PDA

Просмотр полной версии : Встречи в Москве



Karan
06.03.2006, 14:14
Приветствую!

Решил таки создать тему, руководствуясь следующим:

1. 19 марта исполняется 100 лет подводным силам России. Не встретиться в сей знаменательный день - сами понимаете, что. :expl:
2. Наличие 2-х веток на одну, в принципе, тему ("Встреча в Питере") прекрасно ложится в российскую традицию двух столиц! :)
Поскольку революция в Питере уже случилась, пора и нам, москвичам, а также всем остальным, сей почин поддержать!

Господа модераторы! Прошу пока, дабы всяк желающий мог отметиться, ветку не сносить!

Так что, господа "подводники", предлагаю писать сюда всем тем, кто готов 18 и/или 19 марта встретиться в точке рандеву, время и квадрат которой мы вместе и определим!

SeLiGeR
06.03.2006, 14:16
вношу рацпредложение ! надо встречаться в субботу !!!

Karan
06.03.2006, 14:19
Да, насчет дня встречи согласен. Подведу базу: подплаву 100 лет. Из них 85 - период СССР. А в СССР торжественные собрания, мероприятия и прочее проводились ЗАРАНЕЕ! Потому логично отнести встречу на 18 марта.
Да и для здоровья полезнее!

Ovinnik
06.03.2006, 14:22
Ну вот, создали таки))это главный вопрос, когда именно, 18-ого или 19-ого!
Определение места ложится полностью на ваши плечи, уважаемые москвичи.
Наличие доброго немецкого пива- приветствуется)))

Ну и отлич что 18-го !, а то мне от вас уезжать 19-ого,в нетрезвом(надеюсь) виде незахочется совсем :beer:

Karan
06.03.2006, 14:29
О погоде и программе.
Согласно метеорологам, ожидается -1+4, возможен дождь. Это хорошо, авиация доставать не будет.
Первые предложения о программе похода(вариант, ессно): создаем базу, отплываем в какое-нибудь подводное место. Например Поклонка. Почему, во-первых, самая глубокая станция. На эскалаторе всплывать будем минут 5. Плюс можно реально кое-что глянуть, сфоткаться. Далее возвращение в нейтральный кабачок. Главное рассчитать силы!

SeLiGeR
06.03.2006, 14:54
в поисках интересного места наткнулся на описание одного ресторана ...
Интерьер: разбитый Берлин 45 года, много фотографий, плакатов, как наших, так и немецких. Лежат касочки, ППШ, ППС, РПД. Официанты в "форме" РККА. Музыка военных лет. В-общем неплохой антураж. Конечно, 100 % сходства нет, но всё-таки в Москве это первый! Обслуживание на 5 баллов, цены и ассортимент вполне приемлимые. Так, что можно организовать встречу там.
Единственное, находится у чёрта на куличках, в Новокосино.

стырил у каких вояк ))) но место вроде прикольное только сайта нет у них...

Karan
06.03.2006, 15:04
в поисках интересного места наткнулся на описание одного ресторана ...
Единственное, находится у чёрта на куличках, в Новокосино.
стырил у каких вояк ))) но место вроде прикольное только сайта нет у них...
Координаты можешь точнее?

SeLiGeR
06.03.2006, 15:06
вот здесь еще можно посмотреть ..цены вроде приличные http://www.bavarius.ru/menu.html
мой босс большой любитель поесть высказался очень хорошо по поводу этого ресторана...

Ovinnik
06.03.2006, 15:06
Нет авиации, это гуд! Что еще пожелать!
А с чисто морской тематикой, к примеру, есь заведения?..
Да, цифровик надо не забыть :) и штатив взять, елы палы, как бы не забыть то!

Ovinnik
06.03.2006, 15:23
НАТУРАЛЬНЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ СИДР «ADAM'S APPLE», 0.25 л
НАТУРАЛЬНЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ СИДР «ADAM'S APPLE», 1 л
:D Вот что пьют настоящие подводники :bravo:

SeLiGeR
06.03.2006, 15:28
кста http://www.muller.ru/ тоже не дорого

Karan
06.03.2006, 15:33
кста http://www.muller.ru/ тоже не дорого

Вот его хвалили: модельный форум там собирался. И точек много, можно подобрать.

Karan
06.03.2006, 15:34
Нет авиации, это гуд! Что еще пожелать!
А с чисто морской тематикой, к примеру, есь заведения?..


Только пока это: http://www.bar-ptk.ru/

Ну или вот: http://www.ersh.ru/index.htm

Ovinnik
06.03.2006, 16:34
Только пока это: http://www.bar-ptk.ru/

Ну или вот: http://www.ersh.ru/index.htm
Мда, там от антуража только название и пункты в меню))
Но..женщины на столах тоже есть!!))Судя по фотоотчетам! Правда до той, в красном..им как мне до Шварцнегера :D

Ovinnik
06.03.2006, 16:35
Ща рыбный глянем)))ёРШЬЬ

Karan
06.03.2006, 16:56
Тогда и сюда посмотри: http://www.shtab-bar.ru/

SeLiGeR
06.03.2006, 16:59
Тогда и сюда посмотри: http://www.shtab-bar.ru/
вот это эже ближе ...неплохо ..я вот решил если с приятелем договорюсь,то смотаюсь в немецкий ресторан "Берлинский гаштет"

Ovinnik
06.03.2006, 17:40
Штаб прикольный)), жаль пива нет немецкого))

Karan
06.03.2006, 17:47
вот это эже ближе ...неплохо ..я вот решил если с приятелем договорюсь,то смотаюсь в немецкий ресторан "Берлинский гаштет"
Обязательно прокладку курса сделай - а то обратно по Беломору пойдем! ;)
Ну и осмотрись там: чтоб БК хватило. :)

SeLiGeR
07.03.2006, 12:26
задача ясна..будем искать(с)
что то народу как то мало интересуется ..

Цикада
07.03.2006, 12:35
А ты что хотел? чтобы все москвичи ломанулись встречаться? Нас, например, в Питере встретилось всего трое, ну N'Goro не смог, проблемы были... А играет народу в СХ явно больше :) И этот форум тоже знают не трое... Радуйтесь, что вы хотя бы твердо решили встретиться ;)

SeLiGeR
07.03.2006, 14:58
А ты что хотел? чтобы все москвичи ломанулись встречаться? Нас, например, в Питере встретилось всего трое, ну N'Goro не смог, проблемы были... А играет народу в СХ явно больше :) И этот форум тоже знают не трое... Радуйтесь, что вы хотя бы твердо решили встретиться ;)
ну трое то точно есть ...просто вот некоторые приедут из других городов ...

SeLiGeR
09.03.2006, 01:51
Привет! всем..
сходил я на разведку в " Берлинский гаштет"
вообщем так:кухня на четверку,пиво на пятерку(жене понравилось нефильтрованое светлое),обстановка на пять ! можно взять что нить и сфоткаться ...)) типа каски и автомата ))...вообщем мило ..само заведение небольшое человек на 40-50...есть кабинки перегородки как сделаны в стиле "разрушенные стены",музыка "тех" лет(иногда разбавляют чем то типа известных мелодий), короче нам с женой на двоих обошлось в пару тысяч..учитавая пару "махито" по 200р.....то есть вообшем не дорого ...до сих пор в пузе тяжко от рульки...
единствено добираться сложновато если общественным транспортом...
будем еще искать!

Ovinnik
09.03.2006, 13:57
Вот этот берлинский мне уже нравится, жаль фоток нету...а что далеко то..совсем к чертям на кулички то?..ну мне лишние 20 км роли уже не играет:yez:

SeLiGeR
09.03.2006, 14:05
ну не то что б 20км ..метров 500 от МКАД...

Karan
09.03.2006, 14:29
Короче говоря, принимаем его как основную базу. В конце концов, от крайней станции метро туда и обратно наймем "хачмОбиль".
По антуражу и прочему вполне. Фотик будет, потому в самый раз.

Ovinnik
09.03.2006, 15:24
Ну вот и славно, значит один док уже есть, если что еще найдете, обсудим:rtfm:
Кста, не в курсе, на поклонке чистят снег или как, а то может мне лопату свою еще привезти, типа рубку искать:D

GrünHerz
09.03.2006, 18:20
Уважаемые КАПИТАНЫ!!! Идея очень отличная! Только вот, что, прошу Вас поточнее указать адрес и для иногородних как туда добраться. :beer:
Ярославцы отзавитесь кто поедет на 18 марта и где перед отъездом встретиться.

Ovinnik
09.03.2006, 20:11
Я думаю, к середине следующей недели, мы точно уже договоримся, во сколько часов 18-ого марта, мы встречаемся на поклонке, с дальнейшим переходом в "док")).

SeLiGeR
09.03.2006, 20:32
Уважаемые КАПИТАНЫ!!! Идея очень отличная! Только вот, что, прошу Вас поточнее указать адрес и для иногородних как туда добраться. :beer:
Ярославцы отзавитесь кто поедет на 18 марта и где перед отъездом встретиться.
приветствуем! коллега! рады видеть в наших рядах пополнение
Ovinnik прав ..к среде точно решим что и где ..так что не пропадай!

Karan
09.03.2006, 22:11
приветствуем! коллега! рады видеть в наших рядах пополнение
Ovinnik прав ..к среде точно решим что и где ..так что не пропадай!

Присоединяюсь к пожеланию: держите связь! Время и место определим и КРУПНО ОЗВУЧИМ!

SailoR
10.03.2006, 21:18
Присоединяюсь к пожеланию: держите связь! Время и место определим и КРУПНО ОЗВУЧИМ!
Я с вами :beer: :) Жду озвучки!

Насчет центра с Mirage солидарен :bravo:

Mirage
10.03.2006, 22:18
Господа, может чего в центре найдем? Просто в Новокосино переться это уже экстрим, ИМХО... А по времени: лучше днем, так удобнее и мест больше :)

SeLiGeR
11.03.2006, 12:22
Господа, может чего в центре найдем? Просто в Новокосино переться это уже экстрим, ИМХО... А по времени: лучше днем, так удобнее и мест больше :)
тогда предлагаю "Бавариус" есть два:
м. Маяковская
ул. Садовая-Триумфальная,
д. 2/30, стр.1
и
м. Фрунзенская
Комсомольский пр.,
д. 21/10
Тел. 245-2395
тоже центр ! и давайте уже начнем считать народу сколько будет ..
могу взять на себя организацию ресторана...только знать надо сколько людей будет...

Mirage
11.03.2006, 15:50
Полностью устраивает Маяковская... По времени, буду свободен, скорее всего после 14-00... По явке - 80%, Есть желание - возможности пока не прогнозируемы :), но сделаю все, что смогу :). Телефон Карана у меня есть - буду звонить если что :)

Karan
11.03.2006, 21:19
тогда предлагаю "Бавариус" есть два:
м. Маяковская
ул. Садовая-Триумфальная,
д. 2/30, стр.1


Встречное предложение: "Старина Мюллер". Там же, на Маяковке.
Моделисты собирались, хвалили. И в субботу тоже идут, только на Пресню.
http://www.muller.ru/contacts/rest_dmitrovka

Как-то пошире выбор показался.(Конечно, присутствует здоровый водочный эгоизм, не без этого;) ) Но и по мясу, имхо, неплохо.
А официанты в шортах? Так и представишь: "Ганс, пару пива за подплав!"
Предлагаю: определить время захода в заведение (исходя из расчета времени нахождения там) и в обратном порядке отсчитать время для встречи. Да и составить маршрут.

По явке - я 99%. Один.

SeLiGeR
11.03.2006, 21:47
Встречное предложение: "Старина Мюллер". Там же, на Маяковке.
Моделисты собирались, хвалили. И в субботу тоже идут, только на Пресню.
http://www.muller.ru/contacts/rest_dmitrovka

Как-то пошире выбор показался.(Конечно, присутствует здоровый водочный эгоизм, не без этого;) ) Но и по мясу, имхо, неплохо.
А официанты в шортах? Так и представишь: "Ганс, пару пива за подплав!"
Предлагаю: определить время захода в заведение (исходя из расчета времени нахождения там) и в обратном порядке отсчитать время для встречи. Да и составить маршрут.

По явке - я 99%. Один.
я 100%

SailoR
11.03.2006, 22:48
Встречное предложение: "Старина Мюллер". Там же, на Маяковке.
Моделисты собирались, хвалили. И в субботу тоже идут, только на Пресню.
http://www.muller.ru/contacts/rest_dmitrovka

Как-то пошире выбор показался.(Конечно, присутствует здоровый водочный эгоизм, не без этого;) ) Но и по мясу, имхо, неплохо.
А официанты в шортах? Так и представишь: "Ганс, пару пива за подплав!"
Предлагаю: определить время захода в заведение (исходя из расчета времени нахождения там) и в обратном порядке отсчитать время для встречи. Да и составить маршрут.

По явке - я 99%. Один.
Muler - хорошо, я тоже 99%:yez:

Ovinnik
12.03.2006, 14:33
я 100%
А вот спорим что ты не один прийдешь?!!:D

Господа, в центр так в центр!:yez:
Да, насчет поклонки..повторю вопрос, так чистят там снег или нет, замело ведь небось там все:(

Karan
13.03.2006, 13:32
Да, насчет поклонки..повторю вопрос, так чистят там снег или нет, замело ведь небось там все:(

То, что чистят - более чем уверен. Но, учитывая снегопады, кто победит - ? Хотя сегодня плюс, потекло. Надолго ли только.

SeLiGeR
14.03.2006, 09:51
Господа !надо уже конкретно решать ..! и заказывать столик в ресторане иначе будем на улице пить ..! давай те уже активней! я пока вижу двух желающих ! короче в среду(крайний срок в четверг)надо заказывать столик!!! иначе пролетим......хду предложений и заявок на участие!

Karan
14.03.2006, 11:24
Господа !надо уже конкретно решать ..! и заказывать столик в ресторане иначе будем на улице пить ..! давай те уже активней! я пока вижу двух желающих ! короче в среду(крайний срок в четверг)надо заказывать столик!!! иначе пролетим......хду предложений и заявок на участие!

Короче говоря, ориентировочно пока так:
1. Время встречи - в районе 15.00.
2. Место - что нибудь в центре, типа метро Площадь Революции или подобное.
3. Программа - Поклонка. Время в пути туда-сюда 2-3 часа.
4. Трактир - либо Бавария, либо Мюллер. Оба в районе Маяковки. Время -около 18-00.
5. В трактире часа 3.
Соответственно, окончание в 21-22 часа.

Отвечайте, предлагайте. Времени мало!

SeLiGeR
14.03.2006, 11:27
согласен ! тока господа давайте уже решим где ! мне лично бавариус больше нравится !(что то гансы в шортах не прут) и кто будет отвечать за ресторан !? и сколько будет народу ! активней товарищи активней!
1)если кто то на поклонку не хочет\не может- дует прямо в ресторан ! главное заявить о себе.
2)время окончания мероприятия ....неизвестно ))))
3) и давайте придерживаться планов !

Ovinnik
14.03.2006, 12:21
Я господа каплеи точно прибываю:thx: , к вам, если не случится
ядерной войны:beer: Надеюсь ее не будет:expl:
Значит однозначно трое уже есть, причем встречающихся в 15-00 в центре, и едущих на поклонку, с дальнейшей программой застолья:)

SailoR
14.03.2006, 14:02
А где собственно "в центре", время, ориентиры...:) Поконкретнее...

Потому как подъеду. :)

Karan
14.03.2006, 14:09
А где собственно "в центре", время, ориентиры...:) Поконкретнее...
Потому как подъеду. :)

После короткого обсуждения решили так. Местом встречи избрать Арбатскую. Но не голубую:expl: (Филевской линии), а синюю(Арбатско-Покровской). В центре зала, напротив перехода на Серпуховскую линию. Станция светлая, большая, потому проще. Время - 15.00(по крайней мере по сотоянию на сейчас). Ну а далее-см. посты выше.
Единственно - осталось решить, кто будет в роли бара Ройяль: либо Бавария, либо Мюллер.

SeLiGeR
14.03.2006, 14:15
а эта ...а как мы друг друга узнаем:ups: как нить ? или что? :) :) :) :) :) :)

Ovinnik
14.03.2006, 14:17
Так кто против бавариуса??..поднять руки!...нет никого?..значит едем в бавариус:yez:
Что то мне пареньки в шортах тоже не прельщают..вот девочки в юбочках..это еще ничего:)

Ovinnik
14.03.2006, 14:21
Ну как как, я думаю народ в вашем метро не стоит на месте у переходов, а активно в них и из них движется, потому, если капитаны подходящие по одному, заметят подозрительных стоящих по центру двух личностей(а ими будем мы с селигером) то думаю не промахнутся:yez:

SeLiGeR
14.03.2006, 14:25
Ну как как, я думаю народ в вашем метро не стоит на месте у переходов, а активно в них и из них движется, потому, если капитаны подходящие по одному, заметят подозрительных стоящих по центру двух личностей(а ими будем мы с селигером) то думаю не промахнутся:yez:
мы будем бородатые и плохо пахнущие потому как из похода только что %) %) %) шутка (с)

Karan
14.03.2006, 14:41
мы будем бородатые и плохо пахнущие потому как из похода только что %) %) %) шутка (с)

Вот этого не надо. :rolleyes: Не хотелось бы приставать к бомжам с вопросами типа: " А вы не с Сухого?" Потому что ответ будет понятно какой!:D

SailoR
14.03.2006, 17:07
Вот этого не надо. :rolleyes: Не хотелось бы приставать к бомжам с вопросами типа: " А вы не с Сухого?" Потому что ответ будет понятно какой!:D
:D Обычно интуиция не подводит:rolleyes: :)
ТАКИ БАВАРИУС ?%)

Karan
14.03.2006, 17:21
:D Обычно интуиция не подводит:rolleyes: :)
ТАКИ БАВАРИУС ?%)
Я не был ни там, ни там. Только в Бавариусе что-то я нормальной водки не нашел.:expl: Как-то Мюллер по водке гаразда интереснее! И почему? Может, Штирлиц научил?;)

SailoR
14.03.2006, 17:36
Я не был ни там, ни там. Только в Бавариусе что-то я нормальной водки не нашел.:expl: Как-то Мюллер по водке гаразда интереснее! И почему? Может, Штирлиц научил?;)
Водка фактор немаловажный:rolleyes:
Мюлер значит Мюлер:)
Мальчики в шортах %) вот в чем вопрос:D (вопрос не мой):rolleyes:

Karan
14.03.2006, 17:37
Водка фактор немаловажный:rolleyes:
Мюлер значит Мюлер:)
Мальчики в шортах %) вот в чем вопрос:D (вопрос не мой):rolleyes:
Мальчикам - одеться!:expl: И на айн, цвай!

SailoR
14.03.2006, 17:43
Мальчикам - одеться!:expl: И на айн, цвай!
TORPEDO LOS !:expl:%)
ИТАК МЮЛЕР?:)

Karan
14.03.2006, 17:47
TORPEDO LOS !:expl:%)
ИТАК МЮЛЕР?:)

Я за него, ибо выбор пития пошире и подемократичней. И на шнапс 20% скидка!

SailoR
14.03.2006, 17:54
Я за него, ибо выбор пития пошире и подемократичней. И на шнапс 20% скидка!
ХОРОШО Я ТОЖЕ :beer:
ТЕПЕРЬ ЖДЕМ ОТВЕТ 2-х КАПИТАНОВ ИЛИ 3-х, 4-х.:) :ups:

SeLiGeR
14.03.2006, 20:23
Господа капитаны! мне честно все равно где и как ?! лишь бы компания была
решите уже наконец!
Ovinnik я тоже думаю не против будет ! и так решено ?! Мюлер ?! кто заказывает столики ?!

Ovinnik
15.03.2006, 08:28
Ээээээ...мальчики в шортах, голубые ветки для встреч....эээ..хм...может ну ее эту мск..научат еще плохому:D :p

Елыпалы, да в конце концов, хоть у рубки Щ на поклонке, с бутылей самогона, как правильно сказал Селигер, былаб душевная компания...:yez: А как все начиналась, антураж, каски, девочки в форме..ииих:rtfm:

SeLiGeR
15.03.2006, 09:35
маленькое уточнение м.маяковская закрыта вроде на реконструкцию! :ups:

Wi№gman
15.03.2006, 10:58
шрифт-то какой гнусный)

SeLiGeR
15.03.2006, 10:59
шрифт-то какой гнусный)
да че то я ненайду как сделать просто мелкий :ups:

Karan
15.03.2006, 13:03
маленькое уточнение м.маяковская закрыта вроде на реконструкцию! :ups:

Беспромлемно: если брать старика Мюллера, то по Дмитровке от Пушкинской всего-ничего.

SeLiGeR
15.03.2006, 13:19
не вопрос ! тока с меня путеводитель ни какой:ups:
значит решено ! собираемся в Мюлере ! все кто опаздывает или надумает прийти ..мы там с 18.00!

Цикада
15.03.2006, 13:42
Фотоаппарат не забудьте! И чтобы потом рапорт написали!

SeLiGeR
15.03.2006, 14:04
если будет куда ....

SailoR
15.03.2006, 14:27
:rolleyes: ИТАК ВРОДЕ ВСЕ ВОПРОСЫ РАЗРЕШЕНЫ:rolleyes:
:)

SeLiGeR
15.03.2006, 14:35
Вроде да ! ...

Karan
15.03.2006, 14:44
Таким образом, по состоянию на 15.00 мы имеем: количество - 4 человека, место встречи - Арбатская-синяя, время встречи 15.00 18 марта. Финальная точка маршрута - Мюллер на М.Дмитровке с 18.00.

Mirage
15.03.2006, 14:47
Если все будет нормально - я с вами до Поклонки, потом - уйду в автономку :)

SeLiGeR
17.03.2006, 05:43
Ovinnik прибыл в порт назначения !

Karan
17.03.2006, 17:02
Итак, резюмирую!

Встреча московской фракции состоится завтра, 18 марта в 15-00 по московскому времени. На станции "Арбатская" Арбатско - Покровской линии, в центре зала (напротив перехода на Серпуховскую линию).Фото 1.
Дальнейший маршрут: Поклонная Гора (фото 2)- ресторан "Старина Мюллер"(не путать с "дружище Биттнером";) ). Ориентировочно, в ресторане с 18-00.
Адрес: М.Дмитровка, д.18А(м.Маяковская, Пушкинская, Чеховская, Тверская) Фото 3.

Froggyman
17.03.2006, 18:09
значит решено ! собираемся в Мюлере ! все кто опаздывает или надумает прийти ..мы там с 18.00!

А планируете до скольких? Хотя бы приблизительно. Просто в субботу я буду в Москве с ночевкой, но, честно говоря, пока не знаю во сколько освобожусь.

Ovinnik
17.03.2006, 20:20
А планируете до скольких? Хотя бы приблизительно. Просто в субботу я буду в Москве с ночевкой, но, честно говоря, пока не знаю во сколько освобожусь.
Я так подозреваю, что минимум часа 2-3 посидим в баре, а дальше как масть попрет.

Froggyman
17.03.2006, 21:22
Я так подозреваю, что минимум часа 2-3 посидим в баре, а дальше как масть попрет.

Ok. Я боюсь что либо обещать (еще не знаю, как день сложиться), но на всякий случай, pls, предупридите администратора или бармена, чтобы он смог указать столик 'подводников' для опаздавших.

Karan
19.03.2006, 19:39
Кратко: встреча состоялась. Подробные комментарии - завтра.

SeLiGeR
20.03.2006, 10:28
Приветствую всех !!!
встреча состоялась ! жаль что не все кто хотел смогли прийти ! но все было супер! беседа за рюмкой пива гораздо приятней общения в онлайне!:beer:
отдельное спасибо Карану за экскурсию по музею(офигеть как много знает!),Овиннку за то что приехал ! ну и остальным членам нашего сообщества (включая меня:) ).
Забавно всеж приключилась встреча в метро ...минут 10-15 ходили около друг-друга,но не признавались :) :) :) , потом всеж опознали !

Karan
20.03.2006, 11:52
Несколько впечатлений от субботней встречи в Москве или в гостях у Креатива!

Местом проведения была избрана Поклонная Гора - место насколько известное, настолько подробно не изученное. Вот и решили восполнить пробел, тем более, что флотского в Москве, кроме как там, более и нет.:(

Что сказать кратко: Граждане, посетите "комнату смеха", пардон, площадку боевой техники ВМФ! Такого торжества креатива, абсурда и наплевательского отношения к собственной истории видеть не приходилось.:expl:

Что там есть: торпеды, "универсалки" разных калибров, ТКА "Комсомолец", современный БКА. С этим проблем нет: все живое, настоящее. Непонятно, правда, зачем на БКА, речном корабле, размещать морскую мину и морской минный защитник?:confused: Напрашивается только одно предположение: что б народ не поломал. Или не укатил мину. В принципе, народ может.:ups:
Венцом экспозиции являются 2 рубки ПЛ: Щ-307 и Л-3. Увы, это новодел: настоящие рубки были доставлены из Лиепаи, распилены уже в Москве, а потом уже, после знаменитого "Е-мое, что ж я сделал-то?" сварены(слеплены) из того, что было. "Было" - мало и это видно! Рубки не имеют, ни поручней, ни шпигатов, более того, окантованы изящным бортиком высотой см 5. Поэтому в рубке плещется небольшое озерцо. Иллюминаторы прорезаны явно не там, явно не того размера и они не дорезаны до конца. По крайней мере, при взгляде из рубки их нет! Такие вот фантомы-призраки. Рубки почти не отличаются, что и понятно, видимо творил один мастер. Возник вопрос, как бы не сам Церетели.%) Орден Красного Знамени на флаге ВМФ Щ-307 выполнен стикером, наклеечкой. Интереснейшая задумка творцов!:D
Основой же экспозиции является э, как бы это выговорить... :ups: Стилизованная палуба крейсера или палуба стилизованного крейсера, короче бетонный монстр с вооружением из 2-х 130-к на баке. Монстр огражден релингами толщиной с руку, имеет гранитную палубу, игривый навес мостика и пару спаскругов с надписью "Гремящий". Не знаю, как кому, но пмсм, ему больше подошло бы название "Бесстыжий".
Все это великолепие изображено на схеме экспозиции, о которой надо сказать особо: редчайший случай, когда музейные таблички самодостаточны. Вполне хватает и их: так, на "Гремящем" обозначена 3-х орудийная башня ГК, по размерам явно содранная с "Бисмарка"!
Кстати, чтение табличек здорово повышает любознательность: на схеме были обозначены винты кораблей, включая винт крейсера.
Увидев это, SailoR, единственный моряк из нас всех, стал озираться, не видя ничего похожего рядом. Однако общими усилиями винты были найдены и осмотрены. Это было волнующее действо: винт, обозначенный на схеме как винт крейсера, согласно табличке с ним рядом, принадлежал линкору. Типа Марат. Однако выполнен он был согласно ГОСТу от 1972 года в далеком 1975 году. Это ввергло нас в ступор: либо нам лгали, и Марат и Октябрьская революция еще в конце 70-х сражались в битвах "холодной войны", либо настоящий винт линкора куда то свинтили. В-общем, одни загадки!

Неполных 2 часа, а сколько чудных открытий мы сделали. А сколько еще ждет!:beer:

SeLiGeR
20.03.2006, 12:02
еще забавно что на схеме обозначена рубка ПЛ ...с зениткой смотрящей на нос :) :) :)
фотки винта!

DanyBoy
20.03.2006, 12:13
У нас на Сапун Горе в Севастополе, на экспозиции, такая же фигня творится. Но вот на старинном кладбище рубка еще доореволюционной (царской) лодки (то ли Краб, то ли Камбала), так она живая, и смотрится как надо

Karan
20.03.2006, 14:37
Во время встречи поднимался вопрос о:
1. Организации следующей встречи
2. О лодке Б-396, стоящей в Химках.
Вот нарыл кой-чего по ней. Черт возьми, это не поклонные жестянки.
Смотрите сами:
http://www.sakharov.ru/files/podlodka.php


Сдается мне, что становится ясно с местом следующей встречи!

SailoR
20.03.2006, 14:55
Салют камрады! :)
:beer: К лету, теплу надо бы и в Питер
там МОРЕ все таки...:rolleyes:
Схлестнёмся так сказать за пивным столиком
со славной Питерской фракцией :) :yez:

SeLiGeR
20.03.2006, 15:07
К лету, теплу надо бы и в Питер
там МОРЕ все таки...:rolleyes:
Схлестнёмся так сказать за пивным столиком
со славной Питерской фракцией :) :yez:
очень даже может быть !:beer:

Karan
20.03.2006, 15:10
В продолжение темы ПЛ в Химках.
Вот скриншотик акватории из космоса. Обвел силуэтик, пмсм, не торгового судна.

Что скажете?

Hollywood
20.03.2006, 16:25
В продолжение темы ПЛ в Химках.
Вот скриншотик акватории из космоса. Обвел силуэтик, пмсм, не торгового судна.

Что скажете?


Эсминец "Дружный". Сам же выше дал ссылку http://www.sakharov.ru/files/podlodka.php(где про подлодку)

Froggyman
20.03.2006, 16:37
встреча состоялась ! жаль что не все кто хотел смогли прийти ! но все

Я приношу свои извинения, что так и не смог вырваться :(. В столице бываю часто и каждый раз убеждаюсь в одном: Москва очень своеобразный город - она способна внести свои коррективы в любой, пусть даже отлично продуманный, план :(.

SailoR
20.03.2006, 16:42
Я приношу свои извинения, что так и не смог вырваться :(. В столице бываю часто и каждый раз убеждаюсь в одном: Москва очень своеобразный город - она способна внести свои коррективы в любой, пусть даже отлично продуманный, план :(.
Есть альтернатива к лету в ПИТЕР :yez: :)

Ovinnik
20.03.2006, 16:55
Ну что друзья))встреча получилась на отлично!
Интереснейшие люди,много новой информации ,когдай то я еще сидел на торопеде или стоял около рубки..либо возле ствола 300мм орудия, снятого явно с линкора:)
Пуалайнер(кажется так) нефильтрованый конечно вещь:beer: , у нас такого нет и в помине))..опять же девочки симпатичные в юбочках:)

Питер конечно хорошо, там очень много интересного и полезного, просто море!!!..посмотрим вообщем, обещать ничего не буду заранее.

Цикада
22.03.2006, 16:01
СХЛЕСТНЕМСЯ так сказать за пивным столиком
со славной Питерской фракцией
Мы - не фракция. %) Мы - диаспора. :p А что, приезжайте. Только загодя предупредите, лады? У нас уже солнышко проглядывает, благодать! Правда, потом опять снегу навалит, как в воскресенье и опять не хочется жить... :expl:

Dagon
23.03.2006, 22:28
Блин, обидно, собирался тоже но все полетела к чертям, невезет, кстати, летом что нить намечается ?

Karan
23.03.2006, 22:36
Блин, обидно, собирался тоже но все полетела к чертям, невезет, кстати, летом что нить намечается ?

Насколько мне известно мнение остальных участников встречи, ОНИ НЕОБХОДИМЫ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
Более того, летом намечается Питер, а до лета надо еще и в Химках побывать. Планов море!

SailoR
23.03.2006, 22:57
Насколько мне известно мнение остальных участников встречи, ОНИ НЕОБХОДИМЫ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
Более того, летом намечается Питер, а до лета надо еще и в Химках побывать. Планов море!
Если в Химки к теплу тоже лучше...:ups: :yez:
:rolleyes: Обязательно оповести:)

Karan
23.03.2006, 22:59
Если в Химки к теплу тоже лучше...:ups: :yez:
:rolleyes: Обязательно оповести:)

А то! Там 1135 стоит, как я понял.:beer:

SailoR
24.03.2006, 00:13
А то! Там 1135 стоит, как я понял.:beer:
Угу :) И еще дизелюха, которую судя по твоему
повышенному интересу ты решил угнать :) :D
Поэтому возьми меня с собой :beer:

Цикада
24.03.2006, 10:58
А угнав, гоните её ко мне, а я вам дам политическое убежище. :D

Karan
10.04.2006, 12:09
ЦМВС (музей Советской Армии, то бишь), тоже решил 100-летие отметить.
Информация тут: http://www.cmaf.ru/news/php/2006033037.html

Работает до 30 апреля. Предложения будут?:ups:

SailoR
10.04.2006, 17:51
ЦМВС (музей Советской Армии, то бишь), тоже решил 100-летие отметить.
Информация тут: http://www.cmaf.ru/news/php/2006033037.html

Работает до 30 апреля. Предложения будут?:ups:
Мне кажется идея не очень :)

SailoR
13.07.2006, 11:57
Есть предложение :beer:

http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=787419&postcount=4949

Mirage
13.07.2006, 23:16
Хорошее предложение ;)
НО 31 - понедельник, не пойдеть...

Акулыч
14.07.2006, 11:53
А кто мешает подгадать какой-нить следующий за 31-ым выходной? ;)

SailoR
03.12.2007, 03:09
Achtung! Восьмое Декабря!

Ну да собственно...8-е...выходные как-бы...снега, ветра, зима...самое оно :D

Ориентировачно - "Мюлер" (возможны варианты ;) )

Состав: SailoR, Dagon, Mirage, Karan

Note: пополнение приветствуется!

denis_469
03.12.2007, 23:51
А если поточнее? Можно в личку.

Karan
04.12.2007, 00:39
А если поточнее? Можно в личку.
А чего скрывать-то?

Пока, предварительно, 12-00, м. Библиотека им.Ленина, цент зала, под переходом. Возможно, заменим, на м.Боровицкая, у глухой стены.
Там выходить на улицу удобнее.:)

Dagon
07.12.2007, 17:29
И так, что имеем суббота 8ое декабря. в 12 дня на библиотеке им. Ленина. под переходом. поход на посиделки, не решен оканчательно. Появились вареанты МУ-МУ и Палки с Елками. Состав из звестных мне, таже четверка. Каран, Мираж, Сайлор, Дагон. Кто еще намеривается прибыть ???!!! Будем только рады.

SailoR
07.12.2007, 19:04
Ну дык замечательно, поконкретнее только Боровицкая(у стены на станции) или Библиотека им.Ленина(в центре зала)?

В 12:00 или в 12:30 ???

И потом, насчёт посиделок - "Старина Мюлер" проверено уже вроде...
...ну решайте вобщем давайте активнее, а то уже 8-е почти :)

Karan
07.12.2007, 19:18
Ну дык замечательно, поконкретнее только Боровицкая(у стены на станции) или Библиотека им.Ленина(в центре зала)?

В 12:00 или в 12:30 ???


Предлагаю Боровицкую - народу меньше и выход удобнее. Время - 12 часов с ожиданием 15 минут.

SailoR
07.12.2007, 19:36
Отлично, я лично не против, а насчёт посиделок на месте и решим тогда!

SeLiGeR
10.12.2007, 09:14
вот блин ... пропустил.
SailoR,Karan есть же аська.. что ж не стукнулись..

SailoR
10.12.2007, 09:31
вот блин ... пропустил.
SailoR,Karan есть же аська.. что ж не стукнулись..

Я ж тебе в личку на Сухом, здесь отписал... :(

SeLiGeR
10.12.2007, 11:37
Я ж тебе в личку на Сухом, здесь отписал... :(

ага тока увидел я её сегодня .. в аську было б надежней (
ну да ладно .. в другой раз