PDA

Просмотр полной версии : Статья о получении Су-35 "Витязями" моя



Pilot
10.09.2001, 20:23
Собствено это я написал на прессцентре. При разговоре летчиков с конструкторами я присутствовал лично, НООК это может подтвердить. После разговора я спрашивал у Конохова В.С., могу ли я об этом написать и насколько это все правдоподобно и получил положительный ответ.фото этой встречи смотрите тут http://www.presscenter.ru/index.php?subj=0&ch=11&id=117067
Простите, что начал новую тему, просто уж мнго всего понаписали не в тему. :)
Пилот :)
:) http://www.geocities.com/s_pilot/

Zeus
06.12.2001, 01:41
Сегодня (и вообще всю эту неделю) много общался с летчиками-испытателями из Ахтубинска. В частности, поговорили и о Су-27М (летчики его только так называют, никогда не слышал -35 от них) для "Витязей". В общем, очень сомнительная затея, говорят. Пока. "Эмка" имеет еще много глюков в системе управления, которые будут особенно мешать при групповом пилотаже. Особенно мешает логика ограничения опасных углов атаки в зависимости от темпа отклонения ручки (если интересно, потом опишу подробнее). Самое забавное, что этот ограничитель научились обманывать :) причем не летчики даже, а инженер какой-то (во где настоящие хакеры сидят :) ). Буквально вот в эти дни пришла инфа. Но способ этот (двойное движение ручкой) неприемлем при групповом пилотаже, да и вообще... Просчеты сначала исправлять надо. Владимир (летчик, испытывавший 708-й борт) сказал, что он не подписал бы положительного заключения сейчас (а его подпись формально требуется). Проблема (или не проблема?) в том, что затея отчасти политическая, и решить могут "поверх".
Что же до 711-го, то он-то ведь тоже еще глубоко в стадии испытаний, да и как вообще будет летать группа на разных, по сути, машинах? :)
Кстати, я спросил, а что, мол, может, при пилотаже выключать пока просто этот ограничитель, коли он так мешает? Вроде ведь летчики опытные? Еще чего! - был ответ. - Апакидзе вот выключил :)

vmalukh
06.12.2001, 09:45
quote:

Кстати, я спросил, а что, мол, может, при пилотаже выключать пока просто этот ограничитель, коли он так мешает? Вроде ведь летчики опытные? Еще чего! - был ответ. - Апакидзе вот выключил


Ни фига себе "утечка"!! А подробности были?

Hook
06.12.2001, 21:36
Работа идет пока по плану. И разных проблемных вопросов будет еще много.. Но мы напрямую работаем с Фирмой, поэтому есть надежда, что они (проблемы) будут решаться.
По поводу всего остального пока скажу: No comments.

Zeus
07.12.2001, 01:32
quote:

Originally posted by vmalukh:
Ни фига себе "утечка"!! А подробности были?


Да, расписали весь полет даже с цифрами. Но я не вполне уверен в уместности освещения этих данных здесь... :) Впрочем, ограничитель (он был отключен весь полет) не являлся непосредственной причиной случившегося, но лишь одной из причин.

voice from .ua
07.12.2001, 04:32
Zeus>Но я не вполне уверен в уместности освещения этих данных здесь...
Ха, Zeus, вот и вас наконец-то соответствующий отдел "прижал".
Но информация - динамит просто!

vmalukh
07.12.2001, 08:24
quote:

Originally posted by Zeus:
Да, расписали весь полет даже с цифрами. Но я не вполне уверен в уместности освещения этих данных здесь...



и не надо, от греха подальше... достаточно того, что все же разобрались кому надо.

quote:

Впрочем, ограничитель (он был отключен весь полет) не являлся непосредственной причиной случившегося, но лишь одной из причин.


Как обычно - цепочка... :)

Zeus
08.12.2001, 12:54
quote:

Originally posted by voice from .ua:
Ха, Zeus, вот и вас наконец-то соответствующий отдел "прижал".


Да никто меня не прижал, кроме собственных соображений... :)

quote:

Originally posted by vmalukh:
Как обычно - цепочка... :)


И не сказать даже, чтобы то было первым ее звеном...

voice from .ua
09.12.2001, 01:40
>Да никто меня не прижал, кроме собственных соображений...
И слава богу...