PDA

Просмотр полной версии : ЛДПР объявила о наступлении "времени стрелять из пушек по воробьям"



AlexF
22.03.2006, 13:48
Депутат от ЛДПР Сергей Абельцев предлагает применять для предупреждения распространения птичьего гриппа силы ПВО, сообщает агентство РИА Новости. На пленарном заседании Госдумы он выступил с предложением провести на путях миграции перелетных птиц масштабные учения систем противовоздушной обороны и уничтожить зараженных птичьим гриппом птиц на подлете к России.

Оглашение своей инициативы Абельцев предварил словами: "Настало время стрелять из пушек по воробьям". Депутат предложил направить более 4 миллиардов рублей, выделенные на вакцинацию птиц от вируса H5N1, в Минобороны для проведения учений с применением боеприпасов объемного взрыва с тем, чтобы "уничтожить заразу в воздушном пространстве на подступах к Российской Федерации".

Абельцев напомнил также, что главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко предлагал "перестрелять всех ворон". "ЛДПР предлагает решить проблему более радикальным способом", - сказал депутат.

Напомним, что инициативу "перестрелять всех птиц" выдвигал не только Онищенко, но и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. 11 января на первом после каникул заседании Думы он заявил: "Надо заставить правительство прекратить этот перелет птиц, никаких перелетов больше, пусть там на юге останутся, надо отстрелять всех птиц, поставить всех наших мужчин, войска от Сочи до Крыма и любые перелетные птицы должны остаться на том месте, где находятся".

AlexF
22.03.2006, 13:50
Зато если получится - какая демонстрация мощи ПВО.
;)

dentonjc
22.03.2006, 13:51
Этого кретина Онищенка надо давно самого пристрелить как бешеную собаку.

ПРОФ
22.03.2006, 15:44
Маразм крепчал.......

dark_wing
22.03.2006, 16:01
Дык, ЛДПР, чего от них еще можно ожидать. :)

T.I.P.
22.03.2006, 16:01
и вообще какие-то двойные стандарты :) голубей переписать и вылечить, а ворон перестрелять :)

Glass Eagle
22.03.2006, 23:06
Вервольфович считает себя умнее Лао Цзы?

Bomber
22.03.2006, 23:49
Ему до Мао Цзэ то как до луны, куда уж там Лао Цзын...

denokan
23.03.2006, 12:10
ПВО = противо воронья оборона?

Или противо воробьиная? :beer:

dark_wing
23.03.2006, 12:26
и вообще какие-то двойные стандарты :) голубей переписать и вылечить, а ворон перестрелять :)

Воробьи, голоби, вороны, а про синичек, дроздов, грачей, снигирей и т.д. совсем забыли!
Страна в опасности! :)