PDA

Просмотр полной версии : Домой!



janiq
13.03.2006, 00:37
Редко теперь бываю у вас в гостях!
:ups:
Но ЭТО сообщение хороший повод напомнить своим товарищам и о себе тоже!
:thx:

Мальчики!
Вчера, 12.03.06 в Рунете стартовала Акция:

СПАСИТЕ СЕВАСТОПОЛЬ И КРЫМ!

ОБРАЩЕНИЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ

Севастополь и Крым – земля, добытая русской кровью и потом, отнятая у России нелепым, непостижимым образом. Но главная трагедия заключается в том, что два миллиона русских людей сегодня заставляют отречься от своей нации, истории и веры.
Разве может Россия оставить их? Севастополь - это город русской чести и русской Славы. Первая оборона Севастополя длилась 11 месяцев. 250 дней – длилась вторая. Люди практически всех национальностей, живущих на территории России, умирали здесь только потому, что это и есть Россия. Крым - колыбель православия Руси. В древнем городе Херсонесе, расположенном на территории Севастополя, принял крещение князь Владимир со своей дружиной.

Сейчас появился шанс вернуть Крым и Севастополь России без больших потрясений, и вы можете в этом помочь.

СРОК УНИЗИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 2007 ГОДУ

Известно, что в 1997 году между Украиной и Россией был подписан договор «О ДРУЖБЕ, СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ПАРТНЕРСТВЕ», в котором Россия признала Украину в ее теперешних границах. Но немногие знают, что ДОГОВОР 1997 ГОДА ЗАКЛЮЧЕН НА 10 ЛЕТ... ТО ЕСТЬ ОН ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 2007 ГОДУ. Но есть нюанс: договор подразумевает автоматическое продление, если ни одна из сторон не заявит о желании прекратить его действие за 6 месяцев до окончания срока действия договора, то есть до 30 ноября 2006 года. Сейчас появился уникальный шанс вернуть Крым в состав России.

УКРАИНИЗАЦИЯ - ЭТО ТРАГЕДИЯ

Волею политиков мы оказались во враждебном к нам государстве. Враждебном ко всему русскому, враждебном к Православию. Сначала, в 1954 году, Хрущев подарил Крым Украине в честь (вдумайтесь!) 300-летия воссоединения Украины с Россией. В 1991 году при развале Союза Борис Ельцин "забыл" нас вернуть. А в 1997 году, подписав вышеупомянутый договор, руководство России оставило нас в составе Украины.

Сначала еще была надежда, что все образуется, что Украина, хоть и независимая, но будет держаться с Россией вместе, что никто не будет нам навязывать чужой язык и чужую версию истории. Но не тут-то было. Вдруг оказалось, что не все украинцы одинаковы. И сегодня украинские националисты, находящиеся у власти, жестко диктуют нам правила жизни, которые мы не можем принять. Первое, что они сделали, – запустили программу украинизации.

Что же такое украинизация? Украинизация – это антирусская история. Сегодня школьников учат тому, что русский (москаль) – это захватчик, а национальными героями признаются члены фашистских организаций, предавших свой народ в годы Великой Отечественной войны.

Украинизация – это наступление на нашу веру. Униаты и раскольники (самопровозглашенный Киевский патриархат не признан нигде в мире) осуществляют захваты православных храмов при молчаливом одобрении властей. И это только потому, что Православная Церковь, в понимании националистов, имеет "русскую прописку".

Украинизация - это введение во все сферы жизни украинского языка – с сознательной целью вытеснения русского. Даже в русских школах русский язык сейчас изучают меньше, чем украинский. Инструкции к лекарствам пишутся только по-украински. И это при том, что, по-официальным, явно заниженным, данным, людей, считающих русский язык родным, на Украине не менее 30% населения.

Но и этого украинизаторам показалось мало. Нас стали лишать русских имен. Нигде в мире не переводят имена. Их должны записывать максимально близко к звучанию. На Украине - переводят. Например: имя Николай записывают в паспорт так, что оно звучит как Мыкола, Александр – Олэксандр, Никита - Мыкыта и т. д. Иногда переводят даже фамилии.
И это только самые яркие факты украинизации.

Нация, согласно Далю, определяется языком. Еще она определяется сознанием. Русскую нацию на Украине уничтожают методом украинизации. Нам говорят, что если мы живем «в Украине», то должны знать ее язык и быть патриотами украинского государства. Но ведь мы не приезжали сюда, это Украина сама к нам пришла. Пришла без нашего согласия.

МЫ НЕ МОЖЕМ МОЛЧАТЬ...

Мы не можем молчать – мы боремся. Мы боремся мирными способами лишь потому, что не хотим кровопролития. Война слепа и убивает без разбора. Да и чего добилась Абхазия? Ее статус остается неопределенным, и принять ее в свой состав Россия боится.
Мы будем бороться с украинизацией независимо от того, как будут развиваться события, потому что мы русские. Но чтобы активно бороться за возвращение в Россию, мы должны видеть, что нужны ей, что она готова нас принять.

И вот именно сейчас нам нужна ваша помощь. Мы не исключаем того, что власти России «забудут» о том, что Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве заключен на 10 лет. «Забудут» и не прекратят его действие в 2007 году.

Мы сомневаемся, что власть РФ вернет Крым России по собственной инициативе. Давайте вместе напомним ей, что пора подумать о своих соотечественниках, над которыми полтора десятка лет издеваются украинские националисты. Мы надеемся, что прошло то время, когда Россия боялась зарубежных покровителей Украины. Россия должна позаботиться о том, что у нее незаконно отняли.

Юридическое исследование на тему территориальной принадлежности Крыма направлено Президенту РФ, в Совет Федерации РФ, в Государственную Думу РФ. Чтобы оно не «потерялось» - нужно в народе поднять тему принадлежности Крыма.

Россия может и должна вернуть Крым. И даже одностороннее прекращение действия Договора от 1997 года для большинства жителей Крыма станет достаточным основанием к тому, чтобы показать всей мировой общественности наши устремления. Мы выступим за объединение Крыма с Россией.

ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:

- Поместить это обращение на форумах, где его еще нет, например, в вашей локальной сети.
- Сделать это сообщение объявлением, чтобы оно располагалось некоторое время вверху форума.
- Направить письмо во властные структуры России с требованием начать процесс возвращения Крыма в Россию, причем первым шагом в этом процессе должно быть уведомление Украины об отказе от договора «о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Украиной от 31 мая 1997 г.».

Президент России: http://president.kremlin.ru/articles/send_letter_1a.shtml или Старая площадь, 4. Москва, 103132.

Совет Федерации РФ: http://www.council.gov.ru/ или 103426, Москва, Б. Дмитровка, 26.

Государственная Дума РФ: http://www.duma.gov.ru/ или 103265, г. Москва, улица Охотный ряд, 1.

Общественная палата РФ: http://www.oprf.ru/rus/feedback.php#addfeedback

- Поставить вопрос о возвращении Крыма перед своими депутатами.
- Выступить с информацией о Севастополе и Крыме на митинге, рассказать своим сослуживцам, однопартийцам, семье, одноклассникам, друзьям и знакомым и т. д.
- Поддержать севастопольцев на форуме.
- Подготовить и опубликовать статью в газете или на сайте, сделать передачу на ТВ.

Братья и сестры, мы верим, что Россия своих не бросает. Та Россия, которая есть люди, а не власть. Власть думает головой и карманом, а народ решает сердцем. Именно поэтому мы обращаемся к вам. Спасите Севастополь и Крым, пока еще не поздно!

Севастопольцы

P.S. Согласно существующим правилам, все письма, направленные в госорганы, но не имеющие данных его отправителя (ФИО, адреса и индекса, в отдельных случаях E-mail) считаются анонимными и не рассматриваются. Вы можете подготовить собственное письмо или воспользоваться любым вариантом, предложенным здесь: http://www.vernemsevastopol.info/pisma.html

Юридическое обоснование территориальной принадлежности Севастополя и Крыма здесь: http://www.vernemsevastopol.info/crimea.zip

Подробная информация по теме: http://www.vernemsevastopol.info/dop_info.html

janiq
13.03.2006, 00:38
Время не ждет, друзья!
Напишем всем!
:beer:

MaKoUr
13.03.2006, 00:48
Боюсь, что при нынешнем режиме всё это бесполезно. Уже официально взят курс на строительство основной военно-морской базы в Новороссийске :(

janiq
13.03.2006, 00:52
Еще одна новая база не помешает!
И это не повод, чтобы уйти из города-героя Севастополя и окончательно бросить наших соотечественников!
:mad:
Главное- руки не опускать и писать, писать, писать....
Как говорится, вода камень точит!
:thx:

Guest
13.03.2006, 01:57
Я не понмаю, а как при нынешней "демократической" системе - можно вообще на чтото повлиять? (обычным людям)
У нас власть схавает просто всех :)
Если я не прав - примеры в студию

janiq
13.03.2006, 13:23
Я не понмаю, а как при нынешней "демократической" системе - можно вообще на чтото повлиять? (обычным людям)
У нас власть схавает просто всех :)
Если я не прав - примеры в студию
А отчего такие пораженческие настроения?
Их быть не должно!
:)
На мой взгляд, сама проблема Крыма возникла из-за того, что Новая Украина идет на разрыв всех отношенией с Россией, не считаясь с традициями этих отношений, напрочь отметая идею создания единого образования с Белоруссией, Россией и Украиной.
Разве народам наших стран это объединение было бы плохим решением?
Конечно же нет!

Главное, что мне понравилось в этом Обращении- это то, что крик о помощи севатсопольцев должен быть услышан и в России и везде.

И самое главное то, что Крым вместе с населением не хочет идти на окончательный разрыв с Россией из-за политики новых властей.
Это правильно!
Люди- не бараны.
У них есть своя голова!
Помочь чем-то своим соотечественникам, в память о тех, кто героически защищал Крымский полуостров во все времена, считаю своим долгом!

Напишет ли еще по этим ссылкам- решит каждый сам для себя.

Но не помочь, промолчать, будет означать отдать на поругание памяти погибших бендеровцам и тем "героям", которые служили фашистам!

И самое- самое главное!
Оснований на ВЕЧНОЕ владение Крымом Украиной- НЕТ.
Есть только этот СРОЧНЫЙ договор, который заканчивает свое 10-тилетнее действие.
Если хоть одна сторона заявит о непродлении- договору КОНЕЦ.

Вот к этому и будем стремиться!
:beer:

Druzyaka
13.03.2006, 17:21
УКРАИНИЗАЦИЯ - ЭТО ТРАГЕДИЯ

Что же такое украинизация? Украинизация – это антирусская история. Сегодня школьников учат тому, что русский (москаль) – это захватчик, а национальными героями признаются члены фашистских организаций, предавших свой народ в годы Великой Отечественной войны.



Ребята, ответьте мне на один вопрос.Исходя из статей в российских газетах и ваших постов.
Я что живу в какой-то другой Украине? А мои друзья из Севастополя,Симферополя,Ялты в каком-то другом Крыму.
А мои деды по украинской линии освобождали какой-то другой , "свой укранский" Крым? и т.п.

Ну нет такой истерики. Есть очень много глупостей, но не до такой же степени. Я с таким же настроем (еду в логово бендеровцев) ездил несколько раз на Западную Украину, принципиально говорил на русском (да даже , если бы и хотел - на украинском всё равно туго получается). Даже в такой ситуации ко мне, как,к мало того что незнакомому человеку, так ещё и москалю, отношение было ... ну мягко сказано не сравнимо с тем , как люди общаются в центральной и восточной Украине. И бендеровцы меня не украли и не распилили , а приютили и всю ночь водку пил с дедом, который в бендоровцах был, за прошлое и настоящее говорили. И хоть не принимаю и не прийму их (бендеровцев) никогда , потому что они с моими дедами по разные стороны были. Но по крайней мере мы говорить нормально можем. Без истерик и крови.

А Крым ... Ну давайте Аляску взад требовать, финов обратно вернём. Вот только с Курилами тогда нехорошо получается ...

С Крымом кстати поторопитесь, а то его татары сами отсоединят.Потом не присоедините. В их списках Россия далеко не на первом месте, впрочем Украина тоже ...

janiq
13.03.2006, 18:27
Ребята, ответьте мне на один вопрос.Исходя из статей в российских газетах и ваших постов.
Я что живу в какой-то другой Украине? А мои друзья из Севастополя,Симферополя,Ялты в каком-то другом Крыму.
А мои деды по украинской линии освобождали какой-то другой , "свой укранский" Крым? и т.п.
...
Я спорить не буду.
:ups:
Хотя, мне есть что сказать и о пересмотре новой украинской властью итогов ВОв, когда герои и предатели меняются теперь местами, и еще ОЧЕНЬ много чего, но не хочу.

Просто примите к сведению, что есть на Украине и ДРУГАЯ ТОЧКА зрения, пророссийская, если хотите.
И в Крыму именно она определяет сегодня политические настроения.
Пророссийские.

И еще подчеркну важное:
Эта реакция ОТВЕТНАЯ.

Отшельник
14.03.2006, 14:31
Я согласен. Крым должен быть возвращен в состав России :beer: :yez: :) .

Сапёр Водичка
14.03.2006, 14:57
И я целиком поддерживаю.

=FPS=Altekerve
14.03.2006, 15:22
А я не согласен.
Для меня что Украина, что Россия, что Крым все одно - части СССР.
А чего там буржуи местные на междусобойчике на вотчины себе разделили - это их дело. Украина, Белоруссия, Казахстан такие же мои, как и Россия.

Может и не совсем в тему (может и фальшивка - PS), но что-то в этом есть все равно

http://www.cprf.ru/forum/viewtopic.php?p=178967#178967

Вот более близкая к теме статья, скоей я не согласен (вернее совсем не согласен), но что-то умное в ней есть (о том как пилили - PS).

http://www.regnum.ru/news/602262.html

dentonjc
14.03.2006, 15:25
Разделили как раз не буржуи, а самые что ни на есть коммунисты. Никита Сергеевич подарил Крым УССР :)

=FPS=Altekerve
14.03.2006, 15:54
Разделили как раз не буржуи, а самые что ни на есть коммунисты. Никита Сергеевич подарил Крым УССР :)

Никита Сергеевич подарил Крым У. тогда, когда что в составе чего не имело значения: при всех У,Б,итп ССР в составе СССР страна была монолитной. Крым с территорией РФ и контакта не имеет, разве что через пролив, присоединять его к УССР при таких условиях было естественно. А вот иметь значение все это стало лишь после 91г, когда СССР разделили на Украину, Белоруссию итп.

Так что не надо демагогии. Если бы Украина, Молдавия, Груизия не начали свое обособленное существовение, то и проблем Крыма, Приднестровья и Ю.Осетии не было бы.

dentonjc
14.03.2006, 16:24
Да разве это демагогия? И потом - анклавом больше, анклавом меньше ;)

Отшельник
14.03.2006, 16:28
... Так что не надо демагогии. Если бы Украина, Молдавия, Груизия не начали свое обособленное существовение, то и проблем Крыма, Приднестровья и Ю.Осетии не было бы. Дело в том, что СССР изначально был союзом четырех равноправных республик - Росси, Украины, Белоруссии и Закавказской (Грузия, Армения и Азербайджан), а после до 15 республик.

СССР сделал единое пространство, но республики были равны между собой, и то что Хрущев с Украины стал Верховным в СССР - отсюда и его политика в пользу Украины (типа, а какая разница кому Крым ? государство то одно :rolleyes: )

Wi№gman
14.03.2006, 17:11
Настолько независимых, что Беларусь и Украина, изволите видеть, вместе с РФ, страны - основатели ООН (с 24 октября 1945 года) а не то что всякие там разные другие :)

http://www.un.org/russian/basic/members.htm

=HD=Zed
14.03.2006, 19:14
Народ вы че? Окститесь, ё!
janiq, вы либо очень глупый(надеюсь нет), либо очень доверчивый человек.
я не умею красиво излагать свои мысли, но попробую накалякать в общих чертах -
1. Родился и вырос в крыму. (0-16)
2. учился и жил в Харькове (16-22)
3. живу в "бендеровщине" (Луцк, Волынская область) (22-настоящее)
Т.е. имею понятия о настроениях и традициях в разных регионах Украины

Но главная трагедия заключается в том, что два миллиона русских людей сегодня заставляют отречься от своей нации, истории и веры.
когда это Севастополь стал миллионником? а двухмиллионником?
каким образом и кто заставляет "отречься от своей нации, истории"?
Совок - страна с непредсказуемым прошлым. Как пример - доклад "О культе личности" Хрущева...
И как заставляют отречься от веры? поголовно обрезания делают чтоль? :D

Известно, что в 1997 году между Украиной и Россией был подписан договор «О ДРУЖБЕ, СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ПАРТНЕРСТВЕ», в котором Россия признала Украину в ее теперешних границах.
Авторы сего опуса имеют понятие о содержании данного договора?
А в законодательстве хоть немного? в общем-то неважно примет Россия или нет в 2007 году Украину в ее текущих границах (99% что да). Главное что остальной мир принял.
далее - согласно конституции Украины

Статья 2. Суверенитет Украины распространяется на всю ее территорию.
Украина является унитарным государством.
Территория Украины в пределах существующей границы целостна и неприкосновенна.

Т.е. любое зазихательство на территорию есть интервенция, и результаты думаю заведомо известны...


Что же такое украинизация? Украинизация – это антирусская история. Сегодня школьников учат тому, что русский (москаль) – это захватчик, а национальными героями признаются члены фашистских организаций, предавших свой народ в годы Великой Отечественной войны.
то же самое что и русификация 20-х гг.
Сегодня школьников учат истории более-менее правдивой а не строго "советско-идеализированной", хотя и тут есть массовые случаи перегиба палки, только в другую сторону...
Кстати, как уважаемые относятся к пакту Молотова-Риббентропа?
а многие из россиян знают что Закарпатская, Ивано-франковская, Львовская, Волынская области до 1938г были территорией Польши?
и что немцы что советы были для них одно и тоже, захватчиками...


Но и этого украинизаторам показалось мало. Нас стали лишать русских имен. Нигде в мире не переводят имена. Их должны записывать максимально близко к звучанию. На Украине - переводят. Например: имя Николай записывают в паспорт так, что оно звучит как Мыкола, Александр – Олэксандр, Никита - Мыкыта и т. д.
И это только самые яркие факты украинизации.

Николай, Александр - исконно русские имена? Очень занятно...
Обратитесь к Гоголю насчет имен, думаю его в русофобии обвинять никто не будет? Имена не русские а славянские.
если не видно крокодила это не значит что его нет :) Если автор не знает что кроме русских имен есть еще другие, украинские к примеру, белорусские...

Иногда переводят даже фамилии.
А еще они сало едят, и маленькую обезьянку пьют %)

Еще. Для ясности, допустим вернули, стал он росийским, в смысле членом РФ. и что дальше?
1. Тихо-мирно этот процесс не пройдет и даю голову на отсечения Украина отрезает Крымский п-ов от энергосистемы(так же как подкакала Россия с поставками газа в Украину), воды(напомню что без Северо-крымского канала в крыму довольно большая напряженка с водой), телекоммуникаций. предлагаю угадать автору за сколько инфраструктура сколлапсирует и начнутся беспорядки?
Подобные потуги уже были в середине 90-х когда Крым игрался в власть. Тогдашний президент Юрий Мешков пытался сделать пару реверансов в сторону России на что в ответ "по техническим причинам на 2-е суток одновременно вышли из строя вводные высоковольтные линии запитывающие ВЕСЬ(!) Крым". Крымское правительство намек поняло и больше не выпендривалось.
2. так же как и приграничные области как-то Харьковская и Белгородская, Сумская и Брянская etc. пострадает население, у кого родственники разбросаны по территории Украины. Если помним то испокон веков сложилось то Крым осваивать, то целину, то на марсе сады выращивать, т.е. у большинства населения крыма родственные связи на Украине. Как это - ездить в другое государство к бабушке и дедушке(утрировано) я знаю, у самого куча родственников на Кубани.


ДА, и самое последнее - данная акция, имхо как затяжной пиар кого-то из того же правительства, для того чтобы сыграть на этом в очередной избирательной кампании.
Кроме как Севастополь - город русской славы и палюбэ он должен принадлежать России как и Крым заодно кто-то может привести еще аргументы?
А вот от татар (которые в 90-х гг. приехали) крым спасать надо... Это как чума... Не все они плохи, есть и интересные люди, но очень много среди прибывших "на историческую родину" гнилых людей. Не зря их Иосиф Виссарионович выселил в 24-часовый срок из Крыма.
Дед рассказывал что большинство из них жило по принципу "кто сильнее, тому и лижем". Среди полицаев процент татар был очень высок...

Давайте жить дружно а? Без фанатизма обойдемся? ведь у каждого из Вас есть друзья из почти каждой страны бывшего СССР, и не мешает Вам это...
"пользуясь случаем" передаю привет своим сосквадникам и друзьям из Москвы, Калининграда, Питера, Кишинева... :beer:

janiq
14.03.2006, 19:18
Так что не надо демагогии.
Если бы Украина, Молдавия, Груизия не начали свое обособленное существовение, то и проблем Крыма, Приднестровья и Ю.Осетии не было бы.
Демагогию разводить и не будем.
:)
А раз ситуация складывается, как складывается, то и пусть будет идти как должно быть.
А должно быть только так, как указано в Обращении:
Крым должен вернуться в состав России.
Вместе со своими 2,5 миллионами наших соотечественников, которые подвергаются в настоящее время унижению во всех областях.
НИКОГДА КРЫМ не был Украиной в прямом понимании.
Там никогда не говорили на украинском языке, только на русском.
Не говорят на нем и сейчас.
НО....
Я немного в теме , поэтому могу много чего рассказать, а если я НАЧНУ, это не будут танцы в медленном темпе.
А будет кровь, перья и затупленный самурайский меч.
:D
Поэтому, пишите, дорогие летчики в органы гос. власти России, поможем севастопольцам.
:)
Русские своих в бою не бросают!

Давайте не допустим третьей Обороны Севастополя.
А если НАТОвские военные будут ходить по Севастополю- она непременно будет!

Я еще, пожалуй, дам несколько интересных ссылок, чтоб кто не в теме, чуть вник.
:thx:

janiq
14.03.2006, 19:22
Давайте жить дружно а?
Давайте!
Но не на Ваших условиях, а на наших!
:D
PS
Редко последнее время залетала на Сухой- меня многие уже и забыли!
%)

Sea
14.03.2006, 19:56
Ребята, ответьте мне на один вопрос.Исходя из статей в российских газетах и ваших постов.
Я что живу в какой-то другой Украине? А мои друзья из Севастополя,Симферополя,Ялты в каком-то другом Крыму.
А мои деды по украинской линии освобождали какой-то другой , "свой укранский" Крым? и т.п.


России позарез нужны враги у границ. Вот и лепят они себе (ну не себе, а "дорогим россиянам") врагов из всех кто рядом.

BoriZ
14.03.2006, 19:56
то же самое что и русификация 20-х гг.
А что за русификация 20-х годов???
Вот Петлюра наоборот проводил политику украинизации.


Кстати, как уважаемые относятся к пакту Молотова-Риббентропа?

Ну а что Сталину было делать.Это политика. Даже Черчилль в своих мемуарах писал
что политика советского правительства перед войной была единственно правильной. А как уважаемые относятся к Беловежским соглашениям???


Николай, Александр - исконно русские имена? Очень занятно...
Обратитесь к Гоголю насчет имен, думаю его в русофобии обвинять никто не будет? Имена не русские а славянские.

А что Гоголь писал насчет имен???
Да и имена, если уж на то пошло, греческие. :-P

Товарищи украинцы! Не волнуйтесь. Никто у вас Крым не отберет, хотя очень хотелось бы. Пересмотр границ - хлопотное это дело и никто им заниматься не будет.Побеситесь, поиграетесь самостийностью и сами вернетесь. Вместе с Крымом. Может через 10 лет, може через 50. Если вас Польша снова не ассимилирует. )))

BoriZ
14.03.2006, 19:59
России позарез нужны враги у границ. Вот и лепят они себе (ну не себе, а "дорогим россиянам") врагов из всех кто рядом.
Ну, судя по некоторым заявлениям украинского правительтства, у Украины враги у границ уже есть. Один большой вредный враг.

Sea
14.03.2006, 19:59
Редко последнее время залетала на Сухой- меня многие уже и забыли!
%)

Помнят-помнят :p

Sea
14.03.2006, 20:01
Ну, судя по некоторым заявлениям украинского правительтства, у Украины враги у границ уже есть. Один большой вредный враг.

И кто же этот враг?

BoriZ
14.03.2006, 20:11
Угадай с трех раз??))

Сапёр Водичка
14.03.2006, 20:18
России позарез нужны враги у границ. Вот и лепят они себе (ну не себе, а "дорогим россиянам") врагов из всех кто рядом.
Никто "врагов" себе не "лепит"!
Аналогично можно выразиться, что кое-кто желает видеть себя жертвой?
Мазохизм?

Druzyaka
14.03.2006, 20:43
Блин, да все такие ... такой лепнины и с той и с другой стороны хватает.

Просто своей головой надо думать. И не читать наших газет перед сном, как советовал классик :)

Пока у меня в лифте, извините, ссать не перестанут я в газетные статьи типа "Украина - центр Европы", "Мы - ЕС, ЕС это мы " не поверю хоть убейте. :rolleyes:

janiq
14.03.2006, 20:55
Товарищи украинцы! Не волнуйтесь. Никто у вас Крым не отберет, хотя очень хотелось бы.
Что значит, отберет-не отберет?
Ну уж не силой, во всяком случае!

Неужели Вы не поняли, что это Севастопольцы пишут, а значит волна идет не извне, а изнутри!
Значит, не все хорошо в Датском королевстве!
А если волна идет снизу, если русских моряков и их детей допекли до того, что они вынуждены....
(долго перечислять)
:rolleyes:
Нет уважения к своим людям в чуждой по духу стране.
А тянутся жители Крыма в Россию!
Так протянем руки им, друзья.
А кто не хочет протянуть, тот предательски отворачивается от криков о помощи!
Вот и выбирайте себе как поступить!

Пересмотр границ - хлопотное это дело и никто им заниматься не будет.
Это почему Вы так уверенно утверждаете?
На чем основываетесь?
:ups:

Побеситесь, поиграетесь самостийностью и сами вернетесь. Вместе с Крымом. Может через 10 лет, може через 50.
А вот в этом Вы, к сожалению, крепко ошибаетесь!

http://svobodaslova.ictv.ua/rus/catalog/2005-12-23/42.html
http://inforos.ru/?id=10745
http://inforos.ru/?id=10941
http://sevastopol.net.ua/sn/news/2006/02/17/sudbu-chernomorskogo-flota-rf-v-krymu-obsuzhdayut-s-komandovaniem-esminca-ssha.html

"Куй железо, не отходя от кассы!"

Hottabych
14.03.2006, 21:00
России позарез нужны враги у границ. Вот и лепят они себе (ну не себе, а "дорогим россиянам") врагов из всех кто рядом.
Поверьте, далеко не всей России, даже наоборот :). Просто тем, кому нужны кричат громче. А мне, например, стыдно за некоторые мысли некоторых соотечественников :rolleyes: .

janiq
14.03.2006, 21:07
Собирала бережно.
Правда, всё в кучу...
:ups:
Может, кому-то будет интересно почитать:

http://svobodaslova.ictv.ua/rus/catalog/
http://svobodaslova.ictv.ua/rus/catalog/2005-12-23/42.html

http://www.yabloko.ru/Forums/Archive/Main/posts/10045.html

http://www.inosmi.ru/translation/224806.html

http://glavred.info/archive/2006/02/02/084731-5.html
http://inforos.ru/?id=10745
http://inforos.ru/?id=10941

http://www.nr2.ru/crimea/54143.html
http://www.nr2.ru/kiev/53169.html
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=260004789&mid=7281608
http://www.kp.ru/daily/23641.5/48804/
http://www.kp.ru/daily/23645/49003/
http://ru.obkom.net.ua/articles/2006-01/16.1049.shtml
http://www.fraza.com.ua/news/04.01.06/17992.html
http://www.pravaya.ru/look/6318
http://www.nr2.ru/crimea/57215.html
http://www.regnum.ru/news/592621.html
http://www.kirimtatar.com/Press/sudak2004/20040223.html
http://www.lgz.ru/archives/html_arch/lg122004/Polosy/art2_3.htm
http://www.regnum.ru/news/ukraina/592844.html
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_99966.html
http://sevastopol.net.ua/sn/news/2006/02/17/sudbu-chernomorskogo-flota-rf-v-krymu-obsuzhdayut-s-komandovaniem-esminca-ssha.html?p

=HD=Zed
14.03.2006, 21:13
Неужели Вы не поняли, что это Севастопольцы пишут, а значит волна идет не извне, а изнутри!
Значит, не все хорошо в Датском королевстве!

Внимательно перечитайте еще раз текст и покажите пожалуйста где там обращение от имени Севастопольцев?
у меня лично в Севастополе живут родственники и друзья и всяких радикальных настроений не существует, во всяком случае в таком количестве как этого бы хотелось бы авторам данной акции.
а оппозиция всегда существовала, и будет, ибо кормушка маленькая и далеко не всем ее хватает.
BTW, Вам не кажется странным вся эта чепуха началась в аккурат за 2 недели до парламентских выборов в Украине?


Собирала бережно.
Правда, всё в кучу...
обратите внимание на доменную принадлежность подавляющего большинства источников и ссылок на новости на украинских ресурсах, ICTV не в счет :)

Отшельник
14.03.2006, 21:32
Внимательно перечитайте еще раз текст и покажите пожалуйста где там обращение от имени Севастопольцев? ... Хотите сказать что составлено не по форме ? ;) :D

janiq
14.03.2006, 21:32
Внимательно перечитайте еще раз текст и покажите пожалуйста где там обращение от имени Севастопольцев?

Братья и сестры, мы верим, что Россия своих не бросает. Та Россия, которая есть люди, а не власть. Власть думает головой и карманом, а народ решает сердцем. Именно поэтому мы обращаемся к вам. Спасите Севастополь и Крым, пока еще не поздно!

Севастопольцы

у меня лично в Севастополе живут родственники и друзья и всяких радикальных настроений не существует, во всяком случае в таком количестве как этого бы хотелось бы авторам данной акции.
Т.е. я на основании этих Ваших слов должна поверить именно Вам, а не тому, что я вижу в новостях или читаю интернетовские новости?
Смешной Вы!
С Луны что ль?
:D

а оппозиция всегда существовала, и будет, ибо кормушка маленькая и далеко не всем ее хватает.
За Майдан платили, слышала, а вот платят ли севастопольцам, не знаю, хотя среди моих ссылок есть данные, что Газпром вроде десятину от доходов выделил...
Надо пробить по каналам так ли это.
:D

BTW, Вам не кажется странным вся эта чепуха началась в аккурат за 2 недели до парламентских выборов в Украине?
какая такая ЧЕПУХА?
:rolleyes:
Принудительная украинизация Крыма?
Захват маяков студентами?
Инспекция Севастополя НАТОвскими военными?
Какая именно?


обратите внимание на доменную принадлежность подавляющего большинства источников и ссылок на новости на украинских ресурсах, ICTV не в счет :)
А знаете, мне все равно чей домен.
Я на это внимания не обращаю.
Мне главное суть этих статей.

Есть что возразить по темам, указанным в ссылках?
Только конкретно.
Без воды.
Прошу опровержений.

:thx:

Druzyaka
14.03.2006, 21:44
Т.е. я на основании этих Ваших слов должна поверить именно Вам, а не тому, что я вижу в новостях или читаю интернетовские новости?




Удалено. Предупреждение. Слова всегда найти можно. La5-er

(сорри за удафизм, но другого выражения просто не смог подобрать)

http://www.yellowpress.ru/?public=3903
я это в юморе выкладывал, но для Вашей коллекции интернетовских новостей ещё раз выложу

Sea
14.03.2006, 21:57
Поверьте, далеко не всей России, даже наоборот :). Просто тем, кому нужны кричат громче. А мне, например, стыдно за некоторые мысли некоторых соотечественников :rolleyes: .

Охотно верю :)

=HD=Zed
14.03.2006, 22:13
Т.е. я на основании этих Ваших слов должна поверить именно Вам, а не тому, что я вижу в новостях или читаю интернетовские новости?
Смешной Вы!
Не более чем Вы... я не претендую на истину последней инстанции, просто хотелось бы донести до сознания наших Российских коллег по разуму что не все так плохо в "Датському князівстві"

какая такая ЧЕПУХА?
поскипано
Инспекция Севастополя НАТОвскими военными?
поскипано

хех... простите а Вы бывали в Севастополе? допустим, до 92 года случалось там бывать? а после?
просто так, для сравнения...
Для справки - до 92 года Севстополь был режимным городом и въехать в него составляло определенную трудность... в период становления Нэзалэжности ровно как и у вас - просералось все и вся что можно было отпилить, оторвать и пропить/про......ть/ваш вариант
попросту визит НАТОвских военных как заброс шпиёнов абсурден.
к слову в балаклаве кто-нить был последним временем? рекомендую :)
за скромную копеечку местнsе покажут и расскажут все в лучшем виде. зрелище грандиозное, прям как заброшенный реактор в другой части полуострова, где ваш покорный слуга излазил всё и вся.

А знаете, мне все равно чей домен
Суворов писал - "Существует тысяча правд", вот Вы и собрали правды одного направления, в которые хочется верить Вам. Правда независимо от этого есть еще другие взгляды на это же событие...

Я не хочу с Вами спорить и что-либо Вам или кому-либо доказывать, это дело неблагодарное, к тому же многие тут уже большие мальчики и девочки со сложившимся мнением...

Птиц
14.03.2006, 22:29
А зачем собственно Украине Крым? Навару всё равно никакого, отдайте взад, и вам гимору меньше и нам приятно:D

Druzyaka
14.03.2006, 22:43
А зачем собственно Украине Крым? Навару всё равно никакого, отдайте взад, и вам гимору меньше и нам приятно:D
:D

ShootOut
14.03.2006, 23:24
Так. Сия славная пиар-акция на сем прекращается..

Хотя бы потому что:
- политика на форуме запрещена
- из-за этого вы уже тут чуть не передрались
- не знаю как там в Крыму, но живя в столице энтого государства могу сказать : никогда Россия не станет предъявлять территориальных претензий к Украине. Обпишитесь - не будет. Потому как на это есть тыща и одна причина, как уважительные, так и омерзительные.

Всех благ. Тема закрыта.

Regards! BS

Отшельник
14.03.2006, 23:34
"Так никаких земель не напасёшся" (с) х/ф Иван Васильевич меняет профессию :rolleyes:

Strannic
15.03.2006, 00:19
Хм... Прочитал всё. Надо и мне что нить сказать, мысль какую.
Мысль:
Мне пофиг какая там власть в Хохляндии, хоть серо-буро-малиновая в крапинку. И что они творят это их проблемы, чай хохлы сами не дураки, разберутся.
Меня вот что волнует. Главное чтобы поставки САЛО и кефали копчёной с Чёрного моря не прерывались. А вот если прервутся то тогда да.... можно воевать идти.
Вообщем бойтесь украинцы, я на войне страшен, да ещё без сала. :)
PS Народ, как там в Воронеже то? Который год хочу съездить туда, могилу бабки попытатся найти, побродить.. может и сохранились те сливы под которыми ползал голышом в своё время... Мне жовто-блакитные 4й год документ не хотят оформить. :expl:

Strannic
15.03.2006, 00:20
janiq засланец провокатор с вражеского форума! Там ведь одни якобинцы собрались и революционеры!

CoValent
15.03.2006, 00:54
Таки закрыта.

Бо замучили некоторые выступающие своими показными выступлениями...