PDA

Просмотр полной версии : USSR Submarine mod/Ответный ход (рабочее название)



Страницы : [1] 2 3 4

Dagon
23.03.2006, 18:14
Значит так, обсуждаем предлагаем и работаем по данной веще здесь. предложения есть, идей у всех куча, так что будем воплащать их в жизнь !!! думаем госпада капитаны, предлагаем и делаем. Старт дан, так что к финишу ???

по проекту:
Помимо лодок, в игру буду вставлятся и корабли.
Линейный корабль Петропавловск
Линейный корабль Севастополь
Тяжелый крейсер Таллин
Легкий крейсер Киров
Легкий крейсер Красный кавказ
Легкий крейсер Слава
Ледокол А. Микоян
Лидер эсминцев Баку
Лидер эсминцев Ташкент
Монитор Ударный
Монитор Железняков
Торпедный катер комсамолец

а вот какие лодки будут:
Лодка "АГ"
Лодка "М"
Лодка "Щ"
Лодка "С"
Лодка "Л" "Ленинец"
Лодка "К"
Лодка "П" (Правда) либо "Д" (Декабрист) (точно не решенно)
Лодка проекта 629 (послевоенная лодка обрасца 60х годов)

Также изменениям подвергнится карта. Играть будем за СССР, выходить будем из Мурманска, Ленинграда и других.
Плаваем на Балтике и в Северном, иногда ради интереса ходим в атлантику

Sweik
23.03.2006, 18:20
А потянем столько всего сразу? Может, ограничится одной нашей лодкой и подредактировать сценарий кампании от того же U-Boat War II? Несколько советских кораблей в оригинальной версии уже прописаны, попросить разрешения у Fox Malder-a на использование его юнитов в игре и хватит? Ведь, и без того, проблем будет :)
А идея - на "ура"!

Belsen
23.03.2006, 18:21
Так кого топить будем Немцев?? А так большое спасибо Вам!!!!!!!!!

Dagon
23.03.2006, 18:25
Нащет караблей фокса: можно, НО!
нужен вид корабля оригенальный какой он и был! Чертежи етсь, желание есть, почему бы и нет? Темболее, время есть люди потихоньку набирутся. Сделаем. Москва тоже не сразу строилась.

Sweik
23.03.2006, 18:27
Тоже верно. Я, правда, пока не знаю, чем смогу (если смогу) помочь, но буду стараться. :)

Dagon
23.03.2006, 18:31
Изучай, капаяся и прочие.
Я воремя ковыряний этого СХ3 чтока лесных слов высказал Юбисовтовцем, вспомнил по девятое колено!!!. Щас основная загвоздка в том что надо прописать нармально лодки, нужны знающие люди. У меня на это времени часто нехватает (работа мать ее заногуу! НЕНАВИЖУ!)

Sweik
23.03.2006, 18:35
Давайте, может, пока определимся с ТВД. Где плавать будем? Ведь, исходя из этого, можно будет уже делать кое-какие заметки на полях. Я предлагаю Черное море. Против румын и немцев. А если удастья проскочить в Средиземноморье, то еще и Муссолини навредим :)

Dagon
23.03.2006, 18:39
Нащет черного моря. можно, но там тока "щуки" и "М" были. Черное будет обезательно. Но если вдруг вы захочите с черного передти в Мурманск. ой не сладко вам придется на щуке до мурманска ковылять на щуке с ее дальности в 4500 мм. при экономичном в 8. ой не сладко :) Основной акцент делаем на балтике и северном ледовитом. Это в карте приоритет. так что начинайте думать как нам выхадить из мурманска!

Karan
23.03.2006, 18:47
Нащет черного моря. можно, но там тока "щуки" и "М" были. Основной акцент делаем на балтике и северном ледовитом. Это в карте приоритет. так что начинайте думать как нам выхадить из мурманска!

Тут дело такое: на Черном море было много чего: и АГ, и малютки, и щуки, и эски, и ленинцы, и декабристы(емнип). Точно не было катюш.:rtfm:

С одной стороны, имеем http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=37516, где вопрос поднимался.:) А с другой сторны, ограниченный траффик судоходства.:(

Согласен, что Северный флот оптимален.

Dagon
23.03.2006, 18:53
Тут дело такое: на Черном море было много чего: и АГ, и малютки, и щуки, и эски, и ленинцы, и декабристы(емнип). Точно не было катюш.

С одной стороны, имеем http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=37516, где вопрос поднимался. А с другой сторны, ограниченный траффик судоходства.

Согласен, что Северный флот оптимален.

Почему ограниченый??? Видь все поменять можно ??? Давить корабли в эдиторе на курту или наоборот одалить.

Karan
23.03.2006, 18:59
Почему ограниченый??? Видь все поменять можно ??? Давить корабли в эдиторе на курту или наоборот одалить.
А зачем? Да и подбор корабликов там.... Где фелюг найдем со шхунами?
А БДБ? Танкеров и то, раз, два и обчелся.

А вот в Баренцевом уже и мотоботы сгодятся.

Dagon
23.03.2006, 19:17
2 Karan
если не найдем, то зделаем :)

Еще одно по работе, нужны будут экраны загрузок, а ролик я зделую, но это не горит, пока терпит :)

Karan
23.03.2006, 19:20
Да. Вот что еще нужно учесть: отсутствие ПУТС. Как класса. Стрелять придется по-советски! А потому надо это делать программно, чтоб соблазна не было.

Dagon
23.03.2006, 19:22
Да. Вот что еще нужно учесть: отсутствие ПУТС. Как класса. Стрелять придется по-советски! А потому надо это делать программно, чтоб соблазна не было.

А ты знаешь как ???? Я например нет! но можно поэксперементировать, главное чтоб после этих, кхе-кхе эксперементов, игра не упала к такимто морским чертям и юби со злости нас непокусали %)

Belsen
23.03.2006, 20:29
Да, кстати из Мурманска подводники не действовали (я там живу). Основаная база - город Полярный (тогда, если не ошибаюсь называлось село Полярное). Там и сейчас дивизион "Акул" стоит.

SeLiGeR
24.03.2006, 10:04
задумка хорошая...
можно еще до кучи и дальний восток приплести ..

DanyBoy
24.03.2006, 10:09
Я со своей стороны могу сделать иконки экипажа, награды, погоны, поправить униформу, изменить звуковой сопровождение полностью.
Зазумка улетная. Беспокоит, только то, как долго это все будет. Не получится так, что мы тут все это сделаем, а к тому моменту выйдет SH4 (с обновленной графикой, и т д) и получится, что надо было все это строить на основе новой игрухи?
Давайте распределимся, кто какую работу берет на себя. Я думаю тянуть нельзя. А то получится как с виртуальной флотилией - дальше разговоров не пошло.

Цикада
24.03.2006, 10:42
ЦВМБ у вас, в Питере! Так что организуйте, пожалуйста, дОбычу необходимых документов(список прилагался ранее). Блин! Я же тебе уже рассказывал: там архив закрытого типа, только для сотрудников, народ с улицы censored не пускают. :expl: А та часть Архива, что находится в Питере, действительно содержит документы до 40 года.

Давайте так: ежели будут успехи в этом деле, будут работающие советские ПЛ, то я смотаюсь в Гатчину и поищу там. ;) И если всё будет работать, то постараюсь сделать радиосообщения для нашего флота. И еще, как творческая личность, могу придумать сценарий. Только мне будут нужны документы, дабы не навыдумывать того, чего не было ;)

Пока "устное" предупреждение за имитацию ругательного слова, без занесение в протоколы. Прошу в дальнейшем следить за словами.
=Hollywood=

Хорошо, я больше не буду... :ups:
=Цикада=

DanyBoy
24.03.2006, 11:52
Могу на себя взять разработку картинок-заставок. Помочь в переделке файлов компаний кораблей, не смогу - не умею, но что касается графики - %

Балт
24.03.2006, 13:39
Лодка проекта 629 (послевоенная лодка обрасца 60х годов)

Также изменениям подвергнится карта. Играть будем за СССР, выходить будем из Мурманска, Ленинграда и других.
Плаваем на Балтике и в Северном, иногда ради интереса ходим в атлантику[/B]
Дагон, а ракеты на 629-м проекте будут? :) Я бы долбанул по Нью-Йорку :D

Belsen
24.03.2006, 14:01
могу отсканить: некоторые образцы формы сов морякрв, знаи различия. Может чего но СФ нарою.

DanyBoy
24.03.2006, 14:12
могу отсканить: некоторые образцы формы сов морякрв, знаи различия. Может чего но СФ нарою.
У меня все это есть, я коллекционирую советскую и немеукую формы:yez:

SOROK
24.03.2006, 14:31
Товарищи краснофлотцы!
Поддерживаю, дело нужное. Могу помочь вот чем. Я по месту жительсва в центральной нашей библиотеке как то наткнулся на книгу, название которой было примерно такое "Теория торпедной стрельбы". Вот только год издания не посмотрел ( я по другому поводу там шарился). Но по памяти, она относится к периоду, когда АПЛ еще не пахло.
Так вот ежели есть необходимость, и ежели будет дан приказ виртуального офицера, то возьмусь поднять ее и постараюсь отсканить, или еще как нибудь...
К сожалению другим чем помочь пока не могу:thx:

DanyBoy
24.03.2006, 14:41
Есть книга с датами базирования, номерами дивизионов, какие лодки туда входили.
Все по Черному морю.
Вообще Черноморские подлодки были наиболее активными в войне, и карьера (в игре) на этом театре военых действий, для меня была бы наиболее интересна, так как родился, и живу в Севастополе:)

Karan
24.03.2006, 14:47
Я по месту жительсва в центральной нашей библиотеке как то наткнулся на книгу, название которой было примерно такое "Теория торпедной стрельбы". Так вот ежели есть необходимость, и ежели будет дан приказ виртуального офицера, то возьмусь поднять ее и постараюсь отсканить, или еще как нибудь...


Считайте, что приказ получен!:thx: Как минимум, надо установить точные выходные данные: год выпуска, название.

Цикада
24.03.2006, 14:52
приказ виртуального офицера Да, сын мой, действуйте во славу Империи и лично меня!

Подпись: Гай Юлий Илларионович Бонапарт фон Бисмарк I

:D

SOROK
24.03.2006, 15:27
ЕСТЬ!!!:D

DanyBoy
25.03.2006, 01:14
Да, сын мой, действуйте во славу Империи и лично меня!

Подпись: Гай Юлий Илларионович Бонапарт фон Бисмарк I

:D
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: Оценил!!!:bravo:

Цикада
25.03.2006, 10:25
:thx: Я старался...:ups:

Так вот, вернемся к нашим ПЛ. А есть бета-версия что-ли?

DanyBoy
25.03.2006, 12:03
Есть предложение.
На оригинальной игре, на рубке устанавливается эмблема. В USSR Submarine mod, на это место можно поставить номер лодки "Щ-411", "С-13" и.т.д.

Цикада
25.03.2006, 12:09
А кито эти картинки нарисуит? :)

DanyBoy
25.03.2006, 12:20
Ты думаеш сложно нарисовать цифры и буквы? Это можно сделать даже в Paint'е. вопрос только в том как их прикрутить на нужное место... А нарисовать я возьмусь:rtfm:

Цикада
25.03.2006, 12:22
А про "как прикрутить" - это просто. Я где-то видел недавно разговор на эту тему. Щас поищу и, ежели найду, то дам ссылку.

(через 10 минут)
Нашел! (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=717588&postcount=343)

DanyBoy
25.03.2006, 12:48
к воросу о номерах.
прежде чем начать их рисовать, я думаю надо информацию, какие лодки ТОЧНО будут, и каков театр воен действий.
Да и еще, Цикада, не в службу а в дружбу:beer: подскажи где найти инфу об игре через интернет, я облазил, вроде не нашел, а при подключении у меня какие то "бока" вылазят (типа ошибка подключения). Об этих "боках" в нете вопросы есть, но только вопросы, а ответов НЕТ.
Помоги, заранее спасибо:beer:

Цикада
25.03.2006, 12:53
О какой игре-то?

DanyBoy
25.03.2006, 12:54
Дружище, о какой игре мы тут все дни на пролет болтаем?:)

Цикада
25.03.2006, 13:00
Так а какую по ней инфу-то найти? Залезь на www.ag.ru, там есть вверху страницы латинский алфавит. Выбираешь букву "S" и ищешь там "Silent Hunter 3". Ааа.. Хрен с ним. Держи прямую ссылку. (http://www.ag.ru/reviews/3158) ;)

DanyBoy
25.03.2006, 13:07
Так а какую по ней инфу-то найти? Залезь на www.ag.ru, там есть вверху страницы латинский алфавит. Выбираешь букву "S" и ищешь там "Silent Hunter 3". Ааа.. Хрен с ним. Держи прямую ссылку. (http://www.ag.ru/reviews/3158) ;)
За ссылку спасибо, я правда там уже был. Но вопрос который меня интересует, там не освещается...
Чует мое сердце, придется создать тему, хотя и не хочется...

Цикада
25.03.2006, 13:25
Да что за инфа-то?

DeepSkate
25.03.2006, 15:11
......... не в службу а в дружбу:beer: подскажи где найти инфу об игре через интернет, я облазил, вроде не нашел, а при подключении у меня какие то "бока" вылазят (типа ошибка подключения). Об этих "боках" в нете вопросы есть, но только вопросы, а ответов НЕТ.
Помоги, заранее спасибо:beer:

Чтобы играть в онлайне обязательно должна быть 1С или любая версия не пиратка. Еще надо было зарегит игру сразу на Ubi.com когда устанавливаешь игру( и еще создать свой экаинт на Ubi.com для того чтобы заходить в Line игру )
Вот сейчас пробовал заходил было 3 сервера , правда один что-то не фурычил, а на другой все работал можно играть.
( Рекомендую увеличить яркость на компе чтобы найти места для ввода
ника и пароля)
:thx:

Er.troppUB
25.03.2006, 15:45
А про "как прикрутить" - это просто. Я где-то видел недавно разговор на эту тему. Щас поищу и, ежели найду, то дам ссылку.

(через 10 минут)
Нашел! (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=717588&postcount=343)

Самнения у меня на счёт того чтобы легко эмблему в переди рубки прекрутить, текстуры там берутся какбы сказать с одног места на разные части лодки и получится у вас и спереди и сзади рубки и располовиненые надпеси. Сам пробовал хотел герб в переди над пушкой какбы чтоб было, белебердистика выходит!!!!!!!!!!!!!:( :( :(

DanyBoy
25.03.2006, 15:54
Самнения у меня на счёт того чтобы легко эмблему в переди рубки прекрутить, текстуры там берутся какбы сказать с одног места на разные части лодки и получится у вас и спереди и сзади рубки и располовиненые надпеси. Сам пробовал хотел герб в переди над пушкой какбы чтоб было, белебердистика выходит!!!!!!!!!!!!!:( :( :(
Разговор не о эмблемах, а о тактических номерах, которые изображались по бортам рубки. Прицепить не большой номер вместо эмблемы не сложно, дело как раз в том, что бы этот номер был достаточно большим, и висел не там где у немцев эмблема, а не сколько ниже

Er.troppUB
25.03.2006, 15:58
Разговор не о эмблемах, а о тактических номерах, которые изображались по бортам рубки. Прицепить не большой номер вместо эмблемы не сложно, дело как раз в том, что бы этот номер был достаточно большим, и висел не там где у немцев эмблема, а не сколько ниже

А мне кажется вся суть одна, хотя попытка не пытка.

Karan
25.03.2006, 18:52
Разговор не о эмблемах, а о тактических номерах, которые изображались по бортам рубки. Прицепить не большой номер вместо эмблемы не сложно, дело как раз в том, что бы этот номер был достаточно большим, и висел не там где у немцев эмблема, а не сколько ниже
ЕМНИП, в войну номера на борта рубок не наносились. Были звезды с победами по центру рубки.

Er.troppUB
25.03.2006, 19:29
ЕМНИП, в войну номера на борта рубок не наносились. Были звезды с победами по центру рубки.

Или одна большая звезда, где-то здесь на фотке видел,но дело наверное не в этом, а в том что с помощью сторонней программы надо рисовать, или если есть файлик в игре который меняет размеры рисунка, так как больше положенного размера игра не видет.

Karan
25.03.2006, 19:34
Неточно выразился -именно: одна относительно крупная звезда с цифрой побед внутри. Располагалась по центру рубки. ИМХО, наличие номеров на борту - чистая "красивость", не более, а потому делать не стоит.

SOROK
27.03.2006, 13:43
ИЗМЕЕНА!!!
Три часа рыл библиотеку, а книги о торпедной стрельбе не нашел!!! Абииидна, когда не нужна была - бери не хочу, а когда сам хочу, уже все пропалооо:expl:
Ладно, нет худа без добра, я тут кое какие дополнительно источники нашел. Даю название и год выпуска. Сам их еще не успел посмотреть, если высшее командование сочтет, что материалы для дела нужны, тогда будем действовать в этом направлении.
1. Большаков Ю.И. "Элементарная теория подводной лодки" М. Воениздат.1977 г.
2. Суздалев Н.И. "Подводные лодки против подводных лодок" (относится к ВОВ). М. Воениздат 1968 г.

3. Холмс У. "Победа под водой" М. Воениздат 1968. (вторая мировая, что там интересно англичане под водой победили - не знаю :confused: )
Жду указаний!!!

Dagon
27.03.2006, 21:34
Сдравейте все сново, вот и я вернулся из командеровки (Фууу, на этот раз кароткая). Значит так читал тему, прослезился до глубины пальчеков костей, Родина не забудет своих героев.
Теперь по делу:
Вот какие лодки точно будут в игре!
Лодка "АГ"
Лодка "М"
Лодка "Щ"
Лодка "С"
Лодка "Л" "Ленинец"
Лодка "К"
Лодка "Д" (Декабрист)
Лодка проекта 629 (послевоенная лодка образца 60х годов) (примечание, ракет пока небудет, но об этом подумаем Данная еденица будет введена, как дань памяти, погибшей К-129)
Дальше. наткнулся на проблему экспорта/импорта файлов формата obj. пытаемся решить совместно с vaa (спасибо огромное за помащь и советы) Нащет униформы, медалей и прочей "бурды" :) DanyBoy, Сам сказал что заставки (SplashScreen) можешт взять на себя, так что бери, бери, буду только за. Нащет театра боквых действий, все вопросы и предложения решаете с Karan-ом и Цикадой. На мне (блин опять я, и опять если что из меня козла опущения зделают :D) модели. Кстати нащет моделей кто хочет занятся прописью их в играбельный вид ??? Смельчаки есть ???

Информация по лодкам (скрины)

Пробная вставка еще незаконченой рубки лодки "Щ" образца 41 года.

DanyBoy
28.03.2006, 10:25
Нащет униформы, медалей и прочей "бурды" :) DanyBoy, Сам сказал что заставки (SplashScreen) можешт взять на себя, так что бери, бери, буду только за. Нащет театра боквых действий, все вопросы и предложения решаете с Karan-ом и Цикадой.
Сегодня займусь заставками и формой.
В рубке не хватает: поручня, деревянной обшивки.

DeepSkate
28.03.2006, 10:59
...... Нащет театра боевых действий, все вопросы и предложения решаете с Karan-ом и Цикадой. .....

http://www.submarines.narod.ru/h_p_03.html
Вот сайт про судьбы USSR лодок с выписками из суд.журналов или других источников,:rtfm:
для воссоздания реальных событий в бущем моде.:bravo:
Чем можем, тем и поможем для хорошего дела. :thx:

Мотострелок
28.03.2006, 11:24
Совершенно случайно набрел на этот форум, благо сам хоть и имею сухопутный ник - но большой поклонник боевых военно-морских симуляторов (поступал в свое время в училище им. Дзержинского, но провалился, с того времени флот не забываю и люблю).
Я базируюсь постоянно на сайте www.flashpoint.ru
Это как известно довольно популярная игра, тактический симулятор.. с широкими возможностями по созданию аддонов и пр.. там народ все пытается моделить и текстурить корабли. Спецов в 3 д и текстурщиков много, а что если там поискать единомышленников по вашему моду. Я могу помочь. :)

вот кто то даже сделал катер американский торпедный времен 40х гг

PavelSC
28.03.2006, 11:35
Основные тактико-технические элементы дизельных подводных лодок советского военно-морского флота довоенной и военной постройки:
http://www.soldat.ru/spravka/lodki/tech.html

Количественный и качественный состав советского подводного флота на 22.06.41 :
http://www.soldat.ru/spravka/lodki/fleet.html

Karan
28.03.2006, 11:42
Что касается конкретных лодок, то проблем, думаю, с этим быть не должно: имеются все 3 книги Морозова по походам лодок. Ну и Платонов. Таким образом, можно составить полную картину: кото, где, когда и пр. Квадраты, позиции, минные поля и пр. оттуда же.

DanyBoy
28.03.2006, 11:47
Вопрос к Dagon'у: как будет называться мод? Или уже не мод? По большому счету, это уже новая игра.
Есть какие нибудь варианты по названиям? Надо на заставках изображать окончательный вариант.
Предлагаю варианты (в противовес буржуйским):
1. Красный шторм
2. Красный шторм - Ответный удар
3. Русский гамбит :)

DanyBoy
28.03.2006, 11:50
Что касается конкретных лодок, то проблем, думаю, с этим быть не должно: имеются все 3 книги Морозова по походам лодок. Ну и Платонов. Таким образом, можно составить полную картину: кото, где, когда и пр. Квадраты, позиции, минные поля и пр. оттуда же.
По поводу Морозова, у него очень много ошибок, относительно черноморских лодок (о других не знаю). Книги Морозова использовать надо с осторожностью, неоднократно перепроверяя

Karan
28.03.2006, 11:54
По поводу Морозова, у него очень много ошибок, относительно черноморских лодок (о других не знаю). Книги Морозова использовать надо с осторожностью, неоднократно перепроверяя

Так ведь кроме него и Платонова иных-то нет? Или я ошибаюсь?

DanyBoy
28.03.2006, 11:59
Так ведь кроме него и Платонова иных-то нет? Или я ошибаюсь?
По поводу боевых действий я не знаю, а вот по поводу судеб лодок, только черноморских, у меня есть отличное исследование. Писал питерец, используя архивы. Прчем в книге его комментариев практически нет, одни документы рапорты, донесения (как наши, так и немецкие) радиограммы

Dagon
28.03.2006, 14:51
Вопрос к Dagon'у: как будет называться мод? Или уже не мод? По большому счету, это уже новая игра.

Нет, это всетаки мод, да, он координально меняет игровой интерфейс, но он всетаки делается на использовании оригенально СХ3, без изменения (програмно) кода игры. Так что всетаки мод.


Есть какие нибудь варианты по названиям? Надо на заставках изображать окончательный вариант.
Предлагаю варианты (в противовес буржуйским):
1. Красный шторм
2. Красный шторм - Ответный удар
3. Русский гамбит
Причем тут гамбит ????? :D Нащет красного шторма, почемута у меня воникла асоциация Красный терор. :) Но в торой вариант можно использовать ( Красный шторм - Ответный удар). Я тут тоже на досуге посидел и подумал нащет обозванием данного мода, и вот что радилось :)
1. Холодные воды (чушь конечно)
2. 100 метров (так как наши больше сотки не ныряли)
3. Они сражались за родину (взял с фильма)
4. Неизвестная война
5. Красное Знамя.
6. Андреевский флаг (или стяг)
7. Гвардейские Лодки
8. Краснознаменная Субмарина
Я скланяюсь к двум последним, а в общем решайте и выбераете мами, и предлагаете.
Также была идея дать название: Пьяный матрос Петровичь, топить мантеровкой немецкий транспорт!

С уважением Dagon

DanyBoy
28.03.2006, 14:55
Нет, это всетаки мод, да, он координально меняет игровой интерфейс, но он всетаки делается на использовании оригенально СХ3, без изменения (програмно) кода игры. Так что всетаки мод.


Причем тут гамбит ????? :D Нащет красного шторма, почемута у меня воникла асоциация Красный терор. :) Но в торой вариант можно использовать ( Красный шторм - Ответный удар). Я тут тоже на досуге посидел и подумал нащет обозванием данного мода, и вот что радилось :)
1. Холодные воды (чушь конечно)
2. 100 метров (так как наши больше сотки не ныряли)
3. Они сражались за родину (взял с фильма)
4. Неизвестная война
5. Красное Знамя.
6. Андреевский флаг (или стяг)
7. Гвардейские Лодки
8. Краснознаменная Субмарина
Я скланяюсь к двум последним, а в общем решайте и выбераете мами, и предлагаете.
Также была идея дать название: Пьяный матрос Петровичь, топить мантеровкой немецкий транспорт!

С уважением Dagon
Ну так что? Красный шторм - Ответный удар?

DanyBoy
28.03.2006, 14:59
Я так понял, что игра будет полностью изменяться. Мы будем воевать за СССР, с советских баз?
Получается меняются куча файлов, а кто этим занимается?

Dagon
28.03.2006, 15:06
2 DanyBoy

Подождем пока, пусть народ скажет свое мнение. Темболее, работаем и делаем все вместе, их мнение тоже важно.

Dagon
28.03.2006, 15:12
Орять DanyBoy :)

Картой пока не кто не занимается. Ищем людей на эту почетную должность. Моделями занямаемся мы с Vaa, радио сообщений Цикада. Исторической достоверностью Karan. Так что тебе DanyBoy будет портийное задание камсомола и партии, найти людей которые будут заниматся картой :) Дезайте товарись, к свелому будуфиму.

DanyBoy
28.03.2006, 16:17
Сижу на работе, ради убийства времени, на скорую руку, прикинул для начала заглавную заставку, так сказать сырой материал.
Как только определится название можно будет смостырить окончательный вариант :)

Dagon
28.03.2006, 17:27
Ну что, начало картинкам можно сказать положенно. Я вот тока сматрю что у тебя одна "щука". А хорошобы былобы сдлать что нибуть комбинированое, чтоб отобпажались и щуки и эски и кашки и другие лодки. И неплохо бы было (Я думаю) добавить неболшие теоритеческие чертежи корпусов лодок, а так симпотично получилось, ваяй дальше. А название блин, я почемуто скланяюсь пока к нескольким: Холодные воды, Красный шторм, Гвардейские лодки.

MaKoUr
28.03.2006, 17:40
Мои предложения по названию:
"Война краснофлотцев"
"Торпедой пли"

DanyBoy
28.03.2006, 18:38
Ну что, начало картинкам можно сказать положенно. Я вот тока сматрю что у тебя одна "щука". А хорошобы былобы сдлать что нибуть комбинированое, чтоб отобпажались и щуки и эски и кашки и другие лодки. И неплохо бы было (Я думаю) добавить неболшие теоритеческие чертежи корпусов лодок, а так симпотично получилось, ваяй дальше. А название блин, я почемуто скланяюсь пока к нескольким: Холодные воды, Красный шторм, Гвардейские лодки.
Отображать сразу не сколько лодок проблематично, я ведь не художник. А потом ведь это картина для заставки... Для загрузок миссий будут другие.
Вот еще варианты. В принцепе названия и картинки можно тусовать.
Картинка №3 уже отдает Hollywood 'ом (в смысле предместьем Лос Анжелеса):)

Karan
28.03.2006, 18:44
Как вот такие варианты?
"Удар из-под воды"
или
"Атака из глубины".

Можно поменять местами.

Или, более глобально.
"Всем флотам-боевая тревога!"
Пафосно:
"О возвращении забыть!"

Вот, навскидку, несколько топичных плакатов. Может, пригодятся.

DanyBoy
28.03.2006, 18:53
Я, кстати, думаю, в игре, на столе стоит фотка Деница с Шухартом, как классно вместо нее встанет портрет любимого Вождя. :)

Er.troppUB
28.03.2006, 19:26
Уменя вопрос каков обзор будят в рубки, судя по скриншотам проблемачка выходит.:(

Dagon
28.03.2006, 19:31
Это изменить не проблема. Дизайн игровых меню, тоже выполнен в tga. Он тоже скорее всего немного подкоректируется, и фотка вождя будет, Путина на пример :) Но это пока не горит:) сейчас приорететы другие. А нащет названия, решайте сами. я предлагаю два.: Холодные воды и Гвардейские лодки. Если вам также нетерпится решить с названием, то сделаете опрос чтоль. напишите там с десяток этих названий и пусть народ галасует. (по названию: мне так сказать пока онное до лампачки в данный момент). Да кстати я скорее всего опять пропаду на энное время, так что, кое-какие вопросы решайте без меня :)

Dagon
28.03.2006, 19:38
2 Er.troppUB
Такой какой и на скриншотах и будет :) Это же не немецкие рубки, которые полностью открыты :) Да там кстати на рубках, еще нет верхний крышки, я вот все думаю, надо ли ее пихать али нет? в реале она была у советских лодок.

SailoR
28.03.2006, 20:15
2 DANNY BOY:) ВОТ, ПО МОТИВАМ ТАК СКАЗАТЬ...:)

Karan
28.03.2006, 20:20
2 DANNY BOY:) ВОТ, ПО МОТИВАМ ТАК СКАЗАТЬ...:)

:bravo: Мне нравится!

А если вот это обыграть? Как фон.

SailoR
28.03.2006, 20:38
:bravo: Мне нравится!

А если вот это обыграть? Как фон.
Памяти Маринеску чтоль? :D
:rolleyes: Обыграть можно все практически, сделаю...
...поищу еще что - нибудь :rolleyes:

Wert
28.03.2006, 21:55
Лодки типа "Л" помимо торпед несли еще 20 мин и использовались как подводные минные заградители. Что если такую возможность реализовать в игре, как никак уничтоженные на таких минных полях суда защитывались ПЛ.

Karan
28.03.2006, 22:02
Лодки типа "Л" помимо торпед несли еще 20 мин и использовались как подводные минные заградители. Что если такую возможность реализовать в игре, как никак уничтоженные на таких минных полях суда защитывались ПЛ.
Да их и Катюши несли. Только вот реализовать как? Поставить, предположим, поставил, а как отслеживать? ПМСМ, в Хантере этой возможности нет.:mad:

Wert
28.03.2006, 22:14
Да их и Катюши несли. Только вот реализовать как? Поставить, предположим, поставил, а как отслеживать? ПМСМ, в Хантере этой возможности нет.:mad:
А если к примеру - поставил минное поле, дал радиограмму в штаб, после чего на карте данное место обозначается.

Belsen
28.03.2006, 23:59
самая удачная "Француженка" кажись 14 немецких судов минами потопила. Но я всколзь читал, могу перепутать. Такую возможность очень было бы хорошо воссоздать. Но судя по всему в СХ3 это не возможно

DanyBoy
29.03.2006, 10:30
2 DANNY BOY:) ВОТ, ПО МОТИВАМ ТАК СКАЗАТЬ...:)
Не получится, там где у тебя надпись "Ответный удар" проходит полоса загрузки.

Цикада
29.03.2006, 11:26
Ну, знаете, ей богу, "Красный шторм - ответный удар" наводит на мысль, что мы будем топить немцев. :) Мя лично вдохновляет "Андреевский стяг" или "Они сражались за Родину"...

DanyBoy
29.03.2006, 11:48
Ну, знаете, ей богу, "Красный шторм - ответный удар" наводит на мысль, что мы будем топить немцев. :)
А что же мы еще будем топить?

SOROK
29.03.2006, 12:04
Гыыы!!!
Предлагаю "Они погружались за Родину!!!:D "

Wotan
29.03.2006, 12:51
А от куда такая фраза: «По местам стоять» или что-то в этом роде
С Уважением

Er.troppUB
29.03.2006, 13:42
Они сражались за родину, лучше и представительнее как мне кажется.

Belsen
29.03.2006, 14:29
Ну, знаете, ей богу, "Красный шторм - ответный удар" наводит на мысль, что мы будем топить немцев. :) Мя лично вдохновляет "Андреевский стяг" или "Они сражались за Родину"...

А "андреевский стяг" то тут причем. Мы же за СССР воюем. Мы Краснофлотцы, а не какая-нибудь белая контра?????????????????????

DanyBoy
29.03.2006, 14:34
Они сражались за родину, лучше и представительнее как мне кажется.
Трауром отдает

DanyBoy
29.03.2006, 14:38
Мя лично вдохновляет "Андреевский стяг" или "Они сражались за Родину"...
А можно так "Туркменские подводники", они имеют такое же отношение к советским подводным лодкам времен войны, как и Андреевский флаг.:)

hummerfish
29.03.2006, 14:56
Может есть смысл взять за основу название реальной флотилии ,сражавшейся в годы войны со всей атрибутикой ,раз такая щепетильность к деталям...?!

Ovinnik
29.03.2006, 15:02
Как вам такще название.....
"Неизвестная война"

hummerfish
29.03.2006, 15:04
...или "Первые после бога" ...

Ovinnik
29.03.2006, 15:05
Может есть смысл взять за основу название реальной флотилии ,сражавшейся в годы войны со всей атрибутикой ,раз такая щепетильность к деталям...?!
А разве у наших было что то подобное как и у немцев??..хм..не слышал такого. Разве были конкретные эмблемы?? Переубедите))если не прав

Karan
29.03.2006, 15:10
А разве у наших было что то подобное как и у немцев??..хм..не слышал такого. Разве были конкретные эмблемы?? Переубедите))если не прав

ЕМНИП, не было. Да и вообще с атрибутикой швах. Звезды на рубках(кстати, чем не вариант?), да надписи типа "Новосибирский комсомолец", и то не на всех.

SOROK
29.03.2006, 16:46
Предлагаю вариант по аналогии со "Сталинскими соколами"!
Только вот кого?
Гыыы!
Может "Сталинские головастики"???:D :D

SOROK
29.03.2006, 16:51
А если серьезно, то может что то вроде "Слушать в отсеках!", фильм с таким названием есть советский (правда период не ВОВ, но все равно):)

Er.troppUB
29.03.2006, 17:01
А может Штормовые дни, Штурмующие глубь,без шуток.

Hollywood
29.03.2006, 17:33
Так, есть предложение название искать тогда, когда будет хотя бы более 50% уверенности, что мод получится.

Пока вы делите (уже почти страницу) шкуру неубитого медведя.

Ответьте себе честно на следующие вопросы:
1. Подлодки в игру нормально вставляются?
2. Карта для мода готова?
3. Радиосообщения готовы?
4. Мод по замене ПУТС советскими прямоидущими торпедами готов?
5. Сценарий, мотивировка и прочее готовы?

Если подумать, можно найти еще несколько проблем. Но решить (и решать!) надо хотя бы эти - а не ломать головы над названием того,чего нет.

Я ТАК думаю (С) Мимино

А пока у вас выходит только флейм. Хватит.

Belsen
29.03.2006, 17:49
2Hollywood полностью согласен.

Цикада
29.03.2006, 19:30
Радиосообщения готовы?
Про радиосообщения я уже говорил: в Гатчину поеду только тогда, когда увижу какие-нить реальные результаты. И сразу мотивирую такую позицию: на sea.espod тоже были большие и красивые разговоры про альтернативную историю. Но не больше. Вы уж поймите правильно, но я был свидетелем слишком многих начинаний, которые остались на стадии начинания.


Мод по замене ПУТС советскими прямоидущими торпедами готов? Имхо, я не думаю, что это возможно (в смысле, мод ;)) Скорее всего, придется всё делать ручками, ну как вы предлагали в теме "Советская торпедная атака".

SailoR
29.03.2006, 19:44
Не получится, там где у тебя надпись "Ответный удар" проходит полоса загрузки.
:D ОТКУДА МНЕ ЗНАТЬ ГДЕ У ВАС ПРОХОДИТ ПОЛОСА ЗАГРУЗКИ...?!
МОЖНО СВАРЬИРОВАТЬ :rolleyes: Я ТАК К ПРИМЕРУ :ups:
Понадобится помощь пиши в личку дам свое мыло...::rolleyes:

Karan
30.03.2006, 00:08
Так, есть предложение название искать тогда, когда будет хотя бы более 50% уверенности, что мод получится.


Позволю высказать свое скромное мнение.

Смею предположить, что столь эмоциональная дискуссия вызвана тем, что мы увидели первые реальные шаги к созданию мода про "наших" и "возрадовались". Грешны.:ups: Объяснимо.:rtfm: Однако, чтобы не "заговорить" нужное дело, предлагаю:

1. Мораторий на посты. На сутки. Давайте еще раз спокойно подумаем, КАК это может быть и ЧТО предстоит сделать, чтобы это стало реальностью!
2. А думать есть о чем. Окиньте взглядом игрока то, с чем вы столкнулись в Хантере и сравните, по каждому пункту, с тем, что было в ВМФ СССР. Помоментно: антураж, экипаж, способы стрельбы, тактика, цели и прочее. В деталях. Вы будете неприятно удивлены объёмом разницы...:ups:
3. Работы - непочатый край. Потому, чтобы не захламлять тему, давайте так: у каждого из нас есть возможность использовать "персональные сообщения", или "приват". Есть " мыло", "аська" и прочее. Для распределения задач вполне хватит.

Давайте их решать: спишемся, обмозгуем, С ЧЕГО НАЧАТЬ, и вперед!

И чтоб энергия в гудок не уходила!:)

А сюда будем постить только конкретику или требующую общей оценки проблему!

Но! Не ранее, чем, 31 марта!

Ил-27
30.03.2006, 06:35
Мне кажется без разницы, как назвать, главное что внутри. У DanyBoy хорошие варианты картинок с названиями, только там сигнальщики стоят в позе товарища Ленина, :))) лодка с памятником на рубке :), плавающий так сказать по морям памятник вождю мирового пролетариата. А "Красный шторм" перекликается чем-то с "Весь мир насилия мы разрушим до основания, а затем..." в принципе отвечает теме.

Цикада
30.03.2006, 07:38
Гы-гы, на пост Карана внимания не обратили... :) Всё, умолкаю... До 31-го марта!

hummerfish
30.03.2006, 07:39
Так, есть предложение название искать тогда, когда будет хотя бы более 50% уверенности, что мод получится.

Пока вы делите (уже почти страницу) шкуру неубитого медведя.

Ответьте себе честно на следующие вопросы:
1. Подлодки в игру нормально вставляются?
2. Карта для мода готова?
3. Радиосообщения готовы?
4. Мод по замене ПУТС советскими прямоидущими торпедами готов?
5. Сценарий, мотивировка и прочее готовы?

Если подумать, можно найти еще несколько проблем. Но решить (и решать!) надо хотя бы эти - а не ломать головы над названием того,чего нет.

Я ТАК думаю (С) Мимино

А пока у вас выходит только флейм. Хватит.

Как это чаще всего бывает ,уважаемый Hollywood прав на 100%.
Давайте ближе к делу господа подводники .

Ил-27
30.03.2006, 08:04
Все значит поразмялись, а я тут опоздал, обидно же, вот вдогонку и ...:)

Grisha
30.03.2006, 13:55
ЭЭЭ привет всем... так смотрю вы тут новый мод состряпать хотите а что будут и новые подлодки.... даже не вериться а есть какие нить наработки скриншоты или ещё что а то посмотреть охота

Sweik
30.03.2006, 14:06
Собственно, так - на голом энтузиазизме мы далеко не уедем. Нужна "направляющая и руководящая сила", этакий вирутальный начальник. Иначе все останется на уровне яркого прожекта.

На 100% согласен с Hollywood-ом, надо делом заниматься, а не речи с броневика толкать.

Далее - по теме. Еще раз прошу Вас объективно высказаться по следующему вопросу: где будут происходить события? Северный флот, Балтика, Черное море? При высказывании прошу учесть следующие факторы:
- обоснованность выбора.
- ответы пишите в приват автору темы (извини, дружище, что без твоего соглдасия это решил :) ), дабы не флудить здесь. Результаты "голосования" потом огласятся и согласуются с форумчанами.

Это необходимо для разработки сценария. И это первое, что необходимо определить.
Согласитесь, если речь пойдет о Черноморском флоте, то совсем не обязательно выдерживать историческую точность в разгроме каравана PQ-17. И наоборот - громя арктические конвои немцев совсем без разницы знать дату бомбардировки лидера "Ташкент".
Опять же, на основании выбора флота будут создаваться радиосообщения, маршруты конвоев, базы, корабли и самолеты. И многое другое.

И напоследок - помните, что флуд на форуме так же привествуется, как и поступление забортной воды в отсеки. Прошу Вас, будте корректны и не стесняйтесь писать в приват - Вам ответят.

P.S. Прошу прощения у Карана за невнимательность - не заметил даты - 31 марта.

Eugen Denitz
30.03.2006, 19:36
Есть предложение-те вирподы,у которых есть время и хороший опыт работы с редактором миссий могут начинать работу по созданию кампании.Это такой процесс,который никак не будет зависеть от того какие лодки будут в моде,но без него проект будет мягко говоря не полностью работоспособным--или у кого-то есть желание выходить в море на лодке типа "С" из Вильгельмсхафена?За основу предлагаю брать мод Improved Convoys-в нем отражен Атлантический траффик.Наши моря и берега можно наполнять судами,сетями,минами,береговыми батареями и авиабазами вручную.В этом нелегком деле им могут помочь люди,имеющие исторические материалы по данному вопросу и творческий подход,т.к. вчистую историчность конечно привязать к игре нельзя.Но и второй кампании типа UBW с псевдозахватом Данцига и стадами оперативных групп вместо конвоев тоже делать не стоит.На мой взгляд эта работа была бы куда как более полезна,чем спор о картинке-заставке для игры.Я имею большой опыт в работе с редактором,но учеба на мед.факультете отнимает много времени.Если что-помогу советом(в личке,чтобы не раздувать раздел).

Belsen
30.03.2006, 23:40
Я у себя книжку нашел - "Краснознаменный Северный Флот". Авторы: Козлов, Шломин. Третье издание. Там есть что-то о позициях подводных лодок. Представляет это какую-нибудь ценность???

DanyBoy
31.03.2006, 12:09
Не все соблюдали мораторий...
Но я дождался 31 марта!
Идея у меня такая. Может для начала сделать т. н. демо версию. Т. е. одну миссию на определенной субмарине. Обкатать ее, так сказать. И исходя из этого направлять дальнейшую работу.

Grisha
31.03.2006, 17:46
точно а как вы будете новые лодки и внутренности делать в 3dMax е?

Dagon
31.03.2006, 17:59
2 Grisha

Очень просто, обрати на мои скрины моделей (тестовые) они сделаны в максе. а дальше проще.

По лодкам:

Лодка серии "С" тип IX-бис, ушла на пропись. скоро должна быть.

DanyBoy
31.03.2006, 18:41
создал так сказать "официальный" сайт для мода. В него включил форум, аналогичный Сухому http://sh3-cccp-mod.narod.ru/ галлерею скриншотов
На сайте готовые для игры файлы и выложем:beer:
Там же предлагаю разместить то, чего Сухому не хватает ЧАТ

Dagon
31.03.2006, 19:06
Конкретная информация по моду:

Идея/рулевой проекта: Dagon
Историческая достоверность: Karan
Сообщения: Цикада
Заставки: DanyBoy
Модели: Dagon, Vaa
Вставка моделей: Dagon, Vaa
Текстура: Dagon, Lanit
Тестовые мисси: Dagon
Карта: Людей нет.

Обьем работы:
Новые модели: лодки, карабли, самалеты
изменения карты: сражения происходят на Черном море, Балтика, севернный ледовитый, тихий океан
временной отрезок: с мая 1941 года по начало холодной войны (задумка, насколько походов совершить как учебных, дабы привыкнуть к новым лодкам, после 9 мая, происходит переброска части лодок на тихий океан, война с Японией, после 2 сентебря 1945 г (дата офицеального оканчания ВМВ) просто потрули и учебные стрельбы (холодная война).
Изменения радиособщений: переделка их под советскую тематику.
Коректировка униформы моряков.
Настройка игры под мод. (прошу по этому поводу не задавать вопростов, так как нераскажу всеровно)
Изменения экранов загрузок.

Ближайшии побликации.:
Для тестов будет выложена лодка серии "С" Тип IX-бис, с тестовоми миссиями посвещеными субмарине С-7. (как только лодка вернется с прописи)
Подготавлевается модель лодок КР, серии "К" для отправки, моделт лодки проекта 629.
На данный момент идет работа над лодками серия "Л", серия "Щ", серия "Д".

Дополнительные публикации:
Эскадренный миноносец (эсминец) Сибирский Стрелок, образца 1907 года. (Возможность управления надводным кораблем. Вооружение: Три 100 орудия, два 45 мм орудия, два пулемета, три торп. апарата.) (просьба по этому моду не распрашиват что да как, неотвечу.)

Скриншоты:
1. Лодка серии "С"
2. Рубка лодки серии "С"
3. Рубка лодки серии "Щ" образца 1941 г.
4. Лодка проекта 629.
5. Рубка лодки проекта 629.

(скрины лодок: Превые нарабтоки лодко выкладовались на первых страницах)

Dagon
01.04.2006, 01:08
Вот понемногу и щука приобретает свой вид, работы не закончены, но хотябы текстура легла нармально.

hummerfish
01.04.2006, 10:07
Возможно не по теме...но почему столько толковых и грамотных людей не хотят доработать уже существующую тему ,которой собственно и посвящена игра ?
Столько нереализованных моментов , исторических нюансов и тонкостей ( техническая сторона в частности) - огромный объем работы ,с этим трудно спорить.

Р.S
Прошу понять меня правильно - тема этой ветки мне безусловно понятна и я поддерживаю всех принявших в реализации этого проекта участие .

Цикада
01.04.2006, 11:13
А ты ссылочку дай, а? ;) А то я, например, этой темы не помню... %)

PatronDragon
01.04.2006, 11:53
Спешу обрадывать сегодня утром ко мне на связь вышел Александр (ЛАГ) из Соединнённых Штатов и пообещал мне начать заниматься картой (он уже кое что для этого сделал), если только я не забуду ему об этом напомнить (а я постатраюсь найти денег на понедельник чтобы ему обязательно напомнить об этом)!!! И жду ещё одного парня из Украины он тоже ламает карту!!!
№ асек:
1) Александр (ЛАГ): 192-666-992
2) Sector X (из Украины): 176-057-038

Dagon
02.04.2006, 01:34
Всем, Всем Всем...

Создан сайт в поддержку мода для игры SH3 и других продуктов (наших)

http://hd-games.narod.ru

также там имеется форум:

http://hd-games.narod.ru/forum.htm

!!!ПРОШУ УЧЕСТЬ, ЧТО ДАННЫЙ ДОМЕН ЕВЛЯЕТСЯ ВРЕМЕННЫМ!!!!

Цикада
02.04.2006, 11:45
Подождите, был же разговор о существующих наработках... Блин, комрады, форумы, сайты - это всё, конечно, хорошо, но напоминает Россию сразу после революции с ее великим ЧЕКВАЛАП'ом (Чрезвычайным комитетом по лаптям и валенкам). Давайте, кто-нибудь уже скажет, что именно готово. А то пока есть только разговоры. Вот например, сценарий... Кто им занимается? В списке были:

Идея/рулевой проекта: Dagon
Историческая достоверность: Karan
Сообщения: Цикада
Заставки: DanyBoy
Модели: Dagon, Vaa
Вставка моделей: Dagon, Vaa
Текстура: Dagon, Lanit
Тестовые мисси: Dagon
Карта: Людей нет.

А сценария там нету, хотя очень многих возмущал сценарий СХ 3, которого нету в принципе. "Пришел в квадрат, оттарабанил там сутки, пошел пугать всех в Скапа-Флоу (Лох-Ив, Нью-Йорк, недостающее вписать, нужное подчеркнуть)".

Dagon
02.04.2006, 15:54
2 Цикада

Яж уже говарил, что на данный момент идет работа над моделями, Скоро должна быть лодка серии "С"

Dagon
02.04.2006, 21:45
Для тех кому хотца :)

Выкладываю тестовую модель рубки для "Щуки" (версия сильно сырая)
размер 2,8 метра.

качаем от сюда

http://hd-games.narod.ru/Files.htm

Konstantin124
02.04.2006, 23:53
Выкладываю тестовую модель рубки для "Щуки"
Верхняя вахта стоит по щиколотку в палубе. И сигнальщиков надо будет как-то сдвигать к корме, а то они бдительно таращаться в стену.
53859

Цикада
03.04.2006, 11:36
Модель красивая и хорошая! Присоединяюсь к Константину насчет вахтенных и, как самый наглый и гнусный посетитель форума, сразу разеваю рот по самое не могу: а будут красивости? Типа ржавчины, сварочных швов, облупленной краски и всего прочего? Чтобы ПЛ выглядела естесственно?

Dagon
03.04.2006, 13:55
Будут, текстура ушла Lanit'у для оптирки...

Dagon
03.04.2006, 15:16
Продолжаем делать обзор касающийся "щуки" Законченная работа над основной моделью рубки "Щуки" образца 1941 года (Рубка использавалась на "Щуках" V серии)

Yuzver
03.04.2006, 15:20
Продолжаем делать обзор касающийся "щуки" Законченная работа над основной моделью рубки "Щуки" образца 1941 года (Рубка использавалась на "Щуках" V серии)
Ляпутища!!!!! Жду не дождусь когда всю лодку додут:)

Мотострелок
03.04.2006, 16:23
А если серьезно, то может что то вроде "Слушать в отсеках!", фильм с таким названием есть советский (правда период не ВОВ, но все равно):)


фильм был еще такой - "Командир счастливой "Щуки"
чем не название? :rolleyes:

N'Goro
09.04.2006, 00:02
Кстати, Вы не забыли, что не только надо будет делать радиосообщения, но и переводить озвучку. 1С-кая не подойдет ведь.
Что-то типа "Хгена лысого тебе немецкая сволочь! Кгаснофлотцы не сдаються!"

Станислав
10.04.2006, 23:47
Ребят, а Семерки (эсминцы которые) у вас будут? И если будут, то может лучше их "летабельными" т.е. плавабельными сделать?

Dagon
11.04.2006, 21:18
Может комуто пригодится:) небольшие картинки по Эске :)
(графика 3ds Max)

Yuzver
11.04.2006, 21:23
Может комуто пригодится:) небольшие картинки по Эске :)
(графика 3ds Max)
Суперрррррррррр!!!!!

Ovinnik
17.04.2006, 14:14
ООоооо..а откуда такое небо красивое??!!..или монтаж просто)))

Yuzver
18.04.2006, 10:11
ООоооо..а откуда такое небо красивое??!!..или монтаж просто)))
Он же написал-(графика 3ds Max):)

Михаил
18.04.2006, 18:07
Вот такое бы небо в SH. Плавал бы не погружаясь :)

Ил-27
19.04.2006, 06:55
А если-бы кто-то сделал под водой водоросли, остовы погибших кораблей, стаи рыб и китов и иллюминатор, через который все это наблюдать то я бы вообще не всплывал :). Но это уже другая игра была бы.

red5
19.04.2006, 17:57
Этот мод бы назывался "20 000 лье под водой".

Dagon
20.04.2006, 23:20
Значит так. Лодка эска, скоро будет!!! погодите немного и канчайте задавать вопросы, когда почем и сколько. всему свое время. во вторых обновил сайт, правда с нехваткой времени пока не все страницы доступны :( :) адрес все тот-же hd-games.narod.ru

Odissey
24.04.2006, 21:32
Есть такая игра Targetware. Так вот, там можно втсавлять модели и управлять ими, самими же сделанными. Инструментарий прилагается. Поддержка онлайн. По последним данным, кроме авиации уже появились и управляемые корабли.
Дерзайте.

Dagon
25.04.2006, 20:10
Что за Targetware ???
Сделайхоть какой нибуть обзор по ней, где почитать то можно ???? Поделись линьком :)

Er.troppUB
25.04.2006, 20:39
http://www.targetware.net Так он по началу выкладывал, а потом по не выесненым причинам стёр.

Odissey
25.04.2006, 22:32
Стёр, потому что SL PAK дал новую ссылку. Вот она. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=28136

Er.troppUB
26.04.2006, 13:05
Значит так. Лодка эска, скоро будет!!! погодите немного и канчайте задавать вопросы, когда почем и сколько. всему свое время. во вторых обновил сайт, правда с нехваткой времени пока не все страницы доступны :( :) адрес все тот-же hd-games.narod.ru

Очнь,Очень приятно слышать, я уж на радостях славянку вставил.(Это в место фанфары)

Eugen Denitz
26.04.2006, 16:47
М-да,так похоже мой призыв и не услышали...Как не было слышно ничего по поводу кампании,так вижу ситуация не изменилась.Там при наличии времени--1-2 дня работы,может и меньше.Видать будем из Вильгельмсхафена выходить в море...Я бы и сам сделал,но учеба,учеба...

Bad
27.04.2006, 00:51
А есть у кого нибудь советские карты с обозначениями квадратов?не по немецким-же картам плавать...

Dagon
27.04.2006, 00:58
Почему не услышан??? услышан, над картой работают уже люди, также как и над моделями. кстати вот скрины эске: http://hd-games.narod.ru/usm_img.htm уже с более потертами текстурами. работа над текстурами не закончена, доводкой текстуры занимается Lanit.

Скора должна будет быть мадель доступная для скачивания.

Dagon
28.04.2006, 12:20
Ахтунг, Атеншен, ВНИМАНИЕ.

Вот чего вы так все долго ждали. Уже почти доконца внедренная лодка серии "С" За проделанную работу по внедрению, огромная благадарнасть Vaa. смотреть на http://hd-games.narod.ru/usm_img.htm

Осталось еще немного, лодка на финешной прямой...

SOROK
28.04.2006, 13:27
Посмотрел, заценил!!!
Браво DAGON и всей компании разработчиков!
(только на фоне желтой от ржавчины рубки молочно светлый цвет корпуса контрастирует очень, ну это мое мнение и в принципе это ерунда), а так КЛАСС!:bravo:

Dagon
28.04.2006, 14:43
только на фоне желтой от ржавчины рубки молочно светлый цвет корпуса контрастирует очень

Текстура будет нармальная, непереживайте, все будет в тон.

Karan
28.04.2006, 14:52
Классная работа! Молодцы.:bravo: Одно плохо - к "Первому после бога" не успели!:D

P.S.
28.04.2006, 15:50
Классная работа! Молодцы.:bravo: Одно плохо - к "Первому после бога" не успели!:D
Надеюсь, ко Дню Победы успеют.:yez:

Zluka16
28.04.2006, 15:59
А флага на рубке не будет? http://sovnavy-ww2.by.ru/submarines/pic/carol.jpg А то мне сейчас на семерочку все хочется пиратский прицепить

Dagon
28.04.2006, 17:18
Надеюсь, ко Дню Победы успеют.

Будем очень сильно постаратся, думую успеем...
Следущая скорее всего будет лодка Серии "К" (знаю, знаю, многие ждут)


А флага на рубке не будет? http://sovnavy-ww2.by.ru/submarines/pic/carol.jpg А то мне сейчас на семерочку все хочется пиратский прицепить

Пока без флага, госпада, включите воображение :)

hummerfish
28.04.2006, 18:52
Большое пожелание : увидеть корректные "шкуры" для наших лодок и униформы экипажа ! Спасибо Вам за Ваш качественный труд !

Eugen Denitz
28.04.2006, 21:35
Извиняюсь за назойливость:thx: ,но можно все-таки осветить некоторые моменты кампании?Какие театры более или менее готовы,как состояние портов,траффик судов?

Dagon
28.04.2006, 22:29
Большое пожелание : увидеть корректные "шкуры" для наших лодок и униформы экипажа ! Спасибо Вам за Ваш качественный труд !

Будут, все будет, пока только могу пообещать нащет текстур


Извиняюсь за назойливость ,но можно все-таки осветить некоторые моменты кампании?Какие театры более или менее готовы,как состояние портов,траффик судов?

Кампанию вообще не трогали, трафикам я не занимался, это ответственная обязаннасть лежит на других людях. Сейчас оснновные усилия брошена на моделт, покачто это преоритет. а как с мделями болие или мение разберемся, в плотную сядим на компанию.

Станислав
29.04.2006, 19:09
Погодите, снаружи все клева, а внутри?

Dagon
30.04.2006, 23:55
Внутриностями, еще не занимались. это пока не главное.

Dagon
02.05.2006, 21:01
Говорит и показывает Москва, работают все приемники.

Сегодня по приказу тов. Сталина начинается выпуск лодко серии "С" бета версии 0,203 (сырой материал) Как и все только что вошедшии новые корабли это лодка страдает еще диффктами и недороботками, которые будут исправленны в ближайшее время. (Разработчики знают о всех ее "детских болезнях", и исправят их, просьба не напоминать, занем, помним, исправим.) Лодку можно взять и поплавать, адрес все тот-же: http://hd-games.narod.ru/usm_files.htm

Отдельное спасибо:
VAA, по внедрению модели в игру
Lanit-у и Parkan-у за текстуру над которой они трудятся.

Yuzver
02.05.2006, 21:11
Первый censored!
Удалено смотреть удалено есть С-ка.


Предупреждение за удаффизм и мат. Последнее! По совокупности.

Hollywood

Каран

Er.troppUB
02.05.2006, 21:51
За труд, огромное спасибо, стахановцам ура!!!!!!! (хочется спросить а от куда номер версии 0,203 ).

Да и почему в списки закачек, таже рубка от лодки, весит больше чем сама лодка.

Dagon
02.05.2006, 21:57
За труд, огромное спасибо, стахановцам ура!!!!!!!

как приятно слышать такие слова ;)


хочется спросить а от куда номер версии 0,203.

0 - Так как бета и сырая. 2 - вторая переделка модели 03 - третия попытка вставки.


Да и почему в списки закачек, таже рубка от лодки, весит больше чем сама лодка.

А это тайна, покрытая мраком :) шутка так сказать :). А вообще, все просто, рубку проста сжали в архиве не помаксимуму :) вот окуда такие цифры страшные :D Ну если вам ненравится, могем сделать на оборот. :D

Bad
03.05.2006, 00:50
пардонте! и где?....по ссылке нет ничего...

Zluka16
03.05.2006, 04:19
http://hd-games.narod.ru/files/sh3/tip_IX_bis.rar

Dagon
03.05.2006, 19:57
Исправления в файле basic.cfg для лодки серии "С" версии 0,203 все торпедные работают нармально и не тупят.

Fox Mulder
03.05.2006, 22:06
2Dagon: в списке кораблей мода нет легкий крейеров "Красный Крым" и "Червона Украина" - все-таки, два почти однотипных корабля, да еще и героически провоевавшие в войну. А последнему даже мемориальная доска на Графской пристани Севастополя повешена.

А так - задумка хороша. А еще есть одно место, но это уже на сайте самом: "советсские" - одна "с" лишняя.

Dagon
04.05.2006, 00:59
2 Fox Mulder
Одну "С" убрал, спасибо.
нащет караблей, может и сделаем, но сейчас если честно не до них. работы хватает, а времени и людей нет. Но если будет возможность, то обязательно...

vaa
05.05.2006, 15:27
Приношу извинения капитанам, которые скачали Эску Dagon.
При старте появляется сообщение, что отвалился правый руль направления, которого у Вас вообще нет – я его вырезал из DAT, а вот из файла, отвечающего за повреждения, убрать забыл. Поэтому замените файл NSS_Uboat7c.zon в папке NSS_Uboat7c на прилагаемый.
Я не согласен с мнением, изложенным Dagon несколькими постами выше, что не надо сообщать о проблемах. Как раз тестирование без этого – это нонсенс. Я испытывал эту лодку только на Singlmission.
Но я также хорошо понимаю, что Dagon-а многие уже достали своими вопросами.
Поймите, что игры уровня этой создаются годами коллективами профессионалов, а тут просто люди, которые используют свое свободное время (а его не так уж и много) для создания чего то. Поэтому хочу разочаровать тех, кто ждет быстрых результатов и закидывает Dagon-а вопросами типа «когда?» – их не будет, если не будет конкретной помощи от других участников форума.
Поэтому все кто умеет держать оружие – вперед на Берлин !!!!!! (в смысле -если Вы дейсвительно хотите, чтобы этот мод был закончен до того времени, когда у большинства из нас эта игра попадет в дальний угол шкафа, а ее место займут другие, и сможете что то полезное для этого мода сделать, то предложите свои услуги Dagon-у) А такие люди сюда заходят….. ну Вы понимаете о чем я?

PatronDragon
06.05.2006, 05:55
Так главное что нам сейчас надо решить это как нам расширить театр военных действий на русскую территорию!!! Так что давайте все дружно искать для начала где в игре спрятана карта и как она взаимодействует с другими файлами!!!

Travinski
06.05.2006, 06:36
Так главное что нам сейчас надо решить это как нам расширить театр военных действий на русскую территорию!!! Так что давайте все дружно искать для начала где в игре спрятана карта и как она взаимодействует с другими файлами!!!

Господа, это проблема. Этот вопрос остается без ответа уже год, создатели здорово всё припрятали. Так что тут у вас будит загвостка.
Вот почему я когда-то предлагал создать альтернативную историю. Сетки квадратов отсутствуют и в Черном море да и до Мурманска не доходит.%)

Mirage
06.05.2006, 07:25
Театр - не самая большая проблема ;) На самый крайний случай можно придумаль альтернативную историю :).

Основная проблема - создание моделей и их включение в игру. остальное - мелочи, по сравнению с этим...

vaa
06.05.2006, 09:41
Для моделей тоже нужна почва. Например: Dagon сейчас готовит модель лодки серии «К». Она имеет 10 ТА, 6 в носу и 4 в корме. Но в игре, как я понимаю, заложено только шесть. Вставить еще 4 ТА в DAT, SIM, ZON и Basic это не проблема, но надо править файлы папки Menu и другие. Кто за это возьмется?
Модель вставить в игру можно за неделю, максимум две (естесственно в зависимости от количества свободного времени) при наличии самой модели, но модели, как я понимаю делает один Dagon.
Несколько экземпляров советской техники есть у меня - они вставлены в игру, но я их не выкладывал на сайт.
А на создание модели у него уходит не менее месяца-двух. Поэтому лозунг «Алло! Мы ищем таланты» сейчас как никогда актуален, если мы хотим получить результат в реальные сроки.

Eugen Denitz
06.05.2006, 15:02
Так как квадратов патрулирования в Черном и Баренцевом море нет,то можно работать в Атлантике и на Балтике,а дальше-на сколько горючего хватит.
Насчет театра военных действий-все читали "Вариант "Бис"",как советский линкор,тяжелый крейсер и авианосец наводили шорох в Атлантике?По-моему можно этот вариант развить(кто читал-поймет о чем я).Можно будет топить и немецкие суда,а также британские и иже с ними.

PatronDragon
07.05.2006, 08:50
Так с картой кое что прояснилось:
1) Карту формирует игровая реальность, а не наоборот как мы все думали раньше
2) Сектор Х надеится в скором времени начать работы по изменению файлов отвечающих за формирование этой самой игровой реальности
Теперь вот что!!! Давайте определяться с конечным названием мода, а для этого как мне кажется надо сделать следующее:
1) Собрать в одном месте все предложенные варианты как в этой теме так и в других всевозможных источниках
2) После сбора этой информации перейти к выбору метода отбора названий
Вот ещё некоторые варианты, пришедшие в мою голову:
1) Silent Hunter 3.Русский флот
2) Silent Hunter3.Руский фронт
3) Морские скотики
4) Баласт за борт
5) Кока на рею
6) Продуть гальюн
7) Торпедорогоносцы
Короче надо кому то собрать все возможные названия и наверное создать здесь отдельную тему и там этот вопрос обсасывать со всех сторон!!!
Так и ещё одно предложение давайте впишем имена тех людей которые принимали активное участие в разработке этого мода лишь после завершения работ по его реализации, так сказать по оценке вклада в практическую разработку мода!!!
И ещё вот что я тут подумал почему бы нам не расширить возможности использования радиста? А именно пусть например в нашем моде будут возможности вызова разведывательной авиации для поиска конвоев, а так же бомбардировочной авиации на тот случай если у лодки кончился весь боезапас!!! Как Вам такое предложение? И ещё один нюансик надо в нашем моде сделать похороны погибших членов экипажа по традиции ВМФ прямо в походе, а не тащить трупы с собой на базу и сделать быть может доработку для всех вариантов этой традиции в различных флотах стран принимавших участие во второй мировой войне - это на тот случай если например будет предпринята попытка создания подобного мода иностранными любителями игры Сайлент Хюнтер 3 (например американцами или японцами или итальянцами - короче авось кто нибудь да напишет свой мод для своей страны) и вообще может быть нам подумать над таким вопросом:"Может быть нам стоит объединить свои усилия с самим ЮБИКОМом и пусть наши нароботки по данному моду входят в следующий планируемый ЮБИКОМом релиз этой игры Сайлент Хюнтер 4!?" А может быть этот вопрос решать ещё одним возможным путём, а именно работы по созданию этого мода для игры Сайлент Хюнтер 3 продолжать в рабочем порядке, а в добавок к этому наладить связь с ЮБИКОМом и обмениваться информацией и материалами для внесения необходимых дополнений в разработку игры Сайлент Хюнтер 4, а то я боюсь мы будем проделывать двойную работу, то есть и МЫ и ЮБИКОМ будем писать одни и теже скрипты и файлы для флота СССР!? Так вот поэтому, чтобы избежать этой двойной работы и войти в контакт с ЮБИКОМом, чтобы они разрешили нам заниматься всеми вопросами ВМФ СССР для игры Сайлент Хюнтер 4, отрабатывая её варианты на ныне существующей игре Сайлент Хюнтер 3!?
И в связи с этим предложением ко мне пришла одна мысль:"А не использовать ли нам для этой цели такого человека как Травинский?" Ведь если верить доходившим до меня слухам его как раз таки и забрали для участия в разработке игры Сайлент Хюнтер 4!?

Цикада
07.05.2006, 11:00
Одни сплошные разговоры и дележ шкуры неубитого медведя. Ей богу, аки дети малые. Низкий поклон тем, кто занят делом и мое "фи" всем "морским скотикам" и прочим.

2PatronDragon: так про трупы тебе уже ответили в другой ветке ;) Правой кнопкой по трупу и он хоронится с соблюдением всех традиций.

PatronDragon
07.05.2006, 11:18
Ну не скажи наряду со смешными вариантами названий мода я поднимаю серьёзные вопросы которые нам надо обсудить и к тому же для работ с картой необходимые нам люди были найдены мною!

Travinski
07.05.2006, 11:34
........И в связи с этим предложением ко мне пришла одна мысль:"А не использовать ли нам для этой цели такого человека как Травинский?" Ведь если верить доходившим до меня слухам его как раз таки и забрали для участия в разработке игры Сайлент Хюнтер 4!?

Ваша инфа отчасти справедлива. :)

Er.troppUB
09.05.2006, 19:54
Проблема с подлодкой dagona, может подскажите. Поставил все файлы в архиве как надо, вроде всё правельно, да и сложного там нет, потом скачал дополнение испровляющие задний торпедный аппарат и лекарство от глюков с вырубанием вертекального руля, загрузил игру, начал новую компанию 43г bergen, лодку взял 7с которую заменял, башню №2...... нус в плавоние. Меня ожидал вот такой сюрприз. Понятно наверное сразу подумал набалагурил непосредственно с архивом, вышел, скинул всё по внимательней, так же всё и осталось.Но на скринах видел в полне нармальную лодку, главный вопрос, может грузить надо не в компании, а например в оденочных миссиях, или с помощью редактора свою миссию делать так сказать показательную??????

FanF1
09.05.2006, 23:34
Поставил лодку + исправления - запустил single barham со стандартом только лодку выбрал viic/41 - 42 год (потому как не понял у какой нужная рубка) Результат: запустилась без вылетов все ОК - только исправления не помогли!!! постоянно откр/закр правый задний торп аппарат (6-й по всей видимости) и руль все равно уничтожен - это которого нет ;-)) Интересно почему патчи не помогли? На да ладно! ОГРОМНОЕ СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ! Продолжайте в том же духе...
ЗЫ. немного впечатлений - прифигел сразу от того как высоко в стандарте перископы торчат...пообвыкся уже не напрягает... На самом малом прошел в притирку к дестроеру на грани, но не засек - и сразу 3 электро/торпеды в правый борт 1-ому крейсеру - лег на бок, но пытался без 2 винтов уползти...дальше любовался лодкой и эксперементировал погрузился для перезарядки всех носовых торпед (про 4 забыл сказать - газ, не добила - ступила)...в итоге пока любовался погрузился на 200 где и был раздавлен, хотя рядом уже бомбы сбрасывали но меня не засекли еще... Я ТАК РАД ЧТО НАКОНЕЦ-ТО МОЖНО ПОЩУПАТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО ИЗ МОДА...СУУПЕРРРР!!! Звиняйте если что, я оч/редко пишусь на форумах..

vaa
10.05.2006, 09:41
Для ПЛ сделана только одна рубка Turm7c_2_hd (1942 г.), так как сценария у нас по-прежнему нет, то, видимо, она должна быть одна. То есть надо править файлы игры под нее или делать другие рубки по годам и прописывать, иначе будут проблемы в кампании.
Если Dagon ничего не менял в том, что я ему выслал, то файлы, отвечающие за работу 6 торпедного аппарата, должны быть такими. Особенно обратите внимание на Basic, он у Вас может быть разным. Бесконтрольное открытие и закрытие 6 ТА происходит, только когда он не прописан в игре (это DAT. Sim и Basic). Текстовый файл надо просто вставить взамен кусочка SUBMARINE_AMMO3 в Basic.
Да забыл про руль направления. Это проблемы не модели, а Basic.
В нем все лодки классифицированы по группам. Просто эта лодка пока попала не в свою группу. В этой группе все лодки двухкилевые. Надо править Basic

Er.troppUB
10.05.2006, 10:10
Для ПЛ сделана только одна рубка Turm7c_2_hd (1942 г.), так как сценария у нас по-прежнему нет, то, видимо, она должна быть одна. То есть надо править файлы игры под нее или делать другие рубки по годам и прописывать, иначе будут проблемы в кампании.
Если Dagon ничего не менял в том, что я ему выслал, то файлы, отвечающие за работу 6 торпедного аппарата, должны быть такими. Особенно обратите внимание на Basic, он у Вас может быть разным. Бесконтрольное открытие и закрытие 6 ТА происходит, только когда он не прописан в игре (это DAT. Sim и Basic). Текстовый файл надо просто вставить взамен кусочка SUBMARINE_AMMO3 в Basic.
Да забыл про руль направления. Это проблемы не модели, а Basic.
В нем все лодки классифицированы по группам. Просто эта лодка пока попала не в свою группу. В этой группе все лодки двухкилевые. Надо править Basic

А мои скрины видели, у вас такое наверно бывало, как исправить??????????:o

Eugen Denitz
10.05.2006, 14:15
Я не специалист-а нельзя было сделать модель,не заменяющую "семерку"?
В том смысле,что отдельную,не заменяющую ни одну из оригинальных?
Да и исторически, "Эска" была схожа с "девяткой",у них один предок-немецкая Е-1

olegb
10.05.2006, 15:10
У меня такая же зелень, и пробелы, как на скринах тEr.troppUB так должно быть или нет?

vaa
10.05.2006, 15:12
Вопрос очень интересный по скринам. Я тестировал лодку на одиночных миссиях 1942 г., т.е корректно для рубки, таких проблемм не было.
Самый интересный для меня скрин №2. Это не та лодка, которую я делал. Так как на ней все крышки ТА расположены по другому и открываются снизу вверх, в связи с чем мне пришлось переделывать анимацию работы ТА, а на этой они расположены сбоку и должны открываться как в оригинале слева-направо.

А замещал я семерку, потому, что все замещения были прописаны Dagon, конечно проще заместить девятку – там переделывать надо меньше.

Er.troppUB
10.05.2006, 15:21
А замещал я семерку, потому, что все замещения были прописаны Dagon, конечно проще заместить девятку – там переделывать надо меньше.

Нет он наверное имел в виду зделать плность новое место под лодку в игре, не заменяя какую либо другую.

Значится одиночные мисии, надо попробовать, но думаю не то, у меня например она аналогично и в музее!!!. а у тебя как.???

Единственное в чём грех это наверное в модах

olegb
10.05.2006, 16:45
Ну и какой выход, очень хочется попробовать лодку! У меня лицензионка США, пропатченная до 1.4б, с разными модами, может переустановить игру и попробовать все снова? Посоветуйте?

Er.troppUB
10.05.2006, 16:52
самое лучшее ставить на новую, единственное что из модов наверное это русефикатор потому как cfd файлу лодки на руском описан, на много легче будет ошибки выявить, не предётся сидеть тучу времени, шпиёня за модами.

olegb
11.05.2006, 02:50
самое лучшее ставить на новую, единственное что из модов наверное это русефикатор потому как cfd файлу лодки на руском описан, на много легче будет ошибки выявить, не предётся сидеть тучу времени, шпиёня за модами.



Спасибо за совет, сегодня после работы дома буду пробовать! Интересно у кого еще такие проблемы!

vaa
11.05.2006, 11:43
Вчера весь вечер тестировал лодку Dagon-а на пиратке (EMEA на DVD), отягощенной множеством модов и чистой лицензионке от 1С – проблем не обнаружил. Поэтому для чистоты эксперимента выкладываю на RapidShare http://www.rapidshare.ru/download/page/5553 файлы и одну из сингл миссий, которые я использовал при тестировании. В Basic замените только кусок в текстовом файле «For Basic», так как файлы Basic у нас могут быть разные. Для обладателей «экзотических» версий рекомендую скопировать папку NSS_Uboat7c куда нибудь, заменить файлы и попытаться клонировать. Если получится – то все нормально – версии идентичные, если нет - то не судьба. Играйте, выбирая VIIС 1942 г. Если кто то хочет поиграть в компанию, то надо иметь в виду, что эта рубка рассчитана на использование с 1.01.42 по 31.12.43 г., т.е. надо в игре откорректировать ее

Er.troppUB
11.05.2006, 12:33
У меня почемуто в файле for basic вот такая мура, извеняюсь у меня word почемуто текст отображает сплошнеком не кодированный.

PavelSC
11.05.2006, 12:46
У меня почемуто в файле for basic вот такая мура, извеняюсь у меня word почемуто текст отображает сплошнеком не кодированный.

Зачем его Вордом открывать? Открывай простым Блокнотом.

Er.troppUB
11.05.2006, 13:04
Извеняюсь, это блокнотом и открывал, просто в архиви иконка вордавская, а на самом деле открывается именно блокнотом. Из-за не внемательности не обратил внемание на оболочку.

Всё зделал как велено, поставил как сказано, осталось без изменений, проём под рубкой и т.п. игру начал слодкой 7с/41, это нормально, там поумолчанию так стояло, в одиночных миссиях, порозило меня то что корпус лодки не меняется 7с шный, и остаётся, а рубка напротив нормальная от С лодки, ведь ДАТы я все как надо скидывал, вот путь:
basic- папка cfd.
Objectc-папка Objectc.( файл Turm7c_2_hd )
Submarine-папка Submarine. ( NSS_Uboat7c сам, NSS_Uboat7c сfd, NSS_Uboat7c dat, NSS_Uboat7c.dsd, NSS_Uboat7c.eqp, NSS_Uboat7c.sim, NSS_Uboat7c.sns, NSS_Uboat7c.val, NSS_Uboat7c.zon, NSS_Uboat7c_en, NSS_Uboat7c_ge, NSS_Uboat7c_shp, Turm7c_2_hd.)
Ну и текстуры конечно, что наверное к проблеме не относится.
Вроде всё.

vaa
11.05.2006, 13:38
Интересно! Сколько надо говорить о том, что используйте эту лодку в сингл миссии. Ну, а если сможете прописать ее корректно - то только тогда в кампанию.

Er.troppUB
11.05.2006, 13:49
Так я и использовал в миссии , та которая в архиве лежала U-507.

vaa
11.05.2006, 15:33
В сингле надо ставить VIIC 1942 г., а не VIIC/41 - так как в Basic это разные лодки. Так как сама по себе эска была выше немецких и перископная глубина у нее 15 метров, то мне пришлось рубку поднять в конфиге cfg#Z01 более чем на метр. И если Вы в игре выберете корпус от другой лодки, а рубку от Эски, то, конечно рубка от Эски будет висеть в воздухе.
Поэтому если у Вас, что то не так - в первую очередь посмотрите, а что же Вы выбрали.

Er.troppUB
11.05.2006, 15:55
Нет лодку я выбрарал правельно 7с 42г. , просто когда мисси делаеш ставиш определённую лодку поумолчанию она там и стала 7с/42 мне покозалось что ты так и поставил , но пробовал я 7с/просто 42г., я щетаю что зделал всё правельно. как написано, не надо думать что я не догоняю, или до меня как до жирафа доходит.

Да можно подумать что я не вту папку ложу, например NSS_Uboat7b, и с скринов такон же ощущение, но я проследил у меня с зрением всёнормально, я на всякий случей скрин зделаю. Ты уж извени я не специально, сам не понемаю как так получается.

Eugen Denitz
11.05.2006, 20:09
А может стоит прописать лодку в игре как VIIC/42?Ведь ни одна из этих лодок так и не была построена(секции,агрегаты были,но все силы потом бросили на 21-ю серию,у Морозова читал).Тогда и проблем глядишь меньше будет,и реализьм более-менее соблюден.

Станислав
12.05.2006, 02:19
Аналогичная проблема: поставил лодку с помощь генерик мод енаблера, вставил исправление руля. зашел в игру, выбрал одиночную мисиию Скапа Флоу, лодку 7С (просто) и год выпуска - 1942. Получил корпус семерки С с рубкой от новой лодки и др. артефактами.

Кстати, если высота лодки и ее осадка (которые у меня) совпадают с теми, которые должны быть, то советую (если это конечно не расходится с реальностью) максимально возможную глубину пуска торпеды исправить на 22-25 метра, перископную глубину - 18-20 метров.

Mganga
12.05.2006, 06:05
Привет ребята !
Вот така проблема с новой лодкой, точнее с рубкой. При выходе из Бреста в надводном положении выхтенный офицер не стоит как положено, а лежа плавает в воздухе, параллельно полу. Из-за этого при попытке осмотреть окрестности (F4) видно только зеленые стены рубки с окошечками. Правой кнопкой мыши щелкаю по вахтенному, он вообще падает напал как убитый. Приходится переносить его в лазарет. Ставлю другого вахтенного, повторяется та же история. Вперед по курсу приходится смотреть с места артеллериста. Как это можно поправить. Скриншоты к сожалению делать не умею.

olegb
12.05.2006, 07:46
Привет ребята !
Вот така проблема с новой лодкой, точнее с рубкой. При выходе из Бреста в надводном положении выхтенный офицер не стоит как положено, а лежа плавает в воздухе, параллельно полу. Из-за этого при попытке осмотреть окрестности (F4) видно только зеленые стены рубки с окошечками. Правой кнопкой мыши щелкаю по вахтенному, он вообще падает напал как убитый. Приходится переносить его в лазарет. Ставлю другого вахтенного, повторяется та же история. Вперед по курсу приходится смотреть с места артеллериста. Как это можно поправить. Скриншоты к сожалению делать не умею.




Вот и у меня так, лодка поставилась нормально на Лицензионку США с русификатором и патчем, но вахтенный ползает по полу и текстуры не все, кое где зелень, так и должно быть или нет? Я про зелень! А вахтенный офицер теперь пьяный , все время лежит с биноклем и смотрит на половину вылезая из стены рубки вниз на воду! Вот такие дела! А с лодкой сходил в поход, очень понравилось! Супер!

Dagon
12.05.2006, 13:38
Ввожу в зоблуждение всех. первей кашки пойдет 629-ка. модель на финале.

vaa
12.05.2006, 13:48
С вахтенным офицером я исправил в файлах, выложенных на рапидшаре. В проге Pack3D есть баг – она почему то не признает поворотов по оси YZ (она их просто обнуляет). После ее применения приходится все править в Нех редакторе вручную. Виноват, сначала не заметил. Камеру я, кстати, поднял на крышу надстройки и не должна быть видна рубка изнутри. Это файл Turm7c_2_hd.cam в папке Object.
Eugen Denitz! Я только лишь вставил определенную модель в игру. Все остальное делают другие люди. Поэтому в Кампании лодка пока не прописана и я не рекомендовал ее там использовать (для этого надо сначала определиться: какие по годам будут рубки, торпеды и другое оборудование, все это создать(переделать) и прописать). Я не зря просил тех кто умеет что то делать обратиться к Dagon-у. Потому, что работы очень много.
Файлы конфигурации я не изменял. Структуры еще черновые – их делает Lanit.
Вообще то есть люди у кого все нормально встало?

Er.troppUB
12.05.2006, 16:03
Здаётся мне знаю в чем глюки, думал я почему корпус от 7 , закралась подозрение что лодки сержбуто которые идут c UWA2, взял стомеску, нож, и вырезал под чистую их из папки Submarine, Roster Objects,одно слово помогло, только лучше переустанавливать полностью игру как зделал зделал я, конфлик из-за них, (точно утверждать не берусь но у меня идёт), дело осталось за малым, текстуры для лодки. А сама лодка класс.

Eugen Denitz
12.05.2006, 18:38
Да я без претензий:yez: ,просто предложение внес...

Dagon
12.05.2006, 18:46
Лодка проекта 629, ушла в работу !!!


А сама лодка класс

Вы еще невидели переделки лодки полностью по чертежам :) Щас работаю над этим, но времени нехватает.

Для людей кому нужны поткоректированные текстуры, выкладоваю их здесь (Они в формате Jpg, ван надо будет их перегнать в Таргу Tga)

Удачи всем нам

Er.troppUB
12.05.2006, 20:16
А почему текстуры нормальные не ложатся, с ржвачиной, я видел на скринах они растянуты???????

Bad
12.05.2006, 20:26
2 vaa можно перезалить в другое место?на рапид.ру меня не пускает:(

Станислав
15.05.2006, 13:24
Бета текстура не ложится на все ТА (на корме и на носу минимум по одному), кроме того на стойке перископов и на дверца в бортах боевой рубки какие-то куски от отверстий в бортах (не помню как называются).

ну и конечно неплохо было бы увидеть отечественную артиллерию вместо 88мм и 20мм.

Dagon
15.05.2006, 15:28
Бета текстура не ложится на все ТА

Исправим


в бортах боевой рубки какие-то куски от отверстий в бортах (не помню как называются).

Называются кингстоны ;)


ну и конечно неплохо было бы увидеть отечественную артиллерию вместо 88мм и 20мм.

Не до нее сейчас.

olegb
15.05.2006, 16:21
А нельзя ли выложить уже переделанные текстуры в Таргу Tga и указать куда их забросить в игре? Заранее спасибо! Лодка получилась СУПЕР!!!!

Er.troppUB
15.05.2006, 16:43
Берёш фотошоп, засовываеш туда текстуру, нажимаеш на вкладку сохранить как, выбераеш формат(он там будет почти в самом незу) всё, есть конечно более мелкие и специальные утилиты, но как бы разнецы нет, не сложно.

А сбрасывать их надо: Ubisoft\SilentHunterIII\data\Textures\TNormal\tex

Dagon
15.05.2006, 18:14
Вообще, если брать эску, То: Как и модель, как и текстуры (выложенные мной несколкими постами выше) все еще "бетки". Дайте время эску до ума довести, и будет все ОК. Теперь следущий прикол:на сайте (http://eisbar-flottilla.narod.ru/) ребята используют эту Эску как афициальный что-то там мод для пл против пл. Я вот одного не понимаю нафига было пихать туды лодку "бетку", да еще без разрешения, непорядок.

Fox Mulder
15.05.2006, 23:52
Кстати, на этом вот скрине (http://sh3-cccp-mod.narod.ru/photo01.jpg) показана довольно красивая, хотя еще и требующая доводки в плане красивых и реалистичных текстур модель "Щуки". Но выглядит она получше явно еще не доведенной на момент снятия скрина лодки типа "К".
А вот можно ли ее где-то закачать?

olegb
16.05.2006, 03:05
Хотел посмотреть скрин по данной сылке, и не нашел его? Где можно посмотреть и нельзя ли его выложить на форуме?

Dagon
16.05.2006, 17:52
2 Фокс
Скачть нельзя, они не готовы, даже для беты.

2 olegb

В этом топике где-то на первых страницах, третья чтоль!

Dagon
16.05.2006, 22:06
Ахтунг, Атеншен, Внимание :

чтобы в долнейшем исключить недомолвки, с каждой частию Ussr submarine mod и компании Ответный ход, будет прелогатся лецинзеооное соглашение. Данный продукт распостраняеься бесплатно с онраничениями на распостранение:
Создатели:

HDGames:
Dagon
Vaa
Lanit
Parkan

а также коммьюнити форума Сухой.ру (http://sukhoi.ru)

Данная программа создана на некоммерческой основе силами группы энтузиастов и поставляется «как есть». При этом ее создатели не принимают на себя каких-либо обязательств, а также не предоставляют каких-либо гарантий в любой форме, как прямых, так и косвенных. Авторы не несут какой-либо ответственности за какой-либо ущерб, связанный с ее использованием. Любой пользователь использует ее на свой страх и риск.

Данная программа может использоваться только для личного пользования. Любое размещение программы на сайтах лицами, не являющимися действительными участниками HDGames, возможно исключительно при соблюдении ниже перечисленных условий:

1. Заинтересованным лицом от HDGames получено предварительное письменное (e-mail) разрешение на размещение данного продукта.

2. Любое использование продукта в целом или в части в других модификациях и продуктах запрещено. Подобное использование возможно только при условии получения предварительного письменного (e-mail) разрешения от HDGames.

3. Любые ссылки на данную модификацию должны содержать указание на HDGames, как его создателя.

Copyright (C) 2006 by HDGames team
Silent Hunter является зарегистрированным торговым знаком UBISOFT ENTERTAINMENT.


Если данное соглашение будет нарушено, то здесь будет два вареанта:
Вареант 1: Прекращение всех работ над Аддоном
Вареант 2: на платной основе

Станислав
17.05.2006, 00:41
Подумал что надо собрать все баги Сэшки в одном месте:

1) Не ложится нормально текстура: куски текстуры корпуса мапят рубку, кроме этого не все крышки ТА замапены.
2) Офицер-сигнальшик лежит на палубе и вращается.
3) Сохраняется артиллерия как у 7С версии 42 года. Т.е. осталось 2 зенитки, одна из которых находится "внутри" корпуса, однако может быть управляема.
4) у меня не решилась проблема руля. но скорее это мои траблы.
5) явные глюки с перископами:
Исходные данные: лодка находится на 20 метрах глубины. перископы максимально опущены. баг - мы нифига не видим. хотя должны.
далее - поднимаем маленько перископ (совсем маленько) и он тут же выныривает из воды, показывая нам панораму.
При этом на виде F12 видно, что до поверхности ему ой как далеко.
6) Экипаж то переделайте, или так и останется от 7С? кроме того неплохо бы и экран F7 как-то адаптировать.
В общем "полноценной попыткой" я бы это не назвал.

Bad
17.05.2006, 00:59
Дык ни кто и не обещял что скоро будет!Народ делает-работа не лёгкая и не быстрая.А вот про баги пишите,им легче будет-самим тестить за год не закончат!
Dagon
Vaa
Lanit
Parkan
Всем респект!!!!:beer:

DanyBoy
17.05.2006, 01:43
Ахтунг, Атеншен, Внимание :

чтобы в долнейшем исключить недомолвки, с каждой частию Ussr submarine mod и компании Ответный ход, будет прелогатся лецинзеооное соглашение. Данный продукт распостраняеься бесплатно с онраничениями на распостранение:
Создатели:

HDGames:
Dagon
Vaa
Lanit
Parkan

а также коммьюнити форума Сухой.ру (http://sukhoi.ru)

Данная программа создана на некоммерческой основе силами группы энтузиастов и поставляется «как есть». При этом ее создатели не принимают на себя каких-либо обязательств, а также не предоставляют каких-либо гарантий в любой форме, как прямых, так и косвенных. Авторы не несут какой-либо ответственности за какой-либо ущерб, связанный с ее использованием. Любой пользователь использует ее на свой страх и риск.

Данная программа может использоваться только для личного пользования. Любое размещение программы на сайтах лицами, не являющимися действительными участниками HDGames, возможно исключительно при соблюдении ниже перечисленных условий:

1. Заинтересованным лицом от HDGames получено предварительное письменное (e-mail) разрешение на размещение данного продукта.

2. Любое использование продукта в целом или в части в других модификациях и продуктах запрещено. Подобное использование возможно только при условии получения предварительного письменного (e-mail) разрешения от HDGames.

3. Любые ссылки на данную модификацию должны содержать указание на HDGames, как его создателя.

Copyright (C) 2006 by HDGames team
Silent Hunter является зарегистрированным торговым знаком UBISOFT ENTERTAINMENT.


Если данное соглашение будет нарушено, то здесь будет два вареанта:
Вареант 1: Прекращение всех работ над Аддоном
Вареант 2: на платной основе
Это для распространения через интернет? или как? не много смешно, если начались такие "приколы", то надо решить сразу, Вариант №1, или №2 :bravo: Или иностранные сайты будут спрашивать об авторстве? Я ценю труд людей, но не надо делать из этого комедию. Авторство, на своем сайте (http://eisbar-flottilla.narod.ru) я указал, пусть и не полное (о чем сожалею).
По поводу распростанения:
Я уберу этот сырой мод с сайта, но он, рано или поздно, появится на других (англоязычных) ресурсах, уже без авторства, тогда все кто захочет, могут им воспользоваться в своих целях, и, включая платное распространение (вспомните мод Серые Волки), мне интересно будет узнать, что вы скажете тогда?
Начался дележ щкуры не убитого медведя. Сырой мод, а спору из за него :flame: ... Смешно...

Dagon
17.05.2006, 01:51
2 Bad

Говарю за всех, спасибо

2 Станислав

В следущей версии семерки, постараемся исправить эти ошибки. Нащет экипажа, скорее всего он будет только с интерьером под эску, но это не скоро.

Изменения по мадели

Закрыты просветы в корпусе
Рули глубины и руль направления стали более объемными
Изменен вид сете разрезателя
Арудийная плотформа сдвинута чуть ближе к носу.
слегка измененны торпедные апараты

Dagon
17.05.2006, 02:12
Это для распространения через интернет? или как? не много смешно, если начались такие "приколы", то надо решить сразу, Вариант №1, или №2 Или иностранные сайты будут спрашивать об авторстве? Я ценю труд людей, но не надо делать из этого комедию. Авторство, на своем сайте (http://eisbar-flottilla.narod.ru) я указал, пусть и не полное (о чем сожалею).
По поводу распростанения:
Я уберу этот сырой мод с сайта, но он, рано или поздно, появится на других (англоязычных) ресурсах, уже без авторства, тогда все кто захочет, могут им воспользоваться в своих целях, и, включая платное распространение (вспомните мод Серые Волки), мне интересно будет узнать, что вы скажете тогда?
Начался дележ щкуры не убитого медведя. Сырой мод, а спору из за него ... Смешно...

Вроде это называется сарказм, или не так ?
А споров нет, мы не спорим. Мы просто разгавариваем. Хочется чтобы чужой труд уважали. А черкануть пару строк, мол можно или нельзя, думаю не проблема.

С уважением Dagon

ditrix2w
22.05.2006, 11:05
А вот такой вопрос.
Допустим я на С++ сделаю программку и выложу на сайте, которая меняет в моде (точнее в файлах измененных модом) какие-нибудь параметры. Например: самолеты сделаются добродушнее и с окосевшими глазами или эсминцы озвереют в 40 м году.
Это будет считаться нарушением авторских прав ?

PavelSC
22.05.2006, 11:23
А вот такой вопрос.
Допустим я на С++ сделаю программку и выложу на сайте, которая меняет в моде (точнее в файлах измененных модом) какие-нибудь параметры. Например: самолеты сделаются добродушнее и с окосевшими глазами или эсминцы озвереют в 40 м году.
Это будет считаться нарушением авторских прав ?

Ты же выкладываешь программу, а не измененный мод. Практически в каждой программе указывается "Разработчик не несет ответственности за использование данной программы" и вся ответственность ложится на пользователя.

Hollywood
22.05.2006, 11:42
По авторским правам в Интернете.
Это уже когда-то обсуждалось в нашем разделе, в настоящий момент перенесено сюда: http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=36038

Прочитайте, изучите.

ditrix2w
22.05.2006, 12:51
По авторским правам в Интернете.
Это уже когда-то обсуждалось в нашем разделе, в настоящий момент перенесено сюда: http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=36038

Прочитайте, изучите.

Спасибо большое. Мне эта ссылка очень пригодилась. Я живу на Украине, но у нашей организации есть много общих проектов с Россией. И в рассматриваемых техзаданиях на нормативные документы и программы (как то из виду упустил) я не вижу вот этого довольно важного вопроса об авторстве. Сейчас пойду и озадачу свое руководство;) .

DanyBoy
22.05.2006, 14:45
По авторским правам в Интернете.
Это уже когда-то обсуждалось в нашем разделе, в настоящий момент перенесено сюда: http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=36038

Прочитайте, изучите.
А как же информация, использованная для создания данного мода, ведь она подчерпнута из интернета, и практически на 100 % с сайтов, на которых вся информация является не законной копией оригинальных статей, изданий. Как в этом случае? Если пытаться играть по честному, то уж играйте по честному!

Bad
22.05.2006, 15:20
Прочтите ветку по ссылке Hollywood-а там есть ответ(пост №5 например)

Hollywood
22.05.2006, 17:49
2 DanyBoy

1. Рекомендую перед такими заявлениями все-таки внимательно ознакомиться с информацией, выложеной по данной ссылке.

2. Я правильно понял, что уважаемый DanyBoy высказал мысль, что все посетители нашего сайта, а также все остальные посетители Интернета во всем мире являются или ворами, или пособниками воров? Ибо нет человека, который хоть раз не выкладывал информацию или не воспользовался информацией выложенной другими в Интернете!

Хотелось бы, чтобы в следующий раз посетитель DanyBoy следил за своими словами. Во избежание...

Schulz_U96
22.05.2006, 18:55
"Черт, а шкура у него хорошая...": сказал охотник, залезая повыше на дерево и осматривая порванные сзади штаны. Рядом ходил неубитый медведь, доедая второго охотника...
:)

Bad
22.05.2006, 19:13
http://www.sovmusic.ru/ а вот и музычка для мода!:)

DanyBoy
23.05.2006, 15:58
2 DanyBoy

1. Рекомендую перед такими заявлениями все-таки внимательно ознакомиться с информацией, выложеной по данной ссылке.

2. Я правильно понял, что уважаемый DanyBoy высказал мысль, что все посетители нашего сайта, а также все остальные посетители Интернета во всем мире являются или ворами, или пособниками воров? Ибо нет человека, который хоть раз не выкладывал информацию или не воспользовался информацией выложенной другими в Интернете!

Хотелось бы, чтобы в следующий раз посетитель DanyBoy следил за своими словами. Во избежание...
Смешно слышать угрозы... НО, я внимательно прочитал ссылку, так вот, для суда (если с фантазировать такой), это все равно, что вы скопировали автомобиль фирмы Мерседес, выдали его за свой, а его у вас, в свою очередь перепечатали, а вы, следуя канонам жанра, подали в суд. Что бы писать на юридические вопросы посты, надо иметь представление в юриспрюденции, и одной ссылкы, абсолютно не достаточно. Тут имеет место международной право, в этой области...
А угрожать... Mr. Hollywood, это "сила" слабых...

Цикада
23.05.2006, 16:44
2DanyBoy:

Так. Я не администратор и не модератор, но свое "фи" выскажу (на правах вздорного "старика", выжившего из ума :)): стандартный набор, ругаться в приват, оскорблять, даже завуалированно - тоже. Спорить о правилах форума - в модераторскую рассылку, спорить о юриспруденции - на форум "Юрист-любитель" или оставить свои идеи на сайте www.kremlin.ru :). Флейм разводить тоже не надо. Переходить на "Вы"... Это, конечно, хорошо, но тут вроде негласно принято на "ты". На "Вы" очень часто переходят прямо перед тем, как начать ругаться и снова переходить на "ты". Тема создана не для этого. Вот. Подведу итог: лучше вовремя остановиться, пошевелить думалкой и "прекратить безобразие". :) Как ковориль отин рюсски кот с австрийским (бельгийским?) именем "Леопольд", комраден, тавайте жит' друшно! Просьба к модераторам: потрите плз этот топик через... эээ... через двое суток, есля я его сам забуду, ладно? ;) Я сказал. (с) (Всю жизнь хотел стать Цезарем :)) (Господи, хоть бы не побанили :))

P.S. Тьфу, самое главное: предлагаю забыть, замять и не развивать эту тему. :)

Dagon
23.05.2006, 16:51
Уважаемый DanyBoy
во 1: Вам не кто не угражает а просто напоминают о правилах общения на данном форуме
во 2: За вами были уже замечены провакационные посты, но на них до сей поры не обращали внимания
В 3: В последнем вашем посте идут уже обсуждений действий администрации форума (советую перечитать правила), а также последнии ваши слова
А угрожать... Mr. Hollywood, это "сила" слабых... можно уже щитать как наезд на модератора в лице Hollywood-а. Данные строки можно понять как: да не пошел бы ты...
и в последних, хорошо бы было принисти публичные извенения. Или вам может быть инкриминированно нарушения с вытикающими последствиями.
Замете это не угроза. Угражать вам не кто и недумает. Вас просто предупрежают какие могут быть последствия зя нарушения правил.

С уважением Dagon

Travinski
23.05.2006, 20:13
Прошу прощения что лезу, но ведь Дагон и его команда не продают свою работу, а распространяет бесплатно.


Влад, поверь ты еще натерпишься иногда люди забывают что ты тратил время и силы не получая взамен ничего.

Влад, мой тебе совет, доделай еще одну подлодку и всё…
«Обкатайте» и «отшлифуйте» то что есть.

Bad
24.05.2006, 00:38
2DanyBoy-какие угрозы!!!???Это-"-Хотелось бы, чтобы в следующий раз посетитель DanyBoy следил за своими словами. Во избежание..."-?
я не модер и не админ,но могу сказать то-же самое.
на счёт мода спросите Dagon-а он с удовольствием-бы разрешил(я уверен)использовать свой мод.просто надо ценить чужой труд

Ил-27
25.05.2006, 13:02
Влад, мой тебе совет, доделай еще одну подлодку и всё…
«Обкатайте» и «отшлифуйте» то что есть.

Поддерживаю, а там посмотрим

SkaTo
25.05.2006, 16:35
Респект вам мужики за ответ буржуям. А то куда не плюнь везде доблесный третий рейх или союзники... Хотелось бы помочь в создании графики, но увы не силён пока в этом аспекте.
Но пока охотники заряжают ружья могу перезаписать озвучку.

ЗЫ. Кстати хотелось бы спросить, возможно ли реализовать в вашем моде подвсплытие носа (кормы) лодки при пуске торпед, а также "засекаемость" воздушного пузыря образовывающийся при продувке балласта и торпедном пуске.

Цикада
25.05.2006, 21:10
Скромность - путь в неизвестность. Вот моё кредо. :D

Mirage
25.05.2006, 22:24
Надеюсь, вопрос об авторских правах решен? Предлагаю данный аспект темы закрыть. Совсем.

2DanyBoy: 1. Требование об уведомлении при размещении чужого продукта, ИМХО, весьма необременительно, т.к. ни один нормальный создатель мода, предложивший свою программу для публичного распространения, не будет отказывать в ее размещении. Просто запросив такое разрешение, и указав создателя при размещении, Вы покажете свое уважение к его труду. Думаю, что это тот минимум, которого заслуживает любой автор...

2. Поосторожнее с публичным переходом на личности, вне зависимости от того является Ваш оппонент модератором, администратором или участником Форума. Еще один подобный выпад закончится лично для Вас баном. Для подобных целей рекомендую пользоваться Приватными сообщениями - они строго индивидуальны и совершенно не мешают другим участникам.

С уважением,
Mirage.

Verner
09.06.2006, 15:37
Так когда будет мод то?

Станислав
14.06.2006, 23:38
Действительно...

Jag
15.06.2006, 08:53
Почёл ветку...задумка на 5, реализация похоже "Алес машинен стоп!". :(
Ув. Дагон, в чем Вам нужна помощь? Чтобы дело продвигалось более приемлемыми темпами, ветка создана в марте, прошло 3 месяца, результаты....?....работы вообще ведутся?
Сам могу помочь в тестировании, обнаружении багов, Photoshop, Corel.
Как мне видится для того, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки прежде всего необходимо:
1) Создать на карте 1-2 советствких порта.
2) Создать 1 сов. ПЛ которая бы могла рельно выходить из этих портов, управляться и при этом игра не вылетала.

Dagon
15.06.2006, 18:35
2 Verner

Здраствуйте, я ваша тетя. Еслибы мне плотили по рублю каждый раз когда задается такой вопрос, то ябы стал уже милеордером. Будет, все будет, но потом, тоетсь позже. Наберитесь терпения.

2 Jag

Отвечаю:
Работы ведутся и останавливатся пока не собираются
По вашему чтобы создать такой проект надо пять минут ??? если так то вы сильно ошибаетесь. На данный момент видется крупная переделка лодки проекта IX-бис (Эска)

1) Создать на карте 1-2 советствких порта.
2) Создать 1 сов. ПЛ которая бы могла рельно выходить из этих портов, управляться и при этом игра не вылетала.
Пока что не до портов, идет создание и обкатка моделей для игры. Но если етсь желание то создовайте карту.
Нащет помощи. Знание корела и фотошопы это хорошо. впоследущем можешь получать текстуры для работы! И еще раз напоминаю, что в данный момент основная проблема и работа с моделями. Если есть знания в 3ds Max то милости прошу.

Чтобы вы недумали что работа кирдык, то выкладаваю скрины ески (3ds Max)

С уважением Dagon

Bad
15.06.2006, 21:58
2Dagon впечатляет!:beer:

N'Goro
16.06.2006, 00:48
Очень даже неплохо

Dagon
16.06.2006, 01:27
Публикую информацию по Эске.

Количество полигонов снизилось с 49761 полигонов до 33562 вследствии чего, модель должна работать шустрее.

Изменения в моделе

Копус удленнен.
Сделаны правельные обводы корпуса.
Увиличина плащадка для основного орудия.
Измененны леерные ограждения плащадки орудия.
Палуба корпуса расширина
Увеличенна деталировка палубы корпуса.
Изменены верхнии и нижнии сетеразрезатели.
Правельное расположение торп. аппаратов.
Изменнены крышки торп. аппаротов.
Удленнен вал винта.
Начальное крепление вала винта изменнено.
Конечное крепление вала винта изменнено.
Носовые рули глубины измененны.
Кормовые рули глубины измененны.
Руль направления изменен.
Сужена рубка.
Небольшое изменение стойки перескопов.
Изменен рубчатый люк.
Небольшие изменения в огорождении рубки
Сниженно количество ступений на лестнеце.
Небольшие изменения в дверях рубки.

Изменнеия в текстуре.

Текстура лодки почти полностью переработана.
Измененна отрисовка бортов.
Небольшие изменения в положении кингстонов.
Текстура сделана болие рельефной.

Также хочу еще заметить что:
При создании моделей, пусть то лодка, самолет или надводный корабль уходит достаточно много времени, связанно это со следущим, создание моделей проходит в несколько этапов.
1. создание базовой визуалки (для последущей отработки модели)
2. создание болие коректной модели.
3. вставка модели в игру, для воевление ошибок.
4. Переработка модели для доведение и испровления ошибок.
5. Иногда проще создать модель опять с нуля, ежели исправлять ошибки и недочеты в последней.
6. Вставка модели.
Причем на многих этапах создания, модель (или ее рисунки) не один раз отправляется людям, которые работают над внедрением модели в игру, также поролейно идут консультации с людми которые достаточно хорошо знают и разбираются в кораблях ВМФ. И заметте такой процес проходит почти с каждой моделью. Теперь думайте, сколько времени уходит на создание полноценной модели. Если темболие одновременно разрабатоваются несколько моделей.

Станислав
16.06.2006, 02:39
Публикую информацию по Эске.
...
Э, а те баги, о которых мы тут писали (в особенности про перископы) исправили?:rolleyes:

Dagon
16.06.2006, 04:04
2 Станислав

Done :) Но обновлений для 0,203 небудет

Jag
16.06.2006, 09:54
Работы ведутся и останавливатся пока не собираются
По вашему чтобы создать такой проект надо пять минут ??? если так то вы сильно ошибаетесь. На данный момент видется крупная переделка лодки проекта IX-бис (Эска)
Я сам технарь и прекрасно понимаю, что данная работа не может быть выполнена в короткий скрок.
Те два пункта предложены не случайно, как только появится играбильная модель (а это порты и лодка), то можно будет сразу привлечь бОльше народу и оживить интерес!


Чтобы вы недумали что работа кирдык, то выкладаваю скрины ески (3ds Max)
С уважением Dagon
К сожалению 3D не владею. =/
Все больше не отвлекаю, чем могу помочь написал.

С уважением, Jag

Jag
16.06.2006, 09:55
It's Well done.
Good luck.
Я так понял Вы неплохо разбираетесь в фалуах игрых.
Было бы отлично, если бы Вы смогли разместить на карте 1-2 Советствких порта.
Сам к сожалению в этих вещах полный профан =/

Eugen Denitz
16.06.2006, 12:34
Советские порты в игре есть.Фишка в другом-надо переписать файлы flotilla.cfg,еще кучу всего...Хотя можно и как в моде Pasific Aces-просто переназначить страны-чтобы Германия была как бы в СССР и наоборот.Но тогда надо полностью менять интерфейс,basic переписывать,убирать немецкие фишки,оставить только одну рубку,2 типа торпед,1 гидролокатор,один шумопеленгатор,про XXI вообще забыть,2 типа зенитных автоматов,короче не так все просто.Как-то я помню приводил полный список необходимых изменений во всех файлах,хороший был анализ,но он где-то затерялся.Кампанию надо порядком изменить.