PDA

Просмотр полной версии : Вопрос стандартизации правил чемпионатов.



LeeHarveOsvald
06.03.2006, 14:56
Проблема висит уже давано, в россии проводится достаточно много чемпионатов, но правила к большому сожалению постоянно меняются, хотя общие принципы остаются одинаковыми. Отсюда вытекает вопрос нужно или нет стандартизировать все правила проведения чемпионатов по Ил2 в номинациях 1 на 1, 2 на 2 и 4 на 4.

Если голосование пройдет успешно то можно создать отдельный подраздел где будет проходить обсуждение по стандартизации и внесению поправок.

Irbis
10.03.2006, 16:34
Стандартизация правил дело хорошее и нужное.
Я бы не сказал что это, как Ты выразился, проблема хотя бы потому, что нет регулярности в проведении таких турниров, но тема интересная.
Есть еще 1 вопрос - что Ты подразумеваешь под правилами?
К примеру - турниры бывают в онлайне, а бывают в клубе, а еще устраиваются турниры на "открытых" площадках....
Относится ли к правилам помимо механизма выбора самолета, регламент проведения турнира? Время на подключение девайсов и настройку? Время на разминку? Правила поведения на турнире? и т.д. и т.п.

Irbis
10.03.2006, 16:35
А есть еще условия допуска к участию в турнире, перечень допущенных девайсов...

Vaal
12.03.2006, 12:04
а может, стоит уйти от черкания групп и самолетов?
на http://www.ghostskies.com/main.php если я правильно понял
на каждый раунд самоль выбирался случайно
т.е. составляем стандартный список и какой-нибудь софтинкой или бумажками перед каждый раундом выбираем крафт на котором будут летать все пары, а чтобы внести разнообразие можно убирать из списка крафты которые уже выпадали

mongol
12.03.2006, 15:55
А есть еще условия допуска к участию в турнире, перечень допущенных девайсов...
Да уж, рубаху теперь не рвануть на груди, и прочее...:(

Irbis
31.03.2006, 23:10
Жень, Освальд, если ПП2006 без Ил2 будет, может это не повод начатое бросать? Продолжим? ;-)

LeeHarveOsvald
04.04.2006, 17:00
Жень, Освальд, если ПП2006 без Ил2 будет, может это не повод начатое бросать? Продолжим? ;-)
Сань продолжим, но работы полно и много писать времени неть :(
Так шо по возможности. У меня пара проектов готовы уже, вывалю скоро.

FW_Solo
05.04.2006, 05:44
Стандартизация правил нужна. Но.
Возникает вопрос. А зачем организатору соревнований в некоем городе брать стандартные правила? У организатора свое мнение на счет правил. Как ему интересно так и делает.
Значит организатор должен как-то заинтересован в принятии стандартных правил. А самая лучшая заинтересованность - наличие в России системы отборочных соревнований. Тот кто выигрывает по данным правилам, едет на соревнования более высокого уровня. К чему все рассуждения. Пока не будет системы отборочных соревнований - стандартные правила просто не нужны. А для создания системы отборочных соревнований предпосылок по моему пока нет. Все упирается в деньги.
Предлагаю обсудить тему - "Как создать в России систему отборочных соревнований"

LeeHarveOsvald
05.04.2006, 12:38
Стандартизация правил нужна. Но.
Возникает вопрос. А зачем организатору соревнований в некоем городе брать стандартные правила? У организатора свое мнение на счет правил. Как ему интересно так и делает.
Значит организатор должен как-то заинтересован в принятии стандартных правил. А самая лучшая заинтересованность - наличие в России системы отборочных соревнований. Тот кто выигрывает по данным правилам, едет на соревнования более высокого уровня. К чему все рассуждения. Пока не будет системы отборочных соревнований - стандартные правила просто не нужны. А для создания системы отборочных соревнований предпосылок по моему пока нет. Все упирается в деньги.
Предлагаю обсудить тему - "Как создать в России систему отборочных соревнований"


ЭЭ систему отборочных соревнований к чему ?

FW_Solo
05.04.2006, 12:58
ЭЭ систему отборочных соревнований к чему ?
А чтобы приложить эту систему с стандартным правилам :D :D :D

olegkirillov
09.08.2007, 02:03
Я хочу поднять тему снова.
Сейчас хочу как-то легализовать авиакиберспорт и имею для этого все необходимые контакты и связи, но нужно нам самим определиться кем мы хотим быть. Это в общем касается всех вирпилов, независимо от используемого авиасима, поэтому прошу продолжить ветку у себя на форуме (http://www.aviachamp.com/tiki-view_forum_thread.php?topics_offset=1&forumId=13&comments_parentId=683) (не сочтите за рекламу).