с пивом :D ) помогут, если Вы укажете хотя бы город проживания...

VreVo
02.03.2006, 16:41
Я думаю, что найдете желающих вам помочь без проблем, только укажите ваш город проживания для начала :)

Homa
02.03.2006, 16:45

Homa
02.03.2006, 16:48
2ABM и 2VreVo
Благодарю за оперативный отзыв и прошу прощения, забыл указать-Москва

ABM
02.03.2006, 16:51
забыл указать-Москва
плакало мое пиво от Homы..... :D
но шанс найти в Москве хоть второго вирлипа у вас есть (первый вы) :D
вроде не самый отсталый город России... :D
Удачи
и смелее с компьютером - он любит сильную руку. ;)

KRT
02.03.2006, 17:54
HOMA не расстраивайся!:)
мне уже 48 и не жужжу:)
сам этим делом давно болен(полетушки виртуальные)
пиши если что в асю 129061441

Old_Pepper
02.03.2006, 18:00
мне уже 48 и не жужжу:)
А мне 35. Уже пожуживаю.
Тот тут зажужжит, то там....
:D

KRT
02.03.2006, 18:08
2Старый_Перец
Эт смотря что иметь ввиду под понятием "жужжание":)

Old_Pepper
02.03.2006, 18:12
:)

look-down
02.03.2006, 18:20
2Старый_Перец
Эт смотря что иметь ввиду под понятием "жужжание":)


Если ты Старый Перец, то Я тогда кто!? :rolleyes: :D :D

PS 47 лет. Москва

KRT
02.03.2006, 18:21
Мы с тобой Супер-Старые_Перцы:)

Homa
02.03.2006, 18:23
2KRT,2Old Pepper
Благодарю за внимание.
2 KRT к своему стыду должен признать, не понимаю что значит "писать в асю"
С уважением

look-down
02.03.2006, 18:23
Я принадлежу, наверное, к самому малочисленному отряду виртуальных пилотов, тем, кому за 45 (даже немного стыдно)

Чего-о!? Да мы эту мОлодеж об коленку пополам!!!!!!!
:D :D :D

PPS Что есть из "железа"? А именно...

1.достаточно мощный комп должен быть по определению.

2. Джойстик с ручкой газа

3. педали

4 Тракир (устройство для ЕСТЕСТВЕННОГО обзора)

5. монитор, как ни странно не жидкоскристаллический а обычный "гроб" CRT , на нем лучше видно. Желательно дюймов 21-22 "

Это хозяйство есть?

KRT
02.03.2006, 18:25
ася это ICQ, программа для мгновенных сообщений в интернете,типа пейджера :)
русская есть на рамблере www.rambler.ru
скачай , установи , зарегистрируйся и по моему номеру меня найдёш.
или кинь мне в приват контактный телефон, позвоню и всё объясню.

Homa
02.03.2006, 18:32
2 LooK-down
C удивлением узнал, что мы ровесники
Не могу удержаться и не выразить Вам своё ИСКРЕННЕЕ почтение.
Я давно слежу за перипетиями на форумах и считаю Вас великолепным лётчиком,
прекрасным педагогом, образованным, умным и ОЧЕНЬ тактичным человеком.
С уважением

KRT
02.03.2006, 18:37
судя по количеству есть вариант создать сквад Старых_Перцев:)

Old_Pepper
02.03.2006, 18:37
Если ты Старый Перец, то Я тогда кто!? :rolleyes: :D :D

PS 47 лет. Москва
А я когда регистрировался, думал я самый старый любитель комп игр, гордо именуемых "Симуляторы". :D
Даже как-то неудобно было, представлял, что меня окружают школьники. :D
Ошибся, но ник менять не стал. :D
Homa, мы все начинали в разном возрасте, но все были в роли новичка, мало чего в этом понимающего.
И ничего. Всплыли. :)
К стати, с "аськой" я сам познакомился только пару месяцев назад. :ups: :D

KRT
02.03.2006, 18:40
2Old_Pepper
так давай стучи мне в асю...
будем общаться:)

Old_Pepper
02.03.2006, 18:42
судя по количеству есть вариант создать сквад Старых_Перцев:)
У меня была такая мысль, когда только вышел в инет на самом первом "ИЛ-2". :) Но всегда был одиночкой, и ценил ПОЛНУЮ свободу и самостоятельность. В своё время не примкнул ни к одной байкерской банде, хотя звали....
Волк-одиночка, короче. :)
Хотя судя по стату в он-лайне, скорее заяц. :D :D :D

Homa
02.03.2006, 18:42
2 Look-Down
Благодарю за внимание
У меня есть 1. 2. 5. Во всяком случае я их покупал по принципу - чем дороже, тем лучше, опираясь на советы продавцов в салонах(увы) ( только монитор ЖК, но если надо другой, ткните пальцем пожалуйста)
Всё остальное абсолютно не проблема, только какие и как их настрайвать
С уважением

Old_Pepper
02.03.2006, 18:44
2Old_Pepper
так давай стучи мне в асю...
будем общаться:)
На работе аська не доступна.
Так решил админ. :mad: :(

look-down
02.03.2006, 18:46
судя по количеству есть вариант создать сквад Старых_Перцев:)

Давно это предлагал... :) Нас не только много, как правило "мы" пилоты уровня серьёзно выше среднего :) В моём "домашнем сквадике" как минимум пятеро пилотов около 40 и даже за 50 есть. Бойцы!

KRT
02.03.2006, 18:48
по поводу монитора...у меня дома iiyama 19"
помоему 21" и выше всё таки великоваты...
и мне кажется что обсуждение тонкостей надо с форума убирать...всыпят нам за пустой трёп, невзирая на возраст:)

Old_Pepper
02.03.2006, 18:49
...и мне кажется что обсуждение тонкостей надо с форума убирать...всыпят нам за пустой трёп, невзирая на возраст:)
Всего-лишь перенести в соответствующий раздел. :)

KRT
02.03.2006, 18:50
На работе аська не доступна.
Так решил админ. :mad: :(

Всегда готов ответить собратьям...по болезни:)
надо переносить обсуждение с форума.

look-down
02.03.2006, 18:54
2 Look-Down
Благодарю за внимание
У меня есть 1. 2. 5. Во всяком случае я их покупал по принципу - чем дороже, тем лучше, опираясь на советы продавцов в салонах(увы) ( только монитор ЖК, но если надо другой, ткните пальцем пожалуйста)
Всё остальное абсолютно не проблема, только какие и как их настрайвать
С уважением

Тракир, устройство обзора можно купить ТУТ с доставкой на дом -

http://www.trackir.ru/

Там же (в этой же фирме) можно и нужно купить ВЕСЬ джентльменский набор
1. джойстик СН (СН - это самай крутая на данный момент фирма в нашей области :))
2. Ручку Газа
3 Педали. Без них летать печально с нынешней Флайт-Моделью. Можно... но по-сиротски :)

читать о продукции СН тут - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=33230

О мониторе... У меня монитор Сони G420 (графическая серия)), но 21" будет покруче...

KRT
02.03.2006, 19:02
По поводу СН не соглашусь...имел с их изделиями опыт(педали)
Не в восторге,купил ВКБ педали - СУПЕР, стоят своих денег 150%!!!
По джоям скажу так...был Сайтек х45(и есть ещё) сейчас х52 жду от Ильи(UIV) c марсами по х и у.
Для себя решил что надо совершенствовать х52,механику переделать в нём на железо-подшипники и будет супер-джой.
ТрэкИр не пробовал...но мысли есть.
Пришел к выводу что задумки и изделия ВКБ пока лучшие из всех.
ВКБ и по обзору имеет свои задумки...ТрэкИр будет курить в сторонке;)

look-down
02.03.2006, 19:30
По поводу СН не соглашусь...имел с их изделиями опыт(педали)
Не в восторге,купил ВКБ педали - СУПЕР, стоят своих денег 150%!!!
По джоям скажу так...был Сайтек х45(и есть ещё) сейчас х52 жду от Ильи(UIV) c марсами по х и у.
Для себя решил что надо совершенствовать х52,механику переделать в нём на железо-подшипники и будет супер-джой.
ТрэкИр не пробовал...но мысли есть.
Пришел к выводу что задумки и изделия ВКБ пока лучшие из всех.
ВКБ и по обзору имеет свои задумки...ТрэкИр будет курить в сторонке;)

не стоит забивать ему голову отличиями, имхо. Из ПРОМЫШЛЕНЫХ манипуляторов, то что я предложил - лучшее! У меня тоже педальки ВКБ за номером 17, и джойстик соответственный, Сайдвиндер ФФ2.
Если он возьмёт предложенный "суповой набор", то как минимум не пожалеет. Кстати, педали от СН я не смог убить за 2 (!!!) года ежедневный полетов по 2-3-4 часа, вот так... Продавал их ещё живыми и очень даже здоровыми. Продал по причине покупки у Ильи его педалей, у меня ж не 4 ноги :D

Homa
02.03.2006, 20:17
2 KRT, 2 Look-Down
Примите мою благодарность за участие
Господа, как и где купить- нет проблем, так же, до рези в глазах, по многу раз читал Ваши нешуточние баталии, по поводу предпочтении разных систем и подходов, а также все что можно про подключение и настройки на Сухом, на Геннадиче и т.д. К сожалению, чтобы разобраться в них, а также во многих других ньюансах мне придется слишком далеко возвращатся к изучению азов и поэтому прошу о личной встрече и обьяснении на пальцах.
Если это выходит за рамки этических норм поведения Вашего сообщества прошу не судить
Остаюсь и пр. и пр....

Homa
02.03.2006, 20:39
С сожалением расстаюсь с Вами уважаемые вирпилы до завтра(Водитель устроит мне аварию)
Ещё раз благодарю всех и удачи
С уважением

KRT
02.03.2006, 22:10
не стоит забивать ему голову отличиями, имхо. Из ПРОМЫШЛЕНЫХ манипуляторов, то что я предложил - лучшее!... СН я не смог убить за 2 (!!!) года ежедневный полетов по 2-3-4 часа, вот так... Продавал их ещё живыми и очень даже здоровыми. Продал по причине покупки у Ильи его педалей, у меня ж не 4 ноги :D

Согласен полностью...
Я имел ввиду что качество и точность того что делает Илья всетаки повыше чем любой СН,Траст и Сайтек...
Есть смысл взять СН в комплекте, потом как освоится будет сам решать что ему надо,а пока СН лучшее что есть не считая ФФ2 , но последний боюсь не найти уже.

KRT
02.03.2006, 22:14
2 KRT, 2 Look-Down
Примите мою благодарность за участие
Господа, как и где купить- нет проблем, так же, до рези в глазах, по многу раз читал Ваши нешуточние баталии, по поводу предпочтении разных систем и подходов, а также все что можно про подключение и настройки на Сухом, на Геннадиче и т.д. К сожалению, чтобы разобраться в них, а также во многих других ньюансах мне придется слишком далеко возвращатся к изучению азов и поэтому прошу о личной встрече и обьяснении на пальцах.
Если это выходит за рамки этических норм поведения Вашего сообщества прошу не судить
Остаюсь и пр. и пр....

помогу чем смогу , с удовольствием:)
вот со встречей надо как-то решать...у всех ведь время не только для любимой игры (к сожалению)

DePro
02.03.2006, 22:38
А я ищо молодой, мне только 42. Хе-Хе. Жаль, что я не в Москве, а то б устроили банно-саунный день. :-))

KRT
02.03.2006, 23:06
В инете все рядом:)
Вот я и говорю что нас тут таких орлов комнатных много наберётся
вполне можно сквад сделать...СуперОлд_Пепперов - летим эт мы , а перец из нас сзади так и сыплет...следы заметает...чтоб с собаками не нашли супротивники:)

KapibaRRa
03.03.2006, 02:16
Homa, загляни в персональные сообщения (это в правом вехнем углу страницы под банером) :)

ABM
03.03.2006, 08:32
чуствую себя пацаном в уважаемой компании (30 годиков всего)
кстати, сквад "кому за...много лет" уже есть, только он германский.
http://www.jg-oldies.de/

если будет еще и русский аналогичный сквад, можете устраивать с ними баталии, типа в бой идут одни старики. :)

look-down
03.03.2006, 09:10
чуствую себя пацаном в уважаемой компании (30 годиков всего)
кстати, сквад "кому за...много лет" уже есть, только он германский.
http://www.jg-oldies.de/

если будет еще и русский аналогичный сквад, можете устраивать с ними баталии, типа в бой идут одни старики. :)

ух ты... жаль басурманским не владею, ну да есть в моём сквадике вьюношь. Тот обучен язЫкам вероятного противника, перетолмачит ... :bravo:

PS ты не прочитал, есть у них СВОЙ сервер? Чё-то я...

Circle
03.03.2006, 09:26
Класс! Читаю и плачу от счастья. Наконец - то появилась в жизни перспектива - можно жить дальше и летать. :) Мне 34. Летаю с первого штурмовика. Завязывать не собираюсь. Все это время билась в голове мысля - а вот в 40 что я буду делать? Как я скажу окружающим меня людям что я "вирпил"? А тут такие дядьки 45 ,47... Вот это да! Молодцы! Искреннее уважение!! Значит не все так печально.. Ура! :yez: :yez: :yez: :yez:
Если получится у Вас сквад заделать - я первый в очереди...

kanash
03.03.2006, 10:40
Всем - Здравствуйте!
Я удивился и обрадовался,что в ИЛ2 играет столько людей в возрасте.
Мне самому - 45 и я думал, что таких единицы.

KapibaRRa
03.03.2006, 11:58
Нас много на каждом километре... :)

Homa
03.03.2006, 11:59
Здравствуйте
Доброго дня всему сообществу
Искренне тронут редкой в наши дни отзывчивостью, терпимостью.
а корпоративным отношением друг к другу, на мой взгляд,Вы стойте
совершенно отдельно от всех
С уважением

Bond.K
03.03.2006, 12:05
Всем - Здравствуйте!
Я удивился и обрадовался,что в ИЛ2 играет столько людей в возрасте.
Мне самому - 45 и я думал, что таких единицы.


Тут, на форуме, есть опрос кому сколько лет.
Найди и почитай. Очень познавательно.
Ещё хорощо жене дать почитать.
;)

Old_Pepper
03.03.2006, 12:05
Эх... дядьки SERPа тут не хватает. :rolleyes:
Сергей, если почитываешь форум, может отметишься? :)
Дхармы -то пусты. Все. ;)

Pollux
03.03.2006, 12:18
Читая тему не могу сдержать улыбку.
Более того, даже страшно становится, что из вирпилов за 30 гораздо больше, чем тем кому до 30. :D
Самому всего лишь 20, чувствую себя мягко говоря странно =)
С илом был давно знаком, но из-за его сложности и требовательности к железу близко к нему так и не подступался. Наконец, начал разбиратся, учится с нуля.
Попутно и открывая для себя историю авиации того периода.
Летал в офлайне стихийно примерно год. И сейчас наконец только, только начинаю грамотно летать, умея выполнять основные азы воздушного боя.
Предполагал конечно, что среди верпилов много "стариков", но что бы столько... мдааа
Ну ничего, зато у нас еще все впереди:D

71Stranger
03.03.2006, 12:25
Самому всего лишь 20, чувствую себя мягко говоря странно =)

Привыкнешь, какие твои годы! :)



С илом был давно знаком, но из-за его сложности и требовательности к железу близко к нему так и не подступался. Наконец, начал разбиратся, учится с нуля.

В том-то и дело. Ил за неделю не пройдешь! :) Надо иметь хорошее железо и свободное время, а этого в достатке лишь с возрастом становится.

Мне 30, я "в теме" с первого ила, но онлайно толком не летал пока - нету интернету. :)

Alexi
03.03.2006, 12:29
Мне 30, я "в теме" с первого ила, но онлайно толком не летал пока - нету интернету. :)
Мне вот 22, и интересно: А как жена относится к этому увлечению, дети? :) И вообще со скольки лет начали усиленно интересоваться и увлекаться пилотированием, авиацией? Себя представляю сейчас на Вашем месте)))

71Stranger
03.03.2006, 13:03
Мне вот 22, и интересно: А как жена относится к этому увлечению, дети? :) И вообще со скольки лет начали усиленно интересоваться и увлекаться пилотированием, авиацией? Себя представляю сейчас на Вашем месте)))
Меня-то на счет жены бог миловал, но вот тут http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=37952 было большое обсуждение. :) К авиации тянуло с детства, но ИНТЕРЕС, желание понять и постичь вызвал именно Ил. Перелопатил мемуары, до каких дотянулся, долго постигал тактику, читал аэродинамику. Даже отрабатывал фигуры. Прошел динамическую кампанию на Ил-2 с 22 июня 41го до победы (16 мая, что-ли :) ) Но стрелят так толком и не научился. Все норовлю в упор подобраться. :)

Interceptor
03.03.2006, 13:20
Мне вот 22, и интересно: А как жена относится к этому увлечению, дети? :) И вообще со скольки лет начали усиленно интересоваться и увлекаться пилотированием, авиацией? Себя представляю сейчас на Вашем месте)))

Мне 42. Жена относится с пониманием, особенно когда я ей сказал, что Ил-2 для меня один из способов релаксации или снятия стресса после напряжённого трудового дня. Представлю, что в "Мессере" у которого я на 6-ти сидит тот, кто меня обидел, и сразу полегчает (это как кукла начальника в Японии).

С сыном комп делим полюбовно, пытался его пристрастить к Илу, загорелся и потух ("хотя дым ещё идёт, иногда" (А.И.Райкин)).

Летаю только в офлайне, к сожалению, дома Инет не доступен.

Очень рад, что так много людей нашего возраств увлечены этой игрой, хотя ИМХО для большинства это гораздо больше, чем просто игра. Сам болею авиацией с детства. Помню с другом мы собирали вырезки из журналов "Техника молодёжи" и "Моделист - конструктор" с изображениями и чертежами самолётов. Я чуть не наизусть помнил ТТХ крафтов времён ВОВ. Так, что ИЛ для меня лично реализация детской мечты.
А вот интересно о чём мечтает сегодняшняя молодёжь?

Old_Pepper
03.03.2006, 13:30
Пора создавать отдельную тему "Старые Перцы" и просить модераторов перенести эту ветку туда. :cool:

Alexi
03.03.2006, 13:36
Я вот думаю что самое главное чтобы была цель в жизни, интересы. А жена, дети - поймут, я думаю, особенно если на самом деле нашли свои половинки ;) Я думаю никогда не пожалею, что однажды поставил себе игру Flanke2.5, а потом втянулся. А уж с покупкой джоя играть стало еще интереснее.
Да и вообще игры (а речь идет несомненно о них), делятся на два типа: временные (поиграл - забыл) и симуляторы, хорошие, наваристые :) Где ТОЛЬКО зная матчасть (после того как перелопатишь мануалы) можно начинать играть. Вот тогда это наслаждение, которое не дает ни одна игра "на время". Только тут можно получить хоть частичку того, о чем грезишь, мечтаешь иногда)))
Прикоснуться к мечте? Почему бы и нет! :p

Uchlet
03.03.2006, 14:21
В свое время кинул я на Сухом темку, вроде "Молодым верпилам до 30 лет просьба не беспокоить". Во поперли ответы! Но вроде "завалило" ее после очередного обвала сервака. Так что тема такая будет жить.
Мой отец, когда ему было за 70 сказал:" Хорошо парень из соседнего двора сегодня в шахаматы играл!" (Они во дворе летом на скамеечке играли всегда). Я спросил, мол сколько лет парню, отвечает - 65 :)
"ПАРНИ, ПАРНИ ЭТО В НАШИХ СИЛАХ!"(с) (Молодняк никогда не вспомнит откуда слова ;) )
ЗЫ В субботу не дадаут полетать - надо гулять с внучкой... :mad:

Circle
03.03.2006, 14:25
Ну надо-же у всех как под копирку - мечты об авиации в детстве, журналы "Техника - молодежи" и.т д. Вспоминаю как в шестом классе ставил себе цель поступить в летное, как не достиг цели, как провожал глазами летящие самолеты, как в аэропорту толкался... И вот на четвертом десятке появился в жизни Ил - величайшее изобретение человечества. Интересная тенденция - и жизни, и в этой теме: "старички" редко в он-лайне летают. Я например стесняюсь, нет молодецкой бесшабашности, да и к Илу отношусь с трепетом - боюсь не состоятся как он-лайн - боец...
А тема "Старые перцы" очень бы не помешала - человек после 33-х ИМХО несколько по другому воспринимает действительность, и ИЛ в том числе.. Получилось бы очень продуктивное общение. Может быть с меньшим кол-вом технических подробностей, но с большим философским осмысленеим игры. Кто может посодействовать создании такой темы?

ABM
03.03.2006, 14:38
ух ты... жаль басурманским не владею, ну да есть в моём сквадике вьюношь. Тот обучен язЫкам вероятного противника, перетолмачит ... :bravo:

PS ты не прочитал, есть у них СВОЙ сервер? Чё-то я...

ихний сервер виден через глаз ("The allсиинг eye"),, называется также как и сквад
не фулл-реал: отключаемый кокпит, по-моему еще неполное управление двигателем, в общем ищи глазом, он покажет настройки сложности... а так народ там веселый треться... есть даже бум-зумщики на фоках, веселые такие.... висят в ближнем космосе, гордо так.... не падая... карта, по-моему одна, 2 дрома на берегах Цемесской бухты. Ограничение по пингу 500 3 раза, на модеме летать можно, фризы/лаги практически отсутствуют.

KapibaRRa
03.03.2006, 15:19
... Я например стесняюсь, нет молодецкой бесшабашности, да и к Илу отношусь с трепетом - боюсь не состоятся как он-лайн - боец...

ИМХО, зря ты так, дружище :). У меня так как раз наоборот все получилось: только увидев как много нас таких "повернутых" на общей теме, появилось желание общаться с людьми в интернете, да и в реале. 3 года назад пришел в RedRodgers, оказавшись там самым старым по возрасту, начал активные полетушки на виртуальных войнах. Теперь мне 40 и я рад, что не прошел тогда мимо этого замечательного явления. Так что посылай подальше эту самую стеснительность и приобщайся...
... А бесшабашные в онлайн-проектах долго не живут :)

Old_Pepper
03.03.2006, 15:28
......, да и к Илу отношусь с трепетом - боюсь не состоятся как он-лайн - боец...
Тю!
Я вот, к примеру, не побоялся!
И не состоялся! :D
Ну и что? За то кайф какой!
Не думай о имидже, просто получай удовольствие. :beer:

look-down
03.03.2006, 16:03
... А бесшабашные в онлайн-проектах долго не живут :)

Однозначно!

Кстати, самый "старый боец", насколько я знаю, это "старый Юрик" из Ленинграда, Сквад =Е95=... годков 60 ему, вот так! :)

Нам бы, старым, СВОЙ форум и СВОЙ сервер и дело пойдёт, имхо.
С форумом можно и на Сухом "уголочек" попросить, а сервер пожалуйста - Фореман! Кокпит отключить нельзя, но зато есть спидбар и самолётик на карте. То есть нет нужды заниматься спортивным ориентированием :) Это ли не рай!? Даже иконки есть с 1 км, пригодятся для нас, "слабовидящих"!!! :D

PS to ABM
что-то немчура совсем оборзела - без кабины летают... :(

PPS предлагайте название сквада!!!

вариант номер один - StarPёr :D

ABM
03.03.2006, 16:12
PS to ABM
что-то немчура совсем оборзела - без кабины летают... :(


я туда иногда захожу упреждение потренировать...удобно, знаете-ли, летим в кабине, стреляем без, потом опять в кабину.

KapibaRRa
03.03.2006, 16:14
"Уголочек" я запросто организую на форуме RedRodgers ежели надо

Baks
03.03.2006, 16:28
Однозначно!

сервер пожалуйста - Фореман! Кокпит отключить нельзя, но зато есть спидбар и самолётик на карте. То есть нет нужды заниматься спортивным ориентированием :) Это ли не рай!? Даже иконки есть с 1 км, пригодятся для нас, "слабовидящих"!!! :D


Ну вот... теперь не токо летать будут учить, но еще и жить :flame: .
Ужос :D .

ЗЫ: хотя мне уже тоже скоро можно к вам будет... лет через 10, как раз летать научусь.

look-down
03.03.2006, 16:46
ЗЫ: хотя мне уже тоже скоро можно к вам будет... лет через 10, как раз летать научусь.

Ты разве не знал, что у нас пол-сквада из тех "кому за 40" или около того? :D

KapibaRRa
03.03.2006, 17:18
вариант номер один - StarPёr :D

:) :) :) прекрасное название :)

Baks
03.03.2006, 17:51
Ты разве не знал, что у нас пол-сквада из тех "кому за 40" или около того? :D
Догадывался... :) (по голосам) Но если туда еще и с сухого все сбегутЬся , будет ооо... . Токмо и будешь в ТС слышать: "Эхх, молОдежь... толи в наше время. Ууу... " :flame:.

А вообще конечно думаю будет супер :beer:. Особенно если учесть, что среди "кому за... " бомберов много, Шеф хоть перестанет бурчать, что никто по наземке не работает :ups:

Duron
03.03.2006, 17:52
Уважаемое сообщество виртуальных пилотов
Я принадлежу, наверное, к самому малочисленному отряду виртуальных пилотов, тем, кому за 45 (даже немного стыдно) и что еще хуже,при этом так и остался жутким чайником во всем, что касается компьютерной грамотности, кроме примитивных пользователских программ.


Не дрефь :cool: у меня папику 52 года, тоже чайник в компах %) . Не страшен так комп, как его мучают

Uchlet
03.03.2006, 18:52
Вариант номер 2:
CTAP_XPEH (латиницей!)

Pollux
03.03.2006, 19:56
Ну, иш дедушки, вам бы только самоизолироватся от нас молодых! :D

2Interceptor


Очень рад, что так много людей нашего возраств увлечены этой игрой, хотя ИМХО для большинства это гораздо больше, чем просто игра. Сам болею авиацией с детства. Помню с другом мы собирали вырезки из журналов "Техника молодёжи" и "Моделист - конструктор" с изображениями и чертежами самолётов. Я чуть не наизусть помнил ТТХ крафтов времён ВОВ. Так, что ИЛ для меня лично реализация детской мечты.
А вот интересно о чём мечтает сегодняшняя молодёжь?

Да все, везде по разному.
Кто о чем мечтает.
Но как видите и среди молодежы есть интерес, к самому крупному конфликту на планете. В том числе и в небе разумеется =)
Сам я больше люблю научную фантастику, следовательно и летать люблю в космосимах. Но пилот, он и есть пилот. Хоть в воздушном, хоть в безвоздушном пространстве. ;)
А пик эры винто поршневых ЛА это еще и своя романтика, своя сложность. От сюда и интерес. В том числе и академический(не одну книженцую по авиации пришлось прочитать, а мемуары до сих пор читаю)

KRT
03.03.2006, 22:59
Пора создавать отдельную тему "Старые Перцы" и просить модераторов перенести эту ветку туда. :cool:

Да пора...тем более что от НОМА что то нет вестей по делу.
НОМА как обстоят дела?
Помогает кто нибудь?
Или наш пар ушел в свисток?

ЗЫ.Сегодня получил от Ильи х52 с марсами...накрылся сон, буду ща испытывать:)

O'DA
03.03.2006, 23:18
Пора создавать отдельную тему "Старые Перцы" и просить модераторов перенести эту ветку туда. :cool:
С удовольствие присоединюсь к теме. Мне 42. В авиации с детсва -> авиамоделиз->МАИ->ВВС ->КБ :beer:

kin2
04.03.2006, 21:00
СтарпЁрцы, привет! А я то думал - хрен мне, а не игрища! Мне то всего 41, полтора года в офф-лайне, играю очень хреново, и сам себе удивляюсь: машину вожу 20 лет ювелирно, да и профессиия такая - врач-реаниматолог, решения принимаю супербыстро, ан нет, летаю-таки хреново... Браты-деды, это же наша тема!!! Мо'лодежь, она же ни хрена в жизни не должна понимать, ей же в DOOM гонять положено! Где же наше место под солнцем? :yez:

kin2
04.03.2006, 21:12
Класс! Читаю и плачу от счастья. Наконец - то появилась в жизни перспектива - можно жить дальше и летать. :) Мне 34. Летаю с первого штурмовика. Завязывать не собираюсь. Все это время билась в голове мысля - а вот в 40 что я буду делать? Как я скажу окружающим меня людям что я "вирпил"? А тут такие дядьки 45 ,47... Вот это да! Молодцы! Искреннее уважение!! Значит не все так печально.. Ура! :yez: :yez: :yez: :yez:
Если получится у Вас сквад заделать - я первый в очереди...


Очень бодро. Мы с тобой будем по почте гонять самолетики, как в шахматах, или ты в конце-концов интернет домой проведешь?

KRT
05.03.2006, 14:55
Один мой знакомый сказал мне прочитав это, что если бы это прочитали наши жены то мы как "малолетки" были бы лишены "сладкого" и даже к "просмотру" вряд ли бы были допущены! :)

KapibaRRa
05.03.2006, 15:13
Один мой знакомы сказал мне прочитав это, что если бы это прочитали наши жены то мы как "малолетки" были бы лишены "сладкого" и даже к "просмотру" вряд ли бы были допущены! :)

Это уже завистит от ума наших подруг :)

KRT
05.03.2006, 16:23
Женщина и ум - понятия редко совмещяющиеся ! :)
Тем не менее есть некоторые,не часто встречяющиеся исключения.
А что у нас тут всё притихло?
НОМА что то молчит по поводу своей проблемы!
НОМА надеюсь не остался без помощи?
Какие предложения относительно отдельной ветки для ветеранов так сказать?

Krupp
05.03.2006, 16:46
Меня жена до сих пор гоняет, когда летаю. Хотя уже за 50 перевалило. И хорошо бы действительно СКВАД организовать.

Lord
05.03.2006, 18:50
Каков нижний порог для зачисления в сквад.Мне 31.
Стаж полетов 8 лет на разнах авиасимуляторах.
Жена, кстати ,тоже особенно не рада моему увлечению.

aeropunk
05.03.2006, 19:34
Спасибо за тему, которая позволила мне снова почувствовать себя мальчишкой, мне всего 35. :)

Упс, извините, надо бежать менять подгузник. :D

ShootOut
05.03.2006, 19:49
Мда.. Тема улыбнула.. Искренне и по-доброму..

Посему скажу так: если будет образован такой сквад, и ему понадобится "местечко" - выделю без разговоров.
Начиная с отдельного подраздела, и заканчивая отдельным www-ресурсом на мощностях Сухого.
Единственное условие - чтобы за таким ресурсом сквад следил.

Тема приобрела статус важной. Закреплено.

Regards! BS

look-down
05.03.2006, 21:03
ну вот, СтарПёры, процесс пошел!!! :)

Отдельная ветка однозначно нужна, хотя бы для того чтобы договориться о вылетах...
Обосную. Для того чтобы быть членом сквада, нужно НЕПРЕМЕННО летать регулярно, участвовать во всех (ну почти во всех) вылетах сквада в прэктах и т.п На это не всегда есть время, работа, семья и т.п Это обязывает! Молодым людям, несемейным это проще по определению... а "тем кому за 40" уже посложнее. Вот отдельная ветка и будет служить ориентиром для тех кто ищёт "куда, когда и с кем"

Отдельное спасибо ВS за чуткость и понимание :)

PS а почему бы не сделать ветку в разделе Школа, назвать её ... StarHren грубова-то, Veteran официально, а StarPer самое оно... :D

Old_Pepper
05.03.2006, 21:16
Всем "стариканам" привет от SERPа! :)
Будем надеяться, сам сюда как-нибудь заглянет. :)

KRT
05.03.2006, 21:40
Yessss!!!!
BS спасибо!
Ну что...надо командование выбрать что ли.
Если есть у кого опыт командования такой бандой то давайте предложения,программу подготовки и тренировок так сказать:)
Курсант вот если из валенок вылезет то помоему командир хоть куда
(если не путаю то видел фото Ваше в сией обувке в процессе пилотирования:)
А Old_Pepper тоже гут...опытный и неглупый перец:)

Old_Pepper
05.03.2006, 22:00
А Old_Pepper тоже гут...
Согласен. :thx:


опытный
Ну, типа, "давнооо здесь сидим" (С) "Белое солнце пустыни" :D


и неглупый перец:)
Спорно. :cool:

А вообще, я тут просто сопляк. :D
Раз StarPer, то и атаман должен быть под стать.
За 40 это точно. :)

look-down
05.03.2006, 22:10
Давайте сначала дождёмся СВОЕЙ ветки, а потом уж и "покалякаем о делах наших скорбных" :D
Там выясним о связи (с плохой связью...), времени и прочие подробности

KRT
05.03.2006, 22:15
Ну давайте дождёмся своей ветки...
BS aууу!!!
Дайте веточку!!!
Мож что и выйдет...

-11-
05.03.2006, 22:17
А ну кончай объединяться!!!!!! :yez:
Как же вас, умудрённых опытом, сбивать то????
Вы же перебьёте всю маладёж нафиг!! %) :bravo:

П.С. Если во время войны ребята шеснадцатилетние писали, что им 20....
Какой у вас возрастной ценз???? :rolleyes:

KRT
05.03.2006, 22:22
Ценз от момента понимания себя как взрослого человека и до гроба...главное шоб рука не дрожала от старости:)

Old_Pepper
05.03.2006, 22:29
Ценз от момента понимания себя как взрослого человека ...
Дождусь -ли я ? :)
А Не хочется.. :D

KRT
05.03.2006, 22:35
Дождусь -ли я ? :)
А Не хочется.. :D

Понимаю тебя...:(
Но если делать сквад то люди должны быть ответственными а это основное отличие взрослого человека.
Не хочется чтоб потом были такие кто будет ставить свои прихоти и желания выше успеха всей команды (гонка за киллами например в ущерб работе всей группы)

-11-
05.03.2006, 22:44
PPS предлагайте название сквада!!!

вариант номер один - StarPёr :D
Предлагаю =Star= :beer:
А пёр он или не пёр, это уже не важно. :yez:

KapibaRRa
05.03.2006, 22:55
Можно "StaRRick". Rick по англицки - стог; скирда; груда, куча

look-down
05.03.2006, 23:17
Можно "StaRRick". Rick по англицки - стог; скирда; груда, куча

А что... хорошо выглядит =SR= :)

-11-
05.03.2006, 23:21
А что... хорошо выглядит =SR= :)
=DEaD=
Двойной смысл. :ups:

look-down
05.03.2006, 23:26
можно проголосовать в ТС... кстати, всем иметь ТС версии 2.0 в обязательном порядке ;)

KRT
05.03.2006, 23:28
2-11-
но но!!!
намёки на ящик не проходят.
мы ещё поживём
что то типа Old Child не пойдёт?
Имею ввиду - "Пожилые дети", если что не так прошу не пинать,не шипко в аглицком кумекаю...

KRT
05.03.2006, 23:31
2 look-down
ТС есть.
Сервер ТС огласите плиззз!!!
и ТС канал запаролить нафиг...

-11-
05.03.2006, 23:47
2-11-
но но!!!
намёки на ящик не проходят.
мы ещё поживём
что то типа Old Child не пойдёт?
Имею ввиду - "Пожилые дети", если что не так прошу не пинать,не шипко в аглицком кумекаю...
Блин. "Несущие смерть" . Так понятнее?? %)

look-down
06.03.2006, 00:01
Сервер ТС огласите плиззз!!!



81.200.2.214 канал Сталинград или что-то в этом роде. Это ТС Алекса, летал сегодня на Сталинградском сервере, но ТС не проверял. Работает скорее всего...
Сам сервер 81.200.2.214 : 21001
Чем он прекрасен - там нет внешних видов и иконок у противника. Популярностью особой не пользуется, по этой причине и пустует... То что надо, имхо для начала

-11-
06.03.2006, 00:04
81.200.2.214 канал Сталинград или что-то в этом роде. Это ТС Алекса, летал сегодня на Сталинградском сервере, но ТС не проверял. Работает скорее всего...
Сам сервер 81.200.2.214 : 21001
Чем он прекрасен - там нет внешних видов и иконок у противника. Популярностью особой не пользуется, по этой причине и пустует... То что надо, имхо для начала
А что с Фореманом??

ShootOut
06.03.2006, 00:27
Как и было обещано - вот вам собственное расквартирование. :)
С новосельем!

Как решите с названием - переименуем и раздел. Обживайтесь.

Regards! BS

look-down
06.03.2006, 00:38
А что с Фореманом??

Завтра выясним, в субботу глюкнуло что-то вечером, а в серверной до понедельника никого из персонала :( Сам сервер физически находится у нашего провайдера и свободного доступа к "телу" нет.

Circle
06.03.2006, 08:17
Очень бодро. Мы с тобой будем по почте гонять самолетики, как в шахматах, или ты в конце-концов интернет домой проведешь?
С тобой по почте не получается, авторство треков под сомнением...
:) :) :) :)

KRT
06.03.2006, 08:50
2BS
Спасибо за отдельную квартиру! :)
2look-down
TC работает 81.200.2.214, я проверил.
Cам сервер не плох.
И с пингом гут.
А где он физически не знаеш?
Канал ТС надо будет паролить.
Ещё относительно ТС...просьба не ставить голосовую активацию а забиндить кнопу на передачу, ибо он всётаки дополнительно загружает канал.

KRT
06.03.2006, 09:13
Блин. "Несущие смерть" . Так понятнее?? %)

У меня слово "dead" почему то только со словом "умер" ассоциируется:)
Я не хотел никого обидеть , извини если не прав!

KRT
06.03.2006, 09:27
И ещё относительно названия...
Мы люди взрослые, крупногабаритные можно сказать...
Может сочетание букв XXL как обозначение размера нам подойдёт?

look-down
06.03.2006, 09:39
2BS
Спасибо за отдельную квартиру! :)
2look-down
TC работает 81.200.2.214, я проверил.
Cам сервер не плох.
И с пингом гут.
А где он физически не знаеш?
Канал ТС надо будет паролить.
Ещё относительно ТС...просьба не ставить голосовую активацию а забиндить кнопу на передачу, ибо он всётаки дополнительно загружает канал.

Да, с ТС всё нормально, только что проверил. Канал создавал, под паролем.
Пароль - цена пол-литры водки в 1979 году :D (не Андроповки!!!) Пароль должн быть из не менее чем 4 знака - рублей ТОЧКА копеек. Всё слитно, без пробелов.
Теперь согласуем время. Ты часов в 20-00 по Москве сможешь быть на Алексе - Сталинград?

look-down
06.03.2006, 09:42
У меня слово "dead" почему то только со словом "умер" ассоциируется:)
Я не хотел никого обидеть , извини если не прав!

в моём домашнем сквадике есть пилот =DF=Dead_Star
Я его в шутку зову Дохлая Звезда, он же утверждает, что это Звезда Смерти
:D

XXL - лаконично и ёмко выглядит. Опять же - в ТС обсудим

Homa
06.03.2006, 10:25
Добрый день Уважаемое сообщество
Приношу свои извинения. В пятницу почти в форс-мажорном порядке пришлось выезжать по неотложному делу. Поэтому только сегодня могу поблагодарить всех кто отозвался. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Раз уж я, в какой-то мере, оказался побудительным толчком для реанимации
идеи "старого" сквада, могу ли надеятся на то, чтобы меня взяли в любом качестве (ученик,курсант,масломер...)
Обещаю приложить все свои силы и ресурсы во благо общего дела.
P.S. Помочь мне вызвались такие люди,что о лучшем я и мечтать не мог,так,что через некоторое время во всеоружии буду к Вашим услугам.
Ещё раз огромное спасибо, всем, проявывшим участие
С уважением

Krupp
06.03.2006, 10:51
Названия для сквада "Old Stager" Старые воробьи, или " Wolf Pack" - стая волков. Я тоже хочу быть в таком скваде!!!

look-down
06.03.2006, 11:20
Добрый день Уважаемое сообщество
Приношу свои извинения. В пятницу почти в форс-мажорном порядке пришлось выезжать по неотложному делу. Поэтому только сегодня могу поблагодарить всех кто отозвался. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Раз уж я, в какой-то мере, оказался побудительным толчком для реанимации
идеи "старого" сквада, могу ли надеятся на то, чтобы меня взяли в любом качестве (ученик,курсант,масломер...)
Обещаю приложить все свои силы и ресурсы во благо общего дела.
P.S. Помочь мне вызвались такие люди,что о лучшем я и мечтать не мог,так,что через некоторое время во всеоружии буду к Вашим услугам.
Ещё раз огромное спасибо, всем, проявывшим участие
С уважением

Ага... это хорошо, что дело сдвинулось с мёртвой точки :)
Что касается создания именно СКВАДА, то я отношусь к этой идее несколько настороженно. Более подходит, по началу во всяком случае, термин - сообщество. Поясню
Сквад это нечто ЕДИНОЕ, действующее вместе как пальцы руки. Пальцы же, это ПАРЫ. Создать "слётанную" пару очень не просто...нужно понимать друг друга без слов, на рефлексах. Доверять напарнику, наконец! За 4 года "войны" в он-лайне у меня было всего ДВА ведомых, которым я доверял. Почему так мало? Да потому что, нужно иметь примерно равную квалификацию, это раз. И что ещё важнее, характеры должны совпадать. Если ведУщий пары "нордически выдержан", а ведОмый "истерик" - беда... Он или бросит тебя (пойдёт добивать) или потеряется, или суетиться начнёт. Короче, куча тонкостей. Вот поэтому нужно начинать с "подбора" пар, это основа всего, соль воздушного парного боя.

PS относительно тебя, тоже нужно знать, на чём ты летаешь, на каких настройках сложности и прочее. Должно быть единообразие -
1. летать ТОЛЬКО в кабине без внешних видов
2. Уметь взлетать и садиться без проблемм
3. уметь стрелять на больших скоростях и пересекающихся курсах, из под капота
В любом случае, какие угодно консультации для тебя будут. И не стесняйся спрашивать, ради бога... :)

aeropunk
06.03.2006, 11:22
Если ищете название сквада (или сообщества), могу предложить вам на рассмотрение вариант Oldman (в память о RR_Oldman).

Хотя, и StarPer, и 4X, и 40+ тоже хорошо.

71Stranger
06.03.2006, 11:45
Н
Сам я больше люблю научную фантастику, следовательно и летать люблю в космосимах. Но пилот, он и есть пилот. Хоть в воздушном, хоть в безвоздушном пространстве. ;)
А пик эры винто поршневых ЛА это еще и своя романтика, своя сложность. От сюда и интерес. В том числе и академический(не одну книженцую по авиации пришлось прочитать, а мемуары до сих пор читаю)
Pollux, Регардс! :) Я - один в один как ты. В детстве все больше по космосу, а потом вот в поршня зарылся, как в полсденюю область, где все решает ПИЛОТ! А в космосе от человека одни проблеммы. Кислороду дай, обогрей, рентгеном не засвети, перегрузкой не поломай... Нехай там роботы резвятся. :)

KRT
06.03.2006, 13:44
2look-down

1)Помоему пора определиться с названием, ставь поступившие предложения на голосование.
2)По командованию - тебе look-down и рулить если никто не против или нет других предложений.
3)Надо определиться с составом,командиру надо бы как-то составить список личного состава чтоли или что там надо для этого.
Я лично согласен с тобой что сразу заявить о себе как о команде это глупо и излишне самонадеянно...надо тренироваться вместе и срабатываться как команда,тут ты прав на 100%.
2HOMA
Спасибо за то что поднял эту тему (возраст).
Вот как удачно всё выходит...пока.:)

Circle
06.03.2006, 14:04
Мож какую "голосилку" по сложности сделаем?
Блин, мне без маркеров тяжко пока, хотя бы с километра что-ли..

Если сложность будет как Look-down предлагает то Кin2 даже не взлетит :D

KRT
06.03.2006, 14:14
Мож какую "голосилку" по сложности сделаем?
Блин, мне без маркеров тяжко пока, хотя бы с километра что-ли..

Если сложность будет как Look-down предлагает то Кin2 даже не взлетит :D

Помоему даже не стоит привыкать летать без кабины.
Надо тренироваться и всё пойдёт нормально.
Не боги горшки обжигают.
Маркеры с километра помоему надо...впрочем это уж как на сервере поставят.
Маркер своего самолёта на карте нужен чтоб не заморачиваться с ориентацией.Это тоже как на сервере.

Circle
06.03.2006, 14:55
Помоему даже не стоит привыкать летать без кабины.
Надо тренироваться и всё пойдёт нормально.
Не боги горшки обжигают.
Маркеры с километра помоему надо...впрочем это уж как на сервере поставят.
Маркер своего самолёта на карте нужен чтоб не заморачиваться с ориентацией.Это тоже как на сервере.

Привыкать без кабины не надо, это точно! Отвыкал со скрипом.Но я и не предлагал "без кабины", я предлагал маркеры... "Спортивное ориентирование" ИМХО тоже лишнее. "Как на сервере будет" - это плохо:сервер для пилота , а не наоборот. Неужели это нерешаемая проблема? Так жестко все?

ЗЫ:Голосую за название "StarPer" , в вожди - Look-down"а

KRT
06.03.2006, 15:21
[QUOTE=Circle]"Как на сервере будет" - это плохо:сервер для пилота , а не наоборот. Неужели это нерешаемая проблема? Так жестко все?

Сервер ведь не наш а так сказать "арендуемый", если речь об Алексе.
В принципе кто-то и хостить может у кого связь неплохая и проблем с траффиком нет.
Тогда уж можно и настройки какие захотим наладить.
Могу и я попробовать хостить посмотрим что получится на моей связи.
Но только по выходным мужики,работаю допоздна а в выходные после 14.00 и до посинения :)

Homa
06.03.2006, 15:26
Ага... это хорошо, что дело сдвинулось с мёртвой точки :)
Что касается создания именно СКВАДА, то я отношусь к этой идее несколько настороженно. Более подходит, по началу во всяком случае, термин - сообщество. Поясню
Сквад это нечто ЕДИНОЕ, действующее вместе как пальцы руки. Пальцы же, это ПАРЫ. Создать "слётанную" пару очень не просто...нужно понимать друг друга без слов, на рефлексах. Доверять напарнику, наконец! За 4 года "войны" в он-лайне у меня было всего ДВА ведомых, которым я доверял. Почему так мало? Да потому что, нужно иметь примерно равную квалификацию, это раз. И что ещё важнее, характеры должны совпадать. Если ведУщий пары "нордически выдержан", а ведОмый "истерик" - беда... Он или бросит тебя (пойдёт добивать) или потеряется, или суетиться начнёт. Короче, куча тонкостей. Вот поэтому нужно начинать с "подбора" пар, это основа всего, соль воздушного парного боя.

PS относительно тебя, тоже нужно знать, на чём ты летаешь, на каких настройках сложности и прочее. Должно быть единообразие -
1. летать ТОЛЬКО в кабине без внешних видов
2. Уметь взлетать и садиться без проблемм
3. уметь стрелять на больших скоростях и пересекающихся курсах, из под капота
В любом случае, какие угодно консультации для тебя будут. И не стесняйся спрашивать, ради бога... :)

Уважаемый Look-Down
Благодарю за внимание
Относительно меня
1.Летаю только так
2.Почти на любом самолёте
3.Мне трудно быть обьективным, но вроде получается всё чаще

Летаю преймущественно на bf-109 и FW-190? особенно нравится FW-190
хотя и намного труднее( надеюсь, что после компьютерного перевооружения будет легче освайвать)
Что касается сквада,- Ваши опасения вполне понимаю и поддерживаю
Печально, но приходилось принимать участие в реальных боевых действиях, правда не в авиационных(в качестве командира штурмовой группы, позже отряда) и цену неподчинения или самодеятельности знаю на собственном горьком опите.
Я не являюсь горячим почитателем Японской системы взаимоотношении и ценностей, но Японский подход к отношениям учитель - ученик, применительно к нашему случаю, мне представляется вполне подходящим а именно,- если человек назвал себя твоим учителем в военном исскустве,т.е. Взял ответственность за твою(пусть даже виртуальную) жизнь, до поры, когда он сложит с себя эту ответственность, он вправе ею расспоряжатся, а его советы, уроки, рекомендации-- НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ, НЕ ПОДВЕРГАЮТСЯ СОМНЕНИЮ, а только выполняются со всем возможным тшанием.
На мой взгляд,преймушество "старого" сквада в том и состоит,что с нами в этом плане будет меньше возьни
Упаси боже мне претендовать на членство такого сквада(в случае образования такового), но надеюсь, дадут возможность побыть хоть кандидатом и помогут расти в смысле летного мастерства.
С уважением

Homa
06.03.2006, 15:47
Уважаемое сообщество
С сожалением покидаю Вас до завтра(прямь как назло, вылезают неотложные дела. В офисе пик епидемии гриппа, некому поручить.)
Всем спасибо
Удачи

KRT
06.03.2006, 15:49
Согласен с тем что сказал НОМА по поводу дисциплины и БЕСПРЕКОСЛОВНОГО выполнения советов,уроков и рекомендаций...
Но позволю себе заметить следующее...
1)Мы незнаем уровень подготовки каждого пилота а поэтому надо помоему начинать с самых азов - рулёжка,взлёт-посадка,сбор,следование по маршруту,построения в воздухе,слётанность в группах,эшелонирование и задачи для каждой группы(штурмовой,непосредственного прикрытия,ударной и резервной)
2)ОЧЕНЬ важный вопрос это связь по ТС...культура использования связи.
Так что надо начинать с совместных тренировок на эти темы помоему.
Мне кажется что создаваемый сквад или сообщество должно не устраивать "собачьи свалки" по типу тупого догфайта а решать совместными усилиями задачи посерьёзней.

look-down
06.03.2006, 16:34
Согласен с тем что сказал НОМА по поводу дисциплины и БЕСПРЕКОСЛОВНОГО выполнения советов,уроков и рекомендаций...
Но позволю себе заметить следующее...
1)Мы незнаем уровень подготовки каждого пилота а поэтому надо помоему начинать с самых азов - рулёжка,взлёт-посадка,сбор,следование по маршруту,построения в воздухе,слётанность в группах,эшелонирование и задачи для каждой группы(штурмовой,непосредственного прикрытия,ударной и резервной)
2)ОЧЕНЬ важный вопрос это связь по ТС...культура использования связи.
Так что надо начинать с совместных тренировок на эти темы помоему.
Мне кажется что создаваемый сквад или сообщество должно не устраивать "собачьи свалки" по типу тупого догфайта а решать совместными усилиями задачи посерьёзней.

Да, мы не знаем кто из нас что может, но и учится "рулить по взлётке" это тоже перебор, имхо Каждый просто ОБЯЗАН это уметь. Этому легко можно научиться в простом редакторе. Тут всего несколько правил, которые нельзя нарушать

1. Завел двигатель, зажал педаль тормоза, рулём чуть в бок и поверни самолёт свой градусов на 30 - отлично видно, есть впереди препятствие или нет.
2. Взлетать ВСЕГДА по боковой полосе, боже избавь от выезда на центральную. Это для посадки, садящийся в этот моментсамолёт может быть поврежден и не имеет возможности уйти на второй круг и т.п.
3. Если вдруг вы уже начали движение, а слева или справа другой самолёт вдруг начал выруливать на взлётку - дайте очередь из пулемётов (не по нему!! :)), скорее всего пилот вас не видит или просто небрежен.
4. Оторвались от полосы и если решили идти группой - делаем "коробочку" над базой (наворачиваем восходящие спирали) под защитой зениток, заодно ждём последних взлетевших. Кроме того, зены предупредят о появляении вражеских самолётов.
Как вариант, можно идти в сторону своих кораблей (у них зенитки подальнобойней) или наземки прикрытой зенитками

Теперь насчёт "решения задач".... Есть такой сервер! Он просто ИДЕАЛЕН для нас - Foreman "Восточный Фронт" Тут вам и решение задач, и свой ТС и иконки с 1 км и форум со статистикой и прочая "кока с макой" :D Пока он второй день по тех. причинам выключен. Вернее, сам выключился :( Разбираемся.

look-down
06.03.2006, 16:45
Мож какую "голосилку" по сложности сделаем?
Блин, мне без маркеров тяжко пока, хотя бы с километра что-ли..

Если сложность будет как Look-down предлагает то Кin2 даже не взлетит :D

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=710683#post710683

следующая тема будет - "как услышать "старыми ушками" :D

look-down
06.03.2006, 16:47
[QUOTE=Homa]У

Летаю преймущественно на bf-109 и FW-190? особенно нравится FW-190
хотя и намного труднее( надеюсь, что после компьютерного перевооружения будет легче освайвать)

коллега!? :beer:

KRT
06.03.2006, 16:53
На каких крафтах бум летать?
Голосовалку надоть:)

Krupp
06.03.2006, 17:15
Летаю на Г1 за синих на мессах, но есть проблемы со стрельбой. И в командиры Look-down.

Krupp
06.03.2006, 18:31
Теперь насчёт "решения задач".... Есть такой сервер! Он просто ИДЕАЛЕН для нас - Foreman "Восточный Фронт" Тут вам и решение задач, и свой ТС и иконки с 1 км и форум со статистикой и прочая "кока с макой" :D Пока он второй день по тех. причинам выключен. Вернее, сам выключился :( Разбираемся.[/QUOTE]
Какой айпи у ТС?

kin2
06.03.2006, 18:50
Мож какую "голосилку" по сложности сделаем?
Блин, мне без маркеров тяжко пока, хотя бы с километра что-ли..

Если сложность будет как Look-down предлагает то Кin2 даже не взлетит :D

Не голоси, а главное, не дрефь!
Я твою ЛАвку ракетой с ИЛ-2 зашибал!

KRT
06.03.2006, 18:57
ip ТС 81.200.2.214 так командир вроде писал...
и про пароль на него читайте выше

kin2
06.03.2006, 18:57
Теперь насчёт "решения задач".... Есть такой сервер! Он просто ИДЕАЛЕН для нас - Foreman "Восточный Фронт" Тут вам и решение задач, и свой ТС и иконки с 1 км и форум со статистикой и прочая "кока с макой" :D Пока он второй день по тех. причинам выключен. Вернее, сам выключился :( Разбираемся.
Какой айпи у ТС?[/QUOTE]

Братья-деды, подскажите лоху, как подключится к он-лайну. А то весь мой потолок он-лайна - пару боев в неделю на службе, в сети из двух компов.
:rolleyes:

KRT
06.03.2006, 19:04
Какой айпи у ТС?

Братья-деды, подскажите лоху, как подключится к он-лайну. А то весь мой потолок он-лайна - пару боев в неделю на службе, в сети из двух компов.
:rolleyes:[/QUOTE]

Сегодня возможно восстановят сервер.
И тогда напишут что и как...и насчет ТС тоже.

kin2
06.03.2006, 19:09
Меня в принципе интересует весь порядок подключения к серверу. Отличается ли он от того случая, когда проводком компы связаны? А через телефонную линию реально?

Krupp
06.03.2006, 19:15
Скачай себе прогу il2 conn.

kin2
06.03.2006, 19:30
Скинь ссылку, если есть, плз

KRT
06.03.2006, 19:35
2kin2

kin а как ты подключен к инету?
модем?

kin2
06.03.2006, 19:37
Да

KRT
06.03.2006, 19:39
Ща сюда Krupp постарается скинуть эту прогу
но вообще то в инструкции к илу есть описание порядка подключени.
надо иногда читать мануалы братцы!

Krupp
06.03.2006, 19:43
http://2gvshad.ru/files/soft/index.html
Можно отсюда скачать.

kin2
06.03.2006, 19:45
У меня англоязычная версия, я не настолько силен в английском. Правда, с полным редактором разобрался и на английском

Krupp
06.03.2006, 19:45
Качай

kin2
06.03.2006, 19:47
Качаю, спасибо, поразбираюсь, надеюсь, разберусь. И в мануале тожне поищу, тоже спасибо за добрый совет

Krupp
06.03.2006, 19:51
2kin2

kin а как ты подключен к инету?
модем?
А меня выделенка 100мегабитная сетка

Krupp
06.03.2006, 19:52
Качаю, спасибо, поразбираюсь, надеюсь, разберусь. И в мануале тожне поищу, тоже спасибо за добрый совет
Ты бы и ТС себе скачал бы.

kin2
06.03.2006, 20:01
Я сразу извинился, что я лох в этом деле. А ТС - то что?

KRT
06.03.2006, 20:08
ТС это голосовая связь между пилотами в он-лайне.

Krupp
06.03.2006, 20:09
Да.

Krupp
06.03.2006, 20:14
Ну и аську нужно для быстрого общения. Это не в игре, а для сбора всех, для выхода в онлайн.

KRT
06.03.2006, 20:42
Линк что выложил Krupp всем рекомендую для скачивания необходимого, ТС NewView и т.д.
http://2gvshad.ru/files/soft/index.html
Krupp молодец!

Krupp
06.03.2006, 20:49
Да не за что. А вообще еще лучше почитать ВЕТРА его трактат об полетах, очень классная вещь и рекомендую. http://213.234.196.245/~protoss/online/index.htm

KRT
06.03.2006, 21:07
То что написал Ветер надо читать всем в обязательном порядке.

look-down
06.03.2006, 22:56
То что написал Ветер надо читать всем в обязательном порядке.

Изучить и применить на практике, вот наша цель. Попробовать элементарно ВЫЖИТЬ, стать пилотами - "вычислителями". Это очень не просто, поверьте.
Но насколько приятно считать варианты ПРАВИЛЬНО... ;)
Есть некоторые физиологические особенности, которые делят пилотов на бомберо\штурмовиков и истребителей. Это совершенно не означает что пилот-бомбер "хуже" пилота-истребителя. Они просто разные!
Бомберу важнее ВСЁ правильно прикинуть... Как зайти на цель, с какой высоты, с какой стороны. Согласовать свои телодвижения с прикрытием и венец всего - точно метнуть "каку" в супостата :)
Его можно сравнить с ученым, который не спеша, обстоятельно "вынашивает" задумку и рождает нечто большое. Пилот-истребитель подобен авиадиспетчеру, ситуация быстро меняется и нужно принять решение именно БЫСТРО и желательно, верное... :D Иначе расплата не заставит себя ждать.
Короче, тему ГДЕ летать я уже создал. Ставьте себе ТС (Тим Спик, что в переводе означает Командная Связь), подключайтесь к серверу и начнём помолясь :)

sasha.k
06.03.2006, 23:05
Позвольте и мне отметиться.В Иле с первого диска, пробовал в инете летать, но из-за постоянных проблем с компом не получилось.Особого опыта нет.Неделя,как купил новый комп и надеюсь на прогресс.Данная тема, для меня, весьма вовремя,45 перешагнул в феврале.

Circle
07.03.2006, 07:57
Уважаемое сообщество!
Какой, на ваш взгляд, бой в офф-лайне (свой самолет, противник, сложность и т.д.) можно использовать в качестве теста подготовленности к ПЕРВОМУ выходу в он-лайн.
Хотелось бы сдать экзамен наиболее опытным "страперам"...

Circle
07.03.2006, 08:12
Не голоси, а главное, не дрефь!
Я твою ЛАвку ракетой с ИЛ-2 зашибал!
Да-а-а-а, нифига из тебя самурая не получится - вспомни, кто тебя учил ракетами стрелять... %)

Кста, а не податься ли тебе в штурмовики?
Я тут попробовал компанию "Иммельман" на "Штуке" (никогда на на ней не летал плотно) в фул-реале 7 из 10 раз попадаю пятисоткой в группу из 4 танков (таким "ромбиком" ездют, видел?). За вечер наловчился.
Сам не ожидал такой точности от себя, я же "упорный истребитель" по жизни...

Krupp
07.03.2006, 08:17
Уважаемое сообщество!
Какой, на ваш взгляд, бой в офф-лайне (свой самолет, противник, сложность и т.д.) можно использовать в качестве теста подготовленности к ПЕРВОМУ выходу в он-лайн.
Хотелось бы сдать экзамен наиболее опытным "страперам"...
Бери себе ЛА-7 и 4 И-153 все ассы и топливо 100%. Fullreal.

Circle
07.03.2006, 08:44
Бери себе ЛА-7 и 4 И-153 все ассы и топливо 100%. Fullreal.
Ок! сделаю.. А еще?

look-down
07.03.2006, 09:30
Уважаемое сообщество!
Какой, на ваш взгляд, бой в офф-лайне (свой самолет, противник, сложность и т.д.) можно использовать в качестве теста подготовленности к ПЕРВОМУ выходу в он-лайн.
Хотелось бы сдать экзамен наиболее опытным "страперам"...

Дело в том, что бой с "живым" противником в корне отличается от боя с пилотом-ботом. Можно наловчиться сбивать "асов" в офф-лайне и выйдя в и-нет с удивлением выяснить, что оказывается опыт, полученный в боях с ботами стОит не многого... Это не должно вас удивлять и обескураживать. Это - НОРМАЛЬНО. "Живого пилота" можно, например, обмануть... :)
Представьте себе ситуацию - у вас на "6" висит противник, дистанция сокращается и скоро он будет стрелять. Вы видите облако, бежите в него и ЯВНО показав, что при входе в облако вы поворачивате ВЛЕВО, зайдя в облако (можно сосчитать до 3-х для надёжности) резко перекладывете вираж ВПРАВО. Бот точно видит КУДА вы пошли , а вот пилот-человек будет ждать вас СЛЕВА от облака, куда вы ему показали что якобы идёте. Опытный пилот будет ждать вас НАД облаком, но в любом случае, сначала он будет "шарить взглядом" именно слева... а вы уже выскочили из облака СПРАВА Всё... пишите письма! :D Даже если "живой пилот" вас и увидит - время уже потеряно, вы разорвали дистанцию и ему опять нужно вас догонять. Пилот-бот таких ошибок не сделает, он всегда точно знает ГДЕ вас искать.
Живого пилота можно, наконец, просто испугать! К примеру "хитрость Белке" действует отлично до сих пор. Представьте, противник убегает, дистанция метров 500-700 и не сокращается... Что делать? А можно "для смеху" пострелять из пулемётов по оппоненту. За бронеспинкой он вас особо не видит, а делать змейку боится - скорость потеряет. И тут он ВИДИТ трассы над кабиной, а если вы ещё и попадёте слегка бум-бум-бум по крыльям, то тут уже велика вероятность, что вражина со страху начнёт маневр уклонения. Всё! Скорость он потерял и вы его легко догнали. Дальше дело техники...
Мораль. Не нужно "сдавать экзамены", нужно воевать и делать выводы, почему получилось именно так а не эдак. Кстати, многие пилоты ВСЕГДА пишут треки. Взлетел - жмёт кнопку "запись" и тогда есть возможность посмотреть "кино" на тему а где же это я ошибся? :)

Circle
07.03.2006, 09:43
2look-down Все так, все так... Но... Опытный командир, наставник, отправляет разведгруппу в тыл, проходит перед строем, команда "Попрыгали!", ничего не бренчит, и все равно он кому нибудь ремень поправит, похлопает по плечу, скажет: "Нормально..." Для чего, как Вы думаете?

Maximus_G
07.03.2006, 10:03
Тук-тук )

Какой, на ваш взгляд, бой в офф-лайне (свой самолет, противник, сложность и т.д.) можно использовать в качестве теста подготовленности к ПЕРВОМУ выходу в он-лайн.
По боевой подготовке look-down верно написал.
Хочу добавить.
Для первого выхода в онлайн имхо достаточно начитаться литературы с тактическими приемами и быть готовым к сдержанному, осторожному поведению. Для того чтобы устроить себе "ознакомительные" полетушки, например на приличной высоте по маршруту за линию фронта и обратно. В таком случае первые вылеты будут вполне полезными в том смысле, что помогут освоиться, хоть и нерезультативными в смысле воздушных побед. Зато можно попривыкнуть к адреналину, который фонтанирует поначалу, потренироваться в ориентировке, понаблюдать за воздушным пространством, поизбегать боев. Пообвыкнуться.
Потом можно на истребителе устроить себе полеты по маршруту со сбросом бомб на какую-нибудь малозначимую цель.
И наконец, патрулирование в квадрате над своими войсками. Гарантирует наличие противника, позволяет подготовиться к бою морально и практически - занять позицию, удобную для того, чтобы организовать одиночную атаку от солнца.

Соответственно вот такие сценарии и можно потренировать в оффлайне. Чтобы невзначай в онлайне не развалиться от превышения скорости, не заблудиться бесповоротно, не израсходовать горючее, не попасться "low and slow" и т.д.

look-down
07.03.2006, 10:28
2look-down команда "Попрыгали!", ничего не бренчит, и все равно он кому нибудь ремень поправит, похлопает по плечу, скажет: "Нормально..." Для чего, как Вы думаете?

Хм... так мы в данный момент этим самым и занимаемся - "прыгаем" :D

Homa
07.03.2006, 11:09
Добрый день уважаемое сообщество
Мои поздравления дамам вирпилам (кажется таковые есть) с наступающим праздником.
Найлучшие пожелания Вашым матерям,жёнам,дочкам, сёстрам
С уважением

Circle
07.03.2006, 11:18
Добрый день уважаемое сообщество
Мои поздравления дамам вирпилам (кажется таковые есть) с наступающим праздником.
Найлучшие пожелания Вашым матерям,жёнам,дочкам, сёстрам
С уважением


И внучкам! :D :beer:

look-down
07.03.2006, 11:19
присоединяюсь к поздравлениям! :beer:

Circle
07.03.2006, 11:20
Хм... так мы в данный момент этим самым и занимаемся - "прыгаем" :D
Дык я хотел вот так попрыгать... ну треки показать, комментарии послушать.. Эх.. :(

Homa
07.03.2006, 11:27
2Circle Каюсь, виноват
Внучкам в двойном количестве
С уважением

KRT
07.03.2006, 20:14
Присоединяюсь к поздравлениям прозвучавшим здесь!
Всем женщинам всего самого-самого лучшего!

aeropunk
07.03.2006, 20:36
Дело в том, что бой с "живым" противником в корне отличается от боя с пилотом-ботом. Можно наловчиться сбивать "асов" в офф-лайне и выйдя в и-нет с удивлением выяснить, что оказывается опыт, полученный в боях с ботами стОит не многого... Это не должно вас удивлять и обескураживать. Это - НОРМАЛЬНО. "Живого пилота" можно, например, обмануть... :)
Представьте себе ситуацию - у вас на "6" висит противник, дистанция сокращается и скоро он будет стрелять. Вы видите облако, бежите в него и ЯВНО показав, что при входе в облако вы поворачивате ВЛЕВО, зайдя в облако (можно сосчитать до 3-х для надёжности) резко перекладывете вираж ВПРАВО. Бот точно видит КУДА вы пошли , а вот пилот-человек будет ждать вас СЛЕВА от облака, куда вы ему показали что якобы идёте. Опытный пилот будет ждать вас НАД облаком, но в любом случае, сначала он будет "шарить взглядом" именно слева... а вы уже выскочили из облака СПРАВА Всё... пишите письма! :D Даже если "живой пилот" вас и увидит - время уже потеряно, вы разорвали дистанцию и ему опять нужно вас догонять. Пилот-бот таких ошибок не сделает, он всегда точно знает ГДЕ вас искать.
Живого пилота можно, наконец, просто испугать! К примеру "хитрость Белке" действует отлично до сих пор. Представьте, противник убегает, дистанция метров 500-700 и не сокращается... Что делать? А можно "для смеху" пострелять из пулемётов по оппоненту. За бронеспинкой он вас особо не видит, а делать змейку боится - скорость потеряет. И тут он ВИДИТ трассы над кабиной, а если вы ещё и попадёте слегка бум-бум-бум по крыльям, то тут уже велика вероятность, что вражина со страху начнёт маневр уклонения. Всё! Скорость он потерял и вы его легко догнали. Дальше дело техники...
Мораль. Не нужно "сдавать экзамены", нужно воевать и делать выводы, почему получилось именно так а не эдак. Кстати, многие пилоты ВСЕГДА пишут треки. Взлетел - жмёт кнопку "запись" и тогда есть возможность посмотреть "кино" на тему а где же это я ошибся? :)

Слушайте его внимательно, он дело говорит.
Сразу видно, что опытный старпер. :)

artems
07.03.2006, 23:33
Слежу за темой с подачи КРТ.Если примите тоже прошусь в сквад 43 у.е. однако стукнуло.

KRT
08.03.2006, 01:04
Аркаша да у нас всё только начинается...с серваком вот проблемы.
Тут всем рады,вход никому не закрыт!:)

artems
08.03.2006, 01:25
Посмотрел и записал для более глубокого прочтения
ТАКТИКА ВОЗДУШНОЙ ВОЙНЫ В ОНЛАЙНЕ от VETER'S, весч.
http://213.234.196.245/~protoss/online/index.htm

Krupp
08.03.2006, 09:28
Всех ЖЕНЩИН вирпилов с праздником 8 марта!

KRT
10.03.2006, 17:16
Ну что ?
8 марта прошло а у нас как-то тихо!!!
Предлагаю завтра, 11 марта в субботу устроить в инете встречу, после 14.00 по Москве и что нибудь придумать...
Фореман будет видимо лежать около недели так что давайте не будем терять времени.
Жду предложений в этой ветке.

Homer
10.03.2006, 22:35
Очень хочется прибиться к вам, но у вас получается ярко-синий сквад. А мне красному что делать? И приятель мой - красный штурмовик...

А завтра - если поболтать, то можно в ТС, а если полетать, то на Алексе-зимнем...

sasha.k
11.03.2006, 13:12
Не всё так сине.

Homer
12.03.2006, 09:45
Кстати, назваться можно =VSOP=. И элитное подразделение =XO=.
Следовательно, курсанты обитают в группе =VS=...

KRT
13.03.2006, 00:01
2HOMER
Сразу видно любителя коньячка! :bravo:
Но..."в нетрезвом виде авиатор не летает..." :)

kin2
30.03.2006, 17:07
Братья, есть пара вопросов.
Во-первых, купил кочергу Logitech Extreme 3D PRO, так при включении компа она почему-то определяется через раз. Пишет: "Не удалось загрузить драйвер этого устройства, поскольку предыдущий экземпляр этого драйвера все еще находится в памяти. (Код 38)". Посоветуйте, в чем проблема.:confused:

Во-вторых. На службе стоит комп со слабенькой видеокартой, но там бы тоже хотелось эпизодически погонять. Где-то мне попадалось, что можно уменьшить прорисовку зениток (а то как фульнут - и сразу на пару секунд все замирает), а также прорисовку людей в орудийных расчетах. А сейчас не могу вспомнить, где я это видел, в мануале найти не могу. Кто-нибудь помнит?:confused:

KRT
31.03.2006, 17:45
А какая видюха на службе?
А правка людей и эффектов это в разделе [Open_GL] в conf.ini cоответственно строки эффектс и хуман3D помоему:)

kin2
31.03.2006, 18:04
[QUOTE=KRT]А какая видюха на службе?
А правка людей и эффектов это в разделе [Open_GL] в conf.ini cоответственно строки эффектс и хуман3D помоему:)[/QUOTE}

Видюха встроенная в мать, комп чисто офисный, выжать из нее что-либо бесполезно. Про орудийные расчеты я уже нашел, оказывается, это все-таки в мануале есть.

KRT
31.03.2006, 20:15
Не уверен что что нить путное выйдет на этой видюхе....впрочем попробуй.
тут Фельд писал про настройки видео...про текстуры,компрессию текстур и т.д.
И поищи на форуме расшифровку значений conf.ini....там всё доходчиво.
во....вот ссылка, там лежит файл с расшифровкой http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=38791
5й пост от Look-Down
По поводу Логитеха попробуй его воткнуть в ЮСБ прям на матери...может питалова ему не хватает по ЮСБ...выруби все ненужные девайсы что висят на ЮСБ...
И почитай мануал к нему...может его надо по хитрому как включать\выключать...или снеси его дрова и софт,почисть реестр и накати всё по новой.

kin2
01.04.2006, 20:33
Попробую почистить реестр. Я еще до того пробовал снести все драйвера и по новой самую свежую версию, но через пару включений-выключений все столо как прежде.

Kursant №1
04.04.2006, 10:01
А какая видюха на службе?
А правка людей и эффектов это в разделе [Open_GL] в conf.ini cоответственно строки эффектс и хуман3D помоему:)

Какие люди на "служебном" компе!? Тут впору всё пообрезать по самые... э-эээ, по пояс вобщем:rolleyes:

Для полётов в Иле на нынешнем этапе есть два с половиной пути -

1. Сделать ВСЁ красиво, но у вас будет мало ФПС и без иконок вы ничего не увидите.

2. Графику "удушить", разрешение экрана снизить - имеем высокий ФПС и самое главное мы начинаем "видеть" противника.

3. Если комп слабый - "всё резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!!!" (с):p

KRT
04.04.2006, 16:47
ммм...Фельд,я понимаю что 800х600 рулит...но право жаль тогда бабла вбитого в железо:)

RusIvan
10.04.2006, 12:45
Хммммм.... Всегда был свободным волком, причем большей частью свеже убитым... Но идея стариковского сквада заманчива... Так хде примают в ваш лепрозорий? Я для этого дела специально вчера 4й десяток разменял... В принципе могу пыль с кокпитов вытирать, ну там старшим заместителем младшего курсанта возьмете?

KRT
11.04.2006, 13:44
Хммммм.... Всегда был свободным волком, причем большей частью свеже убитым... Но идея стариковского сквада заманчива... Так хде примают в ваш лепрозорий? Я для этого дела специально вчера 4й десяток разменял... В принципе могу пыль с кокпитов вытирать, ну там старшим заместителем младшего курсанта возьмете?

Ваня да что то заглохло тут всё помоему.
Некогда народу наших лет всерьёз заниматься любимой игрухой:(
А жаль...:(

Krupp
11.04.2006, 18:25
Нужно командование.

KRT
12.04.2006, 09:32
Вот и пиши конкретные предложения.
По моему просто банально нет времени у большинства.

sasha.k
12.04.2006, 15:56
По моему просто банально нет времени у большинства.

Тут ты прав на 100%.

Ursus
19.04.2006, 17:53
Приветствую многоуважаемое сообщество вирпилов старшего возраста. Мне в прошлом году перевалило через 50. Думал такие как я в пилоты, пусть виртуальные, уже не годятся. Но как-то пол-года назад увидел, как сын играет в ИЛ-2 на клаве, решил попробовать сам и понял, что без этого мне уже не обойтись. Через несколько дней купил джойстик и приступил к полетам в оф-лайне. За полгода кое-чего достиг, но как только вышел в сеть, понял, что умею не так уж и много, с ботами воевать было намного проще. Проштудировал труд ВЕТРА, просмотрел все его треки, но теория одно, а практика другое. Решил, что нужно прибиваться к какому-нибудь скваду, чтобы расти дальше. Тут случайно наткнулся на эту тему, но она кажется уже почти заглохла, что очень жаль.
Очень хотелось бы, чтобы наши контакты продолжались, пусть даже ничего не получится со своим сквадом и сервером. Может быть какой-нибудь действующий сквад, где много пилотов возраста, скажем так, слегка выше среднего возьмет под свое крыло?
На этом заканчиваю. Всем наилучших пожеланий.

KRT
19.04.2006, 22:39
Ursus тут уже писалось про сайт Фореман...заходи там весьма приличная публика...подскажут,посоветуют,научат.
Добро пожаловать!
Адрес сайта в этой ветке есть.
IP - 85.192.48.15:21000
или il2.degunino.net:21000
ТС версии 2.0 IP такой же как и у сервера.

Ursus
19.04.2006, 23:30
Спасибо за информацию.

KapibaRRa
01.06.2006, 15:26
Что-то тихо тут уже полтора месяца :) Может у кого что нового произошло? :)

KRT
02.06.2006, 23:08
да никому походу неинтересно это стало...потрендели и сдулись...помоему прибить тему пора давно.

RusIvan
13.06.2006, 19:23
Да и ладно))) Сквад енто наверно сильно загнули.... Действительно, годов больше, времени меньше. Пожалуй достаточно просто знать, что мы есть, и вааще... В бой идут одни старики) Мне много легче оттого что я не один в своем возрасте илдванутый

Fresa
16.06.2006, 10:18
RusIvan- не один(много нас таких). A где ты лично сам летаешь и с кем??? А вот что заглохло это жаль. Думалось что народ посерьезнее отнесется.

sasha.k
16.06.2006, 17:58
Работа занимает очень много времени.Плюс домашние проблемы да и финансы заставляют тратить время на изготовление педалей и прочее...
На полёты времени остаётся с гулькин нос.

экскаваторщик
16.06.2006, 20:53
Всем привет!:)) Только тему увидел, обалдел...... нас так много...:)) Среди вас я просто молодняк 35 в августе будет:))

kin2
21.06.2006, 17:28
Старперы, все не так плохо. Свой сквад - это сложно, никто не желает вешать на себя лишние обязаловки и т.п. Но ведь все проще. Несмотря на общую занятость, кто нам мешает просто определиться, например, в каждую ночь с субботы на воскресенье, кто может - вылетает, хошь за баклажанов, хошь - за помидоров. А в течении недели можно и пообсуждать полетушки. Может, на gennadich?

KRT
21.06.2006, 18:50
Давай конкретнее .... предлагаю Фореман, в субботу 24.06.06 в 22 часа МСК там.

экскаваторщик
22.06.2006, 14:08
Давай конкретнее .... предлагаю Фореман, в субботу 24.06.06 в 22 часа МСК там.
А это где? Подскажите....

Krupp
23.06.2006, 19:49
Постараюсь быть, но наверное без ТС.

Krupp
23.06.2006, 19:50
А это где? Подскажите....
Сервер Фореман.
Настройки сложности -
Внешних видов НЕТ
иконки с 1 км дабы косоглазие не заработать
спидбар есть
самолётик на карте есть. Нет нужды спортивным ориентированием заниматься.

адрес - 85.192.48.15:21000
ТС версии 2.0 ай-пи такой же как и у серврера. Пароль вам в чате скажу
проэкт "Восточный Фронт". Самолёты только те, что воевали на НАШИХ фронтах. Прежде чем выбрать самолёт, внимательно прочитайте бриффинг.
Там описаны команды для сервера, простые, не нужно пугаться
Внизу бриффинга адрес форума и статистики.
Сервер принадлежит скваду =DF= где я являюсь почётным комдивом и английской королевой по совместительству Работа найдётся и для бомберов и для истребителей. Приглашаю Вас !
Комдив =DF=Feld

mongol
19.07.2006, 03:26
ого старичьё зашевелилось:)
я скоро тоже через забор перекинусь:) 38
Кстати в скваде SLI полно тех кто песком дорожки посыпает:)
Всем привет, так держать!

KRT
15.08.2006, 20:03
Монгол а с чего ты взял что мы тут дорожки то посыпаем?
Смайл я видел...но про песок эт ты зря...мы все больше перцем:)

Krupp
24.08.2006, 17:23
Привет всем, только с моря приехал, но опять уезжаю, но только на север.

DjaDja_Misha
29.10.2007, 06:54
Всем привет!:beer:
Сток лет на Сухом, ток счас узнал о страперской ветке.
Можно к ВАМ на огонек?;)
Как дела у "старых" со сквадом?
Чет смотрю ветка больше года молчит?:ups:

=UAi=Shkrab
29.10.2007, 13:08
Мда...Так интересно всё начиналось.Деды вы где..ауу..?

Alex_L
29.10.2007, 20:38
Мне 45 с хвостиком. Я из Питера.
Только сегодня узнал об этой ветке. Заскочил на минутку.
Надо будет всё перечитать.
Давно собираюсь в онлайн. Может и правда надо собраться в кучу тем, кто не глубоко пашет, но борозды не портит.
Уже мечяц не летаю. 5 ноября надо встречать Швейцарцев.
Если всё с ними срастётся, сразу запишусь в сквад, только адресок дайте.
Мужики, пожелайте мне удачи!

DjaDja_Misha
30.10.2007, 07:53
..........Мужики, пожелайте мне удачи!
Желаем!
"Шобы все...!";) :beer:

Lexxx_63
03.11.2007, 16:56
Всем привет, тоже хочу в вашу песочницу!
Случайно узнал об этой ветке.
Мне 52й пошел летаю в основном на Алексе и на Покрышкин0 в онлайне
уж и не помню с какого года:(с версии 2.04).
ник: Lexx_63 из Сызрани, военный летчик на пенсии летал в основном на Ми-6, немного на Ми-8.
Всем желаю "Чтобы все...!"
Пошел читать ветку с самого начала....

KRT
04.11.2007, 14:08
Весь пар ушел в свисток...как и ожидалось вобщем.
Люди взрослые - вот времени и нет:(
Ежели бы кто нашелся со свободным временем, то вполне можно было бы и сделать что нибудь...сквад вряд ли, но группу по возрасту какую нить, или там свой сервер вполне...опять повторю - в основном вопрос времени.

vjik_73
05.11.2007, 09:21
группу по возрасту какую нить

Вот вот . Тег перед ником и все дела . :ponty:
ЗЫ. Тут говорилось что таких перцев мало - НЕ ВЕРЬТЕ ПРОПАГАНДЕ ВРАГОВ !!!!:aggresive: :aggresive:
Я лично знаю ( кстате в онлайне познакомились ) одному 52 другому 64 .:beer:

DjaDja_Misha
06.11.2007, 08:21
Весь пар ушел в свисток...как и ожидалось вобщем.
Люди взрослые - вот времени и нет:(
Ежели бы кто нашелся со свободным временем, то вполне можно было бы и сделать что нибудь...сквад вряд ли, но группу по возрасту какую нить, или там свой сервер вполне...опять повторю - в основном вопрос времени.

Хммм...
Не совсем.:ups: ;)
У нас скваду 4 года стукнуло 1 октября.
Командиру 42.
Нач.штаба 43.
Комиссару (мне) 44.
Так что ешо попердываем!;) :D :dance:

old-timer
07.03.2008, 23:22
Дядя Миша а как там Гром поживает?
Все на ТБ катается?:)

DjaDja_Misha
02.04.2008, 09:40
Дядя Миша а как там Гром поживает?
Все на ТБ катается?:)

Привет!
Ну вот я и в хопре...:D ;)
Гром честно говоря отошел от Ил2шных дел.
Давно чет не появляется...:ups:

KRT
05.04.2008, 09:15
Ну значит Гром на правильном пути :)
Эт мы на старости лет в детство впадаем...играемся все:)

DjaDja_Misha
06.04.2008, 06:16
Дык у него "ВСЕ ЕЩЕ В ПЕРЕДИ...":D