PDA

Просмотр полной версии : 2 CoValent: фильтр на сообщения



deCore
02.10.2002, 17:02
Уважаемый товарищ CoValent, а можно ли к нашей (вашей :)) борде прикрутить скриптец, который бы заворачивал сообщения, содержащие в тексте (и тем более в заголовке) слова "Мэдокс", "асс" и прочия.  Я думаю, это не только мне глаза режет.
Если автора будут тыкать носом в его ошибки и/или опечатки, это позволит не только избавить читателей от лицезрения сего, но и повысит образованность некоторых персон.  
Я не предлагаю полноценный спелл-чекинг (это средство для безграмотных дебилов, ИМХО, расслабляющее даже грамотных людей- просьба не обижаться тех, кто пользуется им в деловой переписке и публикациях) но некоторые характерные (тем более, оговаривающиеся в Уставе) ляпы отловить вполне реально и полезно, ИМХО.

CoValent
05.10.2002, 23:32
Уважаемый товарищ CoValent, а можно ли к нашей (вашей :)) борде прикрутить скриптец, который бы заворачивал сообщения, содержащие в тексте (и тем более в заголовке) слова "Мэдокс", "асс" и прочия. #Я думаю, это не только мне глаза режет.
Если автора будут тыкать носом в его ошибки и/или опечатки, это позволит не только избавить читателей от лицезрения сего, но и повысит образованность некоторых персон. #
Я не предлагаю полноценный спелл-чекинг (это средство для безграмотных дебилов, ИМХО, расслабляющее даже грамотных людей- просьба не обижаться тех, кто пользуется им в деловой переписке и публикациях) но некоторые характерные (тем более, оговаривающиеся в Уставе) ляпы отловить вполне реально и полезно, ИМХО.
В будущей версии форума - возможно и сделаем. Ибо в этой никаких серьезных переделок не планируется (для замены буквосочетания "асс" чем-нибудь иным придется ставить серьезный модуль распознавания, ибо иначе слово "ассоциация", например, будет заменяться чем-то то типа "ЯИМЕЛВВИДУПИЛОТАВЫСШЕГОКЛАССАоциация" ;) ).