PDA

Просмотр полной версии : Пользователям EVO



Mihal
14.03.2006, 20:45
Хотел купить EVO Force (в основном из-за оптики). Покрутил его в руках в магазине, и появились сомнения. Не удобен охват ручки (мешает крепление упора для ладони), даже после подстройки неудобно тянуться до кнопок на топе рукояти, при быстром перекидывании большого пальца из обычного хвата на эти кнопки часто цепляешь левую кромку самой левой кнопки на топе (кстати, в магазине эта кнопка уже "гуляла", наверное, не я один цеплялся).
Владельцы EVO, подскажите, есть такие же проблемы, или со временем привыкаешь?

Vaal
14.03.2006, 20:49
привыкаешь постоянно держать большой палец на планке с кнопками

polugut
14.03.2006, 21:18
Хотел купить EVO Force (в основном из-за оптики). Покрутил его в руках в магазине, и появились сомнения. Не удобен охват ручки (мешает крепление упора для ладони), даже после подстройки неудобно тянуться до кнопок на топе рукояти, при быстром перекидывании большого пальца из обычного хвата на эти кнопки часто цепляешь левую кромку самой левой кнопки на топе (кстати, в магазине эта кнопка уже "гуляла", наверное, не я один цеплялся).
Владельцы EVO, подскажите, есть такие же проблемы, или со временем привыкаешь?
Привыкнуть нетрудно. Только три кнопки, что в ряд неудобно наощюпь нажимать. Наклеил на них круглые нашлепки из тонкой резины, черной естественно, под цвет кнопок, теперь палец не попадает сразу на две, наклейки помогают ориентироваться не глядя.

VadNik
14.03.2006, 21:55
Привыкнуть нетрудно. Только три кнопки, что в ряд неудобно наощюпь нажимать. Наклеил на них круглые нашлепки из тонкой резины, черной естественно, под цвет кнопок, теперь палец не попадает сразу на две, наклейки помогают ориентироваться не глядя.
Мое мнение: как не крути но Эва не удобная.:( :( :( Когда доделаю логик на холлы перейду на него.

KA
14.03.2006, 22:06
Я, лично, быстро привык после АБ2 к обычной Эве - очень нравится эргономика - кнопки на ощупь не путаю. Эргономика нравится. Правда использую РУД от АБ2 =)

Green_Fly
04.04.2006, 08:47
Я, лично, быстро привык после АБ2 к обычной Эве - очень нравится эргономика - кнопки на ощупь не путаю. Эргономика нравится. Правда использую РУД от АБ2 =)

а это, а куда ты убрал палку от АБ2 - она же мешается рядом, наверное, это жутко неудобно?

zmh
04.04.2006, 12:42
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=37312

почитай. я брал еву форс потестить..

оптика там своеобразная типа, не ведись ;)

OSA_BC_FLY
05.05.2006, 14:16
По поводу цепляния левой кнопки большим пальцем при перекладки пальца, скажу вот что, анологично цепляю, но инженеры сайтека незря сделали крутилки на нем, берешь крутишь одну, которая изменяет огол наклона по горизонтали, и фсе. Для себя настроишь, я подкрутил её, нагнув фсе клавиши влево, и никаких зацепов, еще другой круилкой опустил их немного ниже, просто супер.

R&R
05.05.2006, 16:10
По поводу цепляния левой кнопки большим пальцем при перекладки пальца, скажу вот что, анологично цепляю, но инженеры сайтека незря сделали крутилки на нем, берешь крутишь одну, которая изменяет огол наклона по горизонтали, и фсе. Для себя настроишь, я подкрутил её, нагнув фсе клавиши влево, и никаких зацепов, еще другой круилкой опустил их немного ниже, просто супер.

Вот именно! Отменная девайсина! Регулируется абсолютно все, даже под левшу расчитан. Здесь же была тема по переустановки РУСа на 90 градусов. Меня же прибила обратная связь! Не могу отвыкнуть, хотя рядышком на полочке пристроился х52. И надежность не хилая - падал со стола не однократно и ничего, даже пластик не раскололся.

-LT-
05.05.2006, 20:45
день как приобрел.
Ребят подскажите плизз- какие кривые используете??? У меня заваливается постоянно :(
так же -нужны ли установка дров ??? или стандарт от WinXP вполне хватает???

KPAMOP
05.05.2006, 21:09
И дрова лучше иметь (у меня - такие evof_151205_32.exe), и кривые надо опытным образом выставлять, и привыкать пару-тройку дней... :)

-LT-
05.05.2006, 21:17
я читал что из за дров Мертвые Зоны появляются??? и советуют вроде как на стандратных WinXP так ли это??? а насчет дров откуда можно скачать их и какие наиболее используемые и проверенные???
---
и кривые надо опытным образом выставлять
---
просветишь??? :)

KPAMOP
06.05.2006, 09:40
Я уж не помню, я их поиском нашел в Яхе... можно на сайте Сайтека полазить (их дата 15/12/2005, из названия файла, как я понял)

А чем эти дрова отличаются от других, это тем, что у них КАК РАЗ можно настраивать мертвые зоны :)

Кривые у меня стоят все на 100, сваливания (летаю обыно на мессах) практически не бывает, стараюсь не егозить при малых скоростях. Тебе же надо просто подвигать их, попробовать, не нравится - еще двигать и пробовать... и так до полного удовлетворения :)
Люди стараются делаю пологую кривую, к примеру вот так: 0, 5, 8, 12, 25, 40, 60, 80, 100, 100 и сглаживание на половину... хотя, каждому - своё :)

-LT-
06.05.2006, 16:33
спасибо 'КРАМОР'
разобрался ;)

-LT-
09.05.2006, 04:01
Парни а где можно найти и потестить различные кривые/??? чтоб я потом смог подобрать себе если подойдут. Выложите плизз буду очень признателен. В Il2Connector все потестил нет через чур резкие :( плавней бы всеравно валится в штопор:(
P.S
тут хорошие люди дали вот такие настройки вроде ниче, но все же есть моменты где я срываюсь в штопор, в самый не подходящий момент:(
вот они!!!
тангаж: 8.18.26.34.42.52.61.70.79.94
крен: 8.18.26.34.42.52.61.70.79.94
подскажите может можно сменить чето???

Karlik
09.05.2006, 08:16
LT и Крамор вы говорите про оптическую еву? Раскажите про впечатления пожалуйста. Как она по сравнению с другими джоями. Не опаздывает реакция на движения руса? Если нетрудно, былобы интересно.

-LT-
09.05.2006, 13:54
у меня не оптическая а простая.... свиду вроде ниче джой, точный, но привыкать мне лично тяжело после Logitecha Freedom 2.4 Cordless. Чувствительность сумашедшая, я не знаю уже как бороться:(
Народ да подскажите вы >>> куда все пропали вымерли чтоли:(?

Kursant №1
09.05.2006, 19:52
Ну что ты нервничаешь...:) Если резисторы исправны, то у тебя по большому счёту 3 пути -
1. подбирать кривые
2. включить сглаживание
3. просто полетать 2-3 недели и элементарно привыкнуть к новой "железке"
Должна выработаться "мышечная память", то есть рука машинально будет тягАть ручну на нУжный угол в зависимости от скорости, угла и прочее
Уж поверь, привыкать нужно к ЛЮБОМУ джойстику, ускорить процесс невозможно, это уже от твоего организЬма зависит.

-LT-
09.05.2006, 21:57
ладно блин буду пробывать :) уже 5день привыкаю

KPAMOP
11.05.2006, 09:19
У меня - оптическая, точность вполне устраивает (чуть меньше ИМХО, чем у Х45), Фельд - прав, надо попривыкнуть, хотя я у меня переход от Х45-ого прошел не заметно...

По поводу кривых: у меня все стоит на 100, просто не перетягиваю РУС, да и отдача помогает не сваливаться, ручка дрожать начинает, когда во-вот наступил критический момент на крыле... :)

Eagle Sam
12.05.2006, 13:55
Китайцы!!! :expl:
Механика лажовая, загрузка отвратная(искуссенный люфт), резюки уже шумят. Только электроника/софт радует. :bravo: Возможность забиндить чё хочешь. :beer:
Надо что-то делать на его контроллере.

Mihal
27.06.2006, 16:54
Купил ST290Pro. На следующий день вернул обратно в магазин, так как калибровку по одной оси он не держал. Роман с резисторными джойстиками закончен. Этот у меня уже третий, и все одно и то же. Заказал оптическую Эву.

Eagle Sam
28.06.2006, 06:56
Купил ST290Pro. На следующий день вернул обратно в магазин, так как калибровку по одной оси он не держал. Роман с резисторными джойстиками закончен. Этот у меня уже третий, и все одно и то же. Заказал оптическую Эву.

Останется роман с китайской пластиковой механикой. :hah2:
Это полумеры. Надо на железо переходить. :cool:

Mihal
11.07.2006, 18:32
Несколько дней летаю на Evo Force. К джойстику претензий нет.

Butcher
12.08.2006, 10:56
9 месяцев летаю на Эво Форс, не шумит, претензий нет - балдею. Подставки убрал сразу, примотал изолентой клин (острием вниз) жесткого поролона от покрасочного валика на тыльную часть под большую ладонь с небольшим смещением вправо, стало очень удобно. Размер такой: 6см ширина и 10см высота (под мою ладонь).

Бонифаций
12.08.2006, 11:50
Подставки убрал сразу, примотал изолентой клин (острием вниз) жесткого поролона от покрасочного валика на тыльную часть под большую ладонь с небольшим смещением вправо, стало очень удобно. Размер такой: 6см ширина и 10см высота (под мою ладонь).
звините, что вмешиваюсяь, я не совсем из вашей песочниц (X45).
на X45 была одна проблема - ладонь узкая, до кнопок тяжело дотягваться. По примеру друга решил следующим образом .

ТОлько не совсем понял, какая проблема в этом плане с EVO, там ведь эта подставка регулируется по высоте ???

(Vs пошли другми путём, и вместо паралона взяли пенопласт, вырезали ложе под ладонь, и прокладуочку из синтипона для мягкости :rolleyes: ).

Butcher
12.08.2006, 21:54
ТОлько не совсем понял, какая проблема в этом плане с EVO, там ведь эта подставка регулируется по высоте ???
проблемы нет, так как разрешилась снятием... подставка, ИМХО, ненужная вещь, лично для меня создавала неудобство тупым дизайном и вообще задумкой как таковой, конкретно не подставка, а хрень для левши-правши. У меня большие ладони, а ручка тонкая (для меня). Добавив сзади накладку получил утолщение рукоятки + удобство (геометрия под ладонь)

Mihal
15.08.2006, 18:22
Ни у кого не возникает проблем с прицеливанием на Evo Force? Садиться на хвост и держаться за противником можно без проблем (в оффлайне :-)), а вот навестись точно в точку для стрельбы не получается. Любое, даже самое незначительное перемещение РУС вызывает слишком большие отклонения. Пробовал разные кривые отклика, ставил мертвую зону, фидбек отключал. Не помогает. Опыт полетов в оффлайне достаточный, так что дело не в руках :-)
Дело в 102 позициях на этом джое или?

Butcher
16.08.2006, 13:55
а попробуй мои, но у меня без отдачи:
1X=0 5 20 40 60 80 100 100 100 100 100 0
1Y=0 7 12 18 28 43 61 80 96 100 100 0
1RZ=0 50 75 100 100 100 100 100 100 100 100 0

R&R
25.08.2006, 21:50
Вот какая проблема! В том, что при повороте ручки влево РН кривая прыгает вправо, а потом возвращается в нужном направлении. Разобрал ручку, где установлена оптика на РН. Оказывается, что практически вся ручка джоя держится на шестеренке, которая и поворачивает РН. Джою полтора года и более 2000 часов налета. Пластик постирался в тех местах в которых придавал ручке жесткость. Мало того! Когда легким движением пальца отклоняешь РУС по оси Y в минус (на себя) с кривой РН происходит тоже самое. Ума не приложу, что делать! Пришла на ум одна идея. Купить новую ЕВУ без фидбека и заменить стершиеся части. Но нет уверенности, что они идентичные. Или каким-то образом (каким???) закрепить шток РУСа к одной половине разборного корпуса ручки джоя. Может хомут какой присобачить? Пока что этот скачек перекрыл мертвой зоной, вроде бы прицельнее стал бить. А то при наведении РН отбрасывал сначала вправо, а потом возвращался черт знает куда. Может кто-нибудь подскажет, что можно сделать?

polugut
25.08.2006, 22:29
EVO Fors и EVO по разному устроены, и РН разные.