PDA

Просмотр полной версии : Профайлы для СН - давайте выкладывать здесь!



Dock
12.03.2006, 02:32
Есть идея - давайте в этой теме выкладывать профайлы для СН. При этом неплохо еще давать кратенькое описание - для какой игры, для каких девайсов и т.д. Сейчас они разбросаны по разным темам, выискивать их - тратить время, поэтому проще собрать в одном месте. Да и людям, недавно "подсевшим" на СН, будет проще. Посмотрят, попробуют - гладишь, и что-то для себя полезное выберут :) Я сам, например, взял для себя за основу профайл от aeropunk'a:bravo: (для Ил-2), только чуть-чуть его изменил - получилось неплохо - играть удобно. Так и остальным легче будет.

Dock
12.03.2006, 02:38
А вот, собственно и он - профайл от aeropunk (игра: Ил-2, CH Fightrstick, Pro Throttle, Pro Pedals). Большой ему респект!!!:D

P.S. Надеюсь, он не обидится...:ups:

Barms
05.09.2006, 21:44
Кто -нить летает с одним СН файтерстиком, без педалей и руда? Есть идеи по профайлу?

aeropunk
05.09.2006, 22:45
А вот, собственно и он - профайл от aeropunk (игра: Ил-2, CH Fightrstick, Pro Throttle, Pro Pedals). Большой ему респект!!!:D

P.S. Надеюсь, он не обидится...:ups:
Только что увидел. Какие обиды? Для хороших людей не жалко.
Вот версия посвежее, но и попроще. Убрал оттуда все, на мой взгляд, не оправдавшее себя. Так что пусть здесь будет и старая навороченная версия, и новая отточенная. Кому что понравится.

Версия lite содержит только самое необходимое и достаточное. В полной версии основной объем занимают картинки и всякое необязательное барахло.

Для особо щепитильных объявляю. Представленные здесь в архивах профайлы и сопутствующие материалы отдаются в public domain. Т.е. вы можете делать с этим все, что вам заблагорассудится. Однако, автор не дает никаких гарантий. Любое использование представленных материалов каждый осуществляет на свой страх и риск.

Chibis
08.10.2006, 16:00
Как же мне не хватало (когда только осваивал СН) готовых профайлов чтобы наглядно посмотреть что и как делать, особенно в части скриптов. И только когда Аэропанк выложил свой, дело сдвинулось. Поэтому тоже хочу внести свою лепту для вновь осваивающих сей девайс.


Моя специализация - истребитель, летаю за красных. Соответственно профайл заточен под эти цели. Для Кобры и И-16 отдельные профайлы с ограничением по тангажу (чтобы не сваливаться в неподходящий момент).
В скриптах, специально для новичков, вставлены пояснения что и где выполняется.

Профайлы для полного комплекта СН (РУС, РУД, Педали).
Вот раскладка а ниже архив.

aeropunk
15.10.2006, 18:18
В версии 1.08 внесены небольшие изменения, касающиеся управлением шагом винта. Назначены кнопки "Увеличить шаг винта" и "Уменьшить шаг винта". Одиночное нажатие на одну из этих кнопок изменяет шаг винта на 5%. Длительное удерживание одной из этих кнопок приводит к тому, что шаг винта изменяется на 5% каждые полсекунды. Т.е. реализован т.н. эффект залипания.

Условия прежние: представленные здесь в архивах профайлы и сопутствующие материалы отдаются в public domain. Т.е. вы можете делать с этим все, что вам заблагорассудится. Однако, автор не дает никаких гарантий. Любое использование представленных материалов каждый осуществляет на свой страх и риск.

По-прежнему версия lite содержит только самое необходимое и достаточное. В полной версии основной объем занимают картинки и всякое необязательное барахло.

aeropunk
06.03.2007, 23:48
Недавно приобрел TrackIR4Pro. В предлагаемой версии реализовано упраление TrackIR-ом. Для этого пришлось немного перетасовать кнопки на нижней ушастой и левой крестовой хатках Fighterstick'а и отказаться от трех не очень нужных функций: взгляд назад-налево-вверх, взгляд назад-направо-вверх, и fov80.

При установке паузы в TrackIR полностью сохраняются прежние возможности обзора с помощью хатки и министика.

Условия прежние: представленные здесь в архивах профайлы и сопутствующие материалы отдаются в public domain. Т.е. вы можете делать с этим все, что вам заблагорассудится. Однако, автор не дает никаких гарантий. Любое использование представленных материалов каждый осуществляет на свой страх и риск.

По-прежнему версия lite содержит только самое необходимое и достаточное. В полной версии основной объем занимают картинки и всякое необязательное барахло.

Kros
30.07.2007, 13:50
Джой FighterStick
Помоши плиз назначить функцию шифт на кнопку джоя CH (чтоб пользовать по типу ЭВЫ), как присвоить кнопки клавиатуры я понял, но с шифтом беда (В Локоне кнопок нехватает :) ).
Если можно то профайл показательный не помешалбы.

П.С.
и еще вопрос как список профайлов очищать в менеджере CH ?

=E95=Ingi-bitor
02.08.2007, 15:26
П.С.
и еще вопрос как список профайлов очищать в менеджере CH ?

Удали их ручками из дирректории :)

Kros
03.08.2007, 15:35
Удали их ручками из дирректории :)

Это первое что сделал, все равно висят заразы :)

=Voland=
31.08.2007, 18:25
Джой FighterStick
Помоши плиз назначить функцию шифт на кнопку джоя CH (чтоб пользовать по типу ЭВЫ), как присвоить кнопки клавиатуры я понял, но с шифтом беда (В Локоне кнопок нехватает :) ).
Если можно то профайл показательный не помешалбы.

П.С.
и еще вопрос как список профайлов очищать в менеджере CH ?

Тоже интересуюсь…

Flagman
27.04.2008, 14:19
Недавно приобрел TrackIR4Pro. В предлагаемой версии реализовано упраление TrackIR-ом. Для этого пришлось немного перетасовать кнопки на нижней ушастой и левой крестовой хатках Fighterstick'а и отказаться от трех не очень нужных функций: взгляд назад-налево-вверх, взгляд назад-направо-вверх, и fov80.

При установке паузы в TrackIR полностью сохраняются прежние возможности обзора с помощью хатки и министика.

Условия прежние: представленные здесь в архивах профайлы и сопутствующие материалы отдаются в public domain. Т.е. вы можете делать с этим все, что вам заблагорассудится. Однако, автор не дает никаких гарантий. Любое использование представленных материалов каждый осуществляет на свой страх и риск.

По-прежнему версия lite содержит только самое необходимое и достаточное. В полной версии основной объем занимают картинки и всякое необязательное барахло.

А как реализовано управление TrackIR ? Посмотрел раскладку и скрипты и кроме того что написано в комментариях про управление TrackIR больше ни слова, может используется еще какая программа типа Newview?

aeropunk
27.04.2008, 22:36
А как реализовано управление TrackIR ? Посмотрел раскладку и скрипты и кроме того что написано в комментариях про управление TrackIR больше ни слова, может используется еще какая программа типа Newview?
В привате выяснилось, что проблема исчерпана.

Но если кого-то еще интересует ответ на этот вопрос, сообщаю.

Действительно, в программе для трэкира можно назначать кнопки джойстика.

vladnt
21.04.2010, 11:43
Видимо, после опытов над сайтом никакие прикрепленные файлы не сохранились.
Так что, подайте кто может!

Chibis
21.04.2010, 13:27
Видимо, после опытов над сайтом никакие прикрепленные файлы не сохранились.
Так что, подайте кто может!
Перезалил. Надо же сохранились на компе, и как это я их не удалил за четыре года. )))

Chibis
21.04.2010, 13:37
Вот профили Аэропанка. Модераторы может перецепите их к соответствующим сообщениям? Вряд ли он сохранил их.

Reves
18.06.2011, 14:02
Уважаемые вирпилы, если есть у кого профайлы под БзБ, не могли бы выложить парочку. Никак не могу подобрать удобное назначение кнопок, хочу свои потуги с чужими сравнить.

elegz
08.09.2011, 22:50
я бы просто добавил, что стандартные скрипты, которые приводятся в руководстве, могут быть весьма полезны. так я повесил на одну кнопку изменение кривых отклика, а на другую автотриммирование.

Komo
24.09.2011, 20:27
Не могу найти драйвера для Pro Pedals USB под 64 бит семерку. Мож у кого есть? Выложите, плиз.

Harh
24.09.2011, 21:38
А тебе зачем? CH Control Manager что ли нужен. Он вот:
http://chproducts.com/retail/tech_control_manager.html
Так-то дрова виндой самой ставятся.

Komo
24.09.2011, 23:45
спасибо. Теперь можна и потестить.

SandMartin
02.11.2011, 00:50
Как начать играть то с оборудованием в Ил-2 (стоит полная сборка версии 4.10) ? =))

Что такое профайл? Что такое CH Manager ?
В какой последовательности настраивать и запускать приложение, если скачал готовый профайл ?

Можете в двух словах обьяснить действия, чтобы всё заработало ? (конфиг см. в подписи)

А то запускаю Ил-2, а вместо джоя, работает мааленький джойсик на руде. В CH Manager все устройства видятся и работают исправно.

Короче, очень нужен краткий порядок действий, что где настраивать, что из под чего запускать. Заранее Спасибо!

Dyachik
08.07.2013, 12:15
Я попрошу, если есть люди, которые используют данные девайсы CH Fighterstick, СН Pro Pedal, и СН Pro Throttle, поделитесь своими картами СН, если можете то залейте сюда на форум сам профайл карты, и профайл настроек в игре ( например как в Ил-2 файл «setting»). Настройки интересуют Ваши как ВТ, Ил-2, БзБ, и ROF. Был бы очень благодарен за профайлы к Ил-2, БзБ, РОФ. Имея более профессиональные настройки карт СН, можно смотреть, как оно у Вас реализовано, добавлять, что-то своё, так легче разбираться. Заранее спасибо.