PDA

Просмотр полной версии : Вопрос об Mjoy



Waler
07.03.2006, 21:58
Собрал Mjoy16. В ил-2 работает нормально, но в lockone при попытке изменить кнопку сама беспорядочно назначается кнопка начиная с 33-ей. Так должно быть, или у меня что-то не так с контроллером.

Necroscope
08.03.2006, 01:19
Собрал Mjoy16. В ил-2 работает нормально, но в lockone при попытке изменить кнопку сама беспорядочно назначается кнопка начиная с 33-ей. Так должно быть, или у меня что-то не так с контроллером.


У мя 2 мджоя, и та-же проблема.
Поругайся вот тут - мож услышат...
http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=14452

Ron61
11.03.2006, 04:32
Неужели у остальных собравших мджой16 нет таких проблем? Хотелось бы услышать самого MeanDoga.

sgerasch
22.05.2006, 23:22
Такая же байда. Ответа пока не нашел. Кривой вариант - воспользоватся мапером Миндога и переназначить клавиши.

USSR_Rik
23.05.2006, 19:09
Ответа пока не нашелПлохо искал. Увы, в LO до версии 1.12а (текущей) включительно джой с количеством кнопок более 32 работать не будет - такова реализация. В Акуле - будет, проверял лично на двух девайсах (MJoy16 коллеги и своем).

sgerasch
24.05.2006, 10:02
Плохо искал. Увы, в LO до версии 1.12а (текущей) включительно джой с количеством кнопок более 32 работать не будет - такова реализация. В Акуле - будет, проверял лично на двух девайсах (MJoy16 коллеги и своем).
Причем тут плохо искал? Вот тебе хорошо. У нас то Акулы нет. А я 2 месяца ваял MJoy16 и механику к нему пристраивал. подключаю а мне в локоне кукиш а не кнопки. И ведь самое обидное - мне больше 32 кнопок то и не надо. И реализовано 32 кнопки.

USSR_Rik
24.05.2006, 13:52
Вот тебе хорошо. У нас то Акулы нет. А я 2 месяца ваял MJoy16 и механику к нему пристраивал. подключаю а мне в локоне кукиш а не кнопки. И ведь самое обидное - мне больше 32 кнопок то и не надо. И реализовано 32 кнопки.Я дал ответ на вопрос о причинах неработоспособности MJoy16 в ЛО и о том, что бета-Акуле он работает, так что "свет в конце туннеля" есть. И этот свет - не фары встречного поезда.

Понимаю, делал 2 месяца вместо одного-двух дней (судя по этому, электроникой не занимался) - ну и? Не пропадет же.

А мне хорошо, мне о-о-очень хор-р-р-рошо... если хотите, чтобы удовольствие перестало быть удовольствием - сделайте его своей работой (не помню кто сказал).

sgerasch
24.05.2006, 16:52
Я дал ответ на вопрос о причинах неработоспособности MJoy16 в ЛО и о том, что бета-Акуле он работает, так что "свет в конце туннеля" есть. И этот свет - не фары встречного поезда.

Понимаю, делал 2 месяца вместо одного-двух дней (судя по этому, электроникой не занимался) - ну и? Не пропадет же.

А мне хорошо, мне о-о-очень хор-р-р-рошо... если хотите, чтобы удовольствие перестало быть удовольствием - сделайте его своей работой (не помню кто сказал).

В ветке про микростики я писал что профессионально занимаюсь электроникой более 10 лет, вы наверное на это просто не обратили внимания. MJ16 я сваял за 1 день а вот вытачивали мне механику 2 месяца. Причем рядом со мной стоит станок по производству печатных плат методом фрезеровки и отдел снабжения поставляет нужные детальки как часы.
Печатку для MJ16 делал сам под поверхносные элементы. Как сказано выше за 1 день.

А вот ответа на конкретный вопрос - что можно сделать кроме использования маппера от миндога, для того чтобы пользовать Локон с MJ16 так и не дождался.
Уже и сам понимаю - ответа не будет. Не существует его.

USSR_Rik
24.05.2006, 17:26
Ну - тогда извиняй, значит я не понял вопроса. Насколько я понимаю - другого варианта нет. Ждать. Кстати, в Акуле ввод переработан очень радикально, если все сложится как задумано - будет очень вкусно.

В общем-то Миндогов маппер мне нравится, только вот замапливание с удержанием кнопки не работает, значит - шифт не назначится (хотя именно такой вариант я не пробовал, меня интересовала кнопка под ТимСпик, это не получилось).

sgerasch
24.05.2006, 17:37
Кстати. Могу поделится схемой и печаткой под поверхностные элементы. Если нужно.

Orion33
24.05.2006, 21:06
Кстати. Могу поделится схемой и печаткой под поверхностные элементы. Если нужно.
Давай :beer:

USSR_Rik
24.05.2006, 22:28
Давай, будет полезно. Чем ширше выбор - тем лучше.
Мне вот тоже железо делают (уже месяца полтора), возможно, я буду электронику переделывать, чтобы покомпактнее было.

sgerasch
24.05.2006, 22:55
Давай, будет полезно. Чем ширше выбор - тем лучше.
Мне вот тоже железо делают (уже месяца полтора), возможно, я буду электронику переделывать, чтобы покомпактнее было.
Ширше? Хотя некоторые говорят,что правильно говорить - ширее.
mjoy16.PCB печатная плата
mjoy16.SCH - схема
Список.xls - список элементов
Собраная плата не требует, как говорят, настройки и работает после прошивки.
http://sgerasch.z-host.ru/mjoy16.rar
Схема и печатка в формате PCad 2002.
Плату естественно можно упаковать. До миниатюрных размеров. Только зачем? И так мелкая.

Orion33
25.05.2006, 01:07
Гран мерси :yez:

ender
25.05.2006, 01:42
а это... тут maximus_g с "виртуальным джоем" что-то писал... не пробовал эту программулину?

USSR_Rik
25.05.2006, 09:28
Он (виртуальный джой) умеет мапить только оси, но не кнопки. Зато мапит оси очень даже неплохо.
sgerasch спасибо за пакет.

Necroscope
25.05.2006, 11:11
Дятьки, а вапще есть хоть какой альтернативный мапер?

Oleg_BS
25.05.2006, 12:03
Дятьки, а вапще есть хоть какой альтернативный мапер?
Давно пользуюсь JoyToKey.
Взять можно например здесь
http://www.electracode.com/4/joy2key/JoyToKey English Version.htm

Necroscope
25.05.2006, 16:42
Спасибо, попробую :)