PDA

Просмотр полной версии : Подскажите вирпилу про SH III



SG2_Be@r
23.03.2006, 14:29
Всем доброго времени суток!:)
Решив разнообразить свою виртуальную жизнь поклонника Ил-2 ЗС+АвН+ПХ ( кстати лицензионная копия 1С!), приобрел примерно с год назад SH III, спустившись тем самым с небес под воду.
Понятно, что хапнул «пиратку»:ups: – версию, переведенную на русский язык и переведенную довольно грамотно. Начав карьеру, изредка (с периодичностью раз-два в месяц) играю (свой месс из Ила никогда не брошу!;) ), пуская под воду всех и вся и сохраняясь когда вокруг нет ни одной вражины (в противном случае игра вылетает после загрузки сохранения).
За все время ни разу не встретил минных полей (ведь они должны быть, правда?:( ), пробовал несколько раз прокрасться в порт противника и к своему удивлению никого там не обнаружил (где супостат?:confused: , неужели постоянно на боевом дежурстве?)
Наверняка подобных вопросов было ну ОЧЕНЬ много, форум не читал - времени нет, суть не в этом.
Господа, подводные волки, разъясните ,плиз, мне, заядлому бум-зумщику, все преимущества версии от 1С, наверняка прошли какие-то заплатки, патчи и др.
Честно – я хочу купить лицензию, но хочется также быть уверенным, что по сравнению с имеющейся пиратской версией буду иметь ряд преимуществ, таких-то.., таких-то…
Всем ответившим по делу – заранее большое человеческое спасибо.:beer:
Флудерам – большой привет!:yez:

Цикада
23.03.2006, 15:12
Вирпилам от вирподов пламенный привет! :yez:


Флудерам – большой привет! :yez:
Ну, здорово, коли не шутишь! (с) :) Ща я тут нафлужу! :D

Короче, рассказываю: версия от 1С уже пропатчена до версии 1.4b, в которой исправлена большая куча ошибок и багов (включая и вылеты с сэйвами). Минные поля и противолодочные сети появляются после установки соответствующих модов, корабли и суда в портах - тоже. Некоторые моды просто необходимо поставить для интересной игры, например, тебе лучше бы поставить Убоат-вар 2, он имхо лучше, чем RUb 1.45, да и выложен уже здесь. В теме "Помогите достать U-boat War II" (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=37324). Чтобы получить ответы на простенькие вопросы типа "чем отличается контактный взрыватель от магнитного", залезь в "Школу начинающего подводника" (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=38641) (тоже в верхней части форума, сделана в виде вопрос-ответ), там собраны ответы на почти все простые вопросы, которые возникали на этом форуме. Если что-то глобальное, то прочитай оба ФАК'a(cтарый (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=34301) и новый (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=37682)), Тему Ленивых Чайников (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=37624) и, пожалуй, тему U-boat War Aces (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=35894). Собсно, всё. ;) Напоследок: слушай, а ты походы не у Африки начинаешь? :D

ЗЫ: а переведены и "пиратка", и локализация ужасно, лучше поставь себе русификатор от Hollywood'а. Хотя я и немножко переправил его, но только под себя, а так - перевод классный! Где взять не скажу, ибо сам не помню :D. Хотя, голову даю на отсечение, он сюда сам скоро заглянет и либо выложит русификатор, либо ссылочку кинет. :)

ЗЫ2Hollywood: Да-да-да! Пришлось немного подкорректировать ваш перевод :p Вы дефисы забывали ставить в словах типа "капитан-лейтенант" и всё время писали существительное "капитан" с большой буквы, а это (существительные с большой буквы писать) принято только в Германии.:ups:

Hollywood
23.03.2006, 15:47
ЗЫ2Hollywood: Да-да-да! Пришлось немного подкорректировать ваш перевод :p Вы дефисы забывали ставить в словах типа "капитан-лейтенант" и всё время писали существительное "капитан" с большой буквы, а это (существительные с большой буквы писать) принято только в Германии.:ups:

Все вопросы русификации обсуждались в теме: "Вопросы перевода Silent Hunter 3 ("1C" и английской версии)" На последней странице дана и ссылка на русификатор.
А Капитанов я просто очень уважаю, и морских, и сухопутных. Когда-то в лейтенантской молодости я мечтал о звании "Капитан", а пока добрался до этого звания - столько воды утекло...

Но если товарищ будет покупать игру от 1С - то русификатор не нужен, ибо там уже все по-русски.

Цикада
23.03.2006, 15:49
Так вроде комрадам немного не понравился перевод? :confused: Я, например, всё равно вашим пользуюсь ;)

SG2_Be@r
24.03.2006, 08:19
Привет!:)
Ясно все – моды нужны.
В связи с этим ищо вопрос: а свою версию я смогу пропатчить и поставить енти моды? :ups: Просто по опыту Ила дабы не заморачиваться с установкой патчей под разные версии игры лучше иметь 1С-овскую копию.
Опять же патчи и моды наверняка и здесь имеют свою строгую очередность установки – сто пудово, что на каком-нибудь форуме (а может и здеся) эта последовательность прописана, ты подводник по ходу прошареный:bravo: – поделись ссылкой, а? Про моды темка вроде есть вверху (или же они только для 1С?), а про патчи чёй-то не усёк.
Кроме того, патчи наверняка не хилые по весу – и скорее проще хапнуть диск от 1С?



Напоследок: слушай, а ты походы не у Африки начинаешь? :D
Да, да, да…было, было:beer: , но к счастью добрые люди подсказали и я поправил все ручками в текстовике, заменив по-моему названия портов с русского на англ.
P.S. Если не секрет, у тебя какая версия игры?:)

Цикада
24.03.2006, 10:20
У меня - пиратка, пропатченная до 1.4 :) Как патчить - не скажу, ибо модераторы побьють. Но ежели что - в приват напишу слегонца ;)

Насчет модов: смотри, ты качаешь программку JSGME (ссылка выложена в "Школе"), а потом ставишь ее в корневую папку СХ 3. Ридми для этой проги очень доступное, поэтому здесь описывать принцип ее работы не буду ;) Почти все моды (кроме глобальных) ставятся через эту программку. Единственно, что U-boat War Aces требует дополнительной установки модов, причем в определенном порядке, но этот порядок написан в теме "U-baot War Aces", ссылку я тебе уже дал, см. мой первы пост в этой теме. Лучше хапай диск от 1С, ибо с пираткой долгий гемморой во время пропатчивания. Да и файлов надо накачать дофига. А так, что пиратка, пропатченная до 1.4, что 1С - одна фигня. Просто все приколы, связанные с пираткой мы уже изучили и нашл способы противодействия, а 1С - вещь неизученная и неизвестная.

SG2_Be@r
29.03.2006, 08:13
И здрассьте!:)
Свершилось, хапнул копию от 1С! 220 рэ.:)
Напрягает правда то, что защита постоянно требует диск при запуске игры – «отучалки» никакой нет?:mad:
Странно, что при загрузке не появляется информация о версии игры, надо лезть в ридми.
Понравилось, что при увеличении на карте появляется схема порта – в первой моей версии такого нет – удобно.
Начитавшись статьи о прохождении SH III (ентот труд выложен по моему в папке документация), в которой утверждалось, что в портах противника реально обнаружить стоящие у причалов его корабли (правда с оговоркой: если повезет!) полез вчера в Скапа Фло, благо погода позволяла. Показав чудеса отваги и мужества, выдержки и дисциплины, ободрав нахер все днище, проклиная проклятое мелководье, обойдя эсминцы вражины, дошел до цели и … по ходу не повезло:( , ну нет там никого (апрель 41), то ли там никого не должно быть в принципе, то ли без модов (устанавливать которые я чой-то мягко говоря опасаюсь) действительно никуда. Плюнул и пошел спать, полвторого ночи все-таки уже было…
С утра прочитав первый пост в теме «Расскажи о своем походе!», был приятно удивлен (есть, есть все-таки большие военные корабли!) надо знать, где искать! Итак, где? Может акромя карты конвоев еще что-нибудь есть, а? Или игра реализована на столько, что без чтения исторической литературы не обойтись? Ой, сомневаюсь.
Понимаю, что основная задача подводного флота – топить грузовые корабли (причем как можно большего тоннажа), но душа требует жертвы посерьезнее относительно безобидного транспорта.
:mad: Да, и где знаменитые «волчьи стаи», приводившие в ужас весь союзный флот второй мировой? Такое ощущение, что я, на время переквалифицировавшийся истребитель восточного фронта, единственная надежда и опора подводного флота третьего рейха. В моем порту нет ни одной лодки – одни бездельники и неустанно машущие фроляйны, хотя мест где субмарины быть должны немереное количество.