PDA

Просмотр полной версии : У кого есть UR Gear подскажите.



VadNik
10.03.2006, 10:59
Нашел на Ebey эти шлемы. Стоит ли покупать б/у, может в них что то сломаться? Стоят они дешево а чуть доделать (если что) наверно смогу. Заранее всем спасибо за ответы.

J0kER
10.03.2006, 15:46
Телушка - полушка, да рупь перевоз... Не парься, оно того не стоит. Да и жарко в нем летом, говорят... И геймпорт ему нужен нормальный, а не от встроеной в мать звуковушки...

ender
10.03.2006, 20:03
кстати, лично я нормальным game-портом считаю оный на звуковухе aureal vortex (1,2, и прочие вортексы).

а может, VadNik живёт где-нибудь в австралии? :) тогда ему может быть удобно :)

VadNik
10.03.2006, 20:30
Не я живу в России но проблемы с доставкой нет. Мне там купят и отправят, увидел цену на UR Gear и решил что за эти деньги до кучи (покупаю старый Кугар для переделки) можно и взять. Но если от старости там что то может сломаться или еще что, то не стоит людей напрягать чтоб лишний раз на почту не ходили.По сему еще раз повторю вопрос: Подскажите стоит ли покупать б/у, может в них что то сломаться?
А почему "aureal vortex" что она лучше Креатива аудиджи?

Swift_CCCP
10.03.2006, 22:49
Мне пересылали из Германии.
Сломатся б.у. конечно может. приемник на шлеме у меня забарахлил через год. Поэтому брал второй.
Почем берешь?
По соотношению цена/качество - UR Gear - первый!!!
www.gearhelp.narod.ru

ender
10.03.2006, 23:27
Не я живу в России но проблемы с доставкой нет. Мне там купят и отправят, увидел цену на UR Gear и решил что за эти деньги до кучи (покупаю старый Кугар для переделки) можно и взять. Но если от старости там что то может сломаться или еще что, то не стоит людей напрягать чтоб лишний раз на почту не ходили.По сему еще раз повторю вопрос: Подскажите стоит ли покупать б/у, может в них что то сломаться?
А почему "aureal vortex" что она лучше Креатива аудиджи?

движущихся частей там, вроде, нет, а ломаются вещи типа стабилизатора 7805 во всём, где они есть :)
Я лично не слышил, чтобы они вот так пачками дохли.

по части звука вортекс не лучше креатива, а по части игрового порта - таки да. был у меня дюрон 800-й, с джойстиком для игрового порта играть было невозможно - он давал ощутимые тормоза, когда воткнул в вортекс - тормоза пропали. там разъём сам, естественно, такой же, а вот драйвер game-порта свой. в обзоре писалось, что-то типа "it polls joystic by itself" - т.е. не загружая процессор.

Если вкратце - стандартный игровой порт работает так: в него прога записывает "1", а потом периодически считывает значение, пока оно не станет равно "0". затем цикл повторяется. в винде 98 была даже галочка "разрешить прерывания при опросе игрового порта". если её поставить, работало вообще мрачно. в вортексе, насколько я понимаю, другая система: драйвер считывает из порта значение, типа "4873", и отдаёт его в directx или куда ещё.

насколько я помню, ещё оно применялось в некоторых PCI звуковухах trident, кто-то у кого-то энтон "advanced gameport" (так он в документации называется) лицензировал.

у креатива gameport обычный, может, питание туда лучше подаётся. вот сейчас посмотрел документацию на дрова для линуха:

Game ports
NS558 compatible gameports
Legacy ISA gameports
ISA PnP gameports
PCI gameports (SB Live!)
PCI ADC gameports
Aureal Vortex
Aureal Vortex2
Trident 4DWave/DX
Trident 4DWave/NX

вот-с. могу добавить, что данные звуковухи, aureal и trident, года 4 как не производятся, но их часто можно встретить на развалах б/у рублей этак по 50-150 - как повезёт. а в креативе зато есть 1394 ;)

видел, вроде, инструкцию по припаиванию шлема к usb контроллеру от джойстика, но это, ИМХО, не фонтан.

надеюсь, данная инфи чем-то поможет :)

VadNik
11.03.2006, 02:10
UR Gear нашел за 10 европейских + пересылка.
А "типа стабилизатора 7805 " можно заменить у нас в смысле потроха в нем заменяемы или какие детальки у нас не найдешь ?
"видел, вроде, инструкцию по припаиванию шлема к usb контроллеру от джойстика, но это, ИМХО, не фонтан."

у меня есть 2 джоя с переходниками геймпорт-usb они подойдут?

"по части звука вортекс не лучше креатива, а по части игрового порта - таки да." тоесть для гейм порта есть смысл купить (посмотрел она стоит примерно 200 рублей)

ender
12.03.2006, 19:06
у меня есть 2 джоя с переходниками геймпорт-usb они подойдут?

"по части звука вортекс не лучше креатива, а по части игрового порта - таки да." тоесть для гейм порта есть смысл купить (посмотрел она стоит примерно 200 рублей)
джои thrustmaster, наверное? не подойдут, точно.
смысл определённо есть.