PDA

Просмотр полной версии : И что мне с ним теперь делать?



FreZZa
22.03.2006, 12:21
Баловал я своего унтера радиста, баловал, дак он гад после присвоения очередного звания так растолстел, что на свое рабочее место не влазит!

Цикада
22.03.2006, 12:29
Залезь в "Школу начинающего подводника" (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=38641)и почитай про специализацию, там есть ссылка в первом посте. Офицер не может быть радистом. Только унтер-офицер (такой дядька в коричнево-черном мундире) А офицер способен занимать только то место, которое выглядит в виде квадратика.

FreZZa
22.03.2006, 12:34
А там сказано что унтер может стать офицером? Нет ведь.

Цикада
22.03.2006, 12:37
Так он и не может им стать. Или ты его как-то умудрился-таки сделать? :eek: :confused: :eek: Первый раз о таком слышу. Может, ты случайно присвоил специализацию офицеру и забыл об этом или не заметил?

FreZZa
22.03.2006, 12:44
Ну да. Я в начале компании только унтеров накупил, а остальных оставил в той же численности, тока заменил некоторых на более продвинутых. Все равно мест в кубрике на больше нехватит.
А ты глянь на скриншот У меня пятый офицер появился, кроме того на одного унтера стало меньше их 15 а было 16. Там на скриншоте даже место видно пустое где мой унтер стоял в носовом кубрике. Там еще значок радиста справа от пустого места от радиста остался. Вот там у меня и сидел этот унтер. Ты еще глянь что мой новоиспеченный офицер-радист имеет 5 походов. Ты думаешь я мог его незамечать все мои 5 походов?
Карьерист мой унтер оказался, эдак и меня скоро подсидеть может :)

Цикада
22.03.2006, 12:54
Мнэээ... Впервые вижу такое. Ей-богу. Черт, играю в СХ 3 уже черт знает скока, а мне ни разу никого не повышали до офицера :expl: Проклятые штабные крысы! А с твоим энергичным унтером... Расстреляй его что-ли... :)

red5
22.03.2006, 13:03
Ты его забудь у пушки во время погружения...:ups:

Karan
22.03.2006, 13:11
Продай ты его и возьми в казарме нового, попроще!
Хотя, случай, конечно....

Шматко какой-то: то прапор, то лейтенант.

Цикада
22.03.2006, 13:11
А какая у тебя версия? 1С или пиратка?



Ты его забудь у пушки во время погружения... Не думаю, что поможет. ;) Скорее всего, он проявит еще одно свое скрытое качество и уплывет нафик в Анголу :)

FreZZa
22.03.2006, 14:18
Мнэээ... Впервые вижу такое. Ей-богу. Черт, играю в СХ 3 уже черт знает скока, а мне ни разу никого не повышали до офицера :expl: Проклятые штабные крысы! А с твоим энергичным унтером... Расстреляй его что-ли... :)

Ну дак у тебя небось 5 офицеров всегда было, вот и небыло вакантных мест. А я себе не покупал пятого за ненадобностью. И так тесно в кубриках.
Вобщем загружу сейв "после похода" последнего и заново раздам награды всем.

Цикада
22.03.2006, 14:27
И так тесно в кубриках.Так всё равно у офицеров персональные койки. По одной на кубрик. Вресия у тебя, говорю, какая? Моды там, патчи...

FreZZa
22.03.2006, 14:30
Забыл версию написать, 1.4 от 1С без модов. В конфиге тока сжатие 2048 поменял и все.

Sergio123
22.03.2006, 14:32
Хы-гы :D
Забавно.
Плохо что за сдачу этих тамагочи - бонусов в игре не предусмотрено...
А так бы набрать покемонов - и обменять со временем на дополнительный шнорхель... Лепота.:yez:

FreZZa
22.03.2006, 14:38
Или хотя бы заместо мусора их из торпедных апаратов выбрасывать когда эсминцы наседают и то польза была бы.

Konstantin124
22.03.2006, 16:57
Мнэээ... Впервые вижу такое. Ей-богу. Черт, играю в СХ 3 уже черт знает скока, а мне ни разу никого не повышали до офицера :expl: Проклятые штабные крысы!

Уважаемые коллеги! Если у вас есть вакантная должность офицера или унтера и есть унтер-stabsoberbootsmann или матрос-matrosenstabsobergefreiter, то присвоив ему очередное звание вы получаете, соответсвенно офицера-фенриха или унтера-боцмана. Т.е. из любого рядового матроса можно вырастить обер-лейтенанта цур зее. Я, собственно, набираю в казарме только матросов и воспитываю из них унтеров. Также когда получаешь 21-ю лодку, из уже ненужного, но заслуженного и опытного унтера-артиллериста легко получается шестой офицер.

П.С. От версии игры и модов не зависит.

Цикада
22.03.2006, 17:04
Офигеть! Впервые на такое наткнулся.

PavelSC
23.03.2006, 07:51
Уважаемые коллеги! Если у вас есть вакантная должность офицера или унтера и есть унтер-stabsoberbootsmann или матрос-matrosenstabsobergefreiter, то присвоив ему очередное звание вы получаете, соответсвенно офицера-фенриха или унтера-боцмана. Т.е. из любого рядового матроса можно вырастить обер-лейтенанта цур зее. Я, собственно, набираю в казарме только матросов и воспитываю из них унтеров. Также когда получаешь 21-ю лодку, из уже ненужного, но заслуженного и опытного унтера-артиллериста легко получается шестой офицер.

П.С. От версии игры и модов не зависит.

Согласен, я поднимал 2-х морячков до унтеров. Присвоил звание и удивился увидев унтера без специализации. До офицеров пока не пробовал.

Konstantin124
23.03.2006, 11:11
Тут есть еще один нюанс. В экипаже должен быть кто-то, заслуживающий повышения, т.е. матрос-матрозенштабсгефрайтер, унтер-штабсбоцман или офицер-лeйтeнaнт цур зее. Если у всех будут старшие звания, то перестанут выдавать листочки с повышением.

Karan
23.03.2006, 11:24
Тут есть еще один нюанс. В экипаже должен быть кто-то, заслуживающий повышения, т.е. матрос-матрозенштабсгефрайтер, унтер-штабсбоцман или офицер-лeйтeнaнт цур зее. Если у всех будут старшие звания, то перестанут выдавать листочки с повышением.
Просьба: коль Вам знакомы нюансы подготовки собственных кадров, нельзя ли попросить изложить их в виде памятки, по своему опыту: за сколько походов, алгоритм действий и т.п.?

Поскольку тема неизбитая и интересная для многих!

FreZZa
23.03.2006, 11:49
Да вроде как ничего тут особенного нет. Нужно
1. В районе патрулирования отсидеть 24 часа.
2. Потопить побольше кораблей врага.
3. Пришвартоваться в порту.

Это то что нужно для роста опыта экипажа.
Ну еще заметил что значек подводника увеличивает уверенность. Причем нужно сначала присваивать звание моряку а только потом давать значек . Это конечно если одновременно все делается. Если сделать наоборот то уровень уверенности ниже будет. То есть те кто получил значек и кто не получил после присвоения обоим звания будут иметь одинаковый уровень уверенности.

Цикада
23.03.2006, 11:54
Про награды и действия в походе все уже знают давным давно ;) Просто никто до этого не натыкался на такое, вот и поэтому все, даже самые ветеранистые ветераны пребывают в шоке. Т. е, ты просто имел вакантное место для офицера, у тебя был унтер-офицер, повышенный по самое не могу, ты повысил его еще разок и он стал офицером? Так?

FreZZa
23.03.2006, 12:02
Да, именно так.

Konstantin124
23.03.2006, 12:39
коль Вам знакомы нюансы подготовки собственных кадров, нельзя ли попросить изложить их в виде памятки, по своему опыту: за сколько походов, алгоритм действий и т.п.?

К сожалению, какие-то универсальные рекомендации дать невозможно, т.к. все очень зависит от результативности, установленных модов, тактики игрока и уровня сложности и т.д.

Общий принцип, повторюсь, таков - если у вас есть вакансия офицера или унтера и есть унтер или матрос, повышенный по самое немогу(с), то присвоив ему очередное звание вы получаете, соответсвенно офицера-фенриха или унтера-боцмана. Что можно добавить, рекомендую полностью комплектовать экипаж матросами. Вреда от них никакого, а с каждым походом они набираются опыта - вот и кузница кадров.
Буду благодарен, если кто-то из камрадов связно изложит это в виде памятки.

Кстати в жизни такое бывало - см. Вольфганг Отт, "Стальная акула"

П.С. Karan, давай на "ты":)

Цикада
23.03.2006, 12:41
Уже выложено, по крайней мере, в "школе".

Вадим_1
24.03.2006, 01:20
У меня такое было годик назад,унтер вполне может стать офицером,но вот радистом,хех интересно.:)

Цикада
24.03.2006, 10:34
:D

Блин, и вы все молчали! :expl: Почти никто даже и не догадывался, а тут такое! Расстрелять! :expl: Разжаловать! :expl: В Сибирь сослать! Там даже медведи мерзнут! (с) :D

:D

Alexs1977 RUS
11.04.2006, 10:51
Школу проглядел.Но не нашел ответа на один вопрос...Может плохо смотрел ?
Со специализацией то все понятно...
Прирост опыта конкретного моряка зависит от того,делал он что-то в походе,или нет ? Скажем расчет орудия потопил корабль...Эти бойцы получат столько-же опыта,как и бойцы,просидевшие в кубрике весь поход ?
Есть вообще смысл любимчиков ставить на блатные места ?

FreZZa
11.04.2006, 11:01
Все одинаково, так как в результате нескольких походов у моряков опыт одинаковый накапливается. Ну и личность моряка тоже не имеет значения. Мне вот лично другое пока неизвестно, что дает присвоение новых званий морякам, опыт у них вроде и без такого присвоения растет.

Якорь
03.05.2006, 13:19
А у меня пропал офицер! Наверно волной смыло... Тока вот он пропал а место за ним так и осталось! Теперь плаваю с 4 офицерами на 9с а пятого нанять не могу т.к якобы у меня их 5!!! И что мне с ним теперь делать?:confused: