PDA

Просмотр полной версии : Silent Hunter 3 игра on line. Вопросы и обсуждение



DanyBoy
01.04.2006, 14:07
Предлагаю обсуждение в этой ветке ON LINE баталий
Хочу поделиться опытом в участии on line игре.
Решил я сразиться в составе реальной «Волчьей стаи», для этого я поспрашивал, тут на Сухом, как это сделать. Мне ответили, что для on line нужна чистая, как слезы младенца версия игры (т. е. без модов).
Загасив игру на компьютере, предварительно скопировав набитую модами папку data в другое место, я по новой установил SH3 (версия 1С), после чего полез на сервер Ubi com.
Скажу сразу, я забыл переставить в установках игры язык клавиатуры, и по этому, когда другие участники пытались меня о чем-то спросить, я выдавал всякую околесицу (типа кралпопвволм), из чего, они наверняка поняли, что это очередной варвар из России (позже, на следующей игре я переставил язык клавы, и проблем не было).
Играть можно как в версию 1.4, так и в 1.1, при выборе сервера на нем указывается версия игры. Кроме этого, там же, указываются:
реализм самой игры, который устанавливает игрок создавший сервер (особо рекомендую обратить на это внимание, что бы потом не пришлось играть на детском уровне, там есть любители и такого)
условия игры, т. е. миссия (погода, время суток противник)
Если игрок создавший сервер позволяет, то вы можете выбрать себе субмарину, и экипаж (профессиональный уровень)
После того как вы завершили все установки (выбор лодки, экипажа), если таковые были вам позволены, вы нажимаете «ГОТОВ», и начинается ожидание всех игроков. Оно может продлиться от 0 секунд (если вы последний из необходимого числа), и до 4 - 5 минут.
В это время вы можете пообщаться с членами вашей команды при помощи чата. Сразу хочу предупредить, русских там мало, по этому, те, кто в английском или немецком не силен, готовьте словарь. Мне было проще, я английским владею свободно, а по-немецки понимаю, о чем ведется разговор.
После того как все участники готовы (напротив имени каждого появляется желтый крестик) игра загружается. Если после загрузки вы вылетели в Windows, это значит, что, либо у вас, либо у человека создавшего сервер, стоят какие то моды. В этом случае стоит присоединиться к какой либо, другой команде (если эти моды не стоят у вас, иначе надо переустановить игру), потому как играть с данными игроками Вы уже не сможете.
Для игры с установленными модами, необходимо, что бы у всех игроков команды они присутствовали в полном объеме.
Теперь что касается других игроков, в основном это жители Европы (Польша, Германия, Бельгия, Австрия), игроки они разные. Я в первый раз присоединился к команде, которая называлась «Только для профи» реализм 100%, и что бы вы думали? эти «профи» за 15 минут ни чего не утопили, и свалили из игры. Другая команда сплошные немцы, 5 человек, реализм 100%, работали, любо дорого посмотреть, целенаправленно вышибали корабли эскорта, давая краткие команды через чат (во время всплытия). Мне стало даже не много не по себе, представьте, на экране появляется надпись на немецком языке «от U-206: для U-589, найди подбитый американский эсминец, и добей его». И указывается направление поиска. Сразу вспоминаешь то время, когда деды этих игроков, устраивали в Атлантике ночи длинных ножей. Ребята действовали как слаженная команда.
Я бросил игру через 20 минут (пошел спать), не потопив ни одного корабля, за то на счету каждого из них было по потопленному эсминцу, а то и по двум. Причем, я так понял, они вышибали, для начала, эскорт, а после собирались, в надводном положении, заняться беззащитным конвоем.
Сыграть с такой командой было интересно, но состыковаться с ними практически не реально, а в большинстве, игроки рубят 10-15 минут, не беспокоясь, потопят их или нет, так сказать идут напролом. С такими играть не интересно.
Одним словом, надо играть в команде со своими, которых ты знаешь, и понимаешь.
Для таких я создал флотилию http://eisbar-flottilla.narod.ru
Люди!!! Давайте рубиться вместе:yez:
:beer:

DanyBoy
01.04.2006, 14:36
Для всех кому интересно, каждый день, в 22.30 по москве, собираемся в чате флотилии, обсуждаем, ивыходим в поход

SeLiGeR
06.04.2006, 13:57
а ты уверен что у тя получится создать сервер ?

=FPS=BARS
06.04.2006, 15:00
Заманчивое предложение.

Hollywood
06.04.2006, 15:10
а ты уверен что у тя получится создать сервер ?

Сервер, теоретически, может создать любой игрок. Но желательно, чтобы у него была выделенка, а не модем, иначе процесс загрузки игры и подключения игроков затянется надолго. А все остальные могут быть и на модеме.

hummerfish
07.04.2006, 10:51
Вопрос: каков расход по "метрам" в инете ???

DanyBoy
07.04.2006, 10:56
а ты уверен что у тя получится создать сервер ?
Ты уже знаеш ответ на этот вопрос...
Сервак создать не удалось, как впрочем и ожидалось.

Wert
07.04.2006, 22:39
Заходил на сайт http://eisbar-flottilla.narod.ru. Личный состав уже собран, а проходили ли совместные игры ?

hummerfish
08.04.2006, 07:48
Господа ! Неужели трудно ответить на простой вопрос , кто в курсе - каков расход по "метрам" в онлайне !!!???

DanyBoy
08.04.2006, 11:25
Господа ! Неужели трудно ответить на простой вопрос , кто в курсе - каков расход по "метрам" в онлайне !!!???
Повторяю, 3 часа игры, около 10 - 15 метров, может меньше

DanyBoy
08.04.2006, 11:27
Заходил на сайт http://eisbar-flottilla.narod.ru. Личный состав уже собран, а проходили ли совместные игры ?
Проходят, в 22,30 по Москве собираемся в чате, обсуждаем насущие вопросы, и выходим в on line поход

hummerfish
08.04.2006, 14:05
Повторяю, 3 часа игры, около 10 - 15 метров, может меньше

Спасибо , хочу присоедениться , единственный минус - я в это время сплю , а играю на работе до 20.00 по москве .Жаль...

DanyBoy
08.04.2006, 14:29
В том то и дело, что вечером самое движение начинается, "вся" Европа присоединяется. Люди там, как правило, играют дома. А у наших, в большинстве, net на работе. По этому полного драйва от командной игры днем не получить...

FreZZa
08.04.2006, 16:08
Естественно речь не идет о том мультиплеере в который обычно играют.
Нужно реализм 100 процентов и друг против друга играть. Так как лодка против лодки это дело малоиграбельное, то скорее все придется действовать по такой схеме, пара лодок в надводном положении должна пройти какой нить пролив, а остальные должны их потопить. Я думаю желающие понести вахту на мостике лодок идущих в надводном положении вполне найдутся. Кому не интересно узреть след торпеды идущей к тому месту где вот вот окажется его лодка и попытаться уклониться? Подлодки естественно должны заряжаться только парогазовыми торпедами.
Вобщем если подумать, то можно че нить придумать интересное. Можно например на хвост этих лодок парочку корветов посадить, что б лодки идущие в надводном положении не могли слишком злоупотреблять противолодочным зигзагом.


Админу
мой топик можно сюда перебросить
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=39485
не заметил я его когда писать стал

FreZZa
08.04.2006, 16:37
Создал топик
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=39687
А оказывается уже обсуждается онлайн

GrünHerz
09.04.2006, 09:17
Уважаемые КОЛЛЕГИ, в онлайне у меня каждые наверное 20-30 минут по каким-то причинам постоянно закрывается сервер, а вчера так вообще кто-то вошел в онлайн под моим именемю. играю без модов. Кто нибудь знает в чем причина закрытия серверов? В одиночной игре со всеми модами играю сколько хочу.

FreZZa
09.04.2006, 12:31
Ну может у тебя связь такая? В другие игры в онлайне играешь?

=FPS=BARS
09.04.2006, 13:41
В том то и дело, что вечером самое движение начинается, "вся" Европа присоединяется. Люди там, как правило, играют дома. А у наших, в большинстве, net на работе. По этому полного драйва от командной игры днем не получить...

Согласен и ночью подключиться. Восколько?
И ещё , только с версией 1.4 можно соединить

Можно также для оперативного общения использовать программу голосовой связи TeamSpeak 2.

DanyBoy
10.04.2006, 11:24
Играть можно в разные версии, и в 1.4, и в 1.0, вопрос в том, что версий 1.0 не много, а играть можно только с той версией, что и у тебя.

DanyBoy
10.04.2006, 11:27
Уважаемые КОЛЛЕГИ, в онлайне у меня каждые наверное 20-30 минут по каким-то причинам постоянно закрывается сервер, а вчера так вообще кто-то вошел в онлайн под моим именемю. играю без модов. Кто нибудь знает в чем причина закрытия серверов? В одиночной игре со всеми модами играю сколько хочу.
Закрытие сервера, связанно, скорее всего, со связью. По поводу входа под твоим ником, сомневаюсь, это ни кому не нужно, сервак то бесплатный, а потом твой ник индивидуальный, да и счего ты вообще решил, что кто то под ним вошел на Ubi.com?

limon33
10.04.2006, 15:12
Хочу поделиться впечатлениями и 1-м «опытом» от вчерашней онлайн-игры на Юбиком. Блин, со школы сочинений не писал .

У меня стоит 1С+инструм моды (пато1500, уязвимые места, и изменения усталости экипажа). В карьере (лодка 7С, декабрь 1941) играю на 56%: дефектные торпеды, реальные повреждения, запас топлива, остальное включено (люблю внешние виды) и пока просто не успеваю в реальном времени «скакать» по постам для определения дальности и т.д.
Как выше писал DanyBoy, игра действительно должна быть чистой версией. По крайней мере инструментальных модов типа Пато1500, как у меня, стоять не должно. Иначе при увеличении карты у КАЖДОЙ лодки появляется этот круг. И сами понимаете в этом нагромождении сеток ориентироваться просто сложно (на себе испытал).

Итак об игре. Подключаемся к Юбиком. У меня модем скорость 33,6 кб/с (пинг игры был около 175, чем меньше тем лучше). Выбрал сервер без пароля и ОК.

Миссия (задается сервером): игроки - 8 чел (сообщения в чате по - англ, француз), лодка 7С41(1943), экипаж - ветераны, сложность – средняя (как понял потом по ходу игры, СРЕДНЯЯ - это типа как у меня в карьере ), торпеды – без ограничения (пулялка получается ).
Задача: Атаковать конвой (это в общем, т.к. в английском не силен).

Старт. Игра грузится почти как просто с компа (Бук Ровер-1,86 Центрино, 512 ОЗУ, 128 Х-600 Радеон). Сразу оговорюсь, что из-за волнения и желания «не упасть в грязь лицом», нормальных (с поля боя) фоток не сделал.
Спокойный, солнечный день где-то в северных широтах. Все в надводном положении. Глубина под килем больше 1000м. На карте появляется положение соседей и уже проложен курс. Как я понял к месту нахождения Противника. Народ тронулся в путь. Выхожу на мостик. Эх-ты, а впереди поле айсбергов (в карьере я с ними еще не встречался) километрах в 2-х (см. План) прямо по курсу, моему и соседу слева. «Сигнал радара». Судя по отметке, Противник где-то за этим полем. Соседи все двинули вправо, а я влево. Вот он русский «авось».  Дай думаю поищу проход среди этих гор. Проход был найден и не один, но вот какая штука. Как только я сунулся в это поле, айсберги зашевелились. Глыбы стали опрокидываться в воду и двигаться, как - будто их кто толкать стал. Интересно, их поведение прописывается при создании миссии или генерируется игрой случайным образом?
Так вот пока я с использованием аварийного реверса, резких поворотов и «кузькиной матери» проходил поле, соседи шлепали по чистой воде. Кто-то спросил меня о моей национальности, а я по – запарке (айсберги «бегают» рядом) забыл, как сообщения в игре писать!  Переключая виды, я понял, что идут они уже почти все в подводном. Почему так, я понял, когда на другой стороне поля в зоне видимости увидел Противника (до 14 судов). Противник вел огонь. Используя, по - возможности, полный ход и прикрываясь айсбергами я пошел в надводном на сближение с Противником. Пришлось разок и между айсбергами погрузиться, т.к. в просветы и по мне Противник начал палить.
В углу экрана стали появляться картинки эвент - камеры. Соседи открыли огонь на дальней (порядка 3,5 км) дистанции. Край поля айсбергов. Погружаюсь на перископную. Дистанция до противника около 2 км., перпендикулярно моему курсу (прямо на траверзе - так вроде по – морскому). Полный вперед, вглубь конвоя. Эсминцы где-то справа занимаются соседями или они ими.  Прямо по - курсу транспорты «Либерти», С2 и крейсеры типа «Фиджи». Начинается «соревнование» за тоннаж. Дистанция, курс (командир БЧ), глубина торпеды, скорость, ПУСК! Время летит незаметно. Повержен последний враг. ВСПЛЫТИЕ. Опять солнце, воздух! Невдалеке всплывают еще 2-е ПЛ, остальные решили остаться инкогнито. 
Так как ЭМ в этой миссии было всего 2, то и заботиться о безопасности особо не приходилось. Одна забота – не попасть под торпеду соседа! Что в итоге и случилось с одной лодкой. Пулялка в общем получается. Но мне, как новичку, в общем доставило удовольствие. Хотя командной игрой тут и не пахло вообще. Каждый сам за себя. Но как говорится: «Сервер серверу рознь». Я вот на такой попал.

Итог игры: (см. Архив-фотки)
35190 тн. (2 транспорта, 2 крейсера), 1270 очков и 1 место! Скажу честно, этому был приятно удивлен, так как спецом себя не считаю (играю тока 3 месяц, 14 поход, раза 4 топили уже (все тот – же «авось» )).
Где-то 40 мин реального времени и порядка 3 мег траффика.

GrünHerz
11.04.2006, 18:59
Уважаемые КОЛЛЕГИ! Так ответьте мне на вопрос! Когда же все-таки мы сможем совместно атаковать противника в онлайне???????????? Я уже неделю хожу в онлайн и незнаю с кем топлю врага и с кем мне праздновать победу:confused: :expl:

Schulz_U96
11.04.2006, 19:28
А я все жду, когда мне выделенку домой проведут... :( Вроде не долго ждать осталось... :expl:

DanyBoy
12.04.2006, 16:15
Уважаемые КОЛЛЕГИ! Так ответьте мне на вопрос! Когда же все-таки мы сможем совместно атаковать противника в онлайне???????????? Я уже неделю хожу в онлайн и незнаю с кем топлю врага и с кем мне праздновать победу:confused: :expl:
Дрожайший ,U-nemo, все во флотилии все знают, потому как общаяются в чате, и внимательно читают форум флотилии.
Вы, до сих пор Вы,так и не прислали своих данных, загляните http://eisbar-flottilla.narod.ru сюда, на страницу личные дела, там все подали свои данные, все друг друга знают, только вы один, не в курсе... Очень жаль.
Флотилия стремительно развивается, сейчас уже народ играет со звуковым каналом, и только Вы не знаете с кем топите врага...

GrünHerz
13.04.2006, 08:24
Дрожайший ,U-nemo, все во флотилии все знают, потому как общаяются в чате, и внимательно читают форум флотилии.
Вы, до сих пор Вы,так и не прислали своих данных, загляните http://eisbar-flottilla.narod.ru сюда, на страницу личные дела, там все подали свои данные, все друг друга знают, только вы один, не в курсе... Очень жаль.
Флотилия стремительно развивается, сейчас уже народ играет со звуковым каналом, и только Вы не знаете с кем топите врага...
Заявление мною подано позавчера, о вступлении в ряды подводного флота. (отправил электронку СОНАРУ96).Тогда же принимал участие в баталии, но было крайне неудочно т.к. гра шла реализм-100%. Вчера на чат вообще не мог выйти не было загрузки. В Ubi.com находился с 22-00 до 23-00. Сервака не видел. Была ли игра вчера вообще?:ups:

DanyBoy
13.04.2006, 10:34
Твое заявление sonar96 мне отправил, но там кроме имени, ничего нет, посмотри на странице "Личные дела" что надо, и пришли полное заявление, с автаром, который ты хотел бы использовать, автар тут http://www.uboat.net/men/commanders/a.htm
Не затягивать с ответом.
Вчера в чате были ВСЕ, совершили два похода. Используем звуковой канал общения.

=FPS=BARS
14.04.2006, 14:38
Вот пошаговая настройка звуковой программы( Roger Wilco)

При первом запуске Вилка будет конфигурироваться. Сначала появиться реклама...

жмем next >>>

в сл. окне у нас появиться выбор: WAV или DirectSound Recording...выбираем WAV

жмем next >>>

далее появиться выбор Audio Device Selection. Выбираем Playback и Record Device свою звуковую карту. Ниже видем Microphone Selection - Automatically Select Mike...оттуда надо убрать галочку, если она там есть.

жмем next >>>

Дальше идет настройка громкости микрофона. Ее надо настроить так, что бы вас было, прилично слышно. Для этого вам поможет кнопка Test Mike.

жмем next >>>

Тут выбираем Full Duplex, если у вас есть микрофон Half Duplex - только на прием голосовых сообщений.

жмем next >>>

Далее в поле Transmit Key: выбираем удобную для вас кнопку. Когда вы будете нажимать эту кнопку люди будут вас слышать.

жмем next >>>

Internet Conection speed выбираем - Slow Modem; UDP Port - не трогаем

жмем next >>>

Далее в обоих "местах" должны стоять галочки. жмем next >>>

Тут выбираете себе имя, под которым вы будете видны в канале.

жмем next >>>

жмем Finish

Дальше в закладке Transmit(та что после Channel). Ставим точку около надписи Press To Talk. В обратном случае, от любого вашего вздоха весь канал будет беситься... Далее в закладке Adjust(та что после Transmit). Убираем снизу галочку Play Mike clicks.

Для того, чтобы войти в канал надо быть в закладке Channel(та что левая самая). Нажать Join. В поле Adress and Channel of the Host ввести адрес. То есть IP:PORT/Channel (можно без порта, если он стандартный). И если нужно, то пароль. Жмем Join. Если все ок. То вы наконец-то в вилке

FreZZa
14.04.2006, 14:50
Тимспик то чем неустраивает? В инете серверов хватает.

DanyBoy
14.04.2006, 16:45
Тим спик, жрет много трафика, а эта прога мало

GrünHerz
14.04.2006, 19:02
Твое заявление sonar96 мне отправил, но там кроме имени, ничего нет, посмотри на странице "Личные дела" что надо, и пришли полное заявление, с автаром, который ты хотел бы использовать, автар тут http://www.uboat.net/men/commanders/a.htm
Не затягивать с ответом.
Вчера в чате были ВСЕ, совершили два похода. Используем звуковой канал общения.
Уважаемый КОЛЛЕГА, наконец-то я отправил биографию и фото Сонару96, с просьбой о зачислении меня в состав флотилии. Прошу мне в приеме не отказывать.
С уважение, u-nemo

FreZZa
14.04.2006, 20:23
Тим спик, жрет много трафика, а эта прога мало

ну в тимспике это от кодека зависит. Есть же там и сильно зажатые кодеки.

Wert
15.04.2006, 10:52
Ни как не могу подключиться к серверу Ubi. Установлена "1С". Вхожу в сетевую игру. Создаю учетную запись, пытаюсь подсоединиться и мне выдают "Неизвестная ошибка". Если кто знает как все таки подключится подскажите.

DanyBoy
15.04.2006, 10:59
Ни как не могу подключиться к серверу Ubi. Установлена "1С". Вхожу в сетевую игру. Создаю учетную запись, пытаюсь подсоединиться и мне выдают "Неизвестная ошибка". Если кто знает как все таки подключится подскажите.
А ты зарегестрировался на Убике? Если нет, то у тебя ни чего не выйдет