PDA

Просмотр полной версии : переделка авто педалей



3mey
02.03.2006, 18:40
Товарисчи соратники по лётному делу!!!! Во загнул..
скажите,кто нить переделывал авто педали от Логитека на авиа????как это сделать??? я в этом полный нуль....памажите...

Necroscope
02.03.2006, 21:02
Товарисчи соратники по лётному делу!!!! Во загнул..
скажите,кто нить переделывал авто педали от Логитека на авиа????как это сделать??? я в этом полный нуль....памажите...

недавно видел в сети. поищи.
Ссылку не дам - бо забыл :)

3mey
02.03.2006, 22:14
понял..спс..

-=AV=-
03.03.2006, 02:55
Переделывал педали от Sony Play Station и от какого то руля для PC. От Sony подключил к компьютеру через электронику Thrustmasterа от PC через родную из руля. Решение есть как для USB так и для гейм порта.
USB: Самый лучший ИМХО вариант, это вытащить USB контроллер из джойстика/руля и закрепить его в корпусе педалей, в принципе, плата должна войти полностью. Это нужно для того, чтобы провод из педалей шел сразу к USB порту и не приходилось постоянно мучится с мешающим рулем. Теперь самое интересное: в электронике я не силен, поэтому объяснюсь на бытовом языке :ups: От контроллера к каждому резистору идут по 3 провода: +, -, и третий X (не знаю что это, но без него не работает :) ) , к каждой из трех ножек. Плюс идет к центральной, минус и X к боковым, не важно к каким именно. В педалях стоят два резистора, и в зависимость от того как они распаяны компьютер их видит как 2 или как одну ось. Нам надо чтоб он видел педали с одной осью. Для этого нужно будет припаять (горячей или холодной :D ) пайкой эти резисторы к трем проводам идущим из контроллера как показано на схеме, которая приложена к посту. Скорее всего резисторы в ваших педалях уже распаяны как одна ось, поэтому проблем возникнуть не должно.
Game port: Принцип тот же самый. Советую почитать вот тут: http://www.joysticks.ru/RulIPedaliSvoimiRukami_samodel.htm Все достаточно доступно и просто, есть схемы.
Одно НО! При подключении через USB? если вжать обе педали одновременно, то крестик (в окне калибровки) занимает не центральное положение, одно из крайних. :expl: При подключении через гейм порт по схеме с выше указанного сайта такой проблемы не наблюдается.

3mey
03.03.2006, 10:39
спасибо....надо поковырять