PDA

Просмотр полной версии : Проблема с WinRarом.



Paramon
22.03.2006, 21:05
Не первый раз уже сталкиваюсь с данной проблемой. :rolleyes: Раньше как-то не обращал внимания - ну, не открывается архив и бог с ним. А тут уж больно хочется открыть - дополнительная машинка к Игре GTR. И - никак.

*.rar-файл. Пытаюсь открыть его WinRarом. Получаю надпись - неожиданный конец архива, видны лишь те файлы, что лежат в корневой директории... :rolleyes: Что за хрень? Поначалу подумал - архив битый. :confused: Но дело не в том, т.к. предыдущая версия с того же сайта ведёт себя точно так же... :mad:

Может кто уже сталкивался с проблемой? А может это и не проблема вовсе... :eek:

SL PAK
22.03.2006, 22:37
Бывает такое если расжимаемый файл свежее архиватора.
Помогает самая свежая версия архиватора.
У меня например WinRar версии 3.51.

--
Если не поможет - всё равно полезно архиватор обновить.

Paramon
22.03.2006, 23:07
SL PAK, я тож так подумал. Обновил, на свою задницу - через сорок дней говорит закончит работу. И ведь всё одно - не помогло. Открывал архив 7z-ом - тоже видны лишь файлы корневой директории... Странно...

la5-er
23.03.2006, 04:19
Может архив из нескольких частей? Или битый..

RR_Kraft
23.03.2006, 08:43
А "Восстановление архива" пробовал?

Paramon
23.03.2006, 21:59
А "Восстановление архива" пробовал?
О! А это как это?

la5-er То, что из одной части - это совершенно точно. Битый? Едва ли. Сайт вполне порядочный.

Посмотрел в свойствах архива комментарии. Там написано - версия для извлечения 2.9 У меня же стоит последняя - 3.51. Может проблема в этом? :confused:

Mirage
23.03.2006, 22:18
Восстановление это:
- запускаем РАР
- кликаем на архив "выбирая его"
- нажимаем Alt+R или выбираем иконку "белый чемоданчик с красным крестиком" и подписью Repair.

Вуаля!

Paramon
23.03.2006, 22:27
Попробовал восстановление. Исходный имеет размер 15.5 Мб. Восстановленный 3.9 Мб, и содержит лишь те файлы, что и до этого были видны, остальные пропадают... :(

la5-er
24.03.2006, 06:14
О! А это как это?

la5-er То, что из одной части - это совершенно точно. Битый? Едва ли. Сайт вполне порядочный.

Посмотрел в свойствах архива комментарии. Там написано - версия для извлечения 2.9 У меня же стоит последняя - 3.51. Может проблема в этом? :confused:
Сайт-то понятно, а вот при перекачке некоторые сервера неравнодушно к rar-архивам относятся, rar отдается тип файла text, а не binary - у многих могут файлы портиться..

Wi№gman
24.03.2006, 08:54
Посмотрел в свойствах архива комментарии. Там написано - версия для извлечения 2.9 У меня же стоит последняя - 3.51. Может проблема в этом? :confused:

Сталкивался с похожей ситуацией. Многотомный архив, оказывается созданный WinZip-ом версии старше 7.х никак не хотел корректно открываться никаким WinRar-ом. Симптомы те же - конец архива, пропадающее содержимое и т.д.
Помню пришлось ставить WinZip. Есть ли связь вот с этой ситуацией не знаю, было это давно, когда WinRar только перешёл версиями 3.хх

Paramon
26.03.2006, 00:38
Сайт-то понятно, а вот при перекачке некоторые сервера неравнодушно к rar-архивам относятся, rar отдается тип файла text, а не binary - у многих могут файлы портиться..
Понятно... Так оно и есть. Mirage тот же самый файл скачал и разархивировал без проблем... :bravo: