PDA

Просмотр полной версии : Отменены положения ПДД о цвете фонарей



LeR19_Borg
06.03.2006, 17:22
Положения о цвете фонарей официально отменены,радуемся!


"Правительство РФ отменило норму, запрещающую установку на автомобили фонарей красного цвета, сообщил журналистам руководитель аппарата правительства - министр РФ Сергей Нарышкин.
«Если запрещалась установка фонарей красного цвета, то эта норма отменена», - сказал Нарышкин. По его словам, данное постановление, вступившее в силу с 1 марта 2006 года, подписал премьер-министр Михаил Фрадков.
В декабре 2005 года в правила дорожного движения были внесены изменения. В частности, по словам Нарышкина, появились новые требования, связанные с перевозкой детей до 12 лет, а также к свето-техническим приборам автомобилей.
«Председатель правительства дал МВД поручение внимательно проанализировать эти две нормы и внести изменения в декабрьское постановление», - сказал Нарышкин.
Касаясь нормы, которая затрагивает цвет «поворотников», Нарышкин отметил, что премьер дал поручение проанализировать соотношение между степенью безопасности и затратами, которые повлекут за собой эти изменения.
«Внимательный анализ этой нормы привел к следующему: норма отменена», - сказал Нарышкин. Он также сообщил, что норма, которая касается специальных автомобильных кресел для перевозки детей, вступает в силу с 1 января 2007 года."


http://www.lenta.ru/news/2006/03/04/redlight/

Polar
06.03.2006, 22:54
А желтые передние габариты запрещены по-прежнему, выходит?

Птиц
06.03.2006, 23:28
Полар, да расслабься ты, теперь вне закона будут тока те авто, которые будут ввезены с 1 января 2007 года.
Остальные в законе в натуре :D

POP
07.03.2006, 06:25
Остальные в законе в натуре :D
И как это объяснять "сержанту Пупкину", у которого 3 детей и зарплата маленькая? :D

Polar
07.03.2006, 08:07
Полар, да расслабься ты, теперь вне закона будут тока те авто, которые будут ввезены с 1 января 2007 года.
Остальные в законе в натуре :D
Я за себя расслаблен - мой американский Джип в Европе собран, так что со светом у меня все в порядке. Я за коллег-американоводов волнуюсь.
Как ты докажешь время ввоза? Если ты после 01.01 машину перерегестрировал, у тебя СР новое. Ты ПТС еще с собой возить будешь?

23AG_Oves
09.03.2006, 00:04
Я думаю, доказывать не надо будет - просто перестанут ставить на учёт с 1-го числа с такими фонарями.

catfish
09.03.2006, 04:48
Помните, за трепотню по мобиле во время езды штраф полагается???
Таже фигня, что и с фонариками.
Доказывайте, что сержант Пупкин - дальтоник.

BoriZ
09.03.2006, 23:37
Ну и зря отменили.
Нашему народу лишняя палка не помешала бы.
А то развели бардак.
Хорошо бы еще ввоз правого руля запретить)))

Polar
10.03.2006, 08:14
А теперь один броник, каску и быстро прячься

LeR19_Borg
10.03.2006, 08:26
Да,Бориззз,это ты зря ляпнул.Ща Винни придет и порвет.

naryv
10.03.2006, 08:57
Ну и зря отменили.
Нашему народу лишняя палка не помешала бы.
А то развели бардак.
Хорошо бы еще ввоз правого руля запретить)))
Не могу не поддержать :D

LeR19_Borg
10.03.2006, 09:42
А я считаю,что надо запретить эксплуатацию отчечественных авто-как не отвечающих требованиям безопасности ни по одному параметру.

BoriZ
10.03.2006, 18:15
да ладно Ля-ля))
Нормальная безопасность.
Вон один товарищ докатался уже на Мерседесе.
А безопасность движения не в кузовах - она в головах)))
Если народ будет без прав по городу носиться - тут никакая безопасность не поможет.

LeeHarveOsvald
10.03.2006, 18:23
да ладно Ля-ля))
Нормальная безопасность.
Вон один товарищ докатался уже на Мерседесе.
А безопасность движения не в кузовах - она в головах)))
Если народ будет без прав по городу носиться - тут никакая безопасность не поможет.

А причем здесь правый руль ?

Hriz
10.03.2006, 19:12
А я вот что хотел спросить... А то тут у нас товарищ мучается, его за эти самые огоньки лишили прав на пол года, а сейчас закон отменен. Так как ему быть? Может кто сталкивался?

BoriZ
11.03.2006, 11:34
А причем здесь правый руль ?
При том, что у нас движение правостороннее.

patriot[ru]
11.03.2006, 14:27
2BoriZ:у нас например процентов 90-машины с правым рулём,так что прикажете делать??!!??!Брать это де*ьмо советского автопрома-нахера мне оно надо,если я могу раза в два купить машину дешевле,и притом лучше в разы,а?!??!
И чтобы так говорить-а вы сами то ездили за правым рулём??
Я ездил и на том,и на том-дело привычки,особой разницы не замечено.
Полностью согласен с LeR19_Borg!
Вообще,почти любая японская машина года 93 НАМНОГО лучше российской года 2003,вообще без смеха смотреть на них невозможно :)

Edmund BlackAdder
11.03.2006, 14:36
']2BoriZ:у нас например процентов 90-машины с правым рулём,так что прикажете делать??!!??!

Вешаться !:D

Требование запрета на правый руль-дежурная шутка этого раздела форума;) :yez: :beer:

BoriZ
11.03.2006, 15:01
Не эксплуатацию запретить, а ввоз))
Кто успел прибарахлиться - катайтесь уж, что с вами поделаешь.
Но:
Нет денег на хорошую машину с левым рулем - ходите пешком.
Нет денег на переоборудование сигналов на неправильной американской машине - покупай европейскую.Ж))

Ну это все в шутку, а если честно меня удивляют люди, которые могут позволить себе купить и содержать машину с двигателем от 3 л и при этом ноют о том, что у них нет денег на ОСАГО, или всякие другие расходы - которые по сравнению с ценой авто - сущие мелочи.
Нет денег - живите по средствам. Я катаюсь на старой девятке - и нисколько от этого не страдаю.

А по поводу Дальнего Востока - это отдельный вопрос. И понятно, что его простыми запретами не решишь. Тем более, что люди, которые на правом руле делают деньги из ничего будут биться до конца. Организовывать акции и т.д. и т.п.
Но постепенно решить вопрос запрета ввоза правого руля. вполне можно. Для начала, например, ограничить ввоз откровенно старых машин.
Дальше - больше.

patriot[ru]
11.03.2006, 18:31
2BoriZ:Вы мне одно обьясните-ЗАЧЕМ!?!??(эт я про запрет ввоза)
Причём тут ОСАГО и содержание машины?Я имею ввиду,что я покупаю японское авто не потому что оно дешевле,а потому что оно ЛУЧШЕ!
Зачем меня заставлять покупать наше г...??
И почему вы думаете,что тут люди делают на этом деньги из ничего?Я вообще вас не понимаю:confused:
А по поводу ограничения ввоза старых машин-это уже сделано-введены очень большие пошлины на старые года!(но нашим всё пофигу они запчастями везут на кораблях,по прибытию собирают(конструктора называются) и продают "под документы")

Guest
11.03.2006, 18:57
%)
Какой же из тебя патриот :D :D

LeR19_Borg
11.03.2006, 19:17
Поездил на Ниве,поездил на 21099,поездил на Авенсисе,поездил на Камри,на Импрезе,на Аккорде,на S600,на Круизере,на "шахе",на Блейзере (своем),на новом ТрайлБлейзере,на Субурбане,на ГрандЧероки,на УАЗе (Патриот который,нулевый ваще)-и я НИКОГДА не куплю себе отечественную машину.НИКОГДА! Единственная машина,о которой у меня приятные впечатления НИВА 21213.Остальные отечественные-ГОВНО,на них нельзя ездить.Я очень рад,что пересел с Нивы 2001 года на Блейзер 1991 года-их даже сравнивать нельзя.У Блейзер проблем меньше ,чем у Нивы оказалось,и даже запчасти родные стоят чуть дешевле.Как можно ездить на Тазиках-не знаю.
А запретить надо эксплуатацию отчественных старше 3-х лет,что бы эти ржавые рыдваны с неработающей (правильной типа) оптикой,отсутсвующими тормозами,разбитой подвеской и люфтящим рулевым управлением не мешали ездить нормальным людям,не дымили своими двигателями ,пожирающими масло и не устраивали ДТП из-за разваливщейся коробки или еще чего-нибудь.

BoriZ
11.03.2006, 22:42
Заметьте, я не говорил, что они хуже)))
Я говорил о том что у нас в стране правостороннее движение.
Я прекрасно понимаю, что разом запретить у нас праворульные машины
не получится. Но к порядку стремиться надо.
А по поводу поста тов. Борга - так это просто эйфория от весеннего токсикоза)))
Раньше токсикоз у него вызывался физиологическими жидкостями организма, а теперь машинным маслом его Шевроля)))
Все зависит от отношения.
А спорить бесполезно - все равно упремся в свои точки зрения и ничего друг другу не докажем.
Разве что пофлудить)))
З.Ы. Я вот тут подумал - придет к власти хунта леворульная и всех владельцев японок правых расстреляет)))) Вот оно решение проблемы))

ШУТКА!

patriot[ru]
12.03.2006, 07:34
Короче я Вас ,Boriz, так понял-вы и сами то на самом деле всё прекрасно понимаете,но тупо гнёте свою линию(а если не понимаете и гнёте-это в 10 раз хуже)
И разговора у нас с вами не выйдет,если вы даже на вопросы не отвечаете.
P.S.А что,если Патриот-значит сразу всё отечественное и прочее?Я Родину люблю:)

Polar
12.03.2006, 10:35
Кстати, о ПДД. Вот бы нам таких ГАИ-шников.
Сам бы останавливался, просил проверить документы, предлагал открыть багажник...

BoriZ
12.03.2006, 10:38
Ну сколько можно отвечать.
Еще раз повторюсь - затем, чтобы навести порядок.
Или Вам такое слово не знакомо??
Движение у нас пока правостороннее - соответственно машины должны быть с левым рулем. Такое чувство, что Вам кажется, что я Ваши права хочу ущемить. Я ведь не запрещаю Вам ездить на праворульной машине - катайтесь. Отработает ресурс - почему бы на купить ту же японку, только с левым рулем.
Только не надо ссылаться на денежные вопросы. Что мол я за такие деньги куплю три правых машины. Нет денег - ходите пешком.

BoriZ
12.03.2006, 10:40
Кстати, о ПДД. Вот бы нам таких ГАИ-шников.

А что у нас милиционерши бывают очень даже ничего.
Правда на дорогах их почему то нет(((

LeeHarveOsvald
13.03.2006, 09:53
Ну сколько можно отвечать.
Еще раз повторюсь - затем, чтобы навести порядок.
Или Вам такое слово не знакомо??
Движение у нас пока правостороннее - соответственно машины должны быть с левым рулем. Такое чувство, что Вам кажется, что я Ваши права хочу ущемить. Я ведь не запрещаю Вам ездить на праворульной машине - катайтесь. Отработает ресурс - почему бы на купить ту же японку, только с левым рулем.
Только не надо ссылаться на денежные вопросы. Что мол я за такие деньги куплю три правых машины. Нет денег - ходите пешком.

ММ... Лёша те ты хочешь сказать, что в Японии, Австралии, Англии нет порядка раз можно ездить на леворуких машинах ?

dentonjc
13.03.2006, 10:54
ННу это все в шутку, а если честно меня удивляют люди, которые могут позволить себе купить и содержать машину с двигателем от 3 л и при этом ноют о том, что у них нет денег на ОСАГО, или всякие другие расходы - которые по сравнению с ценой авто - сущие мелочи.
Нет денег - живите по средствам. Я катаюсь на старой девятке - и нисколько от этого не страдаю.


:bravo: :bravo: :bravo:

LeR19_Borg
13.03.2006, 12:07
МНе годовой ОСАГО на Ниву обходился в 4600 р.На Шеви-обошелся 5100 р.

BoriZ
13.03.2006, 13:57
ММ... Лёша те ты хочешь сказать, что в Японии, Австралии, Англии нет порядка раз можно ездить на леворуких машинах ?
Ну сравни масштабы у них и у нас.
У них порядок в головах жителей.
А у нас, к сожалению, наводится только с помощью палки.

BoriZ
13.03.2006, 14:00
МНе годовой ОСАГО на Ниву обходился в 4600 р.На Шеви-обошелся 5100 р.
У тебя все еще впереди)))
Но я не тебя конкретно имел в виду.
Просто вспомнилось - когда вводили эти самые ОСАГО - по ТВ показывали негодующих водителей на Ауди А6 и Бумерах от пятерки)))
Ну и смотрю в окно на некоторых моих соседей, которые давятся за место во дворе - деньги на 2-3 машины (новые иномарки естественно) есть, а 100 баков в месяц за охраняемую стоянку нет.

LeR19_Borg
13.03.2006, 14:23
Кстати страховать машины с мощностью более 150 лс выгоднее,чем тазики-цена 1лс у тазиков выше)))))))

LeeHarveOsvald
13.03.2006, 15:27
Ну сравни масштабы у них и у нас.
У них порядок в головах жителей.
А у нас, к сожалению, наводится только с помощью палки.

Это демагогия, тк мы живем в более менее правовом обществе, работают законы или нет это другое дело. Раз полез в топку то гореть должен, а ты намекаешь на то, что раз у нас бардак то люди должны ездить на дерьме.

И между прочим праворукие покупают не только дешевые по 7-8к баксов, а есть люди которые покупают и по 20 и больше, тому пример Nissan SKYLINE GT-R, Тойота харриер, кроун маджеста и тп. Тк что разговор не о финансах.

Edmund BlackAdder
13.03.2006, 15:37
Osvald, ты себе что, мафынку все-таки купил ? ;)

LeeHarveOsvald
13.03.2006, 15:40
Osvald, ты себе что, мафынку все-таки купил ? ;)
А это имеет какое-либо значение ? :(
Ну и не приду больше, пративные. :expl:

BoriZ
13.03.2006, 15:52
Это демагогия, тк мы живем в более менее правовом обществе, работают законы или нет это другое дело. Раз полез в топку то гореть должен, а ты намекаешь на то, что раз у нас бардак то люди должны ездить на дерьме.

И между прочим праворукие покупают не только дешевые по 7-8к баксов, а есть люди которые покупают и по 20 и больше, тому пример Nissan SKYLINE GT-R, Тойота харриер, кроун маджеста и тп. Тк что разговор не о финансах.
Я тебя умоляю...
90 процентов праворуких машин куплены потому что они дешевле, чем их леворукие клоны. Естественно б/у, новых у нас нет, как я понимаю.
10 так и быть оставим на не имеющие леворуких аналогов.

LeeHarveOsvald
13.03.2006, 16:19
Я тебя умоляю...
90 процентов праворуких машин куплены потому что они дешевле, чем их леворукие клоны. Естественно б/у, новых у нас нет, как я понимаю.
10 так и быть оставим на не имеющие леворуких аналогов.

Ну у меня статистики нету например, поэтому на твоем месте так категорично яб не утверждал, кстати сомневаюсь что статистика есть.
Из этого следует вопрос, ты ездил на б\у праворульном автомобиле за 8-10к $ ?

BoriZ
13.03.2006, 16:44
А чем езда на праворульном а/м отличается от езды на таком же леворульном а/м???

Edmund BlackAdder
13.03.2006, 16:50
А это имеет какое-либо значение ? :(
Ну и не приду больше, пративные. :expl:

Просто хочу понять: твоя любовь к праворульным японкам основана на личном опыте или красиво "Рабинович напел" ?;)

Не уходи, побудь со мной....а ночь такая лунная (с):p

LeeHarveOsvald
13.03.2006, 17:10
Просто хочу понять: твоя любовь к праворульным японкам основана на личном опыте или красиво "Рабинович напел" ?;)

Не уходи, побудь со мной....а ночь такая лунная (с):p

Все вместе взятое.

POP
14.03.2006, 12:19
А по поводу Дальнего Востока - это отдельный вопрос. И понятно, что его простыми запретами не решишь. Тем более, что люди, которые на правом руле делают деньги из ничего будут биться до конца. Организовывать акции и т.д. и т.п.

Нужно просто перестать делать деньги из ничего и тратить их в никуда (это про наше любимое правительство, имеющее с подержаной иномарки больше, чем её производитель с новой, и располагающееся далеко не на дальнем востоке). Во Владике сейчас для "наведения порядка" проще перевести движение на левостороннее и запретить леворукие машины, чем закрыть ввоз праворуких.
И уже не только во Владике.
Кому мешают праворукие? Скажите мне!
Только тем, кто ввозит "правильный" металлолом из Европы, и тем, кто собирает такойже металлолом , только новый.
Давно бы уже и китайскую комплектуху к компам нашли за что запретить, если бы всю её не через Москву "везли" (тоесть растаможивали).
Так что идите в сад со своими порядками, правилами и законами!
Вся эта вошкотня с пдд и прочей хренью направлена только на то, чтобы побольше бабок из водуха сделать властителям нашим, начиная от сержанта пупкина, и кончая г-ном ВВП(скорее даже наоборот).
Неужели это кому-то не понятно ещё ?

naryv
14.03.2006, 12:47
Кому мешают праворукие? Скажите мне!
Мне, например :)

BoriZ
14.03.2006, 12:48
Ну вот, уже правительство виновато)))
А левостороннее движение на Востоке - это мысль.
Представляю себе крестообразные развязки на стыках трасс где-нибудь на Урале)))

POP
14.03.2006, 14:20
Ну вот, уже правительство виновато)))

Нет! ОНО не виновато!
Ну ни капельки не виновато в том, что приняло новые пункты в ПДД и через месяц отменило!
Совершенно ни в чём не виновато, "поддерживая" отечественного производителя консервных банок. При этом, вся поддержка сводится к обиранию тех, кто не хочет на ЭТОМ ездить и тех, кто ЭТО выпускает.
Оно не виновато, что цены на бензин в стране, которая только ЭКСПОРТИРУЕТ нефть (или экспортирует ТОЛЬКО нефть?) выше, чем в США.
Оно абсолютно не виновато в том, что привезти кусок мяса из-за границы дешевле, чем вырастить у себя.
Это же всё мы сами виноваты!
Каждый из нас! Виноваты в том, что не долбанули в своё время молотком по родинке.
Что собственноручно не открутили голову алкашу, расстрелявшему "Белый дом", и совершившему государственный переворот,
в том, что не подловили в тёмном переулке директора завода, распродавшего и разворовавшего этот завод,
в том, что продолжаем умилённо улыбаться сержанту пупкину, вымогающему полтинник, вместо того, чтобы подать на него в суд и умилённо улыбаться уже судье и полковнику мохнозадову, забив на пропитание своей семьи, работу и собственные физиологические потребности...
Вообще КАКОГО ЛЯДА мы ещё дышим, портя воздух, которым дышат "слуги народные" - единственные представители, достойной жить части человечества, на территории 1/3 земного шара?:expl:

naryv
14.03.2006, 14:35
2 POP Давайте митинги в другом месте устраивать?:)

POP
14.03.2006, 14:39
2 POP Давайте митинги в другом месте устраивать?:)Согласен, вобщем-то "занесло":( .
Но тогда давайте и без наивной борьбы за права леворуких автолюбителей и обиженных отечественных производителей;) :)