PDA

Просмотр полной версии : У ЦРУ есть чертежи иранской атомной бомбы.



naryv
06.03.2006, 12:30
Интересно, это опять "передвижные лаборатории для создания ОМУ" ?

Администрация президента США Джорджа Буша в случае рассмотрения иранского ядерного вопроса на Совете Безопасности ООН намерена полагаться на косвенные свидетельства военного характера ядерной программы Тегерана. Большая их часть основывается на материалах, содержавшихся на преднамеренно похищенном у иранского инженера-ядерщика ноутбуке. Эти данные в 2004 году были получены ЦРУ. Об этом пишет журнал Time.

При этом Белый дом признает, что эти данные не являются «явной уликой». По словам западного дипломата, на компьютере содержалась презентация, написанная на фарси, включающая чертежи полой металлической сферы диаметром два фута (около 60 см).

На чертежах также присутствуют схемы небольших сферических детонаторов. По словам американских источников, расположение взрывателей на внешней оболочке сферы говорит о способе подрыва внутреннего заряда: взрыв должен сжать содержимое конструкции, происходит превышение критической массы – таков принцип действия атомной бомбы.

Устройство, изображенное на чертежах, сродни таким зарядам, как «Толстяк», – атомной бомбе, сброшенной американцами на Нагасаки.

«Исходя из размера, веса и мощности заряда, – говорит дипломат, – западные эксперты сделали вывод, что схема описывает устройство атомной бомбы. Никакое другое оружие так не устроено».

В понедельник в Вене должно состояться заседание МАГАТЭ, которое решит вопрос о дальнейших действиях в отношении Тегерана.
Газета.Ru отсюда - http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1197971.htm

Wi№gman
06.03.2006, 12:42
А потом окажется, что это был аппарат для приготовления каппучино :)

dark_wing
06.03.2006, 14:10
А потом окажется, что это был аппарат для приготовления каппучино :)

По моему, лучше, если Иран останется без каппучино, чем с атомной бомбой. :)

Merlin00Z
06.03.2006, 14:50
http://www.scepsis.ru/library/id_527.html

Wi№gman
06.03.2006, 15:29
Не могу привести источник, но читал результаты российского опроса. Более половины россиян считают, что любая страна имеет право на обладание ядерным оружием. Интересно, как с этим в странах Запада :)

Wi№gman
06.03.2006, 15:35
Хмм.. у меня предложение в ключе последних российских инициатив :)

Раздать всем странам Ближнего Востока по 5 штук Стандартных Ядерных Зарядов мощностью так... ну, по 10кт будет вполне достаточно :) Для, так сказать, поддержания стабильности в регионе :)

Roman Kochnev
06.03.2006, 17:38
Хмм.. у меня предложение в ключе последних российских инициатив :)

Раздать всем странам Ближнего Востока по 5 штук Стандартных Ядерных Зарядов мощностью так... ну, по 10кт

И не станет Израиля... %)

NichtLanden
26.03.2006, 23:46
А потом окажется, что это был аппарат для приготовления каппучино :)
=============================================
Уже показали пробирку с Ариэлем в совбезе ООН в 2003 году - Иракцы веселятся уже три года, правда порядка 200 тысяч уже в гробу из за этого порошочка, но разве это останавливают такие мелочи "волонтеров свободы и демократии":confused: :(

ЦВК
27.03.2006, 12:27
http://www.scepsis.ru/library/id_527.htmlНеубедительно.
И ещё автор статьи не знает смысл слова "национализм".

aeropunk
27.03.2006, 12:44
А у самих иранцев эти чертежи есть?

Biotech
27.03.2006, 14:34
По моему, лучше, если Иран останется без каппучино, чем с атомной бомбой. :)
А по-моему кто-то самовольно взял себе право решать кому и что делать.

ЦВК
27.03.2006, 16:32
Нет. Никто такого права не брал. А вот воздействовать на других, чтоб они не делали того, чего не хочется тебе -- право каждого. Не терпеть же, в самом деле.

dark_wing
27.03.2006, 16:41
А по-моему кто-то самовольно взял себе право решать кому и что делать.

Если бы у меня бы БЫЛО это право, Иран давно бы уже лежал в руинах.
И не только Иран.

Я просто высказал свое мнение, на тему "что по-моему лучше".

Когда-то никто СВОЕВРЕМЕННО не взял на себя право, решать, что немцы напрасно решили развивать национал-социализм, последствия оказались грустными...

catfish
28.03.2006, 03:17
А по-моему кто-то самовольно взял себе право решать кому и что делать.

Ну к примеру, один из этих "кто-то" - иранский президент, который лезет не в свои дела

NichtLanden
28.03.2006, 11:20
Если бы у меня бы БЫЛО это право, Иран давно бы уже лежал в руинах. И не только Иран.
==========================================
Наверное еще и Россия с ее неправильным народом:) :)
Так же тоталитарный Китай, беларусское быдло выбирающее себе диктаторов - вообщем добро должно быть с кулаками:)

NichtLanden
28.03.2006, 11:22
Ну к примеру, один из этих "кто-то" - иранский президент, который лезет не в свои дела
======================================
Он лезет в твои личные дела? Или усомнился святую табуированной теме холокоста:confused:
Или понятие суверенитета страны потерпело какие то изменения - тока в США решается вопросы о суверенитете?

dark_wing
28.03.2006, 11:24
Специально для ВАС, оглашаю весь список:

Иран, Ливия, Сирия, КНДР, Палестина.

За Россию и Белорусию можете не беспокоиться.
:)

NichtLanden
28.03.2006, 12:09
Специально для ВАС, оглашаю весь список:

Иран, Ливия, Сирия, КНДР, Палестина.

За Россию и Белорусию можете не беспокоиться.
:)
===================================================
Беларуссия и Россия наверное по умочанию возглавляют этот список?:) :)
А с правами человека в Африке видимо все в порядке - не недосягаемой высоте согласно отчетам "правильных" рейтинговых агенств:) :)

dark_wing
28.03.2006, 12:28
===================================================
Беларуссия и Россия наверное по умочанию возглавляют этот список?:) :)
А с правами человека в Африке видимо все в порядке - не недосягаемой высоте согласно отчетам "правильных" рейтинговых агенств:) :)

Если список ВЕСЬ, а Россия и Белорусия в нем не значатся, то как они могут его возглавлять? :)

А при чем тут Африка и права человека???:confused:

ЦВК
28.03.2006, 12:51
Если список ВЕСЬ, а Россия и Белорусия в нем не значатся, то как они могут его возглавлять? :)Нет таких списков, которые не переиначили бы большевики. :)

Biotech
29.03.2006, 07:49
Иран, Ливия, Сирия, КНДР, Палестина.
Ой, прям отлегло. Если б не КНДР, я бы подумал, что Вы исламофоб. Предлагаю еще Монголию в список включить, а то они как-то подозрительно тихо себя ведут. ОМП делают, как пить дать.

dark_wing
29.03.2006, 12:26
Ой, прям отлегло.

Я рад. :)


Предлагаю еще Монголию в список включить, а то они как-то подозрительно тихо себя ведут. ОМП делают, как пить дать.

Это из серии: "давай, лучше, вместе ... по Тбилиси" ? :)

Strannic
30.03.2006, 03:24
Махровый офф:
Сколько раз мона говорить, не Беларуссия, а БЕЛАРУСЬ. :)

Vini Puh
30.03.2006, 15:37
Это из серии: "давай, лучше, вместе ... по Тбилиси" ? :)
А я бы по твоему дому пи......:expl:
Спросишь почему...??? а не нравишся ты мне с своим списочком... !!!:ups: