PDA

Просмотр полной версии : МОЧИ ЕГО!!!



CoValent
14.03.2006, 14:48
В Сиднее злой водитель Suzuki Swift довел владельца Lamborghini до нервного срыва

В воскресенье утром 12 марта водитель желтого Lamborghini стоял в час пик в пробке на одной из дорог Сиднея. Рядом громыхала музыкой из стереосистемы малолитражка Suzuki Swift.

Обладатель Lamborghini бросил в сторону водителя Suzuki устало-презрительный взгляд, при этом даже не подозревая, чем это обернется, сообщает smh.com.au.

А обернулось это тем, что оскорбленный автолюбитель на своем японском авто в течение получаса гонялся по городу за Lamborghini и довел его владельца до нервного срыва.

Lamborghini пытался оторваться от неистового водителя Suzuki, который буквально сидел на хвосте у супермашины, и один раз даже пытался ее протаранить. "Водитель Suzuki Swift, меняя полосы движения, следовал за Lamborghini по пятам, а на светофорах становился рядом, ревел двигателем и орал на водителя Lamborghini", - рассказала инспектор полиции Сью Трасти.

Несмотря на непреодолимые различия в классе машин, водитель маленького хэтчбека не отставал от Lamborghini на оживленных улицах города, пока испуганный водитель гоночного автомобиля не спрятался за полицейскую машину.

Потрясенный водитель Lamborghini был не в состоянии продолжать движение и, написав заявление, оставил свой автомобиль на полицейской стоянке, а самого его подвезли домой на полицейской машине.

Стражам порядка не удалось поймать Suzuki, поскольку водитель свернул на одну из примыкающих улиц и скрылся.

Инспектор Трасти предположила, что водитель Suzuki, возможно, страдает манией величия. "Когда они останавливались на светофорах, он первый срывался с места. Он бредит, если думает обогнать Lamborghini", - сказала она.

Эксклюзивный Lamborghini, которых в Австралии всего 60 штук, разгоняется до 100 км/ч за 4,3 секунды, а максимальная скорость составляет 300 км/ч. Suzuki Swift достигает сотни за 10 секунд, а его максимальная скорость ограничена 190 км/ч.

Отсюда: http://newsru.com/world/14mar2006/lambor.html

P.S. История Mitsubishi Motors Company (MMC) в отношении спортивных и раллийных началась с Colt (класс B), перешла в Lancer (С), "задела" Pajero (SUV) - вернулась и к маленькому Colt 8-го поколения, который считается спортивной машиной наравне с Lancer Evo VIII/IX... так что "маленькие" класса B, в числе которых и Suzuki Swift, еще доставят много "приятных минут" инспектору Трасти... ;)

Login:off
14.03.2006, 15:01
Как-то поспорили владельцы Лексуса (сотрудник журнала "Колесо") и Дэу Тико (его приятель) кто быстрее доедет до города Пушкина. Старт от Центрального телеграфа в 17-00 пятницы. Выиграл Дэу Тико. :)

Mirage
14.03.2006, 15:09
Главное, презрительные взгляды метал владелец Ламбора, а в мании величия обвинили владельца Свфита... %)
Поаккуратнее надо быть со взглядами...

mik
14.03.2006, 16:32
Едем мы как-то по трассе Москва-Ярославль на автомобиле VW Jetta 2, примерно так 120 идем и вдруг нас обгоняет старая на вид и ржавая шестерка, резво так. Мы разгоняемся 140, 150, а она от нас удаляется!!!
Я подумал, что у меня спидометр врет. Заезжаем на СТО и эта шестера там. Водила смотрит на нас и улыбается :)

Jameson
15.03.2006, 07:17
Одни разгоняют процы, другие форсируют движки.. Главное чтобы детище совавтопрома в космос не улетело..

Ил-27
15.03.2006, 07:39
Еду как-то, давно это было, утром по трассе и лето, тепло, на Москвиче 41 с движком 06, машин нету на дороге и вдруг меня обгоняют 2-е девятки, и обходят так как-будто я на месте стою, тут-же моему лирическому настрою пришел конец и я вдавил педаль до упора догнал их, они от меня, я не отстаю, они притормозят и я тоже, так и ехали около 80 км пока они не отвернули в сторону, просто у меня было хорошо отрегулировано зажигание и подача топлива, а спокойно двигаясь 5,4 литра на сотню км был расход топлива. Да, ещё движок и трансмиссия были обработаны Реагентом 2000.

Hriz
15.03.2006, 08:17
Такой бред! :D Был бы я владельцем этого ламбо, я бы даже взгляд не стал кидать на всякий кал... Пусть бы он хоть обосрался бы меня обгоняя хоть на каждом светофоре по 100 раз! Я в Лаборджини, а он в каком то отстое... Этим все сказано! :D Или бы выехал за город и вхерачил так что он бы растаял в моем выхлопе.... Водителю Ламборджини точно надо в дурку! :)

Merlin00Z
15.03.2006, 08:20
"прокладка" рулит и педалит :D

Paramon
21.03.2006, 23:16
...Мы разгоняемся 140, 150, а она от нас удаляется!!!
Я подумал, что у меня спидометр врет...
Врёт, конечно. Шоха может и 180 набрать, но беда в том, что после 160-ти она неуправляема практически. Так, что если бы вы шли 150, то догнали бы её непременно; долгое время держать 160 на Шахе проблематично.

С другой стороны, я не знаю, что это за дорога - Москва-Ярославль. Может она ровная (?!) и без выбоин (!!!), но это врядли - у нас в Питере таких дорог я не видел... :(

Dikiy
21.03.2006, 23:52
Врёт, конечно. Шоха может и 180 набрать, но беда в том, что после 160-ти она неуправляема практически. Так, что если бы вы шли 150, то догнали бы её непременно; долгое время держать 160 на Шахе проблематично.

С другой стороны, я не знаю, что это за дорога - Москва-Ярославль. Может она ровная (?!) и без выбоин (!!!), но это врядли - у нас в Питере таких дорог я не видел... :(
ну а если это доработаная шаха? тогда ее единственный минус азродинамика, так что не торопись с выводами.
з.ы говорю не просто так, знаю класики которые на управляемость не жалуются...

mik
22.03.2006, 09:26
[QUOTE=Paramon]Врёт, конечно. Шоха может и 180 набрать, но беда в том, что после 160-ти она неуправляема практически. Так, что если бы вы шли 150, то догнали бы её непременно; долгое время держать 160 на Шахе проблематично.

Может быть действительно врет спидометр. Тогда я эту машину только купил, но до сих пор не проверил. Но хочу сказать, что ехали мы очень быстро, по моим субъективным ощущениям. И догонять не очень-то собирались эту Шаху. В конце-концов все эти гонки до добра не доводят.

Stalevar
22.03.2006, 09:45
Да уж, может, не управляется... легкая слишком. Когда там один водитель, то уж на 130-140 еле за дорогу держится, почти взлетает :) Если человека четыре - совсем другое дело, мона и быстрее поехать :)
А ишо помню на рыбалку на запорожце в пятером стабильно 120-130 ездили. Если спидометр и врал, то на всех трех машинах одновременно и одинаково - на запоре, жигуленке и москвиче, т.к. шли вместе и скорость сравнивали на всех 3-х.

IRP
22.03.2006, 10:30
Врёт, конечно. Шоха может и 180 набрать, но беда в том, что после 160-ти она неуправляема практически.
Ну не знаю, не далее как три дня назад на трассе Москва - Ростов меня довольно резво обошла копейка, моя скорость на тот момент была 145 км/ч. Спидометр не врет, проверен гаишными радарами неоднократно :D

Из приколов вспоминается как я Москвич 412 на трассе на Мазде догнать не смог, на заправке мужик на Москвиче остановился, мне интересно стало, и я у него спросил как это он свою развалюху раскочегаривает (примерно до 140), оказалось он на Москвича движок от какой то БМВ старой поставил.
Еще прикол. Раньше я часто ездил в Москву на машине, и возвращаясь назад, выезжал примерно в одно время, около 7 часов вечера. Ехал не спеша, около 120 км/ч, и каждый раз примерно в 40 км от Москвы меня обгонял ушастый запорожец %)

CoValent
22.03.2006, 14:08
...Еще прикол. Раньше я часто ездил в Москву на машине, и возвращаясь назад, выезжал примерно в одно время, около 7 часов вечера. Ехал не спеша, около 120 км/ч, и каждый раз примерно в 40 км от Москвы меня обгонял ушастый запорожец %)
Если он был красно-бело-серебряный, с текстурой типа "Marlboro" - то это старый прикол из Тушино.

Корпус от "ушастого" посажен поверх рамы со всей начинкой Бэхи-единички. ;)

dark_wing
22.03.2006, 14:38
Если он был красно-бело-серебряный, с текстурой типа "Marlboro" - то это старый прикол из Тушино.

Корпус от "ушастого" посажен поверх рамы со всей начинкой Бэхи-единички. ;)

Есть еще 1 варинт.
Темно-синий с черной пантерой на дверях.
В нём только кузов от "зипера" остался.

Guest
22.03.2006, 21:20
Мне кажется в этом ничего удивительного нет :)
Очень професиональный водитель, может уделать простого человека - хоть на супер машине. Я имею ввиду в городе :)

Han
22.03.2006, 22:12
Хех...
Будь у меня ламборгини, ЗАСТРАХОВАННАЯ, я бы этому товарищу нервный срыв просто устроил в отечественных условиях:
На небольшой скорости по тормозам, когда он близко и сзади (а тормоза у Ламборгини огого!).
Мятый задник, месяц гиморра с ожиданием запчастей из Италии, НО, если уж так нахален был этот ас, то это все стоило бы тех 10-20 минут, в течении которых ему бы объяснялось насколько он попал, что никакая автогражданка задника ламборгини не покроет, чего у него отнимут, где и как его ... %)
НО, это все только если бы он действительно достал, а я не понимаю, как можно меня достать, если я весь в шоколаде и на Ламборгини. Да пусть он хоть ежа там у себя в машине родит от злости, мне то что... Я то в шоколаде %)

ЗЫ
Осталось только заработать на Ламборгини :D :D :D

Guest
23.03.2006, 00:01
По моему разумно было бы просто от него отроватся :)
Я с утра так просыпаюсь (устраиваю соревнования с мерседесами и бмв, с прокладками из молодых горячих, но не опытных водителей)
Моих 155 лошадей хватает за глаза и за уши :)

IRP
23.03.2006, 10:59
Если он был красно-бело-серебряный, с текстурой типа "Marlboro" - то это старый прикол из Тушино.

Корпус от "ушастого" посажен поверх рамы со всей начинкой Бэхи-единички. ;)
То то я обратил внимание, что он как то высоко приподнят над дорогой
На "Marlboro" внимания не обратил, но цвет по моему такой.
Интресно как хозяин с гаишниками этот момент урегулировал? %)

Paramon
24.03.2006, 20:47
ну а если это доработаная шаха? тогда ее единственный минус азродинамика...
Этого минуса вполне достаточно, чтобы убраться. Именно этот минус я и имел ввиду. ;)

В остальном всё правдоподобно. Батя мой в 70-х годах трёшку до 170-ти разгонял. Я был внутри. И это - очччень страшно! :cool:

=PUH=BOSS
24.03.2006, 21:58
160-копейка разгояется, можете не спорить подтвержу радаром. WV Geta- больше 164 км. по паспорту не идёт, и не пойдёт-проверено мною на гольфах и джетах.... Новый ВАЗ 07 инжектор-поливает без напряга WV2 -на приёме, кроме GT 1.8 и GTI 2.0 , тут уж против 134 и 200 кобыл - не паспориш

LazyCamel
27.03.2006, 14:00
С другой стороны, я не знаю, что это за дорога - Москва-Ярославль. Может она ровная (?!) и без выбоин (!!!), но это врядли - у нас в Питере таких дорог я не видел... :(

Пару-тройку лет назад на участке трассы М5 от МКАДА до Луховиц, слегка заряжаная, в основном по подвеске и аэродинамике, 2110 шла 210-215 км/ч почти не качаясь. Двигатель правда висел почти на отсечке, тыс 7.5 было точно. До сих пор жалею что ноутбук тогда на блок управления подцеплен не был, можно было бы еще подкрутить.

На чем-нибудь помощнее там и 250 можно безболезненно идти было, ИМХО

Первый раз раз такую дорогу я видел еще совсем мелким когда по Минскому на Брест шли, это был второй :-)

ЗЫ: Да и у вас по направлению в питер ничего так кусок строился, километров 10 по дуге с поперечной 1.2-1.5G, причем по моему это уже не Е95 было, а что-то региональное.