PDA

Просмотр полной версии : Опрос о Баре "Ройяль"



Mirage
15.03.2006, 18:29
Ну что же други... Бар, который уже давно перерос тему Глухого охотника 3 был перенесен в положенное ему место - т.е. немного повыше в общей структуре Форума.

Хочу пояснить причины, побудившие к этому: Как вам известно, ветка СХ3 является лишь частью более общей ветки "морской" направленности АвиаФорума. Особая популярность СХ3 вызвала активный рост числа участников данной ветки, зачастую в ущерб общей логике Форума и логике распределения информации в нем. Поэтому то Бар и был перенесен на должное место - в главную ветку раздела "Морские".

Однако это вызвало активное неприятие со стороны некоторых членов нашего коммьюнити (кто-то просто не согласился,кто-то был "особо боек" (с) В.С. Высоцкий ). В связи с этим прошу всех высказать свое мнение по данному вопросу. на основе результатов голосования будет принято соответсвующее решение - либо Бар останется на старом месте, либо продолжит всю деятельность на новом.

Опрос будет действовать 7 дней.

ulmar
15.03.2006, 23:04
хм...
не понимаю смысла переносить его выше.
а вот сливать устаревшие страницы куданить в отхожие места, ну или скажем в архив, не мешало бы. а то разрастание нешуточное выходит.

SeLiGeR
16.03.2006, 00:58
я согласен ..возжожно вы правы ..перенос Бара в корень это правильно ,но начинать гонения....

Mirage
16.03.2006, 08:47
2 SeLiGeR: А вот с этого места, подалуйста, поподробнее... Кто, кого и куда гонял. Можно здесь, можно в приват, на твой выбор.

Цикада
16.03.2006, 09:10
Чтобы не флудить, дам ссылку (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=715467&postcount=3303)на свое мнение. Я - против. А про гонения первый раз слышу %)

Ovinnik
16.03.2006, 09:28
Для чего создавался бар?...для бесед на околоподводные темы, написано в его названии. Так что мне не ясно, в чем проблема?..если пересмотр политики форума, то тут конечно споры бессмысленны, не нравится уходите еще куда то, так сказать проще конечно, но вот кому мы мешаем в этой ветке(баре) мне тоже совсем не ясно.
Проголосовал за оставление этой ветки в покое и здравии на том же месте и в том же виде.

SeLiGeR
16.03.2006, 09:30
я дико извиняюсь ..но наверное надо было поставить кавычки для слова "гонения"

Цикада
16.03.2006, 10:19
Так поставь! :) Это же твой пост... ;)

P.S. Мираж, имхо, неделя - это долго... :rolleyes: Я думаю, почти все выскажутся за денька два-три. Может, прекратить опрос через денек после того, как кол-во проголосовавших застынет примерно на одном месте? ;) Просто тем, кто тут редко появляется, я думаю, вообще всё равно, будет Бар или нет... :p

Hollywood
16.03.2006, 10:36
Формально - Бар действительно стал неподъемным по объему и беседы в нем велись иногда не только на морские темы.

НО - первоначально он и был задуман, как некая отдушина, где могли пообщаться люди с одинаковыми интересами и увлечениями,где и был разрешен флуд - это же общение, а не сочинение на строго заданную модератором тему.

Это был, назовем его так, вяло текущий чат.

Затем сверху начались попытки ограничить тематику. Название было изменено так, чтобы всем об этом постоянно напоминать.

Потом, опять же сверху, поступила инициатива по закрытию темы, потом - переносу в другой далекий раздел, потом - поближе. Но все это было сделано так, выражаясь старыми историческими словами, авторитарно и волюнтаристически - что вызвало справедливое негодование свободомыслящего и молодого "населения" форума.

А надо было бы сделать с точностью "до наоборот". Объяснить народу, что тема стала велика, что общаться в этом баре хотят не только "Хантеры", но и другие посетители морского форума. Предложить вынести тему в общий раздел и вынести это на голосование. И не доводить дело до разборок с вмешательством "Deus ex machina".

В крайнем случае, закрыть Бар - и открыть тему Бар-2, если уж тема стала слишком нечитаемой.

Я проголосовал за то, чтобы тема была в общем разделе "Морские"

Mirage
16.03.2006, 10:44
P.S. Мираж, имхо, неделя - это долго... :rolleyes: Я думаю, почти все выскажутся за денька два-три. Может, прекратить опрос через денек после того, как кол-во проголосовавших застынет примерно на одном месте? ;) Просто тем, кто тут редко появляется, я думаю, вообще всё равно, будет Бар или нет... :p

Неделя, это нормально, ИМХО. Кто-то может заходить только по выходным. Пишите пока в новом Баре. Потом, если будет надо, все перенесем.

Hollywood
16.03.2006, 10:50
ВОЛЮНТАРИЗМ (от лат. voluntas - воля; термин введен Ф. Теннисом в 1883),...1) направление в философии, рассматривающее волю в качестве высшего принципа бытия. Волюнтаризм характерен для философии Августина, Иоанна Дунса Скота и др. Как самостоятельное направление впервые оформилось у Шопенгауэра....2) Деятельность, не считающаяся с объективными условиями, характеризующаяся произвольными решениями осуществляющих ее лиц.

DanyBoy
16.03.2006, 11:41
На мой взгляд, "БАР" необходим, причем, даже на время проведения этого опроса. Есть у меня, например, желание пообщаться с народом "на около подводные темы" - а не где...:confused:

Mirage
16.03.2006, 12:26
Там ссылка в самом конце имеется...

ulmar
16.03.2006, 12:51
кстати, еще вот вариант: в некоторых форумах тут есть верхний раздел, общий для несколькоих подфорумов.
т.е., я захожу в морские - вижу бар.
захожу в хунтер - тоже вижу бар.
помоему - компромисс.

Цикада
16.03.2006, 13:07
Угу. Причем, неплохой. Дайте медальку комраду ulmar'y! :bravo:

И, имхо, надо было сделать только два варианта при голосовании: "да" и "нет". Типа, триггер: или - или. В астрономии, например, именно третье тело придает фактор неопределенности.

Цикада
22.03.2006, 11:48
Гы-гы! А господа подводники однозначно хотят вернуть себе обитель грехов! :beer: