PDA

Просмотр полной версии : Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы (наша местная болталка).



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

KAPEH
04.02.2004, 17:57
Вот нагреб в инете:

KAPEH
04.02.2004, 17:58
И еще:

KAPEH
04.02.2004, 17:58
И вот еще под таким ракурсом:

KAPEH
04.02.2004, 17:59
Подробнее здесь:
http://www.bionicdolphin.com/tom/source/inthebegining.html

Garrik
04.02.2004, 18:06
Вот что не придумают, только бы не работать.....
:D:D

LeeHarveOsvald
22.04.2005, 17:13
Написал RR_Kapibara

Этот дневник я обнаружил, разбирая бумаги из семейного архива моей бабушки Эльзы. Она хранила его всю свою жизнь, и в моих детских воспоминаниях, она чаще всего видится мне сидящей возле камина родового замка Фон Трахтенбергофф и медленно перелистывающей страницу за страницей этой ветхой и потертой тетради...
Это дневник моего деда Герберта Абеля, проавшего без вести в середине двадцатого столетия, в самом конце Большой Войны.
Итак...

25 августа 1939 г.
Сегодня добрался до моего нового места службы. В 8.35 выгрузились из эшелона на станции Киль-Товарная, а уже в 14.00 я выпрыгивал из попутного грузовика в районе крытых доков порта.
Еще полтора часа блуждания между комендатурой, складами, интендантом, опять складами и я подошел к пирсу № 13/13, где стоит само совершенство германского технического гения - краса и гордость Крингсмарины – ПЛ U-48.
Четыре дня назад мы с моим другом детства и бывшим одноклассником Фридрихом Виссманом закончили Четвертое Спецотделение Лейпцигского Кулинарного Техникума, получили нашивки оберматрозе и приказ отправиться к новому месту службы на новейшую подводную лодку Германского Флота в качестве коков-подводников.
Еще в поезде Фридрих рассказывал, что командир U-48, на которую мы получили назначение, Отто Фон Трахтенберг известен по всей Крингсамарине своей либеральностью, широтой взглядов, некоторой экстравагантностью и какой-то мистической тягой ко всему славянскому. Среди рядового состава и маатов ходили слухи о некой романтической истории, связанной с незнакомым мне славянским словом «Zenitchica», которая объясняла любовь командира к этой неполноценной расе, но слухи так и оставались слухами. Доподлинно известно, что однажды, после короткого посещения гестапо Отто Фон Трахтенберг с нашивками младшего лейтенанта оказался в Киле с небольшим чемоданчиком личных вещей и собственноручно написанным приказом господина Денница топить все союзнические корабли, не обращая внимания на транспорты Советской России. Какими были нашивки у нашего командира до посещения гестапо, очевидцы умалчивают. А еще командир не любит когда его называют Командиром, почему-то предпочитая совершенно неподводное слово КАПИтан…

29 августа 1939 г.
Три дня прошли в полной суете. Экипаж работает не покладая рук. Погрузка торпед, заправка топлива, батареи, мелкий ремонт, прогон двигателей, учебные тревоги... По всему видно, скоро поход… Мы с Фридрихом получили продукты, загрузили на камбуз, отполировали до зеркального блеска столовые приборы. Барахлит плитка, сколько ни просил, так и не починили, сегодня напишу рапорт старпому.
Экстравагантность коман…, черт, КАПИтана нашла подтверждение самым неожиданным образом. По его приказу вчера закончили покраску лодки. Теперь мы выкрашены в абсолютно черный цвет, на одной стороне рубки большие белые U-48, а с другой стороны КРАСНАЯ ЗВЕЗДА !!!! с черепом и костями посередине. Когда я это увидел, чуть не умер со страха, думал все…, через час нас всех расстреляют в подвалах ведомства господина Мюллера… Через сорок минут на лодку чуть ли не бегом влетели три человека в форме СС, еще через десять они вылетели из ком…, черт, КАПИтанского кубрика сопровождаемые энергичной фразой господина Фон Трахтенберга в которой было много слов на каком-то славянском диалекте. Прошло уже три часа, а люди в черном пока не появляются. Боцман усмехается и говорит, что больше и не появятся.
… Вот уж не думал что в славянских диалектах так распространены звуки «Х» и «Ж». Одно слово показалось мне очень забавным, решил записать, чтоб не забыть: "Joppa (u)". Ко…, черт, КАПИтан произносит его чаще других, звучит очень энергично и мужественно. Во время похода потренируюсь в произношении, будет чем щегольнуть перед фройлян Эльзой на базе.

30 августа 1939 г.
Только что погрузили на лодку груз, доставленный лично для господина Фон Трахтенберга:
10 больших коробок с папиросами. На пачке нарисован контур человека на лошади на фоне больших гор, название написано кириллицей. Маат Андерсен сказал, что произносится это как «Kazbeck»;
20 ящиков с бутылками, на этикетках опять кириллица - «П-О-Р-Т-В-Е-Й-Н» и три цифры – 777;
2 больших картонных коробки, судя по виду с какой-то мелко нарубленной и засушенной травой. Пахнет чертовски приятно. Фридрих предположил, что это какая-то специальная добавка к чаю для КАПИтана. Лично я сомневаюсь, т.к. не заметил чтобы для КАПИтана вообще грузили какой-нибудь чай.
…С завтрашнего дня отменены все увольнения на берег, команде приказано нести службу по боевому расписанию. Видимо уже совсем скоро…

31 августа 1939 г.
Экипаж в лодке, работаем по боевому расписанию. КАПИтан проводит массовые учения средней тяжести. За неполный день погружались уже три раза. Всплывали – два. Четвертый час сидим под водой. Команда лежит вся мокрая, два часа условно тушили условный пожар в кормовом торпедном отсеке. КАПИтан что-то увлеченно рассматривает в перископ и изредка посмеивается. Все таки нам очень повезло с КАПИтаном. Чрезвычайно вежливый и уравновешенный человек. Ко всему экипажу до самого распоследнего матроса обращается исключительно на Вы, говорит очень уважительно и всегда по существу. Вот и мне сегодня прямо так и сказал, когда я ему на голову во время пожарной тревоги вылил чашечку горячего кофе, «Вы бы, говорит, господин Абель, говорит, не прошли бы в «f joppu», а глаза у самого такие добрые… А, и еще потом добавил, тоже не по-нашему: "Nah..." Интересно было бы узнать, что ж такое эти славянские слова означают? По смыслу оно конечно понятно…, но все-таки интересно.
За прошедшую неделю мы с Фридрихом уже совершенно привыкли к новому коллективу. Замечательные люди, да и к еде никаких особых претензий не высказывают. Постепенно узнаем все больше нового и о нашем КАПИтане. Интересный факт – господин Фон Трахтенберг совершенно не выносит форменной одежды. Всю неделю я вижу его в американских брюках под названием «джинсы», черном шерстяном свитере, а сегодня после той самой злосчастной чашечки кофе, КАПИтан повязал голову черной банданой с такими же красными звездами, что и на рубке нарисована…
Опа, внутреннее переговорное устройство защелкало, что-то нам сейчас командир поведает:
- "Экипаж !!! ….. (какие-то славянские слова)…слушать в отсеках ... (славянское слово), говорит КАПИтан. Объявляю по лодке режим тишины! И чтоб ни одна сволочь мне тут ни дай бог не пернула в отсеках!, Всех на перископе перевешаю к чертовой матери!…Эй, там, на камбузе, господин кок, извольте прекратить скрипеть пером по бумаге!"
И как он услышал???

Продолжение следует...

RR_SHMEL
22.04.2005, 17:57
Как всегда - лучший . Точка. :)

Пахомов
22.04.2005, 18:07
Улёт!:D ишо хочу!

Mirage
30.06.2005, 19:22
Здесь можно обсуждать любые вопросы, не попадающие в другие темы и вообще все, что касается СХ 1, 2, 3 и последующих, а также все околоподводные темы.

carramba
30.06.2005, 19:34
Трофейный виски и отечественный шнапс, равно как и лучшие девочки Европы Вам обеспечены!

Балт
01.07.2005, 10:08
Мне, пожалуйста, Машу со второго подъезда и литр водки (русской) :D

FireFly
01.07.2005, 10:27
Господа Капитаны!
Кто - нибудь замечал какая самая оптимальная глубина для прослушивания горизонта? Разница между перископной и 25-30 заметна на слух, в пользу последней.
Но, может кто - нибудь располагает более точными данными?

Karan
01.07.2005, 11:40
Господа Капитаны!
Кто - нибудь замечал какая самая оптимальная глубина для прослушивания горизонта? Разница между перископной и 25-30 заметна на слух, в пользу последней.
Но, может кто - нибудь располагает более точными данными?

Приветствую!
ИМХО лучше последняя, и не только из-за слышимости.
Вот выдержки из пособия по живучести корабля.
В подводном положении ПЛ может находиться на перископной, безопасной, рабочей и предельной глубинах.
Перископная глубина (6—II м) позволяет вести визуальное наблюдение за водной поверхностью и воздухом с помощью перископа, использовать радиотехнические средства с выдвижными антеннами и устройство для работы дизеля под водой (РДП).
Безопасная глубина (25—30 м) предохраняет ПЛ от таранных ударов кораблей и судов. Подводным лодкам запрещается плавать на глубинах от перископной до безопасной.Рабочая глубина (70—80 % от предельной) — наибольшая глубина, на которой ПЛ может находиться длительное время на ходу и производить любые маневры.
Предельная глубина— наибольшая глубина, на которую ПЛ может погружаться ограниченное число раз, не получая остаточных деформаций прочного корпуса.

Внизу собственно статья.

Schulz_U96
01.07.2005, 13:52
Интересно, а чем безопасная глубина отличаться от рабочей?

FireFly
01.07.2005, 14:01
Ну если предельная глубина погружения лодки 37.5 метров - то ничем.
Безопасная глубина - 25-30м
Рабочая -70-80% от предельной

=Spb=Goro
02.07.2005, 04:33
В кине DAS BOOT есть момент когда лодка уходит из дока в поход,
на переднем фоне стоит грузовичёк, вопрос автолюбителям и просто соседям по барной стойке -
были ли в те времена грузовики с кабиной такой компоновки
( формы)?

фото прилагается.

=Spb=Goro
02.07.2005, 05:02
Точно у всех крыша поехала... А как же борьба с алкоголизмом?

Типун тебе на язык,ты чё городишь.
Мы же это -в святом месте .то есть в баре.
Шнапс и шлюхи нам строить и жить... тьфу блин то есть - плавать и топить помогают. :) %)

Кстати на первом и втором фото засветился в сортире наш местный коллега офицер
Герр look-down ;) ,судя по его аватаре.
http://www.sukhoi.ru/forum/member.php?u=11084
%)

look-down
02.07.2005, 10:16
Ну-у... ИК! ( утираясь рукавом мундира)
А что мне оставалось делать. как слегка не расслабиться... :D

Вчера часиков в 21-00 по Москве полез в и-нет на Юби софт "волну пустить". И что же я вижу - ВСЕГО один созданный сервер, на котором две субмарины, да и то. версия 1.0 (у меня 1.4b) Где же эти все мерзавцы, подумалось? Почему "старине Томсону" одному приходится метелить этих противных англичанишек!? %)
А вы УЖЕ тут... в нашем любим борде-еле... ;)

PS продолжение ПОследовало... Протрезвев слегка. решил на G2 порассекать на местечковом сервере - не СБИВАЮТСЯ суппостаты, хоть тресни. Загнали меня уже почти на 7000 Кобра с Яком :rolleyes: Палю на проходах - труха одна суплет, а они как заколдованные - летЯть, да ещё своеми ужастными дудками 37 мм постреливают :mad: Так и разошлись с миром, керосинчик только пустил обоим, да мне стёкла побили, вражьи морды :D Уже на базе выяснилось, что у меня оружие было настроено под Та 152, га-ааа :D т.е фактически я пытался их сбить ТОЛЬКО пулемётамим 7.62 :eek:

=Spb=Goro
03.07.2005, 16:00
Ну-у... ИК! ( утираясь рукавом мундира)
А что мне оставалось делать. как слегка не расслабиться... :D


А вы УЖЕ тут... в нашем любим борде-еле... ;)

:
Уважаемый коллега .. - мы же это здесь в перерывах , меж походами..

Ибо чёта не охота повторить судьбу Прина ,Шепке и Кречмера когда их всех одновременно ....
Ну сам знаешь..

У идиотов из британской САС видимо мозгов не хватает устроить спецоперацию
Ведь нас (ребят Дёница) причём всех, при желалании можна накрыть здеся, в данном баре . одной бомбардировкой в известном месте.
а не гонять там далеко Эсминцами.

Mirage
03.07.2005, 17:52
Нет уж. Наш бар укрыт от глаз САС и бомбардировочного командования РАФ!

alekcey
04.07.2005, 03:19
Кстати на первом и втором фото засветился наш местный коллега офицер

Что больше всего прикалывало в этом фильме, так это вечно грусная обезьянья морда корреспондента, как у снежного человека из какого то фильма.

=Spb=Goro
04.07.2005, 03:46
Что больше всего прикалывало в этом фильме, так это вечно грусная обезьянья морда корреспондента, как у снежного человека из какого то фильма.

Ага ..точна
настоящий рыжий Ганс..
Тоесть Истинный ариец..


Пс
а вот так наш бар читается и смотрится после литра Шнапса

http://test.kp.ru/cgi-bin/slovari/BBB.pl?url=http%3A%2F%2Fwww.sukhoi.ru%2Fforum%2Fshowthread.php%3Ft%3D34149

:)

Orion33
04.07.2005, 05:36
Мляаааа!!! У меня тока что зенитчика убили!!! МляААА!!!!
Дайте мне воттки!!!
Блин, от непруха-то... Пятый рейд не больше 7 тт. привожу... А так хорошо начиналось - за второй рейд 56тт: 3 эсминца, 2 танкера и 3 сухогруза.

А можно как-нить треки писать?

=Spb=Goro
04.07.2005, 06:04
Мляаааа!!! У меня тока что зенитчика убили!!! МляААА!!!!
Дайте мне воттки!!!


Фигня ,
ляди то есть леди и прочие фройляны тебе ещё нарожают :)

carramba
04.07.2005, 11:57
Треки писать? Вряд ли. Слишком долго получиться. Пока из базы вышел, пока по квадрата дотопал, там сутки покрутился и пр. Скучно будет смотреть. Это ж не Ил-2 с его экшном.

Schulz_U96
04.07.2005, 15:56
В кине DAS BOOT есть момент когда лодка уходит из дока в поход,
на переднем фоне стоит грузовичёк, вопрос автолюбителям и просто соседям по барной стойке -
были ли в те времена грузовики с кабиной такой компоновки
( формы)?

фото прилагается.


Возможно это заделка под "Ситроен". Были у них грузовички с такой кабиной...

Fox Mulder
04.07.2005, 16:32
В кине DAS BOOT есть момент когда лодка уходит из дока в поход,
на переднем фоне стоит грузовичёк, вопрос автолюбителям и просто соседям по барной стойке -
были ли в те времена грузовики с кабиной такой компоновки
( формы)?

фото прилагается.

Конечно были.

Targon
04.07.2005, 21:31
Вот у меня прикол случился...
Сандерленд боньбу швырнул прямо мне в мою консервную банку (9с). Попал прямо в рубку! Я сам на ней стоял. Короче все девайсы жваркнулись конкретно и навсегда. Рубка желтая
хулл Было 100% стало 30%
Радар нафиг
перископ обзорный нафиг
перископ атакационный нафиг
Что там ещё есть такое? Всё в порошок!!!
сонар задестроился.
Но! Главное люди! Они все выжили! На мостике было пять человек. Все живы и даже не ранены. Я предполагаю, что они от боньбы сбежали вниз.
Так выпьем качественного Баварского пива за стойкость немецкого народа. %)

Кстати, мне ни разу за полторы карьеры не удалось выжить если у моей лодки была течь... Все время почти сразу на дно! Хотя врубал полный ход и начинал ремонт. Кому-нибудь удавалось пережить более менее серьезные течи?

Schulz_U96
04.07.2005, 21:35
Если у меня успевали заделать дыры, да откачать шнапс... Тьфу, забортную воду, то получалось. А вот что делать, когда наши орут "Критическая течь!", даже не знаю...

look-down
04.07.2005, 23:24
Если у меня успевали заделать дыры, да откачать шнапс... Тьфу, забортную воду, то получалось. А вот что делать, когда наши орут "Критическая течь!", даже не знаю...

В каком-то из Силент Хунтеров была команда "покинуть лодку" :)
Воду обычно откачивал и неоднократно. Может когда "мои" и орали Критическая течь!!! Но поскольку я у них ничего не ферштейн (по немецки орут-то! :D ), то видимо это сказывалось благотворно на моральной обстановки коллектива и... мы не тОпли! :D Ну ещё бы... капитан стоит с каменной мордой!!! Стало быть всё гут, едрёна вошь!!! :D :D :D

UFOmen
05.07.2005, 11:08
Всем gute Morgen. Может у кого есть мелодия из PQ-17. Поделитесь если не сложно

Denizzz
05.07.2005, 11:54
Бармен, коньячку кружечку. Одна торпеда-один С2. Даже сам не ожидал.

Karan
05.07.2005, 13:58
Приветствую, камраден!

Поскольку картинки не грузятся, а хотелось увешать стены парой-тройкой колоритных сабжей, то разбавлю ваш досуг по-другому.

Наткнулся вот на статейку в "Московском психологическом журнале", посвященной мозговому штурму и т.п. И, знаете, откуда пошел этот, не побоюсь, креатиффный термин. ОТ НАС, ГОСПОДА! :)
Вот цитата: Тренинг мозгового штурма.

Метод "мозгового штурма" еще называют "мозговой атакой", имея в виду атаку на задачи. Но существует красивая и поучительная легенда о торпедной атаке, связанная с автором этого метода коллективного мышления. Эта легенда придает методу, наряду с красивым названием, еще некий героический шарм, столь важный для детей. Расскажите эту историю детям. :)

Во время Второй мировой войны морской офицер США Алекс Осборн был капитаном торгового судна, которое совершало рейсы между Америкой и Европой, переправляя из Америки военную технику и продукты питания. Однажды в Атлантическом океане судно оказалось без охраны, и была получена радиограмма о возможной атаке немецкой подводной лодки. Против вооруженной до зубов лодки судно было беззащитной мишенью для учебной стрельбы. По традициям времен великих географических открытий, Осборн собрал всю команду на палубе и объявил о том, что скоро они могут стать пищей для акул. Что делать?

Один из членов экипажа предложил "гениальную" идею: когда экипаж увидит пенный след торпеды, мчащейся к борту судна, надо всем морякам встать у борта и дружно дунуть на торпеду, и она, как воздушный шарик, отвернет от судна. (Известно, что торпеда пробивает обшивку торговых судов и взрывается внутри судна.) :D

К счастью, рейс закончился благополучно, но бредовая идея лихого матроса оказалась плодотворной. Осборн поставил по бортам своего судна мощные водяные насосы и однажды действительно "отдул" сильной струей воды торпеду, чем спас судно и жизнь команде и себе. :confused:

Осборн задумался - бредовая идея спасла жизни, что-то здесь есть! Может быть, в любой идее есть рациональное зерно? Говорят, так родилась идея создания метода мозгового штурма, который в шестидесятые годы был очень популярен, его считали самым перспективным, преподавали в университетах и выработали много модификаций.

Mirage
06.07.2005, 09:24
В СХ 2 - интервью с Топпом ;).

=Spb=Goro
06.07.2005, 09:39
В СХ 2 - интервью с Топпом ;).

Ах ...
Ну да ...точно... :ups:

Пойду ка по такому делу, ещё стопаря накачу %)

Kishiro
06.07.2005, 12:25
Тишина в борделе !!!

Karan
06.07.2005, 12:56
Тишина в борделе !!!
Увы, потери большие, видимо! :(

Вот схемка. При просмотре повернуть(не хотелось сильно уменьшать)

Kishiro
06.07.2005, 13:54
Нас все равно всех потопят ...

Schulz_U96
06.07.2005, 13:56
Ё! Там что, половина наших уже? Такс, помянем...

Schulz_U96
06.07.2005, 13:58
Так! Что за настроения?! Торпеды в зубы и вперед!!!!!!!


ЗЫ: никто не знает, можно ли отодвинуть дату окончания войны? Лет на десять, двадцать... ;)

Karan
06.07.2005, 14:02
Из ставки поступили новые наградные листы.

Прошу выбирать!

Кстати, автограф не кого-нибудь, а Кейтеля.

Да! Очень рекомендую открыть приложенный файл(жать не стал). Супер цветной постер с кораблями 3-го рейха с указанием количества! :)

Балт
06.07.2005, 14:09
Мужики! Объясните пожалуйста, что за фигня? Решил поменять аватар и в итоге остался совсем без картинки.... Пишет что-то типа permission denied... Обидно, да?

Балт
06.07.2005, 14:15
Размер соблюден?
Абсолютно. Я потом и старый вернуть пытался, а всё равно, один хрен permission denied :(

Karan
06.07.2005, 14:18
Зайди в ветку про стрельбу торпедами-у некоторых аватарки не видны. Может какой глюк форума?

Балт
06.07.2005, 14:20
Кстати, забыл... Это, видимо, не только у меня, у Denizzz и ещё у кого-то точно та же ситуация. Вроде картинка загружена, но не показывается.

Kishiro
06.07.2005, 15:18
Да есть такое, Mirage обещал починить.

Балт
06.07.2005, 15:25
Да есть такое, Mirage обещал починить.
Понятно. Значит глюк.

Mirage
06.07.2005, 15:28
Не починить, а попросить починить :). Я не настолько всемогущий :).

Балт
06.07.2005, 15:57
Не починить, а попросить починить :). Я не настолько всемогущий :).
И на том спасибо :)

Mirage
06.07.2005, 16:14
Значица так. Согласно шифровке из DbU (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=593921#post593921) виновные найдены и расстреляны. Баночки с краской для нанесения эмблем снова доступны. :).

Балт
06.07.2005, 16:17
Значица так. Согласно шифровке из DbU (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=593921#post593921) виновные найдены и расстреляны. Баночки с краской для нанесения эмблем снова доступны. :).
Warning: copy(./avatars/avatar10445_26.gif): failed to open stream: Permission denied in /var/ftp/www/forum/includes/functions...
Как и было, только что попробовал...

Mirage
06.07.2005, 16:19
Чиркани в той теме, плиз.

Балт
06.07.2005, 16:26
Чиркани в той теме, плиз.
Есть. Ждём ответа...

Kishiro
06.07.2005, 17:23
Тем, кто устал от плаваний, предлагаю новые www.pacificstorm.net

Дядя Вася
06.07.2005, 17:41
2 Mirage
Сэр зная вашу склонность к пьянству..надеюсь застать Вас здесь.. :D
Плиз перенесите спич по адресу http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=33140&page=7&pp=25 в нужную ветку а то полный офф топ:)

mAd!Duke
06.07.2005, 17:58
А с прикреплением картинок бага вот в чем - если я не глючу - сменилась версия движка форума - 3.0.1, а была 3.0.7 (вроде)

Mirage
06.07.2005, 22:12
Касательно аватар - вроде поправили - пробуем! :)

Касательно переноса - я над этим работаю :).

Балт
07.07.2005, 02:24
Касательно аватар - вроде поправили - пробуем! :)

Попробовали. Порядок :)

=Spb=Goro
07.07.2005, 03:11
Интерестно,
а кто это облапал все стены в у меня в капитанской каюте грязными
граблями, то есть руками, видать кого кого то там мотало по стенам совершенно не по детски.
Хотя......
Может это был сам капитан,а может сообразили на троих с акустиком и радистом, да не помню просто. %)

Но самое странное, меня терзают смутные сомнения по поводу кол-ва и физиологическому расположению пальцев у владельца сих отпечатков, нужно в срочном порядке провести экспертизу средь экипажа и выявить этого мутанта.
А может это секретное био оружие рейха, типа зондер-убер-ихтианандр на борту лодки,
Вот вечно выходя с базы так это дело отмечаем, что лишь тока на 3-ий день вспоминаем кто мы,что мы, и вообще куда, с каким заданием плывём %)

Дядя Вася
07.07.2005, 09:39
Хех..а еще в кабаках байки травят..вот одна..:)

Служил в краях далеких, на подводной лодке командир, который очень
любил пострелять. Даже в дальние походы с собой винтовку брал. Ну мало ли,
у берега всплывут, так какую дичь заметит с капитанского мостика, так
все пристрелить норовит. Видать, папа у него был сибирский охотник, белке
в глаз бил без промаха. Надо сказать, что капитан этот стрелял тоже
неплохо. Так вот, всплыли они как-то у скалистого родного берега, не знаю
уж по какой причине, только заметил вдруг капитан со своего мостика, что
на утесе олень стоит, да так красиво, гордый такой, одинокий, на фоне
хмурого северного неба. Принесли кэпу винтовку, он тщательно прицелился,
все свободные от вахты сбежались посмотреть на это представление, ставки
делать стали, попадет или нет...Раздается выстрел, олень как подкошенный
падает с обрыва в воду, за ним следом летят нарты с чукчей...
Короткая немая сцена... Срочное погружение!!!!!!!

Mirage
07.07.2005, 09:48
2 Mirage
Сэр зная вашу склонность к пьянству..надеюсь застать Вас здесь.. :D
Плиз перенесите спич по адресу http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=33140&page=7&pp=25 в нужную ветку а то полный офф топ:)

Значит так! Докладдую, перенос состоялся! /глухой звук от падения 90кг тела/ Бармен, певицу мне! Мы с ней будем Лили Марлен разучивать!

Schulz_U96
07.07.2005, 13:28
Я вот все думаю, а не привинтить ли мне на рубку башню от Тигра...? :confused:
Влезет, нет? :)

Karan
07.07.2005, 13:29
Я вот все думаю, а не привинтить ли мне на рубку башню от Тигра...? :confused:
Влезет, нет? :)
Еще место для движков от Ме-262 останется!! :)

Schulz_U96
07.07.2005, 13:30
Кста!!!!! Гениально коллега! У кого-нить знакомые в Люфтваффе есть?!

Балт
07.07.2005, 13:30
Я вот все думаю, а не привинтить ли мне на рубку башню от Тигра...? :confused:
Влезет, нет? :)
Лодка перевернётся :)

Schulz_U96
07.07.2005, 13:37
Такс. А если снизу чего-нить тяжелое прикрутить?
А что? С такой дуры долбанешь - пипец врагу, особливо над эсминцами издевацца. Движки от Мессера привинтить, да в надводном узлов дцать выдавать будет... :D

Mirage
07.07.2005, 13:38
Кста!!!!! Гениально коллега! У кого-нить знакомые в Люфтваффе есть?!

/шепотом/ Есть, но особым распоряжением Фюрера двигатели Юмо ставятся только на бомбардировщики... Шульце пытался себе поставить пару - узнали и сослали в степи Украины, причем вместе с лодкой...

Schulz_U96
07.07.2005, 13:55
/шепотом/ А в тихаря, в обход фюрера, штучки 3-4 можно стянуть? Тока что-б не узнал никто... Я их замаскирую под тару с колбасой и мясом... :)

Karan
07.07.2005, 13:58
Такс. А если снизу чего-нить тяжелое прикрутить?
А что?

"Тирпиц" или достроить "Цеппелин" и его туда. Взлет эскадрильи Ю-87 из под воды - это....., в общем, увидев такое первый раз, конвои противника обязаны будут замозатопиться! :D

Mirage
07.07.2005, 14:08
Используйте пока зарубежную разработку (http://www.redrodgers.com/forums/attachment.php?attachmentid=2448) :D (с) GR_Patriсk.

Schulz_U96
07.07.2005, 16:03
Неееее... Нам зарубежного дерьма не надо! Нам нада родной, немецкой сборки! Там хоть все болты крепко привинчины... :D

Schulz_U96
07.07.2005, 16:04
"Тирпиц" или достроить "Цеппелин" и его туда. Взлет эскадрильи Ю-87 из под воды - это....., в общем, увидев такое первый раз, конвои противника обязаны будут замозатопиться! :D


Ё, а как эту фигню под воду запихать? :confused: %)

Балт
07.07.2005, 16:05
Ё, а как эту фигню под воду запихать? :confused: %)
Торпедой :D

Schulz_U96
07.07.2005, 16:08
:D
Тады лодка это точно не утащит... Даже с 40 реактивными движками... :D

Lord Denvil
07.07.2005, 16:18
Такс. А если снизу чего-нить тяжелое прикрутить?
А что? С такой дуры долбанешь - пипец врагу, особливо над эсминцами издевацца.

Хм... А у Тигра по пушка послабше чем наша стандартная 88-ка. Калибр такой-же - а вот ствол покороче будет. Следовательно начальная скорость снаряда меньше.... Да и балистика похуже.

Так нафиг тогда? То, что она бронирована - это хорошо, да вот только эсминец по корпусу пулять будет... Так-что дурная эта затея....

ЗЫ: А с моторами от мессера - хорошо если 3 услами пойдешь.... Лодка-то тежелая... И горячку всю за 2 часа спалишь.... :ups:

Изобретатели, млин.... :D

UFOmen
07.07.2005, 16:22
Schulz_U96, вот товоя лодка

Karan
07.07.2005, 16:26
Schulz_U96, вот товоя лодка

Эээ, а на такого красавчика, что в башне, жратвы хватит только из базы выйти! :)

Kishiro
07.07.2005, 16:31
Я сказал тишина в борделе !!!

UFOmen
07.07.2005, 16:47
Или вот

Kishiro
07.07.2005, 16:57
2Karan
Герр Капитан, вы тут как то выкладывали файлик kriegsmarine_red,
у Вас случайно не найдется подобного, но на Японский манер.
А конкретнее Imperial Japan Navy???
Я был бы очень признателен.

Karan
07.07.2005, 16:58
Хм... А у Тигра по пушка послабше чем наша стандартная 88-ка. Калибр такой-же - а вот ствол покороче будет. Следовательно начальная скорость снаряда меньше.... Да и балистика похуже.

А вот это не совсем так:

ВООРУЖЕНИЕ. Основное вооружение "Тигра" - пушка 8,8 cm KwK 36 калибра 88 мм, производившаяся заводом Wolf в Магдебурге. Ствол пушки имел длину 56 калибров - 4928 мм; вместе с дульным тормозом - 5316 мм. Масса пушки- 1310 кг. Вертикальная наводка - в пределах от - 6,5° до +17°. Предельная длина отката - 580 мм.
Тип снаряда PzGr 39 (бронебойный) HiGr
Масса снаряда, кг 10,16 7,65
Начальная скорость, м/с 810 600
АРТСИСТЕМА, СОСТОЯВШАЯ НА ВООРУЖЕНИИ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК VII СЕРИИ

Марка Калибр/длина ствола Масса установки, кг Масса снаряда, кг
SKC/35 88/45 2425 9
Начальная скорость, м/с Темп стрельбы, выстр./мин Дальность, м
700 15—18 11950


Так что, минимум, они примерно равны!

Karan
07.07.2005, 17:01
2Karan
Герр Капитан, вы тут как то выкладывали файлик kriegsmarine_red,
у Вас случайно не найдется подобного, но на Японский манер.
А конкретнее Imperial Japan Navy???
Я был бы очень признателен.

Увы, этот то в Канаде случайно выплыл.
Если только в Гугле поискать, что нибудь, типа Japan Imperial Navy. :confused: Но, вряд ли - флот был больше в разы и типаж необъятный(если уж армия строила свои подлодки, то...). Но попробовать стоит. :)

Schulz_U96
07.07.2005, 17:43
UFOman - благодарствую! Уже прикручиваю на свою лодку эту хрень.

Schulz_U96
07.07.2005, 17:45
А длина пушки на лодке сколько калибров? ;) Отсюда и пробиваеммость KwK 36 больше... :)

Балт
07.07.2005, 17:45
UFOman - благодарствую! Уже прикручиваю на свою лодку эту хрень.
Лучше жди мода с советскими лодками, если Катюша будет - берегитесь, фрицы! :)

Schulz_U96
07.07.2005, 17:50
Кхм. Да я ради принципа против фрицев никогда не играю... ;)

Балт
07.07.2005, 17:51
Кхм. Да я ради принципа против фрицев никогда не играю... ;)
Ага... Щас ещё начнут орать, что я не в тот бар зашёл :)

Schulz_U96
07.07.2005, 17:53
:D:D:D:D:D
Да ладно уж, сиди! :D

Karan
07.07.2005, 17:59
А длина пушки на лодке сколько калибров? ;) Отсюда и пробиваеммость KwK 36 больше... :)

45 против 56 у Тигра. :)

Это ведь не знаменитая "восемь-восемь", это чиста флотский ствол! ;)

Да, кроме французов англичане тоже отличились.

Глядите: тут вообще круто - 305 мм орудие. Линкор! :D

Schulz_U96
07.07.2005, 18:05
Альтернативный двигатель, блин... :D

Балт
07.07.2005, 18:08
Альтернативный двигатель, блин... :D
Ага, для срочного погружения :D
Вообще, на лодках орудия безоткатные были вроде, но с такой дурой погрузиться можно ОЧЕНЬ быстро :)

Schulz_U96
07.07.2005, 18:57
Они бы еще пушку стреляющую торпедами поставили... :D

Балт
07.07.2005, 19:04
Они бы еще пушку стреляющую торпедами поставили... :D
Время идёт вперёд... Кто мог 70 лет назад предположить, что будут атомные лодки с баллистическими ракетами? Чем богаты, тем и рады...
Но эта лодка - извращение :)

Schulz_U96
07.07.2005, 19:11
А в будущем будет какая-нить хрень подводная с треть океана, авианисущая, да с плазменными пушками... :D

Targon
07.07.2005, 23:37
Ой! Я аж протрезвел! А сколько такие фичи ренауна стоят?
Хотя скорей это не фичи, а баги!

Karan
07.07.2005, 23:48
Ага, для срочного погружения :D
Вообще, на лодках орудия безоткатные были вроде, но с такой дурой погрузиться можно ОЧЕНЬ быстро :)
Были, на ЧФ пытались ставить на АГ(блин, нравится мне эта лодка) и, по-моему щуки. Статейка была: здорово поднимает огневую мощь, но с БОООльшими оговорками, которые(оговорки) препятствуют подводному плаванию!(во загнул!) А насчет АГ: до сих пор не пойму, нафиг при этом проекте было Малютку мастерить(кроме, конечно, переброска лодок на жд платформах).

И позволю помянуть.

Лодок 705 проекта осталось 2. Одну(К-123) потащили на разборку. Горько. Лодка-автомат, шедевр XX века, 77 км в час под водой-мировой рекорд, титановый корпус, смотрел "Военное дело" - командир плакал! И на разбор. Грустно...

Mirage
08.07.2005, 09:46
Есть такое дело... Дорого *** ... Это ведь не Челси...

Dagon
08.07.2005, 13:19
Фу. ТОлько что из похода вернулся утопил судов на 46 тыШ брутто-регистровых тонн. Даволен как удаФ. 12 часов уходил от своры эсминцев!

и ксати кто нить знает документ где можно найти инфу по всем номерам лодок серии IX а тоинтересно их историю глянуть.

Финя все это, советская кашка рулит !!! :D :D :D

Dagon
08.07.2005, 17:09
Тут недавно вернулся из похода, в таком плачевном состаянии, просто ужас.
от корпуса осталось процентов 20 ну может 22. глубже перескопа не погражался страшно, из вооружения один пулемет, да и втом осталось патронов 100-120. здох левый дзель, ботарии тоже не фонтан, ковылял до базы со скоростью 8 узлов. и молил бога, чтоб невстретить не самолеты ни эсминцы... вот так иногда потрепют.

look-down
09.07.2005, 13:21
и чего только эти англичанишки не навыдумывали к весне 43-го года...

"К счастью, условия для работы гидроакустической установки были превосходными, и хотя лодка, вероятно, как обычно, ушла на большую глубину, мы смогли удержать контакт с ней и произвели точную атаку обычными глубинными бомбами.

В ходе атаки и преследования лодки гидроакустиков ввело в заблуждение использование лодкой имитационного патрона. Но мы всегда помнили об этом, и на этот раз Ридли быстро разобрался в обстановке и правильно нацелил акустиков.

К этому времени “Климейтис” также вышел в атаку. Мы сделали еще один заход и вместе с обычными глубинным” бомбами сбросили на лодку однотонную бомбу — один из новых видов противолодочного оружия. Фактически это была торпеда без двигателя с корпусом, заполненным взрывчатым веществом, которую выстреливали из торпедного аппарата.

Вскоре на асдике стали прослушиваться довольно странные шумы. Казалось, подводная лодка начала всплывать. Все мы в страшном волнении ждали ее появления на поверхности.

Но, очевидно, лодка лишь несколько уменьшила глубину погружения. Вновь появилась возможность использовать “Хеджехог”. Мы снова заняли позицию для атаки, и на этот раз точно по команде двадцать четыре бомбы взлетели в воздух и с всплеском упали впереди нас.

Все молчали, ожидая погружения бомб. Никогда еще секунды не казались такими длинными. Неожиданно раздались два редких взрыва. “Клянусь, мы попали!” — закричал Билл, высунувшись из гидроакустической рубки. Лицо его сияло от возбуждения.

И действительно мы попали. С зияющими дырами в бортах “U-191” ушла на дно со всей своей командой. " (с)

ROSS_Bombey
09.07.2005, 13:33
"....c зияющими дырами.. "
как будто он сам эти дыры видел.. %)
а если не видел, значит придумал ..

look-down
09.07.2005, 14:10
тот же автор...

Мы напряженно всматривались в темноту, стараясь уловить первый признак появления противника. Совершенно неожиданно сквозь линзы бинокля я разглядел белую полоску кильватерной струи немецкой подводной лодки. Изменив курс на несколько градусов влево, чтобы выйти на пересечку, я надеялся подойти к лодке прежде, чем она уйдет на большую глубину.

Вскоре мы увидели белые фонтаны водяных брызг. Это погружалась подводная лодка, открыв клапаны вентиляции и заполняя балластные цистерны. Подойдя к месту погружения, мы увидели только след лодки в виде фосфоресцирующей воронки.

“Сбрасывай первую серию прямо на нее! — закричал я. — Установить взрыватели на малую глубину”. “Первая, огонь! Вторая, огонь! Третья, огонь!” — послышались знакомые команды, отдаваемые Ридли по боевой трансляции. Подгонять его не требовалось: первая серия бомб была сброшена точно по времени, [132]При взрыве глубинных бомб над водой поднялись высокие всплески сверкающей, фосфоресцирующей воды, на мгновение застывшие подобно столбам света.

Мы не могли промахнуться, и я не сомневался, что подводная лодка должна была получить по крайней мере сильную встряску. Теперь требовалось не дать ей передышки для исправления повреждений. Уменьшив ход, чтобы дать возможность работать гидролокатору, мы быстро установили контакт. Как мы и предполагали, подводная лодка ушла на большую глубину и поэтому уже не была подходящей целью для бомбомета “Хеджехог”.

Переставив установку взрывателей глубинных бомб на большую глубину, мы вышли в атаку и сбросили еще одну серию. Затем повторили атаку, сбросив дополнительно однотонную глубинную бомбу.

Командир подводной лодки “U-223” с ужасом увидел силуэт эскадренного миноносца, выскочившего из-за дождевого заряда и несущегося прямо на него. Загнутые буруны у форштевня — признак большого хода — не оставляли сомнений в том, что подводная лодка обнаружена и эскадренный миноносец идет на таран.

С криком “Срочное погружение, полный вперед!” командир и сигнальщики нырнули в рубочный люк. Когда крышка его захлопнулась, подводная лодка стремительно пошла на глубину — в этом было их спасение. Но едва вода сомкнулась над ними, как первая серия глубинных бомб взволновала воду в месте погружения подводной лодки. Все отсеки тотчас же погрузились в темноту. Когда толчки колоссальной силы начали встряхивать лодку, людей швырнуло на палубу. Потерявшая управление лодка погружалась все глубже и глубже.

look-down
09.07.2005, 14:11
Однако в этот момент дали себя знать продолжительные, терпеливо проводившиеся учения, которые предусматривали отработку действий личного состава в подобной обстановке. Вскоре включили аварийное освещение. В лодке появился мерцающий свет. Матросы, пошатываясь, заняли боевые посты управления, и на глубине 180 метров погружение было остановлено. Теперь лодка должна была идти самым малым ходом и соблюдать мертвую тишину, если экипаж хотел спастись. В это время можно было услышать импульсы, посылаемые гидролокатором эскадренного миноносца. Неизменяющаяся сила их звука говорила о том, что корабль установил [133]с лодкой уверенный контакт. Затем, когда миноносец начал выходить в атаку, послышался быстро нарастающий шум его винтов, который превратился в грохот в момент прохождения корабля над лодкой. По мере погружения глубинных бомб напряжение команды в ожидании неминуемой гибели возрастало. Вскоре раздались сильные взрывы. Подводная лодка задрожала, ее корпус загрохотал под смертельными ударами. Теперь отказало даже аварийное освещение. Через некоторое время поступил доклад о том, что вода заливает носовые отсеки и что оттуда тянет едким запахом горящей проводки, вспыхнувшей от короткого замыкания. В обстановке, когда работал один главный электромотор и когда вышли из строя почти все механизмы, команда начала борьбу за то, чтобы остановить вновь начавшееся погружение лодки, которая уже достигла глубины 210 метров. Пока шла эта борьба за жизнь, эскадренный миноносец вновь промчался над лодкой с грохотом железнодорожного экспресса, и новая серия взрывов создала в лодке полнейший хаос. Еще одна такая атака, и наверняка наступит конец. Командиру лодки ничего не оставалось делать, как продуть балласт и попытаться отбиться в надводном положении.

На юте “Хесперус” после каждой атаки бомбометные расчеты работали не покладая рук, чтобы успеть перезарядить бомбометы и лотки. В Гладстон-Докс на тренажере все укладывались в 15-секундный норматив. Хотя тренажер был установлен на качающейся платформе, имитировавшей в какой-то степени качку корабля, в жизни все получалось не так просто и быстро. Когда корабль кренится и зарывается в волну, 350-килограммовые глубинные бомбы превращаются в какие-то дикие живые существа. Стремительно раскачиваясь на талях при подаче их к бомбомету, они могли раздавить неосторожного заряжающего или причинить ему увечье. При положенном на борт руле волны заливают палубу и бомбометные расчеты действуют, стоя по пояс в ледяной воде.

look-down
09.07.2005, 14:12
Я не уверен, что эти люди перекрыли свой 15-секундный рекорд, но под руководством командира минно-артиллерийской боевой части они, как правило, никогда не запаздывали с подготовкой полной серии бомб. В то же время кранцы первых выстрелов всегда были полны запасных бомб, поднятых из бомбового погреба. Матросы [134]расчета глубинного бомбометания редко останавливались, чтобы передохнуть или посмотреть, как идет бой.

Когда “Хесперус” вновь вышел в атаку, акустик доложил, что слышит продувание цистерн. Вскоре прямо по носу мы увидели немецкую лодку, которая всплыла и стояла без хода. Она была слишком близко, чтобы можно было навести на нее 120-мм пушки, поэтому 20-мм эрликоны быстро открыли огонь, и несколько матросов немецкой лодки, видимо пытавшихся подойти к орудию, было сметено их огнем в море. “Хесперус” прошел совсем близко от борта лодки, и когда она оказалась у нас на траверзе, мы произвели бомбометание глубинными бомбами, установленными на взрыв на минимальной глубине 15 метров. Я снова развернул корабль и пошел к подводной лодке с целью повторить маневр. Однако оказалось, что нам попался довольно крепкий орешек, так как подводной лодке удалось завести машины и дать ход.

Пользуясь светом сигнальных прожекторов, направленные на лодку 120-мм орудия открыли огонь и добились нескольких попаданий.

Несмотря на безвыходность положения, немцы не собирались сдаваться. Градом сыпавшиеся на них снаряды убили и ранили нескольких человек, а остальных заставили скрыться в рубочном люке. Когда командир лодки увидел, что “Хесперус” вновь подходит к ней, он приказал выпустить по кораблю торпеду из кормового аппарата. Но торпеда прошла мимо “Хесперус”, так как он представлял собой довольно узкую цель. Затем командир сделал еще четыре выстрела, но в момент стрельбы “Хесперус” был обращен к лодке носом или кормой, и попасть в него было почти невозможно. В отчаянии командир подводной лодки пытался таранить своего преследователя, но его лодка была в таком состоянии, что уже не поддавалась управлению.

look-down
09.07.2005, 14:12
Лодка снова застыла без движения, но все еще не обнаруживала признаков поражения и по-прежнему казалась опасной. “Что же мне теперь делать?” — подумал я про себя. — “Хесперус” должен оставаться на ходу, чтобы держать лодку на носовых курсовых углах, или же мы окажемся хорошей мишенью для торпеды”. Я оказался прав. Хотя мы и не знали об этом, лодка действительно намеревалась отбиться, но мы были слишком трудной [135]для нее целью, так как подставляли ей наименьшую площадь борта.

Тем временем единственная пушка на “Хесперус”, которую можно было навести, по-прежнему вела огонь по освещенной прожекторами цели и добилась еще нескольких попаданий. Однако по мере нашего постепенного продвижения к лодке угол снижения и этой пушки вскоре оказался недостаточным.

У меня появилась мысль таранить лодку и таким образом быстро потопить ее, но я вспомнил состояние “Хесперус” после его тарана: поврежденный киль, затопленные носовые отсеки, помятый обтекатель и вышедший из строя гидролокатор. Имея в виду, что конвой все еще находится под угрозой атаки и что нам предстоит длинный переход, я не мог позволить себе этого. Кроме того, после трагической гибели “Харвестер” Гарри Тейта мы имели официальное указание воздерживаться от тарана.

“Билл, — обратился я к Ридли, стоявшему рядом со мной, — как вы думаете, не можем ли мы подмять лодку под себя, слегка таранив ее на малом ходу и не повредив своего корабля?” “Попробуйте, сэр”, — был его ответ. “У нас подходит к концу запас глубинных бомб, а они нам еще понадобятся, пока мы доведем этот конвой. Мне бы не хотелось тратить их на этого ублюдка”.

И я попробовал. Сделав слабый толчок, “Хесперус” уперся форштевнем в борт лодки. Машины работали на малых оборотах вперед. Подводная лодка, накренившись, легла на борт. Некоторое время она оставалась в этом положении, а затем, когда носовая часть “Хесперус” соскользнула с ее корпуса вбок, медленно выпрямилась. Но теперь она сидела в воде значительно ниже, и я чувствовал, что конец ее близок. Однако, когда мы снова отходили, чтобы дать нашим пушкам еще одну возможность поразить ее, в нас едва не попала торпеда, оставившая на воде фосфоресцирующий след. Эта лодка поистине была опасным противником.

look-down
09.07.2005, 14:13
Но когда мы разворачивались, чтобы снова выйти в атаку, можно было видеть, как команда немецкой подводной лодки вышла на палубу, а один или два человека прыгнули за борт. “С ней покончено”, — подумал я. Тем временем конвой, видимо, ушел миль на тридцать вперед, и “Хесперус” должен был как можно скорее присоединиться к нему.[136]

Мы не имели времени добить лодку и подобрать уцелевших, так как это значительно задержало бы нас. Повернув “Хесперус” на курс сближения с конвоем, я оставил тонущую лодку на произвол судьбы.

В это время командир “U-223”, убедившись, что лодка больше не может вести бой, и думая, что она скоро должна затонуть, приказал команде подняться на палубу, но в воду пока не прыгать. Один раненый сорвался за борт и утонул. Другой, неправильно поняв приказание, прыгнул в воду. Артиллерийский огонь внезапно прекратился, и, к изумлению командира лодки, эскадренный миноносец отошел и быстро скрылся в темноте. Постепенно до его сознания дошло, что не все еще потеряно. Команду тотчас же возвратили на боевые посты. Пытаясь дать лодке ход, матросы начали напряженно работать, Так как трюмы были полны битого стекла и обломков, откачка воды оказалась трудной задачей.

В течение двенадцати часов люди работали, не имея ни минуты отдыха, и к четырем часам следующего дня им удалось дать подводной лодке ход и “заковылять” в Сен-Назер, в который они прибыли через двенадцать суток. Все эти события свидетельствовали о высоком уровне технической подготовки противника, и если бы эта история не была достоверной, в нее трудно было бы поверить.

Еще более удивительна судьба немецкого матроса, который прыгнул за борт. В течение нескольких часов он плавал в спасательном жилете в бушующем море. Он уже потерял надежду на спасение, когда, к его величайшему изумлению, другая подводная лодка — “U-359” — всплыла в пятидесяти метрах от него. Матросу удалось привлечь ее внимание. Его подобрали, и в конце концов он попал на свой корабль к удивлению товарищей по службе.

Вот это сила ДУХА подводников. Действительно - ЭЛИТА!

Dagon
11.07.2005, 22:42
2 mirage.
сенкс за Документ... Надесь не под грифом секретно совершенно.

Да и кстати, кто нибуть писал свои мимуары о походах в СХ3

Mirage
11.07.2005, 23:52
Гы, это не документ, а его обложка :). Сам документ продается в любом книжном за 70-90 рублёв. :)

Dagon
12.07.2005, 00:50
2 мираж

Да знаю Я... ну иногда и джепега евляется файлом... или даже книгой...

Dagon
12.07.2005, 02:15
Эй, афициант, афициант, твою муть!!! через кого туть записку для миража передать ???? ИК... :D :D :d

Mirage
12.07.2005, 15:37
А ты говори в пространство - призраки они такие - они услышат... :D

Dagon
12.07.2005, 16:04
Что, то здесь так темно и страшно.
Слушай, мираж. ты во на этом топике (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=33317) можешь опрос продлить ???

Dagon
12.07.2005, 16:09
Кстати, народ у меня ворос.

разве харикены IIB отакавали ночью лодки да еще в 2000-2500 км от своих баз ??? А то недавно, увидел чуть дар речи не потярял. Интересно, ка он домой вазвращатся будет ??? И насколько я знаю морской вариан для авионосца этого самолета существовал, но вроде так и небыл использован и не базаривался на авионосцах "Томми" Ради интереса облазил на максимальном ходу несколько блиаших квадратов в поисках авионосцев, нехрена. Непойму, это баг чтоли ???

Karan
12.07.2005, 16:17
Кстати, народ у меня ворос.

разве харикены IIB отакавали ночью лодки да еще в 2000-2500 км от своих баз ??? А то недавно, увидел чуть дар речи не потярял. Интересно, ка он домой вазвращатся будет ??? Непойму, это баг чтоли ???

Согласно инструкции RAF(версия 0.99, на 2-х CD, 2 недели на возврат, чек не нужен) при необходимости возвращения в базу Fluger(так в тексте) нажимает кнопку форсаж(Esc) и в ответ на появившееся в прицеле меню да/нет нажимает ДА!

Правда, за это в RAF применяли меры. Какие-подождем ленд-лизовских поставок от ВВ1С.

:)

Mirage
12.07.2005, 17:29
Я так понимаю рецепт морской травы от Дагона прижился и пошел в массы :).

Mirage
12.07.2005, 17:31
Что, то здесь так темно и страшно.
Слушай, мираж. ты во на этом топике (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=33317) можешь опрос продлить ???

Э-э-э-э, продлить это как? Он вроде и так длится...

Schulz_U96
12.07.2005, 21:03
Я так понимаю рецепт морской травы от Дагона прижился и пошел в массы :).


То-то у меня вчера из лодки дымок непонятный вился... %) Да и матросен как-то хиханьки периодически выдавали... А я как дурак в узо на линкор пялился... :p

ЗЫ: терь не удивляюсь, почему линкор на дно не пощел... :D

Dagon
13.07.2005, 00:20
Это еще мелочи!
Уменя матросня накурилась до состаяия синих торпед и разучилась заводить дизиль. Да и торпеды какойто поганец испортил, видать захотель попить спиртика с водородом! :D так что при атаке конвоя, в общей сложности было выпущенно 10 торпед сработали, только две. Итог атаки по нулям. Да и повор маладец, опкурившись дряни этой, сготовил пищу не кашерную :D Так что все вдруг стали с восклицательными знаками над головами и отказались добросовестно выполнять свои обязаннасти. Мол мы устали, дайте нам фруктала.Но под мудрым настовлением старпома и его пинков всетаки начали работать, но всеровно канючили сосю. Так что братья капитаны не советую брать с собой морскую капусту сушоную напалмом, даже для поднятия обвиших чакр :D :D :D

Mirage
13.07.2005, 10:06
Дагон, ты что со своим кошаком сделал??? :)

Балт
13.07.2005, 11:23
Дагон, ты что со своим кошаком сделал??? :)
Тоже травы попробовал :)

Schulz_U96
13.07.2005, 12:31
То-то он зеленый какой-то... :D

Karan
13.07.2005, 12:53
Хватит курить! ;)

Коты.... Коты ладно! :) А то надышутся всякой дряни, потом фантазируют черте чего! :D

Или заплывают не туда, людей пугают!


Вот правильные сигареты!

Dagon
13.07.2005, 14:54
Чего вы к Степке приципились ??? :)
Он во временном отпуске !!! Перерыв так сказать. Я его на канары отправил!!!
Своим ходом :D пущай отдахнет!

Балт
13.07.2005, 15:00
Вот правильные сигареты!
Да уж :) Когда их покуришь, такие картинки перед глазами появляются? Уж лучше травку :D

Балт
13.07.2005, 15:00
Своим ходом :D пущай отдахнет!
А топлива хватит, чтоб вернуться? :D

Dagon
13.07.2005, 15:08
2 whiskey
У него ? Еще как он же боевой топлива у него основана на реакторе, и туда и обратно, ДОПЛЫВЕТ ! :D

Mirage
13.07.2005, 15:09
А я думал на резиномотре :D. да на траве морской... :)

Karan
13.07.2005, 15:09
Да уж :) Когда их покуришь, такие картинки перед глазами появляются? Уж лучше травку :D

Можно еще марочки, как Масяня. :)

Вот здесь их полно: http://www.seemotive.de/html/dkonvoi.htm

А если серьезно, то удивило, кто только не выпускал марки о битве в Атлантике. :rolleyes:

Dagon
13.07.2005, 17:33
Марочки ???, Марочки это РулеZZZ :D
А где продают ???? или вернее у кокого транспорта отобрали :D
Полсе прочтения последних двух страниц этой темы, мне стало ясно почему немцы войну продули! :D Все бы вам капитаны марочки курить, траву нюхать :D
А кто же за вас будет транспорты топить, и привозить ОЩЕНЬ БОЛЬШОЙ ТОНАЖ ??? :D

Dagon
13.07.2005, 21:30
Народ, все прекращаем курить морскую траву, сушенную напалмом.

А то свами бедет такаяже беда как и на аватаре. Глазки из орбит повылазюют и будете всего баятся... даже рыболоветцкой шкуны :D

Karan
13.07.2005, 22:17
Только ЗА! У меня один серьезный вопрос(повторяю - СЕРЬЕЗНЫЙ): что будем делать с Hollywood? Нам дали возможность воевать, а не пресмыкаться. Это надо отметить(не в этом смысле)! Думаю, пора учредить внутрифорумные награды-отДеница хрен дождешься, а отмечать такие вещи НУЖНО!
Ваши предложения, камрады, эскизы и статуты наград, своих?
Только давайте здесь, без новых веток.

Schulz_U96
14.07.2005, 12:20
Я только за. Человек заслужил! Но с этим вопросом скорее всего к админам форума... %)

Mirage
14.07.2005, 12:23
Форма поощрения? Почетных досок здесь нет... Зато есть кнопочка с весами под аватаром - на нее можно нажать и добавить репутации :).

Karan
14.07.2005, 12:28
Форма поощрения? Почетных досок здесь нет... Зато есть кнопочка с весами под аватаром - на нее можно нажать и добавить репутации :).

А сколько можно нажимать: как в опросе-1 раз, или больше?

Schulz_U96
14.07.2005, 12:40
И где репа отображаеться? =)

Mirage
14.07.2005, 12:44
Репа - в контрольной панели - будет видно только Голливуду :).
Кол-во раз - по-моему, 1. но можно поробовать ...

Schulz_U96
14.07.2005, 13:34
Я вот подумал - жалко по лодке нельзя погулять по всем отсекам как в 3дэкшене. Да и по палубе с автоматом - с огромным удовольствием амеров расстреливал бы с потопленного судна, особенно с эсминца... %)

Mirage
14.07.2005, 13:45
Operation Silent Point??? Я бы тож не отказался...

Балт
14.07.2005, 14:14
Народ, все прекращаем курить морскую траву, сушенную напалмом.

А то свами бедет такаяже беда как и на аватаре. Глазки из орбит повылазюют и будете всего баятся... даже рыболоветцкой шкуны :D
Ты бы это... котика доктору показал, что ли... :) А шхуну рыболовецкую бояться надо, особенно, если на ней бочонки чёрненькие есть :)

Балт
14.07.2005, 14:15
Я вот подумал - жалко по лодке нельзя погулять по всем отсекам как в 3дэкшене. Да и по палубе с автоматом - с огромным удовольствием амеров расстреливал бы с потопленного судна, особенно с эсминца... %)
Да ты садист! :)

Kishiro
14.07.2005, 14:28
Блин. Да тут полно пьяных фрицов.

Балт
14.07.2005, 14:30
Блин. Да тут полно пьяных фрицов.
Присоединяйся :D

naryv
14.07.2005, 14:50
Блин. Да тут полно пьяных фрицов.
:D пока пьяные, вот вам немного растлевающей пропаганды :D

Schulz_U96
14.07.2005, 15:01
Гы... Веселые картинки... :D

Schulz_U96
14.07.2005, 15:02
Блин. Да тут полно пьяных фрицов.


О! Представитель Японской Империи! Поздновато, ужо к утру дело близицца... Мужики, наливай штрафную! :D

Karan
14.07.2005, 16:29
Кол-во раз - по-моему, 1. но можно поробовать ...

Вот чего написал, когда я в другой ветке попробовал:You must spread some Reputation around before giving it to ......... again. :confused:

Hollywood
14.07.2005, 16:58
Спасибо всем за оценку моих трудов!

Репутация - это дело хорошее, но на нынешнем движке форума и с интересной системой подсчетов: от кого - сколько засчитывать, да еще это и не отражается на общее обозрение... Короче получается - что я один знаю, сколько у меня "очков" - но даже не знаю, от кого...

Лучше, как говорят в преферансе:"Хватит мне советовать, лучше помогите материально!" ;):)

У меня просьба - не могу достать классический фильм "Das Boot". Если кто может выслать по почте в мой провинциальный город Владикавказ (куда такую классику в жизни не завозят) хотя бы записанную болванку с этим фильмом - буду весьма признателен. Если кто решится - E-MAIL-лируйте, сообщу адрес

Заранее признателен,
С. Кузнецов

Kishiro
14.07.2005, 18:30
Я могу прислать Вам этот фильм.

Karan
15.07.2005, 14:10
Приветствую!

Во еще какого врага на нашу голову надыбал! :D

Пояснения по ссылке:

http://www.nationalarchives.gov.uk/theartofwar/ill/comics/INF3_0566.htm

Вообще, интересный такой сайтик. Один плачущий тов.Сталин чего стоит!

KapibaRRa
15.07.2005, 14:19
У меня просьба - не могу достать классический фильм "Das Boot". Если кто может выслать по почте в мой провинциальный город Владикавказ (куда такую классику в жизни не завозят) хотя бы записанную болванку с этим фильмом - буду весьма признателен. Если кто решится - E-MAIL-лируйте, сообщу адрес

Заранее признателен,
С. Кузнецов

Если у тебя нормально с инетом, можем залить на фтп RedRodgers. Все быстрее будет.

Hollywood
15.07.2005, 14:47
С инетом у меня в мою сторону тяжело: могу отсылать много, но скачивать мало.

А насчет фильма - вроде договорился с Karan'ом. Представляю себе: буду смотреть фильм и думать, я его ЗАРАБОТАЛ, а не купил ;)
Получше, чем Почетная Грамота...:)

Karan
15.07.2005, 14:49
Договоренность подтверждаю!

Karan
15.07.2005, 16:31
и чего только эти англичанишки не навыдумывали к весне 43-го года...

Вот еще цитата, отрывок из "Подводной войны Гитлера" Блэйра:

"Поскольку Лерхен также не прошел полный курс обучения, Дениц разрешил ему атаковать только ночью и при благоприятных условиях.
Конвой имел обозначение «ОО-82» и охранялся 36-й эскортной группой англичан под командованием «грозы подводных ЛОДОК» - Джонни Уолкера, находившегося на борту сторожевого корабля «Сторк». Адмиралтейство перехватило выход Лерхена в эфир и предупредило Уолкера, который в свою очередь информировал об этом четыре корвета своей группы. Один из корветов, «Вечь», установил с находившейся на расстоянии 7500 ярдов U-252 радиолокационный контакт. Последовала тридцатиминутная погоня с применением артиллерии и осветительных снарядов. Защищаясь, Лерхен выпустил две торпеды, прошедшие мимо цели, а затем погрузился. К «Вечь» присоединился «Сторк». Два корабля бросили в общей сложности 45 глубинных бомб. В результате U-252 пошла ко дну вместе со всем экипажем. Уолкср спустил шлюпку, чтобы подобрать оставшихся в живых, но матросы нашли лишь «месиво из масла, кусков дерева, крови и внутренностей». Они выудили несколько деревянных частей лодки, дубленку и пару кожаных брюк, в которых был обрывок бумаги с надписью U-252, а также человеческое сердце и пробитое осколками легкое. Медик, находившийся на борту «Сторка», поместил сердце и легкое в бутылку для дальнейшей переправки их на берег."

Кхм. Как-то не представляется. Спецбутылка?

Hollywood
15.07.2005, 17:28
Превратности перевода.
А как у нас называется цилиндрический сосуд с крышкой для хранения заспиртованных препаратов?

Dagon
15.07.2005, 20:36
Сосуд, называется БУТЫЛЬ :D Чем бутыль больше, тем лучше... :D

Schulz_U96
15.07.2005, 21:22
Подводников жалко однако... :(

Dagon
15.07.2005, 22:43
2 Schulz_U96

С чегойте ??? Они и так проспиртованны, по саммое нехочу. Не боись, чай не утонут. У них Жисть такая !!!

Балт
16.07.2005, 10:40
2 Schulz_U96

С чегойте ??? Они и так проспиртованны, по саммое нехочу. Не боись, чай не утонут. У них Жисть такая !!!
И ни капли жалости... Да?

carramba
16.07.2005, 20:57
А кого жалеть?
Игра, конечно, замечательная, но жалеть немцев...

Mirage
16.07.2005, 21:32
Между прочим немецкие подводники достойны определенной жалости. В том, что они перестали спасать экипажи потопленных кораблей виноваты сами Союзники...Были, конечно, маньяки, но по большей части немцы на море воевали очень даже достойно...
Так что 30.000 подводников, не вернувшися из похода, жалости, ИМХО, достойны...

Targon
17.07.2005, 01:58
Ой, блин! Вторая моя кампания, и у англов уже сонар появился... Даже в море неохота выходить... Придется на Ил-2 переходить временно! Как вспомню так вздрогну. Закосить что ли от SH3?
Швейцар! (Тьфу ты) Официант ещё Бира, (тьфу) ПИВА!!!

Mirage
17.07.2005, 10:25
СТОЯТЬ!!! Какие закосы, капитан-лейтенант?! Что, появилось музыкальное сопровождение, так сразу страшно??? Вместо Люфтваффы на Восточный фронт, в пехоту!!! :D :D :D

Балт
17.07.2005, 10:59
СТОЯТЬ!!! Какие закосы, капитан-лейтенант?! Что, появилось музыкальное сопровождение, так сразу страшно??? Вместо Люфтваффы на Восточный фронт, в пехоту!!! :D :D :D
И разжаловать до матроса! :D А за такую подпись! Старпом тоже человек, хоть и собака... Да ваще надо... правда, дальше восточного фронта некуда... :D

Dagon
17.07.2005, 16:48
Эк, вы сним жестоко так... Ну зачем сразу в пехоту, ну пусть поживеть еще, лучшее на аэродром, уборщиком. Пущай полосы подмитает, каждый раз. А потом на флот. в матросы, ПОЖИЗНЕННО. :D

digger
17.07.2005, 20:26
>Один из корветов, «Вечь», установил с находившейся на >расстоянии 7500 ярдов U-252 радиолокационный контакт.
И экипaж был нaкaзaн зa лень. Aнтеннa, зaбыл нaзвaние, для oбнaружения РЛ излучения, грoмoздкaя и ее нужнo устaнaвливaть вручную при кaждoм всплытии , a пoтoм прятaть. Скoрее всегo ей пренебрегли.

Если бы не цитaтa из книги, я бы пoдумaл, чтo кaпитaн игрaлся нa времени * 8 и прoшляпил кoнвoй. Тaкoе чaстo бывaет, oсoбеннo если экипaж устaл : oни сaми ничегo не зaмечaют.

Eugen Denitz
17.07.2005, 22:49
Вот пришел в бар горе залить-мне сообщили,что по окончании кампании ничего не происходит-ни тебе радиограммы моего тезки:«Мои подводники, за вами шесть лет войны. Вы сра*жались как львы. Подавляющее превосходство противни*ка загнало нас в тесный угол, из которого невозможно продолжать бой. Непобежденные и незапятнанные, вы сложили оружие после героической битвы, не имевшей прецедента. Мы с гордостью вспоминаем своих павших товарищей, которые пожертвовали своими жизнями ради фюрера и отечества.Друзья,храните в себе мужество, с которым вы так долго и с честью сражались за лучшее будущее отечества. Да здравствует Германия. Ваш гросс-адмирал»:ни завершающего ролика,ни побега в Аргентину,ничего...Что делать?..У меня на дворе июль 1944,и думаю теперь,а стоило ли за этой лодкой 21 гоняться,какой смысл...все тлен... :rolleyes:

Mirage
17.07.2005, 22:54
Очередной прозревший :). Все в этом мире тлен :).

Eugen Denitz
17.07.2005, 23:08
Ага,а может как-то исправить можно?Я слышал,что из игры как-то можно выхватывать эпизоды и делать видеоролики.Я сам не умею,да и с видео никогда не работал,только с графикой(на аватаре свастику нарисовал,неплохо,а? :D ),но может кто-то умеет?Сделали бы ролик из эпизодов игры или документальной хроники,был бы классный мод,наверно даже на западе бы удивились :)

Mirage
17.07.2005, 23:12
ФРАПС-ом можно попробовать. Он по моему сразу в .ави пишет...

Eugen Denitz
17.07.2005, 23:29
Как мне это о многом сказало...Вот как думаете,что лучше-из документальной хроники,или все-таки из игры?

Mirage
17.07.2005, 23:34
ИМХО, если найдешь подходящие кадры - лучше хронику. В противном случае и игра потянет.
FRAPS (http://www.fraps.com/download.php)

Eugen Denitz
17.07.2005, 23:45
Спасибо :) ,попробую с программой поиграться.А насчет хроники-нашел пока только минутный ролик в формате RAM,как наш морской охотник глушит подводную лодку.Но буду искать :rtfm:

Mirage
17.07.2005, 23:53
Кстати, ИМХО самые те кадры... Намек, так сказать...

=Spb=Goro
18.07.2005, 05:00
жалеть немцев...
А они чё не люди?

Ибо теже криегсмарине, делали свою работу, были аполитичны, за редким исключением,(Лют) ведь в семье не не без дебила..

Karan
18.07.2005, 10:21
И экипaж был нaкaзaн зa лень. Aнтеннa, зaбыл нaзвaние, для oбнaружения РЛ излучения, грoмoздкaя и ее нужнo устaнaвливaть вручную при кaждoм всплытии , a пoтoм прятaть. Скoрее всегo ей пренебрегли.

Не факт. Работа этого "бискайского креста" засекалась союзниками. По этой причине от нее потом отказались.

Karan
18.07.2005, 10:31
Вот наткнулся. "Das Boot" в сети. Книга, в смысле. Удобно-можно скачать.

http://lib.aldebaran.ru/author/buhhaim_lotargyunter/buhhaim_lotargyunter_podlodka/

KapibaRRa
18.07.2005, 11:46
Спасибо :) ,попробую с программой поиграться.А насчет хроники-нашел пока только минутный ролик в формате RAM,как наш морской охотник глушит подводную лодку.Но буду искать :rtfm:

Есть хронико-документальный фильм "Серые Волки" на двух дисках.

Targon
18.07.2005, 21:22
Эк, вы сним жестоко так... Ну зачем сразу в пехоту, ну пусть поживеть еще, лучшее на аэродром, уборщиком. Пущай полосы подмитает, каждый раз. А потом на флот. в матросы, ПОЖИЗНЕННО. :D
Да хоть клозеты изнутри подметать! Только не под воду! :expl: щас комп неисправен! Отремонтирую и снова слушать звуки асдика!
А вообще я тут снова к X-com пристрастился, пока основной комп сломан. Вы там чистите Атлантику от Англичан, а я буду чистить землю от Иноприлетян!
%)

Schulz_U96
18.07.2005, 22:30
Приколитесь, мужики:
у мну укуренные матросы из торпеды движок стырили - запускаю торпеду, а она метрах в ПЯТИ от лодки бааах! Я аж в кресле подпрыгнул... %) Правда корпуса 100% осталось... %) Я в шоке... :)

Mirage
18.07.2005, 22:37
Гады... Всех расстрелять через утопление! Протянуть под килем и делов то...

Konst
18.07.2005, 23:12
А вообще я тут снова к X-com пристрастился, пока основной комп сломан. Вы там чистите Атлантику от Англичан, а я буду чистить землю от Иноприлетян!
%)
А я вот как убеждённый пацифист заслуженый отпуск от атлантических ветров походоа так через 10 - 12 провожу в солнечном и мирном San Andreas, блин любимый инфернус в гараж легче загнать, чем семёрку в док поставить, нафига отказались от раздельного управления двигвтелями? редиски :expl: :)

Karan
19.07.2005, 15:46
Приветствую!

В минуты отдыха можно посмотреть кино. Как известно, бывают разные кина: от шедевра до ...вна. :)
Чтобы не ошибиться, вот такой рейтинг-лист военного кино то ли 20 века, то ли всех времен и народов:

http://www.channel4.com/film/newsfeatures/microsites/W/greatest_warfilms/index.html

Близкий нам по духу Das Boot 17-й. А на первом месте, как уже все догадались, "частник" Райан! :confused:

Hollywood
19.07.2005, 16:55
А замыкает сотню тоже незабвенный - Рембо: первая кровь
А из наших, если я чего не упустил, только Александр Невский...:(

Schulz_U96
19.07.2005, 17:11
Блин, 19ф.с. ДВД "Дас бут" стоит... %)

Karan
19.07.2005, 17:29
АА из наших, если я чего не упустил, только Александр Невский...:(
Нет. Мне уже попеняли на невнимательность на ВИФе.
Там еще "Потемкин" и "Иди и смотри".

Hollywood
19.07.2005, 17:48
Упустил, просмотрел...:(
А с другой стороны, кто этот рейтинг составлял? Там видели только те фильмы , которые не мешают ихней идеологии, тоже некая цензура. Неужели мы не набрали бы здесь с десяток наших фильмов, которые заслуживают того, чтобы их помнили?
В ихнюю сотню же включены многие фильмы - экранизации бестселлеров, типа "Пушки острова Наварон" (экранизация мне весьма НЕ понравилась), "Мост через реку Квай" и т.д. По мне, так "Торпедоносцы" о нашей войне очень даже отлично расказали, по сравнению с придуманным рядовым Райаном...

Schulz_U96
19.07.2005, 20:18
Мужики, мне тут идея в репу постучалась. %) Есть мод с доп. судами. Так вот, а не возможно ли сделать матросов, плещущихся с потопленного судна по этому принципу? Например, тонет корабль, и на его месте генеряться маленькие "суда", т.е. человечки водоизмещением 0.07т. Которые "топяться" с зенитного орудия... :D А за каждый "фраг" +10 в карму, славу то есть... %)

ЗЫ: ничего не курил вроде... :D

UFOmen
20.07.2005, 10:21
Всем привет.
Неметская фирма X1 SOFTware (http://www.webdesign-roessler.de/KUNDEN2/x1/index.php?lg=e&view=produkt&id_kat_produkt=7&id_ukat_produkt=20) 19 июля с.г. анонсировала дополнение к игре Silent Hunter 3 с названием SEEWOLVES.
Что обещают в Add:
- new campaign script, new missions, new sounds and graphics
- fixes to DD hydrophones
- roughly sixty new cities, including ports and industry
- naval and airbase locations in Europe, North America, Britain and the Pacific region
- new objects including ships, search lights, bunkers, minefields and air defenses
- enhancements to sub interior and exterior
- stationary ships in harbors and harbor patrols
- historical activity such as Dunkirk, Dieppe and D-Day
- new radio messages
- optional installations like navmap aids, fatigue mod
- escorts out of hazardous harbors
- maps showing French harbors and the PTO grid
- 22 single missions and four multiplayer missions
- tutorial for Fire a Spread and Attacking a Convoy
- Resupply from your U-Boot in a mission
- and mutch more and more...

Release August 2005

Балт
20.07.2005, 10:24
Кстати, день Военно-Морского флота скоро... :)

Балт
20.07.2005, 10:26
- naval and airbase locations in Europe, North America, Britain and the Pacific region
Release August 2005
Так ведь в игре вроде вообще Тихого океана нет, или я ошибаюсь?

UFOmen
20.07.2005, 10:29
Я не знаю, не ходил туда, у Англии все как то

Балт
20.07.2005, 10:31
Я не знаю, не ходил туда, у Англии все как то
Я тоже не ходил, поэтому и спрашиваю :) Просто разработчики говорили, что они тихоокеанский регион не прорабатывали.

Karan
20.07.2005, 10:56
Я тоже не ходил, поэтому и спрашиваю :) Просто разработчики говорили, что они тихоокеанский регион не прорабатывали.
Да нет его. Если карту уменьшить, видно, какие квадраты нарезаны. Помню, когда в ЮАР послали, думал оттуда до Антарктиды сходить. Поздно было, не стал. А зря-интересно, есть она или нет?

А по поводу аддона-вроде на движке SH2 кто-то сделал по Тихому океану. В Инете видел, продавался, по-моему, долларов за 50-60.
Модели переработаны, интерьер.
Поэтому, почему нет. На что только это ложиться будет? Опять only 1.4.? :confused:

UFOmen
20.07.2005, 11:13
Karan, а у тебя пиратка?
Мне вот интересно можно ли с лицензии сделать рабочую копию? вроде недавно выходил новый Alсohol 120. Так можно было бы скинуться на одну лицензию и наделать копий.

Hollywood
20.07.2005, 11:17
А по-моему - есть Тихий океан. Тоже в него не лазил, но когда устанавливал Миры №2, обратил внимание, что была добавлена новая американская лодка Гато-класса и несколько одиночных миссий. Сами миссии не пробовал, но просмотрел картинки-заставки - так там таки нарисованы на фоне перископа тихоокеанские острова.

Хотя... Игра дома, так что проверить сейчас не могу. Может, и вру :confused:

Karan
20.07.2005, 11:34
Karan, а у тебя пиратка?
Мне вот интересно можно ли с лицензии сделать рабочую копию? вроде недавно выходил новый Alсohol 120. Так можно было бы скинуться на одну лицензию и наделать копий.
1.0 ISO-шка, ДВД

Hollywood
20.07.2005, 12:12
Karan, а у тебя пиратка?
Мне вот интересно можно ли с лицензии сделать рабочую копию? вроде недавно выходил новый Alсohol 120. Так можно было бы скинуться на одну лицензию и наделать копий.

По-моему, StarForce еще никто не обманул :(
Жестокая защита

Балт
20.07.2005, 12:16
Да нет его. Если карту уменьшить, видно, какие квадраты нарезаны. Помню, когда в ЮАР послали, думал оттуда до Антарктиды сходить. Поздно было, не стал. А зря-интересно, есть она или нет?

А по поводу аддона-вроде на движке SH2 кто-то сделал по Тихому океану. В Инете видел, продавался, по-моему, долларов за 50-60.
Модели переработаны, интерьер.
Да, было дело. Pacific Aces этот аддон назывался, сделан был очень неплохо, поиграл я в него с удовольствием.
P.S. Вроде кто-то писал на форуме, что в Антарктику ходил... На сколько я помню, всё дело ограничилось сплошной стеной... и всё...

Балт
20.07.2005, 12:20
По-моему, StarForce еще никто не обманул :(
Жестокая защита
Да обманывали уже, и не раз. В сети есть игрушка "Космические Рейнджеры 2", так вот её Алкоголем 120 вполне нормально скопировали со всеми защитами (сам проверял). Единственный минус - чтобы поиграть, надо было CD drive отключать либо через БИОС, либо вообще кабель выдёргивать. Я думаю, с SH3 такой фокус тоже прошёл бы, пробовать надо. Алкоголь 120 каждый месяц новая версия появляется.

UFOmen
20.07.2005, 12:40
Ради версии 1.4 я согласен отключить CD и DVD =)

Но для эксперемента нам нужен владелец лицензии..

KapibaRRa
20.07.2005, 12:50
Пробовал я Алкоголем и еще 3-4 прогами, не берет :(

UFOmen
20.07.2005, 13:07
а давно пробовал?

KapibaRRa
20.07.2005, 13:21
в мае

Балт
20.07.2005, 13:23
в мае
Так в том то и дело, что каждая новая версия Алкоголя расчитана на новый СтарФорс :) Попробуй новым, вдруг получится... Да, кстати, грабить диск можно только на скорости 1x, остальное не поможет.

KapibaRRa
20.07.2005, 13:39
будем посмотреть

Schulz_U96
21.07.2005, 10:49
У-у-у-у-у... Да, под утро все в баре бухие дрыхнут по ходу дела... Или все в поход ушли... :D

Балт
21.07.2005, 11:54
У-у-у-у-у... Да, под утро все в баре бухие дрыхнут по ходу дела... Или все в поход ушли... :D
Так все уже в вытрезвитель переселились :D

Балт
21.07.2005, 11:55
будем посмотреть
Давай, о результатах сообщи.

UFOmen
21.07.2005, 16:09
Новые технологии

Балт
21.07.2005, 16:41
Новые технологии
Туда же

Karan
21.07.2005, 17:24
Все вам новые технологии подавай. :)

А семерка уже не подходит?

Это сжатый вид. Полный весит 0,9 мега. Выложить?
Там пояснения на испанском. Может, на русский переделать-именно переделать, а не перевести?

Выложил. Объявляется конкурс на лучшие пояснения к разрезу U-96. :)

Что-нибудь этакое. :rolleyes:

Hollywood
21.07.2005, 17:41
Выкладывай! Народу все сгодится!;)
И хто там у нас по гишпански разумеет? Два шага вперед!
:):)

Dagon
21.07.2005, 21:59
Ну у меня есть подруга, которая по ихнему шпрехает, могу ее попинать, может и поможет, вот если бы на франсе!!! А то есть хороший знакомый их языка...

Если получится, то отпишусь, и кину....

Ruslik83
22.07.2005, 13:33
Товарищи а как вапще узнать версию игры ???

Eugen Denitz
24.07.2005, 01:16
Ребята,пришел в бар отметить свой временный перевод из вирподов(виртуальных подводников) в вирпилы(то бишь виртуальные пилоты).Раздобыл "Ил-2" и "Перл-Харбор" :D .Затянуло. :p

ROSS_Bombey
24.07.2005, 06:58
Бар "От винта" - налево, Вам туда %)

-=DUST=-
24.07.2005, 08:19
Принимайте нового члена в клуб капитанов-подводников=)
Можете поздравить с моими успехами в нашем нелегком деле.
В последнем походе потопил два судна общим водоизмещением около 6тонн.
Это был мой прощальный поход на стариньком "каное". Теперь осваиваю "корову".=)
Ну и потрепали же меня эсминцы в этот раз, еле ноги унес. Выдержал 6 атак подводными бомбами. Главное весь экипаж жив. А в Вильгельмсхафене меня рыцарским крестом наградили! Есть что отметить!=) Всем по кружке за мой счет!=)

Eugen Denitz
24.07.2005, 12:29
Бар "От винта" - налево, Вам туда %)
Да ладно,меня с моей лодки U-2503 пока не списали,стоит себе в Бергене,ничего с ней не сделается.Кстати я в вирподы все-таки из авиации пришел,начинал-то с простеньких авиасимуляторов %) Буду иногда здесь кружечку-другую пропускать :D

Karan
25.07.2005, 16:37
Приветствую!

Предлагаю желающим, в дополнение к стандартному набору(транспортир, линейка, секундомер), приобрести в пользование Энигму, правда, бумажную.

Сие богатство лежит тут:http://mckoss.com/Crypto/Paper%20Enigma.pdf

А тут пояснения: http://mckoss.com/Crypto/Enigma.htm

Балт
25.07.2005, 17:06
Приветствую!

Предлагаю желающим, в дополнение к стандартному набору(транспортир, линейка, секундомер), приобрести в пользование Энигму, правда, бумажную.
А чего с ней делать? На форуме сообщения шифровать? :D
А вообще - интересно :)

Karan
25.07.2005, 17:16
Ага! Спецшифр, чтоб не забанивали! :)

DeepSkate
25.07.2005, 17:32
Привет всем. :cool:
A ведь использовали "энигму" в SH2
когда играли в "on line" против DESTROYER COMMAND. :ups:

-=DUST=-
25.07.2005, 19:59
3-rotor model
UKW: B (reflector)
Walzenlage: 543
Stecker: AB CD EF
Ringstellung: ABC (01-02-03)
Start position: UVW

ALOVK ZNUWO ULOSD TVANA ZEJSV PGLNO BETML IHCZD BQBEE PPAVB VNMBX SNBMD SHMZL DZCZA IVABJ FXGHV XCZTS LYRBQ ECMST APKVV CRVWP OYMMR IGNBR ROSGZ KPEWP XAKCK UERRI BWWCS KKM

Mirage
25.07.2005, 20:49
Ага! Спецшифр, чтоб не забанивали! :)

Тогда банить буду по принципу - я не понял - бан! :D

ДАСТ - первый кандидат на бан! Пожизненный, т.к. первый кандидат ! :)

Балт
25.07.2005, 21:34
Тогда банить буду по принципу - я не понял - бан! :D

ДАСТ - первый кандидат на бан! Пожизненный, т.к. первый кандидат ! :)
Ага, и наградить, как первопроходца :D

ЗЫ А кто тебе мешает Энигмой воспользоваться? :)

Mirage
25.07.2005, 21:56
Отсутсвие времени... и принтера под рукой... :)

Балт
25.07.2005, 22:04
Отсутсвие времени... и принтера под рукой... :)
Тогда есть ещё такой вариант: Enigma Applet (http://homepages.tesco.net/~andycarlson/enigma/enigma_j.html) Так легче :)

А написано там:
THISM ODCDV ERSAC OURSE OFSUB
MARIN EWARI NTHEP ERIOD OFTHE
SECON DWORL DWARF ROMNI NETEE
NTHIR TYNIN ETILL MAYNI NETEE
NFORT YFIVE FORAB ASISH ASBEE
NTAKE NMODW ORLDF IVE

То есть THIS MOD CD VERS A COURSE OF SUBMARINE WAR IN THE PERIOD OF THE SECOND WORLD WAR FROM NINETEEN THIRTY NINE TILL MAY NINETEEN FORTY FIVE FOR A BASIS HAS BEEN TAKEN MOD WORLD FIVE

P.S. Нифига сложного :)

Schulz_U96
25.07.2005, 22:31
%)

-=DUST=-
26.07.2005, 00:26
Whiskey молодец=)

Я только не знаю, а пробелы между словами как-то обозначались? или так догадывались?=)

Балт
26.07.2005, 02:50
Whiskey молодец=)

Я только не знаю, а пробелы между словами как-то обозначались? или так догадывались?=)
Вот пробелы пришлось самому расставлять, недоработали Энигму... Я ведь оригинал текста после расшифровки привёл :)

Pavel71
28.07.2005, 11:18
Господа капитаны всем привет!
Решил посидеть с Вами за кружкой пива,
от девочек тоже не откажусь, тем более из Европы!
Хочу сначала поблагадарить - создателей сайта, и Всех
тех людей которые принимают активное участие в его
жизни. Просто огромная школа для всех "виртуальных"
подводников, если уместно конечно такое сравнение! Спасибо!
Просто заразили меня! Правда я об этом не жалею!
Так что примите в свои ряды начинающего юнца капитана
подводного флота!
Начал активно осваивать 7-ку, правда вооружения маловато,(и опыта)
в первом же походе, это было у берегов Гибралтара, меня встретили
как подабает, от всей души - два эсминца с англ. символикой...
Они меня чуть на куски не разорвали, не помню как мне удалось выжить
в этой бойне. Бомбам, которые они на меня сыпали, не было числа.
Когда они меня потеряли, это было просто чудом...
От прочности корпуса ничего не осталось. Сообщил на базу, мне
порекомендовали на неё вернуться. Как я был рад этому сообщению,
просто не передать словами!!! Кстати удивился, что такое возможно...
Это было не забываемо, я получил истинное наслаждение
ради таких минут, и стоит играть в эту уникальную игру
(спасибо разработчикам, ну и пиратам конечно)
Уверен, дальше будет ещё интересней...
Вот таким был мой первый поход.
А сейчас я с Вами в доке в Вашем замечательном баре,
хочу поднять кружку хорошего пива, за тех кого с нами нет, за тех кто в море, или в океане, на боевом посту, несёт тяжёлую, и порой смертельно опасную вахту. За этих ребят!
Ну и за Вас конечно, куда-же от Вас дется!
Всем привет и удачных походов!
Павел.

Hollywood
28.07.2005, 11:46
Гостям всегда рады! Заходи, присаживайся... Бармен! Налейте новенькому!

Pavel71
28.07.2005, 12:10
Спасибо за приглашение!
За одним столом посидеть с бывалым
капитаном, для начинающего большая честь,
говорю это без всякой лести (которую не люблю)!
Наслышан о Ваших подвигах...

KapibaRRa
28.07.2005, 12:16
Начал активно осваивать 7-ку, правда вооружения маловато ...
Павел.

Возьмите для начала двушку и семерка уже на покажется маловооруженной :)

Бармен, еще пару пива!

Pavel71
28.07.2005, 12:34
Интересное предложение.
Сегодня попробую...
Завтра расскажу о своих впечатлениях.

Hollywood
28.07.2005, 12:39
Спасибо за приглашение!
За одним столом посидеть с бывалым
капитаном, для начинающего большая честь,
говорю это без всякой лести (которую не люблю)!
Наслышан о Ваших подвигах...

Ну, про подвиги - это вы мне льстите... Я здесь ничем таким не хвастался (или точнее - не делился воспоминаниями). Более замечен в теории и практике торпедной перископной и бесперископной стрельбы. Немножко помогаю молодежи в тяжелом морском деле...
Расслабьтесь, капитан!.. Вольно...

Pavel71
28.07.2005, 12:42
P.S. Кстати почему выбрал семёрку,
опять-же по совету, многих бывалых, которые
её очень хвалили, по многим причинам...

Pavel71
28.07.2005, 12:49
Нуу, не скромничайте коллега!
Вы сделали огромный вклад в морское дело...
Это многие подтвердят - не так-ли господа!?
Поэтому я тоже присоединяюсь, к выше сказанному
не только в этом баре.
Подайте лучшего пива для нашего доброго друга!

Don_Capone
28.07.2005, 12:56
Возьмите для начала двушку и семерка уже на покажется маловооруженной
Даа.... двушка это что-то. Поставил новый мир, и начал новую карьеру. Решил пересесть с IX-ки(из старой карьеры) на II-ку. Это просто гигант инженерной мысли! Посмотрев вооружение этой замечательной подлодки, и её "огромнейший" запас торпед, я всё-таки отказался от этого достижения немецкой промышленности, и выбрал старую добрую семерку.
Мне кажется, что семерка - самая оптимальная лодка. У неё, конечно, не очень большой запас торпед, хотя их можно использовать с умом, но зато 160 разрывных пушечных снарядов, правда при атаке конвоя в шторм, вряд ли они помогут. Ну и один кормовой аппарат тоже не удобен. Зато маневренная.

p.s. Сегодня очень удивился, когда каботажка и С2 начали меня атаковать. Я что-то не подумал, что к 41 году на них установили орудия.

Pavel71
28.07.2005, 13:06
Вот видите господа ещё одно очко в пользу седьмой!
Всё-таки не буду я её менять.
Ценю хорошие шутки капитан KapibaRRa!

Karan
28.07.2005, 13:09
Вооруженных каботажников надо топить с особым цинизмом! Мой вариант: сначала пушчонку, потом трубу, потом груз(кстати, его можно осветительными, чтоб основной БК не тратить) и один-два бронебойных в середину под ватерлинию!

Pavel71
28.07.2005, 13:32
[QUOTE=Karan]Вооруженных каботажников надо топить с особым цинизмом!
Верно подмечено капитан!

Pavel71
28.07.2005, 13:45
Хочу задать вопрос всем присутствующим.
Многое прочитал на форуме, почти всё приносит пользу,
и очень интересно в нашем не лёгком деле!
Но об этом позже, вопросом не счесть.
Мой вопрос не об этом.
Я ни где не встретил информации, о встрече
с вражескими подлодками.
В SH 2, было такое дело...
Интересно есть ли в третей версии!?
Я не имею ввиду игру по сети, а в каком-то из походов.
Знаете как это бывает - слышу шум подлодки, курс, пеленг...

Karan
28.07.2005, 14:01
Nein.

Karan
28.07.2005, 14:06
Приветствую!

Предлагаю внедрить одну хорошо знакомую нам(в разной степени) вещицу: доску почета. А то как-то нехорошо получается-в игре есть, даже в "Асах глубины" и то было. А у нас в баре нет.
Непорядок. Правда-пока виртуально:
вот ссылка на "10-ку лучших асов"

http://www.ahoy.tk-jk.net/macslog/TopTenGermanU-BoatAcesofW.html

Don_Capone
28.07.2005, 15:06
Вооруженных каботажников надо топить с особым цинизмом! Мой вариант: сначала пушчонку, потом трубу, потом груз(кстати, его можно осветительными, чтоб основной БК не тратить) и один-два бронебойных в середину под ватерлинию!
Ну во-первых шторм был, пришлось торпедировать(4 торпеды на гада истратил!)
А во-вторых, раз уж пошел такой разговор, не поделитесь ли опытом, как наиболее эффективно(с наименьшей затратой боеприпасов) уничтожать суда из пушки?
Я по незнаю обычно пуляю разрывными под ватерлинию, но мне кажется, что это не самый эффективный вариант.
Так куда и чем надо стрелять, чтобы судно поскорее отправилось к рыбкам?


Я ни где не встретил информации, о встрече
с вражескими подлодками.
В SH 2, было такое дело...
Интересно есть ли в третей версии!?
Вражеских, увы, нету. Но если поставить мир 5, возможно будут дружественные(по крайней мере в порту я видел их)

KapibaRRa
28.07.2005, 15:12
Вот видите господа ещё одно очко в пользу седьмой!
Всё-таки не буду я её менять.
Ценю хорошие шутки капитан KapibaRRa!


Какие могут быть шутки в военное время :) После целых 5 торпед у двушки, семерка кажется сбытом всех мечт :)

Karan
28.07.2005, 15:23
Ну во-первых шторм был, пришлось торпедировать(4 торпеды на гада истратил!
Да не трогайте вы их: ну чего с них толку-2000 тонн? :confused:
А если опыта маловато, то расход торпед неоправдан. Топите артогнем или "...ну и пусть себе плывет, железяка ........."(фольклор Восточного фронта). А то натопите таких 2-3 штуки, тоннаж 6000, торпед осталось штук 5-6, а тут конвой, в шторм, но без охраны! :expl:

А стрелять... Выкладывали на форуме мод с уязвимыми местами судов. Поищите. В принципе, я бью под ватерлинию в районе надстройки. Два зайца, так сказать. Одного утопил красиво: шел прямо на меня, я ему бронебойных и засадил несколько штук точно в нос-так на полном ходу носом вперед под воду и ушел!
Экпериментируйте, опыт-дело святое!

Hollywood
28.07.2005, 16:09
А по ватерлинии надо бить с недолетом, используя рикошет снаряда от волны.

Pavel71
28.07.2005, 16:10
Вражеских, увы, нету. Но если поставить мир 5, возможно будут дружественные(по крайней мере в порту я видел их)

Действительно жаль...
Дружественных топить как-то...