PDA

Просмотр полной версии : FW190-A6 & La5FN



WizarD
29.03.2006, 20:36
Народ, у кого нибудь есть ролик битвы фоки и лавки на высоте 5 и выше ?
Не могу понять что делать на фоке...Лавка фоку догоняет Перевиражывает...Как на фоке люди кроме бум зума воюют ?

У меня получилось следующее лавка подошла на 6 на высоте 5...(не заметил каюсь) выстрелила не попала...ушла в левый вираж и опять села на 6 с отставанием. В ТСе спросил что делать кроме пике. Народ сказал - лёгкий климб и оторвёшся. по прошествии 3-х минут получил выбитые элероны и ПК.

Avalon
29.03.2006, 21:55
Народ, у кого нибудь есть ролик битвы фоки и лавки на высоте 5 и выше ?
Не могу понять что делать на фоке...Лавка фоку догоняет Перевиражывает...Как на фоке люди кроме бум зума воюют ?

У меня получилось следующее лавка подошла на 6 на высоте 5...(не заметил каюсь) выстрелила не попала...ушла в левый вираж и опять села на 6 с отставанием. В ТСе спросил что делать кроме пике. Народ сказал - лёгкий климб и оторвёшся. по прошествии 3-х минут получил выбитые элероны и ПК.
радиатор закрыть, форсаж и плавный климб по спирали с оглядкой. как догоняет (если), пользуй шикарный рол и разводи (опять же плавно) на противоходе. у ней перегрев наступает раньше и последствия круче! а для етого дожен беречь свой движок. должен уйти (если Е не намного меньше в начале погони!):rtfm:

WizarD
29.03.2006, 22:31
радиатор закрыть, форсаж и плавный климб по спирали с оглядкой. как догоняет (если), пользуй шикарный рол и разводи (опять же плавно) на противоходе. у ней перегрев наступает раньше и последствия круче! а для етого дожен беречь свой движок. должен уйти (если Е не намного меньше в начале погони!):rtfm:

Кстати, плавный климб, если поточнее ?....

Vallet
30.03.2006, 04:26
Народ, у кого нибудь есть ролик битвы фоки и лавки на высоте 5 и выше ?
Не могу понять что делать на фоке...Лавка фоку догоняет Перевиражывает...Как на фоке люди кроме бум зума воюют ?

У меня получилось следующее лавка подошла на 6 на высоте 5...(не заметил каюсь) выстрелила не попала...ушла в левый вираж и опять села на 6 с отставанием. В ТСе спросил что делать кроме пике. Народ сказал - лёгкий климб и оторвёшся. по прошествии 3-х минут получил выбитые элероны и ПК.
Фока - это тактика. Подошли не меньше, чем парой, убили кого угодно и ушли. Подобная простота рождается из запаса энергии, холодного двигла и расчетливой головы.
"Маневренный бой на Фоке - ни каких маневров!" (с) Не-помню-чей.
Одиночный бой истребителя является вынужденной мерой и крайне нежелателен.
Из всего сказанного следует:
1. Ходить группой.
2. Энергию (особенно в горизонтальных маневрах) не терять.
3. Иметь запас высоты и поддерживать в полете высокую скорость.
4. Прижали - любым способом оторваться и заново заняться подгототовкой выигрышной позиции.
PS Жизнь дороже.
PPS Хочется поиграть с противником - масса опупенно-виражных крафтов.

mr_tank
30.03.2006, 07:46
Кстати, плавный климб, если поточнее ?....
на скоростях свыше 350. Дело в том, что у лавки или высокая скороподъемность, или высокая скорость, но не вместе.

mr_tank
30.03.2006, 07:48
Не могу понять что делать на фоке...Лавка фоку догоняет Перевиражывает...Как на фоке люди кроме бум зума воюют ?

1х1 не воюют, можно конечно, но нафиг нафиг.

Aziz
30.03.2006, 11:10
Почитал и задумался: "А як же я на фоке в одиночестве, да супротив лавки?" И все оказалось очень просто.

если лавка в лоб - от чего ж не попробовать?
если лавка в лоб, а потом тупит с доворотом, да еще и ниже остается - отчего же не крутануться?
если лавка в лоб, потом на шесть, но почти без энергии - от чего ж не подняться выше и не посмотреть, что будет делать?

(это были варианты... э-э-э... немного сказочные; конечно, не из порядка "он меня не заметил, ну и мои четыре дудки...", но вполне реальные)

что же касается неприятных моментов, то я делаю так (летаю я в последнее время не часто, да и не особо-то хорошо летаю), то есть, когда уже на шести и на скорости:

если совсем нет желания возиться - резкое пикирование на запредельных скоростях с последующим уходом к себе (летаю обычно не ниже 5000)

если есть желание лавку сбить хотя бы общими усилиями - тянуть к своим, контролируя расстояние между самолетами и созывая народ по ТС

если... да, в общем, все
так и выходит, что (трус я этакий) обычно убегаю, и не стыдно совсем, ни капли :D
я лучше потом себе ила найду или зазевавшегося ястреба, чем буду крутиться с лавкой даже в широких спиралях

А так, да, правильно говорят касательно одиночной фоки.
Если один летаю, то от конов на своей высоте вообще шарахаюсь как от чумных (интересуясь, конечно, перед этим по ТС о летающих в этом квадрате).

Такие пироги.

Jedi I
30.03.2006, 12:10
Народ, у кого нибудь есть ролик битвы фоки и лавки на высоте 5 и выше ?
Не могу понять что делать на фоке...Лавка фоку догоняет Перевиражывает...Как на фоке люди кроме бум зума воюют ?

У меня получилось следующее лавка подошла на 6 на высоте 5...(не заметил каюсь) выстрелила не попала...ушла в левый вираж и опять села на 6 с отставанием. В ТСе спросил что делать кроме пике. Народ сказал - лёгкий климб и оторвёшся. по прошествии 3-х минут получил выбитые элероны и ПК.
Смотри личку

Kursant №1
30.03.2006, 13:23
Почитал и задумался: "А як же я на фоке в одиночестве, да супротив лаффки?" И все оказалось очень просто.

если лавка в лоб - от чего ж не попробовать?
если лавка в лоб, а потом тупит с доворотом, да еще и ниже остается - отчего же не крутануться?
если лавка в лоб, потом на шесть, но почти без энергии - от чего ж не подняться выше и не посмотреть, что будет делать?

(это были варианты... э-э-э... немного сказочные; конечно, не из порядка "он меня не заметил, ну и мои четыре дудки...", но вполне реальные)

что же касается неприятных моментов, то я делаю так (летаю я в последнее время не часто, да и не особо-то хорошо летаю), то есть, когда уже на шести и на скорости:

если совсем нет желания возиться - резкое пикирование на запредельных скоростях с последующим уходом к себе (летаю обычно не ниже 5000)

если есть желание лавку сбить хотя бы общими усилиями - тянуть к своим, контролируя расстояние между самолетами и созывая народ по ТС

если... да, в общем, все
так и выходит, что (трус я этакий) обычно убегаю, и не стыдно совсем, ни капли :D
я лучше потом себе ила найду или зазевавшегося ястреба, чем буду крутиться с лавкой даже в широких спиралях

А так, да, правильно говорят касательно одиночной фоки.
Если один летаю, то от конов на своей высоте вообще шарахаюсь как от чумных (интересуясь, конечно, перед этим по ТС о летающих в этом квадрате).

Такие пироги.


ОЧЕНЬ грамотная тактика. В нынешней версии Ила заметно сильнее греется двигатель, даже зимой. Из этого следует что нужно быть ещё осмотрительней и после набора рабочей высоты выше 5000, метанол выключаем и на газу 80 летаем с открытым радиатором.
PS автору ветки. Если лавка на 6 и высота более 5 000 держи скорость под 430-470 с очень плавным климбом - отвянет лавочник:D + у тебя всегда будет возможность спикировать на дурной скорости под 800 в свою сторону на высоту 3500, разорвать дистанцию и ОПЯТЬ потянуть выше 4500. Опять домогается? Шибко грамотный попался? - тянем его под зены, лучше корабельные:D

mr_tank
30.03.2006, 13:44
ОЧЕНЬ грамотная тактика.
ты зачем опять переименовался?

IvanoBulo
30.03.2006, 14:42
Народ, у кого нибудь есть ролик битвы фоки и лавки на высоте 5 и выше ?
Не могу понять что делать на фоке...Лавка фоку догоняет Перевиражывает...Как на фоке люди кроме бум зума воюют ?

У меня получилось следующее лавка подошла на 6 на высоте 5...(не заметил каюсь) выстрелила не попала...ушла в левый вираж и опять села на 6 с отставанием. В ТСе спросил что делать кроме пике. Народ сказал - лёгкий климб и оторвёшся. по прошествии 3-х минут получил выбитые элероны и ПК.
Нужно было спускатся до 4-4,5, где у лавки двигло сильно проседает и Фока имеет преимущество около 20 км/ч. За счёт более быстрого разгона Фоки на больших скоростях через минуту-две будет достаточный разрыв для того чтобы сделать разворот, можно даже резкий через меньшее время. Выйдя в лоб умная лавка пойдёт наверх после схождения (если выживет). Но пока она лезет вверх можон получить достаточный разрыв и боевым разворотом снова выйти в лобовую.
Но самый дельный совет это летать на фоках парой. Тогда можно воевать спокойно на любой высоте :)

WizarD
30.03.2006, 18:00
Смотри личку
Thx, man

WizarD
30.03.2006, 18:03
Ребята....всем спасибо. Все вопросы сами собой отпали когда скачал компар.. %)
за одни сутки...кил пер дес - сильно повысился %)))

Kursant №1
30.03.2006, 18:21
ты зачем опять переименовался?

Сухой глюкнул, не "узнал", а пароль я и сам не помнил...:D Пришлось по новой регистрироваться.

Avalon
30.03.2006, 19:25
Кстати, плавный климб, если поточнее ?....
Плавный набор высоты, желательно без потери скорости и тянуть на 5000 и выше. там на плавном вираже можно догнать. у меня получалось.

Impaler
31.03.2006, 14:10
Случай из жизни.
Мы с Митькой патрулировали небо на АДВ.Самоли FW190 A5. Высота 4000-5000. Появилась группа контактов, а точнее 6 самолётов. Сначала было не понятно наши это или враги. Потом мы обнаружили ,что это венегрет из ЛАвок и Яков. Я думал, что мы "прилетели", потомучто высоту мы проигрывали(не много). Митька отдал приказ развернуться и уходить от них лёгким пикированием.Радиатор закрыт, форсаж включен, скорость не менее 500. Уходили плотной парой, на расстоянии друг от друга около 800м. Расстояние до противников около 1.5 км. Через некоторое время контакты стали от нас удаляться. Когда расстояние стало достаточным для маневра(2-2.5км), Мы сделали не резкий боевой разворот, каждый в свою сторону (он был справа вправо, я слева-влево).
Высота к этому моменту была 3500-4000. Лобовая атака, уход на скорости, второй боевой и противник вынужден слить высоту и энергию. дальше дело техники..... В итоге мы их догнали до земли, где они встали в оборонительный круг. Бум зум. Жесткий бумзум. Мне удалось одного сбить. Враги отошли под зены у какого обьекта. Бой был выйгран.
Потери красных: один сбитый и минимум один повреждённый. Мы оба живы.

ЗЫ: Не летайте на фоках по одиночке, это потчи смерть. Скорость на уходе не менее 500(двигло не греется в принципе).
При работе в паре, фока почти непобедима;)

Butcher
04.04.2006, 12:02
Скажем так, что при работе в грамотной паре, фока почти непобедима.
К земле я не рискнул бы опускаться, даже если противник новичок, только если имеешь запас высоты, над ними, 1000-1500. Фоку редко использовали для чистого истребительного боя без Мессеров, их задача была перехват бомберов.

Как то парой на А4 мы 3-х Кобр порвали на 3000м. Фока против Кобр - это хорошо (мне нравиться). А Лавка отстает от Фоки если энергию не сливаешь, а если уже попался (дистанция менее 300 м и высота менее 1000), то попытайся перекрутить на бочках с виражами на перегрузках, крен у Фоки ..удалено.., здесь или пан или пропал. А если выше, то заводи под своего полупереворотом с разгоном. В одиночку дуэлиться - СМЕРТЬ !!!

mr_tank
04.04.2006, 13:04
Скажем так, что при работе в грамотной паре, фока почти непобедима.
К земле я не рискнул бы опускаться
а фока низковысотник, на 0-3000 с ней тягаться только на Лавке(тут все верно).

HATO
04.04.2006, 17:15
Гнали меня както на g1 три ла5фн и як9Т. До филда было 25км высота 500м.
Километров за 20 лавки подошли в плотную. Пришлось делать ножницы смотрел только назад . В итоге пропустил яка вперёд и прошил его. Две лавки отвалили возле филда а одну особо настырную помогла уделать другая фока. По мне ниразу!!! не попали.
Ещё один момент набрав скорость в пикировании на фоке надо уходить еле заметным плавным пикированием, так она может держать скорость порядка 600 за счёт незначительного слива высоты. Лавке чтоб тебя достать сливать придётся гораздо больше когда разрыв по высоте будет порядка 200м плавный климб. Потом опять плавное пикирование и тд.
Но главное на фоке осмотрительность!!!

la5-er
07.04.2006, 19:36
Butcher - предупреждение - использование удаффизмов

Jedi I
08.04.2006, 10:47
Но главное на фоке осмотрительность!!!
НЕПРАВДА !!!!!

Главное на фоке ПУШКИ направленные на врага....
все остальное - суета.
:D

Fresa
30.05.2006, 12:09
У меня походу такой вопрос- Фока должна быть на высоте (5-6 тыс.м) вот я там и нахожусь но ОДИН (все враги далеко внизу- их даже не видно на фоне земли).Приходится лезть вниз ( иногда до 1.5-2 тыс.м) и терять преимущество.Что делать???

mr_tank
30.05.2006, 12:18
Приходится лезть вниз ( иногда до 1.5-2 тыс.м) и терять преимущество.Что делать???
на 5-6тыс, у тебя преимущество в 3-4тыс, зачем? Фока. да и любой самолет неспособен реализовать такую ввысоту, просто как следствие ограничения скорости. Конечно надо спустится, и занять позицию 1000-1500 над боем. Никакого преимущества не потеряшь.

UfP
17.07.2006, 23:17
Столкнулся с некоторым непониманием со стороны красных. Атаковал лавку, та меня заметил и увернулась. Я плавным пикированием с очень плавным доворотом в свою сторону ухожу с места. Осматриваюся, точку вижу, но направление её полёта сказать сложно. Вроде даже от меня, но дело не в этом. Начинаю лезть в верх и выходить в зону охоты (прошло уж минут 5 с того момента, когда я атаковал) и тут ...
по чату высказывание, что я типа кого-то достал постоянно убегать и что надо либо драться, либо сидеть дома.

Вот я не понял, фоки не особо приветствуются или действительно надо драться? Но мне в одиночку виражить с лавкой как-то не очень. Тем более, что на ней сидит хороший пилот.

22GvIAD_Snake
17.07.2006, 23:48
Столкнулся с некоторым непониманием со стороны красных. Атаковал лавку, та меня заметил и увернулась. Я плавным пикированием с очень плавным доворотом в свою сторону ухожу с места. Осматриваюся, точку вижу, но направление её полёта сказать сложно. Вроде даже от меня, но дело не в этом. Начинаю лезть в верх и выходить в зону охоты (прошло уж минут 5 с того момента, когда я атаковал) и тут ...
по чату высказывание, что я типа кого-то достал постоянно убегать и что надо либо драться, либо сидеть дома.

Вот я не понял, фоки не особо приветствуются или действительно надо драться? Но мне в одиночку виражить с лавкой как-то не очень. Тем более, что на ней сидит хороший пилот.
Не согласен. Все правильно ты делал - своя жизнь всегда дороже, а на свалочников внимания обращать не надо, это им главное - экшен, так что такие высказывания стоит запоминать только, если это шутка.

Veter
18.07.2006, 00:41
Столкнулся с некоторым непониманием со стороны красных. Атаковал лавку, та меня заметил и увернулась. Я плавным пикированием с очень плавным доворотом в свою сторону ухожу с места. Осматриваюся, точку вижу, но направление её полёта сказать сложно. Вроде даже от меня, но дело не в этом. Начинаю лезть в верх и выходить в зону охоты (прошло уж минут 5 с того момента, когда я атаковал) и тут ...
по чату высказывание, что я типа кого-то достал постоянно убегать и что надо либо драться, либо сидеть дома.

Вот я не понял, фоки не особо приветствуются или действительно надо драться? Но мне в одиночку виражить с лавкой как-то не очень. Тем более, что на ней сидит хороший пилот.

Тот, кто такое сказал, явно ламер :umora: .
С другой стороны ругань противника это уже как половина победы. Если конечно ты правил не нарушаешь.

UfP
18.07.2006, 01:37
Тот, кто такое сказал, явно ламер :umora: .
С другой стороны ругань противника это уже как половина победы. Если конечно ты правил не нарушаешь.
Да хрен его разбрешь. Килов по 500..800 имеет.
Что касается правил, то если сваливать правилами не запрещено, то ничего не нарушил.

Ладно, спасибо, что вернули на путь истенный :) А то я уж было сомневаться начал.

Apolo
18.07.2006, 08:56
Надо не по количеству килов оценивать, а хотя бы по К/Д

Veter
18.07.2006, 09:14
Да хрен его разбрешь. Килов по 500..800 имеет.
Что касается правил, то если сваливать правилами не запрещено, то ничего не нарушил.

Ладно, спасибо, что вернули на путь истенный :) А то я уж было сомневаться начал.

Я когда начинал летать. Летал на Ишаке и привозил по 4-5 килов за вылет. 3-4 вылета сделаешь и 1200-1500 очков набьёшь.

Jameson
26.07.2006, 05:31
Да, фока прелесть машинка, на ней я вообще очень часто сбиваю противника выстрелив наудачу, для поднятия боевого духа :) А так -помнится какие-то кокосы меня упрекали что фока -самолет новичков, и что я должен сесть на мессер :) Сами они летали на лайтнингах. Тоже люблю эту машинку, но не летаю на ней, хочу научится пользоватся педалями..

[FH]CHEH
26.07.2006, 05:42
А так -помнится какие-то кокосы меня упрекали что фока -самолет новичков, и что я должен сесть на мессер :) Сами они летали на лайтнингах.

Хе-Хе, это же кокосы. Фока - самолет новичков - это что-то новенькое. ТАких высказываний еще не слышал.:bravo:

kmet
08.08.2006, 14:53
Позвольте вмешаться в ваш диалог, коллеги! Я мож не в кассу, поскольку летаю на Ла-7 и Ла-5ФН. Да и в сеть выхожу редко, и то на 21003 на "стриме"( результаты откровенно скромные), больше комп не дозволяет. Вот вчерась в оффлайне на "фулл реал" имел честь быдаться с двумя фоками-асами. Результат - завалил обоих.До этого в основном крутился с "мессами". ИМХО, "месс" посложнее завалить.Но суть не в этом. Хотел спросить, чему можно научиться на фоках, чему не научишься на Ла?

Fduch
08.08.2006, 15:25
Хотел спросить, чему можно научиться на фоках, чему не научишься на Ла?
Научишся беречь энергию. Вообще стиль боя красных и синих крафтов существенно различается.

kmet
08.08.2006, 16:21
Отличаются, согласен. Как и сами крафты. Если например на Ла-7 я цепляюсь фоке в хвост - бот фиг стряхнет, сел на фоку - 30 сек. и я в земле...Не могу понять этот самолет, поэтому интересно.

UfP
08.08.2006, 16:33
Отличаются, согласен. Как и сами крафты. Если например на Ла-7 я цепляюсь фоке в хвост - бот фиг стряхнет, сел на фоку - 30 сек. и я в земле...Не могу понять этот самолет, поэтому интересно.
Фока не предназначена для виражного боя. Это чистый бумзумер, причём, имхо лучший.

P.S. Виражить на фоке примерно тоже самое, как ездить на Феррари по полю.

ABak
23.08.2006, 19:10
Рассмотрим следующую ситуацию. В пологом климбе мне удалось забраться на 6000 и оторваться от лавки на несколько километров. Лавка попалась упёртая, бросать преследование не хочет, расчитывать на зенитки или других синих не приходится. Есть ли способ убить вредную лавку с ненулевой вероятностью?

Пока максимум, что у меня получается - уйти на скорости, развернуться и встретить вредную лавку лобовой атакой. Если оба остались живы - то снова уход-разворот-лобовая - и так до потери пульса.

Может есть другие варианты?

Veter
23.08.2006, 20:56
Позвольте вмешаться в ваш диалог, коллеги! Я мож не в кассу, поскольку летаю на Ла-7 и Ла-5ФН. Да и в сеть выхожу редко, и то на 21003 на "стриме"( результаты откровенно скромные), больше комп не дозволяет. Вот вчерась в оффлайне на "фулл реал" имел честь быдаться с двумя фоками-асами. Результат - завалил обоих.До этого в основном крутился с "мессами". ИМХО, "месс" посложнее завалить.Но суть не в этом. Хотел спросить, чему можно научиться на фоках, чему не научишься на Ла?

На фоке ты научишься самому главному - ты будешь прогнозировать свой бой и будешь видеть свои ошибки. Конечно на лавках этому тоже можно научиться, но на фоке это сделаешь гораздо быстрее. потому что совершив одну ошибку на фоке ты будешь сбит, не будешь видеть боя и ты будешь сбит.

Veter
23.08.2006, 21:01
Рассмотрим следующую ситуацию. В пологом климбе мне удалось забраться на 6000 и оторваться от лавки на несколько километров. Лавка попалась упёртая, бросать преследование не хочет, расчитывать на зенитки или других синих не приходится. Есть ли способ убить вредную лавку с ненулевой вероятностью?

Пока максимум, что у меня получается - уйти на скорости, развернуться и встретить вредную лавку лобовой атакой. Если оба остались живы - то снова уход-разворот-лобовая - и так до потери пульса.

Может есть другие варианты? нет. Только пара или везение.

Buka
24.08.2006, 14:49
Позвольте вмешаться в ваш диалог, коллеги! Я мож не в кассу, поскольку летаю на Ла-7 и Ла-5ФН. Да и в сеть выхожу редко, и то на 21003 на "стриме"( результаты откровенно скромные), больше комп не дозволяет. Вот вчерась в оффлайне на "фулл реал" имел честь быдаться с двумя фоками-асами. Результат - завалил обоих.До этого в основном крутился с "мессами". ИМХО, "месс" посложнее завалить.Но суть не в этом. Хотел спросить, чему можно научиться на фоках, чему не научишься на Ла?

Обычное заблуждение новичков онлайна и старожил офлайна (извини). Пара умных фок, управляемые людьми, бысто тебе расскажут тебе, как сильно ты заблуждался.

Buka
24.08.2006, 14:50
то АБАК

Отоваться подальше и встретить на лобовой, коль по определению Лавка попалась умная, то в лоб фоке не пойдет.

Ivanov
24.08.2006, 18:28
Фока довольно простой самолет, именно из за узкой тактики её применения.
Все что нужно для успешного применения фоки это хорошая стрельба.
А все остальные умения, такие как сохранение энергии, осмотрительность, залезть повыше, сможет освоить любой, не имея при этом особых талантов.
Вот поэтому если все это, объяснить какому нибуть пелоту-новичку то он после непродолжительной практики, на фоке сможет довольно успешно воевать против яков, лавок одногодок, даже если в них будут довольно опытные пилоты.
Вот с мессерами уже все гораздо сложнее, заядлые фоководы, дохнут на них как мухи, если конечно не прячутся в поднебесье.
У фоки одно неоспоримое преимущество, это залп, который не оставляет права на ошибку.

Veter
24.08.2006, 19:11
Фока довольно простой самолет, именно из за узкой тактики её применения.
Все что нужно для успешного применения фоки это хорошая стрельба.
А все остальные умения, такие как сохранение энергии, осмотрительность, залезть повыше, сможет освоить любой, не имея при этом особых талантов.
Вот поэтому если все это, объяснить какому нибуть пелоту-новичку то он после непродолжительной практики, на фоке сможет довольно успешно воевать против яков, лавок одногодок, даже если в них будут довольно опытные пилоты.
Вот с мессерами уже все гораздо сложнее, заядлые фоководы, дохнут на них как мухи, если конечно не прячутся в поднебесье.
У фоки одно неоспоримое преимущество, это залп, который не оставляет права на ошибку.

Фока сложна тем, что подпустив врага на близкую дистанцию, он тебя собъёт. На мессереже можно легко отрваться даже воюя на близких дистанциях.
Уметь не подпускать врага к себе и при этом создавать позиции для атаки вот что самое сложное на Фоке. Бум-зум в расчёт не беру, так как этот вид боя сугубо на везение, что тебя не заметят.

Ivanov
24.08.2006, 19:25
Фока сложна тем, что подпустив врага на близкую дистанцию, он тебя собъёт. На мессереже можно легко отрваться даже воюя на близких дистанциях.


На мессере, оторваться? Закрутисля с одним, второй на проходе тебя снимет, в свалке шансы примерно у всех выравниваются. На фоке в такую ситуация просто не попадешь. Мессер по сравнению с фокой самолет гусарский, риск погибнуть несравнимо выше.



Уметь не подпускать врага к себе и при этом создавать позиции для атаки вот что самое сложное на Фоке. Бум-зум в расчёт не беру, так как этот вид боя сугубо на везение, что тебя не заметят.

Везение это только в том случае если вы стреляете не очень хорошо, а если две фоки так это вообще дело техники.

Veter
24.08.2006, 19:57
Мы о разном говорим похоже. Бум-зум это атака по невидящему тебя противнику.