PDA

Просмотр полной версии : Карлсоны с дробовиками :(



Sparr
20.03.2006, 07:15
Доброе время суток!

Американский многоцелевой беспилотный вертолет MQ-8B Fire Scout создавался как беспилотное средство доставки грузов, но конструкция получилась настолько удачной, а «электронный мозг» настолько сообразительным, что конструкторы провели несколько испытаний в тех областях, которые для MQ-8B “Fire Scout” даже не предусматривались.
В течении трех последних месяцев “Fire Scot” совершил несколько абсолютно самостоятельных подвигов: совершил автономную посадку на авианосец, расстрелял из подвешенной авиационной пушки мишени на полигоне, поразил мишень противотанковой ракетой “Hellfire”. Причем это не первый удачный БЛА вертолетного типа.
Уже существуют различные разведывательные БЛА, отличающиеся друг от друга не только габаритам, но и начинкой. Многие из них созданы для применения как для открытых мест боестолкновений, так и для боев класса «Урбан», способные шнырять по подворотням и заглядывать в окна.
Более мелкий БЛА - AutoCopter компании Neural Robotics Inc., габаритам с радиоуправляемый вертолет, вооружили обоймным дробовиком, теперь он может не только заглядывать в окна, но и убивать спрятавшихся там людей.

полностью вот здесь http://hizone.info/index.html?di=200603201

dentonjc
20.03.2006, 07:38
Реалии Half Life 2 в жизнь. Вот и появились летающие человекорубки.

Guest
20.03.2006, 14:48
Так к этому и идёт...
Потом будут запрещать такие виды оружия, как не гумманые :D

Glass Eagle
20.03.2006, 22:22
Не, не будут. Не успеют.

Sandman
21.03.2006, 08:46
где-то это все было уже. беспилотные летающие штуки, ищущие в урбанистическом пейзаже людей. ездящие, - с той же целью, а так же шагающие.

таки надо не прозевать тот конвульсиум, на котором они сочтут человечество бесперспективным тупиковым видом жизни, мешающим построению действительно эффективной цивилизации.

Glass Eagle
22.03.2006, 22:51
Тут, помнится, ветка была про то, как этот вертолёт по маршруту пролетел. Прикол в том, что для такого полёта ИИ и не нужен - достаточно картографической базы данных (на языке MSFS - "мэш" :)), бортовой инерциальной навигационной системы и системы огибания рельефа местности. Гораздо интереснее, как он целился при стрельбе. Тоже сам? Ну, сейчас прицеливание -тоже не бог весть какая интеллектуальная задача. Автофокусировка, выделение объектов и прочие штуки ужЕ более-менее давно существуют. А вот приоритезация целей - это, ИМХО, другое дело.

RR_Kraft
23.03.2006, 08:41
А если сбой? %)