PDA

Просмотр полной версии : Помогите найти конвой!



AlexR32net
04.03.2006, 14:49
Версия игры 1.4 от 1С. Установлены моды для ручного прицеливания. Игровое время: Февраль 1941г. Реализм на 100%. Первый раз всречался с конвоями в 1940г., когда был еще в 1-ой флотилии. Разведка мне докладывала о нем, я вычислял курс сближение и перехватывал его...все было нормально пока я не перевелся во 2-ю флотилию. Разведка мне сообщала о конвоях (на север от ирландии), но их там и близко не было! Я точно подплывал в наперерез ему, слушал сонаром... но ни одного кораблика там и близко не было... и на сжатии 1024 не подтормаживало (у меня подтормаживает комп на максимальном сжатии времени когда конвой находится в пределах 40-60 км от меня).
Около берегов Америки все нормально... Пытался подловить какой-нибудь конвой у Гибралтара - тоже ничего не получается. Караулил неделю игрового времени (ловил HG).
Посоветуйте что-нибудь! Есть ли эти "баги" еще у кого-нибудь? Как Вы ловите конвой? Сколько игрового времени на это уходит? Правильна ли информация на карте конвоев?(лежит вместе с мануалом)

Цикада
06.03.2006, 11:17
У тебя какие моды стоят? Я, например, недавно подстроился на пути конвоя, а он в полукилометре от меня поменял курс. Причем, просто так, не противоприцельным зигзагом пошел, а просто свернул. Есть моды, которые заставляют все конвои ВСЕГДА двигаться не по прямой, а меняя курс.

Simeon_111
07.03.2006, 08:13
Ребята!
Ну если Вы ловите конвой,зачем компрессию -то включать?Я не великий спец в компах,но если Вам нужен реализм,ловите его!У меня было такое-получил сообщение о конвое,включил компрессию и благополучно просрал его.Мой совет-НЕ ТОРОПИТЕСЬ!!!!!
Это НЕ наставление,ПРОСТО СОВЕТ.

Simeon_111
07.03.2006, 08:28
Опять не примите за на наставление(мне,с с моими пальцами...)Я с кувалдой,в основном работаю,нырните и послушайте глубину...

PavelSC
07.03.2006, 09:35
Правильна ли информация на карте конвоев?(лежит вместе с мануалом)

Не совсем, в некоторых местах имеются отклонения. Когда ловил конвои Галифакс-Ливерпуль - по карте маршрут проходит через середину секторов АК-AL. На деле оказалось, что конвои идут примерно на 150-200 км. севернее. А подходить туда уже опасно - из Рекьявика довольно часто налетает авиация (1942-1943 г.г.)

AlexR32net
07.03.2006, 12:36
To: Цикада
Стоят только те моды, которые рекомендуются в руководстве ручной торпедной атаки от Wazoo + мод флагов высокого разрешения для более точного определения национальности судна
To: Simeon 111
Когда разведка докладывает мне о конвое, я рассчитываю свой курс и скорость так, чтобы приплыть в место предстоящей встречи за 2-3 часа. Далее я жду, делаю компрессию времени, прослушивая каждые 20 мин океанские толщи воды. Когда конвой близко, то подтормаживание является подтверждением этого, т.е. большая компрессия это не инструмент для поиска конвоя... Кстати на расстоянии 100 км гидрофоном конвой не засечешь все равно...
To: PavelSC
Я согласен с тобой. Я вот заметил что HG проходит намного ближе к Испании, чем это указано в карте. Кстати разведка мне о нем не докладывала, я его засек чисто случайно. Мб это был и не HG (войсковые транспорты в основном)

Но как же тогда ловить конвои если карта врет?? Патрулировать тот квадрат который приказали и через него обязательно пройдет конвой?

Цикада
07.03.2006, 12:41
Неее, даже и не надейся. Конвой - это конвой, а квадрат патрулирования - совсем другое дело... :) На карте указан примерный маршрут движения конвоя... (если ты пользуешься модом, где заменяется карта, но ту, где серыми линиями нарисован ход конвоев. Ну, как в мануале) Первый раз слышу, чтобы конвой просто исчез. Я обычно линеечкой продолжаю курс конвоя, обгоняю его (не очень сильно, чтобы он не свернул) и он всегда попадается в мои цепкие лапки. А дальше - дело техники.

AlexR32net
07.03.2006, 22:51
Я обычно линеечкой продолжаю курс конвоя, обгоняю его (не очень сильно, чтобы он не свернул) и он всегда попадается в мои цепкие лапки. А дальше - дело техники.
КАК нужно правильно ловить конвой? Выйти на путь его следования (см карту с мануалом)? Но ведь бывают отклонения в целых 100 км, гидрофон не покроет эту разницу...

Belsen
07.03.2006, 23:31
Ты Das boot читал? они тож конвой около месяца ждали, и предыдущий поход у них был безрезультатный (или лишь с одним вымпелом). Жизнь такая чтука - авиапатрулей и Hunter Killer Group на каждом углу и в самый ненужный момент, а конвоев с Гулькин х...

AlexR32net
08.03.2006, 09:06
Ты Das boot читал? они тож конвой около месяца ждали, и предыдущий поход у них был безрезультатный (или лишь с одним вымпелом). Жизнь такая чтука - авиапатрулей и Hunter Killer Group на каждом углу и в самый ненужный момент, а конвоев с Гулькин х...
Вот как оказывается... Я думал все игроки без труда дней за пять находят жирный конвой, о котором докладывает разведка каждые 2 часа :) Ну тогда все понятно... Но все таки Ливерпульский конвой-призрак точно был (т.е. разведка доложила, я примчал наперерез через 1 час, а там в радиусе 20 км никого нет)

GrünHerz
09.03.2006, 18:27
Квадрат AF-38, 8 апреля 1940 г. ИХ ТАМ БОЛЬШЕ ЧЕМ МОРЯ.:p

ditrix2w
09.03.2006, 18:32
У меня похожие проблемы были с маленькими ударными группировками в 1941г. Если дистанция до конвоя больше 1,5 квадрата сетки карты – то перехватить не получалось. Даже если он на встречу шел.

Alexs1977 RUS
26.03.2006, 19:42
Я бывало даже одиночек упускал.Похоже при ускорении времени они мимо проскакивают.Точнее даже не похоже,а обращал внимание,что в голой лицензии от 1С вахта говорить "Шип гизихтед",то говорит,а текстовое подтверждение на панели не появляется.У меня по крайней мере.И на ускорении параход очевидно просто проходит мимо.
А если к этому добавить,что в надводном положении сонар как правило не работает....Причем именно в лицнзии.В пиратке прекрасно слушал море...Правда тут есть ньюанс.Хожу сейчас на IIке,с штатным GHG.:) Возможно KDB или Balkon Gerat мне поможет.:)