PDA

Просмотр полной версии : Потомок Геринга собирается принять иудаизм



ЦВК
07.03.2006, 04:55
Думал сначала в авиановости поместить, но передумал.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=9960

Лондон. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Внук бывшего рейхсмаршала Германа Геринга Матиас Геринг решил принять иудаизм.

"Из-за фамилии я чувствовал себя проклятым. Теперь я чувствую себя благословенным", - говорит М.Геринг, 49-летний физиотерапевт.

По словам Матиаса, его детство не было счастливым - после падения "третьего рейха" на родственников Г.Геринга обрушились проблемы. "Над моими братьями, сестрами и надо мной нещадно издевались", - вспоминает он. При этом его родители, воспитывая детей, прививали им антисемитские взгляды.

М.Геринг, покинув родительский дом, выучился на физиотерапевта и женился, у него родился сын. Но в 2000 году его практика обанкротилась, и от него ушла жена.

После этих несчастий М.Геринг стал посещать христианские церкви, но через два года начал свой путь к иудаизму, решив, что Бог велел ему "охранять врата Иерусалима", несмотря на его фамилию и историю его семьи. "Тогда я понял, что я должен ехать в Израиль", - говорит он.

По словам М.Геринга, в Израиле он чувствует себя "как дома", израильтяне относятся к нему дружелюбно и даже "говорят, что очень благодарны, что я так поступил".

Формально Матиас еще не обратился в иудаизм, но уже соблюдает кашрут и шаббат, изучает иврит, носит ермолку, а на шее - подвеску со звездой Давида.

Как сообщает британская газета "Independent", по этой дороге пошли и некоторые другие потомки нацистов. Катрин Гиммлер, в прошлом году опубликовавшая книгу о военных преступлениях своего предка, командующего СС Генриха Гиммлера, вышла замуж за израильтянина. Беата Ниманн, дочь майора СС Бруно Саттлера, в фильме "Хороший отец" рассказала о своих безнадежных поиски человека, которым она могла бы гордиться, и попыталась извиниться перед пережившими концлагеря после того, как узнала, что ее отец отдавал приказы об убийстве сотен тысяч евреев.

Strannic
07.03.2006, 05:10
Гы гы гы..... :)
На детях гениев природа отдыхает (С) :)

Biotech
07.03.2006, 06:53
Имхо, Герингу до гения так же далеко, как и его внуку.

Wi№gman
07.03.2006, 08:57
Ну что же. Искренне пожелаем ни в чём не повинному Матиасу Герингу всего наилучшего. Удачи ему на новом месте с его новой медицинской практикой и возможно с новой семейной жизнью.

Непонятно почему, но израильтяне оказались к нему гораздо дружелюбнее, чем немцы. :)

Glass Eagle
07.03.2006, 15:16
наверно, нашу ветку про холокост не читали...

или наоборот, читали ОЧЕНЬ внимательно.