PDA

Просмотр полной версии : Небольшой крен влево. Постоянно...



stromen
10.03.2006, 08:33
Народ! Помогите, плиз... Подтвердите мою догадку!.. А то я скоро с ума сойду... Дело вот в чем - когда лечу на одномоторном истребителе - присутствует постоянный крен влево. Небольшой... Но он есть. С джойстиком это НЕ СВЯЗАНО. В настройках (как в системе, так и в игре) положение джойстика АБСОЛЮТНО ПО ЦЕНТРУ. Дрожи нет. Джой новый. Но в полете самолет кренит. Я думаю это из-за вращающего момента. Двигло работает по часовой стрелке (если смотреть из кабины), а самолет кренит влево (против часовой). По-моему логично. НО! Так ли это? На P-38 все ок. Крена нет...
З.Ы. Может есть самолет с противоположным вражением винта. Чтобы проверить? Если есть - скажите, плиз...

RB
10.03.2006, 08:43
http://avstop.com/AC/FlightTraingHandbook/imageH1N.JPG

71Stranger
10.03.2006, 08:46
Дак он на какой-то скорости должен быть скомпенсирован полностью, как я понимаю? Ну и триммирование по крену, само-собой.

Pollux
10.03.2006, 08:56
Фока на лево постоянно кренится, трудно курс держать блин, а элероны у ней не тремируются... =\

mr_tank
10.03.2006, 10:13
Фока на лево постоянно кренится, трудно курс держать блин, а элероны у ней не тремируются... =\
у нее кресерская 400, нормально летит.

stromen
10.03.2006, 19:29
То есть, я так понял - в игре крутящий момент тоже учитывается. Так? Надо компенсировать триммированием.
З.Ы. Версию игры не сообщил - 3.03m. Раньше вроде такого не наблюдал.

matuzhanin
10.03.2006, 23:11
То есть, я так понял - в игре крутящий момент тоже учитывается. Так? Надо компенсировать триммированием.
З.Ы. Версию игры не сообщил - 3.03m. Раньше вроде такого не наблюдал.
3.03m...%) ... вобщем по мере установки остальных патчей будеш открывать для себя каждый раз что-то новое :D

Hohlick
11.03.2006, 19:33
Можно триммировать рулем направления, если нет руля элеронов. на Ла5, к примеру, для выравнивания крена необходимо 5-6 нажатий кнопочки триммера (соответственно, в противоположную крену сторону, вправо), на скоростях выше 300 стабилизирует самолет, оптимум - 350-380.

71Stranger
13.03.2006, 06:33
Можно триммировать рулем направления, если нет руля элеронов. на Ла5, к примеру, для выравнивания крена необходимо 5-6 нажатий кнопочки триммера (соответственно, в противоположную крену сторону, вправо), на скоростях выше 300 стабилизирует самолет, оптимум - 350-380.
Ты научишь человека... А скольжение? Крен-то мы уберем, а вот появившееся скольжение дасти нехилое падение скорости, а оно надо?..Триммера элеронов нет - держи ручкой, пороху не выдумаешь.

Hohlick
13.03.2006, 09:18
А вот не уверен, что скольжение появляется. Небольшое триммирование в данном случае, по-моему, лишь компенсирует этот самый вращательный (гироскопический?) момент. По-крайней мере, длительные наблюдения показывают вполне прямолинейный полет. И снижения скорости не замечал, хотя замеры не делал.

71Stranger
13.03.2006, 09:42
А вот не уверен, что скольжение появляется. Небольшое триммирование в данном случае, по-моему, лишь компенсирует этот самый вращательный (гироскопический?) момент. По-крайней мере, длительные наблюдения показывают вполне прямолинейный полет. И снижения скорости не замечал, хотя замеры не делал.
Мне, на МиГе например, достаточно 5 щелчкрв триммером РН чтобы компенсировать скольжение при изменении скорости на 100 км/ч. Если по шарику смотреть. А на стремление по крену я внимания не обращаю - держу ручкой :)