PDA

Просмотр полной версии : Public Commander ?



tahorg
22.03.2006, 17:10
Господа. У многих етсь наработки, многеи могут то или это. У кого-то есть ресурсы время или умения :rolleyes:

Итак. Я все равно целенаправленно, по своим причинам, занимаюсь созданием демона для управления сервером. Могу долго и муторно описывать те или иные идеи, но не в том суть. Основная задача - сделать модульную конструкцию самого демона, который работает с логом и чатом, на который уже можно удобно навешивать свой програминг, работся с отпарсенными событиями.

Как минимум надо к нему сделать модуль поддержки статистики простого догфайта. Ну или можно разного рода войнушки на него накричивать.

Базис будет 100% в открытых исходниках. Я не любитель Php & mysql, но можно сделать модуль пишущий статистику и в эти базы. Проект абсолютно не коммерческий.

Далее грустное. Командер я делаю на C# под MS .Net 2.0. Пользователям вобщем-то разницы особой не будет, кто выкачал сервер с патчами фрамеворк скачает. Проблема с разработчиками.

Я буду делать стат под MS SQL Server 2005 + Asp.Net. Возможно, особо если найду желающего, будет модуль под выгрузку стата в MySQL, тем более что есть библиотеки для работы с MySQL.

Вобщем если кто имеет в себе силы и желание - пишите. Аську мою видно, ЛС работают.

McFris
22.03.2006, 18:19
Мой тебе совет:
Срочно забей! Поверь опытному человеку.

ЗЫ:
А если так уж не терпится что-то открытое и свободное, то Нулевой со своим свободным и открытым софтом никуда не делся. http://www.nullwar.com/info/english/soft/

tahorg
22.03.2006, 18:28
Такие советы мне давать не надо. Тем более что от меня мало что зависит в этом вопросе. У меня свои причины и свои обязательства. Проблем неразрешимых и супер сложных в данном вопросе я не вижу ни разу. Не сложнее чем кооп война. Просто все немного по другому.

Кстати - зип у вас на сайте битый.

vosxod
22.03.2006, 19:32
А почему бы сразу под майфрейм не написать? :) Вот любят люди простые по сути вещи заворачивать в тяжелееенную обертку... Что простой и маленький exe-шник нельзя написать?

tahorg
22.03.2006, 19:38
Вот и я говорю, чего это все на асемблере не пишут? Быстро все как работать будет, и мало места занимать. И вообще. Угадай с 3х раз, почему интерфес Ила на яве написан? Или почему сайты пишут на PHP/ASPX/JSP/etc, а не на ANSI C CGI шпарят? Наверно потому, что подобные вещи ПРОЩЕ писать на яве/с#/перле/питоне чем на асемдлере или С++.

McFris
22.03.2006, 19:45
Такие советы мне давать не надо.
Моё дело предупредить.
А то тут много народу писать готово, да вот поддерживать и развивать даже не единицы.

tahorg
22.03.2006, 20:12
Моё дело предупредить.
А то тут много народу писать готово, да вот поддерживать и развивать даже не единицы.

Ну один проект худо-бедно год я полтора года держу уже ... будет другой ...

Tazmanskiy[Taz]
23.03.2006, 16:51
статистика не проблемма:
http://il2.alkar.net/stat/Default.aspx
написана на .NET 2.0

кстати базу тоже надо бы юзать шото типа фришного MS SQL который для девелоперов
и на триггерах очень многое можно будет намутить :)

tahorg
23.03.2006, 17:05
Радует, что не я один тут такой 8-). Можешь мне дать скрипт или бэкап базы. С коментариями. Чтоб я под нее модуль присобачил, пихающий в стат ?

Tazmanskiy[Taz]
23.03.2006, 17:20
прикол в том что оно пашет с командером и соответственно с MySQL базой которая идет с статом от ГТ,
правда оно может рулить серваком через веб :)

я ссылку запостил к тому шо если надо будет делать стат то у мну есть наработки да и вообще по функцилналу командера есть наработки.

McFris
24.03.2006, 10:46
Кстати - зип у вас на сайте битый.
Кстати, какой??? Проверил всё - абсолютно рабочее. :)

Baks
24.03.2006, 10:54
Господа. У многих етсь наработки, многеи могут то или это. У кого-то есть ресурсы время или умения :rolleyes:

Далее грустное. Командер я делаю на C# под MS .Net 2.0. Пользователям вобщем-то разницы особой не будет, кто выкачал сервер с патчами фрамеворк скачает. Проблема с разработчиками.

Я буду делать стат под MS SQL Server 2005 + Asp.Net. Возможно, особо если найду желающего, будет модуль под выгрузку стата в MySQL, тем более что есть библиотеки для работы с MySQL.

Вобщем если кто имеет в себе силы и желание - пишите. Аську мою видно, ЛС работают.

Жаль что под MS. :( Была бы java + tomcat + (mysql/postgress/sqllite) можно было бы подключится.

tahorg
24.03.2006, 10:57
может у нас зипы разные 8-( не могу открыть зип с собственно демоном - ни дома ни на работе.

tahorg
24.03.2006, 11:02
По поводу MS SQL Express + Aspx vs MySQL + PHP. Мне конечно гораздо проще все сделать на первом 8-). Но боюсь общественности будет удобней на втором, особенно если использовать готовую базу под статистику ГТ, чтоб меньше менять надо было. А уж по ходу дела, во вторую очередь делать под Экспресс/aspx.

Хотя конесно и статистику лучше другую, чтоб не возникало лишних вопростов.

Baks
24.03.2006, 11:06
Кстати, какой??? Проверил всё - абсолютно рабочее. :)
Тоже скачал, вроде нормально открывается:


unzip ~/arch/toremote/PowerFBDaemon.zip
Archive: PowerFBDaemon.zip
creating: PowerFBDaemon/
inflating: PowerFBDaemon/CommandPermitions.ini
inflating: PowerFBDaemon/daemon.log
inflating: PowerFBDaemon/datetime.pyd
inflating: PowerFBDaemon/fbclient.dll
inflating: PowerFBDaemon/library.zip
inflating: PowerFBDaemon/mxBeeBase.pyd
inflating: PowerFBDaemon/mxDateTime.pyd
inflating: PowerFBDaemon/mxProxy.pyd
inflating: PowerFBDaemon/mxQueue.pyd
inflating: PowerFBDaemon/mxStack.pyd
inflating: PowerFBDaemon/mxTextTools.pyd
inflating: PowerFBDaemon/mxTools.pyd
inflating: PowerFBDaemon/PowerFBDaemon.exe
inflating: PowerFBDaemon/PowerFBDaemon.ini
inflating: PowerFBDaemon/python23.dll
extracting: PowerFBDaemon/run.bat
inflating: PowerFBDaemon/select.pyd
inflating: PowerFBDaemon/targets.ini
inflating: PowerFBDaemon/unicodedata.pyd
inflating: PowerFBDaemon/w9xpopen.exe
inflating: PowerFBDaemon/xmap.pyd
inflating: PowerFBDaemon/zlib.pyd
inflating: PowerFBDaemon/_kinterbasdb.pyd
inflating: PowerFBDaemon/_kiservices.pyd
inflating: PowerFBDaemon/_socket.pyd
inflating: PowerFBDaemon/_sre.pyd
inflating: PowerFBDaemon/_ssl.pyd
inflating: PowerFBDaemon/_winreg.pyd

mr_tank
24.03.2006, 11:18
Мой тебе совет:
он позволяет лимитировать количество самолетов? т.е. на сессию 10 фок и 5 мессеров. а дальше ни-ни?

McFris
24.03.2006, 11:19
Выложу попозже всё в одном пакете, чтоб не писать долгую нудную инструкцию по установке... Заодно с исходными кодами ко всему.

McFris
24.03.2006, 11:21
он позволяет лимитировать количество самолетов? т.е. на сессию 10 фок и 5 мессеров. а дальше ни-ни?
Ну естественно... Только придётся описания карты вводить. Там ИНИ файл, в общем несложный.

IvanoBulo
24.03.2006, 13:05
Жаль что под MS. :( Была бы java + tomcat + (mysql/postgress/sqllite) можно было бы подключится.
Будет под Java 5 в связке с Hibernate 3.1. Соотвественно базу выбирешь сам какую хочешь.

Кстати, кто нибудь имеет доку как сделать хорошую статистику? Типа что учитывать, сколько за что давать и т.п.? Или может кто спеку для статистики напишет? ;)

Модуль стата скорее всего будет написан на базе Tapestry.

Baks
24.03.2006, 13:23
Будет под Java 5 в связке с Hibernate 3.1. Соотвественно базу выбирешь сам какую хочешь.

Кстати, кто нибудь имеет доку как сделать хорошую статистику? Типа что учитывать, сколько за что давать и т.п.? Или может кто спеку для статистики напишет? ;)

Модуль стата скорее всего будет написан на базе Tapestry.
Вот это по нашему. :) Hibernate - это хорошо.

EDIT: Иван, написал в личку.

McFris
24.03.2006, 13:30
Модуль стата скорее всего будет написан на базе Tapestry.
Любишь ты Иван извращения... :) Шучу. :beer:

Tazmanskiy[Taz]
24.03.2006, 14:24
И тут Hibernate :)))))))))))) тока на работе отбились от него :)))

Baks
24.03.2006, 14:28
']И тут Hibernate :)))))))))))) тока на работе отбились от него :)))
Альтернатива? :)

tahorg
24.03.2006, 14:28
Точна-точна! Даешь технологии MS! тем более что все равно под виндой все работает 8-)

tahorg
24.03.2006, 14:30
Альтернатива? :)

MS .Net 2.0 :ups: ;)

Baks
24.03.2006, 14:33
MS .Net 2.0 :ups: ;)
На Java? :). Я про альтернативу hibernate спрашивал :).

IvanoBulo
24.03.2006, 14:44
Альтернатива? :)
Воощем-то я делаю через DAO паттерн, так что для самых занозчивых будет возможность создать любой persistance хоть на голом JDBC ;)

Касательно .NET. Пробегала у меня такая мысля, но после более близкого знакомства эта мысль пошла "в сад". Причин как объективных так и субъективных было много объяснять не буду и не хочу за исключением главной причины: на .NET разработка будет дольше.

ЗЫ: Личку проверил, вечером отпишусь.

Tazmanskiy[Taz]
24.03.2006, 15:09
На Java? :). Я про альтернативу hibernate спрашивал :).
Исходя из моего опыта юзания NHibernate (hibernate для NET) для этого случая он подойдет. Но он меня на работе уже за.... :D
Но Есть альтернатива микрософтовский маппер и еще они там какой то маппер делают (уже толи альфа толи бета вышла). Вот когда оно выйдет все мапперы для нета уйдут в небытие :) и поддерживать продукт никто не захочет или прийдется переписывать.

А вообще триггеры и хранимые прадцедуры рулят :))))))

Жабу в сад Микрософт форева так как ил2 будет пахать тока с виндами :p

Tazmanskiy[Taz]
24.03.2006, 15:11
на .NET разработка будет дольше.
Это каким же боком она может быть дольше? :))))
Не ну если писателю нужно изучить вначале НЕТ то тогда согласен ;)

tahorg
24.03.2006, 15:16
Это HollyWar! И Билли на знамени нашем 8-Р. Нет фрамеворка кроме дотнета и микрософт производитель его.

Таз, за выгрузку событий в ГТ базу возьмешься ? 8-), а то чтото я не совсем некие моменты ее структуры понял ...

Sexton
24.03.2006, 15:18
А зачем вам база ГТ?
Будет куда логичнее делать полностью все свое.

tahorg
24.03.2006, 15:20
причина проста - сначала отработка компандера как такового, не задумываясь о статистике. Затем уже думать о оформительстве статистики

Tazmanskiy[Taz]
24.03.2006, 15:23
А зачем вам база ГТ?
Будет куда логичнее делать полностью все свое.
вот вот и на основе базы MS SQL



Таз, за выгрузку событий в ГТ базу возьмешься ? 8-), а то чтото я не совсем некие моменты ее структуры понял ...
хы хы это самое ресурсоемкое место. Это надо писать парсер лога и собстна это единственное что меня останавливало от написания своего командера (ну ломачки одному :D )

Tazmanskiy[Taz]
24.03.2006, 15:25
причина проста - сначала отработка компандера как такового, не задумываясь о статистике. Затем уже думать о оформительстве статистики
я тут немножко пое...ся с командером и его статом и скажу что базу я бы немного того ... :D

а по самому командеру так там нех делать только парсер лога гемор.

Baks
24.03.2006, 15:25
']Исходя из моего опыта юзания NHibernate (hibernate для NET) для этого случая он подойдет. Но он меня на работе уже за.... :D
Но Есть альтернатива микрософтовский маппер и еще они там какой то маппер делают (уже толи альфа толи бета вышла). Вот когда оно выйдет все мапперы для нета уйдут в небытие :) и поддерживать продукт никто не захочет или прийдется переписывать.

А вообще триггеры и хранимые прадцедуры рулят :))))))

Жабу в сад Микрософт форева так как ил2 будет пахать тока с виндами :p

Хмм... чую holewar :). По этому только пара нейтральных замечаний (не для этого проекта, а вообще):
1. Java работает везде, .Net - MS. Мне нужно везде.
2. NHibernate - это hibernate2. Hibernate3 - это большая разница.
3. Используя XDoclet(1,2) проблем вообще не вижу. Просто классы пишешь и не заморачиваешься со схемами и конфигами (ну акромя для апсерверов или кешей).
4. MS что-то гениальное в своем mapper придумала отличное от других? ;)
5. От триггеров никто не отказывался. Вопрос про привязку данных к формам/выборкам/вебстраницам.

Вот, изучи на досуге (специальный проект, чтобы на простых примерах как и что можно сделать при помощи разных технологий под Java).
http://raibledesigns.com/wiki/Wiki.jsp?page=Articles
Особенно обрати внимание на "Related AppFuse HowTos" :)
http://appfuse.org/demos.html


EDIT: короче получается два проекта :). В MS не полезу, ибо оно у меня тока дома для ила стоит. На java смогу помочь (то-же парсер писать, ибо опыта разных парсеров вагон). С holywar законил :)

tahorg
24.03.2006, 15:29
Парсер лога пишу помаленьку ... в купе со всем остальным, ну и с отработчиком команд ... Надо именно события лога разобранные в обьекты загнать в базу ГТ, желательно через mysql.net нативные.

Просто иначе это еще сайт статистики писать ... Сразу не надо - слишком много отлаживать. Потом ...

IvanoBulo
24.03.2006, 15:29
']Это каким же боком она может быть дольше? :))))
Ну хотя бы потому что для .NET какие-либо некомерческие и в то же время качественные разрботки практически отсутствуют. А для Java есть jakarta.apache.org, xml.apache.org, java.dev и ещё много чего...

А вообще, да, это "holly war". Можно долго спорить по этому поводу но всё равно останемся при своём... Окончательный результат (в виде рабочего демона) покажет кто был прав ;)

tahorg
24.03.2006, 15:35
Об чем разговор то? Лучше то на чем пишешь сам! Неужто ктото думает, что можно убедить сторонника dotNet перейти на Java и наоборот ? Это СКОЛЬКО надо НОВОЙ информации в себя впитать, сколько библиотек изучить ... Ради одного только командера ... В чего ... Это год как минимум на изучение и доведения себя до уровня ...На чем сложилось на том и пишем !

Рассказ кто лучше - ява или дотнет ... да ни кто не лучше ... и там и там есть минусы и плюсы. На обоих это реализуемо, и примерно за одинаковое время при должных навыках. Каждый для себя давно все выбрал ...

Будет у нас 2 демона ... под Java и под dotNet ... чем плохо ? А с исходниками можно будет алгоритмы и решения унифицировать, тем более что с Java на C# и обратно алгоритмы портируются на ура - идеология языков близка.

Чего спорим та ?

IvanoBulo
24.03.2006, 15:40
Вообще-то о споре речь не идёт - это дисскуссия :)
Я кстати, очень рад что есть ещё кто-то разрабатывающий конкурентного демона, а то тяжело как-то все вопросы самому решать, а так хоть можно будет обсудить решения, проблемы.

Ладненько, всё, работать надо...

Baks
24.03.2006, 16:00
Будет у нас 2 демона ... под Java и под dotNet ... чем плохо ? А с исходниками можно будет алгоритмы и решения унифицировать, тем более что с Java на C# и обратно алгоритмы портируются на ура - идеология языков близка.

Чего спорим та ?
Как сказал Иван, дискутируем :). В общем действительно время покажет.

Tazmanskiy[Taz]
24.03.2006, 16:07
Парсер лога пишу помаленьку ... в купе со всем остальным, ну и с отработчиком команд ... Надо именно события лога разобранные в обьекты загнать в базу ГТ, желательно через mysql.net нативные.

Просто иначе это еще сайт статистики писать ... Сразу не надо - слишком много отлаживать. Потом ...

Если напишешь парсер лога НОРМАЛЬНЫЙ :) то все остальное я точно помогу (статистику там, записи в базу, сам командер, + еще некоторые идеи имеются :) )

Salsero
25.03.2006, 13:30
Вопросы:
1. Может, где-то есть форум разработчиков FBDaemon-а(насколько я понимаю, nullwar - на нём)? Я мог бы поучаствовать (немного). Готов заниматься английским, возможно смогу поделать какой-то инструмент для генерирования миссий. Когда-то писал прикладной софт на плюсах. (С++Builder, BC/ZTC/GCC).
2. Если нет, может, попросить эту тему "пришпилить" наверху?

flogger
25.03.2006, 13:47
Вопросы: попросить эту тему "пришпилить" наверху?
Нет проблем.

tahorg
25.03.2006, 14:23
Нульвар на своем демоне, Макфрис дал на него ссылку. Правда у меня он не открывается 8-(, но если винзипом пользоваться то наверное откроется ...

McFris
25.03.2006, 14:50
1. Может, где-то есть форум разработчиков FBDaemon-а(насколько я понимаю, nullwar - на нём)? Я мог бы поучаствовать (немного).
Сам по себе FBDaemon от шведа Bernie это очень старая вещь... Да, я сотоварищи принимал там маленькое участие, когда переводили его на SQL.
У нас сейчас стоит PowerFBDaemon, написанный изначально IvanoBulo, по моему требованию на Python (у нас всё на Питоне). Затем продолжал разработку ROSS_Solar, сейчас только я.
В данный момент от оригинала мало что осталось, очень сильно была переделана привязка с генератором миссий и статом. Но для статистики-ротации карт ничего особенного делать не надо. всё готово...
Минимальная правка статистики всегда возможна, поскольку внутренности её есть чистый и очень хороший SQL, естественно всё на триггерах и процедурах (как это всё пишут на MySQL я понятия не имею. Бред).

Примерно с полгода назад я прекратил развитие Демона для людей (поддержку), поскольку считал что Commander вполне справится с этой задачей. И всех отсылал к тем авторам. Ну а если нужно, то готов выложить всё открытое на текущий момент времени, пока у нас на Нулевом не начались глобальные изменения. :)

Salsero
25.03.2006, 15:49
Было бы очень здорово!
ВинниПух во-всю готовится с возврату с Сервер Коммандера на Демон.

Да, я надеюсь (и извиняюсь за занудство) - GPL или BSDL?

aeropunk
25.03.2006, 16:02
Самый обычный public domain тоже очень неплохо.

Salsero
25.03.2006, 16:06
BSDL ~= public domain.

McFris
25.03.2006, 17:39
Было бы очень здорово!

Да, я надеюсь (и извиняюсь за занудство) - GPL или BSDL?
Ок, тогда за выходные подготовлю всё.

Лицензия... Ты что, его продавать будешь? :) Будет людям от юзанья радость и то хорошо. Но по смыслу скорее BSD. :)

Salsero
25.03.2006, 18:06
Не поверишь - чтобы не было проблем когда-нибудь потом.
Я как-то привык к тому, чтобы об этом задумываться сразу.

Особенно учитывая то, в какую сторону пошёл разговор о IL2SC со стороны НЛИГТ ;)

Ну зануда я, вот.... :)

P.S.Продавать конечно, никто ничего не будет. :D Дай-то Бог мэйнтэйнера найти приличного.

FW_Otstoy
25.03.2006, 18:57
Прочитал полностью.
Комменарии: ТЕМНЫЙ ЛЕС!!! (и на кой я здесь, если читать не умею?):D

Baks
25.03.2006, 20:31
Было бы очень здорово!
ВинниПух во-всю готовится с возврату с Сервер Коммандера на Демон.

Да, я надеюсь (и извиняюсь за занудство) - GPL или BSDL?
Я думаю все-таки будет иметь смысл GPL. Ибо он более суров чем BSD. Но при этом исходники открыты. Хотя решать core разработчикам (для java - IvanoBulo)

tahorg
25.03.2006, 20:34
Прочитал полностью.
Комменарии: ТЕМНЫЙ ЛЕС!!! (и на кой я здесь, если читать не умею?):D

не парься ... 8-) будет готовый инсталер с большим хелпом. Но прежде чем до этого дойдет надо решить много разных вопросв и сказать множество умных слов.

Baks
25.03.2006, 21:12
Приму в дар неограниченное количество логов серверов.
Если у кого есть, пишите в личку. ( в основном интересны логи где много пилотов)

VreVo
25.03.2006, 22:07
Ребята, вы про MySQL все же не забудьте. Очень уж удобно статистику хостить, везде он есть. Это ж почти уже стандарт в интернете.
Скажем, я бы сбрасывал бы с Ил-2шного сервера статистику либо сразу в инет на хост в MySQL базу или реплицировал туда с небольшой задержкой.

IvanoBulo
25.03.2006, 23:11
Вопрос к владельцам серверов заинтересованных в использовании альтернативы SC
Кто может захостить тестовый сервачок для тестирования в реальных условиях? Можно даже слабенький - всё равно на первых порах до 2-ух, 3-ёх человек одновременно заходить будут.
Нужен сервер с установленными Java 5, Tomcat и какая-нибудь база из списка: Firebird, PostgreSQL или MySQL.

VreVo
26.03.2006, 03:08
А селерон 400 со 128 мегами пойдет на первое время ? через недельку-другую железо будет намного лучше

IvanoBulo
26.03.2006, 10:14
А селерон 400 со 128 мегами пойдет на первое время ? через недельку-другую железо будет намного лучше
Конечно :) Только понадобиться сервер не ранее чем через 1,5-2 недели. Сейчас пока доводкой занимаюсь и созданием билда.

ricaro
27.03.2006, 13:43
Парни, я в свое время парсеров написался до полного изумления.
Скиньте, кто-нить, плз, пример лога (или логов?) сервера. Хочется пощупать...

tahorg
27.03.2006, 17:07
Господа! все проще ! ставите чтоб Ил писал логи, цепляетесь к серверу и лог ваш локальный будет на 100% такой-же как у сервера.

Baks
27.03.2006, 20:03
Господа! все проще ! ставите чтоб Ил писал логи, цепляетесь к серверу и лог ваш локальный будет на 100% такой-же как у сервера.

Так и сделал, но этого мало. Нужно много игроков и чтоб они колбасили друг друга.

tahorg
27.03.2006, 20:13
зайди на оживленный сервер. И просто посиди на нем, можно даже не летать. часа 3-4. Наберешь лога .... обкушайся 8-) ....

Baks
27.03.2006, 20:39
зайди на оживленный сервер. И просто посиди на нем, можно даже не летать. часа 3-4. Наберешь лога .... обкушайся 8-) ....

О!. Точно... ведь так даже бомберов вычисляют :). Прям вылетело из головы . Спасибо :).

IvanoBulo
28.03.2006, 22:46
Подал заявку на SourceForge для размещения там проекта. С лицензией определился - это будет SPL (Sun Public License).
Как только дадут добро, линк на проект появиться в новой ветке, где я буду время от времени сообщать о ходе разработки ;)

tahorg
31.03.2006, 19:27
Сегодня начали закрытый альфатест собственно командера, парсера, системы ротации карт. Если все будет хорошо на следующей неделе будет начат модуль статистики, тогда-же выложу исходники ...

лениво мне sourceforge городить ... надо будет чтото придумать ....

Таз, тебе к статистике в каком виде ? есть 2 варианта.

1. как сейчас есть для ротатора карт, т.е. все события расапрсены в обьекты
2. собрать все более детально, с вылетом, со ганстатом и довести до состояния "только распихать в базу"

я понимаю что второе. но надежда есть ....

tahorg
02.04.2006, 00:02
Сторонние тестеры, если желающие попробовать установить у себя ЧУДО? правда может быть оно будет падать, надо будет поддерживать на первых порах.

Если что - пишите в аську ...

IvanoBulo
02.04.2006, 11:59
Нужна помощь. В приаттаченом файле есть все самолёты в данный момент присутствующие в игре. Нужно их разбить по категориям. Типа "Истребитель", "Бомбер", "Штурмовик", "Штурмовик-Истребитель", "Истребитель-Бомбардировщик" и т.д. Категорий может быть и больше, Если ещё и дерево категорий сделате будет вообще хорошо.
Тоже самое нужно сделать для статических объектов в игре, но там работы поболее... Файл с миссией в которой есть все статические объекты приаттачен.
Чем быстрее эта помощь будет оказана тем раньше выйдет первая версия демона ;)
Тахоргу эти данные тоже могут пригодиться.

tahorg
02.04.2006, 12:19
Получите, с самолетами позже ...

tovarisch_Ko
02.04.2006, 17:45
Получите, с самолетами позже ...

Очень сомнительно, что зенитки по-сути - Nimrod и Wirbelwind относятся к танкам, как и самоходки - скорее это все же арты.
Вот, если интересно, разбивка с nullwar:

tahorg
02.04.2006, 17:52
Нимрод и Вильбервильд, как и самоходки отнесены к танкам не столько ввиду назначения сколько ввиду сложности убиения.

tovarisch_Ko
02.04.2006, 21:39
Нимрод и Вильбервильд, как и самоходки отнесены к танкам не столько ввиду назначения сколько ввиду сложности убиения.

ИМХО это неправильно. Ведь по "убиваемости" танки и сам по себе очень сильно отличаются, взять хотя бы PZ-II против Pz-V/IV или Т-26 против ИС.
А самоходки своей "убиваемостью" вполне выравнивают артиллерию и собственно танки.

tahorg
03.04.2006, 11:51
Правильно, неправильно ... какая разница ... кто как хочет тот так и делит. У каждого свои соображения ...

tahorg
04.04.2006, 19:45
тут версия
http://www.pandora.ru/opencommander/

тут форум
http://forum.flpilots.ru

tahorg
05.04.2006, 09:41
Да, чуть не забыл. Тесты проходят на сервер 3БАГ war.3bag.ru:21000. Идет подготовка к запуску статистики 8-)

Tazmanskiy[Taz]
05.04.2006, 17:15
Сегодня начали закрытый альфатест собственно командера, парсера, системы ротации карт. Если все будет хорошо на следующей неделе будет начат модуль статистики, тогда-же выложу исходники ...

лениво мне sourceforge городить ... надо будет чтото придумать ....

Таз, тебе к статистике в каком виде ? есть 2 варианта.

1. как сейчас есть для ротатора карт, т.е. все события расапрсены в обьекты
2. собрать все более детально, с вылетом, со ганстатом и довести до состояния "только распихать в базу"

я понимаю что второе. но надежда есть ....

тут смотреть надо
исходники хоть кусок шоб понять что уже сделано и как выложить можешь?

tahorg
05.04.2006, 17:52
исходники то могу, но они пока не устаканены ... так как тестируем на устойчивость под нагрузкой ... иногда вылазят принципиальные приколы 8-).

Прмерно в субботу надеюсь выложить исходники, но не факт ... вообще же хотел выложить их по готовности "пакета для догфайта". Достучись до меня в ICQ выложу отдельно что етсь на сей момент.

tahorg
11.04.2006, 00:42
Господа! РАсскажите о путях решения следующей проблемы. Особ интересует как на нуле сделано.

Итак. Пилот А получает повреждения самолета несовместимые с продолжением полета, и прыгает. Нажимает "новый вылет" и быстренько взлетает. Как оказывается, в это время в небе висит он-же на парашюте. И вот ежели этого паратрупера убить, точнее стропы перезать, или купол погасить, то в логе будет событие на 100% аналогичное убиению повторновзлетевшего пилота.

Конечно будет разница иногда. Или будет предшествующее сообщение о порваном куполе или в сообщении будет указано что убит был на парашюте. Но тем не менее, если погасить купол достаточно высоко, то меж этими событиями может пройти достаточно времени, например для второго прыжка, и тут отличить какая ипостась разбилась возможным не представляется.

Собсвенно при аккуратном ведении статистики с учетом страйков это может вылится в неприятную ситуацию. Надо или очень аккуратно отсмативать и вести все ипостаси на парашютах, что не всегда возможно, или например не давать взлетать, пока не примлился предыдущий парашютист.

Вот такая проблемка.

Apocalypselord
11.04.2006, 00:47
Этот косяк есть на Нуле во всем цвете, решается самими игроками путём выбора крафта, отличного от того, с которого совершён прыжок, а потом выбора того же крафта в случае необходимости.

McFris
11.04.2006, 10:07
Этот косяк везде есть... В FAQ забита фраза что "а-я-яй взлетать на том же самолёте, на котором прыгал ранее", и всё. Кто вылетел - я не виноват. :)
Вообще говоря всё проще, у нас за потерю крафта 3 минуты сидишь, куришь бамбук. За 3 минуты любой парашютист приземлится... Ну почти любой. :)

tahorg
11.04.2006, 10:27
Да уж ... буду много думать ... вообще если страйк не вести то этой проблемы то и нету по большому счету ... но иногда хочется ...

Apocalypselord
11.04.2006, 11:44
Сделай кик после прыжка, естественно отключаемый опционально для тех ситуаций, когда стат не ведётся.

Wit
11.04.2006, 19:25
Вопрос к владельцам серверов заинтересованных в использовании альтернативы SC
Кто может захостить тестовый сервачок для тестирования в реальных условиях? Можно даже слабенький - всё равно на первых порах до 2-ух, 3-ёх человек одновременно заходить будут.
Нужен сервер с установленными Java 5, Tomcat и какая-нибудь база из списка: Firebird, PostgreSQL или MySQL.

Вопрос еще актуален ?
а то, что то пропустил твой пост :)
только сейчас засек :)

VreVo
19.04.2006, 16:14
Предложение:
Хотелось бы иметь веб-интерфейс для администрирования командера. По крайней мере настройки вполне можно было бы менять из веб-интерфейса и старт-стоп сервера реализовать. Это было бы очень удобно для удаленного администрирования.

tahorg
19.04.2006, 17:09
Предложение:
Хотелось бы иметь веб-интерфейс для администрирования командера. По крайней мере настройки вполне можно было бы менять из веб-интерфейса и старт-стоп сервера реализовать. Это было бы очень удобно для удаленного администрирования.


Угу 8-).

Кстати сейчас начинается тест сбора статистики...

IvanoBulo
19.04.2006, 17:26
Вопрос еще актуален ?
а то, что то пропустил твой пост :)
только сейчас засек :)
Упс, и я пропустил. Да, конечно, сейчас KBaks заканчивает разбираться с проектом и дела пойдут скорее. Он уже билд систему сделал и у себя запустил. Я пока борюсь с маленькой проблемкой и реализацией контроля ресурсов. Как только эти дела закончу, то чуток настройку дружелюбней сделаю и тогда уж соберём первую бету.

Wit
21.04.2006, 22:05
Упс, и я пропустил......
ну тогда стучи в асю - 34114832

tahorg
05.05.2006, 15:23
Микро-отчет

На данный момент готово :

1. Сам командер, отработана методика работы с внешними плагинами
2. Написаны базовые плагины :

- Простой ротатор статических карт, сменяет карты по таймеру, по голосовалке, по потерям пилотов/самолетов/наземки

- Ротатор карт с внешним генератором, смена карт по потрерям пилотов/самолетов/наземки. На данный момент для тестов поставлен генератор от Lowengrin. Сервер - 3БАГ war.3bag.ru:21000

- Модуль ифнорматор (ВНОС)

- Модуль статистики, работающий с MS SQL Server

В работе отображение статистики на веб.

Все это можно получить как в собранном виде, так и в исходника. Интерфейс модулей открытый, поэтому можно писать свои модули.

Bond.K
09.05.2006, 05:21
Микро-отчет

На данный момент готово :

1. Сам командер, отработана методика работы с внешними плагинами
2. Написаны базовые плагины :

- Простой ротатор статических карт, сменяет карты по таймеру, по голосовалке, по потерям пилотов/самолетов/наземки

- Ротатор карт с внешним генератором, смена карт по потрерям пилотов/самолетов/наземки. На данный момент для тестов поставлен генератор от Lowengrin. Сервер - 3БАГ war.3bag.ru:21000

- Модуль ифнорматор (ВНОС)

- Модуль статистики, работающий с MS SQL Server

В работе отображение статистики на веб.

Все это можно получить как в собранном виде, так и в исходника. Интерфейс модулей открытый, поэтому можно писать свои модули.

И как это получить на предмет потестить?

tahorg
09.05.2006, 11:24
Скачать завтра с http://www.pandora.ru
можно и сегодня, но сегодня там тестовый билд пол DCG без описания.

Maximus_G
09.05.2006, 13:15
ВНОС? Интересно... можно поподробней? "Объекты в квадрате ХХ под атакой" или кой-чего поинтересней?

tahorg
09.05.2006, 13:40
А откуда ее взять, поинтересней ... Поинтересней нам Ил не дает 8-(

tahorg
10.05.2006, 19:44
И как это получить на предмет потестить?
Можно забирать 8-), вроде работает 8-)

boRada
04.09.2006, 13:00
Как дела продвигаются? Что-то скучно. Какие перспективы? На сайте сообщения довольно старые. :(

tahorg
04.09.2006, 20:26
Командер работает, на нем готовится проект, все живет вроде. Статистику тольконадо дооформить, и можно раздавать страждущим, а то она куцевато выглядит. Ну и баги доотловить.

tahorg
04.09.2006, 20:27
Надо бы версию выложить на сайт, но там щас обльшое , надеюсь последнее, обновление статистики будет, с ним и выложу.

ERider
04.09.2006, 21:01
Народ, кто нибудь подскажет, существует ли в природе (читай - в и-нете) готовый сервер под 4.05m? Просто задолбался его искать. Если это возможно, киньте прямую ссылку для его скачивания. Или хотя бы дайте наводку, где его можно найти.
Заранее благодарен.

boRada
05.09.2006, 06:56
Народ, кто нибудь подскажет, существует ли в природе (читай - в и-нете) готовый сервер под 4.05m? Просто задолбался его искать. Если это возможно, киньте прямую ссылку для его скачивания. Или хотя бы дайте наводку, где его можно найти.
Заранее благодарен.
http://www.gennadich.com/forum/viewtopic.php?t=2100

Tazmanskiy[Taz]
05.09.2006, 15:00
Надо бы версию выложить на сайт, но там щас обльшое , надеюсь последнее, обновление статистики будет, с ним и выложу.
так когда?

xolod
11.10.2006, 13:07
переодически захожу на war.3bag.ru:21000.. щас что то там такое интересное, но непонятное..:rolleyes: цель была филд, но на филде ни одной наземки, зато в сторорне было побоище, в котором мой ил и полег

tahorg
03.11.2006, 20:44
Выложена новая версия.

http://www.pandora.ru/opencommander/

сборка 2498, много нового ... исправлены старые ошибкиЮ добавлены новые ...

tahorg
19.11.2006, 18:02
Все по тому-же адресу

http://www.pandora.ru/opencommander/

выложена заготовка под войны ... пока в preview без примера того как этим пользоваться ... пример в разработке.

Tazmanskiy[Taz]
05.06.2007, 11:36
как показала практика публик командер выжил и развился и это пожалуй щаз самый лучший командер.
Спасиба тебе кормилец Tahorg :)

Kraggash
06.07.2007, 15:55
Все по тому-же адресу

http://www.pandora.ru/opencommander/

выложена заготовка под войны ... пока в preview без примера того как этим пользоваться ... пример в разработке.

Будет ли в свободном доступе модуль статистики?
И где можно взглянуть на страницу статистики?
Интересует конкретно PW2/CTF.

tahorg
06.07.2007, 17:27
сбор статистики там есть, а отображения нету. Поскольку не заинтересовало 8-/. Вариант отображения есть у Тазманского.

Tazmanskiy[Taz]
06.07.2007, 17:43
сбор статистики там есть, а отображения нету. Поскольку не заинтересовало 8-/. Вариант отображения есть у Тазманского.
шота вроде такого http://il2.nash.net.ua/ :D

Kraggash
09.07.2007, 09:23
сбор статистики там есть, а отображения нету. Поскольку не заинтересовало 8-/. Вариант отображения есть у Тазманского.
Хорошо, спасибо. :)
А база нужна для работы сервера под управлением OpenCommander, или только для стата?


;969416']шота вроде такого http://il2.nash.net.ua/ :D
Красиво и наглядно. :)
Вопрос по званиям в вашем стате, есть какой-то модуль, обсчитывающий звания? После смерти звание обнуляется?

Tazmanskiy[Taz]
09.07.2007, 09:46
система званий там пока корявая (простая) не это там сейчас главное :) да и стат еще будет расширяться.

ЗЫ если юзать командер без базы то он сможет только карты менять и показывать в какой квадрате кого сбили или чего уничтожили, а и еще может запускать скрипт после миссии. Модули типа ограничения по пилотам или самолетам Тахорг не делал за ненадобностью. Сделать их не сложно. Но если так юзать опен командер эт все равно шо атомной бомбой тараканов давить :)))) для такой примитивщины есть командер от ГТ.

Satori
10.07.2007, 13:41
Так тараканы единственные, которые после едреной бомбы выживают. ))

Kraggash
19.07.2007, 15:38
;970190']система званий там пока корявая (простая) не это там сейчас главное :) да и стат еще будет расширяться.

ЗЫ если юзать командер без базы то он сможет только карты менять и показывать в какой квадрате кого сбили или чего уничтожили, а и еще может запускать скрипт после миссии. Модули типа ограничения по пилотам или самолетам Тахорг не делал за ненадобностью. Сделать их не сложно. Но если так юзать опен командер эт все равно шо атомной бомбой тараканов давить :)))) для такой примитивщины есть командер от ГТ.

А в чем основное отличие войны под OpenCommander-ом от других войн типа ADW и Нуля?

POP
22.08.2007, 16:22
Слушайте, а в имходниках там не всё выложено?
при попытке откомпиллить - выдаёт ошибку

Error 1 The type or namespace name 'Sampo' could not be found (are you missing a using directive or an assembly reference?) C:\...\src\WarBase\MissionItem.cs 5

Я понимаю, что скорее всего это косяк от моей криворукости и чайниковости, :) но всёже что я делаю не так?

Bond.K
28.10.2007, 16:54
;957578']как показала практика публик командер выжил и развился и это пожалуй щаз самый лучший командер.
Спасиба тебе кормилец Tahorg :)

Это хорошо.
Ибо на Геннадьичесвскую продукцию ругается мой антивирус и блокирует. На форуме ни ответа ни привета.

Kraggash
31.10.2007, 13:35
Это хорошо.
Ибо на Геннадьичесвскую продукцию ругается мой антивирус и блокирует. На форуме ни ответа ни привета.
А здесь и ответы и приветы? ОpenCommander вообще не поддерживается. :mdaa: Как сказано выше "Поскольку не заинтересовало 8-/" На домашних страницах командера вообще все вымерло.
Если вы программер, то сможете написать доп. модули к командеру, может быть стат сможете сваять, может быть вообще супер-пупер войнушку забабахать. ;)

Bond.K, вы программер? Есть не плохая идея по Public Commander и даже кое-какие наработки.

Charger
31.10.2007, 18:55
Это хорошо.
Ибо на Геннадьичесвскую продукцию ругается мой антивирус и блокирует. На форуме ни ответа ни привета.

командер на сайт геннадича ломится. Получает и отдаёт некоторое количество байт.

Bond.K
01.11.2007, 08:47
А здесь и ответы и приветы? ОpenCommander вообще не поддерживается. :mdaa: Как сказано выше "Поскольку не заинтересовало 8-/" На домашних страницах командера вообще все вымерло.

Как сказать?
На мой вопрос любезно откликнулись.


Если вы программер, то сможете написать доп. модули к командеру, может быть стат сможете сваять, может быть вообще супер-пупер войнушку забабахать. ;)

Bond.K, вы программер? Есть не плохая идея по Public Commander и даже кое-какие наработки.

Со мной спокойно можно на "ты" :)

Увы. Крайний раз когда я писал программы, это было более 20-ти лет назад. :)

Bond.K
01.11.2007, 09:00
командер на сайт геннадича ломится. Получает и отдаёт некоторое количество байт.

Когда командер ломится на сайт, получаем одно.
вот это http://www.gennadich.com/

Другое дело когда запущаем экзешник и получаем вот такое.

См. через сообщение ниже.

Kraggash
01.11.2007, 16:05
Как сказать?
На мой вопрос любезно откликнулись.



Со мной спокойно можно на "ты" :)

Увы. Крайний раз когда я писал программы, это было более 20-ти лет назад. :)

Кто откликнулся? Где? Мне действительно интересен OpenCommander, кинь ссылку.
По поводу вируса в командере GT, что то мне сомнительно, т.к. я пользуюсь командером с первой версии, стоит последний NOD32, он не находит вируса.
Есть два варианта: либо твой антивирусник слишком дотошный, либо была проблема на сайте www.gennadich.com и эта проблема как то затронула архив с коммандером. Косвенно об этом можно судить по ветке с форума АДВ http://www.gennadich.com/forum/viewtopic.php?t=4814

Если нужно, могу выслать командер IL2SC2.02.ZIP который я скачал довольно давно.

Bond.K
01.11.2007, 17:12
Кто откликнулся? Где? Мне действительно интересен OpenCommander, кинь ссылку.

Я лично к автору обратился.


По поводу вируса в командере GT, что то мне сомнительно, т.к. я пользуюсь командером с первой версии, стоит последний NOD32, он не находит вируса.
Есть два варианта: либо твой антивирусник слишком дотошный, либо была проблема на сайте www.gennadich.com и эта проблема как то затронула архив с коммандером. Косвенно об этом можно судить по ветке с форума АДВ http://www.gennadich.com/forum/viewtopic.php?t=4814

Если нужно, могу выслать командер IL2SC2.02.ZIP который я скачал довольно давно.

Что-то по верхней ссылке картинка не открывается, я по новой сделал.

Kraggash
02.11.2007, 00:20
Я лично к автору обратился.



Что-то по верхней ссылке картинка не открывается, я по новой сделал.

Тоже обращался. ;) он НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ не хочет заниматься поддержкой Командера. Некогда ему. В общем то это все понятно, задор прошел, никому не нада.

А у меня все нормально.

Bond.K
02.11.2007, 02:45
Тоже обращался. ;) он НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ не хочет заниматься поддержкой Командера. Некогда ему. В общем то это все понятно, задор прошел, никому не нада.

А у меня все нормально.


У меня паранойя.
И я не верю команде генадьича. Она уже была уличена в нечестной игре с закладками.

Kraggash
02.11.2007, 15:06
У меня паранойя.
И я не верю команде генадьича. Она уже была уличена в нечестной игре с закладками.

Командер то работает, уже несколько лет. ;)

Charger
02.11.2007, 16:21
При тестовом запуске с чистой машины с установленым файрволом (ISA) и полностью закрытыми наружу портами, попытка отдать что-то в сеть. В случает открытия канала отдача в сеть порядка 300, и, приём порядка 400 килобайт из сети. Что отдаёт и принимает, смотрите сами.

Bond.K
02.11.2007, 17:29
Командер то работает, уже несколько лет. ;)

Я разве утверждаю обратное? Сам пользовался версией 1.6
А вот 2.02 побаиваюсь.

Bond.K
02.11.2007, 17:31
При тестовом запуске с чистой машины с установленым файрволом (ISA) и полностью закрытыми наружу портами, попытка отдать что-то в сеть. В случает открытия канала отдача в сеть порядка 300, и, приём порядка 400 килобайт из сети. Что отдаёт и принимает, смотрите сами.

300 байт или килобайт?

DnK
02.11.2007, 21:25
вопрос:
будет ли работать данный коммандер на Linux под эмулятером винды, с учетом того что на Linux нет графики?

Charger
02.11.2007, 22:42
300 байт или килобайт?

У меня килобайты были. Чего тащит, мне всё равно. Я эту активность прибиваю в корне. Вернее, один раз посмотрел, потом всё грохнул и прибил активность. Может быть у меня паранойя, и там ничего нет. Но я предпочитаю чётко знать, что та, или другая программа хотят от интернета. Бэкдоров, и прочего мне не нужно, есть там оно или нет мне особо не интересно, но когда с упорством достойным лучшего применения о недокументированных особенностях программы разработчик отмалчивется, мне не нравится, при всём уважении к труду разработчика... :rtfm: :beer:

DnK
03.11.2007, 01:55
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=1022944&postcount=124

Sexton
03.11.2007, 02:51
Исдох этот командер давно...

Bond.K
03.11.2007, 05:41
Бэкдоров, и прочего мне не нужно, есть там оно или нет мне особо не интересно, но когда с упорством достойным лучшего применения о недокументированных особенностях программы разработчик отмалчивется, мне не нравится, при всём уважении к труду разработчика... :rtfm: :beer:


О! :cool:

:beer:

Bond.K
04.11.2007, 05:22
Что интересно, версия 2.01 обнаруженная в архиве сервера скачанного по адриску http://jg154.org не вызывает такой бурной реакции у моего антивиря.
Версия 1.6 откопанная в загашниках, тоже не вызывает реакции. А вот 1.7 вызывает.

Странно всё это.

tovarisch_Ko
04.11.2007, 11:06
Что интересно, версия 2.01 обнаруженная в архиве сервера скачанного по адриску http://jg154.org не вызывает такой бурной реакции у моего антивиря.
Версия 1.6 откопанная в загашниках, тоже не вызывает реакции. А вот 1.7 вызывает.

Странно всё это.

Черный список теперь не вставляют в код, его закачивают после установки :)
Ну сообщает командер о еще одной установке в ГТ, вот интересно - что ему "сообщают" обратно.

Charger
04.11.2007, 13:06
Вообще, судя по сетевой активности командера он работает как система по удалённому управлению. По крайней мере по некоторым признакам сетевой активности очень напоминает МОМ/СМС. По предполагаемой структуре тоже. Имеется несколько клиентских агентов, и центральный сервер управления. В общем, довольно логично, удобно и практично.

Bond.K
04.11.2007, 13:46
Черный список теперь не вставляют в код, его закачивают после установки :)

:lol: :lol: :lol:


Ну сообщает командер о еще одной установке в ГТ, вот интересно - что ему "сообщают" обратно.
:uh-e:

Kraggash
06.11.2007, 10:41
Может это заготовка под коммерческую версию?

basurman
06.11.2007, 14:10
Мужики, возьмите сниффер и посмотрети, чуго там куда посылается...
Коммандер получает с севака баннер и бан лист...
Никаких злобных троянов нету...

Bond.K
06.11.2007, 14:32
Мужики, возьмите сниффер и посмотрети, чуго там куда посылается...
Коммандер получает с севака баннер и бан лист...
Никаких злобных троянов нету...

Зачем нам чужой бан лист?
Нам чужой банлист не нужен!

basurman
06.11.2007, 15:32
Зачем нам чужой бан лист?
Нам чужой банлист не нужен!
Зачем нам чужой коммандер?
Нам чужой коммандер не нужен...

=M=TYGRA
06.11.2007, 15:45
:) +1

Bond.K
07.11.2007, 09:36
Зачем нам чужой коммандер?
Нам чужой коммандер не нужен...

Командная строка рулит и педалит!

Salsero
27.01.2008, 18:44
В связи с тем, что IL2 SC от Геннадьича допускает безобразия товарищей с кириллическими никами, не пора ли подумать о восстановлении проекта?

Kraggash
27.01.2008, 18:54
В связи с тем, что IL2 SC от Геннадьича допускает безобразия товарищей с кириллическими никами, не пора ли подумать о восстановлении проекта?

Проект нужный. Уже все прекрасно работает. Всего-то не хватает статистики, еще бы CTF доделать. :cool:

POP
31.01.2008, 17:49
В связи с тем, что IL2 SC от Геннадьича допускает безобразия товарищей с кириллическими никами, не пора ли подумать о восстановлении проекта?Эта проблема лечится.
Прописываешь в таблице banned маску /u* - и все с кирилицей в нике идут лесом

tahorg
31.01.2008, 23:30
А что не так с CTF - он вроде рабочий же, был 8-/ ? Стат - ту да, надо выбить из Тазманского ... Про продолжение - щас я PW реанимирую и буду смотреть что и как.

Kraggash
01.02.2008, 00:25
А что не так с CTF - он вроде рабочий же, был 8-/ ? Стат - ту да, надо выбить из Тазманского ... Про продолжение - щас я PW реанимирую и буду смотреть что и как.

В CTF нужна (ОЧЕНЬ) возможность ставить другие карты, раскладки по самолетам, вооружению. На Череповецком сервере CTF идет 935 миссия и 935 раз синий нос и краснопуп пазгаются. ;)

Zet
01.02.2008, 14:09
Прописываешь в таблице banned маску /u* - и все с кирилицей в нике идут лесом
Вот с этого места поподробние!

tovarisch_Ko
01.02.2008, 16:33
Вот с этого места поподробние!

Так добавь командой ban серверу:

http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=511543&postcount=129

Zet
01.02.2008, 18:29
Это я сделал! А вот в каком виде запись выглядит в текстовичке?
Конкретно для кого то и для маски.

tovarisch_Ko
01.02.2008, 21:54
Это я сделал! А вот в каком виде запись выглядит в текстовичке?
Конкретно для кого то и для маски.

NAME roma
PATTERN va*
IP aaa.bbb.ccc.ddd
IP xxx.yyy.zzz.*

в юникоде:
\u0430 - помоему это А
\u0431 - Б
\u0432 - В :) и т.д.

tahorg
02.02.2008, 00:56
В CTF нужна (ОЧЕНЬ) возможность ставить другие карты, раскладки по самолетам, вооружению. На Череповецком сервере CTF идет 935 миссия и 935 раз синий нос и краснопуп пазгаются. ;)

Эээ - тут я да, тут я подлец. Зажал таки редактор карт. Попробую завтра его запустить и выложить.

Kraggash
02.02.2008, 02:06
Эээ - тут я да, тут я подлец. Зажал таки редактор карт. Попробую завтра его запустить и выложить.
Надеемся и ждем. :cool:

POP
02.02.2008, 08:07
Вот с этого места поподробние!
Прямо в таблицу baned базы данных добавляешь запись на ник /u* для любого ip, без времени окончания бана.
Я это делал в phpmyadmin.

tovarisch_Ko
02.02.2008, 12:56
Прямо в таблицу baned базы данных добавляешь запись на ник /u* для любого ip, без времени окончания бана.
Я это делал в phpmyadmin.

Какой базы данных?
Базы данных чего?
Сервер работает с текстовым файлом.

POP
02.02.2008, 15:19
В связи с тем, что IL2 SC от Геннадьича допускает безобразия товарищей с кириллическими никами...
Вы увидели здесь упоминание о sc от Геннадьича?
Так вот он работает с базой данных (если ведётся статистика, а если не ведётся, то проблем с кирилическими никами нет). Вот в ней и прописываем нужную строчку.
А борьба с кирилицей силами сервера - это слишком сложно - весь юникод придётся в в файл в виде масок запихивать.
Да и ни к чему это - сервер с этими никами спокойно работает, а командер их просто игнорирует (если статистика включена), и невозможно средствами командера ни кикнуть, ни забанить такого игрока.
Вот от этого я и предложил лекарство.

POP
15.03.2008, 10:51
Эээ - тут я да, тут я подлец. Зажал таки редактор карт. Попробую завтра его запустить и выложить.
Есть какие-нибудь новости?
Можно ли как-то получить поддержку по тому что уже есть?
Собранный из исходников командер, ругается на невозможность подключиться к базе данных. Тут, конечно, понятно - базы-то и нет.
С кем можно пообщаться чайнику (т.е. мне) чтобы хоть как-то запустить, получить начальные навыки по MSSql?
Ну очень интересный проект, но знаний пока не хватает.

POP
16.03.2008, 10:53
Поможите люди добрые! Сами мы не местные...
У кого крутится этот командер, расскажите по-подробнее что да как...
Самое главное - где базы взять чтобы запустить хотябы сбор статистики?
Ссылки на pandore нерабочие (на форум с обсуждением), описания практически никакого... А так хочется что-то новенькое пощупать...
Ну или пошлите нафиг :) - неопределённость - самое тяжёлое :(

DnK
16.03.2008, 17:45
Поможите люди добрые! Сами мы не местные...
У кого крутится этот командер, расскажите по-подробнее что да как...
Самое главное - где базы взять чтобы запустить хотябы сбор статистики?
Ссылки на pandore нерабочие (на форум с обсуждением), описания практически никакого... А так хочется что-то новенькое пощупать...
Ну или пошлите нафиг :) - неопределённость - самое тяжёлое :(
карты меняет, вотает, пенальти за смерть раздает... насчет статы - есче не ковырял...

POP
16.03.2008, 18:07
Подключил плагин статистики.
Он даже работать должен, по идее :)
Базу нужную создал.
Но, естественно, пустую (вообще пустую - ни таблиц, ничего.)
Вот шаблона базы для полного счастья и не хватает. Статистика (в смысле сайт) пока и не нужна - нужен сбор статистики.

JokerWar
03.08.2008, 13:00
Добавляю в переменную path путь к Zope ("c:\Zope\bin\") с помощью команды в командной строке:
path c:\Zope\bin\; %PATH%
Но один фик пишет C:\NVP\FBMission>python fbmission.py startwar
"python" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом,
Чо делать?

Vaal
03.08.2008, 18:12
Мой Компьютер ПКМ Свойства
Дополнительно
Переменные среды
Системные переменные
Там переменная Path
Её можно изменить в ручную
например
%SystemRoot%\system32;%SystemRoot%;%SystemRoot%\System32\Wbem;c:\Zope\bin

JokerWar
11.09.2008, 21:14
Мой Компьютер ПКМ Свойства
Дополнительно
Переменные среды
Системные переменные
Там переменная Path
Её можно изменить в ручную
например
%SystemRoot%\system32;%SystemRoot%;%SystemRoot%\System32\Wbem;c:\Zope\bin

Блин нифига непрописывается, точнее там все это прописано, но при генерации войны пишит, что C:\NVP\FBMission>python fbmission.py startwar
"python" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.

Term
11.01.2009, 15:37
А как общается консоль с сервером?
Подскажите, плиз.

Waso
11.01.2009, 17:34
А как общается консоль с сервером?
Подскажите, плиз.

На чисто человеческом языке. Можешь сам ручками сделать telnet localhost 20000 (ну или другой порт, уж как настроено) на свой сервак и пообщаться.

Term
11.01.2009, 18:49
На чисто человеческом языке. Можешь сам ручками сделать telnet localhost 20000 (ну или другой порт, уж как настроено) на свой сервак и пообщаться.
Спасибо

crusash
19.03.2009, 20:52
Народ, а про Опен Соммандер кто-нибудь что-нибудь знает. Может форумы есть гденить живые. Единственное что я нашол http://www.pandora.ru/opencommander/ , но у меня не хочет работать, чтобы я ни делал, а спросить совета не у кого.
Паблик Соммандер тоже интересная весч но уж очень не хотца с Зопой связываться...
(не поймите меня не правельно). Си как то привычней...