PDA

Просмотр полной версии : Elder Scrolls IV Oblivion



Страницы : [1] 2

lt k4rlo$
03.03.2006, 18:17
Уже в печати. Выходит 20 марта. Все активно молимся чтобы не провалили ни срок ни самое главное игру.
Сайт - здесь (http://www.elderscrolls.com)

Ash
03.03.2006, 18:31
Да... И ждать локализацию от 1С я не буду :D

Hriz
04.03.2006, 12:40
О... Вышла! Абалдеть. Там Лада Рейсинг Клаб вышла, тут Обливион... Еще СТАЛКЕРа не хватало! :)
Хотя, я вот посмотрел получасовой ролик о игре и подумал... А как другие то игры будут выходить после нее? Смысла нет уже мне кажется.

Ash
04.03.2006, 13:16
Ну да, ешшо НВН2 надоть :)

Paramon
04.03.2006, 16:26
А чё, САБЖ уже продаётся? В каком виде? Если для взлома надо образ диска создавать - я не стану заморачиваться, локализации подожду.

Ash
04.03.2006, 16:45
Ну написано ж что с 20 марта в продаже

Если страфорса не будет - значит и проблем не будет :)

Paramon
04.03.2006, 22:59
Ну написано ж что с 20 марта в продаже

Так это - во вражеских странах... :(

Ash
05.03.2006, 09:27
Ну и что? Через недельку у нас уже будет

lt k4rlo$
05.03.2006, 13:19
Лично я собираюсь купить Collectors Edition. Ну а пока он не придет с Амазона, естественно пиратка. Просто для меня интересно не кривляние наших переводчиков перед микрофоном, а оригинальные голоса. Ведь они более чем интересны - Патрик Стюарт aka Ж-Л Пикар (Star Trek) aka профессор Ксавьер (X-Men) и Шон Бин aka Боромир (LoTR).
Это будет посилнее чем Вася Пупкин!!
Ну и в любом переводе есть косяки. Хотя я отчетливо понимаю, что МНОГИЕ не могут свободно воспринимать ОГРОМНОЕ количество текста/речи на английском и поэтому им нужен перевод; лично мой выбор - оригинальный англ. текст.

Paramon
11.03.2006, 00:20
Да дело вовсе не в тексте. Для меня главное, чтоб я спокойно мог патчи и обновления ставить. Поэтому если я в Игре уверен, то заказываю её из-за рубежа, т.к. наши калолизации редко корректно патчаться...

Ash
14.03.2006, 21:47
Лично я собираюсь купить Collectors Edition. Ну а пока он не придет с Амазона, естественно пиратка.

А почему с амазона? С офиц. сайта линк сюды http://store.yahoo.com/take2store/elscivobcoed1.html

И вроде EMS доставка есть. Я на яхе собрался заказывать.

ReviZorro
23.03.2006, 11:21
Поиграл. Жду лицензию с Игрошопа, пока гоняю не лицензию.
Похоже, получился шедевр. Но требуется приличное железо.

PS Никаких Старфорсов, игра практически не защищена (работает с нелицензионным образом, No-DVD тоже есть). А она (защита) и не нужна - Oblivion, говорят, просто сметают с прилавков, он в дефиците.

SL PAK
23.03.2006, 13:34
А почему шедевр?

Allary
23.03.2006, 15:10
Поиграл. Жду лицензию с Игрошопа, пока гоняю не лицензию.
Похоже, получился шедевр. Но требуется приличное железо.

PS Никаких Старфорсов, игра практически не защищена (работает с нелицензионным образом, No-DVD тоже есть). А она (защита) и не нужна - Oblivion, говорят, просто сметают с прилавков, он в дефиците.

А где брали?
куда хоть примерно ехать,а то времени в будни нет особо после работы...все закрывается.

Allary
23.03.2006, 15:11
А почему шедевр?
как почему?:)
это ж ТЕС:)
Морровинд был довольно интересный.

ReviZorro
23.03.2006, 15:47
А где брали?
куда хоть примерно ехать,а то времени в будни нет особо после работы...все закрывается.
В локальной сети.
Если совсем плохо, могу образ залить на DVD.


как почему?
это ж ТЕС
Морровинд был довольно интересный.
Точно.

Шедевр [фр. chef-doeuvre] - 1) в средневековых цехах - образцовое изделие, которое должен был представить ремесленник для получения звания мастера; 2) произведение, являющееся высшим достижением искусства, мастерства.
ТЕС, в котором, IMHO, практически все составляющие сделаны образцово.
Примерно так, в свое время, был сделан Ил-2 Штурмовик.

Хотя отдельные личности и в Ил-2 находят недоделки. А у меня по-жизни стакан наполовину полон...

Watchman
23.03.2006, 16:50
Жду лицензию. Надеюсь, что не перенесут. Хотя вряд-ли. Учитывая объем перевода- либо халтура, либо надолго.
http://games.1c.ru/oblivion/

SL PAK
23.03.2006, 17:01
Кроме того, Oblivion позволит вам оценить AI нового уровня, благодаря которому все персонажи игры ведут себя, как живые люди – спят, трапезничают, посещают храмы, воруют и совершают великое множество прочих действий.
Вот про AI интересно. Какие в нём изменения? Интересуют всякие хищники в лесу. Будут ли они жить или будут стоять и ждать пока я к ним подойду. И тогда они сделают вид что меня увидели.

А как с прокачкой? Опять все будут по идиотски скакать шурша пальцами без остановки творя примитывные заклинания?

Paramon
23.03.2006, 22:39
Я первые версии не играл. Не понравилась FPS-графика. РПГ прикольнее когда вид сверху на маленьких человечков (как в Невервинетере, например). В САБЖе, что с видом?

Насколько линеен (нелинеен сюжет)?

7IAP_Walter
24.03.2006, 04:44
Я первые версии не играл. Не понравилась FPS-графика. РПГ прикольнее когда вид сверху на маленьких человечков (как в Невервинетере, например). В САБЖе, что с видом?

Насколько линеен (нелинеен сюжет)?
Дык это и главное в TES - есть только главный квест, который и выполнять то не обязательно. Иди куда хочешь, делай что хочешь....

Ash
24.03.2006, 05:13
Наконец-то получил письмо что мой CE shipped :)
Сижу, тренирую силу воли

Dusty_rat
24.03.2006, 07:39
Офтоп:
Наконецто они возьмуться за Fallout3:beer:

dentonjc
24.03.2006, 08:36
Вот про AI интересно. Какие в нём изменения? Интересуют всякие хищники в лесу. Будут ли они жить или будут стоять и ждать пока я к ним подойду. И тогда они сделают вид что меня увидели.


ИИ примерно такой: допустим, вы убиваете в королевском лесу оленя. Вся стража города бросается вас ловить. Этим пользуются воры в городе и обчищают все местные лавки. Это реальный эпизод, возникший во время отладки ИИ. Т.е. я хочу сказать, многим бы играм такой ИИ! :)

Stardust
24.03.2006, 08:39
Я первые версии не играл. Не понравилась FPS-графика. РПГ прикольнее когда вид сверху на маленьких человечков (как в Невервинетере, например). В САБЖе, что с видом?

Ну, это кому как...
У меня вот противоположная точка зрения...
Хотя балдуру уважаю.
В сабже - вид из глаз как основной, но можно сделать и от третьего лица, то есть со спины.

BTW Вчера попробовал... Впечатления пока положительные...
И - красиво, черт возьми ;)

Hriz
24.03.2006, 08:40
ИИ примерно такой: допустим, вы убиваете в королевском лесу оленя. Вся стража города бросается вас ловить.


А где в этот момент находится лесничий? :)

dentonjc
24.03.2006, 09:29
Пьяный был, наверное. А что, вполне возможно.

Мне в промо-ролике понравилось, как тетка пыталась свою собаку успокоить. Пару раз ей сказала, потом файрболом как шарахнет - успокоила :)

SL PAK
24.03.2006, 10:24
ИИ примерно такой: допустим, вы убиваете в королевском лесу оленя. Вся стража города бросается вас ловить. Этим пользуются воры в городе и обчищают все местные лавки. Это реальный эпизод, возникший во время отладки ИИ. Т.е. я хочу сказать, многим бы играм такой ИИ! :)
Это интересно - будем брать посмотреть :)

Paramon
24.03.2006, 20:28
Ну, это кому как...
У меня вот противоположная точка зрения...
Хотя балдуру уважаю.
В сабже - вид из глаз как основной, но можно сделать и от третьего лица, то есть со спины.

BTW Вчера попробовал... Впечатления пока положительные...
И - красиво, черт возьми ;)

Хм... Через Игрошоп покупать дорого... :( Да и непонятно на аглицком играть. Буду ждать 1С.

PS На полном серьёзе спрашиваю. Без прикола.

Elder - во вселенной Толкиена это раса эльфинитов семейства Элронда? Или никакого отношения к Толкиену данный термин не имеет? :confused:

Ash
24.03.2006, 21:14
<--- dictd_www.mova.org_slovnyk_en-ru --->
elder
elder
старейшин
старейшина
старец
старшие
старший


<--- Merrian Webster 10th dictionary --->
elder
<1> noun
: ELDERBERRY 2

<2> adjective
1 : of earlier birth or greater age <his elder brother>
2 : of or relating to earlier times : FORMER
3 obsolete : of or relating to a more advanced time of life
4 : prior or superior in rank, office, or validity

<3> noun
1 : one living in an earlier period
2 a : one who is older : SENIOR <a child trying to please her elders> b : an aged person
3 : one having authority by virtue of age and experience <the village elders>
4 : any of various officers of religious groups: as a : PRESBYTER 1 b : a permanent officer elected by a Presbyterian congregation and ordained to serve on the session and assist the pastor at communion c : MINISTER 2 d : a leader of the Shakers e : a Mormon ordained to the Melchizedek priesthood
<--- Mueller7GPL --->
elder
[ˈeldə]
1. _a. 1> _comp. от old 1;

2> старший (в семье); my elder brother мой старший брат 2. _n. 1> _pl. старые люди, старшие 2> старейшина

3> старец

4> _церк. церковный староста

5> заслуженный государственный деятель _II [хeld╚] _n. _бот. бузина
<--- Oxford Advanced Learner's Dictionary --->

Hriz
24.03.2006, 22:13
Нет бы просто сказать: elder здесь имеет отношение лишь к возрасту, и ни о каких эльфах речи не шло. :thx:

Paramon
24.03.2006, 23:51
Пасиба. ;) А как в целом звучит перевод названия?

Ash
25.03.2006, 07:29
Думаю перевод будет ближе к "древние рукописи" или "древние свитки"

Allary
25.03.2006, 17:36
Думаю перевод будет ближе к "древние рукописи" или "древние свитки"


поскольку речь идет о временах далеких,думаю лучше всего будет перевести не рукописи и свитки,а сказать манускрипт,это в общем то и есть рукопись, но это слово уже прочно во многих языках осело и обозначает именно очень старинные документы:)

п.с.:только что доперло,правильнее всего с литературной точки зрения прозвучало бы как летописи:)

Ash
25.03.2006, 17:40
Ну манускрипты так манускрипты :)

На летописи несогласен

SL PAK
25.03.2006, 18:13
"Берестяные грамоты 4: Обливинская волость"

Das_Reich
28.03.2006, 04:50
"Берестяные грамоты 4: Обливинская волость"

Оblivion - забытие типа того :)

Берестяные грамоты 4: Мухо___нская волость уже тогда :beer:

SL PAK
28.03.2006, 08:57
"Забвение" словарь говорит :)

lt k4rlo$
29.03.2006, 14:40
Хватит обсуждать название.
Играть надо!! Проведя порядка 10 часов практически без перерыва я могу сказать одно.
ШЕДЕВР. Точка. Нет, 255 восклицательных знаков.
Я лично даже не верил что такое может случится. Однако, мы имеем лучшую РПГ на сегодняшний момент. Radiant AI прекрасен, npc наконец то получили хоть подобие жизни. Когда вор обчистил прохожего ночью и получил за это в репу от стражника - это было прекрасно.

PS когда я теперь буду писать диплом не знаю. Судьба высшего образования под угрозой. Выкинуть комп што ли?

Ash
29.03.2006, 16:45
Хватит обсуждать название.
Играть надо!! Проведя порядка 10 часов практически без перерыва я могу сказать одно.
ШЕДЕВР. Точка. Нет, 255 восклицательных знаков.
Я лично даже не верил что такое может случится. Однако, мы имеем лучшую РПГ на сегодняшний момент. Radiant AI прекрасен, npc наконец то получили хоть подобие жизни. Когда вор обчистил прохожего ночью и получил за это в репу от стражника - это было прекрасно.

PS когда я теперь буду писать диплом не знаю. Судьба высшего образования под угрозой. Выкинуть комп што ли?

Угу. Страшное дело. Пришла сегодня заветная коробочка. Сама красивая, начинка красивая.
Запустил игру - и потерялся на час в имперской тюрьме, даже не заметил как время прошло. Вот бы отпуск сейчас...

Paramon
29.03.2006, 21:11
Ээээх.... Жаль аглицку мову не знаю... :(

Rip42
29.03.2006, 21:51
Мне ещё 2 гига качать, на выходных может быть и посмотрю на игру. Патч отключающий шейдера и позволяющий запустить это безобразие на моём Гф4 уже скачан :)

Ash
29.03.2006, 22:34
Ээээх.... Жаль аглицку мову не знаю... :(

Ну судя по таким http://vorob.nm.ru/oblrus/ русефекациям, я и русский не знаю :D

Stardust
30.03.2006, 11:04
Появились первые негативные отзывы... ;)
----------------------------------------------
It's really sad when we see that the "console-like" mentality has reached
such a point that people actually mix "open-ended" with "so watered down
that nothing is different than anything else".

Being able to finish the game at lvl 1 is not "open-ended", it's "retarded".

Finding random regular fauna and rat-poor bandits stronger than demons
threatening the world is not "open-ended", it's "absurd".

Vainquishing the Champion of the Empire at lvl 1 and seeing subsequently
that each every guy outside the city is stronger than him is not
"open-ended", it's "ridiculous".

That each and every dungeon is always the same whatever the location is not
"open ended", it's "lazy design".

Gosh, it really sadden me to see "open-ended" being so twisted... Ability to
DECIDE TO DO whatever you want doesn't mean that everything must be EQUALLY
DOABLE. Where's the very principle of "achievement" when everything is just
as easy/hard as everything else ? It makes no sense, and it, in fact, KILLS
the VERY PRINCIPLE of open-endedness...
----------------------------------------------

Rip42
30.03.2006, 11:15
Stardust, есть моды, фиксирующие левел многих уникальных НПЦ, а также сужающие диапазон левела респавнящихся монстров/грабителей и т.п.
Извиняюсь за варварский сленг.

Stardust
30.03.2006, 12:38
Stardust, есть моды, фиксирующие левел многих уникальных НПЦ, а также сужающие диапазон левела респавнящихся монстров/грабителей и т.п.
Извиняюсь за варварский сленг.
Ээээ.... Да я, собстно, просто отзыв привел... Шоб знали... %)
Это не мое мнение, я бы по русски сказал, ежели что... %)

dentonjc
30.03.2006, 12:39
Фигня все это, недовольные везде найдутся. Вопрос в умении абстрагироваться. У этого чела, которого левелы так возмутили, такого умения, видать, нет.

Stardust
30.03.2006, 12:41
Фигня все это, недовольные везде найдутся. Вопрос в умении абстрагироваться. У этого чела, которого левелы так возмутили, такого умения, видать, нет.
Его просто тролли постоянно убивают, наверное... :D
На ...ндцатом левеле... ;) И от этого ему грусна... %)

Hriz
30.03.2006, 13:33
Э... Причем тут тролли и абстракции??? Вы вообще читали что там написано? Если это и правда так, то действительно грустно.

Allary
30.03.2006, 13:50
Э... Причем тут тролли и абстракции??? Вы вообще читали что там написано? Если это и правда так, то действительно грустно.
есть такой момент,только там на самом деле все немного иначе,нпц не фиксируются,а подстраиваются под игрока,скажем так,игру до конца возможно пройти не перевалив за первый уровень(персонажа),соответственно и все монстры по силе будут адекватны такому слабому персонажу,в такой системе есть и плюсы и минусы,потому что все монстры крутеют пропорционально крутости игрока и грубо говоря крыса какая нить по силе на будет ненамного хуже какого нить ,даэдранского или как их там ящера...тое сть она конечно же слабее многократно будет,но её сила будет явно не соответствовать желаемой действительности,типа можно под конец игры залезть куда нить и нарваться на крысу(которую без проблем убьете),оказавшуюся в конце игры гораздо сильнее какого нить чемпиона на арене в самом начале игры...вот,но чтоб это все заметить,Надо специально этой хренью страдать,а не играть и получать удовольствие,так что пост все таки больше можно отнести к плачу ярославны,сродни тем,что появляются в ветке про ил-2...

dentonjc
30.03.2006, 14:10
Э... Причем тут тролли и абстракции??? Вы вообще читали что там написано? Если это и правда так, то действительно грустно.

При том. Я дочитал до того места, где он сетует, что игру можно пройти на 1-м уровне и что зверушки и ворюги бывают сильнее демонов, и понял, что писавший - просто манчкин. Все его стенания мне до лампочки. Мне не грустно! :)

Hriz
30.03.2006, 14:37
Дело не в том, манчкин или не манчкин. Просто когда создается мир - то этот мир должен жить по каким то законам и в этом мире должна быть логика или объяснение почему этой логики нет. А вот такие вот вещи, и делают игру просто тупым набором символов. Это тоже самое что было с Бригадой, когда там все ходили с пестиками, пока у игрока не появлялся автомат, потом все магически сразу начинали ходить с автоматами.
Сравнение с Ил-2 тут некорректно. Стоны по поводу Ила идут от того что какие-то характеристики не соответствуют реальным. Вот давайте тогда сделаем чтобы И-16 и Ме-262 были абсолютно равны по ТТХ (а как же, вдруг кто-то на И-16 мессера встретит, что же он будет делать то, бедный...), и будем получать удовольствие от игры... :D
Я понимаю, что кому-то игра нравится, кому-то нет, но не надо оправдывать создателей и обзывать тех кто нашел такие косяки манчкинами. Понятное дело что все сделано для того, чтобы приставочник-казуал купивший игру, не был замочен в сортире, только потому, что не включил мозк и пошел туда, куда не следовало бы... :cool:

Stardust
30.03.2006, 14:56
Дело не в том, манчкин или не манчкин. Просто когда создается мир - то этот мир должен жить по каким то законам и в этом мире должна быть логика или объяснение почему этой логики нет. А вот такие вот вещи, и делают игру просто тупым набором символов. Это тоже самое что было с Бригадой, когда там все ходили с пестиками, пока у игрока не появлялся автомат, потом все магически сразу начинали ходить с автоматами.
Да ну блин, Серега! Бригаду портит совсем не это ИМХО, а тупой сюжет и квесты. А в остальном она отлично сделана, не смотря на тот момент, что ты отметил.
А в "Обливоне", как его один мой коллега в шутку называет, пока с сюжетами и квестами терпимо... Опять таки ИМХО.

ПС А тролль - таки сволочная штука! ;) Двигается как ниндзя и здоровье регенирирует со страшной скоростью! ;)

lt k4rlo$
30.03.2006, 15:02
Камрады. То что подобное есть - несомненно. Вопрс в том как к этому относится.
+ дает постоянный челлендж. Враги будут соответствовать по силе. Т.е. вещей подобных тому когда всяческая мелочь дохнет от взгляда не будет.
- см.+

Как к этому относится - не знаю. Меня ПОКА все устраивает. Вдобавок квесты интересные. Это пожалкй самая острообсуждаемая тема на офф форуме. Примерно как здесь Bf109g2 vs Ла-5.

И, в любом случае УЖЕ есть моды да и Construction Set давно доступен для скачивания.

dentonjc
30.03.2006, 15:08
Блин! Самая новаторская концепция взлома замков из всех игр, что я видел!

Ash
30.03.2006, 15:08
Если не читать всякую ерунду :D , то все нормально
Я пока не замечаю того что написано в том отзыве. Обычная нормальная TES-like игра.

По поводу похожих друг на друга подземелий еще смешнее. А как они могут быть разными если их >200 и это дырка в земле? :)

lt k4rlo$
30.03.2006, 15:35
Если не читать всякую ерунду :D , то все нормально
Я пока не замечаю того что написано в том отзыве. Обычная нормальная TES-like игра.

По поводу похожих друг на друга подземелий еще смешнее. А как они могут быть разными если их >200 и это дырка в земле? :)

BTW все подземелья разные. Они просто как и раньше из отдельных кусков которые повторяются. Но пещеры отстой, вот разные крипты, храмы и т.п. вот это да! Вчера долго смеялся подманив спелом троих зомбей на ловушку - поднимающийся к потолку пол, а на потолке шипы. Так что было три бродячих зомби стало три лежачих зомби.

patriot[ru]
30.03.2006, 19:34
Я раньше в РПГ вообще не играл-а вот счас решил попробовать oblivion-вроде всё красиво и всего МНОГО,но поиграл пару часиков нактнулся на какие-то глупости,которые просто таки портят игру:(Например-зачем мне покупать в магазине товары,когда я могу их стырить с прилавка(просто отвлекая продавца,например пойти в др. комнату и он за мной пойдёт,чтоб я типа там ничё не стырил,а пока он обратно будет идти я успеваю вернуться и взять то,что мне надо)Причём я эти вещи ТУТ же надеваю,а он как бы не замечает:)Ещё не понял-если в каком либо доме ударить кого-либо,то ТУТ ЖЕ прибегает охрана и всё руки вверх:mad: Аналогичная ситуация если попытаться взломать один из номеров в гостинице(мне так обидно было,там замок был hard,я на нём отмычек 20 про*рал,только открыл-за спиной уже охрана орёт:(Ещё можно днём,пока все на работе полазить по домам(которые открыты) и брать вообще всё,что вздумается...Даже поспать-причём,что удивилоя проснулся и тут пришёл хозяин,который мне даже ничего не сказал,в то время как я сладостно потягивался у него на кровате:)Почему же супер АI найдя свою квартиру обчищенной под ноль не идёт жаловаться охране??Это пока только то,что удалось найти за 2 часа...Ток ногами не пинайте-мож я чего-то не понял...Вот...
А,ещё такой вопрос-в каком городе(ах) гильдия воров??:)И можно ли как-нить класс игрока изменить?(а то я бы поменял на вора с воина)
P.S.Игра ну просто очень понравилась!!

lt k4rlo$
30.03.2006, 23:27
']Я раньше в РПГ вообще не играл-а вот счас решил попробовать oblivion-вроде всё красиво и всего МНОГО,но поиграл пару часиков нактнулся на какие-то глупости,которые просто таки портят игру:(Например-зачем мне покупать в магазине товары,когда я могу их стырить с прилавка(просто отвлекая продавца,например пойти в др. комнату и он за мной пойдёт,чтоб я типа там ничё не стырил,а пока он обратно будет идти я успеваю вернуться и взять то,что мне надо)Причём я эти вещи ТУТ же надеваю,а он как бы не замечает:)Ещё не понял-если в каком либо доме ударить кого-либо,то ТУТ ЖЕ прибегает охрана и всё руки вверх:mad: Аналогичная ситуация если попытаться взломать один из номеров в гостинице(мне так обидно было,там замок был hard,я на нём отмычек 20 про*рал,только открыл-за спиной уже охрана орёт:(Ещё можно днём,пока все на работе полазить по домам(которые открыты) и брать вообще всё,что вздумается...Даже поспать-причём,что удивилоя проснулся и тут пришёл хозяин,который мне даже ничего не сказал,в то время как я сладостно потягивался у него на кровате:)Почему же супер АI найдя свою квартиру обчищенной под ноль не идёт жаловаться охране??Это пока только то,что удалось найти за 2 часа...Ток ногами не пинайте-мож я чего-то не понял...Вот...
А,ещё такой вопрос-в каком городе(ах) гильдия воров??:)И можно ли как-нить класс игрока изменить?(а то я бы поменял на вора с воина)
P.S.Игра ну просто очень понравилась!!
Ну что-ж, по пунктам.
1) Нравится красть - кради. Но не говори потом охране что мимо проходил:) Да и ворованное не продать(только в гильдии воров)Кстати в большинстве РПГ ничего своровать в магазине не получится - все прибито к полкам. Воровство это особенность серии Elder Scrolls
2) Если решил убить нпц - делай это тихо. Один удар - один труп. Black Brotherhood - гильдия убийц для вас.
3) АИ - пока лучший в РПГ. В других нпц стоят истуканами а эти хоть что-то делают.
4) Гильдия воров - еще один квест. Самый простой способ ее найти - попасть в тюрьму. Когда отсидишь - повстречаешься с мужиком он даст направление.
5) воина на мага(вора, etc) не поменять. Варианты - жить с этим и пробовать прокачать нужные скилы или рестарт. Но не забывайте, это не ADnD и качать здесь можно любые скилы

ЗЫ ответы на почти все вопросы.(и к сожалению сольюшен ко всем квестам) можно найти в Oblivion Complete Strategy Guide который валяется в торренте (http://ts.searching.com/torrent/616234/TES4_Oblivion_Complete_Strategy_Guide)

dentonjc
31.03.2006, 12:05
Вау, народ!
Я вчера лошадь угнал!!! Это такой рулез!
Она еще умеет задними лапами дрыгать. Пока тикал от храны,
волку зубы выбил таким манером.

Ash
31.03.2006, 15:31
5) воина на мага(вора, etc) не поменять. Варианты - жить с этим и пробовать прокачать нужные скилы или рестарт. Но не забывайте, это не ADnD и качать здесь можно любые скилы


Открываем консоль (тильдой)
ShowRaceMenu
ShowClassMenu
ShowBirthsignMenu

Только после этого вся прокачка сбросится (будет как свежий перс).
Сегодня так из батлмага-данмера перевалифицировался в вора/найтблэйда-древоэлфа :)
Все ТЕСы играл батлмагом а тут решил разнообразится, но не проходить заного данж первый.

SL PAK
31.03.2006, 15:54
А что вором там быть хорошо? :)
Рекомендуете избрать этот путь?

lt k4rlo$
31.03.2006, 16:31
А что вором там быть хорошо? :)
Рекомендуете избрать этот путь?
Вором весело. Тырить по ночам что плохо лежит. Бегать от гардов. Толкать краденое барыгам(в магазинах то краденое не берут). Стрелять из лука.
А если вступить в Темное Братство, то совсем весело....правда они убийцы.

Ash
31.03.2006, 19:11
А что вором там быть хорошо? :)
Рекомендуете избрать этот путь?

Не знаю. У меня это первый раз :)

SL PAK
01.04.2006, 09:01
Понятно. Значит сразу после начала игры подойти к стражнику, плюнуть на ботинок и после тюрьмы меня пригласят сразу в Темное Братство? :)

patriot[ru]
01.04.2006, 14:08
Ещё вопрос возник=-если я выбрал сопротивление аресту-то уже всё,назад пути нет чтоли?:(
И ещё не понял-когда в гильдию воров записывался-там надо было типа тест пройти(своровать дневник какого-то черта)-так вот я этот дневник краду-как только из дома выхожу,меня уже охранники поджидают-чего делать?:(

Ash
01.04.2006, 14:45
Понятно. Значит сразу после начала игры подойти к стражнику, плюнуть на ботинок и после тюрьмы меня пригласят сразу в Темное Братство? :)

В темное братство не вступал. Вступил в гильдию воров. Для этого надо просто влететь на пикпокете или еще чем-нибудь (не убийстве), отправится в тюрьму, отсидеть срок. После выхода из тюрьмы получишь записку явится в 12 ночи в определенное место, пройдешь тест и ты принят.
Кстати одно из правил гильдии воров запрещает убийства когда ты "на деле".

=m=Stirl
01.04.2006, 14:46
А вы все в пиратскую версию играете? Я лицензии переведенной не нашел - да вроде так и должно быть:confused: :ups:

Rip42
01.04.2006, 15:14
Я лицензии переведенной не нашел - да вроде так и должно быть:confused: :ups:
Переведённая лицензия от 1с не раньше мая.

ИМХО вообще обливион распиаренное говно, графика есть, геймплея нет:
Травка зеленеет,
Солнышко блестит,
HDR еб%чий
Взор наш умилит...
Боты так же тупы,
И сюжета ноль,
Лишь манчкинский стимул
Позволил вжиться в роль.
"Забвенье" ждёт героя
Чтоб монстров замочил,
В п%зду такие игры,
На них я х%й ложил...

Вот такое мнение :)

Alex_SW
02.04.2006, 01:17
Мдя, тяжело в жизни приходится гению :D
По поводу игры. :) Нравится исследовать мир, и решать проблемы мирных жителей :ups:

72AG_El_Brujo
02.04.2006, 02:31
Основной сюжет не торгал пока. Так, за гильдиии и другие побочные побочные квесты прохожу. ИМХО от Обливина ожидали такого же прорыва каким был Моровинд. А уж на две головы выше сябя даже Бесезда не прыгнет. Но Обливион, пока (22 лвл), интересен и уж как минимум не гуано. Короче, моя доволен.

lt k4rlo$
03.04.2006, 15:00
Вот и прошла неделя в Oblivion.
Первые восторги несколько схлынули и вот вам мое имхо.
Скэлинг...Сложно сказать. На самом деле за неделю так и не решил хорошо или нет. Мы получили ситуацию когда скучно драться не будет никогда, но это нарушило внутреннюю логику мира. Бандюганы в full Ebony нелогичны. Но интересны для драки. Ты не круче всех в мире(не совсем) и завалить тебя могут и бандиты на 15 левеле.
Графика - ;-) без вопросов обалденно красиво. Залезть в горы и видеть и Империал Сити, и долины и озера...это что-то. Действительно захватывает дух.
Радиант АИ - да это не то что многие ждали. ИИ не был создан. НПЦ получили всего лишь подобие жизни, но ведь у других и такого нет! Посмотрите в ADnD игры - боты тупо стоят на месте или тупо ходят по лавке. Нет осмысленности. А здесь они хотя бы спят/едят/работают...
Квесты - отрада души. Не просто FedEx а хотя бы с историей, оригинальные. Одна "Паранойя" или "поиски Художника" чего стоят! Действительно квесты высшей пробы.

итого. По сравненению с Morrowind - прыжок на месте. Большого прорыва вперед нет. Но как тут правильно говорят выше головы не прыгнешь. Но это в любом случае не хуже. Немного по другому но не хуже. По сравнению с остальными РПГ последних 3-4 лет - Oblivion сильно лучше.

dentonjc
03.04.2006, 15:41
Все-таки, ИИ даже в первой Готике был как-то человечнее что ли...

lt k4rlo$
03.04.2006, 15:48
Все-таки, ИИ даже в первой Готике был как-то человечнее что ли...
У меня другое впечатление. Не знаю с чем связано, но здешние кажутся поживее...Но здесь вообще тонкий вопрос. Кому что.

Ash
03.04.2006, 19:05
По мне так Готика по ИИ хужее Обливиона.
Кому не хочется прокачки монстряка (я себе поставил, но в начале игры с ним тяжелее играется, в меньшую сторону уровни монстров не уменьшаются) - http://www.elderscrolls.com/forums/index.php?showtopic=297892

Вообще уже модов наделали... вплоть до мультиплэйера насколько я сегодня видел по офиц. форумам. И седельные сумки к лошадям приделали :)

Mirage
03.04.2006, 20:22
Угу... Много модов, даже слишком.

Balamut
03.04.2006, 20:45
В темное братство не вступал. Вступил в гильдию воров. Для этого надо просто влететь на пикпокете или еще чем-нибудь (не убийстве), отправится в тюрьму, отсидеть срок. После выхода из тюрьмы получишь записку явится в 12 ночи в определенное место, пройдешь тест и ты принят.
Кстати одно из правил гильдии воров запрещает убийства когда ты "на деле".

А зачем в турму? Там ведь плохо. :)
Можно ведь поговорить (не просто, а по душам) с правильными людьми (какова структура воровского общества? ;) ) и обойтись без отсидки.

Balamut
03.04.2006, 20:56
']Ещё вопрос возник=-если я выбрал сопротивление аресту-то уже всё,назад пути нет чтоли?:(
И ещё не понял-когда в гильдию воров записывался-там надо было типа тест пройти(своровать дневник какого-то черта)-так вот я этот дневник краду-как только из дома выхожу,меня уже охранники поджидают-чего делать?:(
Если не хочется пытаться заново, более скрытно, тырить дневник, то я бы просто ломанулся бежать от стражников, напевая любимую песню фоководов. :D После выхода из дома должна быть пауза около секунды до того, как менты начнут докапываться. Этого вполне хватает для низкого старта. Потом все криминальные проблемы легко решаются. :)

Ash
03.04.2006, 21:19
Если не хочется пытаться заново, более скрытно, тырить дневник, то я бы просто ломанулся бежать от стражников, напевая любимую песню фоководов. :D После выхода из дома должна быть пауза около секунды до того, как менты начнут докапываться. Этого вполне хватает для низкого старта. Потом все криминальные проблемы легко решаются. :)

Странно. У меня проблем вообще не было.

Ash
03.04.2006, 21:27
Угу... Много модов, даже слишком.

http://www.tescreens.be/oblivionmodwiki/index.php/Category:Mods
Неплохой мониторинг модов с линками где они лежат
Проще всего зарегится на tessource.net, почти все моды там есть и регистрация шустрая без всяких подтверждений по мылу.

Вот пока что полезного для себя нарыл:
http://www.tescreens.be/oblivionmodwiki/index.php/Lighter_Alchemy_Ingredients
http://www.tescreens.be/oblivionmodwiki/index.php/Call_Steed
http://www.tescreens.be/oblivionmodwiki/index.php/Buy_Lockpicks
http://www.tescreens.be/oblivionmodwiki/index.php/Saddle_Bags
http://www.tescreens.be/oblivionmodwiki/index.php/No_Psychic_Guards
http://www.tescreens.be/oblivionmodwiki/index.php/Quest_Award_Leveling
http://www.tescreens.be/oblivionmodwiki/index.php/Lite_Arrows
http://www.tescreens.be/oblivionmodwiki/index.php/Gem_Price_Fix
http://www.tescreens.be/oblivionmodwiki/index.php/Sir_Rasor%27s_Archer_Pack
ну и тот, что выше с статиклевел для npc

Мож кому пригодится ;)

72AG_El_Brujo
04.04.2006, 11:46
А седельные сумки, на модели лошади появляются? Или мы какбы в лошадь предметы запихиваем? :)

dentonjc
04.04.2006, 12:50
А с лошади вообще никак драться нельзя? Даже спеллами?
Не логично!

Ash
04.04.2006, 13:02
А седельные сумки, на модели лошади появляются? Или мы какбы в лошадь предметы запихиваем? :)

Неа, это ж уже 3D модель надо делать.


А с лошади вообще никак драться нельзя? Даже спеллами?
Не логично!

Нельзя. Надеюсь что пока нельзя :)

И вообще у меня ощущение что со скоростью 70 я бегаю уже не хуже лошади :D

72AG_El_Brujo
04.04.2006, 13:31
Интересно почему Бесезда не сделала лошадь как вьючное животное? В данном виде "кавалерия" не нужный кунштюк.

dentonjc
04.04.2006, 13:44
Да! Это возмутительно.
Любой энкаунтер начинается с того, что я, кряхтя, слезаю с этой чертовой клячи, долго не могу понять, куда смотрю, и где находится противник, неповоротливо поворачиваюсь к нему, начинаю вяло размахивать мечищем. При этом не дай бог угодить по самой кобыле! Она обижается и начинает топтать меня родного копытами!!! %)

72AG_El_Brujo
04.04.2006, 15:31
На ней перебежками надо перемещатьса. Проскакал скоко-то метров - осмотрись! Ежели атака неожиданна, зажимай блок и отходи от коника...

NewLander
04.04.2006, 18:22
Radiant AI прекрасен, npc наконец то получили хоть подобие жизни. Когда вор обчистил прохожего ночью и получил за это в репу от стражника - это было прекрасно.
А мне понравилось, как в заброшенном форте передрались две шайки мародеров - мне осталось лишь без хлопот добить потрепанных "победителей" :D

lt k4rlo$
04.04.2006, 19:12
Это еще что! самое прикольное что я лично видел, происходит если спереть у гоблинов их тотемы и оставить где нибудь, где стражников много!
Драка гоблины vs гоблины vs стража vs мы vs зверье. Вот где веселье!
Можно продавать билеты.
Только вот тормоза ....

CoValent
05.04.2006, 15:36
Оригинальная схема прокачки "спичкрафта"...

Balamut
06.04.2006, 00:47
Странно. У меня проблем вообще не было.
Да у меня тоже небыло. :cool: :)
Просто возможный вариант решения, если тебя заметили за неприлчным занятием, а ближайшее сохранение далеко и не хочется переигрывать.

Balamut
06.04.2006, 01:01
http://www.tescreens.be/oblivionmodwiki/index.php/Category:Mods
Неплохой мониторинг модов с линками где они лежат
Проще всего зарегится на tessource.net, почти все моды там есть и регистрация шустрая без всяких подтверждений по мылу.

Вот пока что полезного для себя нарыл:
http://www.tescreens.be/oblivionmodwiki/index.php/Lighter_Alchemy_Ingredients
http://www.tescreens.be/oblivionmodwiki/index.php/Call_Steed
http://www.tescreens.be/oblivionmodwiki/index.php/Buy_Lockpicks
http://www.tescreens.be/oblivionmodwiki/index.php/Saddle_Bags
http://www.tescreens.be/oblivionmodwiki/index.php/No_Psychic_Guards
http://www.tescreens.be/oblivionmodwiki/index.php/Quest_Award_Leveling
http://www.tescreens.be/oblivionmodwiki/index.php/Lite_Arrows
http://www.tescreens.be/oblivionmodwiki/index.php/Gem_Price_Fix
http://www.tescreens.be/oblivionmodwiki/index.php/Sir_Rasor%27s_Archer_Pack
ну и тот, что выше с статиклевел для npc

Мож кому пригодится ;)

Спасибо за полезные ссылки. :)

CoValent
08.04.2006, 20:55
А это только у меня он так валится - каждые полчаса в среднем?...

NewLander
08.04.2006, 21:02
А это только у меня он так валится - каждые полчаса в среднем?...
Тоже валится, но реже - после 2-3 часов игры (пока было дважды: первый раз - пошли офигительные графические глюки, но удалось выйти штатными средствами, второй - глухой зависон системы, вылеченный только через Reset).

Ash
08.04.2006, 21:37
Ни разу не вывалился.
Может какие моды подключали, которые приводят к таким эффектам?

Solidus
08.04.2006, 23:33
Вываливался с завидным постоянством. Помогло отключение музыки (не звука, а именно музыки) в oblivion.ini. Правда, на форумах люди пишут, что это не у всех срабатывает.

Balamut
09.04.2006, 00:27
Вываливался пока всего несколько раз за всё время игры.

Тут где-то выше в теме проскакивало упоминание про патч отключающий шейдеры.
Может в порядке эксперимента стоит попробовать?

HappyRogger
09.04.2006, 01:16
Плагины и прочее мона взять тут http://tes.ag.ru/
Лучший сайт по серии :)
Сам пока неиграю,т.к. комп непотянет...и мучаюсь,ибо второе после ила любимое развлечение :(

Solidus
09.04.2006, 01:24
Вываливался пока всего несколько раз за всё время игры.

Тут где-то выше в теме проскакивало упоминание про патч отключающий шейдеры.
Может в порядке эксперимента стоит попробовать?
Если речь о том, который отрубает шейдеры 2.0 и 3.0, то я с ним играю, ибо карточка ГФ3 и пока музон не отрубил - вылетало.

72AG_El_Brujo
09.04.2006, 12:38
Раз 5 падала, из низ раза 3 из-за альттаба

patriot[ru]
09.04.2006, 12:38
CTD всего 3 раза было после нексольких часов игры-так что особо не напрягает:)
Блин,мне может кто-нить подсказать:где найти скупщика краденного,не вступая в гильдию воров??

Ash
09.04.2006, 15:58
А что мешает вступить?

patriot[ru]
09.04.2006, 16:59
Да в принципе ничего-просто интересно,можно ли без вступления.
А я вообще стал увлекаться созданием всяких зельев.Очень выгодно кстати!Если пешком по лесу из одного города в другой идти-можно столько всяких трав на зелья понасобирать!(штуки на полторы золотых)
P.S.уровень алхимика уже journeyman(так что и зелья недешёвые полчуаются)

Paramon
10.04.2006, 22:07
Странный глюк.

Иногда замедляется движение (ходьба и бег). Всё остальное с нормальной скоростью - драка, повороты, прыжки... А ходьба как в замедленной съёмке. Случается в подземельях, но продолжается и на верху. Странно... Лечится перезапуском Игры, но не сразу же, а только после другой Игры. :cool:

Solidus
10.04.2006, 23:13
Народ, подскажите плиз где можно найти призраков, дабы набрать того, что после них остается. Я уже замаялся по пещерам и т.д. шастать - тока одного нашел и завалил, а надо еще, как минимум, четырех.

72AG_El_Brujo
11.04.2006, 02:09
Ты не по пещерам шастай, а по эльфийским руинам - по подвалам руин. Или на время забей на этот воинский квест, другие повыполняй, а эктоплазма накопиться.

72AG_El_Brujo
11.04.2006, 02:11
Странный глюк.

Иногда замедляется движение (ходьба и бег). Всё остальное с нормальной скоростью - драка, повороты, прыжки... А ходьба как в замедленной съёмке. Случается в подземельях, но продолжается и на верху. Странно... Лечится перезапуском Игры, но не сразу же, а только после другой Игры. :cool:

А на тебя проклятия не накидывали которые скорость(speed) повреждают?

Ash
11.04.2006, 06:22
А на тебя проклятия не накидывали которые скорость(speed) повреждают?

Ага. ffdshow codec зовется :)

Stardust
11.04.2006, 08:29
Странный глюк.

Иногда замедляется движение (ходьба и бег). Всё остальное с нормальной скоростью - драка, повороты, прыжки... А ходьба как в замедленной съёмке. Случается в подземельях, но продолжается и на верху. Странно... Лечится перезапуском Игры, но не сразу же, а только после другой Игры. :cool:
Лично у меня лечится отключением джойстика ;)

patriot[ru]
11.04.2006, 15:41
Прикупил себе лошадь-а вот сейчас задумался,а стоило ли?
Т.к. обычно из города в город пешком хожу-по пути травы собираю,а на лошади ж нихрена не пособираешь!:(Никто не знает-нет ли какого мода для решения такой вот проблемы??И ещё вопрос-лошадь можно где угодно и на сколько угодно оставлять?

VSlash
11.04.2006, 16:12
']Прикупил себе лошадь-а вот сейчас задумался,а стоило ли?
Т.к. обычно из города в город пешком хожу-по пути травы собираю,а на лошади ж нихрена не пособираешь!:(Никто не знает-нет ли какого мода для решения такой вот проблемы??И ещё вопрос-лошадь можно где угодно и на сколько угодно оставлять?

Лошадь дают безвозмездно в Weynon Priory после разговора с грандмастером гильдии Blades (по главному квесту это первая остановка). Также есть мод для командования лошадью (ко мне, туда и т.п.), линк привести не могу, но google+horse+command=результат.
Что же касается оставления лошади надолго без присмотра ... думаю из конюшен в городе с ней вряд ли что-то случится, а вот в обычном месте могут и увести ;-)

lt k4rlo$
11.04.2006, 22:20
Лошадь из Weynon Priory(и храма Blades) - бяка. Медленная, слабая, мало жизни, слабо бьет. Но бесплатная. Такая же за деньги стоит 500. Лучше всего черную но она стоит 5000. Лошадей npc не крадут, но вот краденые :-) (что поделать, денег мало) всегда пытаются вернуться туда откуда их украли, и при попадании на зону соответственно изымается.
Собирать травку на лошади можно, только прицелится сложнее из-за ограничения поворота и того что лошадь несколько выше.
ЗЫ Всем будующим ворам рекомендую заполучить по квесту даедр (не помню точно место) неломающуюся отмычку. Обычно побег с зоны был маловероятен - давали одну отмычку на все а теперь - сколько угодно!

prohojii
12.04.2006, 01:40
Народ, подскажите плиз где можно найти призраков, дабы набрать того, что после них остается
В монастырских подземельях они тусуются

patriot[ru]
12.04.2006, 07:57
2 lt k4rlo$:Опа,а как ей(лошадью)можно бить????Сам видел как они МЕНЯ лягали,когда я в них из лука пару раз зарядил:)

ReviZorro
12.04.2006, 10:31
http://www.3dnews.ru/software-news/tirazh_oblivion_previsil_1_7_milliona-122888/


Тираж Oblivion превысил 1,7 миллиона!

Компания Take-Two Interactive сегодня несказанно обрадовала всех поклонников ролевой игры The Elder Scrolls: Oblivion, объявив об общем тираже проекта. Как оказалось, для РС и Xbox 360 было отгружено в общей сложности более 1,7 миллиона копий! При этом издатели подчеркнули, что пользовательский спрос на новое творение Bethesda Softworks просто поразил их.
...
В США игра стала самым быстро продаваемым релизом для Xbox 360. The NPD Group также сообщает, что PC-версия Oblivion не просто стала самой продаваемой игрой за последние несколько недель, но ещё и отхватила примерно 13% от всех продаж развлекательного софта для PC! Новый последователь серии The Elder Scrolls также быстро оседлал первые места в Германии и Франции, закрепив за собой и европейский успех.

dentonjc
12.04.2006, 11:32
']2 lt k4rlo$:Опа,а как ей(лошадью)можно бить????Сам видел как они МЕНЯ лягали,когда я в них из лука пару раз зарядил:)

А ты попробуй пробел надавить. Она тогда подпрыгивает и типа лягается. Только весь фокус в том, чтобы этим ляганием по кому-нибудь попасть, что само по себе весьма не тривиально :)

Mirage
12.04.2006, 12:55
Лично у меня лечится отключением джойстика ;)

Не надо сам джой отключать. В Твоих документах в папочке Обливона есть Oblivion.ini, в котором и отключается джой (в строчке "bUse Joystick=" пишетс атрибут "0")

Paramon
12.04.2006, 13:32
Mirage, Stardust - огромное спасибо!

Говорят - оффициальная локализация не за горами? Коли не врут - поиграю пока в локализованный Морровинд. ;)

patriot[ru]
12.04.2006, 15:07
2dentonjc:
ничё не понял-на пробеле у меня действие стоит,когда его жму-с лошади слазит ест-енно!

dentonjc
12.04.2006, 15:42
Сорри, я у себя настройки кнопок поменял и не учел этого. Прыжок надо жать, по-моему, Е по умолчанию.

lt k4rlo$
12.04.2006, 16:20
Сорри, я у себя настройки кнопок поменял и не учел этого. Прыжок надо жать, по-моему, Е по умолчанию.
Надо будет попробовать...
Я-то имел ввиду то, что волчары обычно сначала лошадь грызут, ей это не нравится и она естественног лягается. Так вот, черная обычно валит волка с 1-2 ударов а этим халявным больше надо.
Так что история про бесплатный сыр работает и здесь.

dentonjc
12.04.2006, 16:39
Кстати, эффективно лягаться у меня получалось именно на ворованной тач... простите, кляче. Видимо, халявная этому просто не обучена.

patriot[ru]
12.04.2006, 16:55
ВОт сейчас решился на покупку недвижимости-так может кто подскажет где лучше взять?:)(в наличии 6 тыщ золотоых)

Ash
12.04.2006, 18:14
Да вроде из самых дешевых за 5 тыров только один. Кажется в Бруме

lt k4rlo$
12.04.2006, 18:58
в Imperial City Waterfront есть халупа за 1000( или 1500?). Купить можно в Imperial Commerce Office в Market District.

ReviZorro
12.04.2006, 19:23
Да вроде из самых дешевых за 5 тыров только один. Кажется в Бруме
В Bruma за 10K, и без мебели. Зато до базы Blades близко.
И климат русскому мужику более подходящий :)

Stardust
13.04.2006, 07:27
Вчера зачищал базу Black Bow... Блин, два часа потом трофеи вытаскивал из пещеры на поверхность. Потом еще полчаса голышом таскал их продАвцу... ;) Зато денек было ~5000, стало~20000 ;)

patriot[ru]
13.04.2006, 09:18
2STardust:не слАбо,не слАбо:)А я вот щас тож стал больше по пещерам всяким лазить-тоже обычно в два захода всё вытаскиваю-правда суммы конечно не такие(пока:cool: )1-1.5 тысячи обычно беру:) ВОт последний раз нарвался на пещеру какую-то,где приведения были!После них одна эктоплазма остаётся-забавно:)Правда вот зелье никакого из этой эктоплазмы пока не намешал(ну ниче-по лесу пешочком пройдусь,травок насобираю и всё будет:cool:
Всем советую:каждые пару-тройку дней заходить на ферму рядом с weynon priory-собираешь полностью их огород и из этого добра зелья получается примерно на 1к золотых!Дёшево и сердито:)
А с лошадью я так и не разобрался-жму на прыжок(Е по умолчанию)-дык она у меня и прыгает!Как лягаться то блин?:rolleyes:
P.S.А кто сколько ворот уже закрыл??А то я одни закрыл-осталось город зачистить,но как то мне это даж не осоо интересно-мне интересней по миру погулять,поглядеть,травок пособирать,а то во всякие экшены уже ТАК наигрался!:rtfm: Кстати,обошёл пока меньше половины карты(всего:eek: ))

Ash
13.04.2006, 09:41
Вчера зачищал базу Black Bow... Блин, два часа потом трофеи вытаскивал из пещеры на поверхность. Потом еще полчаса голышом таскал их продАвцу... ;) Зато денек было ~5000, стало~20000 ;)

Это не тот квест, что дают на звание Khight-Errant, вместе с орчихой выполняется?

NewLander
13.04.2006, 14:17
Щас фигня какая-то... Квест с коррумпированным стражником в Империал Сити. Нашел требуемых двух свидетелей, но у этого полудурка в диалоге только висит: "Найди двух свидетелей и тогда я своего коллегу арестую" :(
З.Ы. Стоило выехать из города, как мне сообщили, что квест выполнен и оборотень в погонах арестован, что будет уроком для других :)

Stardust
13.04.2006, 14:51
Это не тот квест, что дают на звание Khight-Errant, вместе с орчихой выполняется?
Это уже после квеста. Квест я выполнил, рыцарем стал. Но бандюки эти (Black Bow) все-равно попадаются. И за их луки мэр Лэйавина так и дает по 100 грошей за каждый. :)

Ash
13.04.2006, 15:45
Это уже после квеста. Квест я выполнил, рыцарем стал. Но бандюки эти (Black Bow) все-равно попадаются. И за их луки мэр Лэйавина так и дает по 100 грошей за каждый. :)

Про луки то понятно, а вот про базу не знал. Надо будет поискать как уровня до 15-го подкачаюсь :)

Jameson
14.04.2006, 09:34
А как там боевка сделана?

dentonjc
14.04.2006, 09:58
Боевка? Изумительно! Берешь в руки меч и начинаешь натурально им размахивать, пока не попадешь по супостату. Можно блоки им же делать и щитом прикрываться.

SL PAK
14.04.2006, 11:30
А махать чем? Мышом?

Ash
14.04.2006, 12:27
Левым кнопком мыши махать
правым - блок

Paramon
14.04.2006, 13:04
А, что там с квестом, где надо украденный портрет найти и вора обвинить? Чёто я в тупике... :(

dentonjc
14.04.2006, 14:49
Левая кнопка мыши - осуществление удара. А какой удар будет, это уже зависит от твоих движений самой мышью и кнопками перемещения.

ReviZorro
14.04.2006, 16:31
Левая кнопка мыши - осуществление удара. А какой удар будет, это уже зависит от твоих движений самой мышью и кнопками перемещения.

+ плюс перки за рост мастерства:

Ученик/Apprentice
Вы получаете возможность наносить силовой удар с места. Для этого зажмите клавишу Атака (Attack) и держите ее.
Подмастерье/Journeyman
Вы получаете возможности наносить мощные боковые удары, в результате проведения которых, появляется шанс обезоружить противника. Для проведения удара зажмите клавишу Атака (Attack) и нажмите влево (left) или вправо (right).
Эксперт/Expert
Появляется возможность нанести силовой удар с уходом назад, который имеет шанс свалить оппонента с ног. Для проведения удара зажмите клавишу Атака (Attack) и нажмите клавишу назад (backward).
Мастер/Master
Появляется возможность нанести сокрушительную атаку с выпадом вперед, имеется хороший шанс парализовать врага. Для проведения удара зажмите клавишу Атака (Attack) и нажмите клавишу вперед (forward).

http://tes.ag.ru/oblivion/ruleset/blade_perk.shtml

Ash
14.04.2006, 18:19
А, что там с квестом, где надо украденный портрет найти и вора обвинить? Чёто я в тупике... :(

После опроса всех выходит что магиня придворная врет. Сказала что считала звезды в тот вечер, а все остальные говорят что был сильный дождь. И капитан стражи сказал что видел ее в зап. башне.
Пошарился там, нашел "странную" картину. Вроде кто-то рисует. Дальше пока ничего не обнаружил.

SL PAK
15.04.2006, 00:01
Класная боёвка. Это-то они идею из мечоммахалки "Что-то там Даркнес" стырили - высокое искуство владения колюще-режущим - наслаждение процессом резки :D
Что-то мне расхотелось вором быть :)
Жду локализацию..

Jameson
15.04.2006, 04:44
Blade of darkness - где противника шинкуешь на кусочки.

Ash
15.04.2006, 06:53
Класная боёвка. Это-то они идею из мечоммахалки "Что-то там Даркнес" стырили - высокое искуство владения колюще-режущим - наслаждение процессом резки :D
Что-то мне расхотелось вором быть :)
Жду локализацию..

Ну нинаю, мне и вором -марксманом неплохо. Прохожу арену, двух стрел из сника пока всем хватает. Бой длится 5 секунд :)

SL PAK
15.04.2006, 07:25
Ну нинаю, мне и вором -марксманом неплохо. Прохожу арену, двух стрел из сника пока всем хватает. Бой длится 5 секунд :)
Тогда тебе надо заменить звук стрельбы из лука на звук рельсы как у этого.. как его.. Логоваз чтоли.. :D

Jameson
15.04.2006, 07:41
А что, локализации еще нет? Хотя учитывая стрелочки, может и без нее можно..

Ram_Wolf
15.04.2006, 08:15
А что, локализации еще нет? Хотя учитывая стрелочки, может и без нее можно..
Нету, обещают летом ! :beer: :)

Ash
15.04.2006, 16:44
Усе, Грандсемпион арены. На серого принца понадобилось ажно 6 стрел с 3х сник повреждением.

2 Paramon. Если еще не расследовал дело, тебе надо переговорить с пятью подозреваемыми и найти 3 вещдока.
1 - картина в западной башне (Trap Door за ящиками)
2 - следы на ковре в обеженной зале
3 - приборы для рисования в комнате у Chanel
Потом обвиняешь ее, но если отношения с ней плохие - она не признается.


По недвижимости, оббегал города и получился такой расклад:
Anvil - 5000
Bravil - 5000
Leyawin - 7000
Bruma - 10000
Cheydinhall - 15000
Chorrol - 20000
Skingrad - 25000


Мне в Cheydinhall нравится, но пришлось пока в Бруме покупать

=m=Stirl
15.04.2006, 18:06
Я жду локализацию, не играл еще. Скажите, сделали кровь и отшивание конечностей? ИМХО, и без этого в Morrowind было неплохо, но так в разы веселее...%)

NewLander
15.04.2006, 18:56
Я жду локализацию, не играл еще. Скажите, сделали кровь и отшивание конечностей? ИМХО, и без этого в Morrowind было неплохо, но так в разы веселее...%)
Кровь есть, расчлененки нет.

Paramon
15.04.2006, 23:42
После опроса всех выходит что магиня придворная врет. Сказала что считала звезды в тот вечер, а все остальные говорят что был сильный дождь. И капитан стражи сказал что видел ее в зап. башне.
Пошарился там, нашел "странную" картину. Вроде кто-то рисует. Дальше пока ничего не обнаружил.
Ну и я на эту негритосину сразу подумал!
Но, оказывается - если с ней отношения не сложились - не признается?!

Логика... :(

Paramon
17.04.2006, 12:42
Народ, сейчас я Морровинд мучаю - в ожидании локализации TES IV. Вопросик у меня по третьей части... Хм... Излазил всё побережье Азуры. Не могу святилище Азуры найти нигде... :(

ReviZorro
17.04.2006, 14:17
Народ, сейчас я Морровинд мучаю - в ожидании локализации TES IV. Вопросик у меня по третьей части... Хм... Излазил всё побережье Азуры. Не могу святилище Азуры найти нигде... :(
Была такая карта для Морра, с контекстным поиском. Дома есть, если что, могу намылить.

Paramon
17.04.2006, 21:39
Была такая карта для Морра, с контекстным поиском. Дома есть, если что, могу намылить.
О, да, да, да! :D Хочу!

Но не на мыло - мой мопед не сможет это скачать. Качать я могу только менеджером закачек - постоянные сбои связи... :(

Balamut
17.04.2006, 22:55
О, да, да, да! :D Хочу!

Но не на мыло - мой мопед не сможет это скачать. Качать я могу только менеджером закачек - постоянные сбои связи... :(

Интерактивная карта:
http://www.elderscrolls.net/files/morrowind/MIM_Hi.rar
Перевод для неё:
http://www.elderscrolls.net/files/morrowind/MIM_rus.rar

:)

Solidus
18.04.2006, 19:42
Купил домик в Энвиле. Страшнененький такой :)
Купил, т.к. это покупка вывелась в отдельный квест. Пошел по нему лазить и в подвале, на стене, нашел пиктограмму (или что-то подобное - не очень я силен в таких вещах :) ). Если навести на нее курсор, то пишет "Sealed portal". Долго думал как его открыть - так и не получилось (искал какие-нибудь заклинания и т.д.). Внимание, вопрос :)
Может быть кто-нибудь сталкивался с такими штуковинами в других местах игры и успешно вскрыл его? А то меня любопытсво просто замучало с вопросом "а что там" :)

Ash
18.04.2006, 20:44
Может надо поговорить снова с бывшим хозяином дома?

А квест в журнале пометился? Что написано? Маркер на карте куда показывает?

prohojii
18.04.2006, 20:47
Купил домик в Энвиле. Страшнененький такой
Этот домик с квестом продается. Нужно в нем поспать, потом всякое разное будет. В конце и портал откроется.
Вот здесь неплохой форум по тэс http://www.gameforums.ru/postlist.php?Cat=4&Board=elderscrolls&page=0&view=collapsed&sb=5&o=

Sexton
19.04.2006, 08:18
Там страшный формат форума.

=YeS=Arronax
19.04.2006, 13:55
Обливион мне очень понравился!:) Хотя он, конечно, бажный... Я уже штук десять мелких насчитал и 4 крупных. Но из 4 только один во вред - застрял в Тёмном Братстве между камнями - пришлось бить соратника, за что меня выгнали и заставили драться с привидением:( Зато бесконечные булавы в кармане у одного перца в Вотерфронте очень помогли вначале, бесконечные деньги в конце вампирского квеста очень помогают сейчас:D Ещё был баг, но его долго описывать. Во время устранения Адамуса Филида всплыл.
И всё равно мегарулез!

=YeS=Arronax
19.04.2006, 15:48
А вот Тёмное братство мне не нравится:ups: Гильдия убийц Мораг Тонг была лучше. Она была такой, эээ... Пратчеттовской, во! Кто читал его плоскомирные книги - поймёт. Убил - к тебе охранник, а ты ему бумажку в нос, мол всё легально. Хотя в братстве задания пободрее:)

Solidus
19.04.2006, 17:39
Может надо поговорить снова с бывшим хозяином дома?

А квест в журнале пометился? Что написано? Маркер на карте куда показывает?

Хозяин после продажи пропал :)
А в журнале написано, что я купил дом и все.

2 prohojii
Пасиб :) Пойду покимарю часок в нем :)

2 All
Я тут проснулся, а передо мной чубр в черном балахоне стоит :)
Кто-нибудь пробовал вступать в гильдию убийц?
Еще параллельно в гильдию воров вступил - вот только параметр Infamy сменился на "1". Вот и думаю продолжать дальше или оставаться "рыцарем в белом" :confused:

Ash
19.04.2006, 19:09
2 All
Я тут проснулся, а передо мной чубр в черном балахоне стоит :)
Кто-нибудь пробовал вступать в гильдию убийц?
Еще параллельно в гильдию воров вступил - вот только параметр Infamy сменился на "1". Вот и думаю продолжать дальше или оставаться "рыцарем в белом" :confused:

Гильдию убийц не знаю, не по мне это. Хоть я и подался в воры (надоело проходить роли этаким бронировано-магическим танком с воплями и дайкатаной наперевес), но убивать не люблю. А инфэйми вроде не растет дальше. Во всяком случае меня в Fighters Guild приняли, хотя мне до Master-Thief (а затем и Grey Fox) уже чуть-чуть осталось. Надо посмотреть для интереса.

prohojii
19.04.2006, 20:33
Там страшный формат форума.
Эт точно. Нужно сначала "плоско" потом "показать все"

Хозяин после продажи пропал
Слинял в Империал сити. Деньги пропивает в дорогом кабаке :)

CoValent
19.04.2006, 21:41
Насколько я понял описание игры - можно быть одновременно хоть во всех гильдиях, включая возможность стать во всех гильд-мастером.

=YeS=Arronax
19.04.2006, 23:31
2 All
Я тут проснулся, а передо мной чубр в черном балахоне стоит :)
Кто-нибудь пробовал вступать в гильдию убийц?
Еще параллельно в гильдию воров вступил - вот только параметр Infamy сменился на "1". Вот и думаю продолжать дальше или оставаться "рыцарем в белом" :confused:
А как ты можешь быть рыцарем в белом теперь?:D Ведь чтобы к тебе Люсиан Лашанс пришёл нужно замочить какого-нибудь мирного жителя:)
Я сейчас в гильдии убийц. Уже довольно большого ранка добился. И в гильдии воров. Вообще в гильдии убийц дают ОЧЕНЬ хорошую лёгкую броню. Причём сразу. Потом дадут ещё ножик классный и ешё по мелочи. Вот.
А infamy лечится (ну то есть уравновешивается) fame'ом, который можно набрать на Арене (а заодно прокачаться немного).
И CoValent правильно написал. Действительно можно стать во всех гильдиях гилдмастером одновременно:)

=YeS=Arronax
19.04.2006, 23:33
А инфэйми вроде не растет дальше
Infamy у меня до 25 доросла. Она за выполненные задания растёт. Хотя такая большая может быть у меня от того, что я в гильдии убийц ещё:ups:

NewLander
20.04.2006, 03:55
И CoValent правильно написал. Действительно можно стать во всех гильдиях гилдмастером одновременно:)
Можно. Но я принципиально (по крайней мере нынешним своим рыцарем, роденным под знаком воина) к ворам или убийцам не пойду :thx:

Ash
20.04.2006, 06:46
Насколько я понял описание игры - можно быть одновременно хоть во всех гильдиях, включая возможность стать во всех гильд-мастером.

Можно во все. Но одно из условий вступления в Fighters Guild - это отсутствие Crime :)

Solidus
20.04.2006, 07:52
А как ты можешь быть рыцарем в белом теперь?:D Ведь чтобы к тебе Люсиан Лашанс пришёл нужно замочить какого-нибудь мирного жителя:)
Я сейчас в гильдии убийц. Уже довольно большого ранка добился. И в гильдии воров. Вообще в гильдии убийц дают ОЧЕНЬ хорошую лёгкую броню. Причём сразу. Потом дадут ещё ножик классный и ешё по мелочи. Вот.
А infamy лечится (ну то есть уравновешивается) fame'ом, который можно набрать на Арене (а заодно прокачаться немного).
И CoValent правильно написал. Действительно можно стать во всех гильдиях гилдмастером одновременно:)

Замочить-то замочил, но не по своей воле :ups:
Выполнял квест "Параноя" и в конце этого квеста мой работодатель кинулся на меня с кулаками. Ну и пришлось достать любимую сабельку :)

Solidus
20.04.2006, 07:58
Можно. Но я принципиально (по крайней мере нынешним своим рыцарем, роденным под знаком воина) к ворам или убийцам не пойду :thx:

Во. Такая же фигня :)
Тоже рыцарь под знаком война. Но в течении игры как-то скучновато стало и начал прокачивать алхимию, различные магические школы, поробовал себя вором и вот теперь хотца посмотреть, а что, собсна, там за дверью в гильдию убийц :)

CoValent
20.04.2006, 15:01
А как ты можешь быть рыцарем в белом теперь?:D Ведь чтобы к тебе Люсиан Лашанс пришёл нужно замочить какого-нибудь мирного жителя:)...
Странно... ко мне просто пришел, хотя никого мирного я не валил.

Ну, за исключением того гробокопателя... ;)

Sexton
20.04.2006, 16:03
Странно... ко мне просто пришел, хотя никого мирного я не валил.

Ну, за исключением того гробокопателя... ;)

После гробокапотеля и ко мне пришли.

CoValent
20.04.2006, 18:44
Ааа... ну тогда эта проблема не решаема...

Кто-то пробовал отказаться? Я, после решения десятка квестов и "все-таки попадания" в подземелье убийц - начал по-новой, новым чаром. Для разнообразия - лучником-рейнджером, а не лорд-паладином (собственные классы из предыдущих серий).

Ash
20.04.2006, 19:08
Ааа... ну тогда эта проблема не решаема...

Кто-то пробовал отказаться? Я, после решения десятка квестов и "все-таки попадания" в подземелье убийц - начал по-новой, новым чаром. Для разнообразия - лучником-рейнджером, а не лорд-паладином (собственные классы из предыдущих серий).

Лучнику-чару пригодится мод http://www.tessource.net/files/file.php?id=2203
Я пользуюсь луками и стрелами из Sir Razors Archer Pack http://www.tessource.net/files/file.php?id=2165

Ну и всем полезный мод Attack&Hide http://www.tessource.net/files/file.php?id=2294

=YeS=Arronax
20.04.2006, 19:40
Странно... ко мне просто пришел, хотя никого мирного я не валил.

Ну, за исключением того гробокопателя... ;)
Странно... Мне после гробокопателя и после паранойи даже не пришли:confused: Хотя это наверное от того, что в обоих случаях первый удар получал я... Мне пришлось ферму вырезать одну, чтобы Лашанс пришёл:ups: :p

=YeS=Arronax
20.04.2006, 20:23
Ну и всем полезный мод Attack&Hide
Кстати експертом сника можно ныкаться после удара:)

=YeS=Arronax
20.04.2006, 21:05
Можно во все. Но одно из условий вступления в Fighters Guild - это отсутствие Crime :)
Только что для проверки вступил в Гильдию Бойцов :) Не, они Bounty проверяют

CoValent
21.04.2006, 13:13
Лучнику-чару пригодится мод http://www.tessource.net/files/file.php?id=2203
Я пользуюсь луками и стрелами из Sir Razors Archer Pack http://www.tessource.net/files/file.php?id=2165

Ну и всем полезный мод Attack&Hide http://www.tessource.net/files/file.php?id=2294
Спасибо! :)

Но сначала пройду без сторонних модов... ;)

P.S. Интересная политика у Бесезды теперь - свои моды только за деньги...

Ash
21.04.2006, 14:15
Так беседкины моды почти махом появляются в тырнете

CoValent
21.04.2006, 14:29
ГДЕ?! "Ссылку, сестра, ссылку!" (с) :)

NewLander
21.04.2006, 15:11
ГДЕ?! "Ссылку, сестра, ссылку!" (с) :)
http://rapidshare.de/files/18394682/Orrery_Mod_for_Oblivion.rar
(оно же лежит на http://www.webfile.ru/917414 )
Лошадиную броню пошукаю - давно качал, ссылка потеряна...

З.Ы. Надеюсь, за варез не забанят :)

Ash
21.04.2006, 16:47
Броня http://km-kmd.narod.ru/Fish/HorseArmor.zip

CoValent
21.04.2006, 18:19
...З.Ы. Надеюсь, за варез не забанят :)
Какой-такой?... ;)

Спасибо! Из броню - тоже! :)

NewLander
21.04.2006, 19:50
Какой-такой?... ;)
Они же, типа, платные %)

Paramon
21.04.2006, 20:17
Какие, нафиг МОДы?!!! До конца пройдите сначала несколькими способами, а уж потом МОДы сравнивайте. Неужели продукт такой слабый и неинтересный, что без МОДов уже и жизнь не всласть?

Ash
21.04.2006, 20:19
Paramon, а какие проблемы с модами? Ну ставлю я те моды, которые делают игру интересной для меня. Более логичной и "реальной". Что с того?

Paramon
21.04.2006, 20:24
Ash, нет просто это неважение к разработчикам. Игра-то шикарная.

Olegator
21.04.2006, 20:47
Paramon
Когда люди на свои BMW и т.п. ставят колесные диски и резину отличные от заводских - это тоже неуважени к разработчикам? ;)

CoValent
21.04.2006, 21:10
Они же, типа, платные %)
Так я ими еще и не воспользовался... ;)

И не факт, что воспользуюсь.

Впрочем, у меня и игра (пока) не лицензионная. Когда она доберется сюда за те деньги, которые не жалко будет отдать без money-back - я проявлю уважение к разработчикам/издателям. Как проявил это уважение к предыдущим частям - имея лицензионные все диски, и русские и английские.

А пока что я моделирую money-back тем способом, который мне доступен.

CoValent
21.04.2006, 21:11
Paramon, есть моды "меняющие" что-то и "добавляющие" что-то. Мы сейчас обсуждали "добавляющие" официальные моды, которые не меняют геймплей.

Меня, если честно, "меняющие" моды в мире TES не интересуют вообще... :)

NewLander
22.04.2006, 00:02
Paramon
Когда люди на свои BMW и т.п. ставят колесные диски и резину отличные от заводских - это тоже неуважени к разработчикам? ;)
Ага. А Мерины в обработке Brabus или AMG - вообще верх пошлости и неуважения доброго имени фирмы :drive:

NewLander
22.04.2006, 00:05
Какие, нафиг МОДы?!!! До конца пройдите сначала несколькими способами, а уж потом МОДы сравнивайте. Неужели продукт такой слабый и неинтересный, что без МОДов уже и жизнь не всласть?
Какие, нафиг ПАТЧи?!!! До конца пройдите сначала ЗС 1.0 за бомбера, штурмовика и истребителя хотя бы по разу за каждую сторону, а уж потом ПАТЧи сравнивайте.
Неужели продукт такой слабый и неинтересный, что без ПАТЧей уже и жизнь не всласть?
:D :D :D

NewLander
22.04.2006, 00:13
Ash, нет просто это неважение к разработчикам. Игра-то шикарная.
Только с кривовато-приставочным интерфейсом, идиотской водой (идеально прозрачной при взгляде с берега и страшно мутной при погружении), размазней текстур на заднем плане из-за агрессивнейшего LOD и кучей прочих мелких и не очень недочетов (скажем, к автолевелингу я отношусь вполне толерантно, но для многих фанатов серии одно это слово действует как красная тряпка на быка)...

=YeS=Arronax
22.04.2006, 01:44
скажем, к автолевелингу я отношусь вполне толерантно, но для многих фанатов серии одно это слово действует как красная тряпка на быка)...
Что-то не понял:ups: Какой такой автолевелинг? :) Вроде в игровой системе с третьей части очень мало поменялось:ups:

Ash
22.04.2006, 06:35
Что-то не понял:ups: Какой такой автолевелинг? :) Вроде в игровой системе с третьей части очень мало поменялось:ups:

Угу. Еще не встречал стайки бандитов 30-го уровня в ебоните? А прохождение всей игры на 1-м уровне?
Я лично установил мод с статик левелами.

А для Парамона это наверно идеальный баланс :)

SL PAK
22.04.2006, 09:26
А как работает этот мод? Бандиты теперь всегда какого левела?

Paramon
22.04.2006, 10:56
Какие, нафиг ПАТЧи?!!! До конца пройдите сначала ЗС 1.0 за бомбера, штурмовика и истребителя хотя бы по разу за каждую сторону, а уж потом ПАТЧи сравнивайте.

Именно! Безумие и ажиотаж из-за Иловских патчей, (ни один Иловский патч не изменил Игру ни на йоту!!!! :confused: ) всегда меня потрясали. :rolleyes:

=YeS=Arronax
22.04.2006, 11:28
Угу. Еще не встречал стайки бандитов 30-го уровня в ебоните? А прохождение всей игры на 1-м уровне?
Я лично установил мод с статик левелами.

А для Парамона это наверно идеальный баланс :)
А, так бы и писали :) Уже встречал. Но я статик левелы ставить не буду, так хоть интерес драться есть:)

Ash
22.04.2006, 14:12
А как работает этот мод? Бандиты теперь всегда какого левела?

У бандитов levelcap около 20 уровня
Большинство зверья развивается, но получило свои разумные ограничения на левел. А то буржуины ругались что их крысы уровне на 15 загрызали нафик :)
Важные/квестовые неписи не развиваются, у них просто раз и навсегда прописан высокий уровень (чтобы игроку нескучно было)

Grand Champion арены в одном из модов имеет уровень около 50.

В общем баланс ищется...

SL PAK
22.04.2006, 14:39
У бандитов levelcap около 20 уровня
Большинство зверья развивается, но получило свои разумные ограничения на левел. А то буржуины ругались что их крысы уровне на 15 загрызали нафик :)
Важные/квестовые неписи не развиваются, у них просто раз и навсегда прописан высокий уровень (чтобы игроку нескучно было)

Grand Champion арены в одном из модов имеет уровень около 50.

В общем баланс ищется...
А где можно отслеживать изменения баланса? По какой ссылке?

Ash
22.04.2006, 18:46
Ну так в описаниях к модам пишутся изменения в геймплее...
Вот например мод который у меня стоит сейчас вместо npcstaticlevel

http://www.elderscrolls.com/forums/index.php?showtopic=384224

Tangar
24.04.2006, 15:49
АААААА :eek: :expl: %)
Люди помогите... где находится таверна Olavs Tap Tock?

Мод JaySuS Vampire Mod MKIV V3.5:
добавляет в гостиницу Olavs Tap Tock Джулиану, нового NPC, которая отправит вас на поиски ее пропавшего корабля. Во время этого задания вы найдете несколько капюшонов, защищающих от солнечного света.


ЗюЫю :D с меня пиво :beer:

VSlash
24.04.2006, 16:52
АААААА :eek: :expl: %)
Люди помогите... где находится таверна Olavs Tap Tock?

Мод JaySuS Vampire Mod MKIV V3.5:
добавляет в гостиницу Olavs Tap Tock Джулиану, нового NPC, которая отправит вас на поиски ее пропавшего корабля. Во время этого задания вы найдете несколько капюшонов, защищающих от солнечного света.


ЗюЫю :D с меня пиво :beer:

В Бруме, таверна сразу слева от городских ворот (восточных).
Только называется она Olav's Tap and Tock.

По поводу пива - в аську :beer: :D

NewLander
25.04.2006, 20:10
http://rapidshare.de/files/18881974/WizardsTower.zip.html

Третий официальный Беседочный плагин.


The Wizards Tower
Плагин откроет игрокам доступ в магическую башню, запрятанную где-то в Jeral Mountains, которая является самым высоким сооружением в Сиродииле, с которого нам дозволено лицезреть окружающие просторы. Кроме того, в самой башне любители магии и алхимии смогут обнаружить массу полезных вещей для себя.

Пахомов
07.05.2006, 12:03
Нью, спасибо за ссылки:)
Игру купил наобум-все виртуальные радости приелись, достали и опостылели ,а тут случайно пару недель назад на скриншоты посмотрел, сразу в магазин побежал как миленький.И, погоняв две недели на своей Х800ХL, расстроился, приболел и стал "жертвой апгрейда":D 1900ХТХ в пути.:beer:
Хороша игруха получилась, при всех недочетах - отличное релаксирующеее средство.

NewLander
07.05.2006, 12:45
Хороша игруха получилась, при всех недочетах - отличное релаксирующеее средство.
http://zoneofgames.ru/index.php/gb/file/414
Тут весьма приличный русификатор (не ПРОМТ ;) ) с переводом помимо игры еще и оф. модов.
Только у меня после переустановки ОС фигня полная с Обливионом: сразу после старта, при надписи Loading (еще до загрузки меню игры), ошибка с "Память не может быть read" (повторяемость 100% ). Реинсталл игры и системы не помогает (хотя и дрова те же, и игра, и ОС раньше с тех же самых дисков ставились, и кодеки сторонние пробовал не ставить, и до установки модов, и после них)...
Ил - пашет, M&B - пашет, многие другие игры - пашут, 3D-марки - аналогично... В чем грабли - не пойму :mad: :expl:

Пахомов
07.05.2006, 13:14
Проблемы странные, после смены мамы и видео обязательно отпишусь.С русификатором не связано, случаем?
У меня с лицензионным оригиналом все в порядке, спасибо, конечно, за ссылку, однако моего английского вполне достаточно для перевода Хемингуэя, скажем (скромняга!:Dфраза к самому себе )

NewLander
07.05.2006, 14:30
Проблемы странные, после смены мамы и видео обязательно отпишусь.С русификатором не связано, случаем?

Нет. Т.к. и без его установки те же грабли. Щас попробую еще раз переставить с нуля, снеся перед установкой (предварительно заархивировав) папку My Games/Oblivion

CoValent
08.05.2006, 16:04
Угу. Еще не встречал стайки бандитов 30-го уровня в ебоните? А прохождение всей игры на 1-м уровне?
Я лично установил мод с статик левелами...
Все, надоело. Расту я - растут остальные.

Подскажите, пожалуйста, люди добрые - какой из этих модов лучше и где взять?

Ash
08.05.2006, 19:55
Все, надоело. Расту я - растут остальные.

Подскажите, пожалуйста, люди добрые - какой из этих модов лучше и где взять?

:)

Воть описание http://www.elderscrolls.com/forums/index.php?showtopic=384224
Внизу описания - линк

NewLander
08.05.2006, 20:46
Подскажите, пожалуйста, люди добрые - какой из этих модов лучше и где взять?
На AG сильно рекомендуют этот:
http://www.tescreens.be/oblivionmodwiki/index.php/Oscuro's_Oblivion_Overhaul
Пока его не пробовал (хотел сначала игру в изначальном виде с минимальными изменениями пройти), но с учетом вышеизложенных проблем с игрой сомневаюсь, что удастся в ближайшее время пощупать:rolleyes:

Ash
09.05.2006, 07:03
На AG сильно рекомендуют этот:
http://www.tescreens.be/oblivionmodwiki/index.php/Oscuro's_Oblivion_Overhaul
Пока его не пробовал (хотел сначала игру в изначальном виде с минимальными изменениями пройти), но с учетом вышеизложенных проблем с игрой сомневаюсь, что удастся в ближайшее время пощупать:rolleyes:

Что-то он слишком многое меняет, даже birthsigns. И игру надо с начала начинать.

CoValent
09.05.2006, 22:53
:)

Воть описание http://www.elderscrolls.com/forums/index.php?showtopic=384224
Внизу описания - линк
Хорошая штука, наверное...

...но требует еще какого-то плагина, да и прописывается как-то хитро, и при этом тоже предупреждает о необходимости начать заново... :(

Спасибо, но пока попробую так....

Ash
10.05.2006, 06:33
Хорошая штука, наверное...

...но требует еще какого-то плагина, да и прописывается как-то хитро, и при этом тоже предупреждает о необходимости начать заново... :(

Спасибо, но пока попробую так....

Держи версию 1.5, там только то, что нужно и не надо заного начинать. Я с ней играю и до версии 2.х не обновлялся.
Ничего доставлять не требует.
Внутри еще левел мод, но его можно и не ставить. В ридмишке в архиве все есть.

CoValent
10.05.2006, 11:56
Спасибо! :)

FilippOk
10.05.2006, 17:24
Вай! Спасибо, Ash, не поленился... забрато.

Пахомов
11.05.2006, 03:40
2 New

Installation Issue
If you repeatedly uninstall and re-install Oblivion, certain systems will display an error message if you try to uninstall Oblivion again. To fix this, put your Oblivion disk in and run setup.exe. This will clear up the error and you can uninstall and reinstall the game.

может, здесь собака порылась?

NewLander
11.05.2006, 19:11
2 New

Installation Issue
If you repeatedly uninstall and re-install Oblivion, certain systems will display an error message if you try to uninstall Oblivion again. To fix this, put your Oblivion disk in and run setup.exe. This will clear up the error and you can uninstall and reinstall the game.

может, здесь собака порылась?
Проверял. Не то.
На выходных попробую х64 поставить - может, под ней заведется...

CoValent
17.05.2006, 13:11
Кто-нибудь сумел скачать SaddleBags 2.3?

По ссылке описание 2.3 - а скачивается 0.5. :(

NewLander
17.05.2006, 13:29
Качай не с тессурс, а отсюда (http://www.arksark.org/galley/viewtopic.php?p=5678#5678)

CoValent
17.05.2006, 14:02
Спасибо!

Chebur
17.05.2006, 17:24
Так, чего то ичего не понимаю, деструкт магия что, действительно такая паршивая, по 20 раз приходится пулять фаерболом или похожим заклинанием по каждому монстряку, 20 левел у перса, стоит мод, который Ash рекомендовал... Может после его установки заново начинать надо?

Ash
17.05.2006, 17:57
А причем здесь левел? Destruction Какого уровня? Спелл какой damage наносит? Я пользуюсь тем модом, который выложил. Поставил я его, когда был на уровне 15-м. Бандитов в эбоните и стекле ни разу не видел (кроме офиц. Orrery), волки и крыски валятся нормально.
У меня вот магия не прокачана практически, ну да и фиг с ней. sneak + marksman = невидимка с рейлганом :)

Chebur
17.05.2006, 19:10
Destruction 70 lvl. А как посмотреть какой дамаг спел наносит? Те повреждения, которые указанны в инфе по заклинанию? Дык там все время 20 стоит. А монстряки все абсолютно валятся примерно с 15-20 выстрелов.

Ash
17.05.2006, 20:50
Ну так купи спелл который будет 50 урона наносить.
Тем более монстряки разные есть, резистансы у них и т.п.
Дэдротов и прочих ксивилаев огнем особо не возьмешь

А если попадется такой как я, 100% резистанс на всю магию? :D

Chebur
18.05.2006, 00:58
Ну так купи спелл который будет 50 урона наносить.
Тем более монстряки разные есть, резистансы у них и т.п.
Дэдротов и прочих ксивилаев огнем особо не возьмешь

А если попадется такой как я, 100% резистанс на всю магию? :D

Ну то что резистансы есть это понятно, но от всех видов магии сразу - это слишком. К тому же чтобы завалить монстра заклинанием по 50 дамага тоже надо раз 10 влупить... Вообщем ИМХА моя такая что деструктивная магия в игре фуфло, то ли дело саммонинг :)

Chebur
21.05.2006, 23:16
Люди, объясните пожалуйста, как убирать отрицательные эффекты с характеристик основных, а то у меня по 5 пунктов с трех попадало, бутылками не убирается:(

Balamut
22.05.2006, 00:37
Люди, объясните пожалуйста, как убирать отрицательные эффекты с характеристик основных, а то у меня по 5 пунктов с трех попадало, бутылками не убирается:(
Помолимся божеству какому-нибудь, помо-о-олимся! :pray:

Harh
22.05.2006, 06:58
А разве бутылками "Restore нужный скилл" не убирается?... Ну да, написал, что не убирается, просто странно. Я их (бутылки восстановления) сам наплодил, когда попал в ситуацию, когда мне какой-то скилл то ли на пять, то ли на 10 пунктов опустили, а ни одной бутылки не было и не из чего было сделать, хотя до восстановления способностей вроде так ни разу и не дошло... или дошло, подзабыл :) ...

Эх... Хорошая игра, но уж больно короткая

Chebur
24.05.2006, 01:18
Восстановил после того как убрал с себя bounty в первом же храме. Болезнь какая то со трудновыговариваемым названием была :)

Harh
24.05.2006, 07:29
Не Polyphoric Hemophilia случаем? :)

CoValent
24.05.2006, 14:31
Хы... :)

ReviZorro
25.05.2006, 15:52
Не Polyphoric Hemophilia случаем? :)

Днем лихорадка - ночью пир
Ты теперь демон, ты вампир
В поисках новой жертвы в снег и зной
Вечный изгой...

...Но ты был одним из нас
...Жаль ангел тебя не спас...

(c) Ария

:cool:

lt k4rlo$
01.06.2006, 13:07
Во до чего людей доводит физика!!!!!
Крайне рекомендую посмотреть ролик с отсюда (http://www.computerra.ru/play/links/271289/)
Вкратце - домино. Много домино.

036233
02.06.2006, 18:57
Ребята простите меня за нескромность, если кто живет в достатке, может поможете приобрести вот такие игры, ни то, чтобы совсем, но плоховато с деньгами. Буду очень благодарен и признателен
1 Elder Srolls 4 , The : Oblivion
2 Fable: the Lost Chapter
3 WarRock
4 FIFA World Cup 2006
5 Возвращение на остров сокровищ
6 NBA Live 2006
403533 Волгоградская область
г. Фролово ул. Октябрьская дом 166.
Назаров С.В.

Paramon
03.06.2006, 00:28
Кажись пипец... Приплыли. И куда милиция смотрит?!

naryv
27.06.2006, 09:43
2 Harh не стоит смеяться. http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=39960

Harh
27.06.2006, 10:00
Сорри, не знал... Просто звучало, так скажем... Ну да ладно...

Solidus
29.06.2006, 19:08
Камрады, не дайте пропасть :)
Киньте, плиз, ключи из реестра отвечающие за Обливион. Переустановил винду и теперь софтина изменяющая щейдеры игрушки не видит :(

NewLander
07.07.2006, 18:56
2 New

может, здесь собака порылась?
Собаку выловил :)
Помогло удаление файла Oblivion.ini в "моих документах". Сегодня локазизацию официальную модами обвешаю - и вперед с нуля (заодно маленько перса переиначу - магию поактивней поюзать хочу, а старый в ней почти полный импотент) :drive:

Paramon
09.07.2006, 18:51
Купил версию от 1С. Оказалось, что перевод только текстовый - озвучивание на аглицком. Жаль! :(

FireFly
09.07.2006, 21:24
Купил версию от 1С. Оказалось, что перевод только текстовый - озвучивание на аглицком. Жаль! :(

А по мне, так это- оптимальный вариант, т.к. в оригинальной озвучке принимали участие профессиональные актеры (фамилий не помню), а 1С перевела бы силами своего штата.

Harh
10.07.2006, 07:00
По-идее лучше б озвучили. Я бы не сказал, что в английской версии какая-то уж больно выдающаяся озвучка. Ее бы вполне нормально бы перевели (если руки прямые :) ). То ли торопились, то ли поленились. Все-таки действительно, голосовой озвучки там много, а локализованная версия через полгода было бы несколько черезчур. Разве что изначально с разработчиком/издателем бы договорились, чтобы им исходные тексты прислали дабы те успели голосовую озвучку подготовить.

Что-то вспомнился фаргусовский перевод Старкрафта, вроде бы Brood Wars. Интересно, они мало того, что голоса очень похожие на исходные подобрали, не говоря о том, что стиль оригинала в интонациях был выдержан очень хорошо, так еще и фильтры/шумы на голоса нанесли достаточно точно соответствующие оригинальным. Единственное, там все-таки пара голосов не совпадала довольно заметно. Но все же. Нормально перевод сделать - вполне реально, было бы желание.

CoValent
10.07.2006, 11:58
...но времени уйдет больше, в том числе на смысловой подгон вырваных из контекста фраз к собственно происходящему на экране...

...проходили мы это уже, на текстовом переводе 3-ей части...

Пахомов
11.07.2006, 23:40
Смотреть всем!:) Кажется, О.Куваев тоже в "Обливион" поразвлекался: http://www.mult.ru/projects/mas/mults/mult_172.html

Harh
12.07.2006, 13:06
Забавно :) Только сюжет получается уж очень мрачный - единственный цветной мир - по ту сторону экрана, а по эту - серость :)

Paramon
17.07.2006, 00:23
Народ, а что даёт повышение уровня? Присвоение очередного номера?

Harh
17.07.2006, 06:48
Народ, а что даёт повышение уровня? Присвоение очередного номера?

В смысле?... Повышение уровня дает возможность повысить скиллы. Ложишься спать на койке (в смысле не на улице) и после сна появляется менюшка, в которой выбираешь, какие скиллы повысить. Можно, если не ложиться спать, набрать так несколько уровней, а потом взять их "в один присест", "спя" по одному часу несколько раз.

LeR19_Dummkopf
17.07.2006, 15:54
Да, но фокус в том что монстры тоже растут так что остаеться за кадром цель повышения скила

NewLander
17.07.2006, 16:53
Да, но фокус в том что монстры тоже растут так что остаеться за кадром цель повышения скила
Моды спасут страждущих ;)

FireFly
17.07.2006, 19:43
Да, но фокус в том что монстры тоже растут так что остаеться за кадром цель повышения скила
С повышением уровней персонажа/монстров появляются новые предметы экипировки/вооружение, т.ч. как кольчужка поднадоела - прокачиваемся до Level Up и сдираем с вражины новый броник.

NewLander
17.07.2006, 19:59
С повышением уровней персонажа/монстров появляются новые предметы экипировки/вооружение
Сейчас играю с модом Oscuro's Oblivion Overhaul 1.23, где автолевел отрублен. На втором уровне забрался в пещеру, с обычными гопниками в шкурах разделался без труда, но одну дамочку ХЗ какого уровня с гномьим топором так и пришлось оставить в покое - она меня мочила с 2-3 ударов, а моего призываемого скелета - с 1-2. Саму же ее на моем уровне развития забить не представлялось возможным (пяток сдохших скелетов и я, насосавшийся зелий восстановления жизни боле половины хитов с нее не снимали). Хотя сейчас думаю повторно наведаться - уже почти 4 левел и прикупил закл на вызов призрака - а против него гномское оружие роялить не должно.
Играть веселее однозначно ;)